Lt_Stradivarius

Бои в СБ Глазами Новичка

Еще бы настройки FaceTrack NoIR выложили. Было бы совсем хорошо.

Поделиться сообщением

вечером буду дома, постараюсь сделать скриншоты, добавлю ;)s

Поделиться сообщением

Спасибо ТС за тему! Прекрасный пример настойчивости. "Кто хочет - находит средства, кто не хочет - причины."

Теперь важно осознать, что привезти 3 - 4 килла не сильно сложнее, чем 2 килла, если не подставляться в начале боя, и скорее зависит от наличия БЗ и целей. Отдельная прелесть в полетах парой или 4кой на быстрых самолетах (drag and bag).

ЗЫ. Не знаю, кто мог советовать тренироваться на бомберах, чтобы пересесть потом на истребители. Видимо те, кто в РБ не особо летал, а если так, то зачем их было слушать?

medal

Поделиться сообщением

Ну, я снимал их не только для себя. как еще передать свою радость другу? только записав ролик и показав ему. вот так и насобирался небольшой архив. записываю не все бои, и даже не все успешные, а те, которые чем-то зацепили, в которых есть что-то выходящее для меня за рамки "очередного боя". об одном сожалею, на Мидуэе так и не смог записать полного видео со взлетом и посадкой на авианосец. либо бой заканчивался раньше, либо меня сбивали, либо ничего существенного не происходило в этом бою и оно осталось за кадром. но, надеюсь, такой шанс мне еще предоставят разработчики))))

Ровно та же история. У меня вот не так давно получилось записать целиком рандомный бой на Hs.129 (для разрешения некоторых вопросов в теме надо было). А так тоже в основном зацепившие эпизоды.

medal medal medal

Поделиться сообщением

вот, как и обещал. на отключенную ось Ролл можно не обращать внимание, настройки там я как-то делал по чьему-то совету, но в последствии совсем отключил данную ось, так как она мне только мешала.

post-125273-0-76762500-1366642805_thumb.

post-125273-0-86988900-1366642806_thumb.

post-125273-0-81825600-1366642807_thumb.

post-125273-0-82294100-1366642808_thumb.

post-125273-0-38418300-1366642928_thumb.

также на джое сделал себе кнопку влючения-выключения трекинга (иногда лицо некорректно захватывает, помогает выключение/включение заново, но это чаще когда я сижу заслонив рукой лицо, облакотившись) и сброс на центр.

Изменено пользователем 2Lt_Stradivarius

Поделиться сообщением

У вас все нормально с определением лица? У меня после 5-10 минут использования или при резких движениях оно сбивается и заново может не определить вообще до рестарта программы.

medal

Поделиться сообщением

У вас все нормально с определением лица? У меня после 5-10 минут использования или при резких движениях оно сбивается и заново может не определить вообще до рестарта программы.

ну, если голову задрать сильно далеко, или если освещение сбоку яркое (например окно ярко светит на половину лица) возможны проблемы. со светом я борюсь ручной настройкой выдержки у камеры. это позволяет как держать уровень FPS на отметке 10-15, так и создавать не сильно пересвеченную картинку, которую программа распознает. ну и совсем резкие движения я не делаю. ни разу не пробовал дико мотылять головой, в основном плавно осматриваюсь (ну, как можно увидеть из моих повторов на первой странице). ни разу не возникала мысль, что я слишком резко повернул голову. всегда поворачиваю её ровно так, как нужно мне для боя.

Поделиться сообщением

ну, если голову задрать сильно далеко, или если освещение сбоку яркое (например окно ярко светит на половину лица) возможны проблемы. со светом я борюсь ручной настройкой выдержки у камеры. это позволяет как держать уровень FPS на отметке 10-15, так и создавать не сильно пересвеченную картинку, которую программа распознает. ну и совсем резкие движения я не делаю. ни разу не пробовал дико мотылять головой, в основном плавно осматриваюсь (ну, как можно увидеть из моих повторов на первой странице). ни разу не возникала мысль, что я слишком резко повернул голову. всегда поворачиваю её ровно так, как нужно мне для боя.

А вот у меня само по себе пропадает. И ещё - как можно настроить кнопку центровки на джой? У меня из вариантов только мышка и клава.

medal

Поделиться сообщением

А вот у меня само по себе пропадает. И ещё - как можно настроить кнопку центровки на джой? У меня из вариантов только мышка и клава.

я на джое назначил кнопке джоя кнопку с клавиатуры. грубо говоря, кнопку delete можно нажать как с клавы, так и с джоя. для этого у Лоджитек есть прога для их джоев, как у других не знаю.

Поделиться сообщением

Ну да. Ты мне тоже самое практически рассказывал. Да, статья годная, поможет новичку.

ЗЫ. Жди лета, Stradivarius, там я и джой прикуплю.)

Поделиться сообщением

Две главные проблемы новичка (меня :)) в РБ:

1) Ни во что не могу попасть с джойстика. Могу задеть цель "полоснув" по ней очередью, но удержать подвижную цель в прицеле даже 0.5 сек. не могу. Даже наземные неподвижные цели с трудом....

2) Не вижу самолетов врага. Совсем. А в тех редких случаях, когда кого-то и замечаю - стоит на секунду отвлечься (хотя бы для того, чтобы просто посмотреть, куда лечу и как на цель вырулить) и всё, цель пропала.

Понятно, что практика-практика и ещё раз практика. Но может кто даст советов, как облегчить процесс начальной адаптации??

По джойстику: какие-нибудь оптимальные для новичка настройки чувствительности-нелинейности? По контактам.... хз, может графику как-то подкрутить. Контрастность, чтоли, на мониторе на максимум поставить?

Изменено пользователем PascalVI

Поделиться сообщением

Не соглашусь с пунктом 4. Пару раз было дело вырезал звено под чистую в одиночку... Все зависит кто в звене и как летают, а не от того на чем они и со связью ли они... 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

А какой у тебя джой?

1) Ни во что не могу попасть с джойстика. Могу задеть цель "полоснув" по ней очередью, но удержать подвижную цель в прицеле даже 0.5 сек. не могу. Даже наземные неподвижные цели с трудом....

2) Не вижу самолетов врага. Совсем. А в тех редких случаях, когда кого-то и замечаю - стоит на секунду отвлечься (хотя бы для того, чтобы просто посмотреть, куда лечу и как на цель вырулить) и всё, цель пропала.

Понятно, что практика-практика и ещё раз практика. Но может кто даст советов, как облегчить процесс начальной адаптации??

По джойстику: какие-нибудь оптимальные для новичка настройки чувствительности-нелинейности? По контактам.... хз, может графику как-то подкрутить. Контрастность, чтоли, на мониторе на максимум поставить?

Какой джой?

medal

Поделиться сообщением

Графику на минималки. И как можно больше полетов на критических режимах. Слишком быстро слишком\медленно, перекладки, выпрыгивания вверх, пока набираешь высоту крути любой пилотаж быстрей пространство почувствуешь.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Не соглашусь с пунктом 4. Пару раз было дело вырезал звено под чистую в одиночку... Все зависит кто в звене и как летают, а не от того на чем они и со связью ли они... 

если вы внимательно читали, то поймете, что описывается миф, который страшит игроков, а вовсе не предостережение, что против звена нельзя сражаться. не стоит мериться у кого что длиннее, я не для этого тему создавал :salute:

Изменено пользователем 2Lt_Stradivarius

Поделиться сообщением

если вы внимательно читали, то поймете, что описывается миф, который страшит игроков, а вовсе не предостережение, что против звена нельзя сражаться. не стоит мериться у кого что длиннее, я не для этого тему создавал :salute:

Мериться своим "пиу-пиу-пиу" извольте в бою.  :yes:

Поделиться сообщением

Thrustmaster T16000m

Ну у меня Лоджитек-но сделал так. Выставил в меню игры чувствительность на минимум. Нелинейность на тангаже почти по максимуму. Крен и руль высоты по вкусу. И не забывай триммерами выравнивать самолет.

medal

Поделиться сообщением

1) Когда не можешь точно дать упреждение так и приходится стрелять. Я по возможности приближаюсь к врагу как можно ближе если понимаю что он меня не видит. А потом со 100 метров хоть веером пали, не промахнешься.  :crazy:

2) В настройках постэффектов покрути резкость в кокпите, может немного помочь.

medal

Поделиться сообщением

Недавно тоже начал летать в РБ. Главной проблемой для меня была видимость контактов. Вот ну не видел я ничего и хоть ты тресни. Решил эту проблему установкой Ultra Low Quality. Не могу это советовать всем, но лично мне реально помогло. Стал довольно хорошо видеть контакты.

Поделиться сообщением

Автору пришла очень хорошая идея, создать подобную тему. Потому как почему то в стане вирпилов принято запугивать начиков, видимо для ощущения собственной избранности. Но это палка о двух концах, и в результате пугаясь сложностей люди не идут в РБ. Автору темы респект.

Поделиться сообщением

Автору пришла очень хорошая идея, создать подобную тему. Потому как почему то в стане вирпилов принято запугивать начиков, видимо для ощущения собственной избранности. Но это палка о двух концах, и в результате пугаясь сложностей люди не идут в РБ. Автору темы респект.

Это нормально, что опытные игроки хотят предупредить новичков об опасностях в бою, распространенных ошибках и т.д. Но я согласен, именно это часто и отпугивает.

Поделиться сообщением

1) Когда не можешь точно дать упреждение так и приходится стрелять. Я по возможности приближаюсь к врагу как можно ближе если понимаю что он меня не видит. А потом со 100 метров хоть веером пали, не промахнешься.  :crazy:

2) В настройках постэффектов покрути резкость в кокпите, может немного помочь.

Да, спасибо, немного помогло

Недавно тоже начал летать в РБ. Главной проблемой для меня была видимость контактов. Вот ну не видел я ничего и хоть ты тресни. Решил эту проблему установкой Ultra Low Quality. Не могу это советовать всем, но лично мне реально помогло. Стал довольно хорошо видеть контакты.

Слишком радикально. Зачем я тогда себе дорогущий комп покупал? Явно не для того, чтоб играть с графикой 10-летней давности

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу