YasnyiCokol

СБ, Небесные битвы от Sword_YasnyCokol.

Привет, пилоты.

В этой теме буду иногда выкладывать видео из режима РБ, которые будут делаться под настроение и только. Видео не будут носить какой-то эпичный или обучающий характер, это будут просто видео из боев режима РБ. Иногда это будут ознакомительные видео для новичков режима РБ посвященные какому-то самолету, иногда просто интересные дуэли с интересными пилотами, иногда полеты сквадом с переговорами. Запись комментариев как и сами видео я делаю прямо в бою, поэтому ждать дикторско-академических оборотов не стоит, мне это чуть менее чем совсем неинтересно. Во всех своих видео я не претендую на то, что озвучиваю единственно верный взгляд на тот или иной самолет или тот или иной момент боя, это просто мой частный взгляд.

Фан видео:
Для разминки отрезок боя в пару минут на спите мк9. Полет с напарником по скваду.

Второй фраг-муви под музыку на BF 109-E3 

Систематизировал некоторые видео, сделав выборку из всей темы, которые могут помочь освоиться в РБ. Все эти видео не есть абсолютная истина, а просто опыт одного из пилотов РБ.

Bf 109-Е3. Видео по эмилю, показана тактика Бум-Зум с комментариями.

BF 109 E3 (3 часть)

Первое видео по F4F3 WildCat.
Показал некоторые возможности этого не самого простого самолета. Самолет очень требователен к пилотажу и правильному тактическому построению боя.

F4F3 WildCat

He 112-A0 Серия видео по этому самолету. Показаны его возможности. Самолет 3 уровня, может очень многое, хорошо подойдет и новичкам и опытным асам.
Знакомство с He 112-А0

112 против бобров. Сбиваем бобры правильно с одной 20 мм пушкой.

112 vs Як7б, дуэлька, алгоритм обзора в дуэли.

A6M2 Zero. Видео в двух частях. Показаны возможности японского истребителя А6м2 в режиме РБ События.
Зеро 1 и 2 части

1 часть

2 часть

Тайфун премиумный. Видео познакомит вас с возможностями самолета английской линейки Тайфун.
1 серия знакомство с самолетом

2 серия, бой на тайфуне.

А6М3 мод22
Интересный бой на а6м3, с подробным описанием действий.

BF 109 F4

Несколько советов для разных ситуаций, на разных самолетах

Полезные советы

Собрал нарезку моментов из боев режима РБ. По сути это нарезка атак с комментариями. Показаны некоторые варианты построения атаки или получения преимущества над противником.

1) Раскрываю секрет 37мм пушки Як9Т (так же она работает и на кобрах). Не все знают, что она очень дальнобойна и точна. Противник который решает убежать от як9т по прямой, совершает ошибку. Пушка может достать с очень большой дистанции, а достаточно бывает 1 попадания. Так как показано здесь мной было сбито с этой дудки наверное несколько десятков самолетов. Основная прелесть в том, что можно разбирать бобры находясь далеко от них вне досягаемости точной стрельбы стрелков. Против ястребов тоже шикарно, так как они разорвав дистанцию до 600 метров начинают прямолинейный полет набирая скорость и думают что ушли) Дудка достает) Як9тдамажетинаказывает.
2) Показан один из вариантов атаки бобров и штурмов, мой самолет як7б. Именно один из вариантов. Не зависание на 6, а атака с вертикальных проходов. Самое главное визуальный контроль цели - все это показал и рассказал
3) Банальная дуэль с мессером на як7Б, не лучшая стрельба, рвало джой. Упор на визуальном контроле противника в дуэли. Не дергало бы джой сбил бы его с первого огневого решения.
4) Вывесил спита будучи на ф4троп. Показан спиральный климб, когда самым верным было подвесить спита который подтягивал меня снизу тоже будучи без энергии. Подвесил и построил атаку, неоднократно так были биты разные самолеты на ф4тропе.

Надеюсь эти маленькие моменты с комментариями покажутся кому-то из начинающих пилотов РБ полезными.

http://youtu.be/swkmCKYFoLI

Полеты сквадом. Во втором видео с Капелланом показаны возможности самолета Як7б, так как летали на них 3 боя подряд, что и вошло в видео.
Напарник Швейк

Напарник Capellan

Напарник Capellan вылет №2 

Бои против скоординированных звеньев.
=IronS=

Всем привет. Сделал видео боя, который мне лично понравился и был интересен.
Бой был в формате 4х4 с ботами. Но там было полное звено из 4 ребят сквада =IronS= и мне приходилось крутиться против нескольких противников.
Я был на Ки61лб, премиумной США, противники были один на Хе112 и трое на G50. Видео по таким боям мне делать интереснее, так как там всегда много разных решений и моментов. Смотрите без перемотки) Экшн будет)

http://youtu.be/dUhu8IdKTc8

=DA=

Вчера с Капелланом немного полетали. Был интересный поединок с ребятами из =DA=.
Я сделал фрагмент боя и выложил. Мне нравятся такие моменты, и я буду выкладывать такие видео. Бывает много таких интересных заварушек, жаль не все удается снять. Тут например я был на Спите мк2, второй спит с двумя пушками где по 60 снарядов на ствол, и что интересно на нем я часто попадаю в карусель против 2-3 мессеров и часто сбиваю 2 или 3 противников именно в течении пары минут в динамичной карусели. Таких эпизодов было довольно много, вчера как раз удалось записать.

Коментс по тактике в этом моменте:
Как я уже сказал я летал с Капелланом, но мой друг пошел на перезарядку, я остался один - свобооода)))Стоит сказать мы минут 15 с начала боя не могли найти никого. Я пошел и нашел звено ребят =DA= которые классно провели этот бой, посбивав уже наших. Закрутился бой на нулях около их филда. По сути показаны возможности или правильнее будет сказать превосходство 2 спита в маневренном бою на малой высоте над мессером. Ребята ошиблись оставшись со мной на нулях, но они старались просто помочь друг другу..Я ошибся потом) Меня наказал последний из их четверки) может им тоже интересно будет посмотреть эту нашу карусель с моей камеры) Ребятам привет и спасибо за бой. В конце я ошибся, предположив что 4 противник сидит на филде, поленился осмотреться после динамичного боя. Мне этот бой понравился. Буду иногда показывать те или иные самолеты(независимо от исходов поединков) в поединках со звеньями или просто интересными пилотами.

http://youtu.be/x68n7d6Xy_4

"Дневник истребителя" выпуск 1. О чем это будет написал в титрах.

Такие видео будут посвящены интересным эпизодам из режима РБ.

"Наслаждение Эмилем" вылет парой Капеллан & Сокол 

Ki-61 vs B-17

Атака на два крокодила на P36-G

Bf.109-F отрывок из боя

На моем канале Ютуб, вы сможете найти и другие видео которые возможно окажутся вам интересны.

Хочу выразить отдельную благодарность и большое спасибо супер-модератору M2Seruy, за его помощь в оформлении и структурировании темы, отзывчивость и просто спасибо тебе, Серега! 

medal medal

Поделиться сообщением

В первом видео музыка слишком громкая. Во втором -- речь слишком тихая. Третье и четвертое видео не только не встроены, но и даже не оформлены в виде ссылок. Это плохо. 

Во втором видео режим не HD, что тоже не есть гут. 

А в целом -- под пЫво пойдет  ;)s

medal medal medal

Поделиться сообщением

Ссылки на 3 и 4 видео сглючило, отредактировать пока не могу. Если что эти видео есть просто на канале.

medal medal

Поделиться сообщением

Новое видео про Спитфаер Мк9.

Показано эффективное применение самолета в бою режима РБ. Я планировал делать такие обзорные видео про самолеты и то, что на них можно делать в боях.

Здесь показано уничтожение бомбардировщиков, показан бой против двух истребителей противника, обзор фритреком и построение атак. По сути про 9 спит мне осталось поснимать только интересные дуэли с интересными пилотами на ястребах. Когда сделаю - это будет завершающий обзор самолета.

Звук тихий, сделайте погромче.

medal medal

Поделиться сообщением

Аква, рад тебя слышать) Да вот последнее ничего) Еще готовлю несколько по He112-A0. Там будут нарезка моментов, что может этот самолетик, против более солидных машин)Самолет очень интересный и сейчас я им доволен.  Правда половину придется удалить) Так как меня часто пробивает на стеб, а еще и в паре со Швейком когда летаем) Швейк забудется и жгет - "ах ета с"ка!! нет ну иго мать ну везет же днищ..стрелял уже из горящего самолета абы куда и попал!!!. упсс..ээ я имел в виду вот тот джентельмен который сейчас меня сбил показав отличную стрельбу.." вот такие вещи портят видео)))

Мы тебя всегда ждем и рады.

medal medal

Поделиться сообщением

Швейк забудется и жгет - "ах ета с"ка!! нет ну иго мать ну везет же днищ..стрелял уже из горящего самолета абы куда и попал!!!. упсс..ээ я имел в виду вот тот джентельмен который сейчас меня сбил показав отличную стрельбу.." вот такие вещи портят видео)))

Так наоборот, добавляли бы определенный шарм :lol:

medal medal

Поделиться сообщением

Так наоборот, добавляли бы определенный шарм :lol:

Я подумываю над этим тоже) В ближайшем видео думаю выложу нарезку моментов)

medal medal

Поделиться сообщением

Видео по самолету H112-A0. Очень интересная машинка оснащенная одной 20 мм пушкой, которая тем не менее несет добро всем.

Самолет очень интересен в режиме РБ, но очень и очень требователен к стрельбе. Важно привыкнуть именно к стрельбе с этой дудки и тогда самолет позволяет получать много удовольствия. Машинка опасна, при том что обладает малой скоростью. Самое главное для этого самолета - втянуть противника в виражный бой на нулях. Один из немногих, если не едиственный самолет который позволяет прекрасно уравниваться на 6 и разбирать врага зависая на его хвосте -это наша тактика. Самолет очень послушен на малых скоростях. В каждом бою на этом самолете я делаю от 1-4 сбитых, при том что казалось бы самолет медленно летает и слабо вооружен по меркам любителей залпа. На самом деле скорость в горизонте у нас на оттриммированном самолете порядка 430, чего вполне хватает. Наша пушка всего одна, но 20 мм это 20 мм))) Если в нее поверить она будет радовать.

В видео сделана нарезка из моментов 2 боев, один из них с командными переговорами, летал с другом по скваду. Кое где немного юмора в адрес пилотов) Но на самом деле если герои узнают себя в этом видео, знайте, я с уважением отношусь к каждому пилоту.

http://youtu.be/MGnsKP5zLps

medal medal

Поделиться сообщением

Отличные видео :good:  Но стрельбу надо потренировать  :yes:

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Отличные видео :good:  Но стрельбу надо потренировать  :yes:

0 вылетов в истории 0 вылетов в РБ, но у тебя хотя бы есть чувство юмора) комментарии мастеров ПМ это наше все)

medal medal

Поделиться сообщением

Отличное и поучительное видео,много интересного узнал!Спасибо!

medal medal

Поделиться сообщением

0 вылетов в истории 0 вылетов в РБ, но у тебя хотя бы есть чувство юмора) комментарии мастеров ПМ это наше все)

Да ну, наверно не ту карточку посматрели =)

Изменено пользователем kazak22

Поделиться сообщением

Да ну, наверно не ту карточку посматрели =)

Ну вот Казак 34 это уже знакомый по РБ персонаж)

medal medal

Поделиться сообщением

Сделал два видео которые по сути ориентированы на новичков РБ и знакомят пилота с возможностями самолета.

Видео про подарочный Тайфун.

1 серия - знакомство с самолетом. Показал боевое применение против бобров и штурмовиков (Казак 34, даже был в этом бою, надеюсь я порадовал его стрельбой, я старался, надеюсь он не обиделся)))

2 серия - интересный бой на Тайфуне, показал его в различных ситуациях.

medal medal

Поделиться сообщением

Только нашел эту тему. Круто! Молодец!

Привет, Лов! Заходи) Тебе всегда рад)

medal medal

Поделиться сообщением

Ну вот Казак 34 это уже знакомый по РБ персонаж)

Классно срезали меня на 410  :fighter: на счёт вашего джоя вы писали что у вас Thrustmaster Top Gun Afterburner II. у меня такой же ,была ли подгонка данного апарата напильником в домашких условиях и если да то какая?)

Поделиться сообщением

Привет, Казак. Предлагаю на ты) Все таки не раз виделись в РБ) Ну тайфун он злой, там если нормально зашел то у штурма или бобра просто нет особенных шансов независимо от пилота который в бобре, самолет что называется решает.

Нет совершенно никакой подгонки не делал, джой старенький года с 2006 если не путаю..Пылился, так как я очень давно не летал в ИЛ2, и вот вернулся в небо с этой игрой) Джой все таки с проблемами (сам наверное ощущаешь) при точном наведении. На разных самолетах очень по разному наводится. Иногда прыжки и болтанка в нулевой зоне. Частично удалось решить настройками, но после чуть ли не каждого патча их приходится сдвигать в поисках лучшего..У меня вот друг по скваду СН на днях купил и после Вархога просто в шоке, говорит точность феноменальная.

medal medal

Поделиться сообщением

Привет, Казак. Предлагаю на ты) Все таки не раз виделись в РБ) Ну тайфун он злой, там если нормально зашел то у штурма или бобра просто нет особенных шансов независимо от пилота который в бобре, самолет что называется решает.

Нет совершенно никакой подгонки не делал, джой старенький года с 2006 если не путаю..Пылился, так как я очень давно не летал в ИЛ2, и вот вернулся в небо с этой игрой) Джой все таки с проблемами (сам наверное ощущаешь) при точном наведении. На разных самолетах очень по разному наводится. Иногда прыжки и болтанка в нулевой зоне. Частично удалось решить настройками, но после чуть ли не каждого патча их приходится сдвигать в поисках лучшего..У меня вот друг по скваду СН на днях купил и после Вархога просто в шоке, говорит точность феноменальная.

С полным баком бензина шол , после бомбёжки быстро растерял энэргию не смог от тебя убежать,игруха по тихому затягивает , обожду релиза посмотрю что выйдит и прикуплю уже себе по лучше рычаги =)

Поделиться сообщением

Плюсую, огромный респект и спасибо за видео! Успехов и терпения вам для будущих работ!

Поделиться сообщением

Плюсую, огромный респект и спасибо за видео! Успехов и терпения вам для будущих работ!

Спасибо, приятно!

medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу