mega_mozg

MMJOY2 (бесплатная прошивка и софт для самодельного контроллера джойстика)

Скачал бета дрова с сайта, все установилось устройство определилось нормально. Но в JoyLoader устройства нету!

Подключал promicro к USB2 и USB3, к материнке и лицевым разъемам системника. Все равно JoyLoader 

устройство не показывается.  

Перед прошивкой в JoyLoader устройство должно показываться? При прошивке нужно указывать сом порт бутлодера?

Но где его узнать?

Да кстати JoyLoader лежит в корне диска С, русских букв в пути нету прошивка там же.

medal

Поделиться сообщением

Krysnic

открываем диспетчер устройств, порты COM / LPT, видим там "Arduino leonardo COMxx".

берем платку в руки, коротим и отпускаем две ножки RST + GND.

"Arduino leonardo COMxx" пропадает, винда ёкает и ставит новое устройство "Arduino leonardo bootloader COMyy".

запоминаем "COMyy" номер!!!

возвращаемся в софтинку "JoyLoader":

руками выбираем схему "MMJoy2.b (ATMEGA32U4-ProMicro, USB2.0)"

выбираем файл прошивки "Firmware_lufa_[MMJOY2.b_ATMEGA32U4-ProMicro].hex" 

выбираем загрузчик "Arduino"

в поле порт вписываем номер "COMyy".

снова коротим RST + GND, винда отображает "Arduino leonardo bootloader COMyy" жмем кнопку "Загрузить прошивку".

medal

Поделиться сообщением

У меня тоже на осях в джое холлы стоят. Просто заранее хочу подготовиться к неизбежному и вместо резюка на твисте что то воткнуть. Наверное всетаки лучше холла туда ничего не сделать.

P.S. Был бы очень признателен на ссылочку где можно взглянуть на этот резюк да и размерчики его не помешали бы. Не хочется пока ручку вскрывать.

Я извиняюсь, не совсем понял. под словом резюк, имеется ввиду магрез? Если да, то вот ссылка на него, если нет, то извиняюсь.

http://www.avsim.su/forum/topic/123313-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%83-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8B-gvl224-4000-8-mjoy16-mjoy8-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%8B/page-4

medal

Поделиться сообщением

Я извиняюсь, не совсем понял. под словом резюк, имеется ввиду магрез? Если да, то вот ссылка на него, если нет, то извиняюсь.

http://www.avsim.su/forum/topic/123313-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%83-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8B-gvl224-4000-8-mjoy16-mjoy8-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%8B/page-4

извиняюсь за неточность в выражении своей мысли - переменный резистор который стоит у нас на твисте

Изменено пользователем surinam1

Поделиться сообщением

извиняюсь за неточность в выражении своей мысли - переменный резистор который стоит у нас на твисте

!C!jHjSQBmk~$(KGrHqEOKkMEzHmuY(1iBNDeNke

обычный резюк

medal

Поделиться сообщением

обычный резюк

жалко картинка маленькая нюансов крепления не видно. Ладно время прийдет вскрою и увижу

Поделиться сообщением

1100714-R1620.jpg

и нечего там мудрить с креплением, такой резюк в полчаса переделывается на холл.

medal

Поделиться сообщением

DSCF3365_resize.jpg

вот из старого, снимается крышка, безжалостно вышкрябывается токопроводящий слой, паяется холл, клеится магнит.

medal

Поделиться сообщением

Мегамозг, спасибо контроллер прошил все настроил. В конфигураторе есть выбор датчиков,у меня имеются датчики рамс и еще не пришли от кремля. На рамсах 3 контакта, а вот на кремлевских 5 контактов. Как кремлевские датчики подключить?

surinam1

2edb2f77264ft.jpg

42ed7f318deft.jpg

medal

Поделиться сообщением

Krysnic

"рамс" это изделение Влада@Комароф, он уже почти год тянет внедрение своих датчиков в мой проект. тут только болванка сейчас, они не будут работать.

"кремлевские датчики" это на базе kma200, дайте их схемки я вам скажу куда какие ножки подключать.

medal

Поделиться сообщением

mega_mozg у меня такой вопрос конечно не по теме но всетаки очень интересно - Возможно ли технически использовать в РУСе 3-х осевой гироскоп ???                   

Поделиться сообщением

mega_mozg у меня такой вопрос конечно не по теме но всетаки очень интересно - Возможно ли технически использовать в РУСе 3-х осевой гироскоп ??? 

а что мешает попробовать хоть сейчас? тут рядом есть проект "MM_Tracker", данные крена и тангажа можно через "FaceTrackNoIR" запулить в "Vjoy".

Изменено пользователем mega_mozg
medal

Поделиться сообщением

а что мешает попробовать хоть сейчас? тут рядом есть проект "MM_Tracker", данные крена и тангажа можно через "FaceTrackNoIR" запулить в "Vjoy".

может я неправильно выразился ( ну ноль я в электронике ) - использовать не для управления камерой а именно креном тангажом и твистом (установить непосредственно на РУС )

Поделиться сообщением

не смотря на простоту гераскопических датчиков у них будет неплохая задержка

Поделиться сообщением

может я неправильно выразился ( ну ноль я в электронике ) - использовать не для управления камерой а именно креном тангажом и твистом (установить непосредственно на РУС )

именно это я и сказал, "VJoy" это виртуальный джойстик. прикручитвай MPU6050 изолентой на РУС и гоняй =)

medal

Поделиться сообщением

Пробовал сегодня подключить датчик кремлевский КМА200, но незаработал :(s  либо что то я неправильно делаю либо не знаю :dntknw:

medal

Поделиться сообщением

Пробовал сегодня подключить датчик кремлевский КМА200, но незаработал :(s  либо что то я неправильно делаю либо не знаю :dntknw:

дома валялся один, проверю, потом отпишусь.

medal

Поделиться сообщением

mega_mozg помги советом по хаткам ( не хочу новую тему создавать ведь ты полюбэ в теме. упс - опять тавтология получилась )

Делаю ручку РУСа ( запустил 3 варианта  - потом остановлюсь на одном )

Есть ли готовые хатки что бы их можно было воткнуть в отверстие диаметром 19-20 мм ??? А то гуглю мне все выдает украинские хатки-мазанки ))) Или всетаки мне прийдется их делать самому ( в голове уже есть техрешение но хотелось бы готовые. тем более когда еще кнопки да макетку пришлют и решение еще не значит реализация. На все нужно время ) 

Хатки будут устанавливаться на место черных заглушек

post-1119689-0-55330100-1409244486_thumb

Поделиться сообщением

mega_mozg помги советом по хаткам ( не хочу новую тему создавать ведь ты полюбэ в теме. упс - опять тавтология получилась )

Делаю ручку РУСа ( запустил 3 варианта  - потом остановлюсь на одном )

Есть ли готовые хатки что бы их можно было воткнуть в отверстие диаметром 19-20 мм ??? А то гуглю мне все выдает украинские хатки-мазанки ))) Или всетаки мне прийдется их делать самому ( в голове уже есть техрешение но хотелось бы готовые. тем более когда еще кнопки да макетку пришлют и решение еще не значит реализация. На все нужно время ) 

Хатки будут устанавливаться на место черных заглушек

attachicon.gifThu Aug 28 20-24-15.png

Хорошая инструкция как сделать хатку http://www.avsim.su/forum/topic/116615-технологии-полезные-советы/?p=1908877

Изменено пользователем Krysnic
medal

Поделиться сообщением

Хорошая инструкция как сделать хатку http://www.avsim.su/forum/topic/116615-технологии-полезные-советы/?p=1908877

Эту конструкцию я видел - диаметр явно больше 20 мм. Я имею ввиду готовые хатки ( у меня есть решение самодельной хатки с другими кномками и с другим принципом нажатия кнопок - жду бандерольку с кнопками и с макеткой ) 

Еще раз повторюсь - готовые хатки ( заводские )

Поделиться сообщением

Эту конструкцию я видел - диаметр явно больше 20 мм. Я имею ввиду готовые хатки ( у меня есть решение самодельной хатки с другими кномками и с другим принципом нажатия кнопок - жду бандерольку с кнопками и с макеткой ) 

Еще раз повторюсь - готовые хатки ( заводские )

У джонни в соседней теме размеры хатки даны там как раз 20мм диаметр.

По готовым посмотрите кнопки 4КНР, но думаю цена вам не понравится.

Еще есть такой вариант http://www.alibaba.com/product-detail/SWITCH-4-WAY-HAT-679-2289_835415497.html написано что поштучно продают поинтересуйтесь что почем.

А по ручке сделайте отдельную тему, исполнение оригинальное многим будет интересно и полезно.

medal

Поделиться сообщением

А по ручке сделайте отдельную тему, исполнение оригинальное многим будет интересно и полезно.

Это еще не ручки а две с половиной болванки. Зачем делать тему если еще работа не закончена ??? 

Поделиться сообщением

Это еще не ручки а две с половиной болванки. Зачем делать тему если еще работа не закончена ??? 

согласен с Krysnic, тема нужна, очень интересен весь процесс от идеи до реализации.

medal

Поделиться сообщением

согласен с Krysnic, тема нужна, очень интересен весь процесс от идеи до реализации.

Господа. Товарищи и Друзья ВИРПИЛОВЦЫ. 

Если будет положительный результат то обещаю создать тему с пошаговой инструкцией и картинками. Опишу со всеми проблемами во всех подробностях ( Не говори ГОП пока не перепрыгнешь - пословица )  :salute:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу