Aliens1988

Общение с разработчиками (Только чтение, строгая модерация)

нет не была...сейчас СУ-85М стоит после су-152 и является топовой в третьем ранге..в чем отличие СУ-85 от СУ-85М я пока по описанию не увидел...(рассмотрел..есть различие в углах наводки и бронировании)

СУ-85М это СУ-100, но без 100мм пушки ( САУ были готовы, а необходимое количество бронебойных 100мм снарядов не было). В игре она была, решили сместить на ранг ниже.

А почему 25мм Зенитку на небронированном шасси поставили на 2ой ранг , а не на первый? Она ничем не лучше флакпанцера, даже хуже. Как 25мм могли приравнять к 37мм ?

У них разный БР, они фактически на границах эры, и 25мм пушка гораздо более мощная чем немецкая 20мм, любой немецкий танк 1 эры она возьмет в лоб до 500м ,в борт почти до 1км. Стоит так чтобы воздушное прикрытие для СССР было и частично в первой и второй эре.

Кроме это добавлен еще и Т-50.

Ну и наконец включены поломки оружия ( разрыв снаряда в канале поврежденного ствола, разрыв в боевом отделении при поврежденном казеннике), и экипаж который теперь работает так как задумывалось.

Будет официальный апдейт в новостях с картинками и видео.

у меня вопрос,а со ОФ снарядами от су 122 и су 152 ничего не делали?а то после прошлой обновы будто их ДМ поменяли.раньше ваншотило со 100% шанссом куда угодно а сейчас нет...процентов 75% что ван шот

Ничего, все зависит от цели по которой вы стреляете. С появлением толстобронных танков, надо примерно представлять куда попадет снаряд чтобы эффективно уничтожать противника. Так ни 122мм ,ни 152мм игровой фугасный снаряд не пробивают 80мм брони взрывом, но так как взрыв происходит в объеме, то попав тигру например в борт башни близко к корпусу, взрыв проломит крышу корпуса. Пантере не надо стрелять в верхний лобовой лист, есть шанс что взрыв не дотянется до более тонкой брони крыши. Если грубо ,то в игре 122мм фугасный снаряд может пробить до 30мм брони в радиусе 0.5 от эпицентра, 152мм - примерно 60мм в радиусе 0.5. ( это по памяти, точных цифр сейчас глянуть из игры не могу)

Уважаемый Вячеслав, а что на счет респавна техники в режиме аркады/РБ?

Какую систему планируется ввести все таки?

Для РБ наиболее вероятен режим с очками возрождений.

По поводу аркады пока не могу ответить, во-первых это решение не только от меня зависит, во-вторых мы еще анализируем статистику , какие режимы больше нравятся, возможно изменений до ОБТ или большего количества приглашений не будет.

И на сколько такой принцип фугасного пробития в игре соответствует реальному? В другой игре это немного озадачивало, что есть некий снаряд, который делает урон шариком. И нет разницы где какой слой брони на пути взрыва стоит. Этакий снаряд с самонаводным пробитием.

По моему мнению вполне себе соответствует, фугасное действие также поражает в объеме, а мощность воздействия обратна пропорциональна квадрату расстояния. В игре также, в небольшом радиусе наносится поражение с постоянными значениями урона и пробиваемости( урона наносится только в те модули, броня закрывающая которых пробилась при трассировке), дальше эти значения спадают с расстоянием. И что значит "нет разницы где какой слой брони" ?

Газ-мм  -  в ветке еще со времен 2 волны. 

Су-85м  - на  4 ранге была. 

Не новое.

Если сменились даты  - то скорее всего что-то сменили в модели.

Вполне возможно что какие-то правки в картах и еще так по мелочи. не критично (ну и новые баги.   куда же без них)

Завтра перед запуском выкатят патчноут  - как обычно.

Не было ГАЗ-ММ в ветке ни на одной волне.

На данный момент мне не нравиться динамика т34-85. Это исторично? Динамика останеться или будет еще настраиваться?

ИС1 - ну очень легко пробиваеться, в часности в лоб. Это исторично? Или будут еще правки?

Планируеться ли что то для борьбы с очередью на немецкой технике сейчас? я видел за немцев на третьем ранге 128 нагибаторов, а за советов 4.

По моему динамика Т-34-85 вполне исторична, передаточные числа, мощность двигателя ,радиусы ведущих колес, все взято из технической литературы. Про ИС-1, не могу с таких позиций говорить, до этого танка я еще не дошел на найтли ,а его статистика до вайпа после введения третьй эры была вполне адекватна.

Про очереди, они не всегда показывают состояние баланса, посмотрим статистику  ,после этого если нужно будут какие-то решения.

Когда ждать ответов разработчиков под номером 5 ?

И планируется ли вводить в игру события где бы использовались исторические сетапы техники, по году производства и участия в данный период времени.

Какие либо исторические миссии со знаковыми и просто рядовыми сражениями?

И еще вопрос.

Возможно ли отключить в битвах РБ в метке информацию об игроке ( Ник, Тип техники) чтобы игрок ничем с виду не отличался от бота у которого есть только иконка танка.

Я думаю сообщество одобрит и выскажется за.

Помогло бы и прибавило интересу на картах с танками-ботами а на других картах люди ничего не потеряют.

Так сегодня вышли.

Да конечно, танковые события будут.

Последнее предложение не однозначное. Если вам нужно усложнение играйте в СБ, там нет таких упрощений

Ура наконец ! Теперь при убийстве например мехвода, должно пройти время что бы танк поехал или переключать самим ?

Я так понял СУ-85М переедет в 3ю эру ?

Да, 15 секунд на пересадку. Убили мехвода - танк встал, убили наводчика - нельзя стрелять и вращать башней. Пересаживаются остальные члены экипажа, до тех пор пока в танке есть минимум два человека.

Вячеслав, будет ли в игре написано о угле рикошета и нормализации разных снарядов?
А так же напишите углы рикошета и нормализации снарядов, про которые помните

Если только статей в энциклопедии, не знаю нужно ли это.

Нет, на память я такое не помню, это же наборы таблиц в формате  дипазон углов встречи - вероятность рикошета, диапазон углов встречи - угол нормализации. Для каждого типа снаряда своя небольшая таблица типа :

угол встречи 0 - 10 - вероятность рикошета 95%

угол встречи 10 - 30 - вероятность рикошета 80%

угол встречи 30 - 45 - вероятность рикошета 50%

угол встречи 45 - 60 - вероятность рикошета 25%

угол встречи 60 - 65 - вероятность рикошета 5%

угол встречи 65 - 90 - вероятность рикошета 0%

На память я все не помню. Но нормализуются снаряды в игре не больше чем на 8 или 9 градусов ( для тупоголовых и APCBC типа ).

• Вверх 6

Поделиться сообщением

Су-85 имеет базу от танка Т-34, СУ-85М базу от Т-34-85 имеет лобовое бронирование 90 мм и большие углы наклона + пушка С-53.

Нет, СУ-85М это СУ-100, лоб 75мм, и пушка там та же Д-5С. ( не понятно почему вы вообще на пушку обращаете внимания, они отличались только конструкцией, баллистика одинаковая)

Доброй ночи! Вячеслав, давно меня мучает такой вопрос. У самолетов в информационной вкладке есть "Масса секундного залпа", почему у танков нет информации о скорострельности орудия или времени перезарядки?

Спасибо что обратили внимание , сейчас посмотрел действительно нет, это недоработка, добавим.

Тут такой вопрос назрел по механике нормализации.
Первая старница последний абзац.
NORMALIZACIYA_BB_SNARYADA_.gif
У нас остроголовые снаряды имеют тоже отрицательное значение нормализации?

Нет, просто значительно меньший угол нормализации и повышенные шансы рикошета.

Вячеслав три вопроса:

1.  сможет ли фугас 50-75 калибра повредить ствол?

2.    как известно у нас три или четыре состояния повреждения  - по цветной дефференциации штанов - от зеленого до черного. как будет влиять повреждение ствола-казенника в зависимости от степени повреждения.

3. Опять многострадальная Карелия. С этой плитой  надо что-то делать.  С одной точки плиты утоплены со всех сторон.

я говорю о том что ГАЗ-ММ еще со второй волны лежит в файлах клиента. но в игру его действительно не вводили  из-за доработок.

1. 50мм не уверен, 75 вроде да, весь вопрос в толщине материала стволов, он от 15 до 25мм на разных танках, 75мм фугас берет около 15мм при близком разрыве.

2. ЕМНИП "оранжевый" будет означать что включилась вероятность разрыва снаряда в стволе, для своего танка красный

3. Согласен с вами.

Вроде су 85М имеет 75мм лба.

Да.

про динамику т3485 услышали, скажите пожалуйста про манёвренность, на месте и на небольшом ходу - очень тяжело даются её любые повороты.. соответствуют ли?

Возможно это алгоритм работы мехвода, его еще будем улучшать.

Ага. Ну, тогда я почти все понял, спасибо.

Ну, допустим, мы попали фугасом в бок танка. Допустим, что бока у танка непробиваемы. Значит по игровой логике фугас будет искать в объеме взрыва более слабые места, например, в башне. С игровой логики все правильно. Но от бока корпуса до этой слабой точки башни есть немалые слои стали, которые по идее взрывную волну должны хорошенько ослабить...

Не просто "искать в точке взрыва", из эпицентра до модулей кидаются трассы, и учитывается что один модуль закрывает другой. Т.е. если башня будет в "тени" корпуса, то ударная волна не дотянется до башни, если прямой видимости от эпицентра до "слабого места" нет, то и не пробьет, осколки также.

я до сих пор не могу понять какой толк от стрельбы фугасами по танку в лоб, у меня дядька танкист, он служил на границе с Германией и видел их зверинец в реале, так вот они даже сами пробовали стреляли бб по т-34-85 в люк мех вода, так он пробивался один раз из примерно 5 выстрелов, а фугас по определению не насит урона по лбу танка кроме обрыва фар и прочего что навесное на танке, фагусы по определению не созданы для стрельбы по танкам а по живой силе противника...но точно ни как не для пробития брони лба и даже бортов танков.

А вот в 41м, фугасные гранаты трехдюймовок были чуть ли не самым действенным средством против немецких танков, и фоток с проломами брони немцев на ибее много.

Я выше приводил страницу из книги Тактикал пресс про первые Т-34, там есть испытания обстрелом корпуса Т-34, после четырех или трех попаданий в борт башни 76мм фугасными снарядами- все сварные швы разошлись, а  бортовой лист отошел .

14c705d55f4c1f2b717eda6c972bb129.jpg

Имеет ли смысл сейчас стрелять тупоголовыми снарядами по наклонным бронеплитам? Будет ли большая нормализация тупоголовых снарядов по сравнению с остроголовыми позволять пробивать большую наклонную броню, чем повышенное пробите остроголовых?

Да.

А где находиться пересаживающийся на время пересадки? На своём месте, на месте контуженного или где-то посередине?

На своем месте, потом его хитбокс выключается, и опять включается хитбокс выведенного из строя члена экипажа.
  • Вверх 5

Поделиться сообщением

Дааааа!!! л11 во 2 эре!

Товарищи, включайте мозг пожалуйста. БР Т-34 не менялся ( и это специально отмечено в патчноуте), баланситься он будет как и раньше, просто на его место в развитии занял Т-50.

И БР у него был уже давно 4 если по старому из 20 уровней.

BVV_d, у новой немецкой зенитки в БК будут подкалиберы??

Нет.

как думаете не станет ли теперь геймплей в сторону - кто кому пушку первым сломает?если заряжающий пересел на мех вода. кто будет заряжать?

Нет, пушка не одним плевком ломается, и попасть в нее не так просто.

Уважаемый! Исправили ли ошибку с падением клиента после попадания по своему танку?

Вроде да.

Подскажите пожалуйста, а почему в качестве колесной базы для ЗСУ 3,7cm Flak36

Была выбрана именно Sdk.Fz. 6/2  хотя есть более аккуратная и более подходящая для боев на передовой Sdk.Fz. 7/2 с защищенной передней рубкой.

Бронирование там конечно не ахти но от шального ястреба могла бы защитить

Потому что я так захотел. Потому что будут и другие машины.

BVV_d, раз удалось победить колесную физику, то можно ожидать еще одну зенитку на базе полугусиничных транспортеров?

Да, будут.

Грохнули радиста - залез стрелок. 

Кто стрелять будет ?!!!!!

Все члены экипажа пытаются заменить наводчика, водителя и заряжающего. Если в танке в живых только 1 , то он считается небоеспособным, это и сейчас так. Если убили заряжающего - заряжает наводчик , но долго и грустно.

Я думаю экипаж будет пересаживаться таким образом чтобы сохранить функционал танка. Тобешь Наводчик и Мехвод всегда будут.

Да.

То есть грядки зениток останутся? И без них довольно сложно бобрить/штурмовать, а сейчас 90% боев на штурмовике заканчиваются смертью от нано-зенитки с тепловым наведением, а остальные 10% заканчиваются поражением, потому что пока выпиливаешь зенитки с пулемётов, твоя команда сливается

Не вижу вообще проблем, или летайте акуратно, или просите ваших танкистов прорядить зенитки, или сброс делайте с высоты, по моему как раз все в порядке здесь. Я сам летаю на бомберах и штурмовиках, и мне кажется пока менять ничего не надо , ну если только расположение покрасивее сделать и на некоторых картах поменять часть СЗА на МЗА.

• Вверх 4

Поделиться сообщением

Ну хотяб на этом: 

37mmAASPG.jpg

ZSU_61_K_Z__4d9b1ff4a595f.jpg

Это все штучные машины, если и будут то как прем. С 61К будет ЗСУ-37, будет еще один интересный прем с 37мм пушкой автоматом ( но не 61К).

Кто играл "В тылу врага-2", знает что там был такой принцип; если не хватает экипажа, то танк или едет, или стреляет, или ремонтируется, но только по отдельности.

Да, принцип такой же. Только там можно было управлять танком и с одним членом экипажа, у нас надо минимум двое.

а Тигр Порше, как прем будет? Это ведь тоже штучная машина. Или можно не ждать?

Возможен.

BVV_d один вопрос: Когда планируется ввод новых видов камер для "СБ" (вид от мехвода, командира и т.д.) ?

Скоро.

Нет, я к тому, что сейчас игра опять будет сведена к тому-кто кому быстрее ствол выбьет.  Мне кажется "стоялово из коминг!"

Проверите. Но мне кажется вы ошибаетесь, возможность выбить ствол, это скорее возможность для более слабых танков при встрече более сильного, для равных противников лучше стрелять на поражение.

Возможна ли реализация, движения танка по походному с открытыми люками, и экипажем выглядывающим из них?

И привязкой некоторого функционала к этому. Увеличение обзора значительное скажем путем включения более мощного зума ( командирский бинокль) и соответственно большей уязвимостью экипажа.

И отдельные варианты скажем - Только командир.

Для РБ и СБ было бы интересно, да и для создания красивых роликов кинематографичных тоже.

Сейчас модели на это не рассчитаны, но я думаю о этой фиче.

Рельеф карт диктует свои условия. В большинстве случаев перестрелки идут из укрытий, соответственно, кроме башни ничего не торчит. Сама ситуация подсказывает.

А про равных противников-ну вдруг залезу варкаду на тигре, встречу тигра "лоб в лоб". Зачем  мне пытать выцелить ему БК, или попытаться поджечь выстрелом в трансмиссию (ведь гарантий уничтожения нет), если я просто пульну ему в орудие, и все. Дуэль сделана! дальше можно с ним творить все что душе угодно.

Было уже это на второй волне. Все бои такими были, независимо от уровня.

Вы какие-то ужасы рассказываете, поломка толком не работала никогда. Ну и попасть в пушку это намного сложнее нежели в танк.

BVV_d, пару вопросов: 1.Скажите,будет ли переработка маркеров в бою/на мини карте в режимах РБ и СБ? Потому как то что сейчас вызывает сомнения. Особенно когда тебя физически не могут видеть(несколько деревьев/кустов),но при этом ведут огонь по тебе. При существующей системе скилл не настолько сильно влияет,как если бы маркера были только над танками союзников/появлялись на минимальной дистанции(а на мини карте просто обозначался квадрат с предполагаемым местоположением противника,а не точка,как сейчас).
2. Как мне кажется, сейчас есть большая проблема с настройкой параметра отриСССР травы. При макс.значениях мы получаем графические красоты,атмосферность и реалистичность, а при мин.значениях отсутствие красот и жуткий чит на обзор и стрельбу через кусты. Как вы планируете решить данную проблему? Можно-ли сделать,как в Арме,когда владельцы калькуляторов ездили/бегали по пояс в мутно-зеленой/коричневой текстуре,а на нормальных конфигурациях отображается нормальная трава и никто не получает чит мод.
Спасибо!

Я вам не стал отвечать в личку, потому что уже много раз говорил, и в ответах №5 это есть, видимость пока не доделана, устал уже отвечать. И один момент ,маркер на карте виден только, если кто-то из ваших союзников заселектил цель. А в таком случае в реальном бою, очевидно можно было предупредить по радио.

ура полтинник добавили) посмотрим как он будет в игре вести себя)
У меня опасения что это новая имба первой эры :(.

Вячеслав, а какую толщину брони пробивают БЗТ  ЗСУ? да и не только ЗСУ но и  пушка на  Т-60?

По подкалиберным такие данные в карточке снаряда есть, а вот по  БЗТ  - нету.

Теперь по всем есть в интерфейсе, сами посмотрите.

Кстати да. Такое уже проходили. Выбили пушку - сразу в ангар, в бою уже ловить не чего. Ну наступим на грабли ещё раз - посмотрим может быть в этот раз не так больно по лбу вмажут.

То недолгое время когда эта фича работала ,починки не было.

хочу купить пакет за 600,кто знает орлов добавят и техника сразу появятся????

Техника не появится, премы эти включим чуть позже.

UPD

BVV_d

если вас цитировать, вы сказали

"У них разный БР, они фактически на границах эры, и 25мм пушка гораздо более мощная чем немецкая 20мм, любой немецкий танк 1 эры она возьмет в лоб до 500м ,в борт почти до 1км. Стоит так чтобы воздушное прикрытие для СССР было и частично в первой и второй эре.
Кроме это добавлен еще и Т-50.
Ну и наконец включены поломки оружия ( разрыв снаряда в канале поврежденного ствола, разрыв в боевом отделении при поврежденном казеннике), и экипаж который теперь работает так как задумывалось.
Будет официальный апдейт в новостях с картинками и видео"

апдейт видим, картинок и видео не видим.. что предпологалось показать на картинках и видео?

Хотели записать видео на которой физика движения колесных машин, ну и новинки патча, но форсмажор помешал, видео не будет :(.

Слава прицелов то исторических ждать ближайшее время?

Я отвечал уже. Сейчас много других более важных задач.

Нет нет! Конечно, я так не считаю. Но то, что это Очень поменяет геймплей-факт. Длительность ремонта орудия будет вынуждать игроков просто выходить из боя, так как при движении ремонтироваться нельзя(что, кстати, верно), а играть в халявный фраг, пусть, и укрывшись за каким то гребнем никто не захочет. Ибо ремонт орудия составляет примерно 4 минуты. А это очень долго для большинства карт.

Те же тигры просто будут стоять на точках, и контролировать их захват. А кто захочет выезжать на окопавшихся кошаков?

Смею предложить: как то поиграться с настройками ремонта, либо по времени, либо разрешить ремонт конкретно орудия-на ходу.

Если оставить как есть, мне кажется, будет печально

Ну в СБ и РБ со скоростью ремонта и скоростью ремонта конкретных модулей будем еще настраивать. Сейчас время ремонта зависит от того сколько в экипаже живых, поэтому большие сроки ремонта вы видите когда выбило много модулей или много членов экипажа.

давно пора а то раз попал на 49 минут. сейчас ремонт зависит от прокачки экипажа?

Да, причем от среднего значения "полевой ремонт" по экипажу.

Уважаемый разработчик, вы уже упоминали о принципе работы и распространения 0.5м фугасной волны, от разорвавшегося снаряда на броне танка. Подскажите этот принцип отражения сохраняется и от других поверхностей земля, скалы, "плиты" на базах, водная поверхность ?

Про полметра это я для примера, настройки у каждого фугаса свои. Да и это так работает от любой поверхности кроме водной, там действие сильно ослабляется. И так работает и в самолетах сейчас для всех бомб и ракет.

Изменено пользователем ger_Hauptmann
  • Вверх 5

Поделиться сообщением

Ответ BVV_d о ситуации с Т-50, и о камере в СБ:

Про Т-50, я в курсе. Собственно настроен он верно, за исключением вопросов с толщиной брони (37мм гетерогенной или таки 40мм обычной должно быть на нашей машине ,вроде бы 37мм, так как 40мм была у машин с литой башней ). Но по стойкости он сильно ниже все равно не будет ,ибо его 37мм броня защищала от 37мм пушек лучше чем броня Т-34 в бортах. Ошибка в том, что его модель старая в игре, исправляли в пятницу, и сборка которая включает ресурсы была раньше ,чем залили исправления его ДМ в базу. Там тупо некоторые модули имеют не верные имена, или их вообще нет, это уже все исправлено и попадет в игру со следующим апдейтом. Также есть у меня еще вопрос с его подвижностью, удельные характеристики у него очень высокие, а руководства службы или техописания у меня на него нет, поэтому была использована вторичная литература (  "Советский легкий танк Т-50 и машины на его базе" Чубачина) там его скорость указана как 64 км/ч на это и была рассчитана его игровая КПП. Про подкалиберные подумаю еще, возможно уберем, возможно и нет.

Про новые машинки знаю, у них ДМ простовата, тоже исправили, но не успело попасть.

Про отсутствие модели танка в СБ для некоторых машин, я на прошлой неделе проверил каждый игровой танк, и везде правил положение камеры, но почему-то все равно на некоторых машинах пролезло, если вы создатите темку со списком танков на которых 100% эта проблема, поправлю завтра же.

П.С. На ШКАСах баг, так не должно быть конечно.

П.П.С. На все вопросы отвечать не могу сейчас, если будет что-то интересное возможно отвечу.

Изменено пользователем J_Paganel
  • Вверх 6

Поделиться сообщением

на дальности более 1км разброс орудий нереален, это сделано специально для любителей кустового самоудовлетворения.

Нет никакого сделанного специально разброса далее 1км.

Сегодня почувствовал на себе новую систему повреждений.

А вот гусеницу снесло когда пытался снести деревянный шлагбаум.

_Fh_fi00838shot_2014_04_06_15_19_56.jpg

Это не может быть шлагбаумом ,и вообще этому в разделе багов.

Перелёты - недолёты на дистанции выше 1км резко появляются.

Нет никакой специальной системы еще раз повторю. Причину этого, я описывал уже , посмотрите в теме с моими ответами. И появляется она не за 1км, а за ДПВ, которая у большинства танковых пушек с хорошей баллистикой как раз 700-800м. Если бы такая система была наши зенитки вообще никуда бы не попадали, они стреляют по такой же точно системе.

Скажите пожалуйста,какой смысл был заложен в ремонт ствола,если после ремонта вероятность того,что его порвет в "розочку" после первого же выстрела крайне велика?В РБ ремнот мягко говоря не быстрый+надо умудриться выжить под огнем противника все это время,а в итоге все равно приходится зажимать "J" после единственного выстрела.Мб стоит как то пересмотреть шанс разрыва снаряда в стволе в сторону уменьшения?

С ремонтом самого ствола и шансом его разрыва есть баги , поправим, сейчас просто ствол как и все модули ремонтируется не до 100% исправного состояния , а до минимально функционального, а для ствола этого мало, ибо проверка на разрыв идет с этих самых минимальных повреждений. Надо сказать я за несколько часов игры в РБ в субботу и пятницу не разу не словил такого повреждения, уж думал что опять что-то не работает.

По поводу кучности не совсем очевидный момент, как оно работает? От чего зависит? Ствол греется? Кучность у разных снарядов пока одинаковая? Почему такой большой разброс по вертикали и низкий по горизонтали, какое распределение?

Кучность у разных снарядов пока одинаковая, но это просто у меня не дошли руки ее на разных снарядах настроить свою, она сейчас в пушке, но уже можно делать свою для каждого снаряда.

Почему эллипс попаданий вытянут по вертикали ,ну не знаю ,погуглите немного хотя бы. ( если кратко в реальных стволах это связано в основном с неодинаковой от выстрела к выстрелу начальной скоростью, это вытягивает обычно эллипс по вертикали). И у нас он не сильно то отличается Вб и Вв , по моему у большинства пушек Вв 1.5Вб. 

скажите пж-та толщину лба рубки су 85, а то мнения расходятся...

75мм

Подскажите, возможна ли ли балансировка Т-50 легким танком Pz-2 L luchs c 50 мм пушкой KwK 39 L 60?
Получился бы интересный геймплей где скорость противопоставлена оружию.

Лухс с 50мм пушкой был довольно редкой машиной, он вероятнее если и будет то в премах.

Для первой эры как я уже говорил, будет 38Т с 50мм лбом, возможно позже будут и трешка йот например.

будете ли вы менять БР Т-50. Ведь у него есть достаточно серьёзные противнике в виде Stug-3a(2.0) и Pz-4c(1.7). И периодически его таки кидает к Pz-4F2 и Pz-3L/M.

Пока не могу сказать, после того как на сервер попадет файл модели с корректной ДМ посмотрим его статистик, тогда будет ясно .

Вячеслав если можно лучше трешку йот, чем 38т)

Может и лучше, но прага будет раньше, она уже делается.

трешка йот -что это?)
просьба довать нормальные названия техники а то не гуглится)

Йот ,это так называется буква J на немецком , логично называть технику так как ее называли авторы ?

Изменено пользователем Aliens1988
  • Вверх 8
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

(имеется ввиду 38т)
Он вообще был с 50мм пушкой кроме прототипа?

Да был, есть фронтовые фото.

Просто визуально разброса по горизонтали вообще не видно, а по вертикали - +- 300 метров. По-моему побольше чем 1,5, хотя могу ошибаться.Там визуально по трассерам видно. Ну пусть будет +-2-3 тысячные, если деления на прицеле - 10 тысячных.

Деления на прицеле автоматом рассчитываются для баллистики каждого снаряда, поэтому для каждого снаряда деления шкалы свое. Что и логично, тысячные могут появится на горизонтальной шкале если только.

1. Есть ли планы на Pz-2J? На какую эру его можно было бы поставить?
2. Когда сделаете нормальный режим наблюдателя? Бесит белая пелена+во время наблюдения за совзводным частенько не вижу врагов,т.е. я их начинаю видеть,только когда союзник уничтожает вражеский танк.
3. Если в танке закончатся снаряды можно ли ему взорвать БК?
4. Почему обделили су-152,всего 1 возрождение,когда у других сау по 2?
5. Как в игре сейчас работает рация? И как планируется?
6. После того как убивают заряжающего(к примеру) и на его место садится другой такист(а кстати кто вместо кого должен по алгоритму садиться?),его тоже также можно убить? В смысле, стреляя в 1 точку,можно перестрелять всех танкистов которые туда садятся?
6а. Может ли вернуться, допустим мехвод,который пересел за наводчика,снова на свое место? (Много нюансов вы нам не описали как сейчас это работает)
7. Когда планируется 4я эра и будут-ли в ней новая техника?)

2. Скоро, мне самому эта пелена уже надоела.

3. Нет, из-за этого иногда забываю загрузить снаряды в ботов когда их обстреливаю, и удивляюсь урон в модуль прошел, а взрыва нет.

4. Все возрождения по массе танка сейчас считаются, для Пантеры специально подправили скрипт, чтобы два давало.

5.Никак. Не скажу пока.

6.Никого не заменяют наводчик и водитель, кроме того могут заменять заряжающего, остальные заменяют этих троих, с более высоким приоритетом первых двоих. Да можно убить по очереди всех тех кто садится на замену.

6а. Нет, в танке должно быть минимум 2ое живых чтобы он считался боеспособным.

7. Не знаю пока. Новой вроде там пока нет.

Когда будет исправлена не видимость, множества немецких и советских танков, в режиме СБ?
Ну очень не удобно играть, когда не видишь на чем едешь.
Баг репортов, на эту тему, отправлено множество.

Я уже сказал, создайте одну тему, в которой будет только список этих танков.

Интересно, как обстоят дела с реализацией дальномерной сетки(СБ/РБ)

Что ? Я не знаю о чем вы спрашиваете, мне кажется вы сами этого не до конца понимаете.

Про сетку прицела скажу только одно, в универсальной мы наверное сделаем шаг делений 200м ,а не 400.

(вопрос о том что пантере даётся 2 жизни)

Это тяжелый танк, то что немцы классифицировали его как средний - их проблемы. У КВ-1 76мм, у Т-34 76мм. КВ-1 - средний танк?

Танк поступал на вооружение линейных частей, и заменял средние собой. Тяжелые танки у немцев были в специальных частях усиления, так что танк этот средний.

И что насчет: Также в режиме наблюдателя заметил,что трассеры от снарядов частенько пролетают сквозь вражеские и союзные танки.Это такой баг или они и правда прошивают насквозь?

И то и другое может быть. То что пробивают насквозь видел неоднократно,сегодня видел, трассер пролетел, султан земли, танк через который он пролетел загорелся. Но возможно есть и небольшой рассинхрон на клиенте при наблюдении трассеров.

А я вот нарезал куски видео,где видно что немцам можно то русской технике нельзя!!! :DsВ первом видео видно как мою сушку простреливают через пригорок,во втором как я с видо от третьего лица пытался прострелить немца,и тут оказалось что и в десяти метрах надо учитывать законы физики  :Ds ,за что сразу меня покарали. Ну а в третем видео видно как у немецкой технике после повреждения горизонтального наведения,танка всё одно крутит башкой по сторонам :Ds .Короче разработчики не специально конечно ,но всё же наказывают нации по очерёдно!!!  :lol:

http://youtu.be/2vNJG3_4wj8

Очень смешно да. Вы в видео сделали нарезку багов если что, формально кстати за это можно забанить .

Пролет через ландшафт в некоторых местах - это баг карты, не везде точно совпадает визуальная часть и физика, оттуда же и небольшой просвет между гусеницами и поверхностью на некоторых картах, либо наоборот погружение под текстуру частичное.

Положение башни, при ее выходе из строя не синхронизируется сейчас на клиенте, поэтому вы видите как двигает мышкой ваш противник, на самом деле башня у него стоит неподвижно, также как и у вас когда вам привод ломают или выбивают наводчика. И стрелять он по вам конечно же не может.

Большая просьба к вам. Уберите, пожалуйста, карту "Кубань" из ротации карт для СБ, или добавьте в ротацию "Пепельную реку".
Просто "Кубань" уже реально надоела, и, как показывают наблюдения, далеко не только мне. Многие при попадании на неё сразу в ангар выходят.

Ну добавить пепельную реку могу понять, но зачем убирать кубань не могу, т.е. добавить то что может понравится другим это хорошо, а убирать то что не нравится вам, но может нравится другим - плохо.

Уважаемый BVV_d, я спрашивал про отдельную сетку дальномера, которая была в танковых прицелах. Визируя в этой "размеченной" сетке силуэт вражеского танка, можно вычислять примерное расстояние до цели и брать соответствующее вертикальное упреждение для стрельбы.

БЛИН! Вы мне покажите такую уже ?! Только не надо показывать прицел от Т-62.

• Вверх 3
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

А по Pz-2j? (Мб пропустил ваш комментарий по этому вопросу)

Лухс или двойка йот, это все врядли будут машины для основной ветки.

Вячеслав, к вам вопрос: планируется ли повреждения для оптики? Иными словами, разбить триплексы и перископы, что значительно затруднить прицельную стрельбу. 

В ДМ у нас есть коллижены для оптики, и для всех перископов и для телескопического прицела, пока не используются, пока...

Если чья-то логистика может обеспечить средний танк весом в 40+т - значит хорошо быть им.
Немецкая могла.
Современные танки отдельных западных стран от наших отличаются по весу не меньше, чем пантера от т-34.

Скрипт там был простой, если по массе больше 45000 кг, то это значит - тяжелый танк и ему надо один респаун , когда так было на четвертой эре, в пантерах смысла почти не было, поэтому для нее сделали два.

Это я логику объясняю. То что как будет ,пока не говорю.

BVV_d: мне интересно, когда и в каких примерно сроках введут на тест 4 - 5 эру?

Таки это утверждение ( по смыслу вроде утверждение, что вам интересно), или вопрос ( по пунктуации вроде вопрос) ?

Люди уважайте собеседника, потратьте чуть чуть времени на формулирование ваших мыслей, и еще немного на орфографию, хотя бы на уровне автопроверки в браузере. Когда будут следующие эры пока не скажу.

(всё про сетки дальности на прицелах)
ДА ИМЕННО ЭТО

Етить! Как найдете прицел одного из наших танков в котором такое есть, приходите. А так, в прицелах танков которые есть у нас, роль дальномера выполняли риски или угольники ( на немецких машинах) тысячных, но по ним большинство игроков будет мерять дальность хуже и дольше чем пристрелкой.

• Вверх 7

Поделиться сообщением

Привет всем. Нового мало, в основном  починка багов, немного балансировки через скорострельность некоторых танков, поправили УВН на некоторых танках в том числе и на тигре. В СБ по просьбам трудящихся добавили другие карты кроме Курска и Кубани, добавили взлетные полосы где их не было.

Из новинок вот, немного доработали сетку прицела по просьбам трудящихся ( на горизонтальной шкале - отметки в тысячных) :

9ff13960e881b6f0ba9e1d51e70c4144.jpg

А в башню ей насовывать можно до потери пульса - бк у нее весь в корпусе. Сама же пантера с любых дистанций шьет любой советский танк в силуэт и при это частенько ваншотит. Поездил на пантере пару боев и бросил. Танк для имбоводов.

Действительно на некотором количестве танков, в том числе и на пантере есть проблема в ДМ - нет отверстия в геометрии крышы корпуса под погоном башни, т.е. те снаряды что взрываются в башне не могут осколками или ударной волной дотянутся до оборудования в корпусе ( на тигре кстати такой проблемы нет, там все правильно). Сейчас проверяем все танки поголовно на предмет наличия такого безобразия и исправляем. ( у пантер уже починили ).

скажите, а можно в качестве баланса дать су152 2 возрождения(как пантере, во второй волне 4й эры)?

Я пока не знаю нужно ли это, статистика у СУ-152 на первый взгляд неплохая.

BVV_d и еще один вопрос,какие по вашему мнению снаряды на су152 лучше использовать против тигров и пантер?

Против тигра бронебойные, против пантеры фугасные, за исключением стрельбы в лобовую проекцию когда есть шанс что попадание будет в верхний лист.

BVV_d понимаю что тут танковая тема, но что там с самолётами то ? мажор что то долго до основы идёт, видимо очень много изменений будет, ну и традиционно "какда патч !!11"

Патч скоро, возможно на этой неделе.

Вопросик такой, планируется ли при отмене починки и возобновлении её, не обнулять таймер. Т.е. если тебе оставалось 20 сек. до конца ремонта так же и продолжить с этого значения? 

Пока нет, это сделано специально, возможно даже для каких то модулей обнулять, для каких-то нет, но пока так.

надеюсь добавили новые карты, по типу Курска? Многие играли в СБ только из-за того что там есть Курск, с Кубани народ просто выходил в ангар...

Если бы добавили новые карты, об этом написали бы отдельно, мы к сожалению не клепаем карты с такой скоростью. Я думаю новые карты для РБ будут не раньше через пару недель.

Добрый день, BVV_d, скажите, а будут ли бинокли при виде от командира в СБ? А то карты большие, приходится всё время смотреть через прицел.

Возможно.

Урон себе от фугаса  на кв-2 и су-152 не работает. Проверял.

Как вы проверяли ? Разрыв 152мм снаряда  для СУ-152 или КВ-2 опасен только если он произошел ближе 1м до брони.

Эти измененные параметры, сделаны в угоду баланса и в ущерб историчности?

Или, быть может, сделано по каким-то другим архивам?

Я уже говорил про скорострельность практическую, в небольших пределах она будет меняется как балансный параметр ( так как это слишком неоднозначная величина, которая даже для одного и того же танка зависело от кучи параметров ). У нас не так много этих параметров, которые мы можем менять, для скорострельности это обычно в пределах 10%.

• Вверх 4

Поделиться сообщением

а как можно "отбалансить" ИСТОРИЧЕСКИЙ показатель? Или раньше была ошибка ?

В углах наводки только исправление ошибок. Да -9 для тигра ошибка.

BVV писал, что скорострельность не очень точный параметр, и зависела от множества факторов. Так что значение может колебаться, и его можно чуть побалансировать. Логично, на мой взгляд. Я бы сделал перезарядку рандомной, +-10% от среднего значения. Но это сложновато будет.

И так есть дефолтный разброс скорострельности или времени перезарядки , он как раз 10%, у автоматических пушек наземки я его в этом патче отключил.

Михаил Барятинский:
Как то так. Мы видим, что 24 снаряда Пантеры выдаёт со скорострельностью выше, чем у всех остальных.
Порезка скорострельности Пантеры можно рассматривать только как в угоду балансу ,но не историчности. Или вы скажите, что Барятинский не авторитет в этом вопросе?
Опять же, неужели снова историзма приобретает призрачные очертания?

Не авторитет, он в танках авторитет только в копи-пастинге.

387928_original.jpg

(09.04.2014)
Привет, тут небольшое замечание по поводу шкалы боковых поправок, а то и здесь и в других местах вовсю обсуждают какая шкала, как правильно стрелять, и что не получается.

В шкале действительно ошибка, уже исправили, завтра будет на найтли. Ошибка в отрисовке этой шкалы на экране, ошибка чуть меньше в 2 раза. Т.е. деление шкалы 8 - ближе к 4 тысячным. Плюс переделали шкалу с тысячных радиана, на "русские тысячные" ( 1\6000 дуги).

частично, пробитие задрали сверх исторического......  

У вас есть ссылка на скрижали с "САМЫМ ТОЧНЫМ И ИСТОРИЧНЫМ ПРОБИТИЕМ КОТОРОЕ УСТРОИТ ВСЕХ" ? Поделитесь ? 

Или у вас есть ссылка на "ИСТОРИЧЕСКОЕ!!!11" пробитие которое нравится вам ? 

Как у вас устроена система повреждений литых частей переменной толщины(литых банеш ис3 и т-54, например)? Поддерживается ли у вас плавное изменение толщины или вы это делаете через "группы бронирования", как в WOT?

Есть части геометрии которым приписываются свойства брони, в принципе можно сделать какую угодно степень точности, обычно хватает 5-6 групп брони на башню.

Ситуация с пробитием кумулятивным снарядом двух танков, стоящих бок о бок это нормально или это проблема?
Возникла один раз, когда стрелял в Т-50, поджёг его и в то же время поджёг тройку союзную, стоявшую за ним.
Возможно ли возникновение пожара от инициации кумулятивного снаряда? Проще говоря, могло ли поджечь тройку осколками?

Это баг, длинна кумулятивной струи сейчас в снарядах 2-3м от точки взрыва.

По поводу режима прицеливания. Текущий прицел после обновления стал слишком захламлен частым нанесением шкал по вертикали, из за этого создается плохая видимость. Вас он самого устраивает в текущем состоянии?

Сейчас используется один прицел для всех танков. Прицельная сетка в нем считается автоматически исходя из текущей баллистики снаряда, сетка поправок по дальности считается точно для каждого типа с учетом ( начальной скорости ,массы снаряда, его калибра и баллистического коэффициента - он один на все снаряды). То что сетка корректная можно убедится в аркаде, где есть расчетная точка падаения снаряда и он показывает верное значение. Да для некоторых танков с хорошей баллистикой, или наоборот не очень хорошей, сетка с одними параметрами ( шаг сетки, предельные значения) сетка может мешать, поэтому мы вынесем настройки прицела в отдельный файл, и по необходимости поменяем шаг сетки и предельные значения дальности для того или иного орудия.  От этого в принципе полтора шага до уникальных прицелов.

• Вверх 6

Поделиться сообщением

я вот не могу понять, почему любое высказывание мнения не совпадающего с Вашим, уважаемый Вячеслав, вызывает такую бурю эмоций у Вас?
Считаете что показатели правильные, скажите , что считаете их правильными, вопросов не будет. Я не претендую на истину и последнюю инстанцию, я хочу увидеть Ваше мнение, как человека ответственного за этот участок работы. Я не изучал таблицы пробитий и их правильность по системам расчётов разных сторон ВМВ, я увидел стрим алконафтера с таким посылом и решил поинтересоваться мнением авторитетного человека....

Объясняю, различие в методиках расчета пробиваемости, частое противоречие расчетных значений тем значениям что были получены результатами обстрелов листов и особенно реальных танков, просто исключают существование "ОДНОЗНАЧНО ИСТОРИЧЕСКОЙ ПРОБИВАЕМОСТИ НА ВСЕ ВРЕМЕНА". Значения которые попадаются по одним тем же орудиям различаются иногда очень сильно. Для примера сравните известный документ  и те данные которые попадаются по этим пушкам в иностранной вторичной литературе ( и в нашей типа Барятинского тоже) и расчетными значениями которые делали союзники ( такие документы тоже есть в сети). По КвК43 различие больше чем 50%. Так какова по вашему эта "историческая пробиваемость" ?

4287_300.png4521_original.gif

Мое мнение, и я уже неоднократно его озвучивал, мы попытаемся учесть эти различия некоей усредненной пробиваемостью, для советских пушек она будет чуть выше или равна наиболее частым данным которые есть в сети, для немецких чаще ниже чем встречается. 

Более точным будет только математический расчет пробиваемости по одной из формул по одним и тем же правилам для всех снарядов ( масса, скорость, твердость плиты и т.д) , но такие рассчеты могут дать иногда результаты в виде вышеуказанной таблицы.

И еще одно, часто встречаются ситуации когда расчетно, или по тестовым отстрелам листов брони, пушка не могла поразить какой то танк в теории, но когда же обстреливали этот самый танк в натуре так сказать, то он поражался, для меня при настройке брони и пробиваемости более релевантной и важной является вторая ситуация, и при противоречиях я буду опираться на данные обстрелов реальных танков.

По поводу уважаемого стриммера, я смотрел несколько его видео, и считаю что по матчасти он делает много ошибок, и использует устаревшие источники.

Будем искать.
Сори перепутал, эта информациф похоже у Свирина проскакивал я "Тяжёлый танк Пантера", приду домой перелопачу.

Свирин по нынешним временам устарел во многих вещах, есть более актуальная информация это раз, ну и два его книги по немцам и тогда были компиляцией иностранной вторичной литературы. По нашим танкам и САУ, он хоть и тоже во многом ошибался, но и источники тут использовал более значимые.

Я про что хочу сказать, что не могу пока найти источник информации про то что лоб пантеры держал хоть какие-то 122мм снаряды, хоть поздний лоб хоть ранний, хоть тупоголовые , хоть остроголовые.

Челобитная
9 04 2014 года от рождества христова, мной на пепельной реке по ранней зорьке был выпущен на прогулку Т50. Яркие лучи солнца нежно переливаясь на поверхности травки,т-50 узрев лучшее место в районе точки А. Отправился туда прошло долгое временя а он не возвращался, решив посмотреть за своим питомцем, обнаружил там,
Двух невиданных ранее зверюг тира и пантеру, сие срамные животины доедали т-50.
Бью челом BVV_d прошу прислать охотников на невиданных зверюг, дабы искоренить их c первой эры, для дальнейшего спокойного выгула своих зверей первой эры.

На тесте из-за маленького онлайна матчинг практически не работал по рангам, могли играть эры без ограничений.

Ну и небольшой uptodate. Помимо исправления багов ( не корректная ДМ у экипажей после респауна, похоже на их модулях не восстанавливаются хиты и такой танк убить повторно становится очень сложно), вода в которой танк загорается  :?s , и прочее разное. Начали работать над реализацией управления для нескольких пушек/пулеметов на танках, не могу сказать что на следующей неделе появится, но сроки стали обозримы, кроме того на следующей неделе возможна интеграция первых вариантов экипажа в открытых машинах, тоже не обещаю, но надеюсь уже что-то получится сделать ( саму систему я видел, модельки людей есть, и на флакпанцере например наводчик даже корректно вращается оба маховика наводки, но есть некоторые визуальные баги).

Кстати ребята!!! ВЫ ВИДЕЛИ ТТХ КВ-1Э!!!???
Я вчера припух резко . Лоб соточка, борт башни-соточка. Краборукие будут непомерно страдать от него

КВ-1Э в свободной продаже первое время видимо не будет, т.е. это не будет обычным премом.

Вопрос: Будут ли у нас в прем танках массово присутствовать разные трофейные\лендлизовские машины? (т34\кв-1\2 у немцев, т1-т6 у советов и проч)
Или премами будут только интересные\мелкосерийные машины или переделки трофеев типа флакпанзера т34(р)?
Просто опасаюсь повторения ситуации самолетов: амеры на британских спитах пров советов на американских кобрах)
Будет ли HVAP T45 у шермана?) (а то нинагнуть кв1э )

Будут, но для таких машин, если это например Т-34 у немцев, будем стараться брать интересные машины, те которые не клоны советской ветки. 

Если такая необходимость будет, но не думаю, у него и сплошной снаряд пробивает нормально, КВ-1Э даже можно взять в борт.

• Вверх 14

Поделиться сообщением

а у меня вот какой вопрос. У кв-1 (с зисом, который) в визуальной модели имеется накладная броня, эта броня сейчас учитывается или она там просто для красоты?

Учитывается конечно.

КВ-1 с ЗИС-5, красным листы допброни толщиной 25мм.

ff2602a87cac5dc66b9249fc8a5477df.png

18f02ba17b2fa34d381dbe98d6950146.png

Тоже самое для КВ-1Э, как видим он не весь сплошной 100мм.

5bf59ccef9354474bddf783fc7130063.png

91a1796e05d1c81ccda46495cd08e22f.png

571a30842e41cf58899ba7d98f05b75c.png

Можно ли уточнить-как дела со стабилизатором для шерХанов обстоят? Да и вообще-со стабами в общем. Спс!

Пока мы эмулируем этот высокой скоростью наводки по вертикали, функцию самого стабилизатора выполняет прицел мышкой.

(про кв)
Хорошо. А то в описании написано, что лоб у него 75... Или так и должно быть и эта броня идет как экран?

Я уже говорил, интерфейс пока не умеет показывать толщину нескольких деталей на одном ракурсе, поэтому там указана только толщина самого корпуса без учета листов доп.брони.

Пантера - это определенно тяжелый танк. В любом случае, их было произведено немногим больше ИСов. У них должен быть 1 респ. Для второго респа можно давать Т-4, если механика игры позволяет.

Михаил, у вас целая своя коммуна про средние танки, не надо здесь этим болеть.

ФПС упал на порядок, камуфляжи не работают. И особо иронична скорострельность Д5 ))) Читая патч лог прошлого обновления-скорострльность 8.1 В/м. Читая карточки танков-кд 9.6 секунд ) Видимо, у кого-то с математикой были проблемы.

У вас фпс упал в 10 раз?! Нужны логи и желательно лог профайлера , диете ф11 при торможении игры, пишется лог.
Скины уже починили, фикс не успел попасть в эту сборку, будет в следующей.
В отображении скорострельности ошибка, не учитывается корректно прокачка, я в патчноуте писал время перезарядки из файла орудия, а на него еще накладываются штрафы от прокачки, поэтому сейчас расходятся цифры, исправим.

• Вверх 12

Поделиться сообщением

1. Почему в немецкой ветке трофейный танк имеет индекс страны производителя? В отчетных документах, представленный нам танк обозначается как Panzerkampfwagen M4 748(a) . Считаю, что нужно переименовать. Иначе у пытливых танкистов этот же вопрос будет постоянно возникать и на ОБТ.
2. Опять же, почему в пакете нет ранней наклейки 505-ого ТБ, которая использовалась до 1944г.?
Насколько я знаю-представленный ШерХан был захвачен 17-ой танковой дивизией в 1942г. у танкистов 2-го Прибалтийского фронта.
А потеряли его немцы в Латвии в октябре 1944г.

1. Потому что по аналогии с самолетами пока, возможно для танков переименуем.

2. У меня в документе про прототип этого трофейного Шермана и его камуфляж указано как  : "

Оригинал-прототип борт из состава 4-го артиллерийского полка 4-ой танковой дивизии Вермахта в трехцветной схеме камуфляжной окраски оливковый ANA 613 Olive Drab/ Dunkelgelb RAL7028/ Braun RAL8017, Восточный фронт, Прибалтика, 1944 год.

"

Вопрос почему нет ранней наклейки несколько странен, вы не находите ? Потому что в пакет выбрали вот этот вариант.

День добрый уважаемый Вячеслав. Есть один вопрос к вам - возможно ли введение, хоть и в качестве прем танка, брумбара (медведя) http://ru.wikipedia..../Sturmpanzer_IV танк серийный, как не крути.

Возможно, но не скоро. Это все таки не очень хороший танкоборец, скорее первым будет ШтуХ.

когда деревья смерти исправят? а то танки не выдерживают столкновение с ними

В приоритете, как одна из важных задач.

грунтами в ближайшее время порадуете?

Пока не могу ответить, как будут новости сообщу. Скорее сначала заработают пулеметы и пулеметные башни на Т-28 например :).

Немцам выкатили в премы ягдпантеру. А советам было бы здорово т-44-100 или т-44-122. 

В планах, ближних есть преманалог командирской ягдпантеры для СССР.

Можноли будет подкрутить балансер так чтобы ранних Пантер в будущем больше 2-3 штук к 3 эре не попадало, когда 4 эру введут естественно?

Нет, так балансер не работает.

А давайте завтра в целях эксперимента отключим маркеры в РБ? Тест же. Многие поддержат

А давайте пока будем.

Вопрос, в последнем тесте не уменьшили ли советам и не накрутили ли немцам заброневое действие снаряда?

Нет.

Вячеслав, оставьте в СБ только Курск, как было раньше. Аркадные карты совсем унылы в таком режиме.

То добавьте, то оставьте... По просьбам из уютной же добавили других.

Про маркер получается,что пока останется как есть?

В СБ есть планы убрать маркер и с миникарты, но когда онлайн побольше станет, в СБ сейчас играет не очень много, а после усложнения ,очевидно что часть еще уйдет.

Ну и отдельно про то как работают маркеры на миникарте. На ней отображаются те танки что видите вы ( трассировка от положения камеры игрока) плюс те, что были выбраны как цель другими танками вашей команды. Некоторую "имбовость" миникарте придает отсутствие трассировки через растительность, и частично трассировка от положения камеры, так как в случае вызова артудара - камера может быть значительно выше танка.

• Вверх 10

Поделиться сообщением

Ввод пользовательского контента даст возможность делать "шкурки" для танков. При этом, могут появиться "шкурки" с слабыми местами или с расположение модулей. Как вы думаете, не даст ли это некоторое преимущества перед игроками, которые не используют пользовательские "шкурки"?

Не думаю что это будет большое игровое преимущество.

Скажите,а на какой приблизительно ранг вы его поставите? (ШтуХ)

2-3, скорее 3.

союзников будем закрыто тестировать или уже на открытом?

С выходом 1.39 весь тест переедет на продакшен, с видимо последним вайпом для ЗБТшников. Про союзников пока рано говорить, но думаю они будут вводится уже обычным порядком как новые самолеты большим мажорным обновлением.

Про мини карту я не спорю,я про маркер над противником в РБ,ты его не видишь к примеру стоя за кустом,а союзник его видит и он высвечивается.А про карты в СБ,если добавлять,то таких же размеров как "Курск".

И в РБ мы тоже будем добавлять карты размером с Курск, мы такие карты в принципе теперь делаем все. С меньшей зоной для аркады внутри большой игровой зоны для РБ/СБ. Пара карт уже на подходе,ждет пока будут готовы модели построек.

(про преимущества камо)
Теоретически можно делать "вырвиглазные" яркие текстуры танков, что даст преимущество в обнаружении цели в СБ.

Я пока знаю, что такие текстуры вы можете сделать только на себя, как вы включите их для других игроков на таких же танках ? Этот камуфляж же надо выбрать перед боем, он не заменяет дефолтный.

(про 100мм орудие)
Лучший-то он лучший. Но он не лучше основного немецкого ствола 4 эры. А выть они по-любому поводу горазды. 

По моему 100мм как минимум равна немецкой 88Л11, а с послевоенными снарядами однозначно лучше.

будет ли оптимизация как на ДЕВ сервере?
П.С. ушел с сб на найтли, из-за того, что моя старушка "просидает" (12-19 фпс ) сильно при нормальных настройках, а при занижении "слепну" так как отличить стоящий в кустах танк на фоне таких же статичных сплошных деревьев сложно. ДЕВ сервер у меня на порядок выше по фпс(25-40). Спасибо.

На найтли карты с большим количеством травы, на дев были более свежии версии этих карт где траву прорядили.

почему убрали Курск из РБ и значит ли это, что в будущем мы в РБ таких больших карт не увидим, и так и будем кататься по песочницам типа Кубани или Джунглей?

Потому что видимость, мы и не хотели вводить эту карту в РБ, так как пока нет полноценной видимости, геймплей на такой карте сводится к тиру, в СБ такое гораздо меньше.

подскажите, регулярные (через раз) непробития из Д-5 лба тигра и маски пантеры - это какой-то сбой с моим соединением, баг ДМ или так и надо?
Ведь тигр должен пробиваться в лоб корпуса и слабые участки маски с 800 метров, как и маска пантеры? Или у меня неверные данные?

С 800 строго под прямым углом, причем где-то между 500м и 1000м, пробиваемость падает меньше 1000м, и пробить вообще нельзя, я бы сказал что 85мм более менее стабильно пробивает 100мм ближе 500м.

(про переезд тестов на основу в 1.39)
А поподробнее можно про это?Это ОБТ,или будет как на DEVе сейчас?
4 и 5 эру планируете на этой неделе нам выдать?

Пока, как сейчас на деве, доступ только тем кто имеет доступ к ЗБТ.

Эры будут доступны все сразу.

• Вверх 12

Поделиться сообщением

(про добавление карт в ротацию СБ)
ну не знаю, лично я не просил в СБ добавлять все карты
мне хватало Курска и Кубани

Вы не просили, другие просили.

Боты(наземные) для маcсовки? Будут повреждать игроков?

Они и так повреждать должны если попадают, стреляют они такими же снарядами как и игроки, если не повреждают - баг.

StuH скорее на третьей? Не высоковато ли будет для него? Или выбор обусловлен датой начала производства?
скажите пожалуйста, в приоритете ли починка камуфляжей?

80мм лоб, довольно мощная пушка ( кумой пробитие больше 100мм, фугасом в борт может взять и Т-34), конец второй - начало третьей.

Камуфляжи починили уже, фикс должен быть в новой сборке.

(про вайп после переезда тестов на продакшн)
То есть если вайп будет последним, то можно начать донатить? покупая прем технику, а если не будет последним, то как в случае с самолётами - купленные орлы будут возвращены в полном объёме, прав ли я в своих предположениях? 

Уточнение, вайп видимо будет не последний, и перед ОБТ будет еще один, но все золото что вы потратите при вайпе будет возвращено вам на аккаунт.

добрый день, сделайте пожалуйста иконки экипажа, хотя бы кружочками на первое время, хотелось бы знать количество живых 

Да, подумаем.

Господи, это получается всё это время моего игнора ботов они могли насовать в борт моему Пазику...

Вообще должны да.

Если тестирование переезжает на основной сервак, то и клиент можно будет использовать основной?

Это очевидно.

как быть с обновами для танков если они будут занимать, скажем, около 1 гига?

Обновления такого размера уже не будут так часть выходить, а если нужно будет что-то тяжелое и новое протестить, то будем использовать девконтур.

(про пантеру зелёного цвета, самодельный камо)
Но все же неплохо на самом деле смотрится, может сделать его как отдельный?)

Мы стараемся чтобы маски камуфляжей имели в своем прототипе реальные.

Уважаемый Вячеслав, вам нравится новый экран посмертия?
ИМХО, было мы лучше если бы было обычное наблюдения, без всяких эффектов.

Он еще не доделан, сепия должны быть включена только на несколько секунд пока показывают игрока который уничтожил ваш танк, потом эффект должен отключаться.

• Вверх 11

Поделиться сообщением

а как быть с прем аккаунтом?за него не дадут золото обратно на продакшене.а как же без према качать танки???можно уточнить этот момент

Ну так как прем у нас не разделен на танковый и самолетный то выводы сделайте сами.

Вопрос о тимкиллах - будут ли пересмотрены квоты для ТК? Ведь не для кого не секрет, что ТК танка случайно, это очень, очень редкое явление, ввиду этого на мой взгляд имеет смысл пересмотреть квоты уничтоженной союзной техники.  

Да, возможно.

жаль что с грунтами пока так, как по мне это один из важных элемента геймплея и тянуть с его вводом не стоит, имхо конечно.

У нас таких "очень важных элементов" несколько, и все важные.

Скажите пожалуйста, будет ли в пользовательских камо доступна опция нанесения имён собственных на машины или же будет список исторических декалей?

Пока будет список исторических декалей, так как вы сами понимаете какое первое слово напишут игроки и снимут видео на ютубе.

Всем привет, новостей особых вроде нет. Готовимся включить танки на основе для ЗБТ, видимо в ближайшие дни включим.

В качестве небольшого бонуса, угадайка про танк над которым сейчас мучаюсь.

879ea1870b679ff5ee1f59c78fd9544a.jpg

т-35. А как у него с многобашенностью? 

Постараемся реализовать полную. Ну сейчас уже точно можно сделать стрельбу из нескольких пушек по одной цели с одной кнопки залпом, но мы хотим чтобы были и более сложные варианты, стрельба из любого оружия раздельно и залпом и в разных режимах.

Хотелось бы узнать, возможно ли попадание, 7,5 с 4/70 в 34 со сквозным пробитием его и разрывом каморы уже потом, вне танка?
Эффект от попадания такой, словно стреляю подкалиберным, которого у 4/70 пока нет в бк.

Снаряд взрывается в 1.7м от точки попадания, теоретически, для маленьких танков возможен взрыв за броней, но на третьей эре это редкость, так как снаряд должен пробить 2 борта например.

А после переезда теста на основу найтли прекратит работу? или тут будет продолжаться работа по расписанию, а на основе только постоянные события будут?

Пока не могу сказать,  как тестовый контур можно будет использовать уже и дев. 

т 35 нормально, на 3-ю эру его надо

В 76мм пушке только ОФС и Шрапнель, броня бортов и башен пробивается немецкими 37мм и даже 20мм подкалиберными, я не думаю что он будет выше первой эры, ну и видимо он будет таки премом, слишком экзотичная машина получилась.

А как в других играх,был вайп после обт?как в том же воте?

В ВоТ был и перед ОБТ и перед релизом.

• Вверх 10

Поделиться сообщением

зато сколько снарядов нужно в него влупить чтобы убить экипаж, а вообще...броня в самом толстом участке 30 мм, как бэ намекает вот я чес слово ,сколько раз это чудо наблюдал в живую, не могу понять, на кой черт он вообще нужен, огромная дура, с тоненькой броней, огромной дырой в броне в виде целой плиты в 18-20 мм в морде, плюс жесть какая неповоротливая...не знаю

Да, боевая ценность небольшая, но танк интересный.

по поводу ОБТ - мне уже кажется, что "эта музыка будет вечной"

Нет.

с выходом четвертой эры, Вы пересмотрите БР Тигра?

БР постоянно пересматриваются на основе статистики.

Кстати, вот такое предложение. Почему бы в сб не ввести куколку танка как в рб ( белая финтюклюшка вроде слева внизу)? Незнаю как у вас, а у меня дичайшие проблеммы с ориентированием башни на корпусе, приходиться долбиться в миникарту что немного напрягает, да и там с косого взгляда не определишь, приходиться присматриваться и отвлекаться. Как вам? Мб написать в предложения?

Да, надо бы.

хотелось бы знать почему занижена скорострельность пушек KwK 38 И Flak 38 с 425 до 325 выстрелов в минуту?

Похоже что ошибка.

Всем привет. Давно не отвечал в уютной, извиняюсь, дел что-то накатило. Из новостей , наверное только то, что совсем скоро, видимо завтра, запустим танки на продакшене в событиях. На вопросы могу по отвечать минут 30-40.

на найтли какие обновления ожидаются и когда?

На найтли уже не ожидаются видимо. На продакшене код танков уже новее чем на найтли.

вместе с запуском ожидается какое-нибудь обновление?

Там код уже новее, много всяких исправлений и фиксов.

танки в событиях выйдут просто так ) или нужно будет качать какой нибудь патч?

Нет, не надо будет ничего качать, просто будете играть на продакшене.

Сколько гигабайт качать?
Ну и, собственно, самое интересное - какие события?

Событий в обычном смысле там пока не будет, будут те же миссии и те же режимы что и на найтли, просто доступ к ним через события.

• Вверх 10

Поделиться сообщением

Такой вопрос после преноса на основу, львы заработанные на танках и потраченные на их покупку потом вернут после вайпа или нет?

Да и серебро и золото после вайпа будет возвращено.

Небольшой апдейт-разъяснение по поводу возврата серебра и золота на основе в танковом ЗБТ.

- Будет возврат игровых валют за покупки танков, в том числе и премиумных, а также за покупку модификаций техники.

- Экономика пока будет временная, и все суммы на прокачку танков в опыте и валюте, будут такими чтобы минимально затрагивать основную игру.

- Нет технической возможности возврата золота за покупку очков опыта для экипажей! Так как нет фактического разделения экипажей на танковые и самолетные, поэтому мы не рекомендуем тратить средства на их прокачку пока. Мы постараемся не делать вайпа именно прокачки экипажей, но все равно лучше пока не тратить золото на такую прокачку.

-Траты в бою(на ремонты, штрафы за тимкиллы и боеприпасы), как и доходы с боев - также останутся с вами.

Также не удаляйте пока найтли :), мы постараемся запустить танки на основе завтра, но есть вероятность разных технических сложностей.

Товарищ БВВ, буду пакетники(т34,шерман,т26э) на продакшене? По хорошему их тоже надо обкатать, а то вдруг шерман еще нагнет)

Скорее всего да, будут премы  и пакетные танки.

Привет.
Какие навыки экипажей начнут работать? И когда будут работать все?
Когда будет работать навесная броня... или как она там называется... не экраны, а то, что прокачивается.
Когда ттх танков станут динамическими, как у самолётов?
Что самое интересное будет при вводе танков на продакшн?

Частично навыки уже работают. Работают - навыки вождение, заряжание, лидерство, наведение, живучесть.

Когда будут работать все пока не могу сказать, надеюсь до ОБТ все успеем.

Сколько по времени танки останутся на продакшене без вайпа, успеем ли опробовать топы?

Не могу сказать пока. Топы думаю успеете опробовать.

это типа вайн и переезд?

Типа да. ( только не вайн, хотя видимо и он тоже ,а вайп)

будут на основном сразу 5 эр танков?

Да, будут все эры без ограничений.

Можно ли узнать, если у вас доступ к западной документации по испытаниям немецкой техники? 

Ну кое-какие документы есть. Кое какие есть в популярной англоязычной литературе. Кроме того у нас есть сотрудники за границей, которые нам помогают с оригинальной документацией по самолетам и по наземной технике.

то есть после выхода можно будет найтли удалять?

В принципе да.

Как будут выглядить таковые события? Я понимаю, что мы тестим, а не играем, но когда ты пытаешся выехать на пз38 и встречаеш ис-3 тестить как-то неполучается.
Поэтому будет ли там хоть какое разделение по эрам или как на деве было все против всех?

Да, балансер будет работать также как на найтли, на деве он был отключен. так как там обычно маленький онлайн.

Планируется-ли реализация оптического дальномера для СБ?

Полностью симуляция совмещающего дальномера врядли, частично, как вывод дальности для некоторых типов танков в СБ в прицел, возможно.

Изменено пользователем BVV_d
  • Вверх 7

Поделиться сообщением

будут ли какие-нибудь множители опыта? я на самолетах уже больше года летаю, а докачался лишь до 3 эры. на танках кач будет быстрее, но успеем ли?

На танках кач быстрее не будет.

Будут ли новые карты для СБ/РБ с момента выхода их на основе в Событиях?
Будет ли далее перерабатываться система арт удара? Просто сейчас играя на СТ, можно тупо навести прицел орудия в нужную тебе точку, жмакнуть Ф5 и отправит точно туда с феноменальной точностью удар, по сути, даже орудие не нужно. )

Новых карт, пока нет, не будет, еще в работе ( да большие, да просторные, и для РБ/СБ с домиками и прочим).

Зачем вы мне рассказываете про "феноменальную точность", я знаю параметры с которыми наносится артудар хорошо, я их сам забивал в базу. Единственное, мне сейчас кажется что надо высоту камеры делать ниже, в остальном пока устраивает.

Будет ли полный ремонт на базах возрождения,или на одной точке?Просто поломанное орудие не чинится.

На базах или точках пока нет. С орудием решим проблему.

а бусты включите? А то 4 и 5 эру(особенно модули)качать очень долго.
Какие-то новые танки добавите,которые мы не видели на дев сервере?)

Бустов не будет скорее всего. Танков новых по сравнению с девом тоже пока не будет. В работе много.

будет ли режим дальтоника, или позволят самому настроить цвет маркеров?

Уточню вопрос, сам не в курсе.

хотелось бы узнать танковые события будут доступны 24/7 а также будет ли снята привязка к одному компьютеру?

Не 24/7, но видимо каждый день утром и вечером во время максимального онлайна по россии/европе и дальнему востоку. 

Когда стоит ждать возращения в бои РБ/СБ очков ОВ и баланса в бой по танковым\самолетным "колодам"? И вообще, будет ли в СБ и РБ баланс "колодами" ?
Просто появились машины ПВО, и простаивают без дела. Хочется в СБ повоевать на ил2 и штуке Г2, пострелять по танкам. Вообще возвращение ОВ бои сделает нужной технику совершенно разных рангов, а не только топовую. Ведь топовая дорогая по ОВ, поэтому есть смысл брать в сетап "колоды" технику всех рангов, и третьи и даже первого ранга, особенно зис30 никогда лишней в сетапе не будет ( на самые крайний случай)

ОВ в игре будут, убрали их временно из-за ошибки в матчинге.

камеры повтора боя

ну при повторе записи боя, чтоб как и в авиации, камера с разных точек танка, свободные камеры.
Или это уже всё давно работает а я провтыкал? тогда пардон если так.

Надо проверить, сам не в курсе.

Как там дела с экипажем в рубках и пулеметами?

Будет, не завтра, но думаю в ближайшие пару недель в игре появится техника с экипажами( не вся, несколько образцов).

Пулеметы тоже будут, на том же Т-35 у меня уже стреляют, но надо время добавить их в каждый танк, и немного доделать по контролам.

(про арту)
Феноменальная точность в отношение не плотности снарядов, а точки наведения. И суть вопроса в том, что привязка наведения арт удара через прицел орудия останется или нет? Ибо забрасывать с его помощью арт удар на 800 метров, как то странно выглядит. 

Странно, по моему опыту, чем дальше цель, тем сложнее на нее точно навести артудар.

• Вверх 3

Поделиться сообщением

BVV_d, скажите, пожалуйста, будут ли на основе Курска карты с атако-оборонительными заданиями?
И можно ли вообще хоть в каком нибудь виде ждать пехоту или уже отбросить все надежды?

С пехотой есть проблема, не в рейтинге, а в производительности. Для оптимизации трафика и машинного времени серверов, есть ограничение на количество юнитов в миссиях ( в онлайн, в оффлан нет), пехота будет забирать эти ресурсы. Но вообще какое-то ее количество возможно и будет, она сейчас есть уже в миссиях самолетных, просто в необходимых для наземных сражений плотностях мы пока ее добавить не можем.

Танковые миссии пока только в самом начале пути, так сказать, а планы по ним большие, так что пока просто рано говорить о всех возможных вариантах.

Вячеслав, расскажите, а вы в курсе "странностей" в просчёте освещения?
Когда потёртые до блеска или хромированные детали на солнце не блестят, зато в глубокой тени начинают светиться?
Такое неправильное освещение, как я понимаю, результат какой-то фундаментальной ошибки в движке...
Если в курсе, будет ли в перспективе это правиться?

Про работу карты спекуляра в тени в курсе, насколько я знаю это особенность движка, про исправление пока не в курсе.

Выложите, пожалуйста, для "затравки" пару-тройку скриншотов новых карт?
А ещё мне бы было приятно .если бы Вы ознакомились с темой http://forum.warthun...lopediia-boevo/ и высказались, жизнеспособно ли это вообще - или плод больного воображения?

Скриншотов выкладывать не хочется, так как карта как раз не готова визуально, играть то на ней уже вполне может быть можно и даже интересно, но показывать на скриншотах заглушки моделей зданий и деревьев нельзя.

Ваше предложение, это простите из разряда, а сделайте еще одну игру, только без геймплея и с на 2 порядка более сложным контентом, и все в клиенте, это утопия просто.

Говорилось что стартовый набор премтанков будет гораздо болше чем те, что мы увидели на деве. Можно ли хотя бы на словах расказать какие еще машины планируются в первую очередь? Уж очень интересно

До официальных новостей не буду. 

Здравствуйте! Будет ли в танковых событиях выбор сервера или только eu?

Не могу сказать так, но видимо будет, так как обновление уже на основных серверах. Это у найтли был свой контур.

А хотя бы ориентировочно пока, какие будут вечерние часы Событий на основе?
Так же до 23:00 по МСК или хотя бы до 1:00???

Ориентировочно, по 4 часа утром с часом пик дальнего востока и США, и вечером по москве/европе.

Существует ли вероятность что на основном сервере вайпа для ЗБТ наземки не будет?)

Очень маленькая.

Вячеслав, в темах о CDK никакого фидбека, поэтому спрошу у вас здесь.
Патч 1.39 предусматривает возможность создания кокпитов пользователями. А как, собственно, создать кокпит без модели самолёта? Даже если пользователь сам создаст внешнюю модель самолёта - она явно будет отличаться от того, что в игре. Да и текстурить заново придётся. Как быть в этой ситуации?

Ждите новых статей и документов по этой теме.

• Вверх 9

Поделиться сообщением

Что самое неординарное будет у нас в танковых ветках в ближайшее время? Т35? Или есть ещё какое чудо?

Чудес много разных планируется, но с Т-35 мало что сравнится.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Хотел бы уточнить про прокачку экипажей, и в чем сложность. У нас экипажи не отделены танковые от самолетных, и покупаете вы очки опыта, которые можете тратить как на самолетные скиллы так и на танковые , и вот это технически отследить сейчас возможности нет.

• Вверх 4
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Ну вот, нужда в найтли сервере отпадает.

keofox (Сегодня, 16:42): 
Не отпадает - найтли по прежнему остается основным сервером тестирования. Патчи и обновления на найтли будут выходить чаще и раньше.

pryanicoff (Сегодня, 16:49): 
Найтли пока никто не отменял. Что касается событий, ориентировались на прайм-тайм при разработке расписания
Изменено пользователем imns
  • Вверх 3
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Всем привет, опять не было пару дней, за это время таки выкатили танки на основу в событиях.

Из проблем знаю что матчинг пока чудит, про это писать не надо, чиним. Для аркады будут доработки режима, хотим немного поменять взаимодействие самолетов и танков, пока без подробностей, но увидите уже скоро.

По новым картам пока новостей нет, в работе, ждем наполнения для них ( карты большие историчные).

По моей основной работе ( по ДМ и танкам) могу сказать, что наконец экраны на немецких танках подключил как полноценные бронеэлементы ( с толщиной брони, со своими хитами и материалом), в Т-26 был исправлен баг с экипажем ( нужно было убить всех 3их вместо только 2х), немного донастроил таблицы вероятностей рикошетов и нормализации на разных углах встречи, для разных типов снарядов ( для остроголовых теперь на острых углах нормализация отрицательная) думаю прикреплю сюда диаграму этих вероятностей, как окончательно закончу.Кроме того постоянно правим разные мелкие баги. Т-35 бодро катается по карте и стреляет из нескольких стволов, на нем же в игре появился первый танковый пулемет ( пока только в малых башнях).

На сладкое загадка, думаю достаточно сложная ( с прошлой отгадали слишком быстро).

437d8f4330ee9e4e86a03c2e45bbc727.jpg

Помню стратежку, кажется Герои или Забытые герои, там видел как снаряды от артиллерии воронки делали, реально землю пахало в 3Д, а не текстуркам.

Вчера проезжал воронку от бмбы, видно что у неё глубина шейдерами делается, но с земли выглядит не айс, хотя лучше чем просто черным пятном делать.

Мы планируем сделать реальные динамический воронки в ландшафте.

Добрый день! Сегодня в событиях ещё не увидим этих изменений?

Сегодня еще нет, и не на этой неделе точно.

а вот курсовые пулеметы тоже будут стрелять? те которые у радистов. и если да, то для сент они? целеуказание из спаренного пулемета делать можно, грузовики расстреливать тоже смысла нет

Это уж как мы захотим, так то пулемет был довольно бестолковым, почти на всех танках, основной это спаренный.

До танкового полигона ещё далеко?

До ОБТ не планируем включать. 

Будет ли пересмотренно время теста на продакшене? Я живу в Хабаровске с 4 до 8 по Москве у меня разгар рабочего дня, а с 20 до 24 глубокая ночь. Соответственно весь дальний восток отваливается а вместе с ними и юго-восточная Азия. Может, переделать время тестирования на более удобное для всех? Например начать тест по Москве хотя бы в 16:00 и так-же в 24 закончить. Пик активности, по моим наблюдениям, как раз на это время и приходит.

Лично у меня нет данных по пикам активности, поэтому аргументированно я вам ответить не могу.

BVV_d, вы можете прокомментировать подобное предложение? Если не сложно. )

Есть у СБ маркера на карте, Кому то норм, кому то нет. Может быть переделать их так, чтобы для всех видов техники они были одинаковые в СБ - просто чёрточка, а не как сейчас - шеврон, галочка, чёрточка. Чтобы на карте маркер был для всей техники одинаковый а вот с чем ты столкнулся реально, уже надо было высматривать глазками? Не будет ли это хорошим вариантом?

Подумаем. Как я уже говорил, возможно в СБ вообще не будет маркеров на карте.

Т-34 экранированная?

%D0%A2-34-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0

В следующий раз на картинке будет равномерное зеленое или серое пятно!  :lol2: Но видимо все равно угадают.... :(s

Вячеслав, вы говорили, что версия на основе сильно доработанная, относительно Найтли. Можно увидеть патчноут?

Видимо уже нет.  :(s

В основном там много исправлений по коду.

вопрос из разряда несерьёзностей, просто меня спрашивают на канале, будет ли у нас тут ягтигр с орудием 88, как прем?=)

В списке ближайших премов его нет. Ну и вообще по моему, в наших реалиях это будет слишком мощный прем.  У нас немецкая 88Л71 это орудие которое актуально и на 4 и на 5 эре, а лобешник ему пробить мало кто может.

Я кстати как раз сейчас на вашем канале :).

• Вверх 4

Поделиться сообщением

вопрос в догонку, вчера на продакшене смотрел повторы боя, камера работает только от танка, другие виды показывают разные куски карты, прицел тоже не включить в режиме повтора. Когда камеры будут дорабатываться как в самолётных повторах с привязкой к разным частям? Так же при просмотре повтора от других игроков, гусли там не крутятся. Повторы на карте джунгли вообще виснут при старте.

Не могу сказать, программных работ еще много, и все важные.

BVV_d простите за назойливость,но что насчет бага с прокачкой(ссылку на скрины вам давали ранее)? Подтвердился баг? Как оперативно поправите?

Да, есть ошибка, спасибо за репорты. Если кому интересно на сервере 8 человек у которых есть ИС-2 обр.1944 года :), один из них наш рабочий аккаунт.

Скоро же модельки экипажа будут визульные, а что с ними происходит при поражении? исчезают или откидываются назад без чувств?
Вообще как у них с анимацией? вы говорили что они ручки наводки умеют крутить, а что ещё?

Откидываются без чувств, примерно как сейчас пехота. Умеют крутить ручки наводки, головой водят в секторе за курсором ПМ.

Вопрос по картам, зимние карты будут на ЗБТ, и традиционный вопрос по маскировке и навесной броне(говорите экраны включили уже), что нибудь делается в этом направлении?

Зимнии пока не скоро. Броня и маскировка это не экраны, это дополнительные элементы, которые будут появляться на танке, в разработке пока.

• Вверх 6

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу