Kcenobait

Т-72А от звезды

Вот решил выложить на ваш суд свою первую модель, собирал ее где-то 1,5 года назад. Производитель "звезда", масштаб 1:35. Красил кисточкой, краски от звезды. Никаких доработок нету, старался хотя бы собрать нормально :?s

Фото, за качество извините, снимал на телефон, если будет возможность то пересниму в лучшем

post-90780-0-01166300-1387870177_thumb.j  post-90780-0-62474900-1387870180_thumb.j

post-90780-0-04597400-1387870184_thumb.j  post-90780-0-25958800-1387870187_thumb.j

post-90780-0-36133600-1387870190_thumb.j  post-90780-0-52409200-1387870193_thumb.j

post-90780-0-99411500-1387870196_thumb.j  post-90780-0-10761600-1387870200_thumb.j

post-90780-0-17340100-1387870203_thumb.j  post-90780-0-27948500-1387870206_thumb.j

На этом собственно все, знаю что модель далеко не идеальна, может когда-нибудь я ее доделаю полностью (фильтры, смывки, пигменты, сколы и тд). Адекватная критика приветствуется, но сильно не табуретами не кидайтесь, все таки первый раз делал :)s

Поделиться сообщением

Это прям сам или набор покупал? 

Про какой набор речь? Если ты про краски в комплекте, то нет их отдельно брал.

А где ж "обгадинг"? Или задумка была сделать чистую изкоробку?

Это моя первая модель, идей было много, но только умения не было

красиво.. из чего делал?

спс, пластик

Изменено пользователем Kcenobait

Поделиться сообщением

На этом собственно все, знаю что модель далеко не идеальна, может когда-нибудь я ее доделаю полностью (фильтры, смывки, пигменты, сколы и тд). Адекватная критика приветствуется, но сильно не табуретами не кидайтесь, все таки первый раз делал :)s

Ты ее уже нормально никогда не доделаешь, деки ты поклеил. Во вторых, если красишь кистью, адекватно смывка не ложится хоть извойся. Будут пятна, единственное, что можешь пробовать их выдать потом за масляные. Я не делаю броню, потому оценить не совсем могу. Ну а с фильтрами, тебе нефиг и заморачиваться, разведи пожиже туже краску и немного поправь в местах где вред декам не нанесешь. Кстати если делаешь не "музейную" модель, то ты профукал ржавчину на выхлопе, а еще бревно для самовытаскивания, у тебя походу из саксаула? Или военный при покраске техники пил горькую?

medal medal medal

Поделиться сообщением

Ты ее уже нормально никогда не доделаешь, деки ты поклеил. Во вторых, если красишь кистью, адекватно смывка не ложится хоть извойся. Будут пятна, единственное, что можешь пробовать их выдать потом за масляные. Я не делаю броню, потому оценить не совсем могу. Ну а с фильтрами, тебе нефиг и заморачиваться, разведи пожиже туже краску и немного поправь в местах где вред декам не нанесешь. Кстати если делаешь не "музейную" модель, то ты профукал ржавчину на выхлопе, а еще бревно для самовытаскивания, у тебя походу из саксаула? Или военный при покраске техники пил горькую?

Спс за пояснения.

Если не доделаю, то оставлю как есть, на память) Про ржавчину не знал, но для первого раза у меня была цель более-менее прилично собрать и покрасить. Сейчас выбираю себе аэр, красить кисточками это мучение. А бревно... каюсь узнал что оно не такого цвета когда уже все закончил.

Ну а в общем для первой модели получилось нормально или все плохо и надо мне завязывать с моделированием?

Поделиться сообщением

Спс за пояснения.

Если не доделаю, то оставлю как есть, на память) Про ржавчину не знал, но для первого раза у меня была цель более-менее прилично собрать и покрасить. Сейчас выбираю себе аэр, красить кисточками это мучение. А бревно... каюсь узнал что оно не такого цвета когда уже все закончил.

Ну а в общем для первой модели получилось нормально или все плохо и надо мне завязывать с моделированием?

Оставь как есть.

Про ржавчину можно узнать в любой "выхлопушке".

За прилично собрать не скажу, броню не собираю.

Покрасить. Ну тут так скажу, купишь аэрограф, сам поймешь, что модель окрашенная кистью ......

А цвет бревна можно увидеть в лесу, инфа 100%.

Первая модель, первая модель. Моя первая модель то Як 9 от моделиста по моему,  трудно ужо вспомнить. Ей сейчас только детей пугать и взрослых смешить. Ну еще можно ее показывать на выставках, будет регулярно завоевывать первое место в номинации "Модель которой лучше б совсем не было".

Так, что гайды тебе в помощь, тем более "броню" у нас любят, ну опыт наберешь, и инструмент хороший.

Кстати, купишь аэрограф, не крась им модели сразу, а возьми кусок пластика и подрессируяся настраивать иглу и давление. Задувать с разного расстояния и прочие приблуды.   Я аэрографом первую модель "портил".  Купил МиГ 3 от звезды, и айда на нем опыты ставить.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Оставь как есть.

А цвет бревна можно увидеть в лесу, инфа 100%

Просто я сначала думал что может его тоже окрашивали...

Так, что гайды тебе в помощь, тем более "броню" у нас любят, ну опыт наберешь, и инструмент хороший.

У меня есть еще и самолеты, аэрокобра и ла-5фн, оба от звезды, собирал их вроде и после танка, но качество моделей там было не очень, как-нибудь выложу и их, но лично мне они не сильно нравятся. А с покраской кисточками я завязал, следующую модель буду красить уже из аэра

Кстати, купишь аэрограф, не крась им модели сразу, а возьми кусок пластика и подрессируяся настраивать иглу и давление. Задувать с разного расстояния и прочие приблуды.   Я аэрографом первую модель "портил".  Купил МиГ 3 от звезды, и айда на нем опыты ставить.

Так и думал сначала "на кошках" потренироваться :salute:

Поделиться сообщением

Ну кобру от звезды я пилил вчерашней ночью. Сейчас сохнет, к выходным закончу, Ла 5ФН, окончен недавно. Выложу тут завтра наверное.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Ну кобру от звезды я пилил вчерашней ночью. Сейчас сохнет, к выходным закончу, Ла 5ФН, окончен недавно. Выложу тут завтра наверное.

Будет интересно посмотреть, жду)

Поделиться сообщением

Для первой работы не плохо, главное совершенствуйтесь. А вот учиться правильно фотографировать необходимо прямо сейчас. Более точной критики дать не могу, фото очень плохого качества.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Для первой работы не плохо, главное совершенствуйтесь. А вот учиться правильно фотографировать необходимо прямо сейчас. Более точной критики дать не могу, фото очень плохого качества.

Знаю что получилось не очень, снимал на телефон вечером, вот и качество такое. Если получится то на выходных пересниму на цифровик, получше будет

Поделиться сообщением

Про первый опыт лукавишь наверно  :Ds

Нет, до этого только что самолетики из тетрадного листа складывал да кораблики...

Поделиться сообщением

аэрограф ( если это хобби а не единичное), красить каждую деталь отдельно, ствол дерева = ближайшее ветка от  дерева по размеру во дворе, краски-грязь и прочие  тамия,  как бы  вот в краце что бы много не писать) 

Поделиться сообщением

аэрограф ( если это хобби а не единичное), красить каждую деталь отдельно, ствол дерева = ближайшее ветка от  дерева по размеру во дворе, краски-грязь и прочие  тамия,  как бы  вот в краце что бы много не писать) 

Изменено пользователем Kcenobait

Поделиться сообщением

как это красить каждую деталь отдельно?)) Что то мне кажеться вы далеки от моделизма.

Только полная сборка, только хардкор)) Мелкие детали можно потом кистью нарисовать. А покраска деталей на литниках и после склейка, это уже прошлый век в кружке моделиста и конструктора в кассе так 7)))

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Вот здесь моя модель с фото лучшего качества, если бы можно было редактировать свои сообщения, то заменил бы фото и здесь

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу