ElBarca

[Краткий паспорт] Як-9У

Точно, там же только номинал.. 

Ну наконец-то! Спасибо!

Поделиться сообщением

То что двигатель на боевом режиме перегревается и "умрет" - это нормально, так и должно быть

единственная просьба в паспортах указать все то что вы написали про боевой режим и прочее а так же вместе с ЯКами и прочими советскими самолетами настраивать и остальные самолеты

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как открыть радиатор?Я ставлю ручное управление, нет никакой индикации радиатора, при чем спокойно работет шаг винта и смесь!

medal medal

Поделиться сообщением

Если я ничего не путаю - помимо "ручного управление" в игре - еще нужно отключить автомат радиатора - эту функцию нужно настроить на какую-то кнопку через раздел "управление"

Поделиться сообщением

Если я ничего не путаю - помимо "ручного управление" в игре - еще нужно отключить автомат радиатора - эту функцию нужно настроить на какую-то кнопку через раздел "управление"

Спасибо!

medal medal

Поделиться сообщением

Як9У с Як3П нужно местами менять,то есть рангами.

Я согласен их надо рангами и местами похожее у британцев там сначала идет ф9 потом ф16 а потом лф 9 а у СССР это Як-3 Як-9У Як-3П-Як-9П

medal medal medal

Поделиться сообщением

зы: Инструктор когда-нибудь научится пилотировать Яки 9У/П/УТ, или на них только вирпилы летать смогут?

Я летаю на Як-9У, что с ним не так? в смысле инструктор?

Да и народ. Подскажите про шаг винта. Я так понимаю на советах его регулировать не нужно? Или какие режимы на каких высотах и пр.ставить? А то я выставляю на глазок, а не знаю правильно или можно лучше

Поделиться сообщением

Я летаю на Як-9У, что с ним не так? в смысле инструктор?

Да и народ. Подскажите про шаг винта. Я так понимаю на советах его регулировать не нужно? Или какие режимы на каких высотах и пр.ставить? А то я выставляю на глазок, а не знаю правильно или можно лучше

На момент написания поста новая термодинамическая модель двигателя была привязана только к поздним поршневым якам, причём достаточно криво, в результате чего, в сравнении со своими оппонентами, они просто адски перегревались. Плюс ко всему инструктор на ПМ на высокой скорости управлял самолётом так, что навестись на противника на скорости было не реально - прицел влево и вправо перемещался по исключительно по дуге, огибая цель.

Подробно не расскажу, в самолётах я далеко не вирпил. Шаг винта, это изменение угла атаки его лопастей. Грубо говоря, его тяга зависит от количества оборотов винта в единицу времени и от того, сколько он своими лопастями "загребает" воздуха. Чем больше угол атаки, тем больше лопасти загребают и тем тяжелее двигателю вращать винт. По идее в более разряженном воздухе (на большей высоте) нужно устанавливать больший угол атаки.

Единственное, что полезного могу рассказать, это то, что в нашей игре работает один фокус - так называемый "дырч шагом винта".

Вкратце: в начале боя устанавливаете в ручном режиме большой угол атаки винта, снова ставите на автомат. Когда вам нужен резкий рывок вперёд, то переключаете на ручной режим. Рывок происходит ценой последующего падения оборотов двигателя. Можно использовать в горизонтальном полёте, хорошо помогает при наборе скорости в пикировании, скорее вредит, чем помогает при наборе высоты. Помогает и при необходимости резко довернуть в вираже.

Работает эта фишка благодаря тому, что у нас в игре шаг винта изменяется не постепенно, а мгновенно. Хотя возможно, что я отстал от жизни и это уже не работает.

Изменено пользователем Aleksiz
medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

да, шаг винта это изменения угла лопастей. но как мне известно у советов это идет как отяжеление винта для установления определенного количества оборотов. А у немцев и остальных вроде, как раз для черпания большего количества воздуха. в Ил-2 Битва за Британию изменения шага винта было заметно. а тут не понятно

Поделиться сообщением

загораются крылья от одной пульки 7.7, и не тухнет на скорости а наоборот разгорается и взрывается

ElBarca (Опубликовано: )

Здесь не стоит писать по ДМ. Спасибо!
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

А почему Як9У без пометки - "Настроен" или "Предварительно настроен"? Или он вообще не настроен?

Не знаю должно так быть или нет, но летает он хуже чем Як9Т - какое-то не поворотливое унылое г.. не похоже оно на самолеты Яковлева (в смыле виражей туговат - проиграл вертикаль тайфуну, не успевал за ним на вертикали - ну рули тяжеловаты, такое чувство, что не на истребителе, а на бомбере летишь) спасает только скорость у земли по прямой, в маневры лучше не вступать.

Изменено пользователем Tyl3r
medal

Поделиться сообщением

А почему Як9У без пометки - "Настроен" или "Предварительно настроен"? Или он вообще не настроен?

Не знаю должно так быть или нет, но летает он хуже чем Як9Т - какое-то не поворотливое унылое г.. не похоже оно на самолеты Яковлева (в смыле виражей туговат - проиграл вертикаль тайфуну, не успевал за ним на вертикали - ну рули тяжеловаты, такое чувство, что не на истребителе, а на бомбере летишь) спасает только скорость у земли по прямой, в маневры лучше не вступать.

ты не прав, летает он хорошо... играть нада уметь.

Изменено пользователем VerTun

VerTun (Опубликовано: )

Сообщение отредактировано. Нецензурная лексика удалена.
medal medal medal

Поделиться сообщением

Аргументируй. Ты похож на Яйценюка с Обамой, слов много, а фактов нет. Или ты школоло из аркады?

Да, по прямой оно летает, только вот на виражах - полное УГ

Изменено пользователем Tux_

Tux_ (Опубликовано: )

3 суток режима "только чтение" на изучение п.3.13 правил форума.
medal

Поделиться сообщением

Аргументируй. Ты похож на Яйценюка с Обамой, слов много, а фактов нет. Или ты школоло из аркады?

Да, по прямой оно летает, только вот на виражах - полное УГ

И обрати внимание-ему не выносят предупреждение и не банят.Не обращай внимания.Это аркадный школьник.

Tux_ (Опубликовано: )

внизу есть кнопка "жалоба", жмакните и пишите, всех накажем.
medal medal

Поделиться сообщением

И обрати внимание-ему не выносят предупреждение и не банят.Не обращай внимания.Это аркадный школьник.

Да дело не в нем, мне интересно, Як9У настроен вообще, он должен так "летать"? Ну совсем он какой-то деревянный в виражах уступает Яку1, Яку3 и Яку9Т да и Лавкам тоже.

medal

Поделиться сообщением

Пользователь KiTT_

30 суток читает форум за использование нецензурных выражений.

Сообщение с нарушением скрыто.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

9у должен летать по любому лучше простой 9 и лучше як3  более сильный  двигатель + площадь крыла больше  (этакий советский спит :yes: )

С ТАЙФУНОМ сравнение вообще не корректно тайфун бревно штурмовое не более :yes:  :yes:  :learn:  ИРЛ.

Опровергните  данными РЛЭ   ? 

Поделиться сообщением

хаха, поржал, на щет кита, он хорошо летает в рб я с ним не раз летал в боях и в звене. И по стате я9у у него больше еденицы. Товарищи ростите руки прежде чем нормальных игроков школьниками обзывать.

по теме: як9у не плох он быстрее як3п и климбится не дурно и не много хуже в маневре того же яка...Что вам еще нада? для нагиба убер вооружение? так качайтесть к ут и будет вам счастье...

Поделиться сообщением

9у должен летать по любому лучше простой 9 и лучше як3  более сильный  двигатель + площадь крыла больше  (этакий советский спит :yes: )

ну он и летит быстрее як-3 и як-9. до спита ему очень далеко - крыло меньше на четверть и настолько же более слабый двигатель, при практически идентичном весе

С ТАЙФУНОМ сравнение вообще не корректно тайфун бревно штурмовое не более :yes:  :yes:  :learn:  ИРЛ.

Опровергните  данными РЛЭ   ?

Насчет тайфун и бревно - я больше верю отчетам, нежели подобным заявлениям. Скорость крена у него точно не выдающаяся. А крыло почти в два раза больше чем у яков - скорость сваливания около 140 км/ч. Двигатель же еще мощнее - 2200-2400 л.с. Устоявшийся вираж в районе 22 секунд. Насколько я вижу те кто летают на ПМ, просто зажимают кнопку и быстро треяют энергию и проигрывают воздушный бой. В теме по Як-3 уже намеряли 31 секунд виража у як-3 на скорости 255 км/ч, хотя оптимальная скорость для него под 300 км/ч. Поэтому на малых скоростях, близких к сваливанию - тайфун ожидаемо поведет себя лучше и як-3 и як-9у

Поделиться сообщением

ну он и летит быстрее як-3 и як-9. до спита ему очень далеко - крыло меньше на четверть и настолько же более слабый двигатель, при практически идентичном весе

Насчет тайфун и бревно - я больше верю отчетам, нежели подобным заявлениям. Скорость крена у него точно не выдающаяся. А крыло почти в два раза больше чем у яков - скорость сваливания около 140 км/ч. Двигатель же еще мощнее - 2200-2400 л.с. Устоявшийся вираж в районе 22 секунд. Насколько я вижу те кто летают на ПМ, просто зажимают кнопку и быстро треяют энергию и проигрывают воздушный бой. В теме по Як-3 уже намеряли 31 секунд виража у як-3 на скорости 255 км/ч, хотя оптимальная скорость для него под 300 км/ч. Поэтому на малых скоростях, близких к сваливанию - тайфун ожидаемо поведет себя лучше и як-3 и як-9у

Тайфун                                                         Як-9у

Масса  - 5375 кг                                            Масса - 3204 кг

Мощность двигателя - 2260 л.с.                  Мощность двигателя - 1500 л.с.

Масса/мощность - 2,38                                Масса/мощность - 2,14

По параметрам Як-9у намного динамичнее Тайфуна, в вертикали тайфун проигрывает. В игре по моему так и есть, по крайней мере относительно Як-3. В горизонте Як-9у должен перекручивать Тайфун в вертикальной спирали за счет тяговооруженности.

Поделиться сообщением

Тайфун                                                         Як-9у

Масса  - 5375 кг                                            Масса - 3204 кг

Мощность двигателя - 2260 л.с.                  Мощность двигателя - 1500 л.с.

Масса/мощность - 2,38                                Масса/мощность - 2,14

По параметрам Як-9у намного динамичнее Тайфуна, в вертикали тайфун проигрывает. В игре по моему так и есть, по крайней мере относительно Як-3. В горизонте Як-9у должен перекручивать Тайфун в вертикальной спирали за счет тяговооруженности.

а почему вы учитываете полный вес, а не 30 минут топлива, например? у тайфуна под тонну топлива, более того сама цифра 5375 ни в одном из наших паспортов не фигурирует. далее вопрос по мощности двигателя - она зависит от высоты и не const

Поделиться сообщением

хаха, поржал, на щет кита, он хорошо летает в рб я с ним не раз летал в боях и в звене. И по стате я9у у него больше еденицы. Товарищи ростите руки прежде чем нормальных игроков школьниками обзывать.

по теме: як9у не плох он быстрее як3п и климбится не дурно и не много хуже в маневре того же яка...Что вам еще нада? для нагиба убер вооружение? так качайтесть к ут и будет вам счастье...

А-а!Ну если в РБ(это там,где самолетик с крестиком?)...А я,грешный,только в СБ...

Изменено пользователем lutik04
medal medal

Поделиться сообщением

скорость сваливания это когда крылья расположены горизонтально, на вираже с креном в 70-90 градусов на низких скоростях тайфун должен камнем вниз падать из за своего веса, не зря же ему такие огромные крылья сделали, чтоб подъемная сила больше была, а петлю он должен делать на скорости 400км/ч не меньше, тайфун это ил-2 с более мощным двигателем. Летал на кукурузнике (ан-2) с дядей Колей, поля опыляли, на развороте он делал крен не больше 30 градусов иначе самолет начинал терять высоту

на этом видео ан-2 делает разворот с набором высоты и с креном больше 30 градусов и сразу начинает терять высоту, в игре многие самолеты крутятся на низких скоростях с креном в 80-90 градусов и не теряют высоту

Так же не стоит сравнивать настроенные ЛА с ненастроенными. ил-2 и тайфун написано настроены значит сравнивать можно, ан-2 это пример сваливания с большим креном (помоему обсуждать летную модель здесь можно, иначе как ошибки найдутся)

Изменено пользователем Select

ElBarca (Опубликовано: )

Опять вы за свое... Для Ил-2, Тафуна есть свои темы. для Ан-2 пока еще нет
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Давайте мы сами будем решать кому, сколько и за что?

Дальнейшее обсуждение действий модератора будет наказано по всей строгости

Все решается в личных сообщениях.
Пользователю KiTT_ был включен режим "только чтение", по причине использования грубой нецензурной лексики. 
Уже в 6-й раз. Хотя согласно наших правил в 4-й раз следует перманентная блокировка.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

скорость сваливания это когда крылья расположены горизонтально, на вираже с креном в 70-90 градусов на низких скоростях тайфун должен камнем вниз падать из за своего веса, не зря же ему такие огромные крылья сделали, чтоб подъемная сила больше была, а петлю он должен делать на скорости 400км/ч не меньше, тайфун это ил-2 с более мощным двигателем. Летал на кукурузнике (ан-2) с дядей Колей, поля опыляли, на развороте он делал крен не больше 30 градусов иначе самолет начинал терять высоту

на этом видео ан-2 делает разворот с набором высоты и с креном больше 30 градусов и сразу начинает терять высоту, в игре многие самолеты крутятся на низких скоростях с креном в 80-90 градусов и не теряют высоту

Нет,он делает разворот и сам пилот выводит на нужную высоту для опыления.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу