Lt_Stradivarius

Бои в СБ Глазами Новичка

..."свои" не атакуют нашу наземку  и над ней не крутятся, "свои" не заходят на вас и не стреляют по вам. 

А вот здесь бывают и редкие, но досадные исключения  :Ds

medal medal

Поделиться сообщением

Выбросите мышку!  Возьмите  джой и сядите куда угодно, хоть на крышу того же дома. Ибо "мыше-джой" в РБ это зло. ИМХО.

боюсь мне будет сложно прятать джой, и обьяснять жене что я опять ввязался в онлайн игрища)

Поделиться сообщением

тоже начинающий РБ-шник

большую часть времени провожу в пробных вылетах, пытаюсь довести все маневры до автоматизма

могу так несколько часов купаться в облаках :jer):

в рб стараюсь продержаться как можно дольше, но от боя не прячусь. все залпы пво тщательно сканирую. иногда успеваю пару раз чиркнуть вражину :empD:

когда же он будет качественный скачок?

после отпуска куплю трекер и запишусь к кому-нибудь в ученики

100 вылетов, но при этом уже более 40 сбитых

завидую черной завистью

100 боев - 1 сбитый

Изменено пользователем Sarokhael

Поделиться сообщением

100 боев - 1 сбитый

Я думаю из тебя выйдет неплохой штурм ;)

Поделиться сообщением

Sarokhael пробуй с кем нибудь на полигоне дуэлиться на сложности рб, можно и иб. Учись стрелять там)

Или будь штурмовиком))

Изменено пользователем JFire
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Или будь штурмовиком))

опыт показывает что имперские штурмовики ложатся пачками от любого корявого светового меча))) сорри за оффтоп)

Поделиться сообщением

завидую черной завистью

100 боев - 1 сбитый

а как обстоят дела с настройками джойстика? мне кажется, возможно вам не комфортно на нем летать, точнее летать может и комфортно, а вот целиться, когда надо чуть-чуть добавить по какой-либо из осей, вам сложновато. я прав?

Поделиться сообщением

Что вы парня сразу по стате судите? Мало ли почему на 100 вылетов 1 сбитый. Все по-разному постигают науку, кто-то быстрей, кто-то медленней. Я, например, имея большой опыт в Ил-2 в этой игре столько намучался, пока настроил джой, графику. Пришлось массу вылетов сделать будучи "слепым котенком" ну не видел я контакты, хоть убей, видимость - вырви глаз! Пока не перелопатил форум, пока методом научного тыка не подобрал настройки. В итоге, играя 2 с небольшим месяца, стабильно сбивать я стал только в начале апреля, на карте Сицилия. Сейчас около 350 вылетов в РБ, сбитых около 60. Не знаю, много это или мало, мне все равно. Летаю с удовольствием, стараюсь приносить пользу команде не только сбитыми крафтами и убитой наземкой, а по возможности грамотными и полезными действиями, такими как прикрытие, например.

А про штурмовики вы зря так. По-вашему, раз не очень  получается истребителем, значит дорога в штурмы? Хрен там, штурмовиком надо быть по призванию. И хороших, настоящих штурмовиков, пожалуй, не так уж и много.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Ну летая на штурмовике можно подучиться прицеливанию, все же по медленно движущимся целям целиться проще, заодно будет некоторая практика в маневрировании на малой высоте, ну а потом сесть на истреб и бить самолеты противников. А вообще сам иногда на Ил-2М летаю, веселое дело, летать под плотным зенитным огнем, ломать танки при постоянной угрозе сбития... эх прямо сейчас бы слетал на иле, будь в рб СССР...

P.S. Если кто из новичков захочет потренироваться на полигоне, пишите в игре, потренируемся, я в уходе от противника, вы в стрельбе. Ник такой же, что и тут - JFire. )

Изменено пользователем JFire

Поделиться сообщением

Ну летая на штурмовике можно подучиться прицеливанию, все же по медленно движущимся целям целиться проще, заодно будет некоторая практика в маневрировании на малой высоте, ну а потом сесть на истреб и бить самолеты противников. А вообще сам иногда на Ил-2М летаю, веселое дело, летать под плотным зенитным огнем, ломать танки при постоянной угрозе сбития... эх прямо сейчас бы слетал на иле, будь в рб СССР )

и для кого я писал первые два поста? самое распространенное заблуждение, что на штурмовиках можно готовиться к полету на истребителе. НЕЛЬЗЯ. у них разная механика. игрок, который будет летать на штурмовиках, в надежде пересесть на истребитель будет делать следующее:

сделал 10-20 вылетов на штурмовике, отбомбился по наземке, порасстреливал из курсового вооружения. вроде заходит на цель отлично, карту знает неплохо, маневры выполняет точно. садится на истребитель. взлетает, находит цель в воздухе, сближается. выходит на линию огня, но противник его замечает и делает вираж. и вот здесь приходит огромное откровение для привыкшего стрелять по малодвижущимся целям игрока. он пытается поймать в прицел цель, которая делает петлю, затем выполняет полубочку и уходит в пике, после чего закладывает вираж со скольжением. игрок естественно старается в первую очередь не упустить цель из виду, ну и по возможности взять упреждение. за время, пока они "танцуют" к противнику подходит на помощь еще один или парочка самолетов, которые плотно садятся на 6 и с двух коротких залпов срезают его. игрок думает - еще не готов. идет и опять 10-20 вылетов делает на штурмовике. потом возвращается на истребитель и все повторяется по новой. только полет на более-менее дешевых, но эффективных истребителях позволит быстро научиться на них летать. я бы рекомендовал для этих целей эмиль или фридрих.

Изменено пользователем 2Lt_Stradivarius

Поделиться сообщением

и для кого я писал первые два поста? самое распространенное заблуждение, что на штурмовиках можно готовиться к полету на истребителе. НЕЛЬЗЯ. у них разная механика. игрок, который будет летать на штурмовиках, в надежде пересесть на истребитель будет делать следующее:

сделал 10-20 вылетов на штурмовике, отбомбился по наземке, порасстреливал из курсового вооружения. вроде заходит на цель отлично, карту знает неплохо, маневры выполняет точно. садится на истребитель. взлетает, находит цель в воздухе, сближается. выходит на линию огня, но противник его замечает и делает вираж. и вот здесь приходит огромное откровение для привыкшего стрелять по малодвижущимся целям игрока. он пытается поймать в прицел цель, которая делает петлю, затем выполняет полубочку и уходит в пике, после чего закладывает вираж со скольжением. игрок естественно старается в первую очередь не упустить цель из виду, ну и по возможности взять упреждение. за время, пока они "танцуют" к противнику подходит на помощь еще один или парочка самолетов, которые плотно садятся на 6 и с двух коротких залпов срезают его. игрок думает - еще не готов. идет и опять 10-20 вылетов делает на штурмовике. потом возвращается на истребитель и все повторяется по новой. только полет на более-менее дешевых, но эффективных истребителях позволит быстро научиться на них летать. я бы рекомендовал для этих целей эмиль или фридрих

Практикуясь в прицеливании по наземке он хотя бы сможет прицелиться по малоподвижной воздушной цели, по бомбардировщику например, или если зайдет в хвост незамеченным для противника сбить его. Иначе просто не сможет навести прицел на цель и сбить с первой очереди, и тут без всяких "танцев" уже ни как не обойтись против истреба во всяком случае, а по бобру хорошо прицелиться и сбить с первой очереди еще важнее, т.к. Петровичи не спят)

Поделиться сообщением

Практикуясь в прицеливании по наземке он хотя бы сможет прицелиться по малоподвижной воздушной цели, по бомбардировщику например, или если зайдет в хвост незамеченным для противника сбить его. Иначе просто не сможет навести прицел на цель и сбить с первой очереди, и тут без всяких "танцев" уже ни как не обойтись против истреба во всяком случае, а по бобру хорошо прицелиться и сбить с первой очереди еще важнее, т.к. Петровичи не спят)

мой совет - летать в полигоне против ботов до тех пор, пока не прийдет ощущение того, что уже можно. боты летают иногда похлеще любого пилота в РБ и если за сессию из 40 истребителей противника вы успеваете сбить 5-10, и это происходит в каждом вылете, то уже можно смело начинать летать в РБ.

знаю по себе, кстати, первое время я боялся открывать огонь даже в верной ситуации, опасаясь того, что спугну врага. приходилось чуть ли не в упор подходить к нему сзади и снизу, расстреливая в хвост. но это первое время. сейчас же смело даю упреждение по противнику, чей контур скрыт под капотом моего самолета.

Поделиться сообщением

мой совет - летать в полигоне против ботов до тех пор, пока не прийдет ощущение того, что уже можно.

Ну первый мой совет на прошлой странице тоже о тренировке на полигоне, правда против игроков, все же они могут указать на ошибки. Штурмовики, это как вариант если уже не терпится вылететь в рб, а заодно и заработать львов.

знаю по себе, кстати, первое время я боялся открывать огонь даже в верной ситуации, опасаясь того, что спугну врага. приходилось чуть ли не в упор подходить к нему сзади и снизу, расстреливая в хвост. но это первое время. сейчас же смело даю упреждение по противнику, чей контур скрыт под капотом моего самолета.

Аналогично)

Поделиться сообщением

Ну первый мой совет на прошлой странице тоже о тренировке на полигоне, правда против игроков, все же они могут указать на ошибки. Штурмовики, это как вариант если уже не терпится вылететь в рб, а заодно и заработать львов.

заработок в данной ситуации не главное. главное - опыт. обычный фридрих против бота ЛаГГ-3 очень хорошо тренирует маневр на грани сваливания. Эмиль неплохо держится в вираже, а тропический вообще показывает чудеса. вот самый стандартный F-4 при сильном перетягивании ручки на себя будет вызывать штопор, при том что бот на ЛаГГ-3 будет выполнять аналогичный вираж без проблем. после десятка таких полетов у игрока пропадет проблема, когда при интенсивной дуэли он будет сваливаться в штопор, придет ощущение машины, когда её  начинает трясти и шелест приближающегося срыва потока уже будет вызывать подсознательное уменьшение давления на РУС. советы со стороны на этом этапе для него не так важны, как постижение азов виражного боя, как с точки зрения атакующего, так и с точки зрения защищающегося. к тому же против ботов можно вылетать всеми слотами, я например брал эмильку, все фридрихи и еще несколько самолетов рангом повыше. потерял эмильку, взял фридрих, потерял его, взял тропический и так далее.. ремонта нет, нервов тратится минимум. главное - летать против ботов с маркерами, чтоб вместо оттачивания стрельбы вы не оттачивали зрение и не тратили время на поиск цели.

Поделиться сообщением

Варианта с ботами я конечно не отрицаю, но если есть возможность, то как по мне лучше тренироваться с игроками, предварительно конечно же договорившись, что это будет именно тренировочный бой, а не простая дуэль. А на счет слотов, то все можно взять и против игроков.

Поделиться сообщением

Хорошо описано, я еще в АБ, но уже есть потребность перехода  в ИБ  и РБ. Хотя изначально я уверен, что ничего сложного нет, если другие летают, то и я смогу.

medal medal medal

Поделиться сообщением

опыт показывает что имперские штурмовики ложатся пачками от любого корявого светового меча))) сорри за оффтоп)

Странно.........Мой опыт показывает, что не каждый мастерский световой меч способен свалить быстро и эфективно имперского штурмовика.

Очень доставляют "правильные джедаи" которые надеются покончить со штурмовиком поскорее, они, как правило, заканчивают носом в земле, если не догорают в воздухе.

Это я тебе говорю как корявый пилот штурмовика РБ.

Поделиться сообщением

А вообще сам иногда на Ил-2М летаю, веселое дело, летать под плотным зенитным огнем, ломать танки при постоянной угрозе сбития... эх прямо сейчас бы слетал на иле, будь в рб СССР...

На Илах клево звеном в 3-4 рыла + прикрышка.

Играли как то в РБ.

Первый ведущий, строй 150-180 м назад, 30-50 влево или вправо. Все маневры ведущий сообщает по тимспику, высота скорость , боевой влево вправо и т.д. так новичкам легче.  Если атака ястребов, боевой круг и прикрываем корму друг другу. Потом построение и заход на колонну, 2 захода колонны нет.

Играли против япошек на халхинголле(может ошибусь в названии) но сами игроки в чат писали, красиво выносите наземку + пара сбитых курсовым.

Собственно, когда хороший ведущий, озвучка кто по кому работает, ммммм кайф  + ястребы малость прикрывали, да еще соперник хвалит.....море фана.  Жаль что обнова прошла, реплей вроде есть, но как повторить его. 

Изменено пользователем HE_CTOu_POD_CTPELOu

Поделиться сообщением

Играли как то в РБ.

Первый ведущий, строй 150-180 м назад, 30-50 влево или вправо. Все маневры ведущий сообщает по тимспику, высота скорость , боевой влево вправо и т.д. так новичкам легче.  Если атака ястребов, боевой круг и прикрываем корму друг другу. Потом построение и заход на колонну, 2 захода колонны нет.

Играли против япошек на халхинголле(может ошибусь в названии) но сами игроки в чат писали, красиво выносите наземку + пара сбитых курсовым.

Собственно, когда хороший ведущий, озвучка кто по кому работает, ммммм кайф  + ястребы малость прикрывали, да еще соперник хвалит.....море фана.  Жаль что обнова прошла, реплей вроде есть, но как повторить его.

Тоже на Халхин-голе хорошенько наземку выносил, в одиночку почти всю колонну, представляю сколько вы там хорошо организованным звеном дел наделали)

Поделиться сообщением

а как обстоят дела с настройками джойстика? мне кажется, возможно вам не комфортно на нем летать, точнее летать может и комфортно, а вот целиться, когда надо чуть-чуть добавить по какой-либо из осей, вам сложновато. я прав?

нет тут проблемы большой нет

я не понимаю, что делать после схождения

летаю на Фолгоре, вроде надо вверх лезть, делаю пологую горку, но противник все равно успевает развернуться и догнать

часто теряю контакты

самые осмысленные бои были когда бумзумил без остановки, а так... живу пока на меня не обратят внимание)))

Поделиться сообщением

Ну меня обратная история... вот начал играть в РБ. играю на Логитече 3Д .. пока что хатка, 80 боев и 40 сбитых.. принципиально на истребителях. Жду не дождусь Втрека ... РБ полюбил очень, в ИБ не тянет. 

medal medal

Поделиться сообщением

В тему вылетов звеном в РБ вот вам видео:

Ничего не вырезано, всё как есть. По поводу самого боя: взял в звено своего сосквадника и совсем молодого начинающего игрока. С начала боя поставил сосквадника ведущим , а молодого озадачил тем , что-бы он старался держать строй. Далее по бою вы увидите и услышите всё остальное. Много ляпов, но и много полезной информации. Для тех у кого хватит терпения досмотреть за половину боя, ждёт бонус: классическое применение БФ109 ф4 против превосходящего по количеству противника.

Оставляйте отзывы, что понравилось, на что обратить внимание.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Оставляйте отзывы, что понравилось, на что обратить внимание.

Красивый бой. Особено момент под конец на вертикалях, уухх дух захватывает :yes: :good:

Поделиться сообщением

Красивый бой. Особено момент под конец на вертикалях, уухх дух захватывает :yes: :good:

Спасибо за отзыв, планирую в дальнейшем продолжать тематику. Пишите что интересует в режиме РБ, буду думать как сделать что-бы было понятней и интересней.

medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу