Lt_Stradivarius

Бои в СБ Глазами Новичка

Интересно...

а объясните пожалуйста подробнее, как после посадки поменять вооружение на самолете (подгрузить бомбы/ракеты). Как то в бою не попадались варианты. Сажу на аэродром и сразу тикает таймер ремонта/перезарядки и все, больше ни чего...

Выпрыгиваете из самолета и меняете загрузку. Выпрыгивание на филде не считается как потеря машины ЕМНИП.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Выпрыгиваете из самолета и меняете загрузку. Выпрыгивание на филде не считается как потеря машины ЕМНИП.

звучит как стеб, но попробую.

Странно что в описании интерфейса нет информации о таких вещах.

medal

Поделиться сообщением

Гость

Попробовал недавно полетать в СБ в режиме "нищеброд-эдишн", т.е. мышка, клавиатура, маленький грязный монитор и низкие настройки графена, для обучения выбрал А5М4 (отличные управляемость и обзор). Ранее из симуляторов летал только в посвященные современным истребителям, где 90% времени смотришь на радар, остальное делает автопилот. Если по пунктам впечатления:

1) Ты нифига не видишь

2) Союзники нифига не видят

3) Враги нифига не видят (крутились с харрикейном, в итоге потеряли друг друга и разлетелись по аэродромам)

4) Никто не знает что делать

5) Состав команд на первом ранге - 4 на 4,причем у большинства встречающихся игроков редко больше 5-10 часов налета в СБ

6) Основное занятие этих игроков - летать на бомбардировщиках кругами в ожидании жертвы, летают над своим ПВО и даже не пытаются что-либо бомбить:

post-1116570-0-37025400-1408764021_thumb

post-1116570-0-49175500-1408764034_thumb

7) Боты - аццкие чудовища, всевидящие и плевавшие на все законы физики, но двоих я таки сбил.

8) Кидает на какие-то совершенно безумные карты, разве японцы участвовали в битве за Британию?

9) Бой продолжается до тех пор, пока в одной команде не поразбиваются все самолеты.

Стоит ли дальше пытаться в это играть?

Поделиться сообщением

Стоит ли дальше пытаться в это играть?

Чёрт, конечно ДА! Если ты в первом же бою сбил двоих(!) ботов - это твой режим. С маленьким монитором конечно жесть, но тут есть граждане которые и в больших ничего не видят...

Поделиться сообщением

Главное потренироваться на наземке в  пробном вылете, поставить правильные настройки элеронов и триммеров, без этих настроек нельзя играть. Так же ручная настройка в игре джойстика сделана плохо, несколько раз пытался настроить рули направления, выкидывает на следующий параметр, когда чуть дернишь джой, потом взлететь не возможно поэтому 90% игрокам.

Поделиться сообщением

Хорошая статья, помню себя как начинал. Это ты еще хорошо пошел 40 сбитых за 100 вылетов. У меня было 40 сбитых на 500 )))) 

medal

Поделиться сообщением

4) Летать одному в РБ крайне сложно. все кругом летают звеньями, общаются в тим-спике и одинокий новичок для них не более чем корм

В какой-то мере это правда. НО! Во-первых в звене летают далеко не все, а во-вторых даже против игроков в звене можно сражаться. главное, что нужно помнить - стараться не атаковать звено одному. если вы один, как бы вы не пытались, вы не сможете уничтожить все звено сами. атаковать звено есть смысл, если вы видите, что рядом есть кто-то из союзников. так же, при атаке противника очень рекомендую позвать на помощь. так как в РБ нет возможности кинуть радио-сообщение о том, что вы атакуете противника (что мне кажется по меньшей мере странным), эта команда подскажет вашим союзникам, что в этом квадрате есть противник и они смогут лучше скоординировть свои действия (бывает такое, что союзники просто не видят контакт, который идет на бреющем. особенно это заметно на Руре, когда из-за густой растительности теряется точка на её фоне). так же, если есть возможность - не лишним будет кинуть в чат короткое сообщение о примерной высоте.  например 1000 или 1500 или 0 (если враг летит ниже километра, есть такое выражение - "идти по нулям", то есть лететь низко).

(Бой против звена из 4-х игроков, два из которых остались на моем счету)

Атака Мустанга, которым управлял один из известных игроков для этого режима игры из не менее известной эскадрильи (по этическим соображениям  я не буду называть его (моя цель не кичиться этим, а показать – всё в ваших руках и всё зависит от вас самих), но можете поверить, для меня эта победа на данный момент ценнее всех других одержанных мной)

5) В Реалистичных боях крайне сложно ориентироваться новичку

Отчасти да. первые несколько боев для меня казались сущим адом. знакомые по историческим боям Арденны без маркеров вдруг стали для меня совершенно чужими и незнакомыми! я не мог понять, лечу я в центр карты или меня сносит далеко в сторону, не открыв при этом карту. чтобы заметить контакты в небе или на фоне земли, об этом не могло быть даже речи. я писал  тогда своему другу - "мне безумно нравится летать в этом режиме, но ужасная видимость контактов заставляет меня буквально ползать вдоль земли прочесывая местность!" мне казалось, что это вполне нормально для этого режима. что никто ничего не видит, вас вроде бы тоже не видят (за все время, что я провел в начале своего пути в РБ меня нашел противник всего пару раз но так и не смог сбить). Но это не так. первое, что мне бросилось в глаза по возвращении в этот режим - на фоне ландшафта Сицилии я стал лучше видеть контакты, или же я просто по другому стал их искать? тогда я не понимал еще. главный совет, который я могу дать игроку, который хочет летать в РБ - уберите в обязательном порядке дополнительное сглаживание. встречал советы, где говорилось об ультранизких настройках графики (мол, лучше видны контакты) или же различные ухищрения с балансом белого и контрастностью в игре, но для себя я считаю это лишним. я играю на максимальных настройках графики, исключение составляют лишь "дополнительное сглаживание" (из-за него картинка становится более замыленной и вы не сможете видеть так отчетливо точки на большом расстоянии, как без него. я сам к этому пришел не сразу, очень долго ломая глаза, даже на сицилии в начале апреля) и "размытие в движении" (тоже кажется лишним, ничего хорошего и красивого это не дает. отключил еще давно, когда на ПМ играл в Истории).

На мой взгляд - это 5 основных мифов, боязнь которых отталкивают новичков от перехода в этот режим. Эти 5 мифов пугали и меня, как новичка этого режима, но на поверку все оказалось далеко не так страшно. и самое главное - в каждом бою старайтесь ставить для себя цель не сбить как можно больше самолетов противника, а принести помощь команде и уцелеть. это в разы интереснее и в разы лучше с экономической точки зрения (даже не сбив никого, но оставшись в живых вы останетесь в плюсе по завершению боя, а первое время в РБ для вас каждый бой будет очень важен с экономической точки зрения), а победы несомненно придут и будут для вас слаще, чем все ваши предыдущие победы в других режимах!

Как и обещал. на отключенную ось Ролл можно не обращать внимание, настройки там я как-то делал по чьему-то совету, но в последствии совсем отключил данную ось, так как она мне только мешала.

attachicon.gif1.jpeg

attachicon.gif2.jpg

attachicon.gif3.jpg

attachicon.gif4.jpeg

attachicon.gif5.jpeg

Также на джое сделал себе кнопку влючения-выключения трекинга (иногда лицо некорректно захватывает, помогает выключение/включение заново, но это чаще когда я сижу заслонив рукой лицо, облакотившись) и сброс на центр.

Друг, ты мой спаситель с кривыми фейстрека!!!! Спасибо огроменное! Три дня бился с гуляющей камерой, а оказалось нужно было выключить ролл. Успехов тебе в игре и в жизни!

Поделиться сообщением

а у меня фейстрек не пошел. установил, настроил. на следующий день лицо не фиксирует и на весь экран надпись commercial use... (

Поделиться сообщением

Главное потренироваться на наземке в  пробном вылете, поставить правильные настройки элеронов и триммеров, без этих настроек нельзя играть. Так же ручная настройка в игре джойстика сделана плохо, несколько раз пытался настроить рули направления, выкидывает на следующий параметр, когда чуть дернишь джой, потом взлететь не возможно поэтому 90% игрокам.

Зачем писать с чем можно, а с чем нельзя летать? Я начал в декабре, статистика 1 самолет на 4 вылета, наверное. Я ничего не настраивал. Все эти настройки, наверняка, облегчают жизнь, но не стоит создавать для людей иллюзорные барьеры. Иначе люди будут думать, что для СБ надо сначала день потратить на подготовку и то, если есть пошаговая инструкция ко всему( а ее нет, в лучшем случае обрывки то там, то сям).

Поделиться сообщением

Делаешь управление так что бы рус и джой 1 в 1 повторяли движения и никаких множителей больше\меньше . Пробный вылет и понеслась - взлет - стрельба - посадка . Наповторяешься ,налетаешься ,и нащупаешься самолет.

Я ваще в ИЛ2 играл на клавишах и ниче ,потом захотелось джой ибо удобней ,но более 3 полетов я не совершил  :lol: .

Теперь вон кобра стоит ждет педали, и вперед .

medal medal

Поделиться сообщением

Мне как нравилась ракада так и будет нравиться.РБ для меня очень сложно,Читая комментарии у меня создалось такое чувство будто бы тут все сидят пилоты Асы которые в реальной жизни уже летали на самолёте.

medal

Поделиться сообщением

Время ожидания убивает :-(

Что если предложить выводит статистику ожидающих на разных рангах, и на ее основе выбирать самолет для игры?

medal medal medal

Поделиться сообщением

Попробовал пробный вылет в режиме СБ. По моему без опыта игры в авиа симуляторы, играть там нереально. Хотя взлететь мне удалось, но не более того...

Поделиться сообщением

Тоже где то в середине января купил кобру м5 , потихоньку осваиваю СБ...... пока только 1 сбитый....и то случайно )))

medal medal

Поделиться сообщением

Друзья, наверное, все мы играем в разные игры. Какие реалистичные бои? Какие симуляторные бои??

Да тут чтобы в аркаду научиться гонять, нужно пуд соли съесть!

Я не шучу, ВТ - не самая легкая игра. Если в аркадном режиме самолет кое-что делает сам, это не означает, что игроку не придется тратить часы и дни на тренировку. Тут нужны тонны терпения, чтобы научиться хотя-бы в скалы не врезаться. Не говоря уже о посадке.

ТС пишет, что за 6 часов овладел навыками полета  в СБ - он, наверное, геймером родился. Даже в гребаной аркаде нужно в игру как на работу ходить, иначе так и будут убивать тебя с одной пульки, а при приземлении хвосты будут отлетать как у ящерицы.

Вот я, к примеру, типичный нуб, как и большинство других игроков. 300 боев отлетал -  этого недостаточно, чтобы научиться стряхивать врага с хвоста, или прокачать экипаж до 100 уровня. Ладно, я терпеливый, форму и видеошколы мне в помощь.

Но это - аркадный режим, который считают легким! Какой стаж игры нужно иметь, чтобы пойти в сложные режимы? 10000 боев?

Очень неправдоподобно звучат утверждения, что достаточно пары часов в день, чтобы скоренько всему научиться. Такими темпами можно только научиться быть фрагом в АБ. Так-то. 

Поделиться сообщением

Друзья, наверное, все мы играем в разные игры. Какие реалистичные бои? Какие симуляторные бои??

Да тут чтобы в аркаду научиться гонять, нужно пуд соли съесть!

Я не шучу, ВТ - не самая легкая игра. Если в аркадном режиме самолет кое-что делает сам, это не означает, что игроку не придется тратить часы и дни на тренировку. Тут нужны тонны терпения, чтобы научиться хотя-бы в скалы не врезаться. Не говоря уже о посадке.

ТС пишет, что за 6 часов овладел навыками полета  в СБ - он, наверное, геймером родился. Даже в гребаной аркаде нужно в игру как на работу ходить, иначе так и будут убивать тебя с одной пульки, а при приземлении хвосты будут отлетать как у ящерицы.

Вот я, к примеру, типичный нуб, как и большинство других игроков. 300 боев отлетал -  этого недостаточно, чтобы научиться стряхивать врага с хвоста, или прокачать экипаж до 100 уровня. Ладно, я терпеливый, форму и видеошколы мне в помощь.

Но это - аркадный режим, который считают легким! Какой стаж игры нужно иметь, чтобы пойти в сложные режимы? 10000 боев?

Очень неправдоподобно звучат утверждения, что достаточно пары часов в день, чтобы скоренько всему научиться. Такими темпами можно только научиться быть фрагом в АБ. Так-то. 

единственно что могу посоветовать, так это читать/смотреть как играют другие. полно разных гайдов, видосов, объяснений.

мне понадобился примерно год для более-менее сносного полета-боя в СБ. Год! с учетом игры раз-два в неделю.

так что удачи!

Поделиться сообщением

Купил кобру м5 и пошёл в СБ. Обнаружил для себя абсолютно новую игру! Вид из кабины просто потрясает :3

Вопрос: "Почему на фоках нет триммера горизонтальных рулей?" Самолёт вечно клонит налево. А вот на бобрах, бипланах и т.д. триммеры и вертикальные и горизонтальные есть....

Поделиться сообщением

Купил кобру м5 и пошёл в СБ. Обнаружил для себя абсолютно новую игру! Вид из кабины просто потрясает :3

Вопрос: "Почему на фоках нет триммера горизонтальных рулей?" Самолёт вечно клонит налево. А вот на бобрах, бипланах и т.д. триммеры и вертикальные и горизонтальные есть....

1, потому что его нет конструктор не посчитал нужным - в реале реактивный момент не так сильно поворачивает самолёт как в "этой" игре. 2- реактивный момент обычно компенсирует рулями направления. 

Поделиться сообщением

Так только фоки при настройках по умолчанию клонит в сторону? Я просто год назад пробовал летать при настройках М5 по умолчанию, так на фоке тренировался, думал у всех одномоторников так :crazy: Понял, что рановато и тренировался год в РБ.
Теперь вот хочу еще разок попробовать. На каких крафтах в нынешних реалиях посоветуете начать? Думаю с Ки-27 начать...

medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу