Capricorn85

Тигр 1:35

Но дрегон дорогой сильно. А так да, модельки классные. Я вот наконец-то себе заимел 2 королевских тигров с циммеритом (порше и хеншель).

фруил тоже не из дешевых)

Поделиться сообщением

Добавляю чуток "не отвратительных" фоток.
f08b59eb7561t.jpg
f1598bb62306t.jpg
a34d7bd125b9t.jpg
dc6e9890fe45t.jpg
3f592d8fbc2et.jpg
4a2535e8d27dt.jpg
532f85f9380ct.jpg
60a9563efdfet.jpg
14dd50f4833bt.jpg

Для ПЕРВОЙ!!! модели БТТ вы просто молодчага!руки откуда надо))))))

Поделиться сообщением

Все просто, почти все мелкие детали, типа такого же шанцевого инструмента, или крыльев, даже пулеметы и гранатометы в наборе даются пластиковые, и выглядят крайне некопийно, Из пластика такие детали красиво отлить не получается и в последствии они портят модель.

Тоже самое траки, в наборах в основном ложат виниловые или наборные пластиковые. Я использовал наборные МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ траки от Фриул, которые окнул в темную ржавчину, чтобы они получились такими темными.

Зря вы так, особенно по тракам)

Зеркалки на Тигру самые копийные у МастерКлаба, хоть и смола, а вот звездочки у Академии немного с косячком, хотя смотря какой период вы делали.

Для первой модели весьма не дурно, поражают допы в первой модели. Обычно лишь хоть бы "из коробку" собрать и покрасить нормально))

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Зеркалки на Тигру самые копийные у МастерКлаба, хоть и смола, а вот звездочки у Академии немного с косячком, хотя смотря какой период вы делали.

Для первой модели весьма не дурно, поражают допы в первой модели. Обычно лишь хоть бы "из коробку" собрать и покрасить нормально))

Вечер добрый! давненько вас на хворуме не читал) ну вы эт самое оттестируйте уж по уму броню(типа последняя надежда)достаньте ужо разрабов пусть правильно делають!)))))))

Поделиться сообщением

Вечер добрый! давненько вас на хворуме не читал) ну вы эт самое оттестируйте уж по уму броню(типа последняя надежда)достаньте ужо разрабов пусть правильно делають!)))))))

а причем тут тест и моделирование?)))

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Про то что траки из смолы копийнее я слышал, но так получилось что бы вариант заказать только фриуловские. Танк выпуска января 1943 г. По зведочке, у Звезды уж точне более поздняя дается, заменил на ту что подходила по году выпуска танка.

Несмотря на все косяки, я работой остался доволен, на полочке смотрится красиво очень.

Все косяки допущенные в данной работе я постараюсь не допустить в следующей.

На очереди Пантера D 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Про то что траки из смолы копийнее я слышал, но так получилось что бы вариант заказать только фриуловские. Танк выпуска января 1943 г. По зведочке, у Звезды уж точне более поздняя дается, заменил на ту что подходила по году выпуска танка.

Несмотря на все косяки, я работой остался доволен, на полочке смотрится красиво очень.

Все косяки допущенные в данной работе я постараюсь не допустить в следующей.

На очереди Пантера D 

Жду новых работ) Главное не останавливаться на достигнутом.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

На этой версии Тигра,должны быть внешние воздушные фильтры с воздуховодными рукавами- их нет.

И столько фирменных наворотов добавлено,что проще и лучше бы,было взять Тамиевский или от Академии супердеталированный Тигр :Ds

medal medal

Поделиться сообщением

На этой версии Тигра,должны быть внешние воздушные фильтры с воздуховодными рукавами- их нет.

И столько фирменных наворотов добавлено,что проще и лучше бы,было взять Тамиевский или от Академии супердеталированный Тигр :Ds

У танков дивизии Das Reich на Курской дуге фильтров не было.

Наличие/ не наличие тех или иных частей, приведены по существующим фотографиям(это из того что на них видно)

то что не видно доводится по году и месяцу выпуска танка. 

Танк, который является прототипом данной модели был выпущен в январе 1943.

У академии супердеталированный? не смешите меня. 

Ни одна "изкробка" не сравнится с полным набором фототравления и прочими наворотами, как Вы изволили выразится.

Изменено пользователем Capricorn85

Поделиться сообщением

4044703m.jpg

Спорить с вами? Зачем...

Я не знаю,что вы видели на фото(возможно танк в ремонте),но просто снимите воздушный фильтр с вашего автомобиля и погоняйте по пыльному полю в жару летом...интересно даже,сколько накатаете.. :Ds  А травлёнка и металл,конечно хорошо,сам раньше активно использовал.Но супердеталированный Тигр от Академии,в своё время порадовал(хотя и там не без маленьких косячков не обошлось)

medal medal

Поделиться сообщением

4044703m.jpg

Спорить с вами? Зачем...

Я не знаю,что вы видели на фото(возможно танк в ремонте),но просто снимите воздушный фильтр с вашего автомобиля и погоняйте по пыльному полю в жару летом...интересно даже,сколько накатаете.. :Ds  А травлёнка и металл,конечно хорошо,сам раньше активно использовал.Но супердеталированный Тигр от Академии,в своё время порадовал(хотя и там не без маленьких косячков не обошлось)

Естественно, зачем спорить с тем, кто полгода курил матчаcть именно по тиграм Das Reich.

http://www.tiif.de/thread.php?threadid=47&sid=21a12b6c08a84ee8e74b344235eb5c11

Думаю достаточно будет.(долистать до s33). Смотреть только на "летние" фото, на зимних другой s33, доказано неоднократно.

Причем наверняка они были на нём с момента выпуска. Но по всей видимости сам экипаж их снял в данном случае.

Изменено пользователем Capricorn85

Поделиться сообщением

Capricorn85

Жаль фото мелковаты.,но есть интересные моменты,когда фильтры есть но сдвинуты со штатных мест крепления,есть фото без фильтров с машинами тех обслуживания и в состоянии после транспортировке по ж/д. Есть без фар и кожухов системы выхлопа.В общем всякие есть.

medal medal

Поделиться сообщением

Да, есть, фотки да, все мелкие:( но согласитесь на s33 отчетливо видно что фильтров нет. По сути если покурить многочисленные форумы, можно найти обсуждение данного вопроса. В моем случае я лишь сымитировал крепления данных фильтров, что как будто бы они были.

Поделиться сообщением

Да, есть, фотки да, все мелкие:( но согласитесь на s33 отчетливо видно что фильтров нет. По сути если покурить многочисленные форумы, можно найти обсуждение данного вопроса. В моем случае я лишь сымитировал крепления данных фильтров, что как будто бы они были.

http://panzer35.ru/forum/22-3310-1 Посмотри)))) Твой s13 похоже многим покоя не даёт)))

medal medal

Поделиться сообщением

Да был я там, на самом деле много где был, нужно же было выяснить год и месяц выпуска со всеми вытекающими, цвет камуфляжа и прочие тонкости.

Поделиться сообщением

вы забыли одно что танку давался номер той части где он в данный момент находился, старый  даже не закрашивали а сверху наносили  новый полазьте по базам найдете) а если говорить конкретно про S33 то он как и положено образцу его года  был с фильтрами, а куда там потом на кого лепили номер его это ..

да собственно дело то не в копийности, а в том что человек сделал и не важно что у него там  циферки не те или прыщик где лишний),  вообщем важно как модель Смотрится!

терзай ждем Пантеру

пс\   это мой так сказать в художественной обработке )

post-196037-0-34272800-1387861987_thumb.

Поделиться сообщением

4044703m.jpg

Спорить с вами? Зачем...

именно так и было, во многих БТ частях снимали фильтра)) Никакого эффекта в условиях восточного фронта, фильтра Фенфиля не давали)

По поводу супердеталировки это вы зря сказанули))) Сам года 2 назад купился на это, по не опытности)

Когда начал рыть мат. часть, понял что все кишки с академовского нужно выкинуть и делать новые)) там вообще мат. части нет)

Если человек собирал по фото того периуда и есть пруф, то никаких проблем)

Хотя как по мне, прототип или копийность настолько условна, главное что бы модель смотрелось , а остальное это уже для психопатов)

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу