Lt_Stradivarius

Бои в СБ Глазами Новичка

Он же на батарейке ? Это зло.

но почему батарейки зло? Купил аккумы и зарядку, зато сопли не висят. имхо.   :crazy:

а апарат фигня, как эти приблуды цеплять на телек 32" (81 см) - никак( в топку...

Изменено пользователем Paulpsp80

Поделиться сообщением

Прям боюсь 1.31 :)

Несколько месяцев настраивал видимость, привыкал... А тут на ДЕВе уже все по другому, как по мне, то хуже стало - земля еще темнее, небо еще ярче, мыло, плюс ФПС там ниже (почти у всех).

medal

Поделиться сообщением

Прям боюсь 1.31 :)

Несколько месяцев настраивал видимость, привыкал... А тут на ДЕВе уже все по другому, как по мне, то хуже стало - земля еще темнее, небо еще ярче, мыло, плюс ФПС там ниже (почти у всех).

Достаточно выставить разрешение фона, в лаунчере, на максимум и мыла не будет. Сам особо никаких изменений в графике не увидел, настройки средние)

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Достаточно выставить разрешение фона, в лаунчере, на максимум и мыла не будет. Сам особо никаких изменений в графике не увидел, настройки средние)

К стати давно хотел у кого нибудь спросить: а что собственно есть этот фон? Разрешение ландшафта есть, разрешение облаков есть... а фон это где? небо как таковое?

Поделиться сообщением

К стати давно хотел у кого нибудь спросить: а что собственно есть этот фон? Разрешение ландшафта есть, разрешение облаков есть... а фон это где? небо как таковое?

А вы поставьте на минимум и узнаете разницу

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

но почему батарейки зло? Купил аккумы и зарядку, зато сопли не висят. имхо.   :crazy:

Когда батарейки разряжаются, яркость свечения диодов падает. Приходится оперативно подстраивать экспозицию фритрека. Надоедает.
medal medal

Поделиться сообщением

Пробовал собрать кепку на отечественных диодах АЛ107Б ,так они при 1.8в и 100мА, сжирают аккумуляторы на 2000Ма за 4 часа.

Поделиться сообщением

Пробовал собрать кепку на отечественных диодах АЛ107Б ,так они при 1.8в и 100мА, сжирают аккумуляторы на 2000Ма за 4 часа.

у меня кепка на BL-L513IRAC на аккумуляторах 2700 - заряжаю раз в неделю, летаю где то по 2-3 часа в день...

Поделиться сообщением

А ВОТ НИКТО НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ ПОЧЕМУ НЕТ СПЕЦИАЛЬНОГО ЧАТА ДЛЯ РБ7

Поделиться сообщением

Всем привет... не знаю куда написать поэтому спрошу тут, т.к. я новичок в РБ (2 недели).

Играть у меня времени выдается по часу в день, ну может по 2.. К джою (Defender Cobra R4) привыкнуть не могу никак, и настроить чувствительность никак не получается под себя... к тому же недавно ощутил огромные люфты у него.. (наверно это можно тоже считать за развитие )) ). Взлет/посадка раньше получались отлично, после обновления не очень... щас заказал ИК диоды, жду, сделаю фритрэк - и.. чего же я жду? что я стану лучше летать! потому как на хатке смотреть так беспонтово, что ппц... а когда головой обзор управляешь то мне кажется проще.. свое положениечувствуешь лучше... да и следить за контактом удобнее.. До покупки джоя играл в АБ ну и за 2 дня полетов дошел до 5го уровня, а в РБ естесственно встал по полной... сейчас начал опять периодически развивать в АБ.

Так вот теперь вопросы:

1. Это нормально что в АБ развиваешься? не привыкнешь к управлению мышью?

2. Может у кого есть такой же джой (Defender Cobra R4)? что делали чтоб убрать люфты? в настройках пробовал ставить нелинейность, чтоб не дергался самолет, а то я даже не могу триммеры нормально включить - его или влево кренит или вправо... не поймать изза люфта, но короче не особо у меня получилось настроить.. и кто с какой чувствительностью играет? сильной или наоборот слабой... тут я так понимаю соотношение точность/маневренность играет роль? (где то видел прогу для подстройки джоя.. поможет?)

3. По взлету что то изменилось после обновы? или это мои старания настроить джой такую роль сыграли?

4. Куда вы ставите джой? на стол? сегодня хочу попробовать на табурет поставить чтоб он стал на уровне "чуть выше коленей" (типа ближе к реальности), кто то пробовал? удобнее?

5. с геометрией у меня все норм было, физикой и математикой тоже, принципы полета понимаю, как атаковать и уходить тоже имею представление, в АБ достаточно неплохо получается, но в РБ совершенно ничего не выходит.. это с опытом придет? или с покупкой нормального джоя? тренироваться уже устал, но эту машину сбил только 3 раза за все 2 недели!!!

ПСЫ. И извините если туповато написал, на работе сижу - башня не варит немного... и если повторился где, направте, буду искать ответы..

Изменено пользователем lexxxus83

Поделиться сообщением

....

Так вот теперь вопросы:

1. Это нормально что в АБ развиваешься? не привыкнешь к управлению мышью?

2. Может у кого есть такой же джой (Defender Cobra R4)? что делали чтоб убрать люфты? в настройках пробовал ставить нелинейность, чтоб не дергался самолет, а то я даже не могу триммеры нормально включить - его или влево кренит или вправо... не поймать изза люфта, но короче не особо у меня получилось настроить.. и кто с какой чувствительностью играет? сильной или наоборот слабой... тут я так понимаю соотношение точность/маневренность играет роль? (где то видел прогу для подстройки джоя.. поможет?)

3. По взлету что то изменилось после обновы? или это мои старания настроить джой такую роль сыграли?

4. Куда вы ставите джой? на стол? сегодня хочу попробовать на табурет поставить чтоб он стал на уровне "чуть выше коленей" (типа ближе к реальности), кто то пробовал? удобнее?

5. с геометрией у меня все норм было, физикой и математикой тоже, принципы полета понимаю, как атаковать и уходить тоже имею представление, в АБ достаточно неплохо получается, но в РБ совершенно ничего не выходит.. это с опытом придет? или с покупкой нормального джоя? тренироваться уже устал, но эту машину сбил только 3 раза за все 2 недели!!!

ПСЫ. И извините если туповато написал, на работе сижу - башня не варит немного... и если повторился где, направте, буду искать ответы..

1. конечно не есть хорошо, хотя многие летают в РБ на мышке. но на джое приятнее. с другой стороны как понять "развиваешься" - нации просто прокачиваешь?

2. посмотри тут на форуме в разделе о джоях, может есть какие советы/настройки/рекомендации... хотя, если не ошибаюсь, модель старая, можно и поновее присмотреть.

3. с последней обновой изменился чуть-чуть взлет. особенно у советов заметил - теперь сходу не дашь 100% тяги, сразу утянет в сторону.

4. все на столе

5. все придет с опытом. у меня первый фраг нарисовался в РБ только после где-то вылетов 20, обзор на мыше был. какую "эту" машину?

сейчас есть много видео на "тытрубе", в том числе в режиме РБ.

medal

Поделиться сообщением

1. конечно не есть хорошо, хотя многие летают в РБ на мышке. но на джое приятнее. с другой стороны как понять "развиваешься" - нации просто прокачиваешь?

2. посмотри тут на форуме в разделе о джоях, может есть какие советы/настройки/рекомендации... хотя, если не ошибаюсь, модель старая, можно и поновее присмотреть.

3. с последней обновой изменился чуть-чуть взлет. особенно у советов заметил - теперь сходу не дашь 100% тяги, сразу утянет в сторону.

4. все на столе

5. все придет с опытом. у меня первый фраг нарисовался в РБ только после где-то вылетов 20, обзор на мыше был. какую "эту" машину?

сейчас есть много видео на "тытрубе", в том числе в режиме РБ.

1. да, развиваю нации, читал тут советы что надо все нации развивать одновременно, но я только на советах летаю...

2. видел тут где то что вытаскивали пружину и виток один отрезали, но это другой случай, с моим думаю не избавиться от таких люфтов.

3. именно!!! поэтому никак не могу приноровиться... а как сказал выше - летаю на советах.

4. а я вот попробую на табурете - отпишусь.. но наверно это кому как удобно..

5. машину - которая в пробном вылете ))..

По чувствительности никак не могу определиться... целиться тяжело.. направить самолет точно на цель не получается.. хотя она стоит на месте.. пока даже не говорю о виляющем контакте ))

Поделиться сообщением

Подожди немного(буквально 2-3 дня), готовим видео "для начинающих" там многие вопросы будут рассмотрены. Через твои проблемы проходили до 90% вирпилов. + форум +ютруб

Все будет впоряде.

Изменено пользователем HE_CTOu_POD_CTPELOu

Поделиться сообщением

Я летал на джое и мыше в АБ, пока нации прокачивал. Ничего в этом страшного нет. В АБ все-равно ничему полезному не научишься, кроме правила высота-скорость.

Прога мне лично очень помогает, но у владельцев Кобр с ней иногда возникают проблемы. У меня кривые отклика отдельно под каждый самолет. Ближе к центру делаю низкую чувствительность, а максимальный ход задаю в зависимости от момента сваливания конкретного самолета.

На взлете главное не использовать форсаж. Если сомневаешься, ставишь закрылки на взлет, даешь 40% тяги, начинаешь движение, выравниваешь и взлетаешь уже с форсажем.

Держу джой на столе вот так: 

8MyasS7.png

Главное, чтобы под локтем упор был.

Виток пружины на джое можно стянуть стяжкой. Не обязательно резать.

Если проблемы с машиной, то надо играться с настройками отклика. С самолетами сложнее, но есть масса всяких методичек, где описывается использование прицела, в зависимости от ракурса, скорости и расстояния.

Поделиться сообщением

какую "эту" машину?

Грузовичок же. Все с него начинают.

Точность стрельбы будет неуклонно расти (если джой не совсем уж в хлам убитый). Ты ведь проверял его на самопроизвольные шумы? Хотя бы в программе калибровки Windows?

medal medal

Поделиться сообщением

Я летал на джое и мыше в АБ...

(поскипано)

я от такого количества доп.оборудование сам чуть не при....обалдел...)))) такими картинками ток новичков отпугивать))) хотя понимаю - бывает и "хуже"))))

у меня ток самодельный фритрек и сайтек х52(сайтек купленный конечно, не самодельный))), без педалей.

Изменено пользователем raf_174driver
medal

Поделиться сообщением

Не понял а микшер / пульт зачем? музыкант чтоле?

К полетам микшер отношения не имеет :D

Через него у меня весь звук проходит - синтезатор, музыка с телефона, наушники с микрофоном, скайп и т.д. Наушники с XLR-микрофоном, под фантомное питание.

Поделиться сообщением

Ага увидел, там с телефона шнурочек и с системника. 2 входа заняты....эх я бы еще гитарку подключил бы. Но на микшер я пока не заработал :(

Изменено пользователем HE_CTOu_POD_CTPELOu

Поделиться сообщением

xedoc, а почему у тебя провод наушников с проводом трекировской клипсы не скручивается? Я просто устал с этим бороться.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Держу джой на столе вот так: 

8MyasS7.png

С самолетами сложнее, но есть масса всяких методичек, где описывается использование прицела, в зависимости от ракурса, скорости и расстояния.

Обалдел!!! :good:  Просто воткнулся в монитор и смотрел смотрел и смотрел...

а про методички можно поподробнее?

Грузовичок же. Все с него начинают.

Точность стрельбы будет неуклонно расти (если джой не совсем уж в хлам убитый). Ты ведь проверял его на самопроизвольные шумы? Хотя бы в программе калибровки Windows?

Джой вообще новый.. 2 недели РБ и 2 недели джою... но такое видимо Г мне посоветовали в магазине! ))

http://www.airforce.ru/history/romanov/chapter4/page9.htm

не читал еще... сюда положу чтоб не потерять, отпишусь если че интересное будет...

Поделиться сообщением

Пробуй прогу xedoc.Скорее джой не правильно настроен.За 2 недели люфты вряд ли будут.

Тренируй в пробном правильный заход на тот же грузовик.Можешь за немцев или бритов в свои цели пострелять.За амеров грузовики ездят.

medal medal

Поделиться сообщением

Использую эту прогу http://xedocproject.com/

Норм помогает, джой правда другой. Фритрек почти сразу собрал, иначе на хатке для меня сложно, сейчас ляпота. С машинкой натренился, сейчас постоянно ботов в редакторе миссий гоняю, постепенно становиться получаться, ботов сбиваю. В РБ правда 1 фраг всего. Тренирую глаза, ибо коны теряю, обнаруживаю плохо, а тут еще надо стратегию боя строить. Благо приютили в полку, обучают, подсказывают, в РБ берут. Интереснее и продуктивнее полеты пошли.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу