mega_mozg

MMJOY2 (бесплатная прошивка и софт для самодельного контроллера джойстика)

lcmsms

full-37484-85090-pins_sparkfunpromicro.p

full-37484-85623-pins_common.png

Спасибо!

Еще вопрос: какой USB кабель нужен для подключения этого чуда к компу? Понятно, что micro, но какой разъем? Как у смартфонов HTC и Samsung?

Изменено пользователем lcmsms

Поделиться сообщением

Использовал кабелек от Сони, от самсунговских очков, от трубы Рудгеар, книжки Wexler.... Думаю много еще откуда такой же :)

medal

Поделиться сообщением

Использовал кабелек от Сони, от самсунговских очков, от трубы Рудгеар, книжки Wexler.... Думаю много еще откуда такой же :)

спасибо!

Поделиться сообщением

Все. Купил на ebay andurino pro micro, холлы 10шт., магнитов тоже 10 и micro USB кабель 2м. Остается ждать когда привезут. )

Вопрос: я еще нуб в этом деле. Для чего нужны два ряда штырьков, идущих в комплекте с про микро??? Мне их обязательно впаивать? Или можно холл напрямую - провод к про микро припаять???

Поделиться сообщением

lcmsms

подключение это как тебе нравится, я предпочитаю запаивать штыри а все провода уже с коннекторами делать (легко потом подключить отключить/перекинуть).

вот например для гугления "Гнездо на кабель BLS":

00011234b.jpg

medal

Поделиться сообщением

lcmsms

подключение это как тебе нравится, я предпочитаю запаивать штыри а все провода уже с коннекторами делать (легко потом подключить отключить/перекинуть).

вот например для гугления "Гнездо на кабель BLS":

00011234b.jpg

получается, коннекторов пара нужна? судя по схеме выше, один коннектор (одинарный) идет на ground, второй (двойной) - на power+a3??? Или я чего-то не понимаю?

Просто первый раз такое мутить собираюсь. Хочется опытного совета, чтоб не спалить ничего. )

П.С. Вот здесь http://robozone.su/info/29-obzhimaem-gnezda-na-kabel-provod-serii.html все разжевано. ) Я могу также сделать, главное потом не перепутать провода при подключении ))) Так?

Изменено пользователем lcmsms

Поделиться сообщением

lcmsms, а почему пара?

у промикро 18 ножек для использования, ты что хочешь сделать - распиши, тогда будет ясно что тебе подсказать.

medal

Поделиться сообщением

lcmsms, а почему пара?

у промикро 18 ножек для использования, ты что хочешь сделать - распиши, тогда будет ясно что тебе подсказать.

я просто тупанул сначала. ) по ссылке выше прошел, и все стало ясно. )

а хочу педали замутить на датчике холла. вот и спрашивал, как к про микро его и подключать

Поделиться сообщением

а хочу педали замутить на датчике холла. вот и спрашивал, как к про микро его и подключать

в таком случае проще запаять всё сходу и навсегда.

medal

Поделиться сообщением

в таком случае проще запаять всё сходу и навсегда.

спасибо! последую совету. спасибо

Поделиться сообщением

Появилась проблема, не могу записать настройки в контроллер.

http://www.youtube.com/watch?v=nrZ8MORxRMk&feature=youtu.be

medal

Поделиться сообщением

Появилась проблема, не могу записать настройки в контроллер.

в папке "[beta]" есть релиз "MMJOY2_beta_2014.09.25.rar" опробуй её.

medal

Поделиться сообщением

Добрый день!
Друзья - товарищи, нужен совет!

Собрал самодельные педали на магнито-резисторе (МагРез снял со старого Дефендер Кобра М5), а джойстик использую Трастмастер Т16000m.

Подскажите, как мне самодельные педали на МагРез подключить? Если ли схема подключения напрямую к Т16000, или через MJoy ?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Собрал самодельные педали на магнито-резисторе (МагРез снял со старого Дефендер Кобра М5), а джойстик использую Трастмастер Т16000m.

Подскажите, как мне самодельные педали на МагРез подключить? Если ли схема подключения напрямую к Т16000, или через MJoy ?

никак, магрезы кобры цифровые, вот и подумай, если бы были ещё они аналоговые другое дело, 99,9% что ты их ни как не подключишь к Т16000

Поделиться сообщением

Так какой у меня выход? что делать то? Заменить Маг Рез на что то иное (датчик холла например)? Подскажите поподробнее, т.к. не было времени углубляться в тему, а механика педалей почти готова (потратил 400 руб. на материалы и подшипники и полдня времени).

Поделиться сообщением

Так какой у меня выход? что делать то? Заменить Маг Рез на что то иное (датчик холла например)? Подскажите поподробнее, т.к. не было времени углубляться в тему, а механика педалей почти готова (потратил 400 руб. на материалы и подшипники и полдня времени).

для начала надо разобраться с Т16000, какой сигнал он принимает, если на датчик идёт 5 вольт то смело можно подключать холл, если же 3 вольта то схемка немного меняется

Поделиться сообщением

в папке "[beta]" есть релиз "MMJOY2_beta_2014.09.25.rar" опробуй её.

Спасибо, скачал все работает. Проект начинает нравится все больше и больше.

например на промикро (18 сводобных ножек) можно "поднять" 9 осей (если без кнопок), или до 81 кнопки (9*9) если без осей + море промежуточных вариантов.

А порядок нумерации ножек, можно узнать?

Добрый день!

На кобрах 1 и 2 партиях стоят МАРСы, кроме как к контроллеру ВКБ их ни к чему другому не подключить. На 3 партии вроде как стоят уже какие то аналоговые датчики разработки дефендора, их думаю легко подключить.

Либо используйте полностью электронику с кобры либо купите датчик холла и используйте его с mjoy.

medal

Поделиться сообщением

Замерить не чем, увы ))) буду искать у кого есть тестер взаймы. Если 5 вольт, то какой Холл покупать?

Думаю возьму я Холла и впаяю напрямую вместо резистора (если так будет возможным).

Поделиться сообщением

Замерить не чем, увы ))) буду искать у кого есть тестер взаймы. Если 5 вольт, то какой Холл покупать?

Думаю возьму я Холла и впаяю напрямую вместо резистора (если так будет возможным).

Датчик холла возьмите SS495A

По мне так лучше на педали поставить отдельный контроллер. 

medal

Поделиться сообщением

Понятно, что лучше, но это еще небольшие, но расходы, покупка MJoy16, как я понимаю? (где и сколько стоит пока не мониторил).

Поделиться сообщением

Krysnic, к вопросу kma200. вот наконец-то нашел время:

attachicon.gifkma200_a.jpg attachicon.gifkma200_a.png

attachicon.gifkma200_b.jpg attachicon.gifkma200_b.png

и поясню:

на бумажке сопоставление ножек kma200 и promicro.

на картинках "JoySetup" настройка конфигурации и ответ от сенсора(второй ряд картинок - магнит немного повернул).

ножки с номерами "1-4" общие для всех сенсоров kma200, это если ты будешь ставить их несколько.

ножка "5" (select) выбор сенсора, отдельно от promicro для каждого kma200 своя. её нужно цеплять только на порты A3-ADC5/A2-ADC6/A1-ADC7/A0-ADC8(для платы promicro).

и соответственно указать в конфигураторе номер порта, у меня на примере "8".

в догонку, мой сенсор не кремлевкий, но голова та же "kma200". так что у себя проверяй и сопоставляй ножки что куда.

С бето прошивкой и кремлевский датчик заработал.

Изменено пользователем Krysnic
medal

Поделиться сообщением

С бето прошивкой и кремлевский датчик заработал.

о как, здорово =)

посмотри внимательно на магрез, если там:

"МАРС" post-59452-0-53706300-1412588950_thumb.j то беда, он цифровой, т.е. работает только со своим родным контроллером от ВКБ.

если "магрез"post-59452-0-40429000-1412589017_thumb.j то всё нормально, это аналоговый датчик, его можно цеплять в "mjoy" и если контроллер хрустика понимает сигнал от 0 до 5в то и ему скормить можно...

Изменено пользователем mega_mozg
medal

Поделиться сообщением

о как, здорово =)

посмотри внимательно на магрез, если там:

"МАРС" attachicon.gifpost-2910-0-78154300-1408947745.jpg то беда, он цифровой, т.е. работает только со своим родным контроллером от ВКБ.

если "магрез"attachicon.gifIMG_20140311_183114.jpg то всё нормально, это аналоговый датчик, его можно цеплять в "mjoy" и если контроллер хрустика понимает сигнал от 0 до 5в то и ему скормить можно...

Вот эту информацию долго искал, как определить что стоит

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу