Apologet

Расчет отдачи на Ла-9 и прочих лавочек

Я совсем не математик, но проблема в том, что все пушки расположены сверху, и сила отдачи не распределяется равномерно на всю массу. Вот его и задирает.

Сверху?))) Они на капоте. Для такой отдачи, как сейчас в игре, они должны находиться действительно СВЕРХУ - на рычаге, длинной несколько метров. Это, кстати, не только к лавкам относится.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Т.к. у пушек скорострельность 10 выстрелов в секунду, получается что секундный залп должен сбрасывать 17м/c, или около 60 кмч.

Попробуйте возьмите краном например автомашину едущую 60 кмч за капот и дерните так чтобы она остановилась за секунду. Ах да, только "машина" подвешена в воздухе и никакое трение ей переворачиваться от такого рывка не помешает.

Мне жаль это говорить, т.к. сам люблю покрошить из 23мм, но отдача не выглядит неправдоподобной.

Поделиться сообщением

В 28.01.2014 в 07:00, Ze_mA сказал:

я бы просто отдал ла9 на пункт втор сырья...неиграбелен

Отдай лучше свои руки на склад вторсырья у тебя руки не играбельные.  Я летаю на Ла девять уже очень давно первые 15 – 100 вылетов он конечно своеобразный самолёт . Но после  Сотни другой вылетов ла девять становится empire в твоих руках причём не по только против истребителей но и против Бобров так как четыре курсовые пушки калибром 23 мм это просто зверь рвущей на своем пути все что встретиться .  Особенно мне нравится атаковать на Лавочке из позиции как я называю Покрышкина - с превосходящие скоростью поднырнуть под брюхо из под брюха ничего не понимающего противника короткой очередью разорвать на тряпку. И ещё ... те кто говорят что у Ла 9 девять маленький боекомплект - я скажу так ребята .... нехрен давить на гашетку, стрелять нужно прицельными короткими очередями и тогда боекомплекта хватает и на три и на четыре Фрага спокойно.

medal

Поделиться сообщением

1 час назад, M0T0__M0T0 сказал:

после  Сотни другой вылетов ла девять становится empire в твоих руках

После сотни, другой вылетов или выездов любая техника становится нормальной ибо выкачивается в пики.

medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, uzerhead сказал:

После сотни, другой вылетов или выездов любая техника становится нормальной ибо выкачивается в пики.

Я не топовую технику вообще в расчёт не беру.

medal

Поделиться сообщением

29 минут назад, M0T0__M0T0 сказал:

Я не топовую технику вообще в расчёт не беру.

А вот и зря, выдается то техника в убогом состоянии...

medal medal medal

Поделиться сообщением

6 часов назад, uzerhead сказал:

А вот и зря, выдается то техника в убогом состоянии...

Это то понятно. Но дело в том что техника начинает себя проявлять только в топовом состоянии.

medal

Поделиться сообщением

Вчера специально летал на девятке Лавочкина. Обратил внимание на отдачу. Не скажу что она сильная и реально меняет курс, но чувствуется - это не отнять.

medal

Поделиться сообщением

В 28.01.2014 в 06:04, Apologet сказал:

Так как у нас рассчитывается система самалет с четырмя пушками примем что они ведут огонь одновременно тогда примем массу равной нормальной массе самалета =3676 кг или 3676000 грамм и умножаем массу снаряда на 4

Я считаю, что автор допустил в этом моменте ошибку... не стреляют все четыре пушки одновременно... мало того, они и две то одновременно никогда не «залпят», а это считаю существенно влияет на расчёт. Пушки стреляют вразнобой, так как им «позволяет» синхронизатор. Таким образом расчёт следует откорректировать. И ещё добавить в расчёт - формулу которая покажет стабилизацию самолета от вращения винта и вала.

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу