V_S_N

[Паспорт]Ил-2-М (Тип-3)

В 10.01.2015 в 21:36, Azatskij сказал:

А почему в комплет не идут ПТАБ-2,5-1,5, а то в РБ за советы как то обидно по количеству БК, а тут на ИЛе нет такого... конечно так можно и до малыша и толстека добраться но всё же

Во поддержу товарища. За ИЛ-2 реально становится обидно. Мало того что ракетами попасть довольно проблематично и дамаг у них через раз, так еще и сократили кол-во бомб ПТАБ-2,5-1,5. На секундочку ИЛ-2 нес на себе 4 касеты по 78 штук в каждой. Ну и в итоге сколько бомб нес штурмовик? Математика простая как веник 312 штук сбрасывал он их или разом или в 4 захода. Вопрос какого фига вся мощь штурмовой авиации достается США? Вы серьезно? Пушки ИЛ-2 отдельный разговор. Пробитие в крышу и в двигатель техники в игре только на б.р 3.0! И то под вопросом 4.0 пробивает уже не то что редко... Просьба одна верните ИЛу былую мощь. А то это немощь какая-то!

1456838237194012233.jpg

medal

Поделиться сообщением

Объясните, почему у ИЛ-2-37(и у других подобных самолетов) на форсаже уменьшается тяга, а не повышается?

Поделиться сообщением

Только что, whipler сказал:

Объясните, почему у ИЛ-2-37(и у других подобных самолетов) на форсаже уменьшается тяга, а не повышается?

я имею ввиду реалистичный режим игры

Поделиться сообщением

Нашел весьма интересную статью про бронирование Илов. https://tvzvezda.ru/news/opk/content/2019717832-oBhhv.html

В игре похоже не реализованно

medal medal medal

Поделиться сообщением

44 минуты назад, uzerhead сказал:

Нашел весьма интересную статью про бронирование Илов. https://tvzvezda.ru/news/opk/content/2019717832-oBhhv.html

"Разнесенная" броня... Но, как обычно, в статье нет отсылок к документальным источникам. Кроме того, не стоит исключать того, что подобные технологии в бронировании применяли и другие страны-участники ВМВ, посему - баланс и делать ничего не нужно:007_3: Особенно с учетом того, что бронебойные пули "наша", игровая броня Ил-2, в общем-то держит хорошо.

Меня больше всегда интересовала сама система обсчета в игре, ведь всем известно, что IRL после пробития обшивки бронебойная пуля теряет остойчивость и броня, которая нужна чтоб остановить ее, требуется существенно меньшей толщины. Я даже на днях в "помощи игрокам" хотел задать вопрос по "толщине" обшивки моделей, но решил повременить.

Еще вот что подумалось. Мы вот пишем все это на форуме(в паспорте), но м.б. было бы целесообразнее проверенные факты опубликовывать в WT WIKI, а тут давать только ссылку, так было бы полезнее для всех игроков.

Изменено пользователем KyKISH

Поделиться сообщением

1 час назад, uzerhead сказал:

Тема бронирования Ил-2 (равно как и все остальные) полностью раскрыта лучшим специалистом по данной машине - О.В,Растрениным. Его публикаций на основе документальных источников в открытом доступе достаточно. Есть прекрасные лекции на ютубе. 

Если кратко - всё что было по схеме бронирования в игре реализовано. Советская авиационная цементированная броня по пулестойкости фактически не отличалась от гомогенной. Это вывод из советских полигонных испытаний на заводе №125 в Подольске в мае 1942 года: «применение цементованной брони в качестве основного элемента, как показывает обширный опыт ВИАМа по экранной броне, не будет целесообразно из-за излишней трудоемкости цементованной брони и отсутствия каких бы то ни было преимуществ в стойкости по сравнению с гомогенным основным листом».

Гомогенная броня в реальных условиях ее «работы» на Ил-2 в сочетании с элементами конструкции самолета была вполне равноценной цементованной по бронестойкости.

Советую меньше смотреть канал звизда.

medal medal medal

Поделиться сообщением

51 минуту назад, KyKISH сказал:

"Разнесенная" броня... Но, как обычно, в статье нет отсылок к документальным источникам.

Можно загуглить по меткам про сталинскую премию )))

52 минуты назад, KyKISH сказал:

Меня больше всегда интересовала сама система обсчета в игре, ведь всем известно, что IRL после пробития обшивки бронебойная пуля теряет остойчивость и броня, которая нужна чтоб остановить ее, требуется существенно меньшей толщины.

Похоже никак. Танки насквозь прошибает, как спичечную коробку...

53 минуты назад, KyKISH сказал:

Еще вот что подумалось. Мы вот пишем все это на форуме(в паспорте), но м.б. было бы целесообразнее проверенные факты опубликовывать в WT WIKI, а тут давать только ссылку, так было бы полезнее для всех игроков.

Это вполне здравое предложение.

medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, WESTLAND сказал:

Советую меньше смотреть канал звизда.

Информацию приходится собирать по крупицам :dntknw:

5 минут назад, WESTLAND сказал:

Советская авиационная цементированная броня по пулестойкости фактически не отличалась от гомогенной.

Тоесть комбинированной не было?

medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, uzerhead сказал:

Тоесть комбинированной не было?

Насколько я знаю - нет. Установка экранов из "шлемовой брони" на бронеспинке пилота Ил-2 для защиты стрелка от осколков осталась на бумаге. Насколько я знаю.

На поднятых Ил-2 никакой комбинированной брони нет. В документах я тоже ничего подобного не видел.

Создавай отдельную тему или давай в личку. Не стоит загромождать тему паспорта.

medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, WESTLAND сказал:

Создавай отдельную тему или давай в личку. Не стоит загромождать тему паспорта.

Ок. Сейчас гуглю по Сталинским премиям  1942 года, если ничего не даст, то скорее всего могло и не быть. Кста... Можно было б в государственной библиотеке поискать материалы, но туда нужен доступ, который не так то просто получить похоже

medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу