TiEstet

Режим "События" в CБ [единая тема]

скорее всего события в таком виде, который есть сейчас, задержатся надолго. поэтому привыкайте, 

Я бы предположил, что разрабам будут нужны две вещи: рациональные предложения по тому, как события можно улучшить, и статистика, от которой можно оттолкнуться при дальнейшей работе. И если первое во многом зависит от сообщества, то для второго определённо придётся какое-то время подождать. Сколько — не могу судить.

только не в текущем виде лобби. если ограничения на количество топ-техники вводить массово, то надо полностью переделывать систему входа в очередь. показывать все свободные/занятые слоты. по идее это осуществить не так сложно, только система экипажей будет сильно мешать.

Ну, кстати говоря, в пояснениях по поводу грядущих событий уже говорилось про ограничение на количество отдельных видов техники. Так что есть надежда, что это допилят довольно скоро.

Изменено пользователем Me4huk
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Ну, кстати говоря, в пояснениях по поводу грядущих событий уже говорилось про ограничение на количество отдельных видов техники. Так что есть надежда, что это допилят довольно скоро.

Сложно в рамках текущей системы с общей очередью. Оптимально - нужны слоты. Одним действием ты занимаешь свободный слот, а дальше имеешь, скажем, минуту, чтобы подготовить требуемый самолет и выбрать под него экипаж. Но это переделка всей системы и интерфейса. Плюс звенья еще. Как их со слотами совместить - вообще не понятно.

Поделиться сообщением

только не в текущем виде лобби. если ограничения на количество топ-техники вводить массово, то надо полностью переделывать систему входа в очередь. показывать все свободные/занятые слоты. по идее это осуществить не так сложно, только система экипажей будет сильно мешать.

скорее всего события в таком виде, который есть сейчас, задержатся надолго. поэтому привыкайте, что из пары десятков самолетов, доступных на карте, будут активно использоваться 4-5 штук - локальных топов. для текущей карты это 110, эмилька-3, спит-1, велингтон. остальная экзотика будет использоваться значительно реже, на ней выгоднее в рандом.

Вполне вероятно, проблемы вижу точно так же. Давайте подумаем как можно улучшить лобби без обидняков для играющих. Все таки лучше предложить и не увидеть реализации чем просто ругаться...

Как вариант можно распределить все на три очереди: для топ техники и стандарта, стандарт я бы поделил на истребители и штурмовики(+бомберы, в игре одинаковая смысловая нагрузка на данный момент).

Требования к событию есть обязательные(количество топов) и желательные(баланс ястребы/штурмы). Обязательные - жесткие ограничения по топ технике. Желательные - баланс ястребов - штурмов. Все три(так все таки лучше) очереди отображаются в лобби слева в числах.

Набор пилотов: берутся первые из топов до нужного количества. набираются ястребы/штурмы по пропорции карты. Остальные добираются ястребами либо штурмами - кто остался в очереди кроме топов.

Я бы еще добавил возможность в событии набирать серапы для текущего события(справа в окне события три ячейки для выбора ячейки пилота - которые внизу.). Туда можно положить три ястреба(как вариант, выберется тот, которых в сетапе меньше всего), но в идеале оно для того, чтоб положить топ ястреб, простой ястреб и штурм. Тогда балансер выдаст технику, которая идеально подходит для боя.

Приоритет на занятую ячейку всегда имеет тот кто раньше пришел в очередь.

ps: как то путанно получилось, про возможность в последнем абзаце - это так... мысли вслух.

Изменено пользователем cTrelok13

Поделиться сообщением

Главное что режим "события" показал свое право на существование.

А далее...

По "топовым" машинам было бы хорошо понимать еще в лобби, что выбирая, допустим, топ, вы понимали бы, что попали в этот вылет или вам предложат лететь в следующем. За выбор "не-топа" были бы не большие плюшки ( лететь на гладиаторе, точно зная, что там будут ме110 и прочие ме109...эээ... оно вызывает как минимум уважение бузумству храбрых! :?s  Ну и наоборот.. биться на г-50 или СR-42 со спитами...эээ... За всю реальную историю участия итальянцев в битве за Британию в 39-40 гг не было сбито ни одного г-50!! Они тупо не пересеклись со спитами ни разу!!! Вот как так суметь??? :lol: Хотя где-то что-то летали и патрулировали довольно долгое время...Вот кому-то повезло! :lol:

Изменено пользователем ROSS_Papa_JA2
medal medal

Поделиться сообщением

По сути, события - это тот же догфайт только на органичном наборе самолетов. Заходить туда на бомабрдировщиках/штурмовиках особого смысла нет, т.к. побеждает команда за счёт сбития самолетов противника. Хотелось бы увидеть режим, в котором победа будет присуждаться за действия наземки, а авиация будет лишь поддержкой.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Классно придумано, мне нравится, но много еще багов, вечером доигрываем бой звеном 4 человека, одного сбили он вышел в ангар, и распустил звено (собирал он) в этот момент нас троих оставшихся конектит в новый бой хотя мы  не доиграли старый, я так понимаю нас тупо выкинуло из боя всех троих,  а звено не распалось, как отображалось 4 человека так и отображается. Только у того кто распустил звена нет. Ну я думаю это "допилят". Сам режим няшка.

По сути, события - это тот же догфайт только на органичном наборе самолетов. Заходить туда на бомабрдировщиках/штурмовиках особого смысла нет, т.к. побеждает команда за счёт сбития самолетов противника. Хотелось бы увидеть режим, в котором победа будет присуждаться за действия наземки, а авиация будет лишь поддержкой.

Да нет вы ошибаетесь, не тот же догфайт. Думаю, что когда введут управляемую наземку так и будет. Подождем увидим.

Поделиться сообщением

Повторю Тут:

По теме РБ:

-Немного не то чего ожидал, но всё-же баланснее чем рандом РБ. Нужны слоты.

-Сетапы можно было ограничить крафтами: ХурикМк2, СпитМк2а, Велик, Боф. 109Е-1/Е-3, Бф-110 Юнкерс 88/87б, Не111-3.

Ибо другие самолёты практически не выбирают.

-По поводу баланса: как по мне так он почти соблюдён, играл за обе стороны и кол-во побед/поражений практически равно.

-Несмотря на то что под вечер Бритов в очереди было на порядок больше, Дискомфорта это не вызывало.

-Очень порадовало отсутствие ботов

-Улыбнули ПМщики =) (но это я думаю временно)

-Очень хотел по торпедировать на Свордфише. Но это оказалось нереально, подойти к Эсминцам ближе чем на 3км так и не получилось. Идти через сушу, сбивают либо пво, либо враги. Делать крюк через море(долго, очень долго, часто остаюсь последним выжившим), на подлёте сносят эсминцы. Если у кого получалось, поделитесь секретом.

-Ждём дальнейшего развития режима, потенциал есть.

Изменено пользователем BublikD
  • Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

. За всю реальную историю участия итальянцев в битве за Британию в 39-40 гг не было сбито ни одного г-50!! Они тупо не пересеклись со спитами ни разу!!! Вот как так суметь???  

Вчера было почти исторично (за малым исключением)  :Ds Они просто не долетали до боя!!!

Поделиться сообщением

Так оно и было. Пульки 7.7 делают только дырки в металле и особо не сказывается на характеристиках. Доходило до того, чтоб сбить тратили весь БК (вроде 3000+ патронов).

200 дырочек - много, вы с фокке вульфом емиль не путаете?

очередной пример хорошего баланса, когда емили просто не падают.

идея отличная, реализация не очень пока что.

играть за бритов - мазохизм в данный момент.

post-1002466-0-50182000-1380274951_thumb

Поделиться сообщением

200 дырочек - много, вы с фокке вульфом емиль не путаете?

очередной пример хорошего баланса, когда емили просто не падают.

идея отличная, реализация не очень пока что.

играть за бритов - мазохизм в данный момент.

Не сказал бы - спит 1 превосходит Эмиля в маневре и не сильно уступает в скорости и огневой мощи.

К тому же Эмиль при любом маневре идет на срыве потока и невменяемо реагирует на резкие маневры. Мне на Британии бритые гораздо больше понравились.

medal

Поделиться сообщением

Если не трудно, загляните сюда, пожалуйста: http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/63605-dlia-rezhima-sobytiia-kak-uvelichit-tcennost-zhi/

Я там сформулировал несколько предложений по Событиям.

medal medal

Поделиться сообщением

Не сказал бы - спит 1 превосходит Эмиля в маневре и не сильно уступает в скорости и огневой мощи.

К тому же Эмиль при любом маневре идет на срыве потока и невменяемо реагирует на резкие маневры. Мне на Британии бритые гораздо больше понравились.

а толку со всего этого если емиль держит 2 полных бк спита?

Поделиться сообщением

Ребят, раз такая тема, вы отпишите как вам режим. Про залётных аркадниов всё понятно, но вопрос - про баланс, геймплей, нравится/не нравится, предложения и т.д. Фидбек от РБшников нужен.

Баланс - круть. Остальное налетать надо - рановато еще.

Поделиться сообщением

Понравилось. Не устраивают только стандартные сейсии 15 на 15. Если будут многочасрвые сейсии, задвину арму 3 в ящик пока.

В стандартный РБ не вернусь точно, пока события есть. И человеческое спасибо тем кто это для нас делает

Изменено пользователем Eisenschwein
  • Вверх 2

Поделиться сообщением

Это все круто, но видимость мух на всю карту, которые можно распознать по жирности (свой или чужой) , и чудо облака, сводит на нет любой геймплей, любые задумки.

Поделиться сообщением

А в РБ-событиях действует баланс по рангам? Просто неоднократно наблюдал картину как Эмили просто разрывают команду состоящую из Гладиаторов и Блэнхеймов, или наоборот Спиты выносят CR42рых и G50тых....

medal medal

Поделиться сообщением

А в РБ-событиях действует баланс по рангам? Просто неоднократно наблюдал картину как Эмили просто разрывают команду состоящую из Гладиаторов и Блэнхеймов, или наоборот Спиты выносят CR42рых и G50тых....

За сегодняшний день ( у меня уже 20.00) ни разу такого не было. Путаете что то.

• Вверх 1
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Было на Британии ( РБ-события ) такое, разница между самолетами в 4 ранга. Ну а по рангам балансит или нет? Или те кто берет бипланы заведомо попадают в проигрышную позицию, так как все ломятся брать самолет рангом повыше из доступных?

medal medal

Поделиться сообщением

Самый прикол в том что меняются раз в день... только чо врубили 3е по счету РБ событие... Корейскую войну)))) ... не успел к мальте привыкнуть. Это есть хорошо

• Вверх 1
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Было на Британии ( РБ-события ) такое, разница между самолетами в 4 ранга. Ну а по рангам балансит или нет? Или те кто берет бипланы заведомо попадают в проигрышную позицию, так как все ломятся брать самолет рангом повыше из доступных?

Норм баланс! Спиты против эмилей=классика)

Только я на бофайтере гоняю всех XD

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Один раз видел в Корее 4 Мига с одной стороны и ни одного реактива с другой))

Поделиться сообщением

Один раз видел в Корее 4 Мига с одной стороны и ни одного реактива с другой))

И выиграли поршни  :Ds

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

считаю нужным этот режим. 1)потому что исторично(участвуют те крафты,которые действительно участвовали в боях)  2)набирается полная команда(без ботов)  3)задержка по времени минимальна. 4)карты по долгу не висят,меняютя через сутки.А то что аркадники заходят,так это временно.улиткам респект...играю только РБ.      :good:

post-23606-0-09879700-1366199251.png

Ребят, раз такая тема, вы отпишите как вам режим. Про залётных аркадниов всё понятно, но вопрос - про баланс, геймплей, нравится/не нравится, предложения и т.д. Фидбек от РБшников нужен.

Изменено пользователем _WOLAND_
medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу