Lt_Stradivarius

Бои в СБ Глазами Новичка

Очень нравится летать от первого лица, следовательно, и осматриваться тогда нужно хорошо, но беда в том, что не выношу я мышу-джойстик. Совершенно сбивает с толку эта система. Возможно ли как-то оставить управление (не говорю про РБ) на «прицеливании мышью» так, чтобы движения головы тоже работали?

Даже не знаю, как понятнее объяснить...

Давайте начнём с того, что вы всё-таки конкретно укажете, в каком режиме хотите летать (АБ, ИБ, РБ) и на каком типе управления (ПМ, упрощённое, реалистичное, полное). Какими контроллерами при этом пользоваться и для чего (клава, мышь, джойстик, геймпад). А затем попробуйте объяснить, как у вас настроено сейчас, что вас в этом не устраивает и что вы хотите получить в идеале.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Блин ох уже эта прокачка. У меня фридрих выкачан на максимум и г2 только куплен. Так вот на г2 не интересно летать в истории и рб, потомучто он во всем сливает моему прокачанному фридриху. А на фридрехе тоже не интересно потомучто на нем ничего уже не качается. В итоге летаю на г2 в ракаде

Поделиться сообщением

Блин ох уже эта прокачка. У меня фридрих выкачан на максимум и г2 только куплен. Так вот на г2 не интересно летать в истории и рб, потомучто он во всем сливает моему прокачанному фридриху. А на фридрехе тоже не интересно потомучто на нем ничего уже не качается. В итоге летаю на г2 в ракаде

Задонать прокачку и делов-то))))

medal medal medal

Поделиться сообщением

Было бы не плохо чтоб в игре была кнопка "приборная панель" нажал на нее и сразу на весь экран приборная панель, в приближении, отпустил и экран вернулся на прежнее положение. Не у всех стоит "телевизор", у меня 17" и быстро разглядеть приборы в том же Ишаке или Чайке крайне сложно, а в бою часто даже взгляд на пол секунды отводить вредно, потом контакт не найти. Я даже пилота в кабине отключил, потому как он в каком то самолете закрывает, рукой на штурвале, какой то прибор.

Такая возможность есть при использовании программы New View, ссылка на настройку программы:

http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/26853-nastroika-newview-pod-warthunder-uluchshennyi-obzor-s-khatki/

Просто забить кнопку - взгляд на приборы, можно с возвратом в центр, можно нет, как Вам удобно.

Изменено пользователем Fastov

Поделиться сообщением

Данная игра это мои первые полеты, в принципе понравилось, что даже джойстик купил после пары вылетов в аркаде. И понял что с джойстиком в аркаде делать нечего. Решил попробовать ИБ и тоже как-то печально. На РБ боялся переходить, т.к. думал там совсем сложно будет (2 раза во время теста летал, но не мог понять где свои где чужие. ;)s )

В общем, в итоге решился поиграть в РБ и был приятно удивлен, для меня лично это оказался самый легкий режим. Не говорю, что начал кого-то сбивать, но и меня не так быстро сбивают в отличие от других режимов. В РБ меня только один раз сбили в самом начале игры, а в аркаде и ИБ это была не редкость. Склоняясь к такому мнению, что с джойстиком надо учиться сразу в РБ, минуя другие режимы. Да и как-то интересней без этих огромных маркеров, хоть очертания самолетов видно стало.  :yes:

Поделиться сообщением

На месте новичка, будь я таковым, лучше бы в аркаде остался. Аркада хоть настроена в отличии от всего остального. После здешнего РБ даже в танчики от картошки потянуло.

medal medal

Поделиться сообщением

А мне так очень РБ понравился, в отличии от АБ, где народ летает верхом на самолетах с инструктором иупреждением, а где тогда действия самого пилота - это я так понял указать направление мышкой, это круть.

Поделиться сообщением

На месте новичка, будь я таковым, лучше бы в аркаде остался. Аркада хоть настроена в отличии от всего остального. После здешнего РБ даже в танчики от картошки потянуло.

А я, когда перепрыгнул с рАкады,ИБ в РБ, посмотрел 3-5 видео от вирпилов и мне захотелось научится так же играть!!! Начинал со взлет-посадка в пробных, потом миссии, редактор миссий и т.д. Тренировка обзора и контроля врага, управление задом-на перед(взгляд на6ть), все это казалось для меня тогда недостижимым и чем то сверхкосмическим... но это, как оказалось всего лишь дело техники и практики... И когда стал не задумываясь управлять крафтом, да уделять больше внимания тактике и обзору, все пошло как по маслу...

И в картошко-танки-самолеты почему то уже не тянет....

Поделиться сообщением

Это возможно по сравнению с сингл симуляторами кажется, что в РБ что-то не настроено, а если это первая игра такого жанра то очень даже хорошо. А в аркаде на джойстике новичку делать я думаю нечего.

Поделиться сообщением

А в аркаде на джойстике новичку делать я думаю нечего.

Аркада на джойстике - это для мсье, знающих толк в извращениях))

medal medal medal

Поделиться сообщением

Аркада на джойстике - это для мсье, знающих толк в извращениях))

Посмею возразить ИМХО

1.Самое оно набить руку по стрельбе (с отключенным маркером естественно) количество еды зашкаливает! :fighter: =)

2.Научиться осматриваться (так как в такой плотной свалке это просто жизненно важно) и, самое пожалуй важное, наработать тактическое мышление исходя из ситуации: того или этого, убегать или нОгибать, "поставить" маневрирование (хотя конечно многие возразят, что тут уфолеты и физика как на байдарке по реке), НО для учебы самое ТО быстро вкурить основы, а не ждать по 5-7 минут очередь, полета в гордом одиночестве и неожиданно непонято откуда летящими трассами, а за ними и твоими крыльями и прочими кошерными деталями самолета, снова в ангар, снова ожидать... 

если можно можно привести такую аллегорию =) это как серединка у арбуза 

3. Многие считают минусом, а по мне наоборот плюс - летаю с видом из кабины онли, а 85% летунов ПМ плюс вид от 3-го лица, что дает небольшое, хе-хе, преимущество как по стрельбе так и по обзору =) так вот уйти из под такой атакЕ можно, но сложно, но все же можно....

4.Быстро понять как настроить джойст под себя.

Итого: АБ (ИБ ни туда ни сюда ИМХО) это отличный тренажер для новичков которые ничего не знаю и не понимают, но очень хотят! начальная школа...

ПЫСЫ. Управление реалистичное, но можно и повысить сложность, поставив его на полное!

ПЫСЫ 2 После недели можно и к самому вкусному переходить РБ))) достаточно понимая что как и зачем делать, а не быть летающим фрагом, уходящим в  штопор при звуке вражеского истребка на хвосте, каким я был сразу выбрав РБ)))

И еще по обзору хотелось бы добавить, БЕЗ тракира или фритрека можно, но это тоже самое что машину вместо руля разводным ключем вести...не могу понять ворчунов про костыли, так как в быстром динамично бою вести цель хаткой или другой рукой мышью самые настоящие костыли, или это потомки Цезаря летают....

ТС огромное спасибо, отлично, просто и понятно написал  :good:   

Поделиться сообщением

Посмею возразить ИМХО

1.Самое оно набить руку по стрельбе (с отключенным маркером естественно) количество еды зашкаливает! :fighter: =)

2.Научиться осматриваться (так как в такой плотной свалке это просто жизненно важно) и, самое пожалуй важное, наработать тактическое мышление исходя из ситуации: того или этого, убегать или нОгибать, "поставить" маневрирование (хотя конечно многие возразят, что тут уфолеты и физика как на байдарке по реке), НО для учебы самое ТО быстро вкурить основы, а не ждать по 5-7 минут очередь, полета в гордом одиночестве и неожиданно непонято откуда летящими трассами, а за ними и твоими крыльями и прочими кошерными деталями самолета, снова в ангар, снова ожидать... 

если можно можно привести такую аллегорию =) это как серединка у арбуза 

3. Многие считают минусом, а по мне наоборот плюс - летаю с видом из кабины онли, а 85% летунов ПМ плюс вид от 3-го лица, что дает небольшое, хе-хе, преимущество как по стрельбе так и по обзору =) так вот уйти из под такой атакЕ можно, но сложно, но все же можно....

4.Быстро понять как настроить джойст под себя.

Итого: АБ (ИБ ни туда ни сюда ИМХО) это отличный тренажер для новичков которые ничего не знаю и не понимают, но очень хотят! начальная школа...

ПЫСЫ. Управление реалистичное, но можно и повысить сложность, поставив его на полное!

ПЫСЫ 2 После недели можно и к самому вкусному переходить РБ))) достаточно понимая что как и зачем делать, а не быть летающим фрагом, уходящим в  штопор при звуке вражеского истребка на хвосте, каким я был сразу выбрав РБ)))

И еще по обзору хотелось бы добавить, БЕЗ тракира или фритрека можно, но это тоже самое что машину вместо руля разводным ключем вести...не могу понять ворчунов про костыли, так как в быстром динамично бою вести цель хаткой или другой рукой мышью самые настоящие костыли, или это потомки Цезаря летают....

ТС огромное спасибо, отлично, просто и понятно написал  :good:   

Может быть, в чем то вы и правы, но нельзя не учесть, что, играя на джое и с кокпитом в аркаде, игрок поставлен в гораздо более сложные условия по сравнению с остальными. К тому же, набивать руку в аркаде, имхо, ошибка. Бои в аркаде и РБ сильно отличаются, плюс, поведение самолета совсем другое. Набьешь руку в аркаде, потом один черт переучиваться для РБ. И еще, для полетов в аркаде на джое с кокпитом нужна ну ооочень крепкая психика)) Сам пробовал, знаю, что говорю)))

medal medal medal

Поделиться сообщением

Мне потому РБ, как новичку, и понравились, что там меня сбить сложнее. Плюс находишься в равных условиях с остальными. Минус конечно, что дольше ждать начала приходится, но 3 минуты можно и подождать.

Поделиться сообщением

ехх летать умею но на трацкир денег жалко а феис трацкер не работает, то есть работает но всё время вырубается. с мышкай следить не возможна =( остаётся только аркаду играть пока не выдет occulus rift =( всё время теряю цель из виду

medal medal medal

Поделиться сообщением

:good:  Пробовал пару раз, получил по пилюле и остыл ,))) такое впечатление что в РБ обитают матёрые асы, ))  не очень хочется быть просто мясом )) :?s 

Завтра начну потихоньку  осваиваться  )))

Поделиться сообщением

:good:  Пробовал пару раз, получил по пилюле и остыл ,))) такое впечатление что в РБ обитают матёрые асы, ))  не очень хочется быть просто мясом )) :?s

Завтра начну потихоньку  осваиваться  )))

Летай и просто смотри по сторонам, может успеешь кого нибудь заметить, пока он будет на тебя заходить, ну и старайся над союзными пво держатся, услышишь как они стреляют, значит рядом противник)

Изменено пользователем JFire
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Понял что я мясо. И лучше буду сидеть пару месяцев в АБ и полигоне, да смотреть видюшки. Набираться опыта :good: 
Хотя когда то в Ил-2 вроде норм летал...

medal

Поделиться сообщением

Понял что я мясо. И лучше буду сидеть пару месяцев в АБ и полигоне, да смотреть видюшки. Набираться опыта :good: 

Зря....Лучше летай и летай как можно больше и именно в РБ по другому опыта не набраться . Найди кого нибудь своего возраста или старше , попросись полетать в паре для начала ведомым , научишься со временем не терять ведущего а он в свою очередь будет предупреждать о заходах на тебя . Ставь себе цель выжить . Мне в своё время очень помог подобный опыт . Летал , да и летаю в паре с AVH77 , главное что бы было интересно общаться да и летать с человеком .Помню первые вылеты пол боя уходило только на то что бы найти друг друга т.к я постоянно его терял и улетал хрен знает куда , теперь в 95% опознаю его ещё до появления маркера .Не гонись за фрагами старайся не прозевать атаку на тебя , у меня на 120 вылетов было 20 сбитых  :crazy: , да и сейчас не супер но всё таки летаю .Это я тебе как новичок новичку советую по видео летать не научишься .

Поделиться сообщением

ехх летать умею но на трацкир денег жалко а феис трацкер не работает, то есть работает но всё время вырубается. с мышкай следить не возможна =( остаётся только аркаду играть пока не выдет occulus rift =( всё время теряю цель из виду

Еще с клавиатуры можно следить. Пробовал обзор и хаткой и клавой - большим препятствием не является, если привыкнуть за пару недель.

medal

Поделиться сообщением

Фритрек тебе в помощь! 300 рублей на вебку и около часа времени на сборку! :salute:

Поделиться сообщением

Вчера пробовал пройти курсы РБ на мышеджое) Из 5 попыток 0 удачных) (крафт заваливается) Чтобы не портить первое впечатление решил отложить) Сегодня еще раз 5 попробую. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

Попробуй школу Люфтваффе :good:

Изменено пользователем AchtungFather
medal medal medal

Поделиться сообщением

самое тяжелое это походу взлет

Точно-точно, особенно если полёт в один конец и садиться ты не намерен — мол, всё равно собьют.

Изменено пользователем Me4huk
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу