Aliens1988

Общение с разработчиками (Только чтение, строгая модерация)

Дайте танки на PS4, пожалуйста!?

Танки на ПС4 только после того как Сони доделает патч исправляющий загрузку обновлений, тогда собственно и будет кросплатформенная игра.

Завтра в вечерний запуск скорее всего включим вторую эру. Немецких машин новых там не будет, вы их все видели, с тех пор на эту эру нового пока нет ничего, в работе. Советские новые будут несколько ( Т-80, СУ-122, СУ-76, Т-34-57). Нашли и забороли баг с пожарами, когда некоторые танки не сгорали, еще много разных исправлений по ДМ. Новая большая карта пока не готово, но возможно будет еще одна для аркады, также завтра попробуем новый режим аркада без респаунов и измененные режимы игры.

А су-76 будет уже с экипажем?

Завтра думаю нет еще.

начит что опять придется исполнять танцы с бубном чтобы побеждать. Т-34-57 способен тигра в лоб уработать, а тут какие то пазики бумажные... 

В лоб маловероятно, но возможно. Но с Пц-3 и 4 с 50мм броней нет проблем и у Т-34 с Ф-34, так что тут немцам принципиально вроде ничего не меняется, даже несколько проще так как заброневое действие 57мм меньше чем 76мм. 

скажите т-50 в какой эре будет?

Его пока нет, в работе, 1-2ая эра.

а у вас же есть (назовем их так) скрины техники но с прозрачной броней и с выделенными модулями? если есть, можете ли вы их выложить? так было бы проще находить ошибки в ДМ, да и вообще крайне полезно знать мат-часть. 

Нет, таких скринов у меня нет, чтобы в приемлемом виде их сделать надо на каждую модель потратить полчаса-час ( в максе на модули назначить другие материалы - покрасить - сделать скриншотов) , поэтому пока не могу этим заниматься, но постепенно буду, чтобы может вместе с паспортом выкладывать.

Как вы думаете, не внесёт ли дисбаланс новая советская техника второй эры?

Думаю меньший чем Т-34 с Л11 сейчас. У немцев уже будут длинноствольные 75мм. За СССР несколько имбоватой выглядит Т-34-57, но тут я уже говорил, СУ-122 вообще танкоборец не очень, очень специфичный аппарат.

Выдадут сразу 2 эру и первую уберут? Или будет методом прокачки, я как то этот момент упустил.

Первую не уберут, просто откроем доступ к второй, надо будет качаться.

(про прокачку) в чем тогда смысл? ладно первая, вторая, ну даже третья эра с большой натяжкой, но 4 и 5 эра с ограниченным онлайном вряд-ли будет кем-то прокачана.

Изменим рейты видимо, когда подойдем к 3-4 эре. И на ранних и на поздних, чтобы у тех кто позже пришел тоже была возможность прокачаться.

Разработчики боятся давать нам самоходные гаубицы. Такой нигиб пойдет жесть))  

К18 это пушка , а не гаубица, но вообще эта САУ вполне возможна.

Изменено пользователем Aliens1988
  • Вверх 3
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

А можно Вас попросить чуть-чуть прикрутить громкости двигателям некоторых танков? А то их совсем не слышно на фоне скрипа траков. Это ведь ЗБТ: не понравится - можно откатить обратни. ИМХО.

Звуки еще не все добавлены. И звук будет зависеть от типа грунта, поэтому гусеницы будут звучать тише.

позвольте узнать, а будут ли другие варианты Pz38?
Ну там Ausf D, F, G?

Будут, что-нибудь с 50мм плитой будет точно.

Сами немци в технической переписке утверждали что в Башню хеншеля 105мм пушка не помещается, точнее помещается без заряжающего, но на скриншоте КТ 105 у нас модернизированной (дальномер) башней хеншеля (если не ошибаюсь планировавшаяся на июнь июль 45 года к выпуску), вам не кажется что это скажем так немного не верно ввод такой машины в игру.
Если нужно подниму переписку.
Намного меньше проблем пркдставяет чем длы КТ(даже с бумажной 105) и несчастной Пантеры 2.

Да мы понимаем что танк этот бумажный, как и наша П2(да мы знаем про панцертрак и более правильный вариант П2, он возможно тоже будет), но наличие послевоенных самолетов не оставляет выбора. Поэтому тут можно спорить о вариантах, но суть не меняется. КТ с этой пушкой как вариант хорош был в плане балансировки с другими танками, в первую очередь советскими, он их мог пробивать, и они его из 122мм пушек, тот же Е75 потребует ввода более мощных орудий, но возможно будет и он, если будут более поздние советские тяжелые танки ( например Т-10М) и послевоенные американские и английские с мощными пушками. Мауса не очень хочется именно из-за мощной круговой защиты, его и спереди крайне сложно пробить и с бортов.

Про 105мм в КТ, я хочу подождать книги тактикалпресс, там должны быть новые данные на этот счет, опять же от них известно ,что в этот проекте 105ка использовала раздельное заряжание, поэтому вроде как и могла уместится. Предлагаю пока не переливать из пустого в порожнее, а подождать появления новой информации, это все что я хотел бы сказать по "бумажным" и не очень танкам.

(Про самолётныю карту сталинград)
Пожалуйста, отрежьте нам маленький кусочек 5 на 5 км от этой самолетной карты. Нам не нужны ни здания, ни прочие объекты, т.к. пока они не готовы. Просто поле, трава и деревья.

Уберите от туда всех ботов, сделайте победу только по уничтожению вражеской команды, уберите авиацию. И запустите такую карту только для режима РБ. Соберете статистику и отзывы. Это ведь наверняка можно достаточно быстро сделать. Это всяко проще чем создавать еще одну Карелию. А плача на форуме в десять раз меньше станет.

У нас есть же танковая карта с похожими ландшафтами, и кстати я особого восторга не испытываю после игры на ней. Без населенных пунктов выглядит и играется скушновато. Играли и в РБ и в АБ. Доделаем то что хотим на этой карте, выложим в тест.

В давнешних дневниках по ДМ самолетов говорилось, что в ДМ двигателя моделируется каждый цилиндр и можно выбить каждый из них в отдельности.
Есть ли такое в танках?

В танках есть отдельно блок двигателя, трансмиссии, радиаторов, баков.

возможно ли в игре, при пробитии ББ или подкалибером, снаряд на столько потеряет энергии, что он упадёт во внутрь танка?? Или это не возможно, ограничение по механики...

Нет невозможно. Если снаряд не может пробить модуль он просто не летит за него, если у него осталось очень мало пробиваемости то он не нанесет урон другим модулям, просто умрет в них.

(про ровную карту а-ля авиационный сталинград)
Я полагаю если она будет как нынешние, но только большая, будет, да очень уныло. Просто вводить тупое танковое рубилово смысла как вы сами понимаете - нет.

Она по ландшафту похожа на наши авиационные, все очень плавно, холмики небольшие, равнины.

Повторю играется пока скучно, нужны разные элементы и задачи, сделаем когда нам самим понравится - добавим в игру.

(про снаряд на излёте)
В смысле модуль брони?? Или после пробития брони снаряд все равно долетит до внутрених модулей, но повредить не сможет?!?

Ну броню тоже можно считать модулем с параметрами, так что да. После пробития долетит, но не повредит.

• Вверх 5

Поделиться сообщением

Вячеслав, не надо бумаги! Пожалуйста! Мы же выбрали этот_проект именно из-за историчности. Давайте не будем, а?

Мне почему-то кажется что поклонников разных проектов больше чем тех кому нужны только существовавшие машины. Это так отвлеченно, по поводу вашей точки зрения. Но вообще мне кажется в нашем проекте могут уживаться и те и другие, в разных игровых режимах.

Небольшое дополнение, есть возможность что починка не сгорающих танков не вошла в эту версию  :(s . Точно войдет в следующую с изменившемся номером.

По Т-34 подняли ему БР, будет теперь выше кидать, чаще ко второй эре.

Баланса в РБ между нациями нет совершенно.
Немцы не обладают ни большей пробиваемость, ни большим заброневым действием снарядов, ни броней.

У КвК-40 пробивное действие выше чем у советских пушек, даже у КвК-39 подкалиберными. Заброневое действие немецких 75мм бронебойных и советских 76мм практически одинаковое.

Кстати вы Вячеслав несколько дней подряд обходите стороной мой вопрос по пользовательским камуфляжам,Какова ситуация по ним на данный момент?

Не я занимаюсь, не могу сейчас ничего сказать.

А не могли бы вы опубликовать статистику, сколько % побед у советов и немцев на 1 и 2 эре? Очень любопытно было бы посмотреть.

Общеигровую не смотрел, сегодня посмотрю, но подозреваю что немцы проигрывают чаще в обоих эрах.

(про баланс наций)
Да, только вы учтите, их оптику да скорострельность + точность орудий в отличии от советских.

Интересно откуда пошла эта байка про "точность" немецких орудий и "неточность" советских ? Это потому что о немцах такое представление как о эльфах у которых порядок, орднунг , точность, и сильная дистанционная атака ? 

( о том же балансе)
Про орудия я имею ввиду от тигры, у советов от иса 1

Ну так это вообще орудия братья близнецы по баллистике.

Ладно с точностью, а то что PZ имели лучший обзор, чем ранние Т-34 и КВ будет реализовано(в РБ)?

Надеюсь да, пока этот тот аспект который к сожалению у нас никак не отображен. Все танки имеют одинаковую "сферическую в вакууме" видимость.

• Вверх 7

Поделиться сообщением

Фугасы в норме!! Джунгли в багах!!!)) Не знаю даже с кого начать?!!
Вечеслав а что ваш редактор карт такой кривой, что не может атоматически настраивать свойства поверхностей??

Фугасы в норме ? Просто вчера на вечернем запуске баги еще были ,возможно поправили за ночь, а я еще не в курсе ( пришел вчера с работы и сразу спать).

Поверхностей пока просто нет, разных типов.

Когда уже карта для РБ будет??? Всё обещали обещали.

Когда она нас устроит, пока внешне не нравится. 

А как обстоят дела с деревьями из адамантия?

Пока по старому :(.

что будете делать с заброневым действием снарядов немецкой Kwk 40? Пробития там много и калибр нехилый, а по сути она ниче не может советам сделать. Какие то криты незначительные и все. Чтоб убить т 34 надо пальнуть в левую часть башни , правую и убить мехвода или радиста и только тогда он уничтожится. Можно поджечь, но в борт не подойти из за маркеров. БК у нее из титана.

Это очень странно, пара снарядов раньше хватало что на Т-34, что на КВ.

(про исправление бага с фугасами)
А как это исправление скажется на крупных калибрах? К примеру той-же СУ-122. Все таки ВВ у нее в ОФ-снарядах 3,67 кг.

Средние танки прямое попадание такого снаряда должно ломать, когда попадание в или рядом с броней толщиной 30-35мм, лоб пантеры наверное выдержит такой снаряд, а попадании в борт корпуса или башни нет, с Т-3/4 тоже самое.

Сложилось впечатление что конус разлета осколков очень малый, и задевается 1 и редко 2 модуля. Например стреляю под башню т 34 57 с 50 метров- крит горизонтальной наводки. Сомневаюсь что такая пушка сделала бы только такой урон. Он меня ваншотит.

Конус разлета осколков брони у 75 немецкой и 76 советской одинаков. Высота конуса 2,5 метра угол раскрыва 15 градусов,  для обоих конусов идет проверка плотности вероятности для 20 убойных осколков. Урон от взрыва бронебойного снаряда для БР-354А и Пцгр39 отличаются примерно на на 15-20% по всем параметрам  (радиусы поражения, мощность фугасного действия ) , советский мощнее.

3 эру хотя бы увидим на это неделе? Или из за багов, смысла выкатывать нету?

Точно не на этой неделе.

1.Здравствуйте, я собственно хотел спросить, а по поводу сбора статистики по захвату точек на карте, уже рассчитали оптимальное время для расхода точек?
2) Выше в теме, много страниц ранее, я расписывал примерное распределение техники по годам, могу расписать и их ТТХ и примерную логику развития, если заинтересует ,а пока набор техники но по годам от 30х до 1945 года
3) по поводу карт для РБ, много мыслей уже, из области на самолётные карты перенести загон для танков в виде линии фронта, какой либо протяжённости и шириной от 5 до 10 км, дабы между противниками было расстояние хотя бы 4.5 км, собственно поясню.
3 на 3 км карты, то есть, на краю карты респа не будет скорее всего, отнимем примерно метров 200-300, соответственно 2700 метров, из которых каждой команде нужно проехать 500 метров и получаем дистанцию, на которой уже можно вести дальний бой, пусть с переменным успехом - 1700 метров, которые преодолеваются за 20-30 секунд, собственно, не кажется ли что это, грубо говоря - откровенно мало?

1) Миссиями занимаюсь не я, но авторы сами играют смотрят, обновляют что-то постоянно.

2) Я бы не хотел обсуждать сейчас ветки развития и какие танки где должны быть, это реально тема на много страниц, могу только заметить что разместить технику по годам ее принятие на вооружение задача вполне тривиальная никакой новой истины тут не открыть. То что у немцев сейчас не очень хорошо на первой эре и частично на второй будем выправлять добавлением им других машин и более строгим матчингом, так как проблема то не только и не столько в том что немца трудно бороться с Т-34 например, но и другим советским танкам которые до нее , тоже сложно, а в аркаде команды смешанные. Для немцев уже делается, мардер на базе 38т, кроме того будем добавлять экранированные пц-3 и пц-4.

3) 3х3 не мало, вполне хватает, но при том более плавном ладншафте и растительности которая пока не влияет на видимость более интересно было играть в СБ, и эта карта точно будет в СБ ( нет маркеров на врагах, внешняя камера ограничена позицией над люком башни танка). В СБ кстати довольно интересно получилось играть.

Мне вот инресно, почему нет топлива для танков? Да и планируется ли?

Потому что в танках этот параметр не так сильно влияет на геймплей ,как в самолетах. На подвижность масса топлива почти не сказывается, а полного бака точно хватит на бой.

• Вверх 3

Поделиться сообщением

Кстати, вам известен баг когда снаряд пролетает сквозь так не нанося повреждений? Хотя с пробития идет серебро и лампочки. Танк бывает становится бессмертный и кушает десятки попаданий.
А так же баг модулей который был описан в теме про КВ-1.

Да, исправим. Баг в следующем, если с модуля были списаны  все хиты, но проверка на пожар или взрыв не сработала ( так как вероятность там не 100%), то все следующие попадания по такому "убитому" модулю уже не вызывают новых проверок на пожар и прочие эффекты, а должны. Т.е. модули убиты и больше там убивать нечего, из-за этого много проблем с неубиваемостью танков. В норме даже "убитый" модуль должен проверять на себе вероятности пожара и взрывов, и взаимодействовать со снарядами и осколками, т.е закрывать собой другие модули. Этот поправим сегодня.

Вячеслав, сейчас куча камней на Карелии и часть камней на Пепельной реке простреливаются без проблем. Кроме того, имеются участки земли, которые не "останавливают" снаряд и он летит дальше.
Исправляется ли это?

Как я помню , там была ошибка в масштабировании коллижена этих объектов, сама визуальная модель масштабировалась правильно, а коллизия нет. Должны уже были исправить все.

(разговор про кумулятивы)

По моему всё видно тут, что будет.

В этом ролике слишком кривой перевод ( оригинал слышу плохо, возможно и в оригинале тоже говорят криво).

Мне больше нравится вот эта демонстрация ( если ссылка не сработала , то время с которого смотреть 5.28) :

Наглядно показано влияние облицовки на пробиваемость заряда.

http://www.youtube.com/watch?v=qllyQ2YDf0U&feature=player_detailpage#t=328

Температура там роли не играет, кмулятивная струя именно СТРУЯ идущая с огромной скоростью, и пробивающая броню за счёт кинетической энергии а не температуры.
Сама струя и выбивает осколки и к томуже летит дальше внутри танка. Основной поражающиё фактор сама струя.
Вот вам даже ренгеновская высоко скоростная сьемка взрыва кумулятива на броне.

kumulyativnyi_mif_4.jpg 

Рис. 2. Импульсный рентгеновский снимок детонации кумулятивного заряда. 1 – броневая преграда; 2 – кумулятивный заряд; 3 – кумулятивная выемка (воронка) с металлической облицовкой; 4 – продукты детонации заряда; 5 – пест; 6 – головная часть струи; 7 – вынос материала преграды.

Отличная фотка, давно искал ее в приличном качестве. Хорошо видно что кумулятивная струя уже пробила преграду, а фронт ударной волны от взрыва заряда еще даже не дошел до нее, даже сам корпус снаряда еще сохраняет частично свою форму.
Как работает в игре я вроде говорил уже. В точке детонации снаряда генерируется поражающий элемент - кумулятивная струя, задается его длина, пробиваемость, урон, вероятность пожара от его попадания, а также параметры осколочного конуса, если струя пробивает преграду толщина которой находится в определенной пропорции с пробиваемостью струю - в этой точке дополнительно к струе генерируется конус осколков - он трасируется также как другие осколки в игре. Так что таким снарядом тоже надо попадать более менее точно. Но скорее всего для снарядов начала и середины войны - конус осколков будет шире, так как там использовались воронки не самой оптимальной формы, которые давали значительные пробоины, но относительно небольшую пробиваемость, к концу войны перешли уже на конические, там пробиваемость была выше.

• Вверх 3

Поделиться сообщением

вы будете править снаряды квк 40?

Да, очевидно есть некоторые проблемы с этим. Я сам играл вчера весь вечер только на немецких танках, на разных, странности точно пока есть , сегодня занимаюсь этим.

Ну и еще один момент ,в игре пока нет нормализации снарядов и поэтому все наклонные плиты пробиваются просто по геометрии, тогда как в случае когда снаряд превосходит калибром толщину брони по нормали, процессы несколько сложнее.

g2WuK.jpg

Выходи W - это просто сплошной?

Да, но более легкий, работал ИРЛ по принципу откола с тыльной стороны брони осколков без обязательного полного пробития, вроде бы как неплохо работал по литым деталям. Но из БК КвК40  ,я этот снаряд уберу.

вы будете повышать живучесть всех машин и повышение значимости брони? А то сейчас получается как в аналоге с ХП ,только вместо ХМ тут 4 члена экипажа, которые выносятся на скорость. Как то так. И будут ли убраны рапорты о нанесении повреждений врагу, т.к. это является черезчур сильной подсказкой.

Не понял, что именно вы предлагаете сделать по первому вопросу.

Нет, пока не планируем убирать, возможно в СБ если только. 

Вячеслав! т.е. Я правильно понял что по пухе т4ф2 даже при использовании бб оно работает хуже чем было !

Пока могу сказать , что работает не так как задумано.

1) Нынешний вариант с точками захвата окончательный?
Лично мне он совершенно не нравиться, ибо бои стали проходить слишком стандартно. Раньше когда было несколько точек захвата разбросанных по карте, использовалась вся карта для передвижения в течении всего боя и было достаточно интересно играть. Так же на такой карте как Карелия, советы имеют более быстрый доступ к захвату единственной точки А.
2) По поводу баланса в превой эре - немцам нужен Pz.3 Ausf.H - производился он с 40 по 41 год, так что для первой эры подходит полностью. Мардер в 1 эры не решит проблемы с балансом.

1. Нет не окончательный ( мне лично он тоже нравится меньше чем старый).

2. Я уже говорил по этому поводу, что да добавим экранированные тройки или четверки, да и прага тоже с 50мм лбом была. Но мардер уже в производстве, и неплохой прогресс есть, он возможно будет первым.

(про снаряд пцгр 40 W)
Считался подкалибром без сердечника,
А может по хардкору?
Стандартным снарядом сделать?
И скажите, пожалуйста, каковы причин отключения Полигона и почему его не возвращают?
Темка-голосование ЗА возвращение Полигона - http://forum.warthun...upa-k-poligonu/

Насколько я знаю, Пцгр40 его называли потому, что его корпус это корпус обычного Пцгр40.

Нет, вообще не правильно что снарядов доступных в БК больше 4х, из-за этого проблемы с интерфейсом выбора перед боем, да и смысла в нем действительно немного.

Полигон убрали потому что мы не хотим размывания онлайна, он и так небольшой сейчас, и уже в пределах двух эр есть проблема с матчингом, особенно по утрам, ну и мы в первую очередь хотим тестировать геймплей. Баги по ДМ достаточно оперативно собираются и в обычном режиме.

Позвольте поинтересоваться на счет мардера, какой это будет из третьей куницы - М или Н?

Это будет просто Marder III, с Пак36р.

Marder-III.0004trh9.jpg

• Вверх 4

Поделиться сообщением

Кстати не задумывались ли включить раздельный ремонт модулей? Пример вчера вынесли двигло, вынесли ствол! тыкаю ремонт и остаюсь на ремонт без возможности стрельбы и движения! Почему бы не дать возможность выбора починки того модуля в котором есть прямая необходимость?  

Задумывались, потом отказались.

При введении в будущем 4 эры, будет ли добавлен в эту эру Ис-3 как планировалось?

Пока ИС-3 в 5ой эре.

(про ремонт)
Ну я в рб играю там всё время складывается и танк стоит до победного пока не починит всё! Да и если бы был выбор я первым делом чинил бы ствол ,а не поворот башни! ибо чёрт с ним с поворотом если к те несётся стадо обнаглевших 34ок)))

Да, сам ремонт будет длится до победного, пока все неработоспособные модули не будут минимально рабочими, но так как ремонт идет последовательно, то прервав ремонт после того как какой-то из модулей - например двигатель порозовеет - уже можно будет двигаться, но нельзя стрелять например.

если я правильно понаблюдал за результатами - то модули в последовательности зависимости от времени. допустим выбило башню, пушку и двигло - сначала расклинит башню, потом отремонтирует пушку и только потом двигатель (в порядке затрачиваемого времени).

Да, примерно так.

1) Ну собственно вопрос, по вашим выкладкам будет ли способен эфективно ЯгдТигр уничтожать ИС-4 в лобовую проэкцию на разумных дистанциях 500+ метров?
2) Если Мышь слишком сильно бронированна в круговую и будет дисбалансной то почему вводится ИС-4 который ещё более дисбалансный про бронированнию?

1) Я думаю Ягдтигр в лобовой проекции будет уничтожать ИС-4 с большей дистанции, чем ИС-4 его ( если это вообще возможно), но дистанция будет меньше 500м.

2) Я уже отвечал на этот вопрос, по моему мнению,  дисбаланс "немецкие топ пушки" - "ИС-4", гораздо меньше чем "советские топ-пушки" - "Мышь". 

До введения этих танков, собственно , не хочется обсуждать этот сферический баланс в вакууме.

Под советскими топ-пушками подразумеваю Д-25Т и Д-10Т конечно. Если добавить С-70 или М-62, то и проблемы не будет конечно.

Ребята. да вы странные. Хотите онлайн? Так
верните старые точки захвата,
верните старый дм
уберите секундные траты полос команд при захватах и
верните возрождение нормальное в аркаде, уберите это нет аэродрома для старта , а то вашему начальству хочется подарить шлагбаум, который будет им преграждать проход на работу с надписью какая работа? ты че не видишь? нет аэродрома для старта
я лично из за этогго бреда уже полторы недели не захожу в игру, потому что не то что играть, тестить не возможно. Как можно тестить когда этого не дают делать ошибки элементарного характера, которые и должны в первую очередь решаться, а потом уже разработчики должны думать про фугасы и танки в игре.

То, что вам лично не нравится, ни о чем не говорит, статистика не показывает падения онлайна после введения миссий с отключаемым возрождением и другой логикой точек захвата.

Ну еще раз повторю, это тест, мы не можем никого заставить тестировать, вы можете не участвовать если вам не нравится. Мы будем пробовать разные режимы, поэтому всегда будут недовольные.

Вчера очень часто при наблюдении со стороны за танком напарника снаряды пролетали через танки врага и взрывались за ними и несколько раз даже перед ними, если был бугорок или неровность, хотя при этом тот кто стрелял, говорил, что попадания идут именно во вражеский танк. Кстати и из-за этого стало гораздо реже срывать с брони всякие предметы и экраны, похоже снаряд то считается что взорвался не на танке, хотя как тогда криты проходят?. Это известный баг?

ЗЫ: Да, кстати, и через его танк тоже снаряды пролетали и взрывались за ним от врага.

Есть некоторый рассинхрон когда вы наблюдаете не свой снаряд, насколько я знаю. Декораторы с танка стали реже слетать по другой причине,  я увеличил урон которые требуется для отрыва декораторов, раньше слетали  от слишком слабых воздействий.

Вячеслав, а в систему бронирования включены верхние бронелисты или они не учитываются? Просто уже сколько раз было при стрельбе в район МТО сверху вниз - получались не пробития.

А ведь листы на верху всегда тоньше - то есть пробиваться должны лучше.

Учитываются конечно, может вы попадали под острым углом ? 

Кстати а как вы относитесь к вводу Т-100Y хотябы Премом в ветку СССР?
А также СМК и Т-100.

Не скоро, у нас на ближайший год план по премам есть, там больше полутора десятка машин, Т-100У там нет, кроме того что есть еще премы немецкие, и нужно делать другие нации.
СМК в планах есть.

Ну ремонт можно прекратить! блин как бы это сформулировать то( вот клинанули мне ствол(90с) ходовую(ремонт ну 60с ) и башню(120с)! после нажатия на рем я встаю у меня показывает общее время ремонта ну тобишь 270с вот как мне отсчитать время на ремонт например? ну тоесть по истечении там 60 с например остановить ремонт ходовой и хотя бы обрести подвижность? я ж не знаю на сколько повреждены модули! (хоть бы механий чу орал там прошло 60 с орёт можем ЕЕхааать)) А тут я уже и выбираю остановить ремонт или нет! 

Как только модуль на иконке танка перестал быть черным - он частично работоспособен.

• Вверх 3

Поделиться сообщением

1)Можно ли ожидать в обозримом будущем разнообразные типы грунтов?
2)Режим "События" будет введён после выпуска определённого количества карт?

1.Да, сам жду.

2. Режим событий можно ввести и сейчас, это опять вопрос онлайна. Я думаю в обозримом будущем, возможно на следующей неделе включим СБ с картой Курск как раз.

Здравствуйте, а что Вы думаете о такой системе маркеров в РБ? просто на данный момент все, что требуется для поиска противников это крутить камеру и ждать пока появится маркер.

http://forum.warthun...o/#entry2610504

Да, интересное предложение, подумаем.

1.Скажите, когда в режиме аркады вернут возрождение и самолеты?
2.Или в режиме аркады так и останется один танк на бой?
Если все останется как сейчас, для чего нужны два одинаковых режима? Фактически дублирующие друг друга РБ.

1. Пока не могу сказать. Сейчас мы делаем одну систему, расскажу чуть позже, когда будет более готова, в которой спаун будет, но он будет зависеть от действий игрока, то сколько раз и на чем он сможет отспавнится.

2. Не могу сказать сейчас точно как будет в аркаде по дефолту, но режим с самолетами и возрождениями мы убирать не собираемся, возможно это будет отдельный режим комбинированных боев.

Вот, кстати говоря, чисто по вашим планам - когда англоговорящие Матильды с Центурионами должны поехать? Я имею ввиду англичашек.

Пока не могу ответить, надеюсь в этом году.

Вячеслав,здравствуйте.Скажите,пожалуйста,нет ли в планах на ближайшее будущее повысить рейты на опыт и котят?В старом варианте(с фул-возрождениями) можно было более-менее зарабатывать и то и другое,а сейчас случается такая ситуация,когда выехав с респа можно проглядеть врага и отправиться в ангар не сделав ни одного выстрела.В итоге ни заработка котят,ни опыта,да еще и минус за ремонт машины.На подходе 3-я эра и стоимость техники и требуемого опыта будет уже кардинально отличаться(я так думаю).Понимаю что это скорее всего не самое главное,но и игровая и прем. валюта у многих уже на исходе.

Возможно.

(про премы)
Надеюсь там не будет трофейных. Там будут только собственные разработки и лендлиз?

(про карту курск)
О-боже!
Ее таки доделают до следующей недели?

А почему вы к трофеям так негативно относитесь ? Как раз в отличие от самолетов, трофейные танки применялись и нами и немцами очень активно и воевали много. Но трофей там пока один.

Надеемся доделают, сам хочу уже поиграть на ней.

А можно валентайн в премы советам? :3

Можно.

Я так понимаю вы хотите ввести аналог "очков развёртывания" зарабатываемых прямо в бою, как например в блицкриге или варгейме?

Что-то похожее.

(про трофейные премы)
ага, ситуация будет как в самолетах с ла5фн, ток тут будет у ссср команда тигров и у немцев команда тигров 

В отличие от самолетов, в сухопутных сражениях такие ситуации случались ( толпа Т-34 против толпы Т-34 точно).

Бруммбэру быть?

Если и быть то не скоро, очень специфичная техника.

• Вверх 8

Поделиться сообщением

Всем привет, в течении часа постараюсь отвечать на вопросы, потом надо работать.

До выходных успели сделать много разного, и поправить много багов, но к сожалению билд не собирали, поэтому следующий большой апдейт будет во вторник.

Из того что успели сделать, наконец нашли баг в кумулятивах, вкратце все работало правильно, и они могли пробивать и поражать цели, мы даже это проверили и в офлайне и в онлайне на найтли с Сашей Поляковым натурным экспериментом так сказать, но были ситуации когда действительно могло не пробивать то , что должно было, в коде был задан слишком большой разброс пробиваемости, она могла быть он 0, до 2х кратной относительно номинальной, а должна была быть не больше 10%, это поправили.

Еще много разных правок по ДМ, выбитый двигатель теперь не со 100% вероятностью дает возгорание, а вот баки стали более пожароопасными, также трансмиссия стала менее пожароопасной. Еще наконец доделали нормализацию для разных типов снарядов, если успею, до выходных добалю для всех снарядов , это должно еще немного выправить баланс СССР-Германия  ( у немцев большая часть снарядов с бронебойным колпачком, которые лучше нормализовывались  чем остроголовые или тупоголовые обычные и наклонную броню будут пробивать получше). Также поправил недостаточное заброневое действие осколков каморных снарядов, были случаи когда у 45мм осколки были мощнее чем в 75мм снаряде или их было больше. Также в билд наконец попадет правка про несгорающие танки ( пожар двигателя - не вызывал пожара баков и остальной части танка) и модули , которые после выхода из строя уже не реагировали на последующие попадания. Это то что связано с ДМ.

По физике тоже правки есть, тараны и взаимодействия с окружением, видел , очень понравилось ( танк таранит другой ломает и его и себя оба танка теряют декораторы, выглядит все живенько).

(про сторонние игры)

Т-34 против Тигра великолепен. Но...

Это в большей степени сингловая игрушка, имеющая жесткие ограничения по выбору техники и черезмерно сложна/хардокрна для абсолютного кол-ва любителей рАкады.

Ужасно недоделанная игра, я кстати лично знаком с одним из тех кто ее доделывал, а его супруга сейчас работает на моем прошлом месте работы. И как сингл тоже слаба, я помню с каким танцами с бубнами мы запускали ее на выставке , кажется это был один из Игромиров, на стенде 1С, тогда 1С был издателем, заработало только после личного общения с их программистами. СЯ вышедшая в тоже время была гораздо лучше по всем аспектам.

Уже не раз поднимался разговор про МЛ-20, ещё на второй волне. BVV_d писал, что там разлёт на расстояние 1000 метров не более метра. И это так было.

b4ab6fa01719960cf1720a9b97dec34b.jpg

052b73a1a5c0954d8f09417226eb1984.jpg

И у М-10Т, тоже была вполне нормальная табличная кучность, я вроде уже отвечал по этому поводу.

диаметр круга 1 метр

Про кв-2 сейчас

У КВ-2 скорость вращения башни сейчас 6 гр/сек, скорость наведения по вертикали 3 гр/сек. Цифры для РБ, но в АБ для тяжелых танков бусты больше не используются, так что в аркаде также.

То, что КВ-2 гнёт - это какой-то лютый бред.

Специально в пятницу обратился к нашим спецам из DICE и ребятам из Crytek по вопросу военной техники. Просил собрать из наших архивов подборку по КВ-2.

Сегодня получил ответ: КВ-2 был крайне ненадежным танком. Постоянно выходила из строя трансмиссия. Очень часто повреждался механизм вращения башни ... даже от незначительных попаданий из немецких орудий начала войны.

Видимо все эти особенности КВ-2 не учтены в игре. Если брать по "голым ТТХ" - то Фердинанд должен быть абсолютно непобедим в лобовой.

Какие особености ? Надежность ? Да не учтены, точнее могут быть учтены только в экономике  (цена ремонта). Ну и тогда придется делать и пантеры Д , которые должны через одну гореть на марше :).

Извините про ребят из DICE и Крайтек, а они замечены в создании игр на историческую тематику , или симуляторов ? И что за такие архивы они использовали ? А то может там исследователи уровня Шеина или Пашолока архивы роют, а мы не знаем.

П.С. КВ-2 прямо сейчас обстреляю из 75мм и 50мм немецких.

А насколько менее пожароопасной сделают трансмиссию? Немцы станут гореть с 2-ух попаданий в лоб теперь?

Полный выход из строя и каждое следующее последовательное попадание в такой "убитый" модуль вызывает пожар с вероятностью 20%.

почему экран посмертия бледный?

Черновой вариант ,нам самим не нравится, переделаем обязательно.

Будут ли исправлены наконец баки у Т-34 которые упорно не хотят гореть от попаданий любых снарядов (особенно странно это видеть при пробитии борта КС) ?

Достоверно известно, что в связи с особенностью расположения баков в танке Т-34 он должен гореть быстрее по сравнению в другими машинами (дизель потушить труднее, находясь в боевом отделении шансов на выживание у экипажа практически нет).

Будет ли это как то реализовано ?

С баками вопрос не такой простой. Если баки полупустые и в них пары, действительно шанс взрыва при попадании кумулятивной струи высок. Если же баки полные, то струя в них наоборот теряет пробиваемость, на современных танках используют защиту топливными баками, в частности на Леопарде 2, т.е. они принимаются за некоторый эквивалент брони.

Поэтому мы используем пока только вероятностный расчет зависящий от энергии воздействия и зажигательных параметров боеприпаса, в итоге получается в среднем что кумулятивные или каморные снаряды поджагают бензобаки чаще, эти правки будут во вторник.

Это понятно, а вот о выживаемости экипажа ?? При пожаре Т-34 горит очень долго хотя по сути как я писал выше у экипажа мало шансов, так как горит плёнка который будут покрыты члены экипажа и это уже не потушить по сути без спец средств.

На данный момент было замечено что экипаж при пожаре в танке Т-34 страдает в последнюю очередь.

Да, это еще одна ошибка, пожар в Т-34 был только в районе МТО, и соответственно весь экипаж мог не задевать, хотя коллизии баков по всем бортам как положено, тоже поправили.

То есть сделают что трансмиссия выйдет из строя при первом попадании, с проверкой на пожар и после она просто выходит из строя блокирую переключение передач ??

И последующие попадания будут в рандомном порядке "как повезёт" с каким то шансов поджигать её ??

Как то странно ведь по сути после попадания первого масла в ней уже не будет, гореть нечему.

Масло же не испарится из танка, оно будет частично в трансмиссии, частично на полу танка, так что по моему нормально все. 

• Вверх 5

Поделиться сообщением

курск уж больно посмотреть хочется
а возможен ли слив хотя бы 1 скриншота карты Курск?

Я думаю на этой неделе таки посмотрите, надеюсь в четверг.

Нет, сливать не буду ничего. 

Я бы хотел такой купить) Если в премах будет.

SdkfzKV_1B_rmodified.jpg  

Возможно будет.

Патч отличный, но включите возрождения!

Сегодня потестируем в РБ новый режим с авиацией и возрождениями, из обновленного патч-ноута :

Не отвечал пару дней, был сильно занят, из-за злобных багов пришлось откатить одну из версий игры и 19го сервер был недоступен, запустили на следующий день.

Из планов, запустить на выходных Курск уже, еще немного подтюнить ДМ, возможно добавить более полный функционал экипажей в ДМ ( с пересадкой и невозможностью временно стрелять ехать) но это скорее уже понедельник - вторник.

проверьте вес танков, такое впечатление, что они опять потеряли 40-50 % своего веса.....

У меня ощущение, что вы думаете, что я по ночам по велению левой пятки лезу править файлы танков и выпиливаю или добавляю им десяток тонн.

Во-первых делаю это не я, это Саша дорабатывает физику столкновений, по моему наоборот стало лучше ,кроме столкновений по нормали , но это он еще подправит.

(про урон снарядов 50мм)
Угу, так дамажат что КВ-1 съел 8 подкалиберов 50мм в трансмиссию, после чего соизволил загореться от попадания в двигатель, если вас за это время кв не убьет, то он овощ.

Да прямые попадания от 50мм снарядов и особенно подкалиберных сейчас практически не вызывают эффектов взрывов и пожаров ( баки или боекомплект) , нужно снять все хиты с модуля, а это не одно попадание, обычно 2-3, это подправлю, кроме того для вторичных осколков всех снарядов будет увеличено количество убойных, сейчас они очень редко поражают модули в створе.

Добрый день, Вячеслав, по-моему, что-то сломалось и теперь либо орудия СССР, либо ДМ немцев сломана, тк стреляя по немцам из 57 и в бОльшей степени 76 мм можно выпустить до 10 снарядов, в то время как их орудия уничтожают с 1-2 попаданий, просьба проверить это и не оставлять на самотек, особенно живучесть ПЦ-3, ровно как и его скорость по пересеченной местности, она зашкаливает за 55 км/ч, а его чудоборта держат по 7-8 снарядов-не шутка. Если не затруднит отпишитесь сюда, у меня РО и багрепорт не могу составить, но факт есть факт, играть стало невозможно, он тебя ваншотит как с 152 мм, ты его решетишь как подкалиберными без каморы...

Для 76мм снарядов БР-350А взрыватель настроен так, что может срабатывать между дополнительной и основной броней немецких танков, поэтому после пробития борта снаряд взрывается почти сразу и повреждает то , что находится рядом с местом пробития, но кроме этого есть конус вторичных осколков он все равно может поразить на удалении от пробития. Сама же накладная броня на корпусе и башне Пц-3л/м может выдержать 2-3 пробития 76мм снарядами, после этого снаряды ее игнорируют и в ДМ она не учитывается. Поэтому из 76мм пушек в лоб тройкам стрелять надо или в нижний лист - за которым трансмиссия, либо стрелять сплошными снарядами БР-350СП, их допброня остановить не может.

Сама доп броня в ДМ модели, как видно в ней есть окна, если попасть в них снаряд попадет сразу в основную броню. ( зеленым - лист брони высокой твердости толщина 20мм ).

f2119840db01fc034476d67c542b3018.jpg

Мое мнение, на немцах все еще играть сложнее, особенно на танках с 50мм пушками, заброневое действие их снарядов  не обеспечивает надежное поражение Т-34 а тем более КВ, даже при 2-3х пробитиях. И статистика это пока подтверждает, в топ 6 танков сервера входят только советские машины.

Почти весь вчерашний тест провел на самолётах, и сложилось впечатление, что их поведение на тесте отличается от поведения на продакшене. Создал тему в разделе баг-репортов:
Развейте или подтвердите мои сомнения. Спасибо

РБ для самолетов должно быть точно такое же как и на продакшене, ничего не меняли, могут быть отличия в ФМ самолетов каких-то, если их перенастраивали, но в целом все должно быть именно так как и на основе.

Можно ли от СБ ждать полноценного танка-сима.
Раздельное управление экипажем, полное управление движением танка(КПП и тп), ограниченность обзора.
А скажите еще как там поживает колесная техника

Раздельное управление возможно будет, по крайней мере звуковое оформление мы писали сразу с учетом возможных команд экипажу, но вот когда, точно не в ближайшее время. Полное управление движением есть и сейчас уже, но еще надо доделать кое-что, ограниченность обзора, в планах. По колесной технике пока порадовать нечем.

• Вверх 4

Поделиться сообщением

........ сегодня на Т 4 ф 2, на скорости в 30 км/час, на Кубани, наехал на камешек..... танк взлетел, в воздухе провернулся на 180 градусов по плоскости и упал на гусли...... Вес танка 25 тонн ..... Та же история с прыжками..... малейшее возвышение и танк прыгает как с трамплина..... 30 км. с весом в 25 тонн..... как то выглядит не очень красиво.... Скажите "Саше", пусть посмотрит на досуге.... 

Да, собственно этот момент и дорабатывается.

К слову, а вчера случаем не третью эру выкатывали, но потом передумали?

Нет, вообще чтобы включить новую эру не надо никакого патча вообще, это только конфиги на сервере. В 18 билде была ошибка в ресурсах, из-за которой деревья были видны с 30 метров, пересобирать было поздно, откатили на прошлую.

(опять про Сб в качестве танко-сима)
если коротко,то - никаких маркеров на карте,отключить читокамеру с арты,разделение экипажа,только ручная кпп в СБ (сейчас на автомате можно)
вообще вот темка есть.

http://forum.warthun...-4#entry2632900

и если можно еще вопрос,на данный момент СУ122 имеет багованные катки по правой стороне,так же как это было на СУ85,поправите?

Понятно, но про симулятор ,у меня несколько другое мнение, но почти все о чем вы говорите планируется или уже есть.

Про СУ-122 баг есть ? Посмотрел сейчас у себя, и не понял про что вы.

ещё один момент, сегодня , после 1.40.17.1 , почемуто упал ФПС на 10-15.... по пачноуту вроде изменений таких нету... Скажите менялось ли что нибуть могущее снизить фпс?
особенно это заметно на пепельной реке и в джунглях.
на карелии не очень.
может дурацкий синий дым виноват?

В 17.1 были небольшие правки в ГУИ связанные с очками спауна и в самом коде. В графике ничего не менялось, этот патч вообще совместим с 17.0
Эффект может быть виноват, но тогда снижение ФПС вы увидите только когда он в кадре.

Кстати, проверьте, пожалуйста, ДМ у PzIIC.
Вчера неоднократно видел, как Т-2 горели по две-три минуты, при этом получая бесчисленное количество попаданий разных калибров.
http://puu.sh/7CQFt/d2b843f23d.png
По этому Т-2 стрелял из БТ-7 каморным, стрелял и по двигателю, и по членам экипажа, всю башню расстрелял + до этого он горел уже около двух минут, когда его поджог другой союзный БТ-7, который погиб от руки этого же Т-2.

И еще скажите, пожалуйста, а PzGr.39 у KwK40 - каморный?
Почему в игре не указано это?

Проблема с несгорающими танками была исправлена в 18ой версии, но ее откатили, так что знаем и уже поправили, надо только подождать когда выйдет следующий билд.

ПцГр39 да. каморный.Укажем.

Можно ли чтото сделать с плитами на точках? Это какойто ..... Может их убать временно и нарисовать круг или чтото подобное!?

Нужно  сделать, знаем, поправим.

у меня не получалось пробить лоб башни кв1 никуда из пз4ф2(стрелял каморными и бпс),пробивалось только в орудие через раз,но критовалось до оранжевого состояния. Это нормально?

Маска плохо пробивается, она сложной формы и приведенная толщина получается значительная. Лоб башни должен пробиваться без особых проблем, проверю.

Вячеслав,здравствуйте.Возник следующий вопрос-вчера на пз4 ф2 несколько раз погибал экипаж при таране моего танка вражеской т-34-57,так и должно быть,или это баг? 

Это возможно.

скажите пожалуйста с выходом третей волны у меня появилась резкая просадка ФПС в игре,то есть при моём мощном железе i7 ,780 nvidia при резких поворотах взгляда или быстрых манёврах ФПС резко проседает и востанавливается.То есть получается рывок кадра.В некоторых обновах это пропадало частично или на некоторое время долго не бросалось в глаза.Вот вчера вечером было,сегодня утром незначительно(то есть не часто).Делал опрос когда то на форуме что бы узнать у кого тожетакое бывает и на каких сериях видеокарт.Но так и не разобрался в причине. 

Не мой фронт работ, на своей машине не замечаю такого, если повторяется, нужны логи дхдиаг и все что в таких случаях необходимо. Без файлов сказать сложно что у вас.

Кв2 упал на штуг и вдавил в текстуры.
Это нормально что он вибил меня в текстуры по шапку, а потом я влез. Раз. И то что когда он был на мне, но не наносил никакого урона, не мог же не стуг не согнуться прогнуться под КВ-1.

Нет, не нормально, работаем над этим.

• Вверх 6

Поделиться сообщением

Планируете ли КВ-2 перенести обратно на третий ранг? И вообще, почему его опустили на ранг? "Особо скилловые" слили по нему статистику? Танк то на третьем ранге хороший, действовать надо осторожно на нём и всё.

Да, возможно перенесем на третью, сейчас это самый эффективный танк в игре по статистике. Ну по крайней мере был до 17ой версии билда, а там были изменения в ДМ.

Перенесли как раз потому что он гнул и на третьей, подумали что на второй будет гнуть меньше за счет того что у противников более скорострельные пушки.

+1 ,на 2 ранге и кв1 хватит ,а кв 2 это немножко перебор ,да его можно уделать ,но до того его пушка в команде беды может наделать .Да и то что его ко 2 рангам бросает это ище норм ,но если не ошибаюсь его и к 1-м будет бросать .

Нет, к первому бросать не должно, кроме Т-34.

Вячеслав, вопрос: а в АБ все таки и оставят как есть или введут аналогичную систему с ОВ как в РБ? Сейчас получается что самая продуктивная карта для АБ - это как не странно Пепельная река.
Карелия из-за быстрого падения очков при захвате единственной точки приобретает вариант: кто первый забрался на А тот и вин. Бой заканчивается очень быстро.

Пока не могу сказать, режим без респаунов в аркаде имеет свои плюсы, решаем пока.

может, всё таки скажете чтото про третью эру на выходные? Тут то много говорить не надо, только да или нет. Игнорирование вопроса немного напрягает. Нас на форуме и так инфой не балуют, что весьма печально.

Нет, на выходных не будем включать. Возможно на следующей неделе, я уже говорил, проблема в размазывании игроков и по режимам и по рангам, онлайна не хватает, особенно по утрам.

Когда планируете заняться маскировкой(маск сеть, и т.п.) и навесной бронёй?

Хороший вопрос, надо делать уже, согласен, но много и других важных задач.

Зенитные орудия 8,8 Flak в игре будут? И будут ли дистанционные взрыватели?

Возможно они будут на различных тягачах, дистанционные взрыватели возможны да, в том числе и для шрапнели.

(споры про мощность авиации)
Не будь наивным, тут не усложненная модель. Просто чтоб пуканы танкистов не рвало, снизили урон авиационным пушкам. Теперь ими можно ковырять только ботов и ПВО. Обычный баланс, как в картошке. Скоро до ХП дойдем.

Не надо писать ерунды. ДМ для ботов на основном сервере включает упрощенную броню с тремя проекциями, и общую на класс легкие танки например, для всех средних свои толщины брони и тд. И там есть всего два модуля под броней. Поэтому упрощенные боты на продакшене убиваются обычно гораздо легче из пушек чем должны в реальности. Модель повреждений управляемых танков и ботов на их основе гораздо сложнее, и у каждого танка своя броня и свои модули - около 2х десятков.

Еще раз проверил -
Очередь в крышу Штуга-3 из 50 23 мм бб снарядов по углом 90 градусов в пике - штук 10 "Попаданий", потом таран в него, Штугу пофиг, стоит и стреляет, на меня о эмоций.
Авиапушки занерфили в хлам. Молодцы разрабы. Дорогой картофеля идете!

Настройки авиапушек не отличаются от настроек продакшена. Попадания в крышу , если в "пике" должны пробивать штуг, метров с 500 точно, но если в пологом пике штуг из 23мм практически не поражается, как и в реальных отчетах.

23мм ВЯ была эффективна максимум по легким танкам, по средним стрелять надо было слишком близко, т.е. на убойных дистанциях самолет находился слишком малое время, потом надо было выводить из пикирования, не зря возились с 37мм пушками.

На курске настоятельно рекомендую играть в СБ, в РБ пока видимость не для таких карт.

Все ошибки и зависания с логами и в раздел багов, будем выяснять и исправлять.

возник важный вопрос, задумал купить пакет и не могу понять, что там за т-26, у экранированных таким способом башни, те сваркой, должен быть лоб экранирован, по скринам лоб корпуса не экранированный, те те же 15 мм, получается лоб башни 50, а корпус 15? можете разъяснить момент. Заранее спасибо.

Ниже скриншоты ДМ Т-26Э сделанные в максе, то что отмечено зеленым - 30мм экранирование. Сам танк тяжелее обычного Т-26, боевой вес - 12 тонн.

01ed28a8359291a87592695a026be49d.png

6df387044390a111abddca45c6e1ee4a.png

• Вверх 6

Поделиться сообщением

Для трофейных танков будут обязательны знаки опознавания?

Ну во первых все трофейные танки будут иметь отличия или в камуфляже, или внешние заметные. Во-вторых видимо да, пара слотов для декалей будет обязательна под знаки опознавания.

скажите,проблемы с периодическими зависаниями карты Курск будут правиться?
И еще,это нормально,что при стрельбе по цели на дистанции свыше 800м наблюдается резкое снижение точности стрельбы(перелеты/недолеты по 150-200 м)?и работает ли сейчас навык наводчика на эту точность?

Будут.

Никакого специального снижения точности нет, угловая техническая кучность для большинства танковых пушек в игре такова, что на дистанции в 1 км по вертикальной цели лучшая часть снарядов укладывается в круг диаметром меньше метра. Для КвК40Л43 в игре, Вв 1000м - 0.61м, Вб 1000м - 0.4м, это предельный разброс, внутри  этого эллипса разброс по гауссиане с 3мя сигмами, т.е. половина снарядов уложится еще точнее.

Даже у М-10Т Вв и Вб 1.6м на 1.2м на 1000м.

То что вы наблюдаете на Курске - это всего навсего последствие неверного определения дальности до цели при стрельбе на дистанцию больше чем ДПВ , теперь вы понимаете насколько правдивы байки про отстрел толп советских танков на тигорах с 3х километров ? ( оно конечно возможно да ,но сложно )

Ждёт ли на в 3 эре что то новое, в отличии от 3 эры при второй волне?

Да, в третьей эре будут новые машины, которых вы еще не видели ( панцер4 л70, КВ-85 еще кое-что), но давайте не будем пока забегать вперед. 

а подскажите пожалуйста, через мертвые танки снаряды так и будут пролетать?

В планах сделать чтобы корпус уничтоженных танков вел себя также как и корпус целого.

Для появление танка в игре, нужно как минимум, что бы большая часть танка была изготовлена в металле(вопрос о единичных прототипах)?

В общем и целом, но возможны и отступления, нам самим проще намного, если игровой прототип делается по нормальным референсам.

подскажите, если будут ночные бои, будут ли осветительные ракеты и гранаты?

Пока рано говорить, ночной бой это довольно сложный вид боя. Было бы конечно интересно попробовать.

можете нам рассказать подробнее чем сверхвысокие текстуры отличаться от высоких?

Сам не в курсе пока. Могу только подозревать что текстуры большего разрешения, у нас на всех танках есть более четкие текстуры, прозапас так сказать и для всяких CG роликов, но они занимают как вы понимаете очень много места.

заметил что на непрокаченных танках имеется вертикальный люфт ствола относительно прицела, при прокачке модулей и экмпажа до асов он становится меньше но не пропадает. Сильно мешает стрелять на км и больше. насколько это исторично и будет ли поправлено

Из модулей на точность ведения огня влияет - "привод вертикального наведения" ( убирает дополнительный разброс по вертикали) и "пристрелка орудия" ( убирает дополнительный разброс и по вертикали и по горизонтали), оба модуля суммарно улучшают кучность в РБ/СБ примерно в полтора раза по вертикали и в 1.2-1.3 по горизонтали, относительно эталонной. Привод горизонтального наведения - влияет только на скорость вращения башни и характер ее движения - плавно/с рывками.

а навыки наводчика сейчас влияют на точность стрельбы более 800м?

Нет.

насколько поднимается орудие у немецкого ЛТ из нового пакета? По фото кажется, будто он способен вести зенитный огонь.

Да, эта башня позволяет ведение зенитного огня.

• Вверх 5

Поделиться сообщением

вопрос по трофейному кв, он будет аналогом советского или перепиленный немцами под свою пушки ?, ну и со вводом трофеев, не боитесь ли вы войн клонов, как это было например с трофейной Ла-5Фн.

Во-первых разве я где-то говорил про трофейный КВ ? Но вообще если бы он был, мне бы он был интересен именно как переделанный под КвК40.

Можете сами проверить на курске, присреляйтесь к боту на 1200 и увдите что снаряды часто будут улетать сильно выше и ниже в 1 положении прицела с полностью прокаченным танком

Вы учитывайте что танк после каждого выстрела, чуть-чуть но сдвигается, так что точка прицеливания тоже. То что влияет на кучность, и какие ее количественные параметры , я ответил выше.

А можно узнать, в 3 эру Немцам Пантеру спустят? А то Пз4 Н уже не потянет на новых картах, против засилия 85мм орудий у СССР, и все Нмци только и будут что на Тиграх ездить.

Да.

(про 3тью эру)
у в общем КОМРАДЕН НЕМЦЕФИЛЕН, господь услышал наши молитвы.
Пантера и ЯгдПз 4 с Л70, а у СССР не чего мощнее Д5-Т, ДА НАСТЕНУТ ВРЕМЕНА НЕМЦЕФИЛЬСКОГО НОГИБА.
Если парвда ИС-2 не спустят.

СУ-152 же.

ИМХО из сетапа Немцев 3 эры ЯгдПз 4 самый ногебучий будет, маневренный быстрый, в лоб с километра его Д5т не возьмёт так ещё и мелкий фиг попадёш, а пушка у него РЕИЛГАН шьющиё любой танк СССР в 3 эре.

120мм на 1000м, для ИС-1 все таки не надежно. 

Не факт что L мы увидем в 1 эре. Были ещё экранированные пазики.
Если бы на года не смотре ли бы, то из первой эры убрали бы Т-34
Строго к годам не придерживаются, но по возможности делают.

Л это 42год, для первой эры все таки йот.

спрошу дальше про Мардер. Боеприпасы планируете дать трофейные или дадите немецкие снаряды?

У Пак36р были свои боеприпасы.

(про су 152 на больших дистанциях)
Так не попадёт же.
Там балистика не сильно лучше чем у КВ-2 а с КВ-2 эфективно стрелять на большие дистанции может полтора человека на сервер.

У меня получалось вполне нормально попадать, хуже что скорострельность низкая и снарядов немного, зато попал-убил.

(Про немцев 1ой эры)

А какой именно ?
С KwK38 L/42
pz3013.jpg
Или с KwK39 L/60

pz3014.jpg
Второй выпускался позже, но индекс у них одинаковый.  

C KwK 38  если делать ausf H, если йот, то с квк39 конечно, это все таки зима 41го. Пока скорее всего первый будет 38Т с 50мм лбом.

(про маску пантеры)

маска почти во весь лоб башни. Её туда и не должны пробивать вообще-то. BVV_d показывал модели и маска идёт как экран доп броня поверх основной. А теперь посчитай сколько там брони получается

Насколько я знаю как раз маску литую 85мм пробивала, по крайней мере такое в наших документах цитируют.

• Вверх 6

Поделиться сообщением

цена вопроса прицелы. Когда будут исторические прицелы все станет на свои места.

Если вам сделать прицел для СУ-152 с кратностью 2.5 ЕМНИП и не переменной кратности, вы будете стрелять только хуже. Что тут может встать на свои места ? 

(опять про маску пантеры)
Вопрос...с чего это они должны пробивать 200 мм с учетом что маска не правильной формы ?

Нет там 200мм в маске нигде, есть отчеты о пробитие этой самой литой маске из 85мм на курске.

Скажите кто-нибудь. А вообще говорилось от Вячеслава, вроде бы, что попадание снаряда в одно и тоже место будет более вероятное побитие брони! Как же этот процесс влияет в игре на нагрузку? 

Да, как я и говорил, мы можем сделать именно вероятностное пробитие уничтоженного модуля, на Пц-3Л и М уже сейчас так и работает для 20мм экранов башни и корпуса. После того как эти листы получили 2-3 пробоины калибра 76мм, то следующие снаряды  с вероятностью 50% пролетают эти листы без взаимодействия с ними, т.е. попадают сразу в основную броню.

Вячеслав, скажите, планируется ли в будущем реализовать механизм при котором раненый (убитый) член экипажа не будет выполнять свою функцию полностью? Т.е., например, убили мехвода и танк какое-то время полностью неуправляем (пока труп мехвода не подвинут и на его место не сядет другой). Или, например, при одном живом мехводе танк стреляет, перезаряжается и двигается одновременно, хотя для этого нужно как минимум 3 человека, эдакая принудительная пересадка с места на место членов экипажа планируется? Ну хотя бы в СБ

Делаем вот прямо сейчас, я бы сам хотел чтобы уже на этой неделе попало на тест. И кстати и сейчас танк с одним членом экипажа считается выведенным из строя, нужно минимум двое не убитых чтобы функционировать.

про доп бронирование пз 3 и 4 на данный момент (шурцены это экраны по бортам)

Шурцены сейчас не взводят ничего, будут взводить кумулятивные, пока это только декорация, то что на лбу корпуса и башни троек это не экраны, это разнесенная  броня, она работает правильно. Четверки будут и G и H.

(про 4ку)
Предположительно в какой эре будет G? Если это будет поздняя итерация этого танка(с L/48 и лбом 50+30), то по каким игровым соображениям его вводить в 3 эру, если есть модификация H(в той же самой эре)?

Сейчас и Г и Аш в третьей эре, возможно Г переедет во вторую, а Аш останется в третьей.

(про 3шки с доп бронёй)
Так что Л-11 с 500м пробивает эдак в 3 случаях из 5....? =)

На 500м с Л11 пробить нельзя, только если снаряд попадает мимо экрана ( прорезь под пулемет или прибор наблюдения мехвода). Для пробития суммарно 70мм у Л11 пробиваемости не хватит на 500м.

Уважаемый BVV_d! Повторю свой вопрос. :Ds Во время ВОВ, на базе трофейных танков т-3 и т-4 были вот такие интересные САУ су-76и (С-1)
2727219.jpg
или вот - СГ-122
2727257.gif
Будут ли они в игре?

В этом году вряд ли.

А они вообще участвуют в расчёте пробития? (шурцены) Ну хотябы прямое назначение выполнять будут помогать против крупнокалиберных пуль и мелко калиберных снарядов?

Сейчас нет, это декораторы. Будут помогать против кумулятивных снарядов. Против мелкокалиберных, будут не очень эффективно, ну у нас таких мелких калибров пока нет просто. А так будут как 5мм листы, со всеми вытекающими.

Еще бы узнать у BVV_D,когда сделают нормально критические повреждения орудия, а то сейчас это ни на что не влияет,как стрелял,так и стреляешь,только орудие черное)

Не исправили пока ошибку, что не работает синхронизация на клиенте, исправим выложим. Пока автор занимается другой задачей, тоже важной.

• Вверх 5

Поделиться сообщением

В начале 3й волны орудия вроде ещё повреждались,цветком раскрываясь.сейчас же действительно пушку никак не вывести из строя.хотелось бы чтоб повреждения ствола вернули

Мне бы самому хотелось, это был важный геймплейный момент,  у танков низкого уровня было больше шансов победить сильнобронированные машины, чем сейчас.

на 2 волне тестировали же в плодь до разрыва орудия и уничтожения экипажа в случае разрыва снаряда в поврежденном казеннике.
ps. сам так дох на Ягдпантере. Выбили казенник - до розового цвета - с третьего выстрела - экипаж трупы.:D

Так и должно было быть, но на клиенте отображалось не правильно, и стрельба была без вылета снарядов.

Сегодня планируем собрать версию, и если ошибок не будет ,то там будет третья эра. Если же будут то скорее всего включим уже на следующей неделе.
Из новинок там пока не будет панцера4/70 , для него нужны ресурсы и более сложный патч, такой сегодня уже не соберем. Добавим чуть позже.
Кроме будут исправления в дм, особенно в пожарах, они станут более опасными, и наконец исправятся ошибки с несгорающими фениксами.

а подскажите из какой ветки выйдет тигр у немцев на третьей эре?

Тигр по ветке троек, пантеры по ветке четверок.

а будет ли карта "Курск" улучшаться? Имею в виду, будут ли добавляться какие-нибудь объекты (населённые пункты, окопы, подбитая техника, воронки и т.п.), а то карта оказалась хоть и большой, но пустоватой

Да будет.

когда будет реализована возможность управления башней на чем то кроме мышки? Если конкретнее на геймпаде.

Скоро, может на неделе.

Столько горящих советских пердаков я давно не видел)
Прямо как я и ванговал, забрали палочку нагибалочку, почти все советы сразу взвыли...

Откуда такое противостояние игроков которые играю на немецкой и советской технике ? До полной нетерпимости, нельзя относится друг к другу с большим уважением хотя бы на форуме ? 

Сам до третьей эры пока не дошел, но игра на 1-2 все утро, и мне в целом все нравится, и на немцах получалось хорошо играть и на СССР, и на тех и других с разгромным счетом проигрывал.

(про очередь наций в связи с вводом 3тьей эры)
все, кто создавал очередь 150 советов против 2 немцев теперь так же точно создают очередь 150 немцев против 2 советов.

Пока очередь больше демонстрирует технику , которую люди хотя вкачать. Ту технику, которая "нагибает",  покажет очередь через день два.

Видимо на технике с PaK40 вы не играли во второй эре ). Она ваншотит любой танк в лоб, Т-34 в лоб башни с первого выстрела. КВ в лоб БК.

Ваншотит , только если попасть удачно, чаще требуется 2-3 попадания.

У меня одного сложилось ощушение что 75мм подкалиберным немцев некисло апнули заброневое? Т 34 ваншотится на ура через раз.

Для всех подкалиберных снарядов изменили график падения урона с расстоянием. Раньше после пробития брони такой снаряд терял урон гораздо сильнее чем обычный бронейбоный. и надо было очень много попаданий для внутренних модулей, теперь его график стал ближе к бронебойному, плюс для всех снарядов немного увеличели угол раскрыва вторичных осколков.

Также немного изменили вероятности взрыва БК и топливных баков, он стал выше при больших значениях урона - когда снаряда взрывается в баке или попадает точно в БК.

• Вверх 8

Поделиться сообщением

пз3, пз4 - анигилируют всех

Не сказал бы так, я сегодня ездил против них много на Т-34, они стали опасными противниками, достойными Т-34.

а где-нибудь уже обсуждалось воздействие 37 мм авиационных пушек (НС-37, Bk3.7) на танки? эффекта от попаданий бб 37 мм с яка-9т не увидел вообще.

Не в курсе, графикой не я занимаюсь. Есть оформленный баг-репорт с логами и дхдиаг ? Такой могу по адресу программистам отправить.

ВК37 снаряды вчера успел пофиксить, а у Яка пока слабые, поправлю.

Лол, ну точно, когда про Ил-2 говорили, я еще сказал что наверное и 37 и 47 мм тоже будут "исторически" недамажить.
Сел сегодня на як-9Т с ББ снарядами.
"так и вышло"
И потом еще рассказывают, что пушки и снаряды не нерфят\апают.

Вы можете что угодно говорить и думать. Я объяснял, что снаряды авиапушек нормально работают по старой наземной техники, так как настроены на другую ДМ, там требуется гораздо меньший кинетический урон, чтобы убить такой танк или САУ, и модулей внутренних там всего два. Пробиваемость при этом правильная, а вот кинетического урона не хватает, для некоторых пушек успел поправить, например снаряды ВК7.5, это точная копия танковых 75мм, или ВК37, для НС37 не успел просто. 

И ваша теория заговоров имеет один пробел, зачем нам "нерфить" только пушки ? Бомбы и ракеты работают то нормально, а из пушек танк уничтожить нужно несколько больше скила. Если бы было как вы пишите, то авиация и бомбами бы никого не уничтожала.

С СУ-152 будут исправления, в ДМ действительно ошибка, можно задеть членов экипажа без пробития брони, и скорострельность сейчас 1.8 выстрела в минуту, будет 2.5 выстрела ( для максимально прокачанного экипажа).

Т.е ББ, не пробивая, убивает экипаж?

Нет, все проще, у нее нет блока брони во лбу корпуса, нижнего переднего и наклонного листа, имя ноды брони содержит ошибку, поэтому из настроек не читается, поправим. Т.е. в эту область снаряды пролетают просто без пробития.

1. Должен ли ББ снаряд Як-9Т пробивать корму или крышу Тигра под углом 45%?
2. Можно ли снарядом с авиапушки поджечь танк или сбить гусеницу (ниразу не смог сбить гусеницу или поджечь в игре)?

1. Крышу да, с дистанции до 600м, она толщиной 26мм, корму нет, она толщиной 82мм.

2. Можно если. попали в один из модулей , которые загораются ( двигатель, баки, боеукладка, трансмиссия), гусеницу можно, но требуется не одно попадание, чтобы сбить тигру например, из нынешней НС-37 надо 7-8 пробитий.

а почему в 3ю эру за немцев не включили ягдпз4л70? Вроде говорили,что будет.

Я объяснял уже. Для ее добавления надо было обновлять ресурсы и код, перед выходными без тестов такое делать не решились, обновим на следующей неделе, тогда и добавится и еще возможно несколько образцов в 2-3 эры.

смысл прокачиваить наводчику дальнозоркость если в РБ от него толку нет пусть говори или на экране загорается цифрас расстоянием на несколько секунд при отметке танка а так это на реализи а анонозм извените если обидел.

Придумаем для наводчика другие скилы.

Да кстати, моделька шермана пакетного, полностью переделана, будет гораздо красивее чем на скринах.

а вы можете написать какие скиллы у танкистов сейчас работают,на что влияют и сколько профита дают. В частности интересен скилл у наводчика отвечающий за определение дальности.

Было в последних ответах разработчиков, посмотрите, там все что работает описано.

• Вверх 9

Поделиться сообщением

а вы можете поделиться с нами планами по правкам/патчам на ближайшие неделю-две?)

Пока нет.

А как дело обстоит с пулеметами? Многобашенность??
Никак не дождусь пулеметов... Вы про них не забыли?)

Не забыли, все в очереди задач на реализацию, нас не так много ,чтобы быстро сделать все фичи.

Вопросец есть - как будет работать пушка ЯК-9т с бронебоями? Так же как и танковые всё будет рассчитываться или где?

Что "или где" ? Все рассчитывается по одному принципу.

подскажите,где можно посмотреть данные о дальности прямого выстрела для наших танков и сау?

Обычно в таблицах стрельбы, или в руководстве службы к конкретному образцу техники.

Проблема в том, что "ваншотится" в башню без уничтожения казенника орудия, т.е. сообщения в логе повреждений об этом нет. И если у КВ я еще могу понять, там БК, то у Т-34-76 единственное БК - это стеллажи дисков для ДТ. Нужен полигон, так ловить баги ДМ очень трудно. 

Любой снаряд при пробитии кроме повреждений прямым попаданием в модуль генерит еще и конус осколков это первое, и второе, сейчас в логе повреждений , там где список и цвета отображаются только модули которые получили именно прямое попадание, осколки , ударная волна или пожар там не отображаются, это чиним прямо сейчас, и со следующим обновлением поправим.

Поиграл в СБ, на кв1 в лоб вышел на Пз3 ( дистанция 600 метров), он меня пробивает ( стою ромбом) я его нет (он стоит под прямым углом) , спасибо за "реальные" ттх техники Опять немцы наныли, и это не говоря о том что 76мм пушка при стрельбе в одну точку на дистанции 1км делает недолёты-перелёты 150-200 метров.

Пожалуйста за реальные ТТХ техники. То что вам они не нравятся, сочувствую, могу только посоветовать учить матчасть.

Для остальных. По экранированным трешкам из 76мм стрелять в лоб советую исключительно сплошными снарядами, в борт и по четверкам и каморными можно. И да 50мм пушка с подкалиберным снарядом может пробить КВ-1.

Про перелеты недолеты, кучность техническая в игре у Ф-34 и КвК39 одинаковая.

с 600 метров 75мм лист под 45 градусом? 

Это 106мм приведенной , на дистанции 500м игровой подкалиберный 50мм пробивает 75мм, он вам пробить мог только при попадании в более тонкую деталь, или в 75мм но по нормали.

Когда уже исправят древние баги:
1. С мгновенной победой\поражением на Джунглях
2. С киданием самолета на карту и - "Нет аэродрома для старта" - иди в ангар.

Проверьте сейчас, багованные карты отключили.

• Вверх 5

Поделиться сообщением

у меня уже 3 сгоревших движка от пз3М при попадании в лоб под 45 градусов.
Это не баги, это "политика партии". Почти вся команда немцев на пз3М, ездят и жрут 76мм снаряды без урона, попадая по касательной в каток убивают мехвода Пробивают 106мм приведённой брони не парясь.

Хватит ерунду писать, иначе я просто попрошу вас забанить. Я имею ввиду "политику партии". Вы намеренно пишите неправду. 

Я играл сегодня на КВ-1, сейчас поиграю еще, убивали меня всегда довольно долго , когда это были трешки.

Я потратил 30 подкалиберных снарядов, с дистанции в 500м, мне даже в борт не получилось пробить КВ-1. ( фиолетовое - "непробил" , розовое "рикошет")

3cea2cb437d0a6fdd8d52e7dfdecda7b.jpg

83aac7b7ee47a3eb4384c395e68fd70f.jpg

ec75fad97d08bd5f84506f1bae03bebf.jpg

• Вверх 14

Поделиться сообщением

Хотелось бы знать, планируется ли эксперимент с аналогом "линии фронта" (большим количеством точек захвата ~ 9) на больших картах, аналогичных Курску.

Пока нет.

Что сделали с Джунглями? Там опять произошло смещение объектов?

Да, видимо что-то сломалось, или что-то криво прошло через экспорт уровня, разбираемся и чиним.

А у нас разве баки взрываются у Т-34? Они горят а потом бахает БК от пожара.

Да, баки в игре могут взорваться, или от разового сильно воздействия, как раз тот самый 75-76мм каморный, или от пожара который имеет меньшую вероятность взрыва, она даже очень маленькая, но шанс проверяется каждый тик горения пожара, и еще могло от 45-50мм снарядов и сплошных в том числе, эту проверку я сделаю минимальной.

По текущим делам. Исправляются баги в ДМ ( двойная броня в маске Пц-3Ф, на СУ-85, еще подобные проблемы были на паре машин), это в самих моделях, в настройках тоже ( один из багов описал выше, про подрыв баков от попадания например подкалиберных). Сам я не доиграл до третьей эры, так как качался сам с домашнего аккаунта ,и играл только на 1 и 2, там в целом баланс ОК ,как мне кажется, за исключением пары моментов, их подправим.

Ну и посмотрел статистику по всем танкам, и будут перемещения по эрам и БР. КВ-2 скорее всего вернется в третью, КВ-1 зис-5 во вторую, Т-34-42 видимо понизим БР либо тоже поедет во вторую эру. Тигру и Пантере повысим БР на 0,3. Также видимо для танков с Ф-34 и ЗИС-5 добавим снаряд БР-350Б с более "тугим" взрывателем.

почему опять вырубили очки возрождения? Годная система же

Потому что балансер пока с ней не научен был работать, как поправим, так вернем обратно.

Ягдпанцер 4 с L70 в третьей эре будет?
И еще, что не выстрел в лоб тигра, то клин башни. Это ошибка или моя карма?

В третьей пока.

Карма.

Так если бак полный он не может взорваться, по отчётам, значит у нас баки не полные или вы просто решили симулировать взрыв баков искуственно по тому как в игре баки всегда полные а в реале было по всякому?

Да, считаем что "бывало по всякому".

Ну от сплошного 45мм У Пз3 бак только горит, и взрываться он не будет? (от попадания сплошного 45мм снаряда).

Бак может взорваться от самого пожара, либо взорваться соседний бак, но эта вероятность ниже, чем именно прямое попадание и разрыв в баке снаряда. От пожара также может взорваться или загорется и БК.

у советов много пт на 3 ранге. исправите баланс и чем?

А надо ? 

На 3ей эре шанс есть у СССР, на второй что-то не очень, 45 и 76мм каморники аномально слабо дамажат.

У них "короткий" взрыватель, взрыватель такой и останется, но увеличиться радиус разлета осколков.

• Вверх 5

Поделиться сообщением

а так это теперь и су 85 будет с выстрела от тигра вылетать в ангар? Тогда совсем печаль на 3 эпохе у советов.

Она и сейчас может вылететь, а может и нет. Я проверял час назад, лоб у нее исправно пробивается, проблема только в том что в лобовой плите нет амразуры под пушку, поэтому если попадаете в маску снаряд пробивает броню дважды, или чаще не пробивает. Бага не единичная к сожалению, последовательно будем проверять все танки.

А какова вероятность убить члена экипажа сплошным 45мм снарядом через двигатель? Или снаряд "застревает" в двигателе (пз3)?

45мм застрянет, 76мм сплошной пробьет, если долетит до экипажа - убьет.

Сегодня такие лаги на Джунглях были, просто кошмар. Танк качался из стороны в сторону, стоя на одном месте. Ужс.

Да, проблема известна, правим.

BVV_d, прокачайте советов 3 эры, советую запастись терпением, а если с нервами плохо, то пару клав и пару мышек ещё купите, ну и монитор на всякий  

Я всегда стараюсь ездить на найтли на танках "ненагибающей" стороны, чтобы проверить собственно насколько все плохо.

Это получается вы понерфите маленький няшный Пз 3 М, за что его так?

Снаряд все равно не будет пробивать больше чем сплошной, поэтому и маска и корпус будут защищать на определенных дистанциях.

Подымут тигра и пантеру в 4ю эру, т.к у кого то руки из . .. растут. Доплакались вообщем. 

Нет, они останутся в третьей эре, но к ним не будут попадать почти все танки второй эры, только третья и четвертая когда мы ее добавим.

4.7+0.3 = 5.0 это уже 4й ранг. Даже если машины останутся в на 3м ранге их все равно будет кидать вверх постоянно. 

Нет, это еще 3ий ранг, последний БР для 3го.

Да, по багу заведен инцидент №12664. Суть в том, что когда у танка повреждены приводы горизонтальной наводки и башню заклинило, другие игроки, в некоторых случаях, продолжают видеть на этом танке вращающуюся башню.

Да, ошибка в синхронизации.

Задаю: почему так получается, что в АБ отключены возрождения, а в РБ они есть? Не должно ли быть наоборот: РБ - без возрождений (максимум - по количеству возрождений для того типа техники, на котором играет игрок), а в АБ вернуть гаражные бои и прикрутить к ним очки возрождения?

Пока будет так. Пока совместные бои авиации и танков лучше сбалансированны для РБ. Но обязательно что так будет и на ОБТ. Пока мы имеем три разных режима, и все три можем тестить.

Предлагаю на этом вопросы про АБ закончить, я не буду больше на них отвечать, до введения новых изменений.

Лучше так чем "натяжка на глобус". Федю подняли аш чуть ли не в 5ю эру, Яга там же, Избушку с пушкой вообще чуть ли не к Т-90 кидает. Тигра 1 и все пантеры туда же. Оставили ЗАТО тюнингованную Ладу девятку квадратный пазик с неплохой пушкой, скленный из картона, управились.
Вот что бывает когда разработчики слушают игроков с эпилептическим припадками и другими мозговыми расстройствами, которые катаются на хороших зеленых танках со звездочкой и упарываются все как один в лоб одному единственному тигру, потом заходят сюда и заливают весь форум слезами и пеной из своего рта...

Ей богу похоже на приступ "хронической немцефилии", без обид, я сказал похоже, но вдруг не оно. 88Л70 появляются там где у СССР появляются 100мм или 122мм, а у американцев их 90мм, я не вижу тут проблем. Если с Фердинандом все будет так плохо по статистике, понизим БР.

• Вверх 6

Поделиться сообщением

Хмм...ягпанцер от кого будет, от Vomag или Alkett? Если от алкетт, то грустно

С 80мм лбом и низким корпусом.

(про пантеру)
многие тут подтвердят что она выдерживает попадание 122 и 152 мм критуя не так много модулей. 

Я проверил, убил 20 пантер разными способами. Подобная ситуация может быть только при попадании снаряда в верхний лист корпуса, и то второе попадание в тот же лист обычно убивает танк. Во все остальные проекции танк уничтожается с одного попадания.

А можно сделать так,чтоб машина не взрывалась от таких попвданий?ведь наверняка каждый выстрел не приводил к взыву бк.вообще хотелось бы побольше уничтоженных танков без полного уничтожения, сейчас же почти всегда техника выглядет полностью разрушенной,даже если там просто погиб весь экипаж без повреждения модулей

Так и сделано, взрыв происходит только если взорвался БК или баки. У меня из этих 20 итераций были и пожары и просто смерть экипажа без взрывов.

Хотел уточнить один момент из патчноута

"Улучшен индикатор повреждений вражеского танка: отдельное отображение убитых частей, лучшая индикация нанесенного повреждения."

раньше в этом индикаторе показывались только те модули которые получили прямое попадание снаряда, или были уничтожены полностью, частичные поражения осколками или фугасным действием не отображались, это исправлено.

В ИС-1 ошибка в ДМ, ноды брони башни не вращаются вместе с визуальной моделью, нашел уже перед самым запуском, исправление попадет в уже следующий патч.

Позвольте узнать что это значит?

Броня башни всегда смотрит также как и корпус, независимо от поворота визуальной модели.

По какому принцтпу стали возрождения в РБ? Я только что третий раз на Т-34-85 заспавнился...
Не вижу ни ОВ, ни других ограничений... И опять мог выбрать любой танк для возрождения,хоть встал в очередь на 85ке...

Проблемы на сервере, поставили на профилактику.

Кстати Вячеслав, похоже у СУ-152 по прежнему отсутствует НЛД. В 8 из 10 случаев уничтожается с одного выстрела

Нет, броня теперь на месте. Вы учитывайте, что нижний лист это 60мм, это в игре на 2-3 ранге почти все пушки берут без особых проблем.

c5084df9ca24549266983c9d25aea3bf.jpg

И почему такие обновы тяжелые?

Потому что обновляются ресурсы ( модели техники, уровни , ассеты к ним).

подскажите, далеко ли нам до "исторических прицелов" ? или этим пока не занимаются?

Пока не занимаемся, есть много других более важных задач.

А что значит в логе повреждений модуль, написанный разными цветами( красный, желтый, зеленый). Это степень или что?

Да, степень повреждения.

• Вверх 6

Поделиться сообщением

Всем привет, я правда уже не уверен, что с таким количеством новоприбывших отвечать в уютной еще имеет смысл, так как очень быстро сообщения скрываются за общением новичков и старожилов, но попробую.

Итак небольшой uptodate.

1) Нашли и исправили неприятный баг, связанный с неверным расчетом фугасного и осколочного действия, расстояние до модуля считалось не верно, из-за этого на некоторых танках некоторые модули выглядывали из-за брони ( только для фугасных снарядов) и могли быть поражены даже 20мм осколочными снарядами, в целом мощности там не хватало чтобы взорвать танк сразу, но пара очередей могла поджечь и Т-34 в борт, без пробития брони. Войдет в ближайший патч.

2) В первом приближении сделали новую систему работы экипажа, когда поражение одного из танкистов ведет к временному отключению его функций, а также механизму пересадки. Т.е. убив механника водителя, вы увидите что танк противника остановился, а его место будет занимать другой живой, при этом стреляя в ту точку где сидел заменивший член экипажа, его вы уже не поразите. Пока не работает только отключение стрельбы, но если наши внутренние тесты покажут , что все остальное работает корректно, постараемся к выходным выкатить эту систему хотя бы в таком виде для общих тестов.

3) Про карты, в работе несколько новых карт, при этом мы приняли решение, что все карты теперь мы делаем с детализацией 4х4 км, а для аркадного режима будет использоваться небольшая часть этой территории размером с обычные аркадные карты, для РБ/СБ вся или почти вся. Все планы раскрывать не буду, но одна из карт будет про сталинград.

4) Также работаем над добавлением новой техники, если успеем, то к выходным будет небольшое обновление парка, в котором наконец будет и пополнение зенитных средств (пока к сожалению готов только немецкий образец, но и новые советские тоже на подходе). Ну и небольшой бонус внизу ( пожалуйста не надо тащить этот скриншот на другие ресурсы, это так неофициально, будут еще скрины с другой техникой уже для общего пользования так сказать).

60ad5fe6d78d9b2be436a0cb11bb2e0a.jpeg

• Вверх 9
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу