Во-первых - господ в 1917 году отменили; во-вторых - я ни на кого не кидался; в-третьих - если вы мое (весьма безобидное) высказывание с некоей толикой зависти и восхищения человеком, который умеет делать деньги из гм... воздуха, восприняли как констатацию факта вашей лености, косности и криворукости - то все это исключительно ваши проблемы.

Поделиться сообщением

Во-первых - господ в 1917 году отменили; во-вторых - я ни на кого не кидался; в-третьих - если вы мое (весьма безобидное) высказывание с некоей толикой зависти и восхищения человеком, который умеет делать деньги из гм... воздуха, восприняли как констатацию факта вашей лености, косности и криворукости - то все это исключительно ваши проблемы.

1. Господ в 1917 отменили, а в 1991 можно сказать, что вернули. Сейчас это нормальная форма обращения, может кому-то и не нравится, но это один из вариантов выразить свое уважение к человеку (в официальных обращениях очень часто употребляется).

2. Спрос рождает предложение, если люди готовы покупать, то почему бы и нет, не кому от этого хуже не будет. Конкретный продукт за конкретные деньги, гораздо хуже когда тебе в красивой упаковке впаривают какое-то борохло, здесь же никакого обмана (судя по отзывам). Хотя я сам и не готов заплатить такие деньги и со своей кепкой пришлось немного повозиться (раза 3 переделывал, видимо как вы выразились костность и криворукость у меня), но есть люди которым проще заплатить, чем найти время. А некоторым вообще трудно что-то своими руками сделать, но при этом они могут быть гениальны в чем-то еще, и они тоже хотят летать, чем они хуже других?

Поделиться сообщением

Хотят покупать, пускай покупают. Но как мне кажется собрать самому намного интереснее. Выделить в выходной день пару-тройку часов, что бы смотаться в радиомагазин и собрать устройство по моему каждый может.

medal medal

Поделиться сообщением

Ребят, у каждого своя правда ;)s . Есть те кому нравится сам процесс подборки материалов, сборки и тестирования, есть те кто хочет получить уже готовый продукт и готов заплатить за это денюжку. В итоге каждый получает свое. Смысл разводить холивар и писать колкости в адрес друг друга если в итоге каждый остался доволен?

Поделиться сообщением

Решил собрать сие чудо... собрал... камера Ritmix RVC-006M, (в характеристиках камеры написано кол-во кадров = 30), но в проге выше 8 не поднимается как ни крути. Фпс соответственно красный, а джиппер - зеленым горит... Подскажите что можно сделать?

Неоднократно обсуждалось... нужно убрать в настройках камеры автоэкспозицию и в ручную выкрутить ее на минимум, при котором фритрек видит диоды

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Сорри, не факт что поможет.

Сама камера может не давать 30 ФПС,

в комнате сзади стекло может отсвечивать, у меня самого недавно жена тихонько сдвинула дверь, и в камеру пошел зайчик от яркой лампы....

диоды слабые и не дают нужной контрасности.

medal medal

Поделиться сообщением

Дано:

1. Рамка на 3-х ИК-светодиодах,

2. ФТ версии 2.2

3. Камера Microsoft VX-2000

Проблема заключается в следующем: при сворачивании окна ФТ в трей или по прошествии некоторого времени начинаются задержки в повороте 3Д-черепушки. Т.е. сразу после запуска ФТ отклик на движения головы мгновенный, после сворачивания - около 300-400 мс, очень заметно. Старт-стоп на время помогает, затем задержки опять начинают проявляться. Проблема именно в том, что в окне отображения видео с камеры движения светодиодов отображаются с задержкой. Это явно проблема драйвера, софта мелкомягких для работы с камерой или даже самой камеры.

Есть у кого похожая ситуация, инфа о работе других камер именно в этом аспекте? Буду признателен за любую помощь.

medal medal

Поделиться сообщением

Я не из тех кому интересно делать поделки самому, поэтому купил клипсу вместе с камерой у алексея. Минимум времени, максимум результата.

Быстро и качественно.

Поделиться сообщением

Сорри, не факт что поможет.

Сама камера может не давать 30 ФПС,

в комнате сзади стекло может отсвечивать, у меня самого недавно жена тихонько сдвинула дверь, и в камеру пошел зайчик от яркой лампы....

диоды слабые и не дают нужной контрасности.

Настраивать размер точки в программе. Жена теперь хоть с переносным фонарем может бегать и светить прямо в камеру - бесполезно :yes:

Поделиться сообщением

Дано:

1. Рамка на 3-х ИК-светодиодах,

2. ФТ версии 2.2

3. Камера Microsoft VX-2000

Проблема заключается в следующем: при сворачивании окна ФТ в трей или по прошествии некоторого времени начинаются задержки в повороте 3Д-черепушки. Т.е. сразу после запуска ФТ отклик на движения головы мгновенный, после сворачивания - около 300-400 мс, очень заметно. Старт-стоп на время помогает, затем задержки опять начинают проявляться. Проблема именно в том, что в окне отображения видео с камеры движения светодиодов отображаются с задержкой. Это явно проблема драйвера, софта мелкомягких для работы с камерой или даже самой камеры.

Есть у кого похожая ситуация, инфа о работе других камер именно в этом аспекте? Буду признателен за любую помощь.

Может попробовать приоритет проге в ручную побольше поставить?

Поделиться сообщением

Никак не могу подружить FreeTrack с Windows 7 x 64. При установленной и даже при выключенной программе происходит следущее:

http://forum.gaijin....раммы-accesexe/

В тоже время, судя по диагами, здесь есть люди ее на этой системе запустившие. Помогите пожалуйста! Что за версии Freetrack пользуете, откуда качали, как устанавливали. Драйвера CL-Eye никак не помогают.

Камера Creative VF0700 Live! Cam Chat HD .

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6978413&hid=4684840&show-uid=913511713511419241

Камерой в винде управляет прога Live! Central 3.

medal

Поделиться сообщением

Никак не могу подружить FreeTrack с Windows 7 x 64. При установленной и даже при выключенной программе происходит следущее:

В тоже время, судя по диагами, здесь есть люди ее на этой системе запустившие. Помогите пожалуйста! Что за версии Freetrack пользуете, откуда качали, как устанавливали. Драйвера CL-Eye никак не помогают.

http://market.yandex...511713511419241

Стоит своих денег, но не смотрите на коробку, чего там написано - все рекламное вранье!

Достоинства:неплохая картинка, даже в тенях

Недостатки:30 кадров в секунду - полное вранье. От силы 3-4 кадра, а то и меньше, при разрешении 1280-720. И отвратительное програмное обеспечение, наподобие вируса.

medal medal

Поделиться сообщением

http://market.yandex...511713511419241

На первой странице данной темы есть ссылка на решение этой проблемы. У самого Win7x64, все работает после патча.

Поделиться сообщением

Думаю сделать вариант с клипсой.. (сейчас мне чтобы куда-то отойти от компа нужно снимать наушники, затем кепку). Кто-нибудь знает, не отразится ли это на качестве обзора, если учесть, что камера у меня установлена сантиметров на 20 выше макушки?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Подскажите как монтируются SMD диоды вроде http://www.chipdip.r...ka-3528f3c.aspx

Гугл в помощь. Например

http://ledway.ru/topic1257.html

Поделиться сообщением

Подскажите как монтируются SMD диоды вроде http://www.chipdip.r...ka-3528f3c.aspx

smd-Surface-mount technology-Технология поверхностного монтажа

Уже из самого названия становится понятно. обычно они припаиваются к заранее вытравленным дорожкам, вот например:

SMD_MELF.jpg

на картинке изображен обычный smd диод(не светодиод)

Светодиод припаивается по аналогии. Единственное хорошо бы паять с заземленного паяльника(а лучше с паяльной станции), тк статика убивает эти диоды на ура. В принципе если в качестве каркаса будете использовать двухсторонний стеклотекстолит толщиной сравнимой с этот диод, то можно его запаять на концах.

medal medal

Поделиться сообщением

Благодарю за советы. Выходит для нашего случая удобнее использовать обычные диоды. Кроме того у этих диодов намного ниже мощность излучения.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

На первой странице данной темы есть ссылка на решение этой проблемы. У самого Win7x64, все работает после патча.

Не помог способ с патчем. Решил проблему сам методом тыка. Оказалось, что конфликт с Вартандер вызывал сам факт нахождения в папке Program Files (x86) файла из Фритрекера NPClient.dll. Установил прогу в другой каталог и все заработало.

medal

Поделиться сообщением

Есть пара проблем по free-track купил камеру PS3 eye взял самую дешевую что нашел в Минске упакована была в обычною пленку без коробки, объектив протер спиртом и первая рамка на четырех 5 миллиметровых ик диодах 3.6в и 20 мАм 30 угол сточенных работала только после захода солнца и в темноте, плюс иногда терялись диоды при повороте головы.

Решил переработать конструкцию HIRPB8-1G одна ватные с 120 углом 1.6-2 В 1000мАм от 12 вальтового блока последовательное соединение ставил сопротивление 4 Ом 8Ом включал и без сопротивления напрямую но такое ощущение что они моргают с очень высокой чистотой в free-track видно еле заметное мерцание и постоянная потеря 1-2 диодов хотя на экране они видны.

Что это и как исправить в гугле пишут про выпрямитель но зачем если ток с блока и так постоянный , может запитать от батареек.

И вопрос по камере по-моему моя камера воспринимает только видимый свет зеленый и красный до 750нано метров а ик излучение нет RED Green в настройках и эксперимент с фонариком в телефоне который пересвечивает диоды с фильтром из дискеты это подтверждает, зачем заморачиваться с ик дорогими диодами если можно взять простые мощные они дешевле.

Или у меня проблемы с фильтром стекло на камере имеет еле заметный изгиб но думаю все-таки моя относится к «плохим».

medal medal

Поделиться сообщением

Подскажите, не нашел в настройках где включить free track в самой игре...

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Подскажите, не нашел в настройках где включить free track в самой игре...

А кнопки там и нет. Вопрос о Trackir появляется один раз когда запускаешь мастер настройки управления. И если фритрэк запущен то игра уже сама его подхватывает. Вроде так. Ща на работе по-этому не могу проверить точно :)

Поделиться сообщением

А track ir 5 кто-нибудь использует? Ну просто желания нет особо сидеть постоянно с чем то на голове

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу