Lt_Stradivarius

Бои в СБ Глазами Новичка

Третий день пытаюсь освоить РБ, вроде дело тронулось)

Самое сложное находить контакты.

Мой первый сбитый оказался бот)

http://youtu.be/giRVwYeENSw

Пробовал атаковать Б-17 с 2х20мм, но танку ничего не сделал, да и ленты стандартные на немецких пушках нидамажат.

http://youtu.be/IEUCJH8z0sw

Изменено пользователем caH4Oyc
medal medal medal

Поделиться сообщением

Пробовал атаковать Б-17 с 2х20мм, но танку ничего не сделал, да и ленты стандартные на немецких пушках нидамажат.

А мне наоборот показалось, что теперь из немецких 20мм как-то проще бомберы сбиваются.

Вот, зашел удачно в хвост Б17-му: 

http://www.twitch.tv/xedoc/b/409090931?t=2h31m53s

Поделиться сообщением

У меня изначально стояло разрешение максимальное 1900х1080 ФулХД, картинка радовала глаз, но никак не мог увидеть контакты! Снизил разрешение до 1600х1050, сразу почувствовал разницу, коны видно  за несколько километров, но картинка стала похуже, не такой чёткой!

Всё остальное на максимуме, настройки постэффектов  по умолчанию, яркость в ноль!

Всё это на мониторе 24" с ИПС матрицей. 

Поделиться сообщением

Сегодня летал на настройках - Высокие (без синхрона) - нормально... Наконец провел первый полный бой - выжил  :?s

И freetrack в этом мне здорово помог!

Поделиться сообщением

Играю в АБ около 2-х месяцев, где-то неделю подумываю перейти в РБ, но... эти мифы... Сегодня, после прочтения, решено! Джой Лоджик 3Д Про . Автору темы спасибо!

Изменено пользователем aleksey219

Поделиться сообщением

ТСу мое уважение - новичкам будет очень кстати. Люблю когда человек пишет "от себя", а не тупо копирует с других ресурсов.

Одно но - посматривай на 6. Это я по поводу видео - ты концентрируешься на цели (азарт, понятное дело), но забываешь про то что так же тебе может на хвост противник сесть. :) А вот когда ты увидишь пролетающие мимо трассы - может быть уже поздно. :)

Изменено пользователем DenisFox
medal

Поделиться сообщением

Dyadja_Vanja и caH4Oyc не делайте глупости, не надо летать на мыше-джое имея джойстик!! Мыше-джой "отбирает" много внимания на то чтобы постоянно контролировать в каком положении находится РУС. Тупо берите и летайте на джойстике, даже если пока получается хуже чем на МД. Просто надо привыкнуть, просто летать и все - само придет.

medal

Поделиться сообщением

PafPaf, спасибо за совет. Попробую ему последовать.  Все равно в РБ на мышке-джое осматриваться не сильно получается. Вернее получается, но потом, когда уже сбили- в режиме зрителя.

Поделиться сообщением

Играю в АБ около 2-х месяцев, где-то неделю подумываю перейти в РБ, но... эти мифы... Сегодня, после прочтения, решено! Джой Лоджик 3Д Про . Автору темы спасибо!

Мифы, всего лишь мифы. РБ - режим сложный, конечно, что называется "не для всех". Это "не для всех" не в смысле избранности и элитарности, как думают некоторые, а в смысле, что нужна некоторая упертость, увлеченность небом, самолетами, пускай и виртуальными. Увлеченность уровнем гораздо выше, чем просто желание полетать на компьютерных самолетиках и поделать пиу-пиу, она подразумевает более глубокое погружение в мир авиации, вызывает необходимость постигать хотя бы элементарные знания аэродинамики, ЛТХ самолетов, их боевое применение и тактику воздушного боя. Управление джойстиком дается многим нелегко и долго, отсутствие маркеров поначалу делает игрока слепым, приближенная к реальной физика полета делает пилотаж и сам полет делом весьма непростым, но тот, кто настолько увлечен небом, кого "зацепило", для кого эти трудности окажутся преодолимы, спустя какое-то время сможет в полной мере оценить весь смак режима РБ, где после первого сбитого реально колотится сердце, трясутся руки и игрока переполняет то офигительное чувство, которое зовется вкус Победы)))

Одним словом - Добро пожаловать в РБ, пилоты!

medal medal medal

Поделиться сообщением

Вообще, новички, раздумывающие над РБ, заходите в тему, задавайте вопросы, чем можем, поможем))

medal medal medal

Поделиться сообщением

Почитал тему и решил попробовать  в пробном вылете,  это было нечто, я испытал огромное удовольствие от полёта. Сейчас  тренируюсь на полигоне  с ботами , взлёт-посадка проходят нормально, только к  обзору на хатке никак не привыкну из-за этого часто теряю контакт . В РБ заходить пока не решаюсь опыта мало всего 10 дней , но в скором времени планирую присоединиться. Всем удачи.

medal medal

Поделиться сообщением

Dyadja_Vanja и caH4Oyc не делайте глупости, не надо летать на мыше-джое имея джойстик!! Мыше-джой "отбирает" много внимания на то чтобы постоянно контролировать в каком положении находится РУС. Тупо берите и летайте на джойстике, даже если пока получается хуже чем на МД. Просто надо привыкнуть, просто летать и все - само придет.

я пробовал на джое сделать хоть что-то, но увы

сегодня решил на ме.262 полетать часок, 5 фрагов)

http://youtu.be/7DcnUcjYcxQ

после того как сбил харик на что-то нажал и прицел отключился, на какую кнопку он стоит по умолчанию? и еще, 13к львов с премом за один самолет(любого ранга) не густо... 

medal medal medal

Поделиться сообщением

я пробовал на джое сделать хоть что-то, но увы

Какой у вас джойстик, может быть я смогу помочь настроить чувствительность и тд.. Сам когда первый раз сел за джой были одни негативные эмоции, но потом наткнулся на темку с программой, в которой можно настраивать кривые отклика, после этого стало играть комфортей, ну а после недели шаманаства с нелинейностью и чувствительностью я нашел золотую середину между маневренностью и "точной" стрельбой

medal

Поделиться сообщением

Какой у вас джойстик, может быть я смогу помочь настроить чувствительность и тд.. Сам когда первый раз сел за джой были одни негативные эмоции, но потом наткнулся на темку с программой, в которой можно настраивать кривые отклика, после этого стало играть комфортей, ну а после недели шаманаства с нелинейностью и чувствительностью я нашел золотую середину между маневренностью и "точной" стрельбой

Genius MetalStrike 3D

medal medal medal

Поделиться сообщением

У меня джойстик как у ТСа, попробую тут выложить свои настройки, может быть кому то помогут 

И так, для начала нам нужна эта замечательная программа, от человека по имени Xedoc https://www.box.com/s/vr8m0w3rfztfk7v8wnsy

Далее перед запуском игры запускаем эту программу и выставляем там примерно это, не забываем поставить голочки и нажать кнопку SAVE

Bezymiannyi_240.jpgi.gif
Потом заходим в игру и ставим такие настройки на тангаж\крен\рысканье 

shot_2013_06_01_21_12_15_240.jpgi.gif
shot_2013_06_01_21_12_09_500.jpgi.gif

shot_2013_06_01_21_12_02_240.jpgi.gif
И ставим чувствительность на тангаж в ноль, это поможет избавиться от дерганья прицела верх\вниз, но не повлияет на маневр
shot_2013_06_01_21_11_07_240.jpgi.gif

Изменено пользователем nemes1s
medal

Поделиться сообщением

Почитал тему и решил попробовать  в пробном вылете,  это было нечто, я испытал огромное удовольствие от полёта. Сейчас  тренируюсь на полигоне  с ботами , взлёт-посадка проходят нормально, только к  обзору на хатке никак не привыкну из-за этого часто теряю контакт . В РБ заходить пока не решаюсь опыта мало всего 10 дней , но в скором времени планирую присоединиться. Всем удачи.

Если РУДа нет, то обзор лучше "повесить" на мышь(тягу на колесо) и осматриваться левой рукой. Нужно только кнопку назначить на центровку взгляда.

А так конечно с джоем в РБ повеселее, чем в ИБ. Заходи, пробуй - ведь новичкам везёт:

GupZ.jpg

medal

Поделиться сообщением

Отпишитесь потом  :salute:

а что делает эта программка, я все сделал как ты показал, но труднее(намного) целиться чем на мышеджое, еще и сам джой скрепит)

medal medal medal

Поделиться сообщением

а что делает эта программка

Цитаты из сухого

Что такое кривые отклика?

Кривые отклика - это насколько отклоняется ручка в виртуальном самолете в сравнении с реальным отклонением джойстика. В Иле весь диапазон хода разделен на 10 зон, каждая соотвутствует 10%, 20% и т.д. отклонению рукоятки джойстика. Сами столбики, в которых по-умолчанию стоят эти 10-20-30-... означают, что отклонению джойтика на 1/10 диапазона соответствует 1/10 от 1/10 отклонения ручки "самолета". Т.е. ручка в самолете отклоняется на 1%. Все по 100 означает, что ручка в виртуальном самолете точно повторяет движения джойстика.

Реально все по 100 ставят обычно владельцы джойстиков с нелинейным откликом (Х52) или просто с большим диапазоном хода и/или при долговременной наработке моторики, когда самолет при такой чувствительности от неверного движения в штопор не улетает.

но труднее(намного) целиться чем на мышеджое

Вы поставили чувствительность на тангаже в ноль ? Тут уже дело в привычке, полетайте несколько дней и будет лучше. И задумайтесь, что бы сделать себе фритрек. Когда я набрался терпения и все таки сделал его, моя результативность увеличилась в раза три и я стал очень редко тереть контакт во время маневренного боя.

medal

Поделиться сообщением

да ну его, может потом возьмусь за это дело, но не сейчас, на мышеджое уже неплохо получается, сегодня опять летал на ме.262, одни тру-вирпилы попадались у врага, с боями 1к+ и сбитых больше чем вылетов, один из сквада WS был на темпесте, на шести у него пол боя висел, пару раз попал, но без толку РИКАШЕТ С 30мм фугасов, в итоге он улетел на свой филд и вышел из боя. 

А в последним сыгранном бою остался один на один с мустангом(он выкосил почти всю команду нашу).

вот стата, явно не недельку летает человек в РБ)

3222f8cabe5f.jpg

но в этот раз 30мм не подвели, на видео самый последний фраг:

http://youtu.be/qcMBUn_q43Y

а вот трекир да, не помешал бы, хотя я тут подумал, может можно как-нибудь на вторую мышь обзор поставить :lol: 

medal medal medal

Поделиться сообщением

пока вы летаете на реактиве обзор не так важен, т.е. маневренного боя нету. но когда вы захотите полетать к примеру на Эмиле, без фритрека будет тяжко следить за врагом и маневровать

medal

Поделиться сообщением

пока вы летаете на реактиве обзор не так важен, т.е. маневренного боя нету. но когда вы захотите полетать к примеру на Эмиле, без фритрека будет тяжко следить за врагом и маневровать

на летал я на бумерангах, зеро, емилях, скажу так, обзор нужен везде, не зависимо свисток или биплан, например на свистке я очень часто теряю цель после первого захода, т.к. на большой скорости на шести не повисишь, секунда на выстрел и в пролете.

Изменено пользователем caH4Oyc
medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу