Shtrih31074

Переделка Logitech Extreme 3D Pro на датчики Холла и механики на подшипниках

Есть ещё пара статей, даже лучше и понятнее чем первая, но они очень большие по объёму. Не могу прикрепить. Можно на какой ни будь файлообменник выложить. Подскажите.

Поделиться сообщением

Есть вот такой файлообменник https://mega.co.nz/ , но на нем нужна регистрация, чтобы делится ссылкой на файл.

Без регистрации можно залить вот на этот http://rusfolder.com/

Поделиться сообщением

Когда пишете ответ - вверху есть цепочка с зеленым кружочком - это вставка ссылки или просто скопируйте ссылку прямо сюда простым текстом.

Поделиться сообщением

Гость

Здравствуйте, мастера. Скажите, а реально ли на этот джой нацепить датчики Холла на все оси, включая твист?

И последний вопрос: может кто занимается такой работой, что бы я, допустим, прислал мастеру свой джой по почте, он все сделал и выслал мне обратно. Естественно не за бесплатно. Любая работа должна быть оплачена. Просто покупать Кобру М5 уже не то, вообще. Труст 16000м для меня был неудобен. Заказывать у ВКБ без твиста.. слишком муторно для меня.

Поделиться сообщением

С Вашего позволения выложу ссылки:

https://yadi.sk/d/tpS3c9noa4ieG

https://yadi.sk/i/hyZ2B42Ia4jZK

https://yadi.sk/i/_dDkc1KPa5XWi

Напишите модераторам, чтобы убрали данные из поста и поменяйте пароль. Чтобы выложить ссылку - кликните на файл и справа, где появится содержимое файла прокуртите вниз, там и будет публичная ссылка на файл. Еще раз спасибо за эти файлы!

Поделиться сообщением

сделал себе джой на холлах и подшипниках.твист тоже вывел на самодельные педали и поставил датчик холла.все чудесно работает!

medal

Поделиться сообщением

Подскажете что нужно изменить в схеме чтобы датчик хола получил свои 5в ss495a

Насколько я понял, брать 5в сразу с USB, т. е. врезаться до контроллера. Могу ошибаться.

Поделиться сообщением

Наконец-то получил все детали и приступил к переделке, но возникла проблема. Не могу разобрать механику. Внешний держатель оси снял, а вот вторую ось - место соединения черного штока с меньшим белым прямоугольным посадочным местом никак не могу. Прилагаю приличные усилия, боюсь сломать. Подскажите, как Вы разбирали этот узел?

Поделиться сообщением

Наконец-то получил все детали и приступил к переделке, но возникла проблема. Не могу разобрать механику. Внешний держатель оси снял, а вот вторую ось - место соединения черного штока с меньшим белым прямоугольным посадочным местом никак не могу. Прилагаю приличные усилия, боюсь сломать. Подскажите, как Вы разбирали этот узел?

Попробуй подержать под горячей водой (не кипяток).Пластик должен стать эластичнее. Я, первый раз, так и извлекал. Потом без воды как-то обходился.Тут как с девушкой нужно: "Смело, но аккуратно".

Поделиться сообщением

Спасибо, справился

https://drive.google.com/folderview?id=0ByGNC3NqD86KZjZNbEcwVzlUa0U&usp=sharing

Вот, выкладываю своего "зверька". Может, что-то подсмотришь, или другие подсмотрят, для аппгрейда.

Обрати внимание на резистор (газа) переделанный под холл. В ближайшее время размещу пошаговую инструкцию. Сам, сделал его за 2 часа.

И по поводу посадки на подшипники, не знаю как будешь делать ты, но я использовал мебельные стяжки в качестве осей. Они покрепче заклепок и не нужно резьбу нарезать. Правда, внутр. диаметр подшипника должен быть 5 мм.

Поделиться сообщением

https://drive.google.com/folderview?id=0ByGNC3NqD86KZjZNbEcwVzlUa0U&usp=sharing

Вот, выкладываю своего "зверька". Может, что-то подсмотришь, или другие подсмотрят, для аппгрейда.

Обрати внимание на резистор (газа) переделанный под холл. В ближайшее время размещу пошаговую инструкцию. Сам, сделал его за 2 часа.

И по поводу посадки на подшипники, не знаю как будешь делать ты, но я использовал мебельные стяжки в качестве осей. Они покрепче заклепок и не нужно резьбу нарезать. Правда, внутр. диаметр подшипника должен быть 5 мм.

Монументально! К сожалению, подшипники уже куплены - 3x8x3. Вряд ли смогу найти другие. Буду впрессовывать заклепку и нарезать резьбу.

Кстати, читал в одном гайде, что впрессовывать нужно аккуратно, может лопнуть шток. Поэтому родилась идея нарезать резьбу и внутреннюю, и внешнюю на заклепку, нарезать резьбу в штоке. А далее вкрутить заклепку в шток.

Жду инструкцию, выглядит красиво. Но волнует пластиковая механика и удлиненная ручка.

Поделиться сообщением

ruSky

Меня тоже волновала. Делал с мыслю, что сломается и будет повод сконструировать из метала (по мотивам BRD). Но, не сломалась))) Да и от длины ручки, мало что поменялось, относительно усилий на механику.Главное в конце хода не тянуть. Да и не тянул. При таком увеличенном ходе, я ее и не доводил до края. А если и довел, то знал, что штопор где-то рядом)))

И да, контроллер родной будет? Он, паразит, оси по краям обрезает. Процентов на 10. Для меня, при такой длине РУСа это было поводом его скорейшей замены.

По поводу прессовки, конечно лучше идти по принципу: "Не лезет, не забивай". Мой совет - это не полениться и купить сверло на соточку или две меньше диаметра заклепки и роз сверлить. И не каждое отверстие отдельно, а оба за один проход. То бишь насквозь. Это обеспечит соосность. А перед установкой, хорошо нагреть водой пластик.

Поделиться сообщением

-купить сверло на соточку или две меньше диаметра заклепки-

Поздно писал и ошибся.Нужно на десяточку или две меньше. То есть заклепка 4.8 мм, а сверло нужно 4.7 мм. Так-как, пока с рук просверлишь, в аккурат 4.8 мм получится. Да и с меньшего, больше, всегда можно сделать.  

И хотелось бы понимать на каком ты этапе и какими материалами затарился. Так что фотоотчетик в студию.

Вспомнил, что там не сквозные отверстия ( у штока). Потому меньшим сверлом (4.7) нужно сделать каждое по отдельности сквозным, и потом просверлить через оба. Помереть заклепкой. Если очень туго входит, то раз за сверлиться 4.8 мм. И очень важно, все делать на средних (умеренных) оборотах.   

Поделиться сообщением

Я не тороплюсь, в наличии пока самое труднодоставаемое для моего города.

У меня есть:

- 4 подшипника 3x10x4 (выше по тексту указал неправльные размеры).

- 2 магнита из CD-ROM

- 5 датчиков Холла

Пока успел только разобрать всю механику. В ближайшее время планирую обрезать "усы" на старой механике, рассверлить отверстия и запрессовать подшипники. Далее планирую занятся штоком - просверлить отверстия и вкрутить/запрессовать заклепки. Станочка никакого нет, придется делать все вручную.

Изменено пользователем ruSky

Поделиться сообщением

RuSky

И по поводу нарезания резьб на заклепке.Не трать время зря.Там очень мало тела для двух резьб.Пружинку сделаешь, да и только.

Относительно подшипников.Я так понимаю, у тебя все подшипники имеют наружный диаметр 10мм. Так вот с тремя отверстиями проблем не возникнет, а вот одно из двух, на основном корпусе механики, имеет размер 10,5. Там, нужно будет, термоусадкой, ситуацию поправлять.Позже раскажу, как.

У тебя есть штангель?

Поделиться сообщением

xxx_ALF_xxx, да, штангенциркуль есть. Попробовал, да, в одном из отверстий подшипник болтается, во-второе подшипник входит с небольшим натягом, достать обратно можно без проблем, видимо, его тоже как-то нужно фиксировать? На ум приходит только суперклей.

Поделиться сообщением

ruSky

Супер клей совсем не вариант. Он не клеит не материал подшипника, не материал механики. Да и как заполнитель тоже не важен. Кристаллизируется и рассыпается. У меня тэрмо-усадка уже долго служит и не болтается. Сегодня подготовлю и выложу информацию (пошаговую).

Недостаток так же в том, что при приклеивании подшипника, теряется ремонтопригодность механики. К тому же, клей, может случайно попасть в шарики и сепаратор. 

http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/64234-mjoy-mjoy8-mjoy16-mmjoy/page-16#entry3815134 

Пост 312. Моя механика. Там хорошо видно слой тэрмо-усадки.

По ссылке, пост 312. Там видно мою механику и слой тэрмо-усадки.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу