AxA_Tigra

Тактика и особенности ведения воздушного боя.

В 17.01.2019 в 00:16, Panzerfaust503 сказал:

А стрелять как правильно?Я от третьего стреляю.Мажу часто.

Ты на СБ или на РБ или где и как стреляешь от третьего лица. Я пробовал летать на джойсте от третьего лица - забросил за нецелесообразностью. Поясню в чем нецелесообразность - Когда ты играешь от первого лица, ты как бы сидишь в кабине, таким образом проецируешь себя в кабину пилота и прекрасно представляешь (после нескольких лет тренировок )))) ) как и куда движется твой агрегат. Поэтому когда ты начинаешь целиться и готовиться к атаке - у тебя нет необходимости смотреть на свою скорость и положение в пространстве. Я как будто сижу в кабине и не думаю как и куда лететь. Руки и ноги делают все сами. Мне НЕОБХОДИМО только следить за тем, что делает противник и подстраивать под его движения, свои действия.

А от третьего лица, необходимо постоянно следить за положением своей машины, за тем куда и как движется противник, рассчитывать правильное упреждение а самое наверное не реальное рассчитать необходимый угол атаки - что при обзоре машины сзади с 10-15 метров по моему мнению, точно сделать нереально. А там каждый градус наклона корпуса машины в ту или иную сторону - очень сильно влияет на точность попадания.

Теперь я даже в  РБ играю только от первого лица.

Изменено пользователем M0T0__M0T0
medal

Поделиться сообщением

Как правильно стрелять - все теоретические данные, можно найти и на форуме и в других уголках интернета. От себя скажу следующее, практика и только практика, причем нет одинаково стреляющих машин. Все индивидуальны по своему. Исходя из этого - выбираем машину на которой будем учится, сведение стрельбы я ставлю 500м (раньше ставил 300, теперь пристрелялся и чтобы бить дальних выбрал 500) вертикальное сведение орудия "Да" для того, чтобы на виражах успевать дострелить при помощи восходящей траектории снаряда. Выбираем  "Пробный вылет" - "Редактор миссий" ставим у себя 4 союзников (навык "новичек") ставим побольше противников (навык "опытный") если нас 5 то их ставлю 25 (для тренировки навыка стрельбы) топливо-бесконечно, боезапас-бесконечно, выбираем соответствующего противника. И начинаем тренировку. Если слишком легко или тяжело то изменяем навык и количество противников.

Я считаю тренировку успешной если с одного захода убирается один бот. Достигаем максимального количества сбитых за одну перезарядку 4-5 противников (если  бобры 2-3).

medal

Поделиться сообщением

В 18.01.2019 в 11:16, M0T0__M0T0 сказал:

Как правильно стрелять - все теоретические данные, можно найти и на форуме и в других уголках интернета. От себя скажу следующее, практика и только практика, причем нет одинаково стреляющих машин. Все индивидуальны по своему. Исходя из этого - выбираем машину на которой будем учится, сведение стрельбы я ставлю 500м (раньше ставил 300, теперь пристрелялся и чтобы бить дальних выбрал 500) вертикальное сведение орудия "Да" для того, чтобы на виражах успевать дострелить при помощи восходящей траектории снаряда. Выбираем  "Пробный вылет" - "Редактор миссий" ставим у себя 4 союзников (навык "новичек") ставим побольше противников (навык "опытный") если нас 5 то их ставлю 25 (для тренировки навыка стрельбы) топливо-бесконечно, боезапас-бесконечно, выбираем соответствующего противника. И начинаем тренировку. Если слишком легко или тяжело то изменяем навык и количество противников.

Я считаю тренировку успешной если с одного захода убирается один бот. Достигаем максимального количества сбитых за одну перезарядку 4-5 противников (если  бобры 2-3).

А подробнее?На практике.Найди меня в боях,подскажи.

medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, Panzerfaust503 сказал:

И кааой это пробный вылет?Ты вообще за какую игру говоришь*?

внезапно

medal

Поделиться сообщением

Стрельба - забавная штука. Я делал сведение по вертикали 800 метров. Начинаю стрелять с 800 метров.  Самый лучший вариант , для меня. Ещё один интереснй момент - земное притяжение . Как правильно сказать , не знаю , по научному. Т.Е. Выпущенная из ствола пуля стремится к земле . Она не летит идеально прямо. А выписывавает дугу, чем дальше, тем скорость пули меньше, тем дуга круче вниз. Этот эффект в какойто мере , может не в значительно способствует промаху. При стрильбе его необходимо учитывать . Особенно при дальней стрильбе. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

ВНИМАНИЕ!   Чтобы начинать какието диалоги , надо взять за основу понятие , про бесплатный сыр в мышеловке. Ради бога ни кого ни хочу ни кого обидеть и не в коем случае унизить . Но надо понимать это КОМЕРЧЕСКАЯ ИГРА . Основанная на прибыли разрабдчиков , нет прибыли нет денег на разрабодку нашей любимой игры , каторая приносит нам радость и любовь к сетевым кампьютерным играм. Постараюсь обьяснить озы , от каторых нужно будет оталкиваться новичку,чтобы понимать формулу , как он будет играть , в этой игре .  Деньги, да , я не огавариваюс. Хочеш играть в этой игре  более мене покупай игровую валюту и прокачивай ЭКИПАЖЫ , ВСЕ до максимума. Без этой прокачтки ни какие разговоры про игру не имеет ни какова смысла. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

В 20.01.2019 в 19:18, Panzerfaust503 сказал:

И кааой это пробный вылет?Ты вообще за какую игру говоришь*?

Извини не видел твоего сообщения.

В Вар Тандер.

medal

Поделиться сообщением

В 26.01.2019 в 16:12, *mercury30e163 сказал:

Стрельба - забавная штука. Я делал сведение по вертикали 800 метров. Начинаю стрелять с 800 метров.  Самый лучший вариант , для меня. Ещё один интереснй момент - земное притяжение . Как правильно сказать , не знаю , по научному. Т.Е. Выпущенная из ствола пуля стремится к земле . Она не летит идеально прямо. А выписывавает дугу, чем дальше, тем скорость пули меньше, тем дуга круче вниз. Этот эффект в какойто мере , может не в значительно способствует промаху. При стрильбе его необходимо учитывать . Особенно при дальней стрильбе. 

Сведение по вертикали, ты все правильно сказал, если эта опция выставлена в настройках, то это создает некоторые нюансы, и этот эффект нужно учитывать еще и в том случае, если ты движешься не горизонтально, а крылом к земле, снаряд выпущенный пушкой (возьми Як-9УТ к примеру очень хорошо подходит, возьми попробуй) летит по дуге учитывающей, что когда ты находишься параллельно земле улететь по дуге на 800м и попасть в точку, куда у тебя было наведено перекрестие прицела. А когда ты летишь боком к земле, пушка зашвыривает снаряд настолько в сторону, насколько силен крен твоего самолета, поэтому когда ты в вираже и у тебя установлено вертикальное сведение орудия, у тебя больше шанс дострелить на упреждение, чем если бы сведение не стояло. Но когда ты стреляешь на упреждение на большие расстояния в крене, нужно целиться выше цели потому, что снаряд полетит к земле и не попадет во врага, а пролетит под ним.

medal

Поделиться сообщением

В 20.01.2019 в 19:17, Panzerfaust503 сказал:

А подробнее?На практике.Найди меня в боях,подскажи.

У меня джойст сломался. Приедет новый - напишу. Можно слетать, можно даже подуэлиться. Тим Спик лучше для связи. Если что, связь через сообщения на форуме.

medal

Поделиться сообщением

Имел в виду сведние по горизонтали . Это для тех самолётов , у каторых , пулемёты , пушки находятся в крыльях . По вертикали сведенья нет . Извини я новерно тебя запутал. Я сам стрелок ещё тот - мазила первокласный . Летал на ЛА7 ввопще ни разу не попал .  Куда снаряды летят не понимаю . На третьем ранге еще поподаю .  На четвёртом , пятом полный баран. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

Два года на ПК играл в авиации. Чистый истребитель.В настоящее время авиацию не практикую, так как купил PS4pro , геймпад не совсем подходит для авиации. Играю танки , карабли.    Ёщё один момент , не хочу умничать , о своих выводах , про авиацию долго расказывать , может быть в следующий раз. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

31 минуту назад, *mercury30e163 сказал:

Имел в виду сведние по горизонтали . Это для тех самолётов , у каторых , пулемёты , пушки находятся в крыльях . По вертикали сведенья нет . Извини я новерно тебя запутал. Я сам стрелок ещё тот - мазила первокласный . Летал на ЛА9 ввопще ни разу не попал .  Куда снаряды летят не понимаю . На третьем ранге еще поподаю .  На четвёртом , пятом полный баран. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

34 минуты назад, *mercury30e163 сказал:

Изменено пользователем *mercury30e163
Не правильно
medal medal medal

Поделиться сообщением

Лавка 7-я вообще классный агрегат. Один из лучших по соотношению скорость-тяга-вооружение-вираж. Я на нем люблю летать. Ла-9 вообще имба. Стрелять правда с 9-ки тяжело, да и боекомплект не позволяет зажимать гашетку... но вот уж если попал, да не просто пулькой зацепил, а прошелся по плоскостям - ВСЕХ, я повторюсь ВСЕХ  без исключения рвет как Тузик грелку. Ла-9 это терминатор в воздухе.

medal

Поделиться сообщением

По тактике ведения воздушного боя. Вчерашний бой показал, что равного по характеристикам ( + - ) и по скорости противника, можно элементарно переиграть по перегрузкам пилота. Дело в том, что когда пилот в отключке от перегрузок, он пилотирует машину по последней заданной траектории, только если это был глубокий вираж или петля, он делает этот вираж менее глубоким и более плавным, этим можно и нужно пользоваться. А особенно если твой пилот прокачан лучше чем у противника. Таким образом развивая скорость и уходя в более глубокие виражи, можно заставить противника выполнять из виражи более полого и размазано, что позволяет выйти на упреждающие курсы или зайти на шесть. Вчерашняя стычка между Мустангом 51Н-5-NA и Ла-9 закончилась тем, что после долготянутой пикирующей кадушки, он плавно вышел из виража и спустя десять секунд был сбит с шести.

Изменено пользователем M0T0__M0T0
medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу