Перейти к содержимому

Краски фирмы "Звезда"

Ребят, подскажите, что нужно делать с этими красками. В баночке краски в перемешку с водой, толи с жиром. Никак не могу покрасить модель из-за этого.

medal

Поделиться сообщением

Краски акриловые на водной основе, нужно как следует размешать до однородного состава.

medal medal

Поделиться сообщением

В идеале применяется растворитель для акрилов фирмы Тамия, но, полагаю, что красить будешь не аэрографом, а кисточкой, так что вполне бюджетно разводить водкой.По крайней мере лучше чем водой.Да и Звездовские краски- гадость! Лучше Тамия или Mr.Color.Будут вопрсы- пиши в личку- я моделист с 30 летним стажем.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Гость

Просто взболтай.

Можешь специальный Звездовский растворитель купить.

У самого когда растворителя не было, красил прямо содержимым банки, правда слой толстоват был.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

А размешивать их водой?

Размешать, не разбавить. Потрясти или палочкой.

medal medal

Поделиться сообщением

А размешивать их водой?

Они и так уже с водой, просто вода отслоилась, в баночке размешай то , что там есть, до однородной массы. 

medal medal

Поделиться сообщением

В идеале применяется растворитель для акрилов фирмы Тамия, но, полагаю, что красить будешь не аэрографом, а кисточкой, так что вполне бюджетно разводить водкой.По крайней мере лучше чем водой.Да и Звездовские краски- гадость! Лучше Тамия или Mr.Color.Будут вопрсы- пиши в личку- я моделист с 30 летним стажем.

Спасибо) Попробую сейчас ваш способ. 

Размешать, не разбавить. Потрясти или палочкой.

Пробовал зубочисткой мешать их, не помогло, как было, так и осталось)

Ладно, всем спасибо за помощь, сейчас буду водкой бадяжить)

medal

Поделиться сообщением

У тебя сейчас она еще и слазить будет с моделек,ужасная краска,набрал первый раз чуть-ли не всех оттенков,теперь выкидывать жалко

Поделиться сообщением

Гость

У тебя сейчас она еще и слазить будет с моделек,ужасная краска,набрал первый раз чуть-ли не всех оттенков,теперь выкидывать жалко

Грунтовать перед покраской не пробовали?

Поделиться сообщением

За грунтовку уже писали, а добавлять в краску немного лака к примеру или растворителя, смотря на какой материал наносится будет, не пробовали?

Может перемерзла, до продажи?

medal

Поделиться сообщением

Не пользуйся этими красками. На худой конец простой художественный акрил взять. Звезда забивает аэрограф и с кисти ложится плохо. Лучше для моделей Tamiya. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Ну я вот тоже думаю брать Tamiya, много где читал, везде советуют именно её. Спасибо)

medal

Поделиться сообщением

Когда начал красить,появилась мысль о грунтовке,но под рукой ничего подходящего не было,докрасил так.

А познакомился я с моделями звезды в "Детском мире" купив там модель ИС-2 с красками в комплекте,откуда я знал что для модели нужны инструменты,растворитель,грунтовка и еще куча всего?) Это же детский магазин) 

Поделиться сообщением

Гость

Что красить то собираетесь? Самолёт например кистью нормально покрасить только опытный моделист сможет, даже качественной дорогой краской.  Если планируете заниматься купите аэрограф.  Звездой красить можно, но не нужно.

Поделиться сообщением

Не пользуйся этими красками. На худой конец простой художественный акрил взять. Звезда забивает аэрограф и с кисти ложится плохо. Лучше для моделей Tamiya. 

Краски у них гадость - это да! К стати их делает под заказ Питерская фирма "ОЛКИ". Цвета красок от партия к партии отличается ооочень сильно, а про применение этих красок лучше вообще промолчать :facepalm:

medal

Поделиться сообщением

Что красить то собираетесь? Самолёт например кистью нормально покрасить только опытный моделист сможет, даже качественной дорогой краской.  Если планируете заниматься купите аэрограф.  Звездой красить можно, но не нужно.

Собираюсь красить самолёт су-50. Насчёт аэрографа буду думать, если буду этим и дальше заниматься)) Поживем - увидим)

medal

Поделиться сообщением

Собираюсь красить самолёт су-50. Насчёт аэрографа буду думать, если буду этим и дальше заниматься)) Поживем - увидим)

Краски Тамия под кисть не подойдут. Они для аэрографа. Под кисть хорошо идут краски Games Workshop, правда названия цветов фентезюшные, фиг разберёшся.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Краски Тамия под кисть не подойдут. Они для аэрографа. Под кисть хорошо идут краски Games Workshop, правда названия цветов фентезюшные, фиг разберёшся.

Валеджио или вальехо, как там по-русски правильно будет, тоже хороши под кисть. 

Аэрограф и компрессор выйдут минимум в 5 тыс. рублей. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите, что нужно делать с этими красками. В баночке краски в перемешку с водой, толи с жиром. Никак не могу покрасить модель из-за этого.

Еще посмотрите форумы моделистов и если есть возможность запишитесь на мастер класс в вашем городе.

medal

Поделиться сообщением

Скажи, альтернативы звезде нет? Если есть, то звезду подари кому-нибудь. Если нет, то берешь в магазине самую грязную, именно такую, водку, То есть потраву. Берешь шприц, и вливаешь куб водки на полный пузырек краски и размешиваешь, Не помогло? Еще пол куба. Еще размешиваешь. Потом переворачиваешь пузырек, даешь отстояться. Если краска комкуется и не смешивается, и после этого, то выкидываешь. Проверено годами.

medal medal medal

Поделиться сообщением

• 3 недели/недель) спустя...

мне сказали - как кончится тамия - закупай мистера хобби, те же яйца, только гамма насыщенней.

ну и естественно никакой воды, да конечно вонь дикая (особенно когда все это из аэрографа летит), но акрил на воде без грунта это боль. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите, что нужно делать с этими красками.

Выбросить, только выбросить. Для таких красок самое подходящее место хранение это мусорное ведро)

Благо сейчас выбор красок огромен: Тамия, АК, Ганза, Валехо.....

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Пока думаете, просто собирайте. У моего друга уже БТТ 10 стоит не покрашенных, сборка освоена на уровне, а такие модели грех пачкать кистью.

Как только поймете что моделизм зацепил, покупайте аэр. Далее смотрите фильмы Уайдера, читайте форум и все у вас будет получаться))))

Удачных вам работ! И конечно же ждем их на форуме)))

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Краски от Звезды,изготовлены так,что бы отбить желание стать моделистом))) Им самое место-помойка.

medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...