В 24.11.2017 в 20:49, _Bruce_ сказал:

можно конечно написать чтобы юзали опен трек. - да я пробовал - все ок, но на моем расположении диодов кепка, при сдвиге головы влево и вправо опен трек вообще не понимает что происходит.... как я не пытался его натсроить

Такая же проблема :(  Еще в добавок не могу настроить положение центра, при повороте иногда зум происходит.

medal medal

Поделиться сообщением

7 часов назад, lron_eagle сказал:

Такая же проблема :(  Еще в добавок не могу настроить положение центра, при повороте иногда зум происходит.

Посмотрите инструкцию по опентреку может получится настроить https://feelcustom.com/movehead-instruction.html

medal

Поделиться сообщением

В 19.12.2017 в 04:23, lron_eagle сказал:

при повороте иногда зум происходит.

Не правильно указано смещение модели относительно точки вращения. Надо запустить калибровку и покрутить головой во все стороны.

medal medal

Поделиться сообщением

В 19.12.2017 в 05:23, lron_eagle сказал:

, при повороте иногда зум происходит.

Если диоды сбоку ( стандартное положение клипсы ), при повороте головы вправо-влево они идут по дуге - меняется расстояние от диодов до камеры. Уменьшить чувствительность оси Z... или отключить её вообще. Я, давно (из-за этой же проблемы) отключил, зум на кнопке.

Поделиться сообщением

"...Если диоды сбоку ( стандартное положение клипсы ), при повороте головы вправо-влево они идут по дуге - меняется расстояние от диодов до камеры. "

Сдаётся мне, что алгоритм это учитывает (оч странно было бы, если бы нет...).
Если всё правильно работает и настроено, то зуммирования при повороте головы не происходит.
Собрал из г... и палок - и то работает.

Поделиться сообщением

В 22.01.2018 в 13:58, angrwath сказал:

....Сдаётся мне, что алгоритм это учитывает (оч странно было бы, если бы нет...).

Все верно, но (к примеру) у меня ось Z периодически глючила несмотря на выверенные до мм. размеры/расстояния... Никакие переустановки проги и бубны не помогали, поэтому отключил.

Поделиться сообщением

Какие сейчас известны варианты фильтров под PS EYE чтоб не выковыривать родные линзы? 
 Есть ли единая информационная база по гарантированно рабочим комплектам? 
 Из вариантов сейчас знаю:
 1) Брать дорогую плёнку и платить ещё за проявку
 2) подбирать на китайских аукционах фотофильтра на 850 nm (X-Ray Infrared Filter), а диоды на 950 nm, но это всё выходит дороже самой камеры. 
Вообще рабочий вариант был в паре с ZOMEi 25MM IR 850 GLASS Infrared X-Ray Filter и диодами VISHAY TSAL6400 IR EMITTER, 940NM, T-1 3/4, THROUGH HOLE Хотя из китайских фильтров самый дешевый на 720nm, но работоспособность фритрекера с таким мне неизвестна, но выглядит красиво и подешевле первого варианта. 
 Дискета как понял не работает, а может кто пробовал просто закоптить линзу или стекло (прям сейчас не могу проверить этот вариант)? 

Поделиться сообщением

Или может кто знает какие диапазоны режет напыление на камере и почему бы просто не избегать ИК диоды приближенные к этому спектру? 

Поделиться сообщением

Нашлись у китайцев и просто стёкла на 950 "AR+IR double laser coated film filter band pass 980nm laser transmissivity>98% black glass filter infrared filter IR spectrum" (360 руб)  Судя по диаграмме HTB1hdvykrSYBuNjSspiq6xNzpXaS.jpg
Должно подойти под мои диоды, но пока чёт я жадничаю. 
 На мой взгляд эти стёкла отливают синим цветом, есть мысль изготовить подобное из кусков винной бутылки. 
 Саму камеру удалось там найти за 330 с купоном, без купонов выходит 500-600 (в течении недели они обновляют и меняют скидки это дешевле чем б\у варианты в моём городе). 
 ПС
 Я бы писал это просто редактируя одно сообщение, но система прав на форуме не даёт мне это сделать. 

Поделиться сообщением

В 4/23/2018 в 14:58, Dobrocha сказал:

Какие сейчас известны варианты фильтров под PS EYE чтоб не выковыривать родные линзы? 
...
 Дискета как понял не работает, а может кто пробовал просто закоптить линзу или стекло (прям сейчас не могу проверить этот вариант)? 

У меня работает дискета. Правда я в дополнение к этому я еще и напыление стер палочкой ватной с пастой гои.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lavich сказал:

Правда я в дополнение к этому я еще и напыление стер палочкой ватной с пастой гои.

С какой стороны линзы оно? 

Поделиться сообщением

В 23.04.2018 в 15:38, Dobrocha сказал:

Или может кто знает какие диапазоны режет напыление на камере и почему бы просто не избегать ИК диоды приближенные к этому спектру? 

Не прокатит. Фильтр, походу рассчитан что бы отсекать ВЕСЬ ИК-диапазон. Ведь у солнца ( для отсечения ИК-засветов от него в первую очередь и ставят фильтр) ну оооочень широкий диапазон излучения, ИК уж точно полностью перекрывает.

Фильтр из дискеты в два слоя - работал без проблем ( ИК диоды АЛ115В)

1 час назад, Dobrocha сказал:

С какой стороны линзы оно? 

С внешней. Правда проскакивала инфа, что существуют линзы не с напылением, а состав самой линзы не пропускает ИК, но мне такие не встречались. Я штук 5 Сонек "оперировал... для себя и по просьбе друзей/знакомых...

Здесь неплохой способ избавиться от фильтра..

Скрытый текст

Изменено пользователем Skiff_W13

Поделиться сообщением

Вот я посмотрев именно это видео так же и делал, только дремеля у меня нет, поэтому так тер - стирается очень легко.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lavich сказал:

Вот я посмотрев именно это видео так же и делал

Судя по кускам на матрице это не самый лучший метод 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Dobrocha сказал:

Да, метод не идеален, и появляются артефакты на видео. Но, однако, оценить качество работы фритрека и сказать что он так хуже или лучше работает я не могу. Работает - и ладно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Dobrocha сказал:

Ну, по внешнему виду это скорее грязь на матрице или внутренней стороне объектива. Царапины/сколы на оптике совсем по другому проявляются. Тем более матрицу при обработке никак не покоцать - объектив ведь снят. Скорее плохо почищено перед сборкой.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу