Просто все норм настроено, захожу в игру, а там не работает(

Он же в самом простом режиме управления работает?

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

А track ir 5 кто-нибудь использует? Ну просто желания нет особо сидеть постоянно с чем то на голове

Есть самый примитивный аналог - http://facetracknoir.sourceforge.net/home/default.htm

Нужна только вебка и никаких светодиодов и пр.

Поделиться сообщением

Есть самый примитивный аналог - http://facetracknoir.sourceforge.net/home/default.htm

Нужна только вебка и никаких светодиодов и пр.

. Пытался ее сегодня использывать но она почему то не реагирует на мою встроенную в ноутбук видеокамеру хотя и видит ее

Поделиться сообщением

У меня тоже в ноуте встроенная, и тоже сегодня пробовал прогу, но у меня все норм, в Арме работает нормально, а вот самолеты ее не видят(

Думал дело в настройках игры, но там не нашел пункта и близко связанного с trackir, freetrack или аналогами.

Поделиться сообщением

У меня тоже в ноуте встроенная, и тоже сегодня пробовал прогу, но у меня все норм, в Арме работает нормально, а вот самолеты ее не видят(

Думал дело в настройках игры, но там не нашел пункта и близко связанного с trackir, freetrack или аналогами.

а запускаете в режиме администратора? например, в фритреке - это обязательное условие для работы в ВТ.

Поделиться сообщением

я не знаю как запустить в реж. администратора, ведь идет эмуляция track ir или фритрека

Поделиться сообщением

Есть пара проблем по free-track купил камеру PS3 eye взял самую дешевую что нашел в Минске упакована была в обычною пленку без коробки, объектив протер спиртом и первая рамка на четырех 5 миллиметровых ик диодах 3.6в и 20 мАм 30 угол сточенных работала только после захода солнца и в темноте, плюс иногда терялись диоды при повороте головы.

Решил переработать конструкцию HIRPB8-1G одна ватные с 120 углом 1.6-2 В 1000мАм от 12 вальтового блока последовательное соединение ставил сопротивление 4 Ом 8Ом включал и без сопротивления напрямую но такое ощущение что они моргают с очень высокой чистотой в free-track видно еле заметное мерцание и постоянная потеря 1-2 диодов хотя на экране они видны.

Что это и как исправить в гугле пишут про выпрямитель но зачем если ток с блока и так постоянный , может запитать от батареек.

И вопрос по камере по-моему моя камера воспринимает только видимый свет зеленый и красный до 750нано метров а ик излучение нет RED Green в настройках и эксперимент с фонариком в телефоне который пересвечивает диоды с фильтром из дискеты это подтверждает, зачем заморачиваться с ик дорогими диодами если можно взять простые мощные они дешевле.

Или у меня проблемы с фильтром стекло на камере имеет еле заметный изгиб но думаю все-таки моя относится к «плохим».

Запитал от 4,5 вольт батарейки без сопротивления все работает прекрасно по крайней мере вечером при освещении.

medal medal

Поделиться сообщением

Дано:

1. Рамка на 3-х ИК-светодиодах,

2. ФТ версии 2.2

3. Камера Microsoft VX-2000

Проблема заключается в следующем: при сворачивании окна ФТ в трей или по прошествии некоторого времени начинаются задержки в повороте 3Д-черепушки. Т.е. сразу после запуска ФТ отклик на движения головы мгновенный, после сворачивания - около 300-400 мс, очень заметно. Старт-стоп на время помогает, затем задержки опять начинают проявляться. Проблема именно в том, что в окне отображения видео с камеры движения светодиодов отображаются с задержкой. Это явно проблема драйвера, софта мелкомягких для работы с камерой или даже самой камеры.

Есть у кого похожая ситуация, инфа о работе других камер именно в этом аспекте? Буду признателен за любую помощь.

Проверил с другой вебкой: Philips SPZ5000. Проблем с лагами нет.

Вывод: не используйте для сборки своего FreeTreck веб-камеру Microsoft VX-2000

medal medal

Поделиться сообщением

Какбэ на сайте фритрека есть список требований к камерам, список рекомендуемых и совместимых камер http://www.free-track.net/english/hardware/camera.php?PHPSESSID=e672ae303fb76a9d6dbc769f28f4371c

Поделиться сообщением

оффтоп конечно.. Но тут наткнулся на интересный дивайс..http://gametrix.ru/products/11

Интересно будет работать как single point cap?

Поделиться сообщением

Чувак! Это БУДЕТ работать как надо, это - ВКБ, правда производство - китайское

Поделиться сообщением

Чувак! Это БУДЕТ работать как надо, это - ВКБ, правда производство - китайское

Давайте без рекламы. ВКБ = ноль отсчета. Работать начинает если все переделать самому. Как пример - мои педали, от которых Илья мягко говоря отморозился. Пришлось перепаивать, переваривать и переклеивать.

medal medal

Поделиться сообщением

Чувак! Это БУДЕТ работать...

именно
... как single point cap

Учите матчасть:

ВКБ заканчивает разработку трекера для Gametrix.

В марте месяце планируется выпуск первой партии.

Начало продаж планируется в июне месяце.

Рекомендованная розничная цена 2400 рублей.

Вкратце по характеристикам.

Для максимально удобной эксплуатации трекер встроен в гарнитуру.

Трекер отслеживает 2 оси (2DOF) повороты головы лево-право и вверх-вниз.

Рабочее расстояние от 20 см до 2м.

Рабочий угол 40 градусов.

Максимальная точность позиционирования 4096 отсчетов на ось.

Специально разработанная оптическая система фильтрации помех.

Динамическая фильтрация помех средствами сенсора.

Не нагружает процессор. Вся обработка производится сенсором и микроконтроллером трекера.

Встроенная энергонезависимая память для хранения настроек трекера.

Возможность обновление прошивки трекера через USB.

Основной принцип устройства - Plug&Play. Никаких драйверов, никаких настроек. Включил, надел, полетел. Для маньяков, желающих выжать максимальные характеристики с устройства, разрабатывается специализированный софт.

В апреле планируется начало бета-теста устройства.

P.S. Про рождение устройства можно прочитать из этой темы http://www.sukhoi.ru...ead.php?t=60708

Источник

medal medal

Поделиться сообщением

Ребят, посоветуйте нормальную камеру для этого дела из недорогих(чтоб не жалко было разковырять).

medal

Поделиться сообщением

пользуюсь вот этим http://market.yandex...856399&clid=502

нареканий нет, выдает 30 к/с

полный список http://www.free-track.net/english/hardware/camera.php?PHPSESSID=ddcaa407e7a94fe8e47897722f86e3c1

Поделиться сообщением

Ребят, посоветуйте нормальную камеру для этого дела из недорогих(чтоб не жалко было разковырять).

Я бы посоветовал Wii Remote - по умолчанию не видит ничего кроме ИК, у меня практически не заметна нагрузка на процессор. Единственно необходимо наличие Bluetooth и ИК диоды, с обычными не работает. Wii Remote первоначально и создавался для подобной системы. В принципе, не обязательно брать оригинал Nintendo, должно работать и с Wii Remote других производителей (цена раза в 2 ниже).

p/s у меня правда бывают проблемы с подключением Wii Remote по Bluetooth (подцепить к PC), но как правило перезагрузка компьютера все иcправляет.

Поделиться сообщением

А я ничего не ковырял. Ничего не паял. Камера с ик подсветкой, я сделал фт на пассивных отражателях из светоотражающей ткани.

Минимум возни и никаких проводов. ))

Камера с ик-подсветкой a4tech pk-333e. 399 рублей.

Кепка и набор двустороннего скотча из фикспрайса всё по 36.

Светоотражающая лента - 30 рублей за метр.

Клей для бумаги. Позаимствовал у младшего сына. ))

Кусок упаковочного картона. В моём случае это декоративная обложка от диска. Сам диск не пострадал. ))

Для клипсы материалы те же плюс крепеж из куска электромонтажного короба и пары деталек от древнего конструктора.

Полчаса вдумчивого рукоделия и вуаля.

1fe80610e33b6515d8d139277e6e59a5.jpeg 9b8d9443bf4c8b73765472bf5e454a44.jpeg 6d80161b420d56a33011d049705a80a7.jpeg

687c04192603df0ede934f45ee6df54c.jpeg 3df32441910611b30a9438fb4db7705c.jpeg

medal medal

Поделиться сообщением

Спасибо, ребят, возьму A4Tech PK-333E. Думаю серия Е особо не отличается от серии МВ(которую рекомендует сайт фритрека)?

А я ничего не ковырял. Ничего не паял. Камера с ик подсветкой, я сделал фт на пассивных отражателях из светоотражающей ткани.

Вообще клево, налепил отражателей на лоб и полетел)))

medal

Поделиться сообщением

За простоту надо платить :-) точность то ниже.... но по итогу - А БЫ УСТРАИВАЛО :-)

medal medal

Поделиться сообщением

Любопытно. А как именно и от чего именно страдает точность в сравнении с теми же светодиодами?

medal medal

Поделиться сообщением

Элементарно, больше дальность в два раза, плюс ниже контраст марки. Как пример - свет от солнца и тот же но отраженный свет от луны примерно так :-), но!!!! устравивает - и занчит все ГУД.

medal medal

Поделиться сообщением

Т.е. Вы хотите сказать, что три четверти метра и полтора метра имеют критическую разницу для такой субстанции как свет? ))

Но не буду голословным, прикреплю ка я пару картинок.

Кепка снималась с "местным" освещением, оно у меня в потолок светит. Клипса - с включенной потолочной люстрой. Камера разумеется с настройками для фритрека.

И да. Кадры конечно не из самого фритрека. Это снятые вебкой фотографии посредством интерфейса винды. Фритрек ничего кроме трёх точек разумеется не видит.

da62b6337d34311d0429874318d1a5a8.jpeg 4f5dcdb2f4ff3a7c1411b12e57f37851.jpeg

medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу