Volshebnaya_pony

От пилота бомбардировщика пилотам бомбардировщиков (ИБ)

В 12/05/2017 в 05:27, Volshebnaya_pony сказал:

В вики есть страничка с описанием бомб и прочности аэродромов и баз.

Работает это так:

1. Определяемся, на каком самолёте полетим, смотрим БР. Определяем ранг миссии.

2. Теперь смотрим значение прочности аэродрома и базы в интересующем нас режиме игры (АБ, РБ, СБ)

3. Теперь смотрим нацию своего самолёта и используемые бомбы и рассчитываем, сколько бомб требуется (делим прочность базы или филда на значение графы "Урон по базам" бомбы и округляем ВСЕГДА в большую сторону (полтора землекопа)).

Пример:
1. Я лечу на Б-29, БР6.3. Я буду попадать либо на 4 ранг, либо на 5.
2. Прочность базы в этом режиме для обоих рангов равна 1,75.

3. Используемые бомбы - 500lb AN-M64-что-то там. ВНИМАНИЕ! У Британии все бомбы имеют другие значения, у них своя табличка и свой расчёт.
4. Смотрим не вес бомбы, не массу взрывчатки, а правую колонку - "Урон по базам". Для меня он равен 0,223.

5. 1,75 / 0,223 = 7,85, то есть 8 бомб.

волшебная пони, я тебя обожаю!

именно то, что надо

Поделиться сообщением

Кстати, а есть ли возможность в РБ на аэродроме менять подвесы? Например, на B-18 удобно сносить базы 2000 фунтовкой, а вот по технике...Нет мне иногда удаётся по опорным точкам кидать и забирать по 3-4 единицы артиллерии, пво и дотов с одной бомбы, но не всегда, а тратить одну тяжёлую за заход на одну точку скучно.

medal

Поделиться сообщением

Можно спорить до умопамрачения о ттх самолётов, единственное и правильное решение ,это когда игрок ставит перед собой цель,в случае бобров это попеда,да-да бобёр это самолет победы,и если вы хотите фармить победу,приготовтесь к худшему,вы цель номер 1,потому совет,летайте стаей,легче одбится от преследователей, второе,высота ваш друг,да знаю лень ползти на высоту,но это ваша защита,и третье,не охотьстесь за ястребами,ибо нормальный пилот на истребителе вас перекрутит,лучше качайте стрелков

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Можно спросить, насколько данные http://wiki.warthunder.ru/index.php?title=ИИ_корабли по урону кораблей от бомб соответствуют на текущий момент игровой реальности?

Из личного опыта. 1 бомбой ФАБ-3000 нельзя уничтожить авианосец, даже японский. Но в статье сказано, что для уничтожения авианосца нужно 2-3 1000 кг бомбы. Я правильно понимаю, что в статье имеется ввиду именно калибр бомбы, а не вес ВВ в ней? Потому что советская ФАБ-3000 имеет 1400 кг ВВ, а две ФАБ-1000  суммарно это 970 кг ВВ, а три 1455 кг ВВ. Из статьи выходит, что я должен обязательно уничтожить японский авианосец попаданием в него ФАБ-3000, учитывая, что он гарантировано уничтожается двумя бомбами в 1000 кг. Но это не  так. Я на полигоне убедился, что одного попадания ФАБ-3000 в японский авианосец совершенно не достаточно для его уничтожения.

medal medal

Поделиться сообщением

Здраствуйте, прошу прощения, если это баян, или плз бросьте ссылочку где это есть

Но как можно уменьшить стоимость ремонта, например, погиб-сгорел с экипажем B17 - получилось прибл 6-7 тыс. или больше даже

Правильно ли будет после сброса бомб в опасной ситуации выпрыгнуть с экипажем. Или как-то иначе действовать.

Дешевле ли будет ремонт и восстановление?

Или вообще, у кого какие способы удешевить бесплатный ремонт, а то жду несколько дней починки. (((

Поделиться сообщением

Год не играл, пришел и чета не понимаю не могу уничтожить средние танки в летном РБ, отчаялся до того что спускаюсь на самый низ кидаю бомбу и ничего не происходит, раньше с 3-4км попадал, а сейчас меньше чем с километра кидаешь и ничего. Или для бомберов тепеь только бомб цели ?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Agent_005 сказал:

Или для бомберов тепеь только бомб цели ?

Всё как и прежде. Несколько снизили урон от бомб по танкам, что требует более точных сбросов. 

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Добрый день. Играл в РБ на Ер-2 (бр 4.0), трех 500кг бомб для базы оказалось недостаточно, хотя судя по таблице отсюда: https://www.wiki.warthunder.ru/index.php?title=Бомбы более чем достаточно (0,666 база, 0,235 каждая бомба). Что произошло не так? Табличка устарела или я криворукий?

medal

Поделиться сообщением

Какой бомбардировщик называется стратегическим, тактическим, фронтовым и так далее?

medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, ZamyatinDanya сказал:

Какой бомбардировщик называется стратегическим, тактическим, фронтовым и так далее?

В гугле есть ответы на ваш вопрос. 

Изменено пользователем Sabertooth777

Поделиться сообщением

Вот к примеру сейчас идет ивент. Набираю 4 бомбы по тонне в DO-217.

После сброса засчитывает 1.04 тонны. Я что то делаю не так? Или есть какой то хитрый подсчет тоннажа бомб?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

37 минут назад, FieldCommandr сказал:

Я что то делаю не так?

Засчитываются только "эффективные" кг. Столько, сколько надо на уничтожение базы. На базу надо, например 1 тонна. Она и будет засчитана независимо сколько сброшено. Что бы максимально использовать тоннаж, надо кидать на разные базы. В идеале- все скинуть на филд) Вот пример, раскидал на три базы(только что в игре) , на одну две бомбы ( меньше не бросает на первом сбросе) две по одной на на другие базы. Итог:

shot 2018.08.26 13.51.05.jpg

Поделиться сообщением

35 минут назад, Sabertooth777 сказал:

Засчитываются только "эффективные" кг. Столько, сколько надо на уничтожение базы. На базу надо, например 1 тонна. Она и будет засчитана независимо сколько сброшено. Что бы максимально использовать тоннаж, надо кидать на разные базы. В идеале- все скинуть на филд) Вот пример, раскидал на три базы(только что в игре) , на одну две бомбы ( меньше не бросает на первом сбросе) две по одной на на другие базы. Итог:

shot 2018.08.26 13.51.05.jpg

Ну вот не то. Я вот ошибся в посте когда писал. Бомбы по 500 кг. 4 шт. Сброс - итог 1,04 тонны. база не уничтожена. Понимаешь в чем вопрос??

2 тонны сброс - результат 1, 04.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, FieldCommandr сказал:

Бомбы по 500 кг. 4 шт.

Считается по тротиловому эквиваленту. У 500 кг.( это  общая масса  бомбы, взрывчатка+  металл)бомб SC500K, которые у Дор, тротиловый эквивалент (ТНТ), т.е эффективность взрывчатки  в соотношению к тротилу -260 кг. 260х4= 1.04 тонны. Тут всё правильно.

Например, у японских самолётов есть бронебойная бомба массой 800кг, но взрывчатки там 30.1 тнт,   

а есть тоже 800 кг, но  фугасная, там  уже 390 кг ТНТ.  При попадании по базе, зачёт в ТНТ будет сильно отличатся. Несмотря на одинаковую массу. Ну в общих чертах, примерно так.

Поделиться сообщением

1 час назад, Sabertooth777 сказал:

Считается по тротиловому эквиваленту. У 500 кг.( это  общая масса  бомбы, взрывчатка+  металл)бомб SC500K, которые у Дор, тротиловый эквивалент (ТНТ), т.е эффективность взрывчатки  в соотношению к тротилу -260 кг. 260х4= 1.04 тонны. Тут всё правильно.

Например, у японских самолётов есть бронебойная бомба массой 800кг, но взрывчатки там 30.1 тнт,   

а есть тоже 800 кг, но  фугасная, там  уже 390 кг ТНТ.  При попадании по базе, зачёт в ТНТ будет сильно отличатся. Несмотря на одинаковую массу. Ну в общих чертах, примерно так.

Уяснил. Спасибо за разъяснения.

Поделиться сообщением

Пока разрабы не займутся пересмотром модели повреждений, дальности стрельбы, разброса и геймплея вообщем для стратегических бомбардировщиков
могу посоветовать только грамотно составлять жалобы и багрепорты в соответствующих темах (желательно с ссылками на ист. источники и фото).

Поделиться сообщением

Уважаемые что с борт стрелками что за хна творится с ними в основном все эксперты есть асы прокаченные все по максимуму во всех ветках исследования штурмовики бомбардировщики да и так тяжелые истребители несущие бомбовую нагрузку это какой то мазохизм творится жесть  ноль полный приходится отбиваться самому и то приравнивается как бесполезным действиям.Какое сейчас ставить упреждение 300 400 метров,,,,,,???????????????

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу