Lt_Stradivarius

Бои в СБ Глазами Новичка

особой разницы нет, но мне трекиром больше нравится - осматриваться "головой" естественнее чем "пальцем" :Ds и удобней... раньше  осматривался хаткой.  

выглядывание "за стекла" это чисто тундровская фишка исправлять которую (в прочем как и многое другое) не спешат ,к сожалению.

Изменено пользователем ZeeOn
medal

Поделиться сообщением

По поводу осмотрительности во вам пример сольного вылета на бф109 Г10.                                 

Смотреть начинайте с 5 минуты, т.к. запись с твича полностью. Постоянный контроль задней полусферы, и окружающего пространства. Все мои сольные вылеты строятся по похожей схеме независимо от типа самолёта.
И да, обсор производится с помощью ViTrac.
medal medal medal

Поделиться сообщением

Сам по себе осмотр задней полусферы не более важен, чем осмотр передней полусферы, атаковать тебя могут откуда угодно.

только сзади это происходит всегда неожиданно... и привычка не смотреть 6 очень вредна для "здоровья".

medal

Поделиться сообщением

давно спросить хотел - в уставе вашей эскадрильи сказано что летаете исключительно за советы ... это только в "Иле"? в тундре смотрю все наоборот... тут типа "тренировка"?

medal

Поделиться сообщением

давно спросить хотел - в уставе вашей эскадрильи сказано что летаете исключительно за советы ... это только в "Иле"? в тундре смотрю все наоборот... тут типа "тренировка"?

По большому счёту в уставе написано как должно быть...Касательно тундры..ну нет особого желания торчать в очереди по 5-7 минут.А так конечно за советы предпочтительней. В дальнейшем если в тундре будет реализована глобалка  и поддержка сквадов ну или кланов, то мы будем летать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за Союзников.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Ну вот я и говорю, распугали народ. Режим популярностью не пользуется, люди не хотят гемороиться, многоие даже не в курсе что все довольно просто. А Есть много "кадров" которые еще и нагнетают обстоновку, ну дождуться отключат этот режим как не популярный.  Не будут его держать для 200 человек. Пооэтому Вирпилы если вы хотите  чтобы вам было с кем летать, и самое главное где. Вам надо рекламит режим зазывать народ, а не пугать, ой все так сложно, ой крафты ничерта не видно, ой пока кокпит из досок не сколотиш летать не сможешь :lol:

Ну, что бы он был популярен, на то имеются спец бонусы, Спец ранги и всевозможные плюшки, что  бы привлечь игроков. глупо любителю кача ( а таких великое множество,  копьютерные игры это один из спобов самоутвердится для великого множества обитателе инета) гонять в РБ когда это можно быстрее и проще сделать в Аркаде.

Правда РБ всё таки  я бы немного упростил, всё таки монитор, это не реальность, и выглядывать пиксель на мерцающей поверхности экрана среди гор переливающихся текстур всяких домиков облаков и пропадающих водных поверхностей, это всё таки жестоко и вредно для глаз и нервов,  хотя и тут есть любители. Ну и когда переводишь графику в самый пониженный режим, это сродни читерству и багоюзерству , в нормальном режиме ты эту точку-самолёт никогда не увидишь, и теряеся красочность игры. зачем было тогда с ней мудрить, нарисовали бы цветные треугольнички - самолёты и ромбики - танки.

Хотелось бы и ИБ перевести на джойстик, а удобство игры на мышке в этом режиме уменьшить. Когда играешь на мышке - практически нет инерции, самолёт как будто не летит , а медленно поворачивается к цели, и всегда точно, когда включается джойстик то тут сразу врубаются все эфекты: воздушные потоки, инерции, поправки на ветер и прочее,- убрали бы тогда эти прелести  и с джойстика, что бы уровнять .

Конечно можно тренироватся в этой игре на джойстике, так как опыт будет именно в этой игре и вряд ли подойдёт для других,  но мышь всегда выйграет,(мало факторов на мышке и поный набор на джойстике), а в РБ игроки могут так и не прийти, так как этот режим претендует на симулятор, а вот любители симуляторов могут и не посчитать этот режим реалестичным.

Поделиться сообщением

Смотреть начинайте с 5 минуты, т.к. запись с твича полностью. Постоянный контроль задней полусферы, и окружающего пространства. Все мои сольные вылеты строятся по похожей схеме независимо от типа самолёта.

При помощи чег осуществляется полёт? ,

Очень плавно и обзор просто великолепен

Поделиться сообщением

При помощи чег осуществляется полёт? ,

Очень плавно и обзор просто великолепен

Трастмастер т16000тм руд от сайтек х 52 и геймтрикс вирек

medal medal medal

Поделиться сообщением

и геймтрикс вирек

к стати - как он? там ведь две оси всего, удобно?

Изменено пользователем ZeeOn
medal

Поделиться сообщением

к стати - как он? там ведь две оси всего, удобно?

Вполне. Конечно после трекира с 6 осями поначалу непривычно,но потом привыкаеш.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Ну, что бы он был популярен, на то имеются спец бонусы, Спец ранги и всевозможные плюшки, что  бы привлечь игроков. глупо любителю кача ( а таких великое множество,  копьютерные игры это один из спобов самоутвердится для великого множества обитателе инета) гонять в РБ когда это можно быстрее и проще сделать в Аркаде.

Правда РБ всё таки  я бы немного упростил, всё таки монитор, это не реальность, и выглядывать пиксель на мерцающей поверхности экрана среди гор переливающихся текстур всяких домиков облаков и пропадающих водных поверхностей, это всё таки жестоко и вредно для глаз и нервов,  хотя и тут есть любители. Ну и когда переводишь графику в самый пониженный режим, это сродни читерству и багоюзерству , в нормальном режиме ты эту точку-самолёт никогда не увидишь, и теряеся красочность игры. зачем было тогда с ней мудрить, нарисовали бы цветные треугольнички - самолёты и ромбики - танки.

Хотелось бы и ИБ перевести на джойстик, а удобство игры на мышке в этом режиме уменьшить. Когда играешь на мышке - практически нет инерции, самолёт как будто не летит , а медленно поворачивается к цели, и всегда точно, когда включается джойстик то тут сразу врубаются все эфекты: воздушные потоки, инерции, поправки на ветер и прочее,- убрали бы тогда эти прелести  и с джойстика, что бы уровнять .

Конечно можно тренироватся в этой игре на джойстике, так как опыт будет именно в этой игре и вряд ли подойдёт для других,  но мышь всегда выйграет,(мало факторов на мышке и поный набор на джойстике), а в РБ игроки могут так и не прийти, так как этот режим претендует на симулятор, а вот любители симуляторов могут и не посчитать этот режим реалестичным.

В РБ вполне спокойно можно летать на мыши. Более того мышь и в РБ имеет большую точность нежели джойстик.

medal medal medal

Поделиться сообщением

а есть в теме конфиг на джой от автора? а то найти не могу что-то...

Поделиться сообщением

сложная игра в освоении,все бои по 1.5-2минуте проходят(сбивают махом),быстрее бы наземку ввели,вот там можно было бы показать мастер-класс :fighter:

medal medal medal

Поделиться сообщением

К вопросу об обзоре.

В начале карьеры вирпила осматривался хаткой. Летая в Ил-2 Штурмовик в качестве линейного бомбардировщика обзор был не столь критичен как для истребителя. В WT, в виду отсутствия нормальных условий для жизни линейщика, пришлось переквалифицироваться в пилота штурмовика-истребителя ( больше штурмовик, на истребителях слабовато летаю). Здесь стал вопрос о нормальном обзоре. Вернулся опять к хатке. Месяца 4 назад решился сделать себе фритрак, используя ИК светодиоды и веб-камеру от компании SVEN (была куплена давно). Начал привыкать и очень понравилось, особенно наличие 6-ти осей, что бы ни говорили игроки о нормальном обзоре с хатки - она не сравнится с фритраком. Офигенное преимущество от смещения виртуальной бошки влево-вправо и вверх-вниз даже на незначительное расстояние позволяет успешно вести обзор даже из кокпитов самолётов с большим колличеством перегородок в фонаре (японцы, так же при выполнении вертикальных маневров на Fw-190 очень мешает обзору лента по крыше фонаря, да и передние стойки толстенные, ну и т.д.)

Сейчас я поменял камеру на Sony PS3 Eye и офигеваю от плавности обзора, даже на моём дохленьком компе. Я за фритрак. Сделать его совсем не сложно, тем более в конструкторском бюро на сайте куча гайдов и описаний изготовления. Я остановил свой выбор на рамке фритака на ИК светодиодах, их не видно ни днём ни ночью.

Поделиться сообщением

Трастмастер т16000тм руд от сайтек х 52 и геймтрикс вирек

поделись пожалуйста настройками джоя, летаю на таком же девайсе :Ds

medal medal

Поделиться сообщением

К вопросу об обзоре.

что бы ни говорили игроки о нормальном обзоре с хатки - она не сравнится с фритраком. Офигенное преимущество

Сказать можно что угодно, но то что игроки на хатке показывают результаты не хуже чем с трекиром - факт. Вот я много с кем летал в звене - боев слитых из-за проглюченного трекира я видел больше, чем мастер-класс их пользователей. Но я же не говорю - что трекир плох. Каждый может купить себе Трекир или спаять фритрек, и находить в нем какие-то преимущества над хаткой, или не находить, но не надо муссировать заблуждение, что тот кто не имеет возможности приобрести/спаять трекир будет проигрывать люстроводам, в бою всегда будет решать скил, а не средство обзора.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Я левша, прекрасно обозреваю пространство мауслуком левой рукой,и джой кручу правой.одна кнопка просмотр задней полусферы,вторая форсаж).

Изменено пользователем Lel666

Поделиться сообщением

Сказать можно что угодно, но то что игроки на хатке показывают результаты не хуже чем с трекиром - факт. Вот я много с кем летал в звене - боев слитых из-за проглюченного трекира я видел больше, чем мастер-класс их пользователей. Но я же не говорю - что трекир плох. Каждый может купить себе Трекир или спаять фритрек, и находить в нем какие-то преимущества над хаткой, или не находить, но не надо муссировать заблуждение, что тот кто не имеет возможности приобрести/спаять трекир будет проигрывать люстроводам, в бою всегда будет решать скил, а не средство обзора.

не устраивайте тут холивар! каждый имеет право осматриваться так, как ему удобно. не стоит навязывать свою точку зрения, даже если она кажется на 100% самой правильной. у каждого своя специфика и кому-то удобно на хатке, кому-то мышью, кому-то различными трекерами. я вот с фейстреком летаю, и в принципе вполне себе удобно. конечно, подумываю над фритреком, но пока я просто не представляю себе как и из чего его можно сделать так, чтоб потом не спалить себе USB выход или материнку.

Поделиться сообщением

но пока я просто не представляю себе как и из чего его можно сделать так, чтоб потом не спалить себе USB выход или материнку.

старая зарядка от мобилки, два метра провода, метр жесткой проволоки ,три автомобильных светодиода, метр изоленты, полчаса времени

Изменено пользователем Craelfar

Поделиться сообщением

Отличный геймплей! Сам пару дней назад взял себе Трастмастер 16к и теперь в ИБ ни ногой. До тундры 3 года отлетал в Ил на клаве и теперь получаю невероятное удовольствие от РБ. Обзор осуществляю пока что с хатки, но она смотрит по сторонам, а не в заднюю полусферу. Надо бы собрать фритрек или хотябы пошаманить с FaceTrackIRом.

Поделиться сообщением

подумываю над фритреком, но пока я просто не представляю себе как и из чего его можно сделать так, чтоб потом не спалить себе USB выход или материнку.

c78449e837c8.jpg

У меня именно так запитан!

Поделиться сообщением

поделись пожалуйста настройками джоя, летаю на таком же девайсе :Ds

Лень писать, смотрите :

medal medal medal

Поделиться сообщением

Лень писать, смотрите :

лень скинуть 1 файлик конфига, а писать видео на 10 минут не лень? мир сошел с ума! :lol:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу