Lt_Stradivarius

Бои в СБ Глазами Новичка

самое тяжелое это походу взлет

Это на втором месте по простоте, на первом полет. А самое тяжелое это либо бой с сильным противником, либо посадка с кучей критов (например после этого самого боя) :)s

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Вчера пробовал пройти курсы РБ на мышеджое) Из 5 попыток 0 удачных) (крафт заваливается) Чтобы не портить первое впечатление решил отложить) Сегодня еще раз 5 попробую. 

25 сентября взлетел с первого раза на курсах обучения. Взлетел с первого раза в РБ. Офигел :?s Я просто заблудился)) летал пока не позвонила жена, в следствие чего потерял управление и благополучно завершил полет изящным штопором :secret: Возможно со временем научусь ориентироваться. Подскажите как новичку - летать в РБ пробовал наДоре. Но, для начинающего РБшника это явно не тот самолет (вид из кокпита как из танка). Хочу попробовать на Фридрихе. Летать лучше внизу или вверху?  именно не с точки зрения охотника, а с точки зрения нуба

medal medal medal

Поделиться сообщением

Возможно со временем научусь ориентироваться. Подскажите как новичку - летать в РБ пробовал наДоре. Но, для начинающего РБшника это явно не тот самолет (вид из кокпита как из танка). Хочу попробовать на Фридрихе. Летать лучше внизу или вверху?  именно не с точки зрения охотника, а с точки зрения нуба

Летать новичку лучше на этажерке  :yes: Ну или на чём-нибудь другом из низких рангов, до 4-5 включительно. Там и самолёты попроще в управлении, и контингент частенько разбавлен такими же новичками.

Что касается высоты, то с точки зрения сохранения шкурки новичка невредимой максимально возможное время в жёстких условиях РБ летать лучше всего как можно ниже. На фоне земли контакт видно гораздо хуже, чем на фоне неба. Плюс заодно научишься управлять самолётом на бреющем, чувствовать высоту и обходить препятствия, что в последствии пригодится, когда будешь удирать, спасая свой пробитый самолёт от настойчивых охотников до лишнего фрага.

Изменено пользователем Me4huk
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1. Летать новичку лучше на этажерке   :yes: Ну или на чём-нибудь другом из низких рангов, до 4-5 включительно. Там и самолёты попроще в управлении, и контингент частенько разбавлен такими же новичками.

2. Что касается высоты, то с точки зрения сохранения шкурки новичка невредимой максимально возможное время в жёстких условиях РБ летать лучше всего как можно ниже. На фоне земли контакт видно гораздо хуже, чем на фоне неба. Плюс заодно научишься управлять самолётом на бреющем, чувствовать высоту и обходить препятствия, что в последствии пригодится, когда будешь удирать, спасая свой пробитый самолёт от настойчивых охотников до лишнего фрага.

1. Согласен. ИМХО, чайка самое то для новичка. Обзор вперед специфичен, но не критично, привыкаешь. Зато маневр - шикарен. Если башкой крутить, то фиг кто собъет(главное вовремя заметить заход на тебя) На чайке к тому же можно успешно бороться с самолетами более высоких рангов. Если ты новичок, то брать фоку, пожалуй не стоит.

2. Ну совсем на нулях летать я бы не советовал. Не менее 1000 м. надо иметь, по крайней мере в начале боя, чтобы был хоть какой-то запас высоты.

Понял что я мясо. И лучше буду сидеть пару месяцев в АБ и полигоне, да смотреть видюшки. Набираться опыта :good: 

Хотя когда то в Ил-2 вроде норм летал...

Мясом в начале были все))) Ну или практически все.

Я тоже имел большой опыт игры в Ил-2(оффлайн) и прийдя в РБ на своей шкуре убедился, насколько отличаются бои с ботами от боев с живыми людьми. Мясом был примерно месяца 2))

Изменено пользователем AVH77
medal medal medal

Поделиться сообщением

Летать новичку лучше на этажерке  :yes: Ну или на чём-нибудь другом из низких рангов, до 4-5 включительно. Там и самолёты попроще в управлении, и контингент частенько разбавлен такими же новичками.

Что касается высоты, то с точки зрения сохранения шкурки новичка невредимой максимально возможное время в жёстких условиях РБ летать лучше всего как можно ниже. На фоне земли контакт видно гораздо хуже, чем на фоне неба. Плюс заодно научишься управлять самолётом на бреющем, чувствовать высоту и обходить препятствия, что в последствии пригодится, когда будешь удирать, спасая свой пробитый самолёт от настойчивых охотников до лишнего фрага.

Спасибо, учту. Только печально, что у немцев ранние самолеты - бревна, а я немцефил, ничего не могу с этим поделать)) Сегодня еще разок попробую сперва в редакторе, потом в бою. Глядишь и приноровлюсь через пару месяцев сбивать кого-нить)

Изменено пользователем DieDieMyDarling
medal medal medal

Поделиться сообщением

Спасибо, учту. Только печально, что у немцев ранние самолеты - бревна, а я немцефил, как бы низко это ни звучало)) Сегодня еще разок попробую сперва в редакторе, потом в бою. Глядишь и приноровлюсь через пару месяцев сбивать кого-нить)

У немцев на начальном уровне есть шикарные самолёты, ты глубоко неправ. Это два первых He.112 (2-ой и 3-ий ранги), в лучшем виде подходят для новичка. Чуть подучишься и можно переходить на итальянскую серию M.C. 200 и 202. Они покапризнее, но и пошустрее, не такие виражные, как 112. M.C. 202 вообще отличный бумзумер для начальных рангов, плюс обладает весьма недурным для своей скорости манёвром.

Вот, к примеру, мы не далее как вчера

на He.112A-0 против чаек и ишачка.
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Спасибо, учту. Только печально, что у немцев ранние самолеты - бревна, а я немцефил, ничего не могу с этим поделать)) Сегодня еще разок попробую сперва в редакторе, потом в бою. Глядишь и приноровлюсь через пару месяцев сбивать кого-нить)

Мечник опередил))) Бери Не-112 и вперед. С ним только чайка и может тягаться в виражах. У америкосов хоук Р-36 еще можно взять. На низких рангах весьма нагибуч, только привыкнуть к его тугому роллу надо.

medal medal medal

Поделиться сообщением

У немцев на начальном уровне есть шикарные самолёты, ты глубоко неправ. Это два первых He.112 (2-ой и 3-ий ранги), в лучшем виде подходят для новичка. Чуть подучишься и можно переходить на итальянскую серию M.C. 200 и 202. Они покапризнее, но и пошустрее, не такие виражные, как 112. M.C. 202 вообще отличный бумзумер для начальных рангов, плюс обладает весьма недурным для своей скорости манёвром.

Вот, к примеру, мы не далее как вчера

на He.112A-0 против чаек и ишачка.

Спасибо) Буду пробовать и вести онлайн-дневник)) На какой день что происходит и какие успехи)

Что касается бумзума - я пока не представляю как в РБ можно бумзумить - во-первых, надо увидеть кого-то внизу на фоне ландшафта, во-вторых, как издалека удостовериться, что это враг, а не свой?

medal medal medal

Поделиться сообщением

Что касается бумзума - я пока не представляю как в РБ можно бумзумить - во-первых, надо увидеть кого-то внизу на фоне ландшафта, во-вторых, как издалека удостовериться, что это враг, а не свой?

Бумзумить вполне возможно и в РБ. Издалека (свыше 3 км.) кон хорошо видно даже на фоне земли в виде точки. При пикировании и сближении главная задача — не потерять его на средних дистанциях. Ну и при выполнении отхода после атаки для разрыва дистанции и повторного захода нужно чётко держать кон в поле зрения, иначе сольётся с землёй и привет.  :Ps

Распознавание враг/свой издалека производится по вторичным признакам: трассерами какого цвета стреляет он/стреляют по нему, бьёт ли по нему твоя наземка, крутится ли он возле твоих союзников в боевых манёврах (ну, к примеру, когда вначале боя ты проследил, куда пошли гурьбой твои боты и видишь, что кто-то на них заходит с недвусмысленными намерениями).

Изменено пользователем Me4huk

Поделиться сообщением

Бери эмиль, обзор неплохой, маневренность тоже сойдет)

я пока не представляю как в РБ можно бумзумить - во-первых, надо увидеть кого-то внизу на фоне ландшафта, во-вторых, как издалека удостовериться, что это враг, а не свой?

Выставь разрешение ландшафта примерно на среднее, если пофг на него то можешь на низкое. И через постэффекты в игре, добавь немного резкости в кокпите, в итоге на фоне земли контакты видно лучше чем на фоне неба)

Поделиться сообщением

Бери эмиль, обзор неплохой, маневренность тоже сойдет)

Выставь разрешение ландшафта примерно на среднее, если пофг на него то можешь на низкое. И через постэффекты в игре, добавь немного резкости в кокпите, в итоге на фоне земли контакты видно лучше чем на фоне неба)

Спасибо) попробую

medal medal medal

Поделиться сообщением

25 сентября взлетел с первого раза на курсах обучения. Взлетел с первого раза в РБ. Офигел :?s Я просто заблудился)) летал пока не позвонила жена, в следствие чего потерял управление и благополучно завершил полет изящным штопором :secret: Возможно со временем научусь ориентироваться. Подскажите как новичку - летать в РБ пробовал наДоре. Но, для начинающего РБшника это явно не тот самолет (вид из кокпита как из танка). Хочу попробовать на Фридрихе. Летать лучше внизу или вверху?  именно не с точки зрения охотника, а с точки зрения нуба

Для начала...сквад АД советует потрениться

Поделиться сообщением

ехх летать умею но на трацкир денег жалко а феис трацкер не работает, то есть работает но всё время вырубается. с мышкай следить не возможна =( остаётся только аркаду играть пока не выдет occulus rift =( всё время теряю цель из виду

Собери фритрек! Если интересно - могу инструкцию выслать! 500р, правда,на камеру, и 180 на жилетку со светоотражающей полоской (кепку уж наверное найдешь старенькую?)

ТС - максимум плюсов. У самого недавно появились первые сбитые (хотя летаю в WT уже год). WT - первый увлёкший авиасим (когда-то лет 10 назад пробовал на разбитом джое Ил-2 и Миг-29, но так как люблю в играх хардкорные настройки - ничего не получалось). Здесь же первые полгода поел кактусов в АБ на джойстике, потом всё лето с ботами летал, посадки на авианосец тренировал (на даче инет слабый-слабый) и с фритреками экспериментировал. Когда переехал в квартиру, сразу начал сбивать! Результаты пока скромные, но с каждым вылетом все лучше (если перерывы большие не делать).

Так что тренировка - тренировка и ещё раз тренировка и добро пожаловать в РБ! 

З.Ы. : кстати это моё первое сообщение на форуме - автор вдохновил ))

Поделиться сообщением

Харрикейны не плохи для начинающего РБшника. Вполне послушная машина, сложно загнать в штопор даже на малых скоростях, а вывод из штопора достаточно быстро происходит. Достаточно высокая скорость для своего ранга, а так же неплохая скороподъемность.

Поделиться сообщением

Харрикейны не плохи для начинающего РБшника. Вполне послушная машина, сложно загнать в штопор даже на малых скоростях, а вывод из штопора достаточно быстро происходит. Достаточно высокая скорость для своего ранга, а так же неплохая скороподъемность.

И пулеметов много - первого бобра, He111, именно на нем сбил!

Поделиться сообщением

После недели тренировок в миссиях, во втором своем бою в РБ ,сбил  двух противников ( не ботов). Был в шоке от своей "наглости". Потом конечно все устаканилось и меня стали чаще сбивать, но желание играть в РБ не пропало.

Поделиться сообщением

После недели тренировок в миссиях, во втором своем бою в РБ ,сбил  двух противников ( не ботов). Был в шоке от своей "наглости". Потом конечно все устаканилось и меня стали чаще сбивать, но желание играть в РБ не пропало.

Во втором же бою и двух противников о_О? И кого же, да и на чем?

Поделиться сообщением

Во втором же бою и двух противников о_О? И кого же, да и на чем?

ишачок тип 28.)))

Поделиться сообщением

З.Ы. : кстати это моё первое сообщение на форуме - автор вдохновил ))

Успехи-это хорошо!

Для большего вдохновения,советую всем тем,кто решил пойти дальше АБ и ИБ,смотреть мои видео на моём канале. 8)s 

Не думайте,что ХАРДКОР-это не для Вас.Так думают слабаки.Все начинали с неудач и поражений,в том числе и я.

Удачи и успехов Вам парни! :salute: 

Поделиться сообщением

Успехи-это хорошо!

Для большего вдохновения,советую всем тем,кто решил пойти дальше АБ и ИБ,смотреть мои видео на моём канале. 8)s 

Не думайте,что ХАРДКОР-это не для Вас.Так думают слабаки.Все начинали с неудач и поражений,в том числе и я.

Удачи и успехов Вам пар

видел вашу стрельбу. это что -то с чем -то :good: . только у меня  почему то с такими же упреждениями снаряды в самолет не попадают))) 8/s .

Поделиться сообщением

видел вашу стрельбу. это что -то с чем -то :good: . только у меня  почему то с такими же упреждениями снаряды в самолет не попадают))) 8/s .

Спасибо!

Причины:

1.Неверное определение дистанции до противника и его скорость.

2.Неверная траектория полёта,которая не совпадает с траекторией противника.(то есть,пули должны пересечь траекторию полёта противника,для этого нужно правильно выбрать свою траекторию полёта,чтобы выйти на позицию атаки и сделать  точный выстрел)

Поделиться сообщением

Успехи-это хорошо!

Удачи и успехов Вам парни! :salute: 

Мистер Икс - Вы вернулись в ВТ ? Можно ожидать интересных обучающих видео по ВТ ? Если вернулись, я признаться только рад.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу