D_I_N_A_R

Динамическая карта, как и с чем ее есть

480 голосов

1. 1. Нужна ли вам динамическая карта ?

• Да. Очень приятная фича
    • Нет. Для меня она не представляет ни какого интереса
    • У меня нет второго монитора\планшета\смартфона

Только что узнал про это, играю с ноута + подключён 2-ой большой монитор.  На большом - игра, на ноуте - карта, ОЧЕНЬ УДОБНО!

Спасибо за такую фишку!

Поделиться сообщением

Внесу предложение. Уверен многие поддержат.

Сделать задний вид подобным образом на второй (третий) монитор - и будет всем счастье  :yes:

PS - играю на плазме 51`, рядом поставил монитор 24`, на него поставил карту - писаю от счастья ! Был бы задний вид поставил бы третий клянусь  :lol:

А вот у меня вопрос, слушайте а на эл.книге такая фича может пройти? 

Электронные книги бывают разные, TFT и с E-Ink - то разные девайсы.

Изменено пользователем VirPil
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Кстати, по поводу приборов... очень бы пригодилось... для РБ (СБ). Особенно показания Температурных датчиков. Наводить на них взгляд в бою сложно-вато. Да и в некоторых случаях не достаточно взгляд перевести, надо еще присеть или привстать.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Кстати, по поводу приборов... очень бы пригодилось... для РБ (СБ). Особенно показания Температурных датчиков. Наводить на них взгляд в бою сложно-вато. Да и в некоторых случаях не достаточно взгляд перевести, надо еще присеть или привстать.

А еще сделать все это совместимым например с этим и с этим

Поделиться сообщением

а вот так заработало! Спасибо.

Итак, что нужно сделать (инструкция для самых нубов):

1) Нажать кнопочку "пуск" и набрать в строке "cmd"

2) Там набрать "ipconfig", нажать ентер, и записать свой айпи адрес (он идет вторым)

3) В строке браузера на устройстве набрать ваш ip адрес, далее двоеточие и 8111

Спасибо. Самый простой способ.

"Открыть в браузере" не работает. Видимо надо ковырять настройки браузера. Ваш способ 146% открывает.

medal medal

Поделиться сообщением

Есть пожелание сделать данную карту зеркалом той что в игре, детальности маловато.

Поделиться сообщением

Ништяк, не знал! Уже играю с динамической картой на втором монике в баталфилд 4, теперь буду и в тундру :)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. У меня в браузере совсем не отображается информация, есть только блоки, но они пустые, также почему то я не могу двигать эти блоки. Браузер на основе chromium, Javascript поддерживает. Подскажите пожалуйста, что ещё надо чтобы отображалась информация?

PS: Мне обязательно надо, чтобы в этом браузере на основе Chromium работала карта.

post-1009071-0-33746200-1391028585_thumb

medal medal medal

Поделиться сообщением

А почему на карте, открытой в браузере не отображаются базы?  Это баг или фича?

Поделиться сообщением

А почему на карте, открытой в браузере не отображаются базы?  Это баг или фича?

Я про это писал выше - но небожители нас не слышат

Поделиться сообщением

Так, открыл карту на iPad mini 2, в начале пробного вылета, работает.

Поднял самолет, пошел на первый разворот и появилась ошибка "error" с кнопкой "ок", при нажатии на "ок" ошибка появляется вновь и вновь.

Теперь у меня на планшете не работает сафари...

Переключиться на другие закладки не получается.

Что делать? )

Хм, очистил историю, отпустило, но как-то не айс.

Изменено пользователем a___k___s
medal medal medal

Поделиться сообщением

планшет IPad 3 iOS 7.0.4, браузер Chrome (на планшете и в компе) Win7 64 . На компе карта работает, в планшете тоже, но только после выключения в компьютере брандмауэр. Там "в брандмауэре" целая куча всяких исключений , может кто знает, что в нем нужно нажать? А то включать и выключать его постоянно немного геморно.

Поделиться сообщением

планшет IPad 3 iOS 7.0.4, браузер Chrome (на планшете и в компе) Win7 64 . На компе карта работает, в планшете тоже, но только после выключения в компьютере брандмауэр. Там "в брандмауэре" целая куча всяких исключений , может кто знает, что в нем нужно нажать? А то включать и выключать его постоянно немного геморно.

второе сообщение прочти или ниже пункт 2).

по теме, автору и Рипычу спасибо за объяснения. Надо будет попробовать.

Дополню инструкцию:

1)Проверить наличие поддержки HTML5 браузером(хотя может быть нужна поддержка флэш). Можно, например тут - htmlbook.ru/html5/detect

2) Порт 8111 на компьютере источнике должен быть открыт. Большинство антивирусов и брандмауэров блокируют неизвестные соединения, а для них попытка зайти на порт 8111 скорее всего есть неизвестное соединение. Делается в настройках антивируса или системы. В общем плане, открыть настойки, найти похожее на "открыть порт" или "добавить порт", ввести 8111 + любое соединение(любое входящее) и нажать "сохранить"

3)Когда речь идет о внутренней сети и маршрутизаторе, то маршрутизатор(роутер) обычно настраивать не надо, но важно найти правильный айпи адрес. При работе в своей сети айпи адрес всегда будет внутренним и выглядеть(обычно) как 192.168.0.номер. В теме указывали на то, как узнать этот адрес. Могу добавить только, что иногда маршрутизатор(роутер) назначает айпи адрес динамически, т.е. он при каждом новом подключении разный. Например, сегодня включили компьютер и его адрес 192.168.0.1, а завтра будет 192.168.0.2. Вариантов два: или каждый раз смотреть айпи или выставить роутер на выдачу статических адресов.

4)Подсоединяться к карте можно через интернет(о чем приведены примеры разных людей в теме). Чтобы это работало надо знать какой айпи адрес вам предоставляет провайдер: внутренний или внешний(Можно узнать у провайдера или в интеренете). Про сервис, которые позволяют открыть доступ к компьютеру с внутренним(серым айпи) рассказывать не буду, но такая возможность существует. Если компьютер имеетт внешний айпи и напрямую подключен к сети, то пункт 3), если существует подсеть, то в этом случае в роутере порт 8111 надо "пробросить", т.е. указать роутеру что делать с теми соединениями, которые обращаются к данному порту. В настройках роутера надо выбрать вариант "port forwarding", далее указать внешний порт  8111 и адрес компьютера+порт, на который будет происходить адресация.

Важно: Открытие доступа к компьютеру из интернета может быть небезопасно(словно, уходя не запирать дверь). Вы делаете это на свой страх и риск.

Антивирусы и роутеры могут отличаться в названиях меню, так что ищите в интернете инструкцию к своей модели/версии.

Поделиться сообщением

Пришел с работы, запустил полет и с ноутбука подключился к карте без каких либо настроек. win7 64 на обоих машинах. Планшет(дешевый) к странице подключился опять же без настроек, но у него слабый процессор и нет поддержки html5 - показал текст, параметры какие-то и клеточки, но самой карты не видно. Та же картина с телефоном - html5 не видит он. Так что все должно подключаться, пробуйте:)

Поделиться сообщением

А не проще было бы вывести тактическую карту на экран монитора в правый нижний угол и не надо было бы  искать второй или третий ноутбук  ,а  если кому то мешает или не нравится  то всегда можно в настройках отрегулировать выставив клавишу " М " и  с помощью клавиши М убрать её

Это так же касается и разработчиков выведите  тактическую карту на монитор ,а мы уж сами решим надо она или нет ,а если ненужна то сами её  и отключим по желанию.

Поделиться сообщением

А не проще было бы вывести тактическую карту на экран монитора в правый нижний угол и не надо было бы  искать второй или третий ноутбук  ,а  если кому то мешает или не нравится  то всегда можно в настройках отрегулировать выставив клавишу " М " и  с помощью клавиши М убрать её

Это так же касается и разработчиков выведите  тактическую карту на монитор ,а мы уж сами решим надо она или нет ,а если ненужна то сами её  и отключим по желанию.

Аля WOT - привычкам трудно изменить  :lol:

Изменено пользователем VirPil

Поделиться сообщением

Мини-карта это стандарт интерфейс. Проще пересчитать игры, где ее нет. И "вот" тут не причем....

Поделиться сообщением

Всем привет!

Идея тут пришла....

У многих гаджеты на рабочем столе есть.... есть и минибраузеры (вебкамеры показывают) - ввести в них адресс и порт... переместить гаджет в нижний правый угол и установить - "поверх окон". 

Будет ли работать?

medal medal

Поделиться сообщением

Всем привет!

Идея тут пришла....

У многих гаджеты на рабочем столе есть.... есть и минибраузеры (вебкамеры показывают) - ввести в них адресс и порт... переместить гаджет в нижний правый угол и установить - "поверх окон". 

Будет ли работать?

Если у тебя игра в окне, то может и будет - и то навряд ли 

Поделиться сообщением

Крайне не удобно, лучше бы просто запилили динамическую карту в бою

Поделиться сообщением

а я в плей-маркете для андроида прогу скачал на карту) вроде всё пашет)

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

а я в плей-маркете для андроида прогу скачал на карту) вроде всё пашет)

Зачем прога - адрес ip по моему хватает

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу