Volshebnaya_pony

От пилота бомбардировщика пилотам бомбардировщиков (ИБ)

4. Эсминец уничтожается при прямом попадании даже бомбы 250кг (не путать с футами). Если кинешь рядом, его повредит, но слабо. Попасть в горизонтальном метании в него очень сложно - слишком быстрая и мелкая цель для большой высоты, зато в пике можно положить бомбу прямо в капитанский мостик. Также есть другие способы бомбёжки кораблей - "топмачтовое бомбометание" (можно посмотреть на Ютубе), а ещё лучше торпеды

Вот как раз хотелось бы уточнить про поражающую способность бомб, в зависимости от "веса" и точки попадания. Нигде не нашел конкретной информации, мол, 50кг - средний танк ближним сплешем, тяжелый танк и легкий ДОТ- прямое попадание, 100кг - десантные суда, любая сухопутная техника и оборонительные укрепления, 500кг - эсминцы палуба (например), 1000 - линкор куда угодно. Пример условный. 

А то вчера на Мальте (ИБ событие) был неприятно удивлен, когда произвел точное бомбометание на "штуке" 1k бомбы аккурат в центр эсминца и увидел на экране "поврежден". Стало еще веселее, когда мне тут же снесли руль, я рухнул на эсминец вслед за своей бомбой и опять-таки "поврежден".

Может быть есть инфа про особо уязвимые места кораблей, и, наоборот, наименее результативную точку попадания? Из личного опыта, опираясь на логику и т.д.

Был бы очень благодарен.

P.S: а еще, может быть, кто-то посоветует способ попрактиковаться в "топмачтовании"? Мисси, обучающее задание (не профильное) и т.д.

Поделиться сообщением

Вот как раз хотелось бы уточнить про поражающую способность бомб, в зависимости от "веса" и точки попадания. Нигде не нашел конкретной информации, мол, 50кг - средний танк ближним сплешем, тяжелый танк и легкий ДОТ- прямое попадание, 100кг - десантные суда, любая сухопутная техника и оборонительные укрепления, 500кг - эсминцы палуба (например), 1000 - линкор куда угодно. Пример условный. 

А то вчера на Мальте (ИБ событие) был неприятно удивлен, когда произвел точное бомбометание на "штуке" 1k бомбы аккурат в центр эсминца и увидел на экране "поврежден". Стало еще веселее, когда мне тут же снесли руль, я рухнул на эсминец вслед за своей бомбой и опять-таки "поврежден".

Может быть есть инфа про особо уязвимые места кораблей, и, наоборот, наименее результативную точку попадания? Из личного опыта, опираясь на логику и т.д.

Был бы очень благодарен.

P.S: а еще, может быть, кто-то посоветует способ попрактиковаться в "топмачтовании"? Мисси, обучающее задание (не профильное) и т.д.

а бог его знает. С 1мин атака-уничтожение эсминца просто ракетами, (остальное грузовики). Сам этого хотел, но не ожидал, что это так легко  http://www.youtube.com/watch?v=_nDdmO6O1c0

Изменено пользователем alex36__
medal

Поделиться сообщением

ага, я не успеваю долететь до цели - команды уже нет спасибо за советы в догфайт игре!

Поделиться сообщением

ага, я не успеваю долететь до цели - команды уже нет спасибо за советы в догфайт игре!

Сумбур. Поясни.

Если ты не можешь долететь до цели - это исключительно твои проблемы выбора маршрута. Думай.

Алсо. Сейчас за немцев и СССР в ИБ есть альтернативный Крымск. Летите до B, поворачивайте направо. Там есть полуостров с аером врага. Чуть ближе будет база со знаком цели. Справа от базы - лагуночка. Там стоят 2 транспортника. Убиваются 50кг. На бобре Do получаю более 3000хп и 2000+ кредитов за каждый.

Потом поворачивайте налево, летите над базой и аером. Опять заливчик, ещё 3 корабля.

Потом возвращайтесь обратно, в порт, где догфайт. Там ещё 2.

За весь полёт сопротивления истребителей почти нет ;)s

medal medal medal

Поделиться сообщением

Играю в ИБ на Донрю. Машина эпическая, не сразу осознал всю ее прелесть. Курсовое слабое, сзади только одна пушка с пулеметом, но сам крафт способен выдерживать порой феерические повреждения (исключая встречу с Як9П) и с выбитыми рулями высоты садиться на филд. Тактика - никакого климба - пролет на 500-800 метров, бомбежка и обратно. Если все правильно сделали - на 3-4-5 заходов вас хватит.

Изменено пользователем Ludwig_Nuts

Поделиться сообщением

Играю в ИБ на Донрю. Машина эпическая, не сразу осознал всю ее прелесть. Курсовое слабое, сзади только одна пушка с пулеметом, но сам крафт способен выдерживать порой феерические повреждения (исключая встречу с Як9П) и с выбитыми рулями высоты садиться на филд. Тактика - никакого климба - пролет на 500-800 метров, бомбежка и обратно. Если все правильно сделали - на 3-4-5 заходов вас хватит.

да ладно - 9к тоже на всех хватает)))

medal

Поделиться сообщением

Для тех, кто летает на Операции Берлин за совков: Лёгкие доты прекрасно выносятся со 100кг. Не гоняйтесь за обычными дотами, валите лёгкие. Профит офигенный, с 1 захода.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Сегодня в Событиях (отмечу что именно ИБ!!! не РБ)"Битва за Британию"  отработал новую стратегию, вставать в строй к ботам союзникам на He 111 самойбиство, с маркерами  на этот "коврик" слетаются  ястребы и выносят пока не подлетела защита,я развернулся  и ушел под защиту ястребов запросив поддержку (получил и поблагодарил), ястребы Англичан  расстреляли убив строй He 111 "ботовского ковра"  и связались боем с нашим прикрытием, далее  я ушел на высоту  3к  выше и не успеть  и за тучей  долетел до их ВВП,  - He 111 машина медленная - и пока летела дождалась возврата по-низам  хозяев ВВП ... они дружно сели  тут одинокий бомбер их и накрых методично ...  чат взорвался негодованием...  разумеется меня догнали и  подбила троица Спитов...  но столько фарма я еще ни разу не имел на бомбере 25000 орлов (для кого-то может это  середняк конечно))))  Но чтоб  так прорваться и всех поджарить как на сковороде)  Только под прикрытием!  Иванычей недостаточно от атаки пятёрки нападающих)

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Сегодня в Событиях (отмечу что именно ИБ!!! не РБ)"Битва за Британию"  отработал новую стратегию, вставать в строй к ботам союзникам на He 111 самойбиство, с маркерами  на этот "коврик" слетаются  ястребы и выносят пока не подлетела защита,я развернулся  и ушел под защиту ястребов запросив поддержку (получил и поблагодарил), ястребы Англичан  расстреляли убив строй He 111 "ботовского ковра"  и связались боем с нашим прикрытием, далее  я ушел на высоту  3к  выше и не успеть  и за тучей  долетел до их ВВП,  - He 111 машина медленная - и пока летела дождалась возврата по-низам  хозяев ВВП ... они дружно сели  тут одинокий бомбер их и накрых методично ...  чат взорвался негодованием...  разумеется меня догнали и  подбила троица Спитов...  но столько фарма я еще ни разу не имел на бомбере 25000 орлов (для кого-то может это  середняк конечно))))  Но чтоб  так прорваться и всех поджарить как на сковороде)  Только под прикрытием!  Иванычей недостаточно от атаки пятёрки нападающих)

не орлов только а львов конечно... :bomber:  

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

А мне вот интересно когда в ангаре выбираю тип бомб, там на против стоит ценик, за эти бомбы как то расплачиваться надо и если надо то как рассчитать скока потратил за бой, желательно на примере!(про патроны таже канитель?)??

Поделиться сообщением

А что тебя смущает, начал стрелять - заплати, начал бомбить - заплати.

Поделиться сообщением

т.е.

А что тебя смущает, начал стрелять - заплати, начал бомбить - заплати.

т.е. допустип 4х100кг стоит 160, если я два раза за бой скину 4х100кг, то -320, так? и с патронами как?

Поделиться сообщением

На СБ не активна носовая турель.колво стрелков в характеристиках 3 шт.прокачано опытных тоже 3.в чем подвох?

Поделиться сообщением

Извиняюсь за вопрос, молодой ишо здесь.

Вот на бомбардировщике загружены бомбы, (я про аркадные бои). Какая карта будет следующая я не знаю. Ладно наземная, а если морская. Вопрос: могу ли я перевооружить в ходе игры бомбы на торпеду? А то с бомбами против кораблей не очень, а с торпедой против танков еще прикольней.

Поделиться сообщением

На СБ не активна носовая турель.колво стрелков в характеристиках 3 шт.прокачано опытных тоже 3.в чем подвох?

Тоже самое не стреляет носовая турель, походу баг

Поделиться сообщением

Извиняюсь за вопрос, молодой ишо здесь.

Вот на бомбардировщике загружены бомбы, (я про аркадные бои). Какая карта будет следующая я не знаю. Ладно наземная, а если морская. Вопрос: могу ли я перевооружить в ходе игры бомбы на торпеду? А то с бомбами против кораблей не очень, а с торпедой против танков еще прикольней.

Да тема избита конечно и объяснена. Карта открывается и идёт загрузка,  слева от карты  все настройки изменяемы, (в том числе задержка взрыва бомбы в трюме корабля или когда удираешь от ястреба на низкой высоте а он на 6 ти или под тобой сзади) пока не нажмёшь что готов!  (Может в АБ по- другому , но я там давно не был. я про ИБ и РБ 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Тоже самое не стреляет носовая турель, походу баг

Заработала.Сначала Петрович пульнул вдогонку обгоняющему, потом в ручном режиме перенс кружок прицела вперед по курсу и заработало!

Поделиться сообщением

Полетал немного на бомберах, бесит уже, не понимаю, когда надо отпускать бомбу! Когда перекрестие ровно на цели или чуть раньше, с учётом упреждения? Выпускаешь 4 бомбы по 250 по танкам и хорошо если 1 убивает кого-то. Летаю на ~3000

Поделиться сообщением

Полетал немного на бомберах, бесит уже, не понимаю, когда надо отпускать бомбу! Когда перекрестие ровно на цели или чуть раньше, с учётом упреждения? Выпускаешь 4 бомбы по 250 по танкам и хорошо если 1 убивает кого-то. Летаю на ~3000

танки имеют свойство не стоять на месте. Поэтому нужно учитывать упреждение , высоту и время полета снаряда до земли. Одним словом, вы можете все это вычислить опытным путем. Я на бомберах ( с небольшим запасом бомб) стараюсь сначала по статичным целям работать . По технике едущей предпочитаю работать, вываливая все бомбы по всему маршруту следования конвоя. Они ведь в основном по дороге едут. Вот с небольшим упреждением , с задержкой на дистанцию между танками , все и вываливаю. В основном треть бомб попадает.

А у меня вот свой вопрос. Как в проект этот влился, отметил, что "петровичи" вполне удобно управляются мышью. Последний месяц управление прицелом "петровича" стало инвертированным в вертикали. Что для меня дьявольски неудобно. Это можно изменить в настройках? я по дефолту все сбрасывал не помогло. Сам найти не смог....... Буду рад толковой информации. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Заметил на видео, ПЕ-3 бомбил, без бомбо прицела (ну нет у него) на аркаде (т.к. крестик полз по земле) и налетая на танки крестик становился красным. Т.к. высота бомбления была не высока, летел на малых высотах, то я так и не понял он бросает бомбы когда покраснел крест или раньше? И вопрос, крест краснеет с упреждением или точно над танком/автомобилем?

Поделиться сообщением

Вопрос к боброводам. У меня на турелях вертикальная ось почемуто инвертирована. То есть тянешь мышку вниз, а прицел ползет вверх. Как это починить?

Поделиться сообщением

Вопрос к боброводам. У меня на турелях вертикальная ось почемуто инвертирована. То есть тянешь мышку вниз, а прицел ползет вверх. Как это починить?

В мастере настроек как следует  настройте. у меня была проблема с назначением кнопок и прочими необъяснимо, полчаса убил но настроил, как настроите экспортируйте настройки в файлик из него потом импортируйте при сбое настроек. Про инвертирование выше написал ... RedarmyMan

Изменено пользователем ____COMBAT____
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

____COMBAT____

Вопрос решил, но не так то просто. Оказалось что нужный пункт находится в упрощенном управлении, а те кто ищет его в ПМ попросту обламываются. Привет разрабам, спасибо за никому не нужные квесты.

Поделиться сообщением

____COMBAT____

Вопрос решил, но не так то просто. Оказалось что нужный пункт находится в упрощенном управлении, а те кто ищет его в ПМ попросту обламываются. Привет разрабам, спасибо за никому не нужные квесты.

Да, действительно! Упрощённое управление "активно", а в руках джой, ...при этом клавиши с реалистичного тоже активны (пуск двигла и прочее)

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу