Перейти к содержимому

Доюрый день! Собственно проблема слдедующая: с недавних пор джойстик(логитек 3д) начал щелкать, когда ручка по тангажу отклоняется на максимум в верх и вниз. Хотелось бы узнать, чем это вызвано, и как с этим бороться?

Заранее спасибо.

medal medal

Поделиться сообщением

Как вот так примерно,цык-цык ?

Изменено пользователем =ABuaTop=

Поделиться сообщением

У меня с ним такое произошло на второй день использования, в интернете пишут что у большинства также, управлению вроде не мешает привык.

Поделиться сообщением

Доюрый день! Собственно проблема слдедующая: с недавних пор джойстик(логитек 3д) начал щелкать, когда ручка по тангажу отклоняется на максимум в верх и вниз. Хотелось бы узнать, чем это вызвано, и как с этим бороться?

Заранее спасибо.

Люфт. 

Поделиться сообщением

Если чет щелкает это нужно разбирать и смотреть, а так не понятно. А разбирать видимо не дает гарантия?

Поделиться сообщением

У меня тоже 3D PRO, довольно сильно похрустывает, но проблем с управлением не возникает.

medal medal

Поделиться сообщением

Если чет щелкает это нужно разбирать и смотреть, а так не понятно. А разбирать видимо не дает гарантия?

Нет, почему. Разбирал, смотрел. Ничего необычного.

medal medal

Поделиться сообщением

Хрустит пружина скорее всего, у меня начала после обрезки витка. При разборке советую обратить внимание в первую очередь на пружину, при отклонении ручки.

Изменено пользователем Welsh

Поделиться сообщением

Ничего страшного, не обращайте внимания. :yes:

Поделиться сообщением

Заранее спасибо.

Добрый вечер!

Недавно разбирал свой FORCE3DPRO  и хочу сказать, что если у вас  такой же, то никаких пружин в этом джое нет. Для имитации отдачи и центровки используются два миниатюрных э/двигателя. Необходимо аккуратно разобрать джой  (у моего откручиваешь нижнюю крышку) и отклоняя ручку по тангажу вперед и назад до упора можно будет точно определить источник этих щелчков. Если не разбирать, то вряд ли удастся точно установить "природу" посторонних звуков. Да и самое главное - разбирать только тогда, когда уверен, что соберешь все после окончания осмотра, при отсутствии такой уверенности, лучше не начинать ну и сразу приготовить смазку, желательно не жидкую, а типа технического вазелина, чтобы смазать валы э/д, вращающие шестеренки,  раз разобрали .

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Недавно разбирал свой FORCE3DPRO  и хочу сказать, что если у вас  такой же, то никаких пружин в этом джое нет. Для имитации отдачи и центровки используются два миниатюрных э/двигателя. Необходимо аккуратно разобрать джой  (у моего откручиваешь нижнюю крышку) и отклоняя ручку по тангажу вперед и назад до упора можно будет точно определить источник этих щелчков. Если не разбирать, то вряд ли удастся точно установить "природу" посторонних звуков. Да и самое главное - разбирать только тогда, когда уверен, что соберешь все после окончания осмотра, при отсутствии такой уверенности, лучше не начинать ну и сразу приготовить смазку, желательно не жидкую, а типа технического вазелина, чтобы смазать валы э/д, вращающие шестеренки,  раз разобрали .

У меня пружина, ибо просто 3д про. Спасибо :salute: Попробую.

medal medal

Поделиться сообщением

У меня тоже щелкал, пока я не пересадил ручку Logitech 3D Pro на механику Thrustmaster T.16000M. Теперь не щелкает :good:Так что это походу у всех 3Д Про такая беда. 

Изменено пользователем _fr0st_

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...