Lt_Stradivarius

Бои в СБ Глазами Новичка

Трекир, фритрек и т.д. помогут решить эту проблему. Было время летал в Ил-2 на сервере где в виде циферок только курс выводился, и ничего, летал днём и ночью и в любую погоду :dntknw:

непомогут , это только "кривые костыли"

Поделиться сообщением

Трекир, фритрек и т.д. помогут решить эту проблему. Было время летал в Ил-2 на сервере где в виде циферок только курс выводился, и ничего, летал днём и ночью и в любую погоду :dntknw:

сервер - ФН?! :Ds

Офтоп конечно, но мне кажется, что из здешних  РБ ничего не выйдет. Не нужен видимо этой игре такой режим. А жаль!

Поделиться сообщением

сервер - ФН?! :Ds

Офтоп конечно, но мне кажется, что из здешних  РБ ничего не выйдет. Не нужен видимо этой игре такой режим. А жаль!

Нет, там я почти не летал, в основном VSI WAR

medal medal medal

Поделиться сообщением

у меня два вопроса:

1) FaceTrack NoIR- это бесплатная программа?

2) У меня прицел трясётся я его не могу зафиксировать что бы все пули летели в одно место а не веером

medal

Поделиться сообщением

2) У меня прицел трясётся я его не могу зафиксировать что бы все пули летели в одно место а не веером

это "фича" а не баг , типа тряска от пушек-пулеметов , от "пука" снаряда за 2-3-4км . воздушные ямы . сдвиг ветра ,  еще фиг знает чего ,  ))))

Изменено пользователем SSZB

Поделиться сообщением

это "фича" а не баг , типа тряска от пушек-пулеметов , от "пука" снаряда за 2-3-4км . воздушные ямы . сдвиг ветра ,  еще фиг знает чего ,  ))))

я ничего про баги не говорю просто когда навожу прицел он ровно не стоит как будто я джоем дёргаю. может как то там фиксируется

medal

Поделиться сообщением

ну наверное я тогда джой дёргаю

оно будет всегда трястись!! яж говорю . фича!!

Поделиться сообщением

1. ЧТо за джойстик?

2. Чувствительность тангажа на сколько?

Можно настроить джойстик, чтобы болтанки не было, надо денёк над этим посидеть, зато потом результат будет на лицо!

Можно воспользоваться сторонней программой, которая настраивает кривые джоя! 

Поделиться сообщением

1. ЧТо за джойстик?

2. Чувствительность тангажа на сколько?

Можно настроить джойстик, чтобы болтанки не было, надо денёк над этим посидеть, зато потом результат будет на лицо!

Можно воспользоваться сторонней программой, которая настраивает кривые джоя! 

EXTREME 3D PRО, все настройки по умолчанию( отдельный диск с прогой настройки был там всё автоматом строит этим я пользовался)

medal

Поделиться сообщением

О едрит!

Мужики - еще не разу не играл, качаю только... но тут эту тему почитал, и возник вопрос - стоит ли продолжать?

Без джоя - обычной мышкой+клавиатура - вообще реально играть в этой игре? О_о

Поделиться сообщением

О едрит!

Мужики - еще не разу не играл, качаю только... но тут эту тему почитал, и возник вопрос - стоит ли продолжать?

Без джоя - обычной мышкой+клавиатура - вообще реально играть в этой игре? О_о

реально. дольше привыкать

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Есть конечно. Это моё личное мнение, но все же приборы в симуляторе это красиво, но они абсолютно непригодны для быстрого экстренного считывания. Это значительно сложнее, нежели в реале. Широта зрения и разрешающая способность - это естественные технологические ограничения. Да, в режиме полета не торопясь можно их поизучать, но за 0,3-0,5 секунды адекватно считать высота-скорость-вариометр у меня не выходит, к тому же зачастую нужно двинуть хаткой, а это по времени никак не "кинул глазом". Плюс тот же шарик и изменение вариометра в самолете "чуешь задницей", тут только приборы. Потому я нормально отношусь к выносу на экран основных показателей. Еще раз повторюсь, что это моё сугубо личное мнение :)

Было бы не плохо чтоб в игре была кнопка "приборная панель" нажал на нее и сразу на весь экран приборная панель, в приближении, отпустил и экран вернулся на прежнее положение. Не у всех стоит "телевизор", у меня 17" и быстро разглядеть приборы в том же Ишаке или Чайке крайне сложно, а в бою часто даже взгляд на пол секунды отводить вредно, потом контакт не найти. Я даже пилота в кабине отключил, потому как он в каком то самолете закрывает, рукой на штурвале, какой то прибор.
medal

Поделиться сообщением

во втором видео создается впечатление, что либо они настолько неопытны, либо поддаются

т.к. не делают никаких оборонительных маневров. даже простейших

странно :dntknw:

Поделиться сообщением

во втором видео создается впечатление, что либо они настолько неопытны, либо поддаются

в теории странно, а вы в РБ сами-то частенько летаете?

советую еще на всякий случай ганкамы посмотреть, освежить в памяти, так сказать  :yes:

там тоже очень часто кажется, что тот, кого вот-вот собьют не предпринимает никаких усилий, чтоб это предотвратить.

Изменено пользователем Lt_Stradivarius

Поделиться сообщением

Есть ли тут опытные пилоты, готовые поделиться знаниями с новичком посредством вылетов в паре? Только купил джой, почитал теорию, немного попрактиковался, пока получается не очень. Играю за немцев, 6 уровень.

medal

Поделиться сообщением

Если самолет получил повреждения или чего хуже крит, то уже большого труда стоит просто удержать, горизонтально, машину в воздухе ( немцев это не касается) а дальше тактика одна, постараться убежать под прикрытие своих. Любой резкий маневр сорвет машину в штопор и дальше здравствуй ангар. Бывает что руль высоты вынесут, как случилось с последним самолетом на видео, с таким критом только по прямой и летишь.
medal

Поделиться сообщением

Есть ли тут опытные пилоты, готовые поделиться знаниями с новичком посредством вылетов в паре? Только купил джой, почитал теорию, немного попрактиковался, пока получается не очень. Играю за немцев, 6 уровень.

Практика и еще раз практика. Все будет. Я тоже до этой игры джой в руках не держал. Играю только на истребителях. Первый самолет сбил в 50 бою и то случайно (повредил что-то ему он в штопор свалился).Потом было много пота, матов и нервов пока я постигал азы. Прошло полгода провел 800 боев,около 500 сбил. Вчера поставил свой личный рекорд 6 сбитых за бой (правда три из них боты).

Посоветую тебе сделать фритрекер. Это не сложно. Ну а потом учиться стрелять. Это только с опытом, никто тебе не поможет. Удачи в боях!

Поделиться сообщением

Не знаю на сколько я опытный/не опытный, но сбиватю врагов не плохо, так что можешь обращаться ко мне в игре, можно на полигоне потренироваться. Ник само-собой такой же)

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Джойстик настроил,фритрек собрал,тоже вроде настроил,полетал в полигоне и миссиях,противника нахожу и даже сбиваю,зашел в РБ....пока три боя отыграл.....понравилось,нужно искать звено или пару,в одиночку тяжко,это не ИБ где о противнике все знаешь заранее,тут с этим сложнее,еще понял как важен кокпит,особенно обзор назад,вроде и самолет хороший но с плохим обзором лучше не летать.

Поделиться сообщением

Эх-х, ребятки. Вопрос такой имеется.

Очень нравится летать от первого лица, следовательно, и осматриваться тогда нужно хорошо, но беда в том, что не выношу я мышу-джойстик. Совершенно сбивает с толку эта система. Возможно ли как-то оставить управление (не говорю про РБ) на «прицеливании мышью» так, чтобы движения головы тоже работали?
Даже не знаю, как понятнее объяснить...

Захват лица прекрасен, камера вертится и все остальное, спасибо товарищу, что выкладывал ранее скриншоты своих настроек, да только в таком случае отключается управление мышью! То бишь, оглядываться я оглядываюсь, все впорядке, рыскание на ВПП мышью делать получается, а тангаж не работает! Подскажите, чего бы сделать, а? Уж шибко тут салоны у крафтов классные! :D

Поделиться сообщением

Эх-х, ребятки. Вопрос такой имеется.

Очень нравится летать от первого лица, следовательно, и осматриваться тогда нужно хорошо, но беда в том, что не выношу я мышу-джойстик. Совершенно сбивает с толку эта система. Возможно ли как-то оставить управление (не говорю про РБ) на «прицеливании мышью» так, чтобы движения головы тоже работали?

Даже не знаю, как понятнее объяснить...

Захват лица прекрасен, камера вертится и все остальное, спасибо товарищу, что выкладывал ранее скриншоты своих настроек, да только в таком случае отключается управление мышью! То бишь, оглядываться я оглядываюсь, все впорядке, рыскание на ВПП мышью делать получается, а тангаж не работает! Подскажите, чего бы сделать, а? Уж шибко тут салоны у крафтов классные! :D

Если я правильно понял, вы играете на мышеджое не в рб и хотите поставить прицеливание мышью? В таком случае достаточно зайи в настройки управления и выставить прицеливание мышью

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу