Считаю, что фильтр надо удалять. Остальные методы малоэффективны и чреваты побочными эффектами. Процедура демонтажа фильтра проста, скора и безопасна. Камера после этого начинает выдавать интересную картинку (загуглите "IR Photo"), но все же подлежит эксплуатации в штатном режиме. Если же корректной цветопередачи совсем жаль, то лучше купить за копейки китайскую вебкамеру и изувечить её.

medal medal

Поделиться сообщением

http://2gvshad.ru/fo...?t=4289&start=0

c камерой от соньки с выломанным фильтром уже и солнце пох.

выглядит это так

http://2gvshad.ru/forum/viewtopic.php?t=4289&postdays=0&postorder=asc&start=78

medal medal

Поделиться сообщением

боюсь дело не в солнце - вечером (можно сказать даже ночером) пробовал. банально мощности мало. при таком угле 50мА рассеиваются, а при повышении чувствительности камеры вылазят паразитные засветки. подносишь диоды ближе - все ок. все повороты отрабатываются корректно.

Поделиться сообщением

Я использовал диоды 30mA, камера без удаленного ИК-фильтра, при ручной экспозиции и комнатном освещении видно только точки диодов, очень яркие.

Диоды сточил, зажав в патрон электродрели, об шкурку, нолевкой потом сгладил неровности, до гладкой матовой поверхности. Стачивал практически до железяк внутри колбочки. Яркость наоборот поднялась, угол стал градусов 150-160.

Поделиться сообщением

post-9560-0-77090100-1349857441_thumb.jppost-9560-0-37149700-1349857456_thumb.jppost-9560-0-95202700-1349857465_thumb.jppost-9560-0-21937400-1349857776_thumb.jp

Использовал обычные яркие диоды . На камеру не ломал ИК фильтр, только поставил фильтр из дискеты. Работает и с ИК диоды.

medal medal

Поделиться сообщением

Соорудил себе такую штуку из трех ИК диодов на куске толстой медной проволоки запитал от усб, вроде работает только почему то фпс падает если закрыть камеру пленкой до 5 и в игре ни как не приноровлюсь все время смотрю куда то не туда, а поймать и так еле заметный прицел бывает сложно в горячке боя.

диоды спили, фильтр выломал, пленка от дискеты - днем, за спиной телик - все четко, три ярких точки.

Можно сделать что центрирование назначалось на кнопку джоя? Ну или прицел поярче.

ИМХО мой вывод: штука полезная для полного реализма в аркаде можно и с хаткой - маркеры и так видно.

medal

Поделиться сообщением

Конечно, можно сделать на кнопку джойстика центрирование взгляда.

Просто назначь кнопку и все.

По поводу удобства - требует привыкания.

Поиграйся с настройками чувствительности(sensitivity) осей pitch и yaw, остальные оси можешь отключить.

Поделиться сообщением

Конечно, можно сделать на кнопку джойстика центрирование взгляда.

Просто назначь кнопку и все.

По поводу удобства - требует привыкания.

Поиграйся с настройками чувствительности(sensitivity) осей pitch и yaw, остальные оси можешь отключить.

Центрирование назначать в игре или во фриитрекере?

А за оси спасибо сам не сообразил - все канифоль виновата)).

medal

Поделиться сообщением

ФПС лечится в настрйоках камеры во фритреке: настройку чувствительности снять галочку Авто и поставить сколько нужно

Поделиться сообщением

запуск фритрека и запуск aces.exe от имени администратора мне помогли избежать проблем с вылетом игры.

По поводу покупки устройства для отслеживания для фритрека(кому не хочется заморачиваться с паяльником)

тут купил вчера с камерой сони ай за 2000 рублей.

http://www.sukhoi.ru...ead.php?t=77108

скайп у 4еловека manoylenko777

Сделано ка4ественно, питание от юсб. В камеру фильтр встроен.

Как настроить фритрек помог.

А как настроить в игре разобраться помогли ребята из клан =AD=(http://forum.gaijin....dбубновые-тузы/), за 4то им огромное спасибо!

воспользовался советом и тоже заказал себе. всем рекомендую. мне он сделал с питанием диодов от розетки (по моей просьбе) и поставил камеру PS E. полетал в Вар Тандер, в иле - совсем другие ощущения. пугали, что надо привыкать к трекирам. но мне как-то сразу пошло. и хатка освободилась))) :fighter:

Поделиться сообщением

это реклама? фриитрек тем хорош что сам можеш сделать... с камерой за 200 руб. или я что то не так понял?

medal

Поделиться сообщением

это реклама? фриитрек тем хорош что сам можеш сделать... с камерой за 200 руб. или я что то не так понял?

1. да

2. не у всех руки есть и желание, бывает что руки есть, желания нет.

3. комплектуха..... подразумевает хороший радиорынок в прямой близости :-)

medal medal

Поделиться сообщением

ну у кого руки прямые - то да). мне проще купить. поэтому и апнул "пиар", заметь, не мой. мне пригодилось сообщение Повер Ская - я проверил и подтвердил.

а камеру народ советует ставить PlayStation Eye. от полутора штук она стоит.

Поделиться сообщением

....

а камеру народ советует ставить PlayStation Eye. от полутора штук она стоит.

я в Штатах заказывал, на русские будет около 1000

medal medal

Поделиться сообщением

1200 стоит камера сони на яндекс-маркете.

Я написал рекомендацию, потому 4то тоже не хотел замора4иваться сам, плюс продавец мне помог в настройке и вообще он позитивный.

И многие имхо не захотят замора4иваться, а 800 рублей за клипсу имхо не та цена, 4тоб ездить по всяким магазинам, разбираться, паять, искать крепеж, тратить время и т.д.

Вот для таких людей я и написал рекомендацию по покупке готового изделия, имхо это не реклама, а помощь нови4кам.

Поделиться сообщением

...

1 имхо не та цена, 4тоб ездить по всяким магазинам, разбираться, паять, искать крепеж, тратить время и т.д.

...

ИМХО это как раз и есть цена ЗА РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ. Мне приносили в хлам раздавленную рамку, и я восстанавливал ее за вечер. Повторите такое с трекиром :lol:

medal medal

Поделиться сообщением

Оффтоп.

PowerSky, почини клавиатуру. Человек, привыкший много читать, не смотрит на буквицы в словах, а воспринимает слова целиком, "проглатывая" предложения за считанные мгновения. Когда слова написаны откровенно неграмотно, или вместо букв в них какая-то ересь, этот механизм буксует, приходится вчитываться, темп чтения резко падает. Это адски бесит. Отключи свой leet mode. Тебе нужны мои лучи ненависти? :)

medal medal

Поделиться сообщением

нид хэлп. кто нить может на человеческом языке описать характеристики вот этих диодов (их там всего 3)? в смысле в вольтах, амперах и градусах. а то продавцы тоже нифига сказать не могут, а я, соответственно, не могу рассчитать резистор для этого добра.

Поделиться сообщением

На гугле забанили :-)???

1. бери с меньшой длиной волны, тогда глазами видно работают/не работают

2. напряжение 1,8-2 вольта, ток 50-100 мА,

3. AL-V5K3IRC-850-002 всего +/-10 градусов, потом падает сильно мощность, 2-ой и 3-ий диод в принципе еще хуже.

medal medal

Поделиться сообщением

Проблема не в гугле ) я просто не умею читать документацию по радиодеталям. электротехника - не мое.

Собрать то я собрал (из примерно таких же 30град, 50мА, 1.2В):

post-63001-0-50728700-1350141818_thumb.j

сточен

post-63001-0-90335300-1350141820_thumb.j

вот так крепится

post-63001-0-59042000-1350141826_thumb.j

но без выламывания фильтра из камеры (чего очень не хочется делать) поворот головы налево выглядит так:

post-63001-0-21595800-1350141857_thumb.j

теперь вот ищу помощнее, чем 50мА и сразу чтоб с широким углом.

Поделиться сообщением

слабенько как-то.... это не мои 1 ваттники :-) на 120 :-).

оставь только 2 поворотных оси, и проверь чтобы рамка 3-х диодная была включена. и РАЗМЕРЫ точно выставлены. Это на 4-х диодной размеры +/- 75% пох, а на 3-шке надо ставить как можно точнее.

у меня для тундры только 2 первых оси включены. Sensitivity стоит на 1,5, остальные на 0. смусинГ на 15.

medal medal

Поделиться сообщением

не важно. тупит по само главной оси. та которая Yaw. сигнал теряется, а потом оно додумывает что хочет

Поделиться сообщением

угол диодов катастрофически мал

у меня вот такие, комп на балконе тупо под окном, все пох.... камера видит диоды даже если солнце светит :-) вечерний режим 5,5 вольт/1,6 А на всех четырех. т.е. еле бздят....

http://szcanyi.en.alibaba.com/product/532575014-50332205/CY_S_H_IR_01_High_Power_1W_IR_LED.html

medal medal

Поделиться сообщением

жесть какая :)

в том магазине есть еще вот это, но как мне сказали туда еще какой то стабилизатор прикручивать нуна. я в этом уже не шарю. и я так понимаю, что батарейки оно жрет нещадно. да и резисторы... это на два если пальца АА, то напрямую что ли пускать? или на на 4Ом?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу