Lassar

[Краткий паспорт] Ла-5ФН

В РЛЭ Як-3 не написано, что пикирование производить до 650 или 700 км/ч. Там указано, что выводить из пикирования при скорости не выше 650 км/ч. Скорее всего для Ла-5 тоже самое имелось в виду.

Во вторых, было бы все нормально, если свои 700 км/ч по приборной держала лавка, но она разваливается на 670 км/ч. Эти 5%, а точнее 30 км/ч очень важны, т.е. трясти лавку должно на 30 км/ч позже, чем это происходит.

Сейчас лавка похожа на довоенные самолеты (те которые есть в игре) с увеличенной максимальной скоростью, где ее 1850 л.с. (пускай до 2000 м) и где ее живучесть - не ясно (запас по прочности был лучше, чем у яков). Предположим, то что есть в игре так и должно быть, но тогда встает вопрос: а как остальные самолеты настраивались? Кто отвечал за немецкую ветку, в особенности?

P.S. хотелось бы более расширенную версию паспорта, а не только максимальная скорость, двигатель и скороподьемность.

Поделиться сообщением

В РЛЭ Як-3 не написано, что пикирование производить до 650 или 700 км/ч. Там указано, что выводить из пикирования при скорости не выше 650 км/ч. Скорее всего для Ла-5 тоже самое имелось в виду.

Во вторых, было бы все нормально, если свои 700 км/ч по приборной держала лавка, но она разваливается на 670 км/ч. Эти 5%, а точнее 30 км/ч очень важны, т.е. трясти лавку должно на 30 км/ч позже, чем это происходит.

Сейчас лавка похожа на довоенные самолеты (те которые есть в игре) с увеличенной максимальной скоростью, где ее 1850 л.с. (пускай до 2000 м) и где ее живучесть - не ясно (запас по прочности был лучше, чем у яков). Предположим, то что есть в игре так и должно быть, но тогда встает вопрос: а как остальные самолеты настраивались? Кто отвечал за немецкую ветку, в особенности?

P.S. хотелось бы более расширенную версию паспорта, а не только максимальная скорость, двигатель и скороподьемность.

як3 не ла5фн

800кмч лавке все равно не будут доступны, 700кмч уже опасно (я сомневаюсь что деды за мессерами гнались вплоть до 700кмч, а потом выводили самолет упершись ногами в гашетку)

ваши 1850лс до высоты 500м дальше номинал в 1450, вторая скорость до 5км, а дальше вы корм

medal

Поделиться сообщением

какие 700 км/ч, вы о чем? написано же, разрешается производить до 650 - все дальше либо к Богу, либо в коммунистическо-атеистический другой мир, как вам больше нравится...

vsba.jpg

может повторюсь, однако в данном АКТе, говорится именно что на приборной 693 км/ч "лавочкин" чувствует себя великолепно!

Поделиться сообщением

может повторюсь, однако в данном АКТе, говорится именно что на приборной 693 км/ч "лавочкин" чувствует себя великолепно!

внимательнее читай, 685кмч приборной

medal

Поделиться сообщением

Это не говоря о Ла-7 с вылизанной аэродинамикой корпуса и крыльев! 

паста тухлая, а ла7 не особо отличался от ла5фн, радуйтесь что в игре более менее эталоны, а не серийные фанерки

medal

Поделиться сообщением

Я полагаю настоящий щит шторм развернется, когда выложат паспорта на мессера. В данный момент характеристики онных завышенны даже по сравнению с вылизанными эталонами которые в Рехлине испытывались, а что уже говрить о тех, которые в Аусберге тестировались, и я уже скромно промолчу о свистках, динамике и надежности, а еще магний в самолетах и моча в топливе.

Но вы продолжайте, лавка с флаттером 600км/ч , это истАричнА аха. Документов со стороны историчности "по фашистки", я так и не увидел, один унылый тролинг, хотя это даже не троллинг.

Пысы: Не стоит недооценивать, предсказуемость тупизны (с) Тони 

Пысы2: Так как тут нкито из Девов не отписался, не вижу смысла продолжать тут что писать, модерации нет, унылый постинг немцефилов, без доли здравого смысла утомил, ушёл в EVE - online ждать БзС. Всем чмоки в этАм чЯтикЕ.

Если быть точнее, то флаттер у ЛА5ФН в игре начинается где то около 640км/ч. Отрыв крыльев 670-680км/ч.

medal

Поделиться сообщением

Если быть точнее, то флаттер у ЛА5ФН в игре начинается где то около 640км/ч. Отрыв крыльев 670-680км/ч.

Это если по прямой, однако, если вы на Ла-7 попробуете спикировать с 5000м на 3000-2500м то вы будете неприятно удивлены от флаттера (отрыв крыла, без тряски, щелк и все) на 600км/ч приборной, при не большой корректировке направления по оси самолета, без дерганья ручки на себя, т.е. работая только элеронами и РН. Вот как то, так.

Это БАГ господа, который нуждается в скорейшей правке!

Изменено пользователем __i__

Поделиться сообщением

Это если по прямой, однако, если вы на Ла-7 попробуете спикировать с 5000м на 3000-2500м то вы будете неприятно удивлены от флаттера (отрыв крыла, без тряски, щелк и все) на 600км/ч приборной, при не большой корректировке направления по оси самолета, без дерганья ручки на себя, т.е. работая только элеронами и РН. Вот как то, так.

Это БАГ господа, который нуждается в скорейшей правке!

По какой же прямой? ЛА5ФН такую скорость по прямой не разовьёт. Про ЛА7 вообще ни чего не понял, что за баг? Да и лавочки  для бумзума не совсем подходят, их стихия - пологое пикирование (с контролем скорости), крутой вираж (на сколько позволяет физ.подготовка(в игре прокачка)), активное маневрирование, всё это в игре реализованно достаточно достойно.  Для того разработчики и выложили тему с названием "паспорт", что бы каждый смог, вооружившись секундомером проверить соответствие данных.

PS Естественно, что все измерения нужно производить в режиме полного управления, находясь в кабине, без всяких там "инструкторов"

medal

Поделиться сообщением

И это Ла-5фн, не говоря о Ла-7, в которой улучшили макс. скорость за счет обтекаемости корпуса планера.

Поделиться сообщением

Странно, что никто не указывает высоту пикирования, у лавки с ее чувствительностью к флаттеру влияние высоты, а, по сути, плотности воздуха особенно заметно. Ниже 2км скамейку даже в горизонте будет трясти на скорости свыше 600км,  а выше – легко держит 700км при вертикальном пикировании и выходит из него без утраты конечностей.

medal

Поделиться сообщением

Странно, что никто не указывает высоту пикирования, у лавки с ее чувствительностью к флаттеру влияние высоты, а, по сути, плотности воздуха особенно заметно. Ниже 2км скамейку даже в горизонте будет трясти на скорости свыше 600км,  а выше – легко держит 700км при вертикальном пикировании и выходит из него без утраты конечностей.

Странно то, что здесь многие читают только свои посты... Мой предыдущий пост невидимка разве? Хотя да, во флуде поди разберись...

Изменено пользователем IGO1970
medal

Поделиться сообщением

Народ сколько можно повторять. По приборной скорости флаттер будет наступать на одной и той же скорости на любой высоте!  :salute: 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Народ сколько можно повторять. По приборной скорости флаттер будет наступать на одной и той же скорости на любой высоте!  :salute: 

гм,.. а что кто то спорит? приборная скорость меняется от плотности воздуха (насколько я знаю) ну и соотственно флаттер тож зависит от оной,. не знаю мож в игре не так,.. ?

medal medal

Поделиться сообщением

Хм, с чего вы взяли, что лавку должно трясти на 600км/ч у земли? Это лично ваше мнение? Или вы ссылаетесь на какойто источник?! Выше приведены результаты испытаний, в которых говорится о 685км/ч по трубке Пито, в которых Ла-5фн чувствует себя отлично.

Поделиться сообщением

Может модераторы подчистят темку немножко, а то одни тащат мануалы по "Ил-2", другим объясняют прописные истины про приборную скорость. В результате вся тема засрана и полезные и интересные посты просто теряются.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Я говорил об истинной скорости, приборную отключил.

на ла5фн в ИГРЕ тряска все время начинается на ПРИБОРНОЙ скорости 620 км/ч. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Чем вам моя копипаста не нравится? Дадите свою?! Или у вас нет никакой? Может документы есть? Нет? Так я и думал! А игра "Ил-2" является на сегодняшний день, самая приближенная к реальноcти. Или может вы другого мнения? И у вас есть на этот счет свои фантазии? Поделитесь, рассмотрим.

Или вы думаете, что "лавочкин" должен рассыпаться на 650км/ч приборной? Когда доказано испытаниями, его не восприимчивость к флаттеру на 693 приборной?

Ой да ладна Ил-2 конечно преближен креальности но ДАЛЕКО не реалистичен и ИСТОРИЧЕН, уже МИЛИОН раз это обсуждалось.

Изменено пользователем KPblCEHblsh
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Просто чисто теоретически истинная скорость флаттера в вакууме будет стремиться к бесконечности.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

гм.. в ваккуме? там флатера вообще не может быть.. а по приборной скорости флаттер должен начинатся на одной скорости от высоты никак не зависящей..я так понимаю.. истинная скорость дело десятое

medal medal

Поделиться сообщением

тем более в теме уже было видео, где ла-5фн ловит флаттер на 700+ приборной, что вполне вписывается в 693 км\ч. 

Листаешь ~3 станицы назад и смотришь видео, где у лавки отлетает крыло на 700+ приборной. Если вы человек с ограниченными физическими\умственными способностями - я помогу, прямая ссылка http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/50320-pasportla-5fn/?p=1231320

А в последующих постах было объяснено, почему это видео - лажа недостоверное.

Выражаясь вашими же словами "Если вы человек с ограниченными физическими\умственными способностями - я помогу, прямая ссылка" 

http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/50320-pasportla-5fn/page-6#entry1231926

Это все, конечно, прекрасно только повторюсь еще раз: в нашей игре приборная скорость IAS врет. Чем дальше от земли - тем больше. Такая вот интересная особенность.

Да, и вот вам скриншотик: 673 км/ч приборной - разрыв на части.

Поделиться сообщением

Выражаясь вашими же словами "Если вы человек с ограниченными физическими\умственными способностями - я помогу, прямая ссылка" 

http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/50320-pasportla-5fn/page-6#entry1231926

Это все, конечно, прекрасно только повторюсь еще раз: в нашей игре приборная скорость IAS врет. Чем дальше от земли - тем больше. Такая вот интересная особенность.

Да, и вот вам скриншотик: 673 км/ч приборной - разрыв на части.

А почему на 673 не может оторвать крыло? Я больше 650 боюсь летать

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

врет IAS или нет, сказать трудно, 30кмч разницы при таких высотах можно было списать на погрешность прибора самолета

medal

Поделиться сообщением

А почему на 673 не может оторвать крыло? Я больше 650 боюсь летать

*Вздыхает*

...Потому что задокументировано достижение приборной скорости в 685 км/ч.

После которого самолет не понес никаких повреждений и благополучно сел.

И это был Ла-5, а не Ла-5ФН.

врет IAS или нет, сказать трудно, 30кмч разницы при таких высотах можно было списать на погрешность прибора самолета

Нет, в том, что IAS врет, убедиться очень просто. Так как величина "привирания" увеличивается с высотой.

Если мне не изменяет память, в закрытой альфе или бете разработчики сами рекомендовали включать SPD именно по этой причине.

Поделиться сообщением

*Вздыхает*

...Потому что задокументировано достижение приборной скорости в 685 км/ч.

После которого самолет не понес никаких повреждений и благополучно сел.

И это был Ла-5, а не Ла-5ФН.

Нет, в том, что IAS врет, убедиться очень просто. Так как величина "привирания" увеличивается с высотой.

Если мне не изменяет память, в закрытой альфе или бете разработчики сами рекомендовали включать SPD именно по этой причине.

При чем реальность к игре?  :yes:  На такой высоте разница будет не больше 20 км/ч. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу