Вечер добрый. Тундра ни с того ни с сего перестала видеть фритрек или фритрек тундру) сама программа в порядке, до этого год без нареканий, у кого какие мысли, в чем проблема??  кучу всего перепробовал, не помогает, может винду снести? :crazy:

Поделиться сообщением

Вечер добрый. Тундра ни с того ни с сего перестала видеть фритрек или фритрек тундру) сама программа в порядке, до этого год без нареканий, у кого какие мысли, в чем проблема??  кучу всего перепробовал, не помогает, может винду снести? :crazy:

При запуске WT, в лаунчере поставь 64 бит, вместо "Авто" - "Нет". У меня заработало.

Поделиться сообщением

При запуске WT, в лаунчере поставь 64 бит, вместо "Авто" - "Нет". У меня заработало.

к сожалению не помогло, но спасибо за ответ

Поделиться сообщением

Ответ уже 3 дня как на форуме тут: https://forum.warthunder.ru/index.php?showtopic=70506&page=6&identity_sid=vvgcbbs80olt44fg865jc6vrr2 (увы Гугл ищет результативнее, чем поиск по форуму... Ай, яй, яй.)

Ну да ладно.

Речь об этих файлах:opentrack-stable-2.2.rar Распаковать и забросить в корень программы FreeTrack (с заменой файлов).

По умолчанию в c:\Program Files (x86)\FreeTrack\

Спасение уже рядом!

Поделиться сообщением

Win 10.....  после обновления тоже не цеплялся фритрек, закинул эти два файла - заработал, но :

В самом фритреке все нормально, а вот в игре вертикаль наоборот, смотрю вверх - в игре вниз и т.д.

Не пойму, все настройки уже перелопатил и в игре и во фритреке....

Че делать ? Не пойму )

medal medal

Поделиться сообщением

В самом фритреке все нормально, а вот в игре вертикаль наоборот, смотрю вверх - в игре вниз и т.д.

Че делать ? Не пойму )

Это норма! (с)

Вкладка "глобальные" на ось Pitch галочку инверсия, сохранить профиль, старт, стоп, закрыть, открыть, старт, удачи :salute:

Поделиться сообщением

Пробовал в игре и во фритреке ставить снимань галки с инверсий.... не помогло...

Решилось переустановкой фритрека )))

medal medal

Поделиться сообщением

Ответ уже 3 дня как на форуме тут: https://forum.warthunder.ru/index.php?showtopic=70506&page=6&identity_sid=vvgcbbs80olt44fg865jc6vrr2 (увы Гугл ищет результативнее, чем поиск по форуму... Ай, яй, яй.)

Ну да ладно.

Речь об этих файлах:attachicon.gifopentrack-stable-2.2.rar Распаковать и забросить в корень программы FreeTrack (с заменой файлов).

По умолчанию в c:\Program Files (x86)\FreeTrack\

Спасение уже рядом!

Спасиб, помогло, пришлось поставить opentrack, изъять из него эти файлы, предварительно запустив игру с ним. И закинуть из во фритрек)

Поделиться сообщением

Привет всем. 

Продам FreeTrack  :on_target:

Рабочий 100% могу снять видео.

Клипса выполненная из 1,5 мм. текстолита, 3 Инфракрасных диода, питание USB, кабель 2 м.

Камера рекомендованная разработчиками П.О. FreeTrack, SONY EYE полностью подготовленная для использования.

пишите в ЛС.

post-1317527-0-40170200-1450603202_thumb

post-1317527-0-54290400-1450603203_thumb

post-1317527-0-46181700-1450603204_thumb

medal medal

Поделиться сообщением

Ребята, а кто-нибудь ставил вот такие ИК диоды? http://www.chipdip.ru/product/tsal5100/ вроде мощные, на 130мВт. Собрал FreeTrack на обычных от пультов, не фига не видит их камера.

medal

Поделиться сообщением

Должны работать. Но запитывать, наверное, лучше отдельным БП.

medal medal

Поделиться сообщением

Ребята, а кто-нибудь ставил вот такие ИК диоды? http://www.chipdip.ru/product/tsal5100/ вроде мощные, на 130мВт. Собрал FreeTrack на обычных от пультов, не фига не видит их камера.

А по какой схеме собирал? Есть ньюансы. У меня - работали отлично, потом поставил от мышиной оптопары - тоже все пучком, и это при том что окно за спиной.

medal

Поделиться сообщением

Привет всем ! установил версию 2.1 работает.  А версия 2.2 выдает ошибку . Как это исправить ? помогите 

post-1088324-0-94839400-1451133098_thumb

Поделиться сообщением

А по какой схеме собирал? Есть ньюансы. У меня - работали отлично, потом поставил от мышиной оптопары - тоже все пучком, и это при том что окно за спиной.

Собирал по параллельной схеме, резисторы на 180 Ом брал, так как параметры ИК диодов были не известные. Питание от USB. Пока не пришла камера PS3 eye, проверял на камере от ноута, они горят чуть чуть, и только рядом с камерой видно...

medal

Поделиться сообщением

Собирал по параллельной схеме, резисторы на 180 Ом брал, так как параметры ИК диодов были не известные. Питание от USB. Пока не пришла камера PS3 eye, проверял на камере от ноута, они горят чуть чуть, и только рядом с камерой видно...

Поставь обычные светодиоды, можно смд.

medal

Поделиться сообщением

Поставь обычные светодиоды, можно смд.

Я уже думал об этом, свет будет раздражать, я вообще не могу играть когда что-то светит рядом, кроме светильничка))) Да и к тому же я уже заказал TSAL 5100, хорошо что теперь в чип и дип доставка есть прямо в Евросеть) А я как лох за 40р покупал дибильные ИК диоды и резисторы по 10р. :crazy:

medal

Поделиться сообщением

Привет всем ! установил версию 2.1 работает.  А версия 2.2 выдает ошибку . Как это исправить ? помогите 

Посмотреть подробности не пробовал? От админа запустить не пробовал?

medal medal

Поделиться сообщением

Посмотреть подробности не пробовал? От админа запустить не пробовал?

пробовал все равно закрывает программу

Поделиться сообщением

пробовал все равно закрывает программу

Ну так а что в подробностях?

medal medal

Поделиться сообщением

Всем привет. Нужна Ваша помощь.

При нажатии на кнопку "Старт" виндовс закрывает программу

1d7ed4d3dbbc0513faebd99e51524532.jpeg

переустановка драйвера камеры и программы FreeTrack не решила проблему

При нажатии на "Поток" и  после на "Оk" выдает следующее

8b0293049c3847904db4957f9ae8746f.jpeg

Есть ли решение проблемы или выбросить вебку и не ... себе мозги купить Sony PS3 Eye?

Не знаю важно ли это: у меня виндовс 10; FreeTrack v2.2 качал с оффсайта; вебкамера непонятного производителя (при первой установке дров в диспетчере устройств определялась как Lenovo Q350, после обновления их PLEOMAX PWC-3800); два файла как рекомендуют в FreeTrack заменял; с бубном танцевал...

medal medal medal

Поделиться сообщением

Всем привет. Нужна Ваша помощь.

При нажатии на кнопку "Старт" виндовс закрывает программу

переустановка драйвера камеры и программы FreeTrack не решила проблему

При нажатии на "Поток" и после на "Оk" выдает следующее

Есть ли решение проблемы или выбросить вебку и не ... себе мозги купить Sony PS3 Eye?

Не знаю важно ли это: у меня виндовс 10; FreeTrack v2.2 качал с оффсайта; вебкамера непонятного производителя (при первой установке дров в диспетчере устройств определялась как Lenovo Q350, после обновления их PLEOMAX PWC-3800); два файла как рекомендуют в FreeTrack заменял; с бубном танцевал...

Надо осилить поиск через Гугл. И поймешь, что стандартно винда ставит левые драйвера. Нужно качать драйвера правильные. Какие? Ищи. Ибо давать ссылку на платные драйвера - не по-христиански)) Ставишь свеже купленные драйвера, Обязательно! Перед нажатием кнопки Старт во фритреке жмакаешь кнопку поток (stream), в окошке ОК, потом уже СТАРТ. Если читаешь такое впервой, то с бубном у тебя был разговор слишком коротким. Торопиться не надо. Спешка - прямой повод партнерши посплетничать с подругами (подготовка к переходу на 18+, пардон за правду...)

Поделиться сообщением

Надо осилить поиск через Гугл. И поймешь, что стандартно винда ставит левые драйвера. Нужно качать драйвера правильные. Какие? Ищи. Ибо давать ссылку на платные драйвера - не по-христиански)) Ставишь свеже купленные драйвера, Обязательно! Перед нажатием кнопки Старт во фритреке жмакаешь кнопку поток (stream), в окошке ОК, потом уже СТАРТ. Если читаешь такое впервой, то с бубном у тебя был разговор слишком коротким. Торопиться не надо. Спешка - прямой повод партнерши посплетничать с подругами (подготовка к переходу на 18+, пардон за правду...)

Спасибо большое за совет. Как говорил один известный персонаж: "Будим искать..."

Пы.Сы. Про спешку правда не совсем понял, я человек уже не молодой, молодежный юмор не всегда улавливаю...)))

Изменено пользователем supay
medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу