tomsoier

Мой опыт настройки FaceTrackNoIR

Спасибо мужик!

Плюсы кончились :(

Изменено пользователем kekeke

Поделиться сообщением

Вчера только настраивал. Не очень удобно.

Мне тоже кажется что грамотно настроенная хатка удобнее. Правильно выставленная чувствительность и нелинейность + кнопка сброса значений оси. Но хатка - это 8 кнопок. А восемь кнопок, это любовь серьезно. Особо ловкие осьминоги играют в две руки, с обзором мышью. Относительное управление там не поставишь, только если со сбросом значений оси. Но мне кажется, что это не вариант. Надо о бое думать, поведении противника, а я буду мышкой что-то там нащупывать. Игра должна приносить удовольствие, в конце концов.

P.s. Хотел гайд немного обработать напильником - вставить хоть одну картинку для приличия. Но ВНЕЗАПНО форум не позволяет это сделать. Отлично, наш самолёт умеет абсолютно всё, только не летает. Можно было просто запилить в pdf. Но это нужно писать в другом стиле, а главное - любое обновление нужно перезаливать. А о перезаливе куда обычно пишут? Правильно - в первый пост. Суть вы поняли)

Поделиться сообщением

У кого можно раздобыть другой ресурс faceAPI.

потому что у меня FaceTrackNoir UPD заметил что у всех FaceAPI. А найти на скачку и как добавить не знаю. Подскажите.

Изменено пользователем Evilayer

Поделиться сообщением

ТС, будьте добры, подскажите, как поменять и где???? Камеру О_о у меня есть встроенная на ноуте, и она сразу определилась в программе, но фпс выдает 8 при том что 1.3HD.... а хочу попробовать юсб вебку =\

medal

Поделиться сообщением

Толи лижи не едут, прогу поставил работает а вот с настройкой клиента вартандера не разобрался :(((

Поделиться сообщением

...... Что такое "Smoothing" - не знаю, у меня выставлена на 1...... Это сглаживания,  движение более плавное, но у меня "подтормаживало" слегка 

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Прога мне понравилась. Использую ее с модулем фритрека. Намного проще в освоении, чем фритрек. Есть калибровка, с помощью которой прога точно узнает положение люстры на голове, что очень приятно. Сглаживание сразу присутствует, не нужно самому ничего настраивать. Но есть одно но. Я не нашел функции реверса поперечной оси при взгляде назад. Если кто знает, как ее там сделать напишите пожалуйста. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Но есть одно но. Я не нашел функции реверса поперечной оси при взгляде назад. Если кто знает, как ее там сделать напишите пожалуйста. 

Присоединяюсь к вопросу - очень напрягает "переворачивать мышление" каждый раз при желании выглянуть за бронеспинку.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

оно работает только в полном управлении у меня а в режиме прицеливания мышью не работает совсем(

Поделиться сообщением

Оси не определяются, говорят надо в самом вартандере где то галку поставить (вкл., трекир) но где эта сраная галка ни где не могу найти

medal medal medal

Поделиться сообщением

Попробовал facetracknoir, капризная к освещению штука, для спокойных полетов на гражданке сойдет, за неимением ни чего другого. Попробовал, Тракир 5, значительно лучше, но тоже не идеален, зачастую когда маркеры в слепой зоне от датчика, камеру в другую сторону может повести, ну это первые впечатления, надо по копаться, по настраивать, пока что тракир, а так, все надежды на оклус!

medal medal medal

Поделиться сообщением

Оси не определяются, говорят надо в самом вартандере где то галку поставить (вкл., трекир) но где эта сраная галка ни где не могу найти

Заходишь в настройки управлением, запускаешь "Мастер настройки управления". Отключаешь обзор мышью, чтобы не сбились предыдущие настройки, везде жмешь "Esc". В самом конце, Тундра спросит "Вы используете TrackIR?" Отвечешь - Да. Ну а дальше - настройки, подгонки и тд..

Поделиться сообщением

1.Поставил прогу, она мой фэйс отслеживает, но, на этом экранчике написанно commercial use, это нормально?

2. Захожу в мастер настроек, включаю  Track Ir, пытаюсь настроить обзор, крутя головой, но не хрена не настраивается

3. До, этой проги использовал New View, 

4. Помогите, пожайлуста!!!!!

Поделиться сообщением

1.Поставил прогу, она мой фэйс отслеживает, но, на этом экранчике написанно commercial use, это нормально?

2. Захожу в мастер настроек, включаю  Track Ir, пытаюсь настроить обзор, крутя головой, но не хрена не настраивается

3. До, этой проги использовал New View, 

4. Помогите, пожайлуста!!!!!

1. Так и должно быть.

2. Я просто задал оси в управлении камерой:

обзор (ось х)-VJoy Virtual Joystick-Ось4,

обзор (ось у)-VJoy Virtual Joystick-Ось5 и всё заработало.

В фейстреке ставим: Game Protocol - FreeTrack 2.0 и галочки на Pitch и Х.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

1. Так и должно быть.

2. Я просто задал оси в управлении камерой:

обзор (ось х)-VJoy Virtual Joystick-Ось4,

обзор (ось у)-VJoy Virtual Joystick-Ось5 и всё заработало.

В фейстреке ставим: Game Protocol - FreeTrack 2.0 и галочки на Pitch и Х.

Большое спасибо, заработало

Поделиться сообщением

Помогите ещё одну проблему решить.

Рамка которая накладывается на лицо , у меня она либо отсутствует, или не накладывается на лицо, а потом и вовсе пропадает.

Поделиться сообщением

Освещение нужно поярче. Можно поставить лампу за монитор, чтобы свет переотражаясь от стены падал на лицо.

Поделиться сообщением

Народ, кто считает, что настроил идеально кривые, скидывайте, пожалуйста, сюда свои конфиги. *.ini файлы, они лежат в папке c фэйстреком - \Program Files (x86)\FreeTrackNoIR\Settings\

Надо только в txt переименовать.

warthunder.txt

Поделиться сообщением

Прога мне понравилась. Использую ее с модулем фритрека. Намного проще в освоении, чем фритрек. Есть калибровка, с помощью которой прога точно узнает положение люстры на голове, что очень приятно. Сглаживание сразу присутствует, не нужно самому ничего настраивать. Но есть одно но. Я не нашел функции реверса поперечной оси при взгляде назад. Если кто знает, как ее там сделать напишите пожалуйста. 

Привет, я тоже использую FaceTrackNoIR с модулем от фритрек. Подробно о настройке можешь почитать в шапке моей темы: http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/70506-freetrack-reshenie-problem/

Там же в конце темы я написал где включить реверс поперечной осиhttp://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/70506-freetrack-reshenie-problem/?p=2549706

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Привет, я тоже использую FaceTrackNoIR с модулем от фритрек. Подробно о настройке можешь почитать в шапке моей темы: http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/70506-freetrack-reshenie-problem/

Там же в конце темы я написал где включить реверс поперечной осиhttp://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/70506-freetrack-reshenie-problem/?p=2549706

Ребята,ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо,наконец нормальный обзор без лишней волокиты!

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу