sanjelo

Радиоупровляемый Bf-109E4-Stab-I.JG3 1000 мм.

Строю свою первую полу-копию немецкого мессера.

За основу была выбрана модель Bf-109E4

Artwork_Bf_109E4_Stab_I_JG3_I_Hans_von_H

Artwork_Bf_109E4_Stab_I_JG3_I_Hans_von_H

Модель строю из потолочной плитки, это пенопласт такой толщиной 4мм.

Длина крыла будет 1м, размах из-за V угла будет меньше.

Вот пару фото постройки:

IMG_2980.jpg

IMG_2979.jpg

IMG_3010.jpg

IMG_3144.jpg

IMG_3160.jpg

medal

Поделиться сообщением

Если тема будет интересна или есть народ кто тоже увлекается моделированием, пишите отвечу по возможности.

Могу расписать подробно что как делал, выложу фото.

Крыло  пока не склеено, жду сервомашинки и прочую электронику с Китая, на днях должна прийти.

а летать будет?

А почему нет?

medal

Поделиться сообщением

Получишь ТС за свастику в лоб...а так молодца , не по подворотням трешься , а хоть каким-то рукотворчеством занимаешься в отличии от многих... :Ds

Поделиться сообщением

Свастику бы убрал на фотках, а то ща набежит недовольная пацанва)

Это часть истории, а история должна быть такой как она была, а не такой как хочется. В свастике я вижу историю, а те кто видят пропаганду нацизма, это проблема их воспитания и восприятия мира. Я тут демагогию разводить не собираюсь, но те кто со мной не согласны, пусть посетят форумы стендового моделирования к примеру.

medal

Поделиться сообщением

Получишь ТС за свастику в лоб...

за что ему в лоб? самолёт то немецкий, он просто его делает более реалистичным, а так лайк за модель ! молодец!  

Поделиться сообщением

Получишь ТС за свастику в лоб...а так молодца , не по подворотням трешься , а хоть каким-то рукотворчеством занимаешься в отличии от многих... :Ds

Да мне 33 года, какие подворотни...

medal

Поделиться сообщением

Круто!) Даже приборы есть  :lol:  Интересно, продолжай вести репорт. Хочется увидеть в полете)  

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Это часть истории, а история должна быть такой как она была, а не такой как хочется. В свастике я вижу историю, а те кто видят пропаганду нацизма, это проблема их воспитания и восприятия мира. Я тут демагогию разводить не собираюсь, но те кто со мной не согласны, пусть посетят форумы стендового моделирования к примеру.

Ты это правилам форума (и не только) скажи... Лучше замажь от греха подальше...

medal

Поделиться сообщением

Круто!) Даже приборы есть  :lol:  Интересно, продолжай вести репорт. Хочется увидеть в полете)  

В посылке придет пилот люфтваффе,

017000046_2_.jpg

я его хочу сделать интерактивным, будет двигаться вместе с рулем направления.

medal

Поделиться сообщением

12+ Убрал бы свастику

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Двигатель какой поставишь? Пенопласт от него не расплавится?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Молодец, хочется увидеть как полетит, а свастику закрась на скринах, а то могут тебя даже забанить за это. Ды и не приятно её видеть.

Поделиться сообщением

Двигатель какой поставишь? Пенопласт от него не расплавится?

Электро FC 28-12 Brushless Outrunner 1534kv - тяга до 700 грамм, думаю уложится в полетный вес до 500 грамм.

Закрашу, только я не пойму как редактировать написанное, что-то не вижу такого или туплю...

medal

Поделиться сообщением

Моторный отсек чем-нибудь усиль. Той же проволокой можно раму сделать.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Молодец, хочется увидеть как полетит, а свастику закрась на скринах, а то могут тебя даже забанить за это. Ды и не приятно её видеть.

Кому не приятно смотреть на свастику - это их проблемы. Можно зайти и уйти с темы. Я тоже не стонник применения свастики в современных нацистских лозунгах, в расписании ей заборов и стен подворотней. Но это часть истории. И этого не выкинуть. Или давайте тогда забаним  документальные и художественные фильмы, где появляется свастика в кадре? Банитьпиздить нужно тех мудаковнехороших людей, что в наше время поклоняются свастике...

Другой вопрос, что тема действительно интересна. Даже сказал бы, что такие темы появляются на форуме может раз в месяц. Которые интересно просматривать, следить за ними, как-то учавствовать в этом, но по правилам действительно могут закрыть тему...

Ну а ТС - МОЛОДЕЦ! Не знаю даже что ещё сказать, МОЛОДЕЦ! :good:

Поделиться сообщением

Кому не приятно смотреть на свастику - это их проблемы. Можно зайти и уйти с темы. Я тоже не стонник применения свастики в современных нацистских лозунгах, в расписании ей заборов и стен подворотней. Но это часть истории. И этого не выкинуть. Или давайте тогда забаним  документальные и художественные фильмы, где появляется свастика в кадре? Банитьпиздить нужно тех мудаковнехороших людей, что в наше время поклоняются свастике...

Другой вопрос, что тема действительно интересна. Даже сказал бы, что такие темы появляются на форуме может раз в месяц. Которые интересно просматривать, следить за ними, как-то учавствовать в этом, но по правилам действительно могут закрыть тему...

Ну а ТС - МОЛОДЕЦ! Не знаю даже что ещё сказать, МОЛОДЕЦ! :good:

Ну вот захожу я в тему, смотрю на самолёт, и тут в глаза попадается не приятная свастика, и получаю я не приятные эмоции, Что мне теперь глаза выкалывать?

Поделиться сообщением

Ну вот захожу я в тему, смотрю на самолёт, и тут в глаза попадается не приятная свастика, и получаю я не приятные эмоции, Что мне теперь глаза выкалывать?

Да нет) Зачем же зрение портить? Просто можно покинуть тему и постараться забыть, если так сложно на свастику смотреть.

Поделиться сообщением

Да нет) Зачем же зрение портить? Просто можно покинуть тему и постараться забыть, если так сложно на свастику смотреть.

Память не файл, не удалишь.

Поделиться сообщением

если модель позиционирует себя как историческая копия, участвовала в выставках в определенных номинациях и т.д. то свастика к месту, ну а если всего этого пока что нет, то свастику конечно лучше прикрыть.

З.Ы. ну а постройку модели с удовольствием буду наблюдать.

medal

Поделиться сообщением

Хороший казан! У меня такой же есть, одно удовольствие в нем мясо и овощи готовить.

Поделиться сообщением

Сегодня наконец пришла посылка с электроникой, и пилотом люфтваффе.

Примерил его по высоте, подходит хорошо, с масштабом не промазал.

IMG_3188.jpg

IMG_3189.jpg

IMG_3197.jpg

IMG_3210.jpg

IMG_3211.jpg

IMG_3212.jpg

После праздников, продолжу свою работу, и выложу новые фото постройки.

Пилоты всех с наступающим Новым Годом!

Побольше всем побед и творческих успехов.

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу