Shtrih31074

Переделка Logitech Extreme 3D Pro на датчики Холла и механики на подшипниках

Ну принимайте поздравления.  :good: Хорошая вещь. Наверное эргономика ручки этого джоя - то, ради чего собственно и затеваются такие переделки.

Поделиться сообщением

Давно собираюсь такое чудо замутить, но никак руки не доходят. Вы плату переделывали ?

И еще вопрос, чувствуется разница ? Было бы не плохо посмотреть на результаты DjoyTester`a

Найти бы умельца у себя в городе, боюсь что я только испорчу джой ..

medal

Поделиться сообщением

Спасибо! Да, очень удобная ручка, как раз из-за этого все и пределывают. Джой получается точный, без люфтов и вечным в отличии от заводской штамповки.

Поделиться сообщением

Плату переделывал по минимому, чтобы на стандартные выходы подавалось 5В(нухные для холлов) от юсби, штатное питание 3,3В тут уже выкладывалась схемка. Нужно будет продублирую. А вообще всё есть в интернете.  

Вся информация есть на сайте сухого и фронтовое небо.

Поделиться сообщением

Какие и где покупал подшипники как растачивал и чем маленькое отверстие под них?

Поделиться сообщением

Блин, вы когда создаёте такие темы то пишите хоть, что и как делали, не копипаста с другого форума, а ваши слова.

Тоже хочу переделать его на датчики хола, вот присматриваюсь, что да как, а у вас только фотки :(s

medal

Поделиться сообщением

Возник вопросик, так как я не уверен в механике этого джоя и чтобы зря не мучится с ней, можно ли будет поставить контроллер от этого джойстика с холлами на вот эту вечную механику?) http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/34234-prosteishaia-samodelnaia-mekhanika-dlia-dzhoia/

Насколько я понял это возможно и трудностей не должно возникнуть, но все лучше удостовериться. Собрать mjoy скорее всего не получится, потому что я не найду в своем городишке столько деталей, возможно даже магнитные датчики у нас не продаются.

Изменено пользователем FF_SeregaKZ

Поделиться сообщением

Может кто подскажет.....В общем переделал мой Лоджитех 3д про на датчики холла, проблема в том что я джойстиком даю в каком то направлении крестик на компьютере уже касается края, но остается еще небольшой свободный ход джоя.....Как это исправить, может использовать подстроечные резисторы? Спасибо

medal medal

Поделиться сообщением

В Винде откалибруй и все ОК.

Не поможет. ТЫ не понимаешь ему не хватает диапазона датчика.

Как это исправить, может использовать подстроечные резисторы?

Нет не поможет. В своё время была и у меня такая проблема. - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=367 Взял более широкие магниты.

У тебя получается, что холл уходит за пределы магнитного поля (упрощённо). И поэтому ручка ещё движется, а "крестик" на максимуме.

Но у тебя нормальные магниты. Пробуй ещё подвигать. Только мою тему пробеги глазами до того места, где я про установку холлов рассказываю.

Если делал калибровку в винде, то обязательно её обнули.

Изменено пользователем Baur

Поделиться сообщением

Ребята привет!

На Сухом всё было разжёвано! Но он сдох.

Дайте пожалуйста схемы и картинки как провода подпаять.

Поделиться сообщением

Механику я уже сделал. Просто не совсем понятно Зачем выпаивать резисторы на плате. Ведь можно просто взять провод от колодки с сигналом и питанием? Я помню, что такой вариант на Сухом был. Но как точно не помню и ни где не записал.

Цвет проводов: Чёрный масса, белый и зелёный это сигнал, а красный питание?

Если питание на прямую дать от USB, а сигнал и массу подпаять то и плату не надо переделывать?

Поделиться сообщением

Подскажите по подшипникам, купил 3x10x4, но в ходе их тестов обнаружил, что все они люфтят, вот так, как на видео:

Это так и должно быть или стоит искать другие подшипники?

Видео

Поделиться сообщением

Большеватый люфт. С малым люфтом - дорого стоить будут. Такие, как на видео лучше ставить пару на 1 точку.

Поделиться сообщением

Пару на одну точку точно не влезет, там толщина пластика 4 мм. Если кому интересно - подшипники фирмы Craft, Индия.

Интересует опыт тех, кто переделывал джойстик на подшипники. Были ли у них такие же люфты или нет?

Поделиться сообщением

Что-то большой люфт, имхо больше на брак похоже. Не должно быть люфта в подшипнике.

Ну и на одну ось минимум 2 подшипника.

medal

Поделиться сообщением

Я подшипники не знаю чьи брал, но такого люфта не было!

По моим вопросам ответ кто ни будь даст?

Поделиться сообщением

Подскажите по подшипникам, купил 3x10x4, но в ходе их тестов обнаружил, что все они люфтят, вот так, как на видео:

Это так и должно быть или стоит искать другие подшипники?

Видео

совет первый:

я ставил подшипники побольше и люфт соответственно больше, но при стягивании их по оси друг к другу люфт исчезает

совет два:

лучше не соединять пластмассу с подшипниками)))

Поделиться сообщением

лучше не соединять пластмассу с подшипниками)))

То есть лучше не впрессовывать подшипники в пластмассу? Я так и собирался делать. Чем это чревато?

Поделиться сообщением

То есть лучше не впрессовывать подшипники в пластмассу? Я так и собирался делать. Чем это чревато?

у меня самого был логитек атак 3 механика такаяже, но без твиста, я решил перевести его на холлы с подшипниками, досих пор гдето воляются 9и и 8и милиметровые падши, провал заключился в том что ось встала на перекос, тоесть в одном углу пластмассу сжимало, в другом углу поворота руса разжимало, и плавность вся пошла к чертям изза кривой оси, вобщем проект забросил и перешел к другому проекту кобры м5 http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/48539-cobra-m5-transfer-v-napolnik-i-chto-iz-etogo-vyshlo/?p=2490377

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу