Lt_Stradivarius

Бои в СБ Глазами Новичка

Может я чего не понял, но почему вы мышеджоем не пользуетесь.

medal

Поделиться сообщением

Да просто для удобства. Летиш, осматриваешся мышью - нужно подправить курс - при нажатии тангажа вниз самолет уходит почти в штопор.

Все чуствительности и так на минимуме, просто думал это можно в осях настроить каких нибудь и там множители, линейности...

Вот думаю джой прикупить, только не уверен что с ним на много проще летать будет.

А вобще после симуляции зашел в аркаду - дак детский сад какойто)

Поделиться сообщением

Если хотите джой, то купите. Для обзора хотябы  FaceTrackNoIR . И в детский сад не захотите заходить. Геморно по мне все это, но интересно. Да, еще если попробуете педали - то без них потом летать тоже не захотите.

medal

Поделиться сообщением

Если хотите джой, то купите. Для обзора хотябы  FaceTrackNoIR . И в детский сад не захотите заходить. Геморно по мне все это, но интересно. Да, еще если попробуете педали - то без них потом летать тоже не захотПривет

Привет,совместимость FTN с играми?

Поделиться сообщением

Привет,совместимость FTN с играми?

ну оно как бы для игр и делалось, в чем вопрос?

необходима хорошая камера и освещение 

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Впечатление от РБ: 

Тактика в РБ  не имеет никакого отношения к настоящим боям.

Победа засчитывается за сбитие всех самолетов противника, даже если в команде остались одни истребители, которые никак не могут повлиять ни исход наземной операции.

Правильнее быдо бы начислять проигрыш сразу после потери всех штурмовикои и бобров

Надеюсь на релиз танков.

medal medal

Поделиться сообщением

Победа засчитывается за сбитие всех самолетов противника, даже если в команде остались одни истребители, которые никак не могут повлиять ни исход наземной операции.

Правильнее быдо бы начислять проигрыш сразу после потери всех штурмовикои и бобров

Замечательная мысль, я бы на вашем месте разместил ее в разделе предложения по игре.

medal medal

Поделиться сообщением

Всем привет!

В начале темы дан прекраснейший совет по тренировки стрельбы. Я так раньше и делал выставлял против себя 30 ботов 25 ботов за себя и забивал линейку истребителями. И в бой, меня периодически сбивали вражеские боты, я выбирал уже на загруженной карте другой самолет (то есть как в аркаде) и так до победы или проигрыша. Все это я делал в редакторе миссии.

Сейчас же после патча, когда редактор миссии перенести ли в пробный вылет, почему то исчезла возможность после того как потерял самолет выбрать новый не выходя из нее, хотя раньше эта рация даже не выбиралась, а была по умолчанию. Как вернуть данную опцию подскажите или сделать бесконечное количество возрождений, чтобы не терять время на перезапуск миссии?

Поделиться сообщением

Впечатление от РБ: 

Надеюсь на релиз танков.

Так на ястребы тоже можно бомбы цеплять и решать наземку....

Поделиться сообщением

Но попадешь в бой с другим истребителем и он тебя перекрутит, бомбы предеться сбрасывать... и зачем тогда ты их брал)

medal

Поделиться сообщением

Но попадешь в бой с другим истребителем и он тебя перекрутит, бомбы предеться сбрасывать... и зачем тогда ты их брал)

Открою секрет )) : сначала летим пустым.... всех вынесли, например, но вот пару ботоФФ не найти.... а наземка не спит(( летим на дром, перезарядка-покинуть самолет-берем бомбы или ракеты-идем за наземкой...

Поделиться сообщением

Dyadja_Vanja и caH4Oyc не делайте глупости, не надо летать на мыше-джое имея джойстик!! Мыше-джой "отбирает" много внимания на то чтобы постоянно контролировать в каком положении находится РУС. Тупо берите и летайте на джойстике, даже если пока получается хуже чем на МД. Просто надо привыкнуть, просто летать и все - само придет.

Я еще не всю тему просмотрел, но ( спасибо за тему!) имея  COBRA M5, еще не  совсем понял как настроить джой... Не соблаговолите скинуть скрин Ваших настроек управления?

Но возможно, кто-то уверенный в своих силах поможет мне со скринами настроек?

Поделиться сообщением

Всем привет!

В начале темы дан прекраснейший совет по тренировки стрельбы. Я так раньше и делал выставлял против себя 30 ботов 25 ботов за себя и забивал линейку истребителями. И в бой, меня периодически сбивали вражеские боты, я выбирал уже на загруженной карте другой самолет (то есть как в аркаде) и так до победы или проигрыша. Все это я делал в редакторе миссии.

Сейчас же после патча, когда редактор миссии перенести ли в пробный вылет, почему то исчезла возможность после того как потерял самолет выбрать новый не выходя из нее, хотя раньше эта рация даже не выбиралась, а была по умолчанию. Как вернуть данную опцию подскажите или сделать бесконечное количество возрождений, чтобы не терять время на перезапуск миссии?

Недавно летал - ничего не исчезло. Меня сбили, я пересел в другой самолет (из моего звена из ботов) и полетел дальше.

medal

Поделиться сообщением

Возможно и я когда-нибудь решусь на РБ, но пока до этого дня еще оч далеко)))

А статья отличная!

Решайся, ничего страшного там нет, наоборот, такого бардака как в АБ нет, взлетать собственно не надо, выставил закрыли , газ и всё- сам взлетит не мешай :) Стоит обратить внимание на две вещи - ограниченный Бк (скорее плюс чем минус, никто тебя поливать не станет на фул БК) и на то что машина управляется намного правильней- более послушна (соответственно стоит научиться бочке, горке и работе рулями). С обзором просто со старта набирать максимальную высоту и оттуда уже по засвету союзников атаковать. Сам перешёл в РБ 2 дня назад, удовольствия в разы больше как и радости орт побед.Да и с 800 стрелять не надо :) 500-300 рабочая дистанция и без "маркера" пристреляться довольно просто, поставь по началу трассера и всё. Удачи в боях.

Поделиться сообщением

Недавно поставил тундру, почитал форум/видео - загорелся РБ.

Весь день просидел пытался сесть на аэродром, раза с 50го только получилось, несчитая намотаных кругов, чтоб хоть попасть на полосу  :?s

На следующий день уже выруливал и садился почти с закрытыми глазами. Сейчас тренируюсь сбивать наземные цели (все никак в прицел не лезут).

Может кто подскажет. Можно ли тангаж и кнопки a/d сделать более плавными? Вернее чтоб самолет реагировал более плавно. И вобще это както можно настроить?

Поройся в относительном управлении, 2 клаца (клешнями :)) по настройке клавиш откроют более подробное меню. Удачи.

я так не смогу  8/s

Надо просто захотеть, там ничего сложного. Кастомное управление решает :) 5кнопочная мыша (необязательно , но удобнее) и клава - вполне достаточно.

Поделиться сообщением

Мда. Вот так и теряет режим сб новых неофитов. ((( так, пора линять с работы домой а то флудить начал. (

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

И как это понимать? Что тебе "великий гуру"  там не так написано?

Чудик, это тема по СБ. Если ты не в курсе, до декабря прошлого года оно называлось РБ. А теперь посмотри на дату создания темы.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Друзья, учусь летать с Джоем (Cobra M5) нужны советы опытного или не очень опытного, но способного хоть на что то, вирпила на полигоне, знакомого с джоями Cobra M5. Одно дело - форум, другое дело - живое общение.
Буду очень признателен. Спасибо за внимание.

medal

Поделиться сообщением

Открою секрет )) : сначала летим пустым.... всех вынесли, например, но вот пару ботоФФ не найти.... а наземка не спит(( летим на дром, перезарядка-покинуть самолет-берем бомбы или ракеты-идем за наземкой...

Интересно...

а объясните пожалуйста подробнее, как после посадки поменять вооружение на самолете (подгрузить бомбы/ракеты). Как то в бою не попадались варианты. Сажу на аэродром и сразу тикает таймер ремонта/перезарядки и все, больше ни чего...

medal

Поделиться сообщением

Недавно купил джой, прошёл обучение, взлёт, посадка и т.п. И сразу рванул в РБ ) Но, как правильно написал автор темы, в самом начале, страхи такие же - ничего не вижу, ни кого не слышу. Понял нужно идти тренироваться в полигон с ботами ) Хотя с каждым вылетом, уверенность всё больше и больше ) Единственное, что не могу хаткой и мышью осмотр делать, наверное руки с пальцами корявые ) Сейчас камеру приобрету, да башкой крутить настрою, думаю получше будет. 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу