Borisych

Начисление очков исследования за бой

Привет,

Одной из основных задач, которую мы ставили при разработке обновления 1.37, было уменьшение времени, которое игрок тратит на получение конкретной интересной ему машин. Для War Thunder версии 1.37 мы напоминаем уже имеющиеся, а также рассказываем о новых факторах, влияющих на количество получаемых очков исследований (ОИ):

• Количество получаемых очков исследования зависит не только от числа сбитых самолётов. Гораздо быстрее исследование идёт за счёт количества заработанных очков в миссии (уничтоженные цели, попадания, выполнение задач миссии), и, разумеется, за победу команды в бою (победа команды даст в два раза больше очков исследования).

• Обратите внимание, что коэффициент получаемых очков исследования на изучение новой техники разный для разных игровых режимов: в Аркадных боях самолёт игрока получит N очков исследования, в Реалистичных - N x 2, а в Симуляторных - N x 2,5.

• Если игрок изучает новый самолёт, летая на предыдущем самолёте в линейке, скорость исследования возрастает - от 10% до 30%, в зависимости от игрового режима.

• Если игрок изучает самолёт высокого ранга, летая на самолёте низкого ранга, он получит штраф к получаемым очкам исследования. Чем больше разница в рангах - тем больше штраф. Например, если игрок изучает реактивный самолёт V ранга, летая на поршневом истребителе III ранга, он будет получать в три раза меньше ОИ на изучение нового самолёта.

• В тултипе (всплывающем меню характеристик) каждого самолёта вы найдёте информацию о том, для изучения каких рангов наиболее эффективен тот или иной самолёт. Премиумная техника имеет расширенные границы эффективности - с первого и до собственного ранга плюс один ранг выше. Например, премиумная “Дора” Fw.190 D-13 IV ранга эффективна для изучения всех рангов, с I по V.

• Изучение модификаций на любом самолёте помогает изучить новый самолёт. При изучении всех модификаций каждой ступени (всего их четыре), игрок получает часть суммы ОИ, потраченную на изучение модулей, в качестве бонуса к исследованию нового самолёта. Например, на модификации первого уровня Bf.109E-1 (“Новый радиатор”, “Ремонт фюзеляжа”, “Ленты курсового вооружения 7мм” и бомбовый пилон ETC 50/VIIId) требуется 1200 ОИ.  При изучении всех модификаций первой ступени, 240 очков исследования будут добавлены к количеству очков исследования, используемых для изучения любого нового самолёта.

Таким образом, пилотам теперь нужно тщательнее планировать свои исследования и выбирать для каждой цели подходящую машину, что делает игру более глубокой и разнообразной. И когда все условия соблюдены, награда за удачный бой может быть по-настоящему впечатляющей!

А теперь разберём примеры. Все примеры взяты из режима Реалистичных боёв - так нагляднее виден прогресс отдельно взятого самолёта. Поехали:

Пример 1. Бой в РБ, Премиум аккаунт, нет множителя очков исследования за первую победу в день, наша команда победила.

post-833046-0-82675200-1387843856_thumb.

Итак, обычный бой в режиме РБ. Летаю на Spitfire Mk.Vc, изучаю следующий самолёт в линейке "Спитфайров". Мне удалось уничтожить двух противников, я показал неплохую активность в бою (88%), а наша команда победила - время посчитать очки исследования, которые я заработал. По итогам миссии я получил 1569 очков исследования для изучения модификаций на текущем самолёте - таким образом я смог завершить исследование модификации "Пушки Hispano Mk.II обр.1943 года", теперь я смогу купить их. Причём, львиную долю от суммы ОИ (1050 очков) я получил не за собственно сбитые самолёты, а за активные действия в бою (см. пункт "Награда за миссию").

Теперь смотрим, сколько очков исследования я заработал для изучения нового самолёта.  Мой бонус к изучению новой техники составляет 200%. В данном случае он обусловлен несколькими факторами:

1) самолёт, который я изучаю (Spitfire F Mk.IX), находится в той же линейке самолётов, что и мой "пятый Спитфайр";

2) Самолёт, который я изучаю, находится на одном ранге с текущим самолётом - значит я не получаю штрафов к количеству очков исследования;

3) Я играю в режиме РБ (бывшие "Исторические бои"), а значит получаю двойное количество очков исследования по сравнению с Аркадой.

Таким образом, 200% от полученных мной 1569 очков исследования составят 3138 ОИ - именно столько идёт в зачёт "Девятки", которую я изучаю.

Для изучения Spitfire F Mk.IX - очень серьёзной машины для своего ранга - мне нужно 59000 ОИ, а значит, что примерно за 20-25 боёв я запросто его открою - с учётом поражений, более и менее удачных боёв, сбора двойного количества ОИ за первую победу в день и практически ежедневных акций.

Поделиться сообщением

Круто! :)

Спасибо за подробное описание.  :good:

Изменено пользователем SUKHOI
medal medal medal

Поделиться сообщением

Отлично, народ хоть поймет что к чему, а то нытья много еще.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Отлично, народ хоть поймет что к чему, а то нытья много еще.

http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/75713-nagrada-arkadarb/#entry2160548 Нытье не без оснований

medal

Поделиться сообщением

Забыл задать на "Живом общении" с вами, задам здесь. Даже по скринам видно, что при неплохом вылете на самолете 3 эры общее число ОИ не такое уж и большое, всего 3к+. Раньше за аналогичный бой можно было получить 30-40 тысяч опыта, которые целиком шли в ранг нации. В то время как количество опыта необходимое для прокачки крафтов практически не изменилось, общее количество опыта на ранг нации было лишь разделено по количеству самолетов на этом ранге. Таким образом прокачка серьезно замедлилась и даже возникла ситуация с накоплением излишков серебра которое некуда тратить, так как самолеты открываются гораздо дольше чем требуется для накопления достаточного количества львов на их покупку.

Изменено пользователем _SunsetShimmer_

Поделиться сообщением

Есть(будет) ли возможность не исследовать модификации для самолета и играть так сказать на "стоке", причем чтоб очки исследования которые могли быть потрачены для изучения модификаций что б шли в зачет исследования необходимого самолета?

medal medal

Поделиться сообщением

В своё время считал за сколько боёв выйдет преодолеть на трофейной ла-5ФН с 18-19 ранг . В итоге получилось примерно 50-60 боёв за 1 - 2 сбитых за бой в ИБ .

Сейчас решил прокачать F9F-2 на spitfire . В итоге 2-3 сбитых за бой средние результаты показали что прокачаю я машину в РБ за 60-70 боёв .

Почему раньше проведя N количество боёв я открывал кучу самолётов . Сейчас же я фактический прокачиваю одну машины . 

В итоге на низких уровнях не могу утверждать но на высоких получается значительно дольше(если вы планируете открыть все нужные машины)  .

Что я делаю не так ? ( беря в расчёт то что нахожусь не ниже 3 места в команде )

*ну прокачать японию стало конечно проще и быстрее так как пропали ранги на которых просто небыло ни каких самолётов а прокачивать приходилось . Но в остальном же.

Изменено пользователем Evilkiss
medal

Поделиться сообщением

Что значит "активные действия в бою"? Что я должен делать что бы получить большой процент активности? Как именно эта активность оплачивается?

Поделиться сообщением

спасибо за работу.

а почему лампочки? Чем стандартные ХП не устраивали?

собственно, реально замудрено все сделали...

Изменено пользователем BerlinEXPRESS
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Привет,

Одной из основных задач, которую мы ставили при разработке обновления 1.37, было уменьшение времени, которое игрок тратит на получение конкретной интересной ему машин. Для War Thunder версии 1.37 мы напоминаем уже имеющиеся, а также рассказываем о новых факторах, влияющих на количество получаемых очков исследований (ОИ):

Мне не хватало до исследования всего 20лвл и конкретно миг 15 совсем не много, что-то около 2к орлов, теперь же что-бы его открыть надо куда больше, теперь же за имеющиеся у меня 3666 орлов, я могу вскрыть его всего не треть, ваша лапша к моим ушам не прилипнет!!!

Изменено пользователем _tennnisist_
medal

Поделиться сообщением

Почему бонус за первую победу в день (Х2, Х5) начисляется на исследование модификаций, а не на исследование техники? Это не баг интерфейса (когда игрок просто не видит, что идёт начисление), о котором вы могли подумать, это в действительности так, сегодня проверил всё в цифрах 

Поделиться сообщением

Привет,

Для изучения Spitfire F Mk.IX - очень серьёзной машины для своего ранга - мне нужно 59000 ОИ, а значит, что примерно за 20-25 боёв я запросто его открою - с учётом поражений, более и менее удачных боёв, сбора двойного количества ОИ за первую победу в день и практически ежедневных акций.

Это с премиум аккаунтом что ли?

Поделиться сообщением

Есть(будет) ли возможность не исследовать модификации для самолета и играть так сказать на "стоке", причем чтоб очки исследования которые могли быть потрачены для изучения модификаций что б шли в зачет исследования необходимого самолета?

Нет, при покупке самолёта у него автоматически начинается изучение модификаций. Если не показывать, какую модификацию вы хотите изучить, модификации будут изучаться автоматически. Очки исследования, предназначенные для изучения модификаций, не могут быть потрачены на изучение новой техники - они зарабатываются параллельно.

Поделиться сообщением

за поражение вобще ничего не платят?сбил 7самолетов +11 наземки получил 4очка опыта!?

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Что значит "активные действия в бою"? Что я должен делать что бы получить большой процент активности? Как именно эта активность оплачивается?

Вот в бою ты получаешь очки миссии - их видно в статистике игрока и во вкладке "Статистика игроков" в окне дебрифинга. Чем их больше - тем лучше! Сбитые самолёты, уничтоженная наземка, попадания, криты - чем их больше, тем больше очков миссии. Чем эффективнее ты был в бою по сравнению с другими игроками - тем больше ОИ ты получишь.

за поражение вобще ничего не платят?сбил 7самолетов +11 наземки получил 4очка опыта!?

Это бред, такого не может быть. Скрины, логи, реплеи? За поражение нет удваивания итоговых ОИ, заработанных за бой, вот и всё.

Это с премиум аккаунтом что ли?

Да, в примере же написано

Поделиться сообщением

Воооо то что надо. Почему В аб награда по опыту (очки иследования) больше чем в рб(бывшем иб) ? 

Многие пользователи писали об этом, но модераторы либо удаляют тему либо забивают на такие сообщения.

Суть в том, что в аб в оодинаковых условиях за бой который длится 7-15 мин получаешь 3-8к опыта, а в иб за 15-45 мин 2000-4000. Скрины выкладывать не буду т.к. мое мнение, что разработчики должны следить за тем что изменяют патчами, а не игроки указывающие на ваши ошибки. Проверте сами, думаю то ли в аб награда сильно увеличина, толи в иб занижена.

В следтсвиии вашей ошибки, многим ибшникам прошлось в вашу аркаду перейти на время прокачки новых самолетов.

Вобще проверить легко0. на одном и том же самолете сбейте 2 фрага в аб и 1 в иб.

Изменено пользователем xxxXo66uToHxxx

Поделиться сообщением

спасибо за работу.

Теперь мы "вливаем" ОИ в конкретные самолёты, а не в ранги с пятью-шестью ненужными крафтами на каждом.

Поделиться сообщением

за взлеты и посадки больше не будет опыта или это баг?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Воооо то что надо. Почему В аб награда по опыту (очки иследования) больше чем в рб(бывшем иб) ? 

Многие пользователи писали об этом, но модераторы либо удаляют тему либо забивают на такие сообщения.

Суть в том, что в аб в оодинаковых условиях за бой который длится 7-15 мин получаешь 3-8к опыта, а в иб за 15-45 мин 2000-4000. Скрины выкладывать не буду т.к. мое мнение, что разработчики должны следить за тем что изменяют патчами, а не игроки указывающие на ваши ошибки. Проверте сами, думаю то ли в аб награда сильно увеличина, толи в иб занижена.

Вероятнее всего, баг интерфейса. Смотрите, как заполняется полоска исследования нового самолёта. Проверим, спасибо.

Поделиться сообщением

спасибо за работу.

Ну лампочки даже интереснее смотрятся . Хотя не привычно как то...

medal medal

Поделиться сообщением

Вот в бою ты получаешь очки миссии - их видно в статистике игрока и во вкладке "Статистика игроков" в окне дебрифинга. Чем их больше - тем лучше! Сбитые самолёты, уничтоженная наземка, попадания, криты - чем их больше, тем больше очков миссии. Чем эффективнее ты был в бою по сравнению с другими игроками - тем больше ОИ ты получишь.

Это бред, такого не может быть. Скрины, логи, реплеи? За поражение нет удваивания итоговых ОИ, заработанных за бой, вот и всё.

Да, в примере же написано

оформлять сдесь или в ошибках?отличается ли начисление(бонус к очкам исследований) в аркаде и других режимах

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

с самой прокачкой перемудрили, так то конеш всё норм. Вы превращаетесь в какой то оч знакомый проект..

Поделиться сообщением

Теперь мы "вливаем" ОИ в конкретные самолёты, а не в ранги с пятью-шестью ненужными крафтами на каждом.

Ненужных крафтов до патча с новым балансом не было, теперь да, на некоторых играть просто невозможно.

medal

Поделиться сообщением

за взлеты и посадки больше не будет опыта или это баг?

Да, да!!!! Почему убрали опыт за взлет-посадку?????

И почему бы опыт полученный на самолете, где улучшены все модификации на изучение нового самолета.

medal medal

Поделиться сообщением

Вероятнее всего, баг интерфейса. Смотрите, как заполняется полоска исследования нового самолёта. Проверим, спасибо.

Какой на фиг баг ><  вы сами то в игру заходите ? ) по львам да прирост заметный  а по очкам бред полный, за 15 мин бой в аб открываешь 1-2 модификации, а в иб за 20-40мин половинку или 1. ДА че тут на форуме никто в иб не летает ??????????  разница очивидна же.

Блин проведите сами тогда по 1 бою в аб и иб и увидите, ну или когото из персонала заставте проверить.

Кароче потом не надо удивлятся, когда увидите что из иб в аб многие переходят.

Изменено пользователем xxxXo66uToHxxx

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу