Перейти к содержимому

FreeTrack + решение проблем

Ryurix

А никто не замечал особенность, чем дольше используешь фритрек, тем больше задержка ввода, при этом если перезапустить фритрек, снова всё хорошо?

И вторая неприятность, особенно заметна на 5х версии драйвера. Через определенное время происходит просадка FPS ввода камеры (с графикой всё ок 60FPS постоянно) на 3-4 с, затем восстанавливается. И все это циклически повторяется.

Я заметил эту особенность даже в тестовом приложении от CLEye драйвера. Если плавно водить головой, через определенное время FPS проседает на 3-4 сек. Видимо это особенность драйвера. На 4х получше дела обстоят с этим.

medal

Поделиться сообщением

Народ, заметил одну особенность фритрека, касающуюся именно Тундры http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/87910-1374567raznyj-obzor-fritrekom/. Если у вас такое есть, или нет, напишите там пожалуйста.

Поделиться сообщением

А никто не замечал особенность, чем дольше используешь фритрек, тем больше задержка ввода, при этом если перезапустить фритрек, снова всё хорошо?

И вторая неприятность, особенно заметна на 5х версии драйвера. Через определенное время происходит просадка FPS ввода камеры (с графикой всё ок 60FPS постоянно) на 3-4 с, затем восстанавливается. И все это циклически повторяется.

Что бы не было задержек, заходим после запуска фритрека в диспетчер задач и ставим процессу приоритет "Реального времени"

Вторая "неприятность" скорее всего связана с перегревом процессора или видеокарты. Поставьте программу, отслеживающую температуру системы, желательно с графиком, и поиграйте некоторое время. Как только пойдут фризы: заходим в программу и смотрим на температуру(с графиком прроще, в момент фриза температура резко падает на 3-5 градусов, так процессор старается себя не сжеч).

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Изменение приоритета Фритрека, вряд ли что либо изменит. По крайней мере на "мои проблемы" не повлияло. ФТ взаимодействует с играми через другой процесс- TrackIR.exe, приоритет которого низкий ,и мне  не удалось изменить его в диспетчере, "отказано в доступе"

post-1044818-0-51023700-1395073106_thumb

Поделиться сообщением

Изменение приоритета Фритрека, вряд ли что либо изменит. По крайней мере на "мои проблемы" не повлияло. ФТ взаимодействует с играми через другой процесс- TrackIR.exe, приоритет которого низкий ,и мне  не удалось изменить его в диспетчере, "отказано в доступе"

attachicon.gifПриоритет Трекир.jpg

Не обращайте внимание на этот процесс - это заглушка (dummy) созданная только для того, чтобы выдать Freetrack за TrackIR. Это грубо говоря символьная ссылка  :)s

Что бы не было задержек, заходим после запуска фритрека в диспетчер задач и ставим процессу приоритет "Реального времени"

Вторая "неприятность" скорее всего связана с перегревом процессора или видеокарты. Поставьте программу, отслеживающую температуру системы, желательно с графиком, и поиграйте некоторое время. Как только пойдут фризы: заходим в программу и смотрим на температуру(с графиком прроще, в момент фриза температура резко падает на 3-5 градусов, так процессор старается себя не сжеч).

Нет нет вы не поняли, компьютер держит свои 60 FPS и температуры в норме.

Проверить очень просто - во время просадки FPS Фритрека вы ощущаете будто действительно тормозит компьютер, однако если в этот момент сделать обзор мышью - всё идеально плавно. Это особенность работы работы FreeTrackFilterSSE2.ax

А задержка по всей видимости связана с вертикальной синхронизацией.

medal

Поделиться сообщением

Может не всё прочитал. В 8 винде, пере запуском программы(старт), нажимаем "поток" и верхнию строчку, где 75 фпс, подтверждаем. Затем пуск. Это если у кого проблемы с запуском на 8 винде.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

внесу свои 2 вопроса. значит собрал я люстру трехточечную, боковую, автомобильные диоды, красного цвета 12в. питание старая 5в зарядка+усб удлинитель. работает светит, фритрек, видит, распознает, черепушкой вертит, в тундре тоже вертит, но рывками. фпс камера родная леново(ноут) показывает 10( раньше было 28). поставил камеру trust( в списке совместимости на офф сайте фт присутствует), та же беда. поставил фэйстрек, работает, видит, в тундре тоже, даже плавно, НО дергается в разные стороны сама по себе, просто сидя прямо. в чем может быть проблема? и в фритреке и в фэйстреке?  

medal medal

Поделиться сообщением

внесу свои 2 вопроса. значит собрал я люстру трехточечную, боковую, автомобильные диоды, красного цвета 12в. питание старая 5в зарядка+усб удлинитель. работает светит, фритрек, видит, распознает, черепушкой вертит, в тундре тоже вертит, но рывками. фпс камера родная леново(ноут) показывает 10( раньше было 28). поставил камеру trust( в списке совместимости на офф сайте фт присутствует), та же беда. поставил фэйстрек, работает, видит, в тундре тоже, даже плавно, НО дергается в разные стороны сама по себе, просто сидя прямо. в чем может быть проблема? и в фритреке и в фэйстреке?  

У меня такая проблема была тоже с веб-камерой-низкий фпс от нее.Я нашел выход-в скайпе настроил камеру так-же,как и в программе.Самое важное-убрать галочку с "Компенсировать низкое освещение".

По поводу "дергается-надо наверное баловаться с настройками распознавания точек..

Поделиться сообщением

У меня такая проблема была тоже с веб-камерой-низкий фпс от нее.Я нашел выход-в скайпе настроил камеру так-же,как и в программе.Самое важное-убрать галочку с "Компенсировать низкое освещение".

По поводу "дергается-надо наверное баловаться с настройками распознавания точек..

ткни пальцем на эти настройки, пожалуйста

medal medal

Поделиться сообщением

Вот тут моё решение, нерешаемых программно, проблем с низким ФПС веб-камеры. А вот тут, моя теория по решению проблемы на ноутбуках и др. что разбирать не хочется. Пробовал на своей вебке подсветить снаружи-сбоку, работает.

Поделиться сообщением

ткни пальцем на эти настройки, пожалуйста

В скайпе?

Инструменты-настройки-настройки видео-настройки веб камеры-во второй вкладке снимаешь галочку с "Компенсации низкого освещения".Сразу прирост до максимального фпс.

Поделиться сообщением

проблема решилась, не знаю как.))))) в профиле фритрека выбрал готовый warthunder2(не знаю откуда она там) и фпс 28. плавненько и ровно)))))

medal medal

Поделиться сообщением

в профиле фритрека выбрал готовый warthunder2(не знаю откуда она там)

Хм, а у меня такого профиля нет. Где вы его находите?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Хм, а у меня такого профиля нет. Где вы его находите?

во вкладке "профиль", рядом с "Default" жмакнул "+" и выскочил список профилей. если расскажешь как, выложу, а то формат ".ftp" какой-то.

medal medal

Поделиться сообщением

во вкладке "профиль", рядом с "Default" жмакнул "+" и выскочил список профилей. если расскажешь как, выложу, а то формат ".ftp" какой-то.

Проверял, нет такого. Так прямо этим форматом и выкладывай, это и есть профиль. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Проверял, нет такого. Так прямо этим форматом и выкладывай, это и есть профиль.

пробовал. пишет "вы не можете выкладывать файлы подобного типа"

medal medal

Поделиться сообщением

пробовал. пишет "вы не можете выкладывать файлы подобного типа"

В архив его и куда-нибудь на обменник.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Приветствую!

Хочу поделиться ещё одной фичей в настройке FaceTrackNoIR:

Инверсия оси при взгляде назад.

При стандартных настройках при взгляде назад перемещение по оси X происходит неестественно.

То есть, когда хочешь заглянуть за хвост через левое плечо и наклоняешься влево, то камера смещается в вправо.

Так вот, есть лечение:

В настройках FaceTrackNoIR --> Shortkeys есть внизу слева галочка "Enable Revers Axis", которая лечит сие недоразумение:

Приятных полётов, вирпилы!  :flight:

P.S.: Прошу модераторов добавить это сообщение в шапку темы.

Столкнулся с подобной проблемой, не могу, настроить эту функцию. Сама программа FaceTrackNoIR показывает, что ось инвертируется, но War thunder, почему-то не воспринимает, этого. Слезно прошу помощи, в этом вопросе.

medal medal

Поделиться сообщением

Столкнулся с подобной проблемой, не могу, настроить эту функцию. Сама программа FaceTrackNoIR показывает, что ось инвертируется, но War thunder, почему-то не воспринимает, этого. Слезно прошу помощи, в этом вопросе.

Какая версия FaceTrackNoIR?

В первом посте темы описывается как поставит свежайшую версию.

И в чем именно суть проблемы? Не инвертируется при повороте назад? Или не инвертируется вообще?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

И в чем именно суть проблемы? Не инвертируется при повороте назад? Или не инвертируется вооб

И в чем именно суть проблемы? Не инвертируется при повороте назад? Или не инвертируется вообще?

Все поставлено согласно теме. Качал 170 full. Потом скавил хот фикс. Потом обновил плагин до версии 1.1. Описаній ДЛЛ тоже поставил. Даже несколько раз (Думал, что коряво поставилось)

medal medal

Поделиться сообщением

Все поставлено согласно теме. Качал 170 full. Потом скавил хот фикс. Потом обновил плагин до версии 1.1. Описаній ДЛЛ тоже поставил. Даже несколько раз (Думал, что коряво поставилось)

Так в чем именно суть проблемы? Что не инвертируется? И как именно не инвертируется?

Поделиться сообщением

Слушайте, заметил что в управлении, где можно ставить галки TOGGLE, к примеру центровка, если нажать два раза быстро хоткей, как дабл клик на мышке, галка TOGGLE сама устанавливается и снимается. Понимаю что это фича но как отключить??

medal

Поделиться сообщением

Так в чем именно суть проблемы? Что не инвертируется? И как именно не инвертируется?

При повороте головы таким образом, чтобы взгляд в игре смотрел назад, горизонтальная ось, в игре, не инвертируется, Хотя в самой проге светится сообщение о том, что ось инвертирована.

medal medal

Поделиться сообщением

• 3 недели/недель) спустя...

При повороте головы таким образом, чтобы взгляд в игре смотрел назад, горизонтальная ось, в игре, не инвертируется, Хотя в самой проге светится сообщение о том, что ось инвертирована.

Ты когда оглядываешься назад и наклоняешься в тот бок, куда повернул голову -- что происходит с камерой в игре?

Если инверсия есть -- то камера наклонится в тот же бок, куда ты наклонился в реальности.

(хотя для игры ты повернулся назад на 180 градусов, соответственно при наклоне в левый бок ты должен был наклониться к правому борту)

Сравни настройки со своими: http://forum.warthunder.ru/uploads/monthly_02_2014/post-145557-0-00954700-1393475549.jpg

Если никак ничего не работает -- попробуй переустановить программу.

Поделиться сообщением

Решил попробовать FaceTrackNoIR 172, но столкнулся с проблемой перевернутого изображения в камере.

При выборе модуля PointTracker 1.1 изображение получается перевернутым, диоды соответственно тоже вверх ногами, в результате не разбериха с осями. Камера PS3 Eye, ИК диоды.

А при выборе FaceAPI V3.2.6 все в порядке, изображение как надо. В FreуTrack тоже все нормально и в тестовой проге все в порядке.

Ни кто не сталкивался?

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...