VerTun

Дневники Разработчиков: модель повреждений

пока як-9 будет стрелять пачками без потери точности прицеливания все эти рассказы о детальности просчетов будут выглядеть, мягко говоря, неубедительно. хотя, это вовсе не значит, что я не верю сказанному. но как-то так

В мажоре будет реализовано увеличение разброса снарядов с увеличением длины очереди, также в связи с этим будет снижена вероятность заклинивания на длинных очередях.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Сделано это для того, чтобы не перегружать интерфейс текстом

Не все так просто - не очень здорово получить сообщение о разрушении фюзеляжа вместо сообщения об убийстве пилота, т.к. иерархии критов нет, а интерфейс решили не перегружать.

• Вверх 1
medal medal medal

Поделиться сообщением

В мажоре будет реализовано увеличение разброса снарядов с увеличением длины очереди, также в связи с этим будет снижена вероятность заклинивания на длинных очередях.

То есть как я понял уберут перегрев стола которые как помнится вводили как временную меру?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Разброс так же будет относится и к бортстрелкам?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Просчитывается каждая пуля, температура и давление, кто то в это верит?

И тем не менее это так. Несколько дней назад мне в личку писал один из пользователей с просьбой проверить все ли правильно у нас с траекториями снарядов. В сообщении было видео, на котором визуально траектории от стоявших на земле самолетов с пушками МГ151/20 и МК108  были почти идентичны. Мы вывели отладку координат пуль и снарядов и сравнили с оригинальным таблицами стрельбы, так например для МК108 разница в падении траектории на 400м у нас около 3.4м, что очень близко к табличным данным - 3.68м. Падение траектории снарядов МГ15120 на такой дистанции около 2м, что с точки зрения наблюдателя дает очень небольшую угловую величину, кажется что траектории сливаются, а на самом деле разница все таки есть и она очень точно повторяет реальную.

• Вверх 5

Поделиться сообщением

Сразу пишу - вопросы с подвохом

общий вопрос

- модель повреждения звездообразных двигателей серии АШ насколько идентичны? хотя бы в двух словах?

и конкретный

- различия в повреждениях цилиндров первого ряда от пули 12,7 и болванки 20-23 мм есть?

- продолжение, что произойдет с первым рядом цилиндров/системами двигателя при попадании пули 12,7 и болванки 20-23 мм во второй ряд????

и очень конкретный вопрос

- как обсчитывается падение скорости снаряда в расширительной трубе мерседесовского мотора?

• Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

Очень хорошо поступили  разаработчики общение  с игроками и без посредников это просто здорово++++ только  продолжайте в том же духе не таитесь от нас  одно дело делаем  (разработчикам уважуха  и здоровья ) 

• Вверх 1
medal medal medal

Поделиться сообщением

То есть как я понял уберут перегрев стола которые как помнится вводили как временную меру?

Он будет значительно уменьшен, возможно по результатам масс теста убран совсем. Имеется ввиду крупнокалиберные автоматические пушки.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь. Спасибо за обратную связь! Интересная информация. Мне кажется разработчики пошли на встречу своим игрокам, протянув руку, мы эту руку пожимаем и всячески будем поддерживать! Главное не останавливаться на достигнутом!

Поделиться сообщением

Очень ждал этого пачта. :my_precious:  Блин надоело постоянно терять лавки из-за критов двигателя с 1-2ух попаданий из мелкашки. Очень надеюсь что дм у лавки поправят ибо сейчас зеро сбить в разы сложнее нежели Ла5/7 а уж если зажгли... шансы потушиться близки к нулю

medal medal medal

Поделиться сообщением

Сразу пишу - вопросы с подвохом

Ответы аналогично.

общий вопрос

- модель повреждения звездообразных двигателей серии АШ насколько идентичны? хотя бы в двух словах?

"Довольно идентичны"  - ровно в двух словах.

и конкретный

- различия в повреждениях цилиндров первого ряда от пули 12,7 и болванки 20-23 мм есть?

Есть.

- продолжение, что произойдет с первым рядом цилиндров/системами двигателя при попадании пули 12,7 и болванки 20-23 мм во второй ряд????

Тоже что и с другими модулями согласно вышеописанным принципам.

и очень конкретный вопрос

- как обсчитывается падение скорости снаряда в расширительной трубе мерседесовского мотора?

Также как падение скорости в расширительных трубах других моторов.

• Вверх 5

Поделиться сообщением

нет конечно

рассчитывается всё всегда постоянно.

другое дело что результаты расчета дойдут за пол ваших пинга (например если он 100мс, и пакеты не теряются, то через 50мс, а если 500мс и потерять пару пакетов - то уже и мимо пролетишь)

1) траффик экономим

2) это и так и так стремно - получать с запаздыванием нехорошо, но если на каждое попадание присылать, то это может быть 100 сообщений в секунду, надо както понимать, когда сообщение "новое", а когда " еще одно" и тд

Извините, но вот это все сейчас серьезно отвечено?

Из вашего ответа следует, что коррекция на пинг вообще не производится (а значит стрельба идет черт знает куда и в основном мимо).

А опыт и львы за попадания нам зажимают не потому что мы слишком много заработаем, а потому что не упаковали инфу о попаданиях в один пакет вместо 100. При такой экономии возникают большие вопросы по поводу того каким методом считается та самая "каждая пулька" и нет ли тут тоже экономии пакетов.

• Вверх 2
medal medal medal

Поделиться сообщением

Спасибо большое разработчикам!

Мне кажется, или нам за последние месяц-два выдали инфы больше, чем за всё время? Такое ощущение, что коммьюнить менеджерам стали платить не золотом в тундре:)

medal medal

Поделиться сообщением

всюду написано, что была. поскольку на як-9 воевать мне не довелось, то я полагаюсь на информацию, которая находит отражение в большинстве источников. а вот про перегрев как раз-таки нет ни слова. причем, наоборот, пишут, что пушка была способна выпускать весь бк в безотказном режиме

"Всюду" написано, что при стрельбе очередью по 3-4 снаряда прицел не сбивался. Фактически в игре вы и не можете сделать больше выстрелов в очереди, а что вас ограничивает отдача или перегрев не суть важно.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Ну и все-таки, вопрос про компоновку АШ-82

- что происходит с первым рядом цилиндров при попадании болванки во второй ряд? 

medal medal

Поделиться сообщением

Мне кажется, или нам за последние месяц-два выдали инфы больше, чем за всё время?

сила нытья игроков вынудила, наверное  :Ps

medal medal

Поделиться сообщением

Мне кажется, или какое-то ограничение мешает поставить игроку этой теме плюс ?

Если так, то ловите плюс в такой форме:

+

(я не плюсодрочер, но реально заслужили ! Отличная тема !)

Изменено пользователем KonservA
medal

Поделиться сообщением

Он будет значительно уменьшен, возможно по результатам масс теста убран совсем. Имеется ввиду крупнокалиберные автоматические пушки.

Спасибо, я и имел ввиду пушки от 37 мм.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

пока як-9 будет стрелять пачками без потери точности прицеливания все эти рассказы о детальности просчетов будут выглядеть, мягко говоря, неубедительно. хотя, это вовсе не значит, что я не верю сказанному. но как-то так

у 9Т и МиГов  через 4 выстрела в ИБ клинит 37мм пуху. После этого она не стреляет вообще. В Аркаде приходится ждать полминуты +/- , время, равное перезарядке.

Изменено пользователем BUGg

Поделиться сообщением

Бедненькие))) Прям почитал аж самому всех стало жалко, как наши игроки изголодались по новой информации )))

medal medal

Поделиться сообщением

Не раз наблюдал такую картину в пробном вылете, стреляя по цели(грузовик) с расстояния ~1.5 км и больше, точно не помню, оф-фз снрядами, визуальное подтверждение поражения цели есть, цель остаётся целой, с определённого расстояния, происходит поражение цели. Получается сняряды просто переставали существовать физически пролетая определённую дистанцию  остваясь только визуально? Если да, то будет ли это изменено в грядущей ДМ модели?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Конечно всё здорово,но хотелось бы пару слов услышать и про флайт модель.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу