Lassar

[Краткий паспорт] Ла-5ФН

Но, уважаемые разработчики, когда нибудь тряску рулей уберете на советских самолетах?

Управление->Прицеливание мышью->Чувствительность управления прицелом->100%. И да будет вам счастье.
medal medal

Поделиться сообщением

Управление->Прицеливание мышью->Чувствительность управления прицелом->100%. И да будет вам счастье.

Да причем тут ваш прицел, если рули с багом!?) Они дергаются а не прицел!

medal medal

Поделиться сообщением

Да причем тут ваш прицел, если рули с багом!?) Они дергаются а не прицел!

Вы хоть попробовали?

medal medal

Поделиться сообщением

Да, это не то о чем я говорю, я сказал о рулях

Управление ПМ или полное? Если ПМ - стоит попробовать.

medal medal

Поделиться сообщением

верните лавкам (7 9 тоже) ролл маневр и былое затяжеление, летать стало невозможно совсем
хватит издеваться над легендарными самолетами
они превратились в бревна

medal medal

Поделиться сообщением

Только что, у земли дуэль с Г2 (с подвесами)
Он на 6
Ла-5ФН не смогла уйти от него в  горизонтальном вираже. Вообще никак.
Управление с клавы. Самолет постоянно пытается задрать нос вверх и летать по спирали, а не ровно. 
ФНка у земли на закрылках не перевираживает Г2? Вы серьезно?
Извините но это уже откровенное издевательство... Хочется удалить игру.
Вы превратили ветку лавок в бревна, над которыми в вираже смеются густавы...

http://www.airpages.ru/ru/fighters.shtml

С каждым разом все больше убеждаюсь в вашем предвзятом отношении к советской технике.

Изменено пользователем BkktMkkt
medal medal

Поделиться сообщением

Может вместо нытья и закидывания разрабов какашками вы будете производить замеры,выкладывать видео,объективно критиковать,а не "Вызасрали лучий самалёт вайны — рола нет манёвра нет ничего нет".Ни тебе цифр,ни видео,ни замеров,ни опровержений.
Я вот отлетал в "нисчасном" событии "Кавказ" в котором лавку дерут все и вся.Результат  был таков,что у меня на НЕ топовой(не было обр. крыльев,новых пушек,каркаса,и.т.д)4 фрага.Противника слили быстро.Как по мне,так с лавкой всё норм.А если есть какие претензии,то выдвигайте их по-человечески.

medal medal

Поделиться сообщением

Ребята.Очень хочу научится,но никак.Деньги потратил,все прокачаны до асов.Кроме Ла-9.Его буду качать очень долго.Терпения не хватает.Сбивают все,кому не лень.Из виража сложно,как завидят Ла,прямо бросаются.На Як к примеру не так.И маневренность и попадания у Як лучше.Ла сколько раз бросал,возвращался,пробовал и опять оставлял.Как на нём летать?

Давайте посмотрим на Плюсы Л 5 фн

1)Скорость у земли - 585 км час - самый быстрый на уровне

2)Климб до 3000 метров - самый быстрый на уровне

3)Возможность использовать форсаж - самая продолжительная на уровне

4)Возможность быстро остудить двигатель - самая быстрая на уровне\

5)Носовое вооружение - можем ходить в лобовые

Теперь посмотрим на минусы.

1)Не высокий флаттер - 750 км - у земли - и у вас отстегнутя крылья

2)Слабое вооружение - ШВАКИ НЕ ДОМАЖАТ (с)

3)Малый боекомплект - у собратьев больше раза в два.

Теперь давайте строить модель боя.

Против немцев - в лобовые не ходить! Спускать вниз и догонять и виражить.

Против Американцев и Британцев -в лобовые ходить!  -  У земли виражить всех, кроме, спитов. Выше 2000 метров не виражить с ними вообще.

Против Японцев - В лобовые ходить! НЕ ВИРАЖИТЬ - убегать! 

И самое главное - играть парами тройками!!

Поделиться сообщением

Учебный фильм 4 отдела  НИИ ВВС Ла-5 ФН :

кстати заметили на 3:28  что предкрылок когда выезжает немного в сторону смещается. а в игре помоему нет. не исторично!  :Ds

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Вооружение  число  

20-мм пушки Х снар.

Ла-5  (2 х 220) 

Ла-5ф  (2 х 200) 

Ла-5фн  (2 х 170)

Нашел эту инфу на airpages. Выходит что у Ла-5 бк 440 снарядов должно быть,  У Ла-5ф 400.

medal medal

Поделиться сообщением

Почему максимальная скорость у земли всего лишь 561 км\ч? В разных источниках указывается цифра минимум в 598 км\ч.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

клинит руль высоты при попытке открыть закрылки в нисходящей части петли
убирание их обратно не восстанавливает управление самолетом
проблемя не только ла-5фн, а  всех лавок

https://www.youtube.com/watch?v=q4XcrC_47sE

на 0.57 я открываю закрылки в нисходящей части петли, чтобы поднять нос самолета быстрее, а в ответ клнит руль высоты и лавка идет кормить рыб(рус не отпускаю, самолет сам дергает носом в низ и теряет управление)
для сравнения 
0.40 закрылки не открывались и самолет худо бедно поднимает нос(все равно  приходится сбрасывать тягу чтоб хоть как то нос поднять, ибо клинит руль мгновенно даже без закрылок)

управление пм, режим рб

что нибудь сделаете с этим, а то это тянется еще с тех времен, когда вы фм лавкам "поправили" Изменено пользователем BkktMkkt
medal medal

Поделиться сообщением

А по мне, так тоже, "Лавочки" стали более тяжёлыми в управлении. Летаю на джое с РУСом. В последнее время неоднократно залазил в свои настройки. Золотую комбинацию ещё не нашёл.

Поделиться сообщением

Донастройте Ла-5ФН по эталонному позднему образцу подобно прочим самолётам.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Донастройте Ла-5ФН по эталонному позднему образцу подобно прочим самолётам.

об этом с лассаром стоит по говорить- предложить ему разделить ФН на раннюю и позднюю (одна с этой ФМ другая от эталона)
medal medal medal

Поделиться сообщением

Ну, может быть клонирование и излишне, но вернуть Ла-5ФН хотя бы предыдущие настройки нужно обязательно. Где былая лёгкость крафта и не плохая управляемость? Сейчас же он летает тяжелее любого советского ястреба III-IV ранга. Уважаемые разработчики, просим Вас обратить внимание на данную горячую тему!

Поделиться сообщением

Если бы Лавкам не изменили шаг винта - они стали бы имбами на своём уровне

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Ну, может быть клонирование и излишне, но вернуть Ла-5ФН хотя бы предыдущие настройки нужно обязательно. Где былая лёгкость крафта и не плохая управляемость? Сейчас же он летает тяжелее любого советского ястреба III-IV ранга. Уважаемые разработчики, просим Вас обратить внимание на данную горячую тему!

Ув.разработчик. У вас есть что сказать по данному вопросу, а не просто тупо игнорировать пользователей данной игры?

Поделиться сообщением

Ув.разработчик. У вас есть что сказать по данному вопросу, а не просто тупо игнорировать пользователей данной игры?

По какому именно? Где вопрос?

Поделиться сообщением

Ув.модератор, зачистив ветку от флуда , вы с водичкой выплеснули и ребёнка. Хор-р-рошая, аднака, работа. Приходится печатать по новой.

У Ла-5ФН в игре малая эффективность РН, ИМХО, и бешенное затяжеление(эффективность стремится к 0) РН на овер 500км/ч истинной. Кроме того - повышенная бревноватость при выполнении энергичных эволюций.

Малая эффективность элеронов.  Чистый ролл в игре - около 4 сек мин.. Но ролл выполняемый в игре никоим образом не соотносится с бочкой в ИРЛ. Бочка - это не переворот вокруг продольной оси на 360гр. с опр.скоростью развития крена. Бочка - это фигура высшего пилотажа, требуящая скоординированной работы  пилотом всеми органами управления. Такой ролл, аналогичный игровому, в реале выполнить невозможно.  4сек.  бочка на Ла5ФН - по отчёту Лерхе. Но при этом- эффективность элеронов - "выдающаяся". Уж Лерхе то  понимал  значение слова "выдающееся". И не применял этого слова по отношению к фокам 190-ым. О чём то это говорит? Или говорит, но не Вам, ув. разработчик?

Изменено пользователем Urbika

Поделиться сообщением

По какому именно? Где вопрос?

Где былая лёгкость крафта и неплохая управляемость?

Сложно глаза открыть и прочитать? Только не надо про конкретность, ибо Вы не отвечаете конструктивно даже на конкретные вопросы.

Изменено пользователем Urbika

Поделиться сообщением

Ув.модератор, зачистив ветку от флуда , вы с водичкой выплеснули и ребёнка. Хор-р-рошая, аднака, работа. Приходится печатать по новой.

У Ла-5ФН в игре малая эффективность РН, ИМХО, и бешенное затяжеление(эффективность стремится к 0) РН на овер 500км/ч истинной. Кроме того - повышенная бревноватость при выполнении энергичных эволюций.

Малая эффективность элеронов.  Чистый ролл в игре - около 4 сек мин.. Но ролл выполняемый в игре никоим образом не соотносится с бочкой в ИРЛ. Бочка - это не переворот вокруг продольной оси на 360гр. с опр.скоростью развития крена. Бочка - это фигура высшего пилотажа, требуящая скоординированной работы  пилотом всеми органами управления. Такой ролл, аналогичный игровому, в реале выполнить невозможно.  4сек.  бочка на Ла5ФН - по отчёту Лерхе. Но при этом- эффективность элеронов - "выдающаяся". Уж Лерхе то  понимал  значение слова "выдающееся". И не применял этого слова по отношению к фокам 190-ым. О чём то это говорит? Или говорит, но не Вам, ув. разработчик?

я часто смотрю статистику других игроков и у всех один из любимых самолетов ла-5фн, все просто летают на нем не желая прокачивать другие самолеты, так вот как заставить игроков летать на других самолетах, покупать премы, нужно просто сделать ла-5фн неиграбельным, проходным самолетом, и так со всеми советами потому-что они самая популярная ветка самолетов, (это просто бизнес) 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Сложно глаза открыть и прочитать? Только не надо про конкретность, ибо Вы не отвечаете конструктивно даже на конкретные вопросы.

Где она была, я не знаю. Причем кто она, я тоже не знаю. Конкретный ответ, на сформулированный вопрос.

Мне Лерхе точно ничего не говорил. Вот это 100%!!!

О какой малой эффективности вы говорите? Если уж пошла такая "пьянка", то стоит указывать высоты и скорости к которым это относится. И да, хоть одну строчку из отчетов НИИ ВВС или контрольных испытаний, где бы хоть кто-то указал на "выдающийся" ролл данного самолета укажите пожалуйста. У любого утверждения, должны быть доказательства, или подтверждающие это данные из независимого источника. Пока писанина Лерхе, именно писаниной остается. Хотите что-то доказать, то я только за. Давайте сюда свои расчеты, с графиками, полярами, распределением сил и фокусами в зависимости от числа М. В общем все выкладки по самолету. 

Пока что, все что Вы написали, это выглядит как "Сделайте как я хочу". И не более того. Уж извините.

Кстати, сколько там у Вас вылетов РБ и СБ на Ла-5ФН? Напомните честному народу.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу