Если честно, маркировку уже не помню. Просто пришел в магазин и спросил по наличию ик диодов и выбрал самое злое из того что было.

Адресок магазина не подскажешь?)
medal medal

Поделиться сообщением

ухты как четко и красиво , прям магазинный вариант ...... а из чего такая красивая рамка ?

Сама рамка стеклотекстолит фольгированный . Наплыв по центру слеплен из автошпаклевки и закрывает резисторы. "Зализы" от диодов на рамку тоже автошпакля. Потом грунт и краска.

Поделиться сообщением

Сама рамка стеклотекстолит фольгированный .

Забыл указать, что двухсторонний стеклотекстолит, мало ли кто покупать будет. Односторонний конечно тоже можно, но двухсторонний много удобнее.
medal medal

Поделиться сообщением

Забыл указать, что двухсторонний стеклотекстолит, мало ли кто покупать будет. Односторонний конечно тоже можно, но двухсторонний много удобнее.

Да не принципиально, можно развести и по одной стороне.

Поделиться сообщением

Да не принципиально, можно развести и по одной стороне.

ну я у себя и разводил по одной, тк под рукой был только односторонний, но таки с двухсторонним проще и красивее получится.
medal medal

Поделиться сообщением

Наплыв по центру слеплен из автошпаклевки и закрывает резисторы.

Не боишься, что погорят? Резисторы не рекомендуют закрывать, ибо они греются

Поделиться сообщением

Не боишься, что погорят? Резисторы не рекомендуют закрывать, ибо они греются

ничего с ними не случится
medal medal

Поделиться сообщением

Замутил себе клип на три ИК диода. Камера шарик лохотек допотопный с фильтром который БЫЛ в рамке в которую объектив вкручивается. Диоды взял почти полуватники (400 мВт), пришлось мутить сильный фильтр на камеру. Дискет не нашел (ну не храню я такие архаизмы))), поэтому использовал засвеченную фотопленку 4 слоя. зато теперь встаешь напротив окна когда в него солнце светит, а камера один хрен ничего кроме диодов не видит.

post-17531-0-33899400-1344776987_thumb.j

post-17531-0-80493100-1344777002_thumb.j

Круто а чертежи мона? и+ из кого делал!!

medal medal

Поделиться сообщением

Круто а чертежи мона? и+ из кого делал!!

http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=639&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
medal medal

Поделиться сообщением

Я вообще из головы делал, опираясь только на размеры рамки которые в проге по дефолту прописаны. По поводу закрытых резисторов....сначала тоже думал, что не стоит закрывать, подключил так. Но убедившись в том что греются они совсем слабо закатал их под шпаклю не сомневаясь. Кстати по той ссылке не совсем правильно. Как правило, светодиоды имеют разброс параметров, требуют несколько различные напряжения каждый.., что делает такое подключение практически нерабочим. Один из диодов будет светиться ярче и брать на себя тока больше, пока не выйдет из строя. Такое подключение многократно ускоряет естественную деградацию кристалла светодиода. Если светодиоды соединяются параллельно, каждый из них должен иметь свой собственный ограничительный резистор. Так что по той схеме жить будет но вот сколько по времени никто не скажет...

Поделиться сообщением

Я вообще из головы делал, опираясь только на размеры рамки которые в проге по дефолту прописаны. По поводу закрытых резисторов....сначала тоже думал, что не стоит закрывать, подключил так. Но убедившись в том что греются они совсем слабо закатал их под шпаклю не сомневаясь. Кстати по той ссылке не совсем правильно. Как правило, светодиоды имеют разброс параметров, требуют несколько различные напряжения каждый.., что делает такое подключение практически нерабочим. Один из диодов будет светиться ярче и брать на себя тока больше, пока не выйдет из строя. Такое подключение многократно ускоряет естественную деградацию кристалла светодиода. Если светодиоды соединяются параллельно, каждый из них должен иметь свой собственный ограничительный резистор. Так что по той схеме жить будет но вот сколько по времени никто не скажет...

человеку нужен был чертеж самой конструкции, как я понял, там есть уже готовый под печать. а так то я согласен что лучше каждому диоду отдельное сопротивление.

PS кстати что скажешь о таких диодиках

SFH4550

5mm, 850nm, 1.5-2.4V, 700 mW/sr, 100mA

поидее его мощности излучения должно хватить за глаза

medal medal

Поделиться сообщением

человеку нужен был чертеж самой конструкции, как я понял, там есть уже готовый под печать. а так то я согласен что лучше каждому диоду отдельное сопротивление.

PS кстати что скажешь о таких диодиках

SFH4550

5mm, 850nm, 1.5-2.4V, 700 mW/sr, 100mA

поидее его мощности излучения должно хватить за глаза

Хватит. Вот только про 2.4V они загнули, больше полутора не стоит.

Поделиться сообщением

Поделюсь немного опытом :) перепробовав несколько камер пришел к тому что 30 фпс маловато и приспособил PlayStation Eye она при разрешении 320Х240 вполне реально выдает выше 120 + довольно широкий угол обзора :)

medal medal

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за чертёж! и жирный + Всем кто ответил! У меня щас кепка! но в будующкм хочу что нить подобное поменьше и полегче! Ещё раз СПС!!!

medal medal

Поделиться сообщением

Ребят, помогите плиз кто в курсе...

Купил камеру A4Tech PK-333 с ик-подсветкой и светоотражатель. Заклеиваю светодатчик и включается ик-подсветка. Светоотражатель светиться во фритреке офигенно, но почему-то не воспринимается как источник сигнала...А еще какая-то черная область по низу экрана, там он воспринимается адекватно но идут какие-то дублирующие засветки...

Ec9yV3Fy.jpg

s2gJhROA.jpg

medal medal medal

Поделиться сообщением

видимо интенсивность обычного света сильнее ИК

может стоит ИК фильтр на камеру поставить? Чтобы камера видела только ИК излучение, народ из фотопленки или дискет делает

p/s я использую Wiimote, он по умолчанию не чего кроме ИК не видит, правда использую ИК светодиоды, а не отраженный свет

Поделиться сообщением

Вимот я тоже заказал на ебей придет через неделю, 400руб. получилось..Просто хотел на отраженном свете сделать, чтобы без проводов и диодов...

medal medal medal

Поделиться сообщением

Черная зона внизу кстати только на этой камере, на второй нет такого...Что бы это могло быть

medal medal medal

Поделиться сообщением

Черная зона внизу кстати только на этой камере, на второй нет такого...Что бы это могло быть

Может шумы от ИК подсветки камеры?

Попробуйте на камеру посветить пультом от телевизора. Увидит камера и программа прямой ИК сигнал, а не отраженный?

Поделиться сообщением

Пробовал, видит, но цепляет к нему указатель только если он в черной зоне, там где изображение - просто световое пятно...

С заклеиванием подсветки зона не пропала, какая-то програмная фигня...

Т.е. видимо фритрек воспринимает камеру только в черной зоне...Фигня какая-то....

medal medal medal

Поделиться сообщением

Пробовал, видит, но цепляет к нему указатель только если он в черной зоне, там где изображение - просто световое пятно...

С заклеиванием подсветки зона не пропала, какая-то програмная фигня...

Т.е. видимо фритрек воспринимает камеру только в черной зоне...Фигня какая-то....

Так может она засвечивает внутри корпуса и заклеивание поэтому не помогает. Может стоит попробовать отключить подсветку (на сколько я понял, она сама включается в темноте)

Поделиться сообщением

ИК фильтр как раз таки режет ИК диапазон. Поэтому его в камерах типа логитека с300 даже демонтируют. Фильт из засвеченной фотопленки это фотофильтр а не ик. Задача то отсечь все кроме ик, а не наоборот.

по поводу этих скринов Ec9yV3Fy.jpg

тут надо настройками камеры затемнить все кроме отражателя. что бы на камере была только белая точка отражателя, тогда все заработает.

medal medal

Поделиться сообщением

Так может она засвечивает внутри корпуса и заклеивание поэтому не помогает. Может стоит попробовать отключить подсветку (на сколько я понял, она сама включается в темноте)

Весь смысл то в подсветке!)) Светоотражатель без нее бесполезен.

medal medal medal

Поделиться сообщением

ИК фильтр как раз таки режет ИК диапазон. Поэтому его в камерах типа логитека с300 даже демонтируют. Фильт из засвеченной фотопленки это фотофильтр а не ик. Задача то отсечь все кроме ик, а не наоборот.

по поводу этих скринов

тут надо настройками камеры затемнить все кроме отражателя. что бы на камере была только белая точка отражателя, тогда все заработает.

Да все ползунки влево, дальше никак.

Видать проблема в темной зоне всетаки...какой-то косяк програмный, ибо даже пульт цепляет как источник сигнала только в черной зоне...

medal medal medal

Поделиться сообщением

попробуй как уже советовали засвеченную пленку на объектив камеры приделать. если не поможет сноси дрова a4tech и ставь дрова по умолчанию(которые сама винда ставит), может поможет.

medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу