D_I_N_A_R

Динамическая карта, как и с чем ее есть

480 голосов

1. 1. Нужна ли вам динамическая карта ?

• Да. Очень приятная фича
    • Нет. Для меня она не представляет ни какого интереса
    • У меня нет второго монитора\планшета\смартфона

Даже не понял как попал в этот раздел форума, но почитав понял, карта конечно же хорошо, но я не думал что она настолько информативна, когда испытал даже удивился. Все что я знал до этого о карте в браузере, так это то что можно выдернуть ее изображение с браузера, но ни как не предполагал что ее можно использовать как GPS навигатор.

Начал значит ее испытывать, и ради интереса запустил полигон с максимальными настройками без маркеров и т.п. Что было удивительно, так это то, что самолет игрока все таки отображается на карте в браузере по сравнению с картой в игре, что натолкнуло меня на мысли в низу поста. Да и отображение маркеров (on/off) баз и наземки на карте в браузере не соответствует на карте в игре при максимальных настройках сложности (все маркеры off). Следующая цитата меня вообще поразила, это конечно хорошо когда появляются энтузиасты, изобретают что-то новое, но в этом есть и минусы самой игры наверно, т.е. дыры, которые разработчики оставили после себя (это только предположение).

а я в плей-маркете для андроида прогу скачал на карту) вроде всё пашет)

Скачал я этот софт, опробовал, там вообще прочти нет никаких ограничений по маркерам (при том что настройки сессии без маркеров вообще) разве что нет маркера противника, но думаю при желании, человек написавший этот софт мог бы и его забацать.

Вопросы разработчикам.

Как будет и будет ли вообще решаться этот вопрос? Я так предполагаю это недочет-дыра в игре, которой могут воспользоваться недоброжелатели.

Эта динамическая карта в браузере, я так понимаю фитча разработчиков. Т.е. игра раздает через порт 8111 в СЕТЬ все те данные, о которых написано выше, как минимум положение игрока в тот или иной момент игры + направление скорость и т.д. Не хочу как бы это помягче сказать, преувеличивать, но, могут ли этими данными воспользоваться (помягче сказать) нечестные игроки? Я так понимаю достаточно знать IP игрока или что-то вроде этого.

medal

Поделиться сообщением

Что сделали в обновлении с динамической картой - обещали поправить!!! Это так теперь называется? Спасибо за поправку!!!

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Что сделали в обновлении с динамической картой - обещали поправить!!! Это так теперь называется? Спасибо за поправку!!!

Вот сегодня уже поправили.

medal

Поделиться сообщением

Ура поправили :) Осталось пожелать чтобы базы отрисовывались на этой карте.

Поделиться сообщением

При запуске игры с разрешением отличающимся от того что в виндовс по умолчанию, месторасположение браузера на 2м мониторе меняет. Подскажите как решить проблемы?

До запуска и после:

47eea1e471b228d2dc2938d1b094d90c.jpg
1520e0035e78f7d1cbbfe28d86b6effd.jpg

Изменено пользователем CrankSer_Bryansk
medal medal

Поделиться сообщением

В игре какое разрешение стоит и какое на рабочем столе?

Поделиться сообщением

"Адрес недоступен с этого компьютера." на компе в опере. У кого какие соображения?

В хроме открылось  :dntknw:

Изменено пользователем Mednyi_Kuporos
medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

"Адрес недоступен с этого компьютера." на компе в опере. У кого какие соображения?

В хроме открылось  :dntknw:

Проблема в Опере, другие варианты в голову не приходят

Поделиться сообщением

Люди, а в динамической карте есть полетные данные, кто может подсказать, какие переменные какой параметр показывают?

Изменено пользователем omG_
medal medal medal

Поделиться сообщением

Уважаемые разработчики, как на планшете (android) перетащить таблицы? У меня текст TAS\IAS накладывается на текст SPEED\PEDALS и прочее. На ПК перетаскивается без проблем, можно разместить как удобно, а на планшете не могу ничего сдвинуть.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Уважаемые разработчики, как на планшете (android) перетащить таблицы? У меня текст TAS\IAS накладывается на текст SPEED\PEDALS и прочее. На ПК перетаскивается без проблем, можно разместить как удобно, а на планшете не могу ничего сдвинуть.

Просвети как на компьютере их выводить?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста , как на расширенном мониторе увеличивать браузерную карту , вовремя полёта , не выходя из игры ?  МЫШКА-ТО занято на игре !

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста , как на расширенном мониторе увеличивать браузерную карту , вовремя полёта , не выходя из игры ?  МЫШКА-ТО занято на игре !

Никак

Поделиться сообщением

Wi-fi dom.ru - нет там настроек порта...Не помогает,а так хотелось на планшете минимап

Поделиться сообщением

Никак

Если игра на весь экран в окне запущена - то спокойно на втором монике можно мышью зумить карту в браузере.

medal medal

Поделиться сообщением

Если игра на весь экран в окне запущена - то спокойно на втором монике можно мышью зумить карту в браузере.

Даже в мыслях такое не приходило, но купив планшет отпала надобность так извращаться, а вообще карта крайне неинформативна - могли бы получше нарисовать.

Поделиться сообщением

Долго читал. Настроил и на Ipad и на Mac - в итоге полное разочарование! Графика отстойная, значки мелки. Если карту увеличить - станет еще хуже. Реальной пользы - ноль!   dntknw.gif

Поделиться сообщением

Долго читал. Настроил и на Ipad и на Mac - в итоге полное разочарование! Графика отстойная, значки мелки. Если карту увеличить - станет еще хуже. Реальной пользы - ноль!   dntknw.gif

Смотря для каких режимов, а то что реализовали так - гайдзины одним словом, карта то не для ЦА.

Поделиться сообщением

при выводе на второй монитор жуткие тормоза в игре, видеокарта грузится только на 50 процентов

medal

Поделиться сообщением

А какая польза от карты на планшете?

На втором мониторе понимаю, но это на любителя. У меня два монитора, но не уверен, что стану ее использовать.

Поделиться сообщением

Лично мне проще смотреть чат и ориентироваться в аб не нажимая увеличения карты.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

При основном мониторе диагональю 27, на втором монике 19, эффекта не заметил. По размеру такая же, как в самой игре выводится.

Поделиться сообщением

После одного из последних обновлений, перестали отображаться значения некоторых параметров. В частности, я не могу найти текущее значение мощности двигателя. Можно теперь ее как-нибудь узнать?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу