Aliens1988

Общение с разработчиками (Только чтение, строгая модерация)

Всем привет, за выходные было много всякого, мы запустили кучу народа в танки, были всякие проблемы технические, но мы их преодолели в воскресенье игра работала нормально.

По тому что точно знаю, и о чем мне уже писали в личку - баг с ДМ Ягдпантер ( обоих), у них внутрений слой брони, который должен взаимодействовать со снарядом который пробил один лист и врезался изнутри в противоположную стену развернут наружу :(, в итоге вся броня ягдпантер имеет вид двухслойной :(, нужно пробить два раза. Исправим сегодня, а вот сказать когда на продакшен попадет пока не могу. ( если подобное явно есть еще в каких танках пишите здесь, проверю оперативно).

Еще одна просьба, мы пофиксили окончательно проблему с пропадающими моделями танков в СБ, ни на одном сейчас не должно быть, можете подтвердить, на тех танках на которых такое замечали ? 

В качестве бонуса, первый вариант графиков вероятности рикошетов по типам снарядов, сейчас в игре это ( будет еще дорабатываться). По оси абцис - угол встречи от нормали к броне, по оси ординат - вероятность рикошета. В легенде типы снарядов, APC и APCBC - объедены в один.

8qPpv.jpg

Вячеслав, а как там дела с балансером обстоят?

В работе, одна из первоочередных задач.

зы, разные типы грунтов когда примерно стоит ожидать ?:)

Не могу ответить, сама физика есть, ее нужно протянуть через карты и редактор. Но много еще чего хочется сделать, и тоже все важное.

Вы не хуже отжигаете со средним танком пантерой, например, наполнившем линейные части в 43-м году. С 2 респами.

Простите причем здесь наша игра ? Да пантера была средним танком, да она шла в линейные части танковых дивизий, и не была танком усиления, да от этого у американских танкистов во время вторжения в нормандию случился большой как тут говорят "баттхерт". И да пантера это один из проблемных с балансной точки зрения танков ( как и Т-34, Т-50, КВ-1, Тигр). Мы не делаем танки сферическими в вакууме, поэтому подобные проблемы есть, проблема пантеры тут ничем особенным не выделяется. И решаться она будет в обычном порядке. Пока на продакшене балансера в события можно сказать что нет, поэтому сейчас это починить просто невозможно. Починим , как я говорил уже, имбы нам не нужны.

Вот так, стараешься лишний раз не подкалывать вас с вашими мега-фэйлами, а вы вот так вот.

Не старайтесь ! Подкалывайте на здоровье!

Ну и теперь необходимо привести пруфы "такого", а иначе несолидно получится.

Ну что за детская подколка, я переживу если вы посчитаете что "несолидно". Нет у меня времени посты сейчас просеивать, как увижу просматривая в обычном режиме, так обязательно отпущу шпильку !

А стоит ли ожидать хетцер в ближайшем будущем или пока забили?

Хетцер готов, но я хочу чтобы была еще пара машин в ветке чехов (мардер и прага в версии ф).

Доброго дня, скажите, а прострелы сквозь землю/камни будут исправлятся? на повторах не видно, а фрапсить пока не могу.

И еще, забегая вперед, баланс между танками и самолетами в одном бою, да и между классами танков по какому принципу планируется, если планируется на данный момент. Спасибо.

1.До конца видимо не исправится, т.е. небольшое расхождение между коллизиями рельефа и его видимой геометрией останется, так как это вопрос оптимизации, но мы постараемся минимизировать это.

2. Баланс по составам танков и самолетов планируется, более подробно - позже. Когда будет близко к реализации.

Вячеслав, вы как то дней 7-10 назад говорили что скоро будут новые, большие карты. А как обстоят дела с ними, и когда примерно мы сможем их обкатать?

В работе еще, сама карта - рельеф  и текстура делается довольно быстро, но ее наполнение всякой красотой требует разных моделей окружения, это чуть дольше.

На этой неделе стоит ждать пИхоту (модельки экипажа в открытых рубках)?))

Не могу сказать, на этой возможно и нет.

Изменено пользователем Aliens1988
  • Вверх 6
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Товарищ bvv_d, по пантере в 3 эре накопилось несколько вопросов.
1) Зачем она там?
2) Почему у нее 2 возрождения?
3) Почему не спустили в 3 эру 34-85 с бпс?

Вроде отвечал уже :(.

Пантер 3, все на одной эре - некрасиво просто. БР у них все равно 12 по старому ( и такой же как у Т-34-85 с БПС), т.е. это начало 4ой эры.

вопрос про ботов, доколе они толкаться будут(( хнык хнык
Ладно вражеские, но ведь и свои тоже, аж переворачивают...

Да, мы в курсе, пока надо потерпеть.

BVV_d. ,вопрос по КТ с башней Хеншеля. Внезапно этот Коте пробивает т44 и т3485 в лоб башни с последующим взрывом бк(наблюдал неодеократно) и кв2 фугасом выстрелил в лобовую проекцию(+- 10 градусов стоял ровно лбом к нему) и сваншотил(такого при этом никогда не наблюдалось на тигре н1 и тигре2b). Это нормально? Проверьте пожалуйста ДМ.

Проверил, да действительно есть бага. В модели повреждений башня немного , на 3.7см поднята над корпусом, т.е. есть щель, куда без пробитий могут залететь снаряды. Спасибо, исправим. 

Можете пояснить о чем вы я вообще ничего не понял

Геометрия брони башни и всех внутренних модулей в максовской сцене не прилегает к крыше корпуса , а висит над ним, на 3.6 см, в эту щель снаряд может залететь без пробития брони. сразу в модули.

Вид сбоку :

0315020f53357bb191ac7227f4438942.jpg

Но потом выясняется все же, что события с танками были ! ЭТО КАК ПОНИМАТЬ ? НУ ЧЕСТНО СКАЖИТЕ ?
У Вас совесть есть или нет ? Почему такое "свинское" отношение?

Прогноз сначала был неясный, мы сами не знали , будет ли готово к вечеру воскресенья исправления матчинга, но программисты успели, и поручились что проблем быть не должно и что будет постоянный контроль работы матчинга событий, решили что включим. 

еще,возможно баян,но при взгляде на ягдпз4л70 с расстояния более 400м у него по бокам экраны торчат горизонтально,а если подъехать ближе становятся нормальными. Поправите?

Поправим, спасибо.

Добавлю лишь, что этот баг наблюдается с расстояния и менее 400м. При этом, переключаясь на камеру от прицела - все нормально.

Да, это проблема в одном из LODов, видимо пивоты на костях экранов смотрят не туда куда положено.

Вячеслав, что планируете делать с общим балансом Ссср-Германия? Очереди за немцев за частую 3-х кратно превосходят очередь за Ссср.

Планируем сначала получить нормально работающий балансер. В самих очередях ничего плохого нет, если время ожидания разумное. Плохо когда одни танки явно по статистике  на своем уровне намного лучше/хуже однокласников, это чинить можно, а если очереди это следствие того что люди хотят играть на определенной нации ( обычно это техника своей страны), их не починить принципиально.

Про чехов да, подветка в немцах.

• Вверх 8

Поделиться сообщением

Да, небольшое дополнение, в пятницу я скорее всего буду в Кубинке на наших мероприятиях, видимо и на вопросы будем отвечать. Каждый сможет придти, пообщаться, ну или там в лицо плюнуть :), если любимая пушка не домажит!!111.

Всем привет, новостей у меня не много, из интересного для всех, вчера ночью был исправлен балансер в танках, теперь не должно быть боев резервов против КВ и тп. Просьба обратить внимание во время вечернего запуска сегодня.

Проблема пока видимо осталась в аркадных событиях, так как там балансер учитывает и БР самолетов во всей линейке, при этом на них отспавниться конечно будет нельзя пока, так что в аркаде если играете , временно выгрузите из слотов все самолеты.

Вячеслав, а по ЯгПантеркам когда броню исправят?

И еще в догонку, балансер будет учитывать кол-ва авиации и танков? А то сейчас зачастую команда Советов состоит 50/50 и воюет против команды Германии полностью из наземной техники.

Это только с более крупным обновлением :(

Да, мы планируем что будет баланс по составам.

при стрельбе из зенитных пулеметов мы будем видеть члена экипажа? ну и если да, то можно ли его будет срезать очередью из пулемета?

Если только не скоро, в первом варианте зенитные пулеметы точно будут без танкистов.

Не кажется ли вам что 8 самолетов и 8 танков на одну команду маловато для полноценного боя?

Для игровой сессии, нет, не кажется. Но как мы уже говорили. возможно будут и команды с большими составами.

планируется ли запилить отображение рикошета от брони? А то я рикошеты наблюдаю только от поверхности грунтов.

Он должен быть, сам наблюдал неоднократно.

Когда уже исправят воду вместо земли? Если что режим НЕ со старыми видеокартами, извиняюсь если уже отвечали. 

Без логов и всего прочего, сложно сказать.

А может пока временно, до правки балансира, ограничить, либо отключить авиацию?

Ведь сейчас Германия кушает советов не давясь даже и часто именно из-за подобного сетапа наземки/авиация. А ведь по балансу ТТХ танков, Немцы не настолько сильнее Советов.

Не получаться ошибочные данные по балансу танков? Авиация Советов сливается за пару минут и получается против одного танка Советов 2-3 Немца )))

Не думаю что в этом есть необходимость сейчас.

баг с уничтожением экипажа при взрыве снаряда в близи танка 3-5 метров так и не исправлен или это фишка такая ?

Мало информации, баг может быть в любом конкретном танке, или во всех сразу.

• Вверх 11

Поделиться сообщением

Ой да, хватит заливать. Команды полные с обоих сторон постоянно. И самолетов бывает редко когда больше 2 с каждой стороны. 

Справедливости ради , я сам в субботу попал за немцев на самолете в команду где у нас был только один фердинанд, и 7 самолетов.

Мне вот одно интересно почему на 4-й эре Т-34-85 имеет подкалибер, а Т-44 нет при одинаковых орудиях? И куда делся подкалибер у Су-100 на 2-й волне он был............

Потому что Т-44 имеет подкалиберные снаряды.

Подкалиберных на СУ-100 не было, ни на первой ни на второй волне.

Вы два раза ввели других пользователей в заблуждение, не надо так делать.

Из новостей , которые интересны для всех, на специальном сервере на котором мы тестируем фиксы для продакшена уже залилось обновление в котором исправлена как ДМ ягдпантеры, так и физика немецкого према разведчика на базе Пц-38Т. Если тестеры не найдут багов, то патч попадет в ближайшем времене на продакшен.

Надеюсь, что "в ближайшее время" - это в пределах одного дня, а не недели.

Я тоже надеюсь.

Здравствуйте Вячеслав, извините но про т44: http://forum.warthun...456-boepripasy/
Загляните пожалуйста...

Потому что у нас такая прокачка.

Извините еще раз, но на вопрос ПОЧЕМУ хотелось бы услышать достойный ответ вместо ПОТОМУ ЧТО !!!

Какой вопрос такой ответ.

Все понял: Это наша корова, и мы ее доим!

Как угодно вам. Я уже говорил, логика нашей прокачки не такая как, в другой игре. И сама экономика другая, поэтому претензии не понятны мне. 

Еще про арт-удар вопрос, почему цены разные ?
Чем арта 1 эры отличается от арты 4 ?

Потому что прокачка такая, цена модулей зависит от уровня техники, к чему эти вопросы ? Прокачка по такому же принципу как  в самолетах.

Но вообще у танков первой-третьей эры в артударе 122мм снаряды, у танков начиная с 4ой - 152мм снаряды.

А описание снарядов там поправили? А то уже вой поднимают - СНАРЯДЫ ПОНЕРФИЛИ!!!!

Да, этот фикс тоже  и еще несколько.

Вячеслав, с праздником Вас и весь коллектив.

Спасибо. Праздник как и положено праздник труда, отмечаем на работе :).

Вячеслав, возник вопрос по отображению повреждений у вражеского танка(лог повреждений) - он корректно работает, то есть - красный цвет означает выход из строя узла/члена экипажа, 

Нет, красный означает нанесении некоей доли повреждений , по моему больше 50% от общего значения хитов модуля. Полностью выведенный из строя модуль обозначается как серый, но этот цвет выводится только при повтором попадании в него, и обозначает что туда стрелять уже нет смысла, модуль полностью выведен из строя.

• Вверх 7

Поделиться сообщением

Будет ли в дальнейшем возможность отдалить камеру от танка, конечно приятно что на пол экрана красивая моделька, но полюбоваться можно и в ангаре.
Ну и планируете вы убрать маркеры через кусты в рб, а то с ними игра у меня превратилась в "весёлый" пиксель хантинг, выцели танк по маркеру через куче сосен\елей\ и прочей растительности.

Еще дальше ? Я честно говоря не вижу смысла, тем более что это влияет на видимость.

Мы планируем сделать видимость во всех режимах, и в аркаде не должен работать "светофор" через растительность.

1. А как в идеале Вы видите работу балансира, балансить будет по БР?
2. Описание снарядов когда поправят? Все в кучу сбилось, ОФС имеют пробития такое же как и ББ. А ПБС меньше чем обычные ББки

1. Он и сейчас балансит по БР.

2. В фиксе , я выше ответил.

Здравствуйте! В этой обнове только фиксы будут? Или что нибудь еще интересное?) 

Фиксы, интересное в мажоре.

Судя по тому что звенья который день отключены - проблема серьезная. Есть надежда сегодня-завтра звеном/взводом поездить?

Да, мы согласны, что проблема это серьезная, по срокам не могу точно сказать, но вроде бы уже почти решили, и должно быть включено уже скоро.

Товарищ bvv_d у меня предложение по ночным боям. Вместо фар и прожекторов, выдать танкам осветительные ракеты. Сделать как с артой, выкачиваемый модуль, потом сумон в определенную область по аналогии с артой.

Выбивал модули до "серого" состояния и с одного попадания.

Ну для этого только еще надо наше освещение доработать сначала.

Это значит что вы стреляли по танку по которому уже были попадания.

вчера сделал -3 наводчика(всегда красным) сковородке, и она меня всетаки убила...
Когда делаю -1 наводчик пантере(красным) она не стреляет больше...
Извините за глупый вопрос: ПОЧЕМУ ТАК ?

Потому что на разных ваших целях могут быть по разному прокачан на живучесть экипаж, потому что урон в разных случаях вы могли нанести разный. Так как он зависит от расстояния от точки взрыва снаряда. 

Для гарантии вывода из строя нужного члена экипажа могу порекомендовать стрелять сплошными или подкалиберными точно в его позицию, прямое попадание сплошного или подкалиберного любого калибра даже прокачанный член экипажа не выдерживает.

Вячеслав скажите, а когда будет правится скорострельность у танков? Просто к примеру Т-54 и Су-100 имеют одинаковую скорострельность, хотя вроде как у Су-100 время перезарядки должно быть в пределах 10-15 с(от экипажа зависит), по Т-54 не интересовался.

Я считаю что она в целом настроена, могут быть ошибки, надо смотреть каждый конкретный случай.

Что вы предлагаете я так и не понял, в какую сторон поправить, а может это вполне нормально что скорострельность не отличается ? 

У пантеры(попадались много и все разные) наводчик умирает и пантера больше не стреляет...(всегда так было когда успевал выстрелить первым)
Сковородки (попадались немногим меньше) эффект противоположный ВСЕГДА...(наводчик краснеет несколько раз а она меня убивает)

Я специально проверил, в полигоне только что, с живым игроком, под отладкой, мне два раза прямым попаданием убивали наводчика, и оба раза я не мог стрелять, все нормально с этим. 

скажите пожалуйста когда уже включат найтли?

Не знаю, когда в этом будет необходимость. 

Вячеслав, раз уж речь зашла о ДМ экипажа, скажите, "пожелтевший" танкист потеряет в эффективности или штрафы накладываются только после определенного урона?

Да после определенного урона, по цветам надо смотреть  код, навскидку не отвечу. Просто цвета там идут не дискретно, а непрерывно, цвет меняет плавно в зависимости от урона.

• Вверх 5

Поделиться сообщением

Вчера все бои в рб на т-34-85 были в формате не больше 6 на 6. С чем это связано? Достаточно скучно так играть...

Матчинг так работает. Вы представляете немного принцип его работы ? Там достаточно противоречивые требования, чтобы и комнату собрать побыстрее, чтобы вы меньше ждали, и чтобы баланс был лучше, а если онлайна не хватает ,или в очереди нет нужной техники, то или время ожидания увеличивать, либо играть меньшими составами. Второе зло меньше чем первое.

Вопрос, будет ли на зенитные орудия реализован другой прицел? Вчера катал на ПВО достаточно долго, в итоге получается что с видом от прицела стрелять вообще нереально, ну только если самолёт не прямым курсом на тебя летит, поле обзора просто никакое получается.
Планируется ли им отдельный вид прицела или же с ПВО задумано только от 3тьего лица сбивать самики?

Да, я согласен что для зенитных орудий нужен другой прицел, когда будет не могу сказать, не первостепенная задача, сами понимаете. Но если получится быстро сделать, то постараемся.

(про прокачку одинаковых модулей на разные машины)

Считай что тебе поступил новый танк, на который пока не завезли других снарядов) Прапорщик с обозом отстал) а воевать надо уже сейчас так что хватай что есть - и в бой)

У нас нельзя продавать танки, поэтому считайте что у каждой машины должны быть свой набор модулей и боекомплект, чтобы была боеспособной.

Чтобы закрыть вопрос достаточно написать "все так и останется, мы тут ничего переделывать не будем" 

Это вроде бы было понятно сразу, самолеты с такой схемой прокачки, и менять мы это не собираемся.

А ДМ с потолка берется? Тут вам не там, тут нет хп, все дамаг модели соответствуют реальным. Если их нерфить, это будет имено что нерф в стиле картошки. 

Ну хиты у модулей есть, но значения этих хитов для одних и тех же модулей обычно на всех танках одинаковое, экипажи точно одинаковые, так сказать стандартный танкист. От размеров самого модуля могут хиты немного отличаться, грубо говоря баки большего размера. будут иметь больше хитов.

Вячеслав, замечали ли вы баг в ДМ советских Т-34?
Первый, при убийстве наводчика танк выводится из строя (замечено не только на Т-34). Так же замечу что наводчик находится в забавных местах. Выстрел в двигатель - наводчик убит - танк тоже, выстрел в мехвода - мехвод жив, наводчик нет, танк тоже.
Второй, kwk 39 шьет с любого угла, расстояния. Снаряды попадая под нулевым углом в влд наносят повреждения экипажу, хотя должны рикошетить.
Пробовал обе стороны. На PzIII с kwk 39, расстояние 100-500м, попадание в ВЛД: Гибель наводчика - танк уничтожен, либо Гибель 2-3 членов экипажа и вынос половины модулей.
Если нужно будет могу видео записать с обей сторон.

Нет не замечал, более того, можете посмотреть статистику моего аккаунта, я вчера сыграл 15 боев в РБ на Т-34-1941, и этой проблемы на себе не заметил. Вот проблема в советских танкистах точно есть :(

П.С. повторил в редакторе, все нормально с ДМ экипажа. 

Кто спрашивал про ранения, для экипажа штрафы накладываются от любого повреждения, даже минимально, но размер самого штрафа также разный и зависит от тяжести повреждений. Для заряжающего например, максимальный штраф 0.25 времени заряжания от времени заряжания полностью здорового. Соответственно также, пропорционально от 1 до 0.25, он накладывается в зависимости от количества хитов у модуля от полностью здорового до полностью мертвого.

Вячеслав, созрел такой вопрос: Ведутся ли работы по немецким истребителям танков с открытой рубкой? ( Штурер Эмиль, Насхорн)

Нет еще, пока только мардер.

будут ли перерабатываться текущие самолётные карты на основе во всех режимах под танковые сражения, или они останутся чисто самолётными?

Пока не могу сказать.

Просто я не могу понять, как тройка с 50мм с пробитием калиберного снаряда 92мм в упор может наносить такие повреждения с 400-500 метров. 

Немецкие снаряды тупоголовые или тупоголовые с бронебойным наконечником, у них меньше шанс рикошета, и они нормализуются ( примерно на 6-7 гр. на наиболее частых углах встречи). Люк мехвода на Т-34 имеет меньший броневой эквивалент чем остальной лист. А яблоко пулемета имеет в месте брони меньший наклон, кроме того башня пробивается в лобовой проекции довольно просто этой пушкой. Вообще от 50ммЛ60 в лобовой проекции Т-34 более менее защищал только верхний лист и без учета ослабленных зон.

• Вверх 2

Поделиться сообщением

Башни Т-54 и ИС-3.

8db64c694dd95577e47f24f71e705ac1.jpg

985dab9ffacec88f9c9fd6b75456436e.jpg

Я всё жду когда поправят "ягдпантеру" и "ягдпанзер 4" ибо пантера вообще один большой баг который абсолютно неуязвим, а ягдпанзер тот легко держит в лоб с пистолетной дистанции 85 мм снаряды (притом последний раз я попал три раза а ему пофигу). Пока на 3 лвл играть за советов почти нереально, из-за огромного количества ногибаторов катающихся на этих сраных неубиваемых ПТ.

У ягдпантеры действительно ошибка, но в борта она таки пробивается. А с ягдпанцером то что ? Он и должен держать 85мм в лоб, если не в нижний лист.

Отлично, Мардер- это уже кое-что, а экипаж в рубке мы сможем узреть? Или первоначальный вариант будет без него?

Не знаю пока.

Здраствуйте тут у нас спор вышел должнали PAK43 пробивать лоб башни Т-54 или нет, вы помнится ссылались на Югославский емнип отчёт где было пробитие с 600 метров.

Не поделитесь?

чтоб долго не втыкали Я копирую нужный кусок этой ссылки

88mm PaK43 firing AP and HVAP

Fails to penetrate glacis with any kind of ammo even @100m

M39 (PzGr.39?) AP penetrates front turret @600m.  -------  пробивает лоб башни с 600 метров

M54 subcalibere (US 90mm HVAP fitted to 88mm) penetrates front turret @800m. ----- пробивает лоб башни с 800 метров

Both rounds penetrate side hull at any practical range

M39 AP penetrates frontal part of the side turret @1250m.  --- пробивает борт башни с 1250м

M54 subcaliber penetrates frontal part of the side turret @1750m.------ пробивает борт башни с 1750 мтеров

Both rounds penetrate rear part of the side turret at any practical range.

Conclusion - 88mm M41/43 is very efective vs new foreing tanks in ambush positions. It's efectivenes vs frontal aspect of the new foreing tanks is insuficient.

---------------------------------------------------------------------------------------

Вячеслав, это довольно странный "отчет", не находите? Я так и не смог найти ни ссылок на первоисточник, ни фотографий с полигона. Даже названия документа нет. Сплошная копипаста с форума на форум...

По быстрому смог найти только на танкнете, но помню что встречал и в более весомом виде, сейчас искать нет времени. В любом случае башня Т-54 держит 88Л71 с определенной дистанции, дальше 500м уж точно держит в игре.

сколько там брони во лбу у ягдпацера что он должен 85мм держать? приведенной брони 98 вроде как получается, в упор (метров со 100) должен свободно пробиваться

Там от 60 до 80 мм под углом 45 градусов. Притом что этот наклон порой исключался так как стрелял с возвышенности или когда ПТ наклоняла морду вниз на ямках (примерный угол встречи 80 - 95 град.)

На нашем панцере 4л70 верхний лист корпуса и верхний лист рубки по 80мм, у вас другая информация ?

Я давно забил в влд стрелять. Даже с большой дистанции целюсь в нлд. Есть шанс сваншотить.

80мм под 45 градусов, это 113мм приведенной. У д-5т на 500м 111мм пробоя для 90 градусов. Значит ли это, что на малых дистанциях, влд 4/70 должен пробиваться советской 85мм?

По поводу брони "ягдпанзера 4" у Барятинского (бронеколлекция 1996 № 2) указано что все таки 60 мм (лоб) и только поздние выпуски с лета 1944 года увеличена толщина до 80 мм. Но в любом случае 85 мм должна брать в лоб сковородку (так как стреляем не с километра, а как правило с дистанции не превышающей 300 метров).

В игре есть 2 бронебойных у Д-5Т . остроголовый он имеет большее пробитие, и тупоголовый - с меньшим. Но, конкретно с панцером 4л70 получается граничная ситуация,  тупоголовый не пробивает потому что не хватает пробития, а остроголовый потому что остроголовые снаряды теперь у нас имеют отрицательную ( -2 гр.) нормализацию, при этом верхний лист рубки имеет наклон 40, а лоб корпуса 45. Так вот лоб рубки не пробивается по приведенной броне, а лоб корпуса из-за нормализации, угол получается встречи при пробитии там получается 43 градуса, и этого уже не хватает. Когда я ради интереса поменял тип снаряда остроголовому на тупоголовый , с сохранением все остальных параметров, то лоб корпуса я пробил.

Вообщем пища для размышений есть, буду думать.

1) Нужны отчеты обстрела этой САУ, это будет наиболее валидная информация.

2) Также я попрошу наших историков выяснить  какая броня должна быть именно у нашего ягдпанцера, и можно ли это выяснить только по внешнему виду САУ.

Исходя из вышеперечисленного и статистики САУ буду думать что сделать с ней. Если у кого то есть информация которая может помочь разобраться кидайте в личку.

• Вверх 5

Поделиться сообщением

(про орудие пантеры квк 44)
В общем ясно. Немцам выдали очередную бумагу. 
Шмальтурм меня не смущала, она была в металле, хотя и отдельно от танка. И я честно думал, что в той пантере стоит обычная пантеровская пушка... 

Это версия КвК42 для шмальтурма и без дульного тормоза, баллистически пушка такая же как КвК42.

(про сложности с пз3 л,м)
Согласен. Ватных снарядов завезли в л-11

Допбронированные тройки даже из Ф-34 пробивались не очень хорошо. А уж из Л11 подавно. Пробуйте сплошными, либо цельтесь в окно прицела в маске и окно мехвода в корпусе, ну или нижний лист.

Сегодня в ДМ нашли еще один баг, в некотором диапазоне углов рикошетов нет вообще :(. Так что на многих танках наклон брони влияет только на приведенную толщину на некоторых углах встречи. В рабочей версии уже починили.

интересно узнать как у нас бп для ф34 настроены, каморные по сравнению с ними нидамажит от слова совсем, подкалиберы поджигают пазики в силует в 90% пробитий

Я сам использую БР-350Б, почти всегда.

Слав, пантерку вроде в целом починили, но бывают крайне забавные случаи: при стрельбе с мало-мальски заниженной позиции (снизу-вверх) прачтически постоянно идут непробития раз, и что самое странное, при стрелеьбе ВОЗЛЕ маски ( в триплексы/пулеметные гнезда) судя по крит. логу повреждается ствол орудия. Иными словами, точно ли все нормально с колиженом маски орудия и бронькой в целом-повторюсь-с низу вверх (взять для примера стрельба из-за углов на респаунах 1х точек карелии) пробить ягодную не получалось. После последнего патча. Видео заливаю, будет нескоро-аплоад низкий.

Ягдпантере не трогали ДМ, так как сама модель не обновлялась, просто в данных прописали в 2 раза меньшую толщину брони на все листы ( так как там были отражены грани внутренней стороны брони и смотрели не внутрь танка , а наружу , из-за этого и двойная толщина брони во всех местах). Будет патч с обновлением ресурсов, видимо уже мажор  , тогда там будут исправления в самой ДМ, а толщину листов вернем обратно.

Тобишь на данный момент её починили как смогли, а с ближайшим крупным патчем исправите окончательно? 

Броню исправили как могли, но игроки не почувствуют отличий от "окончательного" исправления, за исключением того что эту ягдпантеру проще пробить на вылет, так как изнутри у нее брони нет и снаряд пробив борт например в противоположный не попадет, а пролетит его насквозь.

• Вверх 5

Поделиться сообщением

Пример №1.
Заметил, что для того, чтобы уничтожить Т-26 с одного попадания из оруди 76 мм, например КВ-1, неоюходимо целиться в вертикальную лобовую деталь, где располагается амбразура мехвода. Стрельба же в иные места вызывает пробитие, но и только - танк живой и в действии, даже после седьмого пробтия.
Пример №2.
Пять раз выстрелил в газон с зенитной установкой из орудия 76 мм, а именно в двигатель, после чего зенитка благополучно продалжала кружить возле меня целёхонькая, даже не потеряв в подвижности! В реальных условиях из неё просто бы вывалился двигатель со всеми потрохами.
Пример №3.
В упор стреляю в смотровую щель наводчика, и ничего не происходит, даже нет пробития. Такой приём сработал только один раз из трёх, хотя в реалии это должно хотябы контузить наводчика. То же происходит и регулярно при стрельбе в смотровую щель мехвода.
При всём этом замечено, что такие вещи очень сильно зависят от ВБР. Если ВБР встал на слив, то и броня не работает, и пробития не получаются, и криты постоянно выхватываешь!
Я так думаю, нужно это исправлять, так как сильно раздаражает, когда орудие крупного калибра не может уничтожить какой-то грузовик! Думаю, что диапазон значений ВБР надо сильно сузить, так как "турбо сливы" никому не нужны!

1. Тонкая броня, для того чтобы создался конус осколков или взвелся взрыватель снаряда, надо чтобы броня была достаточно толстая, не меньше 20% от пробиваемости снаряда на этой дистанции. По Т-26 боту лучше выстрелить фугасным. И кроме того у них сейчас есть ошибки в ДМ, работают не так как на танках игроков.

2. Это баг, если все так как вы описали.

3. Если это также как и раньше про ботов, то это все ошибки, и будут исправляться.

По поводу работы кумулятивного снаряда.
Стреляю кумулятивным по PZ с экранами - сразу ваншот! Странно, мне как военному, странно и не понятно, как экран не защитил от кумулятива?

Да, эти экраны плохо защищают от кумулятивов, и в реальности , и в игре сейчас. Но в игре сейчас чуть хуже чем в реальности, пробиваемость кумулятивной струи сейчас с расстоянием от точки взрыва не падает, а должна. Это доработаем. А вообще эти экраны предназначались для защиты от пуль противотанковых ружей.

По поводу работы ОФ снарядов.
На самом деле люки не представляют такое слабое место для ББ снарядов, как для ОФ. При попадании ББ, например в люк мехвода Т-34, может и не быть пробития, если он не попал в смотровую щел.
А вот ОФ, при попадании вырывает все защёлки и крепления люка, при этом мехвод может и не пострадать, но люка уже нет!

Вообще люки именно что представляли ослабленную зону для бронебойных снарядов, люк на ранних Т-34 могли вбиваться внутрь попаданиями даже 37мм снарядов. Потом кромку увеличили.

По поводу PZIII.
Ребята, странно, но его орудие, калибром 50 мм вызывает ваншот практически всегда, даже при пробитии тонкой брони СУ-76М! В то время, как из истории развития советской артиллерии известно, что орудие ЗИС-2, калибром 57 мм не наносило почти никакого урона слабо бронированным целям, таким ка PZIII, так как легко прибивая их броню на вылет, давала слишком мало заброневых осколков. Оно стало востребованным только. когда появились тигры и пантеры, то есть танки с толстой бронёй! А что говорит про КВ-1, которого они по идее должны пробивать только в упор, и то в зад!

Вы преувеличиваете.

По снарядам могу добавить от себя, пушка Ф-34, использовал ББ каморные , пробовал и МД-5 и МД-8 взрыватели, на расстоянии 100-400м. бывает, что Пз 3 выдерживает до 5-6 попаданий в борт без особого ущерба, а в лоб еще чаще просто говорится, что попал, но при этом подкалиберы очень часто наносят сильнейшие повреждения.

Увидите такое , сделайте скриншот, реплей , видео и т.д.

• Вверх 4

Поделиться сообщением

Из темы про Т 35 
http://coub.com/view/1kv0n
------------------------------------------------

Прикольно, жаль не показали это с интерфейсом, ну и не рассказали про реализацию, а ролик да интересный.

От внешнего вида управляете всеми башнями централизовано, огонь ведете с разных кнопок ( основное орудие, малые башни. пулеметы, при желании можно все повесить на одну кнопку). В виде наводчика стреляете только из одной текущей башни, между башнями переключаетесь отдельной кнопкой.

Есть подозрения, что т-35 будет премиумный...

Да, будет премиумный.

Отлично. Это важно и нужно. Но по мне так лучше бы сначала допилили то, что уже есть. а то 4-5 эры вообще не настроены, геймплей еще очень сырой и требует доработки/пересмотра. Но эти проблемы как-то игнорируются. Во всяком случае о работе в этих направлениях нам ничего не говорят. А это самые важные аспекты на данный момент, разве нет?

Как это связано с введением Т-35  и многобашенности ? 

NbFz планируется ?

Не в ближних планах.

Firefly в американской ветке будет, или в английской?

В английской. 

почему некоторые самолеты и танки делаются доступными для большинства терпеливых игроков, которые до них докачиваются, а не делаются премиумными? Пантера 2 даже не достроена была, а вы сделали ее покупку за львы, откуда с уверенностью знать, что приведенные в игре ТТХ соответствуют действительным? В то же время, Т-35 в количестве 61 штуки, как уже было сказано, сделан премиумным. Как-то не логично

Т-35 очень специфичный танк.

• Вверх 5

Поделиться сообщением

Всем привет. Давно не заходил - много дел.

А начнем с загадки. Что написано на картинке(с) ? В смысле что я этим скриншотом хотел показать и даже похвалится несколько :).

Отгадаете, будет еще несколько скриншотов с разъяснениями.

a935f0cf3eb9c0cb5de19a2ba3ff5851.jpg

Да, про рикошеты вы все правильно поняли. 

Несколько скринов с отладочным режимом :

Тот самый рикошет от маски в крышу корпуса

6f8c366df7a3881cdd41d28b7776bd36.jpg

Тут интереснее, снаряд под острым углом влетел в окно во внешнем бронелисте танка Пц-3Л , отрикошетил от основной лобовой брони и пробил этот самый внешний лист уже изнутри :

fef35025fcc0819917bc77703af1f6d1.jpg

Рикошет 75мм снаряда Пантеры от маски ИСа, снаряд ушел вниз в разбил гусеницу :

bc8a3cea258ad2839e3eaa4b12bf87c7.jpg

• Вверх 8

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос, препятствует ли трава в игре повороту танка? По собственным ощущениям она гнется как будто это не растительность, а железный прут

Нет, это только визуальный эффект.

у КТ надгусеничные полки подрывают каморники, так и должно быть?

Там же корпус уже сам, или что вы имеете ввиду ? Экраны по бокам ? Нет они не подрывают.

ни чего крайним патчем с экипажами не делали? вчера т4 F2 неоправданно живучим в упор (правда спереди) с кв-1 зис-5 (снаряд Б, каморный) показался. Может именно показался - но 3 раза подряд почти)... 

Нет, ничего.

Скажите пожалуйста, является ли сейчас вынос ствола фугасами нормой?
Мне кажется странным такой частый крит орудия, хотя ИРЛ очень мало встречается упоминаний о таких повреждениях.
По сути, по тому, что я знаю, фугасы использовали для того, чтобы лишить видимости экипаж, наряду с дымовыми, особо практиковали это янки.

Фугасом какого калибра ? У большинства танков толщина ствола - 20мм эквивалента, все что меньше 100мм по идее повредить разрывом не сможет.

ведутся ли работы по оптимизации танков, особенно теней и травы? И если ведутcя, то какой прирост производительности в процентах вы ожидаете от оптимизации?

Не мой фронт работ, не могу ответить квалифицированно.

1) До выхода мажор, стоит ли ждать каких то нововведений на основном сервере связанные с танками?
2) Пантера модификации F на 5 эре смотрится крайне странно, и для 5 эры крайне слабый танк
3) Пантере G и F и Т-44 сделать более ранний доступ к подкалиберным снарядам
4) Возможно ли не полные ветки наций из за нехватки техники, например как у Японии? Или скорее всего дадите на 5 эре Паттона японцам?

1. Вряд ли.

2. Да, но надо посмотреть статистику, вероятно уедете ниже по БР, а возможно и по прокачке.

3. Не уверен.

4. Пока рано говорить, японцы не скоро, но вообще да, мы рассматриваем такое решение ( ввод танков которые были переданы американцами).

Вопрос по балансу, планируются ли в ближайшее время какие-то правки баланса, если да, то какие?
Ведется ли статистика по танкам? Если да, то нам на нее можно взглянуть?
И просьба небольшая, но очень о наболевшем. Уберите самолеты из танковых событий. Играть на советах невозможно, по пол-команды бестолковых летунов, от которых толку 0 целых фиг десятых.

Да, трешкам Л и М поднимем БР ( нагибают весьма), КВ-1 ЗИС-5 тоже. Это точно и уже на деве, возможно будут еще правки, статистику изучаем.

Остальное без ответов извините.

Можете поделится статусом новых карт?

В работе.

Труп считается когда 2/3 экипажа выведено из строя

Не так, когда живых танкистов осталось меньше 2х, т.е. танк не может больше одновременно и ехать и стрелять.

У нас снова была дискуссия касательно Тигра.
В итоге, продолжают утверждать, что Тигр должен биться с километра из Д-5Т.
Не могли бы сказать, сейчас ДМ Тигра ещё будет ожидать переделок в плане брони?
Потому как также есть и британские отчёты, и там информация другая, по стрельбе, соответственно, их орудиями.
Не могли бы вы поставить окончательную точку в нашей дискуссии? )

Переделок в плане брони  ? Нарисовать ему не 100мм во лбу а 150 ? 

Игровые 85 пробивают его лоб более менее уверенно ближе 500м, по моему это нормально. Бьется с большинством отчетов. Или у вас другие данные ? 

• Вверх 7

Поделиться сообщением

планируется ли в аркадном режиме уменьшать время ремонта?

А нужно ? Я про это не думал, вроде и так все быстро.

Да я вот сам не понял ещё системы. Прилетает порой фугасом, порой бронебойным.
Просто по наглядному примеру попадания бронебойного 8,8 от Тигра в дульник Першинга, прямо таки ужасного состояния ствола не налюдается, да слегка раздуло в средней части и сам дульник разбило.
Можно ли сравнить силу воздействия 8,8 прямого попадания с воздействием 3 кг взрывчатки в 12,2 советов?

122мм может повредить да, при близком попадании.

1. Сейчас ИС-3 пробивается из квк-43 в влд под нулевым курсовым углом(фронтально). это баг или фича? судя по результатам обстрела - пробиваться не должен(http://www.sturmvoge...rmWeapProd.html
Получается абсурдная ситуация, когда КТ гоняют с бк полными подкалиберов, в то время когда орудия для них разработали ввиду отсутствия возможности производить эти самые подкалиберы.

5. Кому нужен неповоротливый ИСУ-152 в 5-ой эре, без брони, с окурком с пробитием бб 150мм? кмк самый слабый танк на 5-ой эре, который даже хуже СУ-152 на 3-ей(общий силуэт и двигатель)

1. Скорее баг.

2. Не могу пока сказать.

3. Изменения БР будут.

4. Игровое допущение. Но вообще цены на подкалиберные будут в 10 раз выше чем цены на бронебойные, и вообще танковая экономика обновится.

5. Видимо ИСУ-152 там временно. К тому же не исключаю введение в ее БК послевоенных снарядов.

Если попасть в эту фигню:

14155937473_635351b18f_b.jpg

То она отлетит, а борт пробит не будет. Бпс там проходят нормально.

Эта "фигня" на всех КТ пока декоратор, т.е. снаряды на нем не взводятся и пробиваемости не теряют. Возможна ситуация из-за ошибок в текущей ( на продакшене) системе рикошетов, не рикошетили снаряды снаряженные ВВ и в некоторых диапазонах углов, те. скорее всего ситуация следующая, пробиваете этот декоратор, дальше попадание в гусеницу или подкрылок , а из за багов в рикошете снаряд не летит в борт, а подрывается в точке рикошета. Это все уже поправлено и уже на деве.

Я правильно понимаю, что формат событий пока меняться не будет? То есть, самолеты так и останутся?
Есть же данные о пробитии тигра с 1 км. Да и по советским же данным, д-5т пробивала 100мм на 1 км.

Самолеты останутся.

Таблично, и у нас пробивает под 90градусов. Но остроголовый снаряд в БК 85мм пушек не просто так ввели, а именно что для более уверенного поражения тигра, т.е. когда есть некоторый запас курсовых углов в которых возможно поражение.

Не подскажете, что с качеством брони поздних немецких танков, будет симулироваться? Может, уже симулируется?

Лоб башни и корпуса Тигров 2 с поздней башней имеют эквивалент несколько ниже чем их толщина, так что да, симулируется.

1) Автоматические системы пожаротушения когда стоит ожидать?
2) Будут ли модели/текстуры танков приведены к одному знаменателю? Некоторые танки заметно отличаются(например КТ порше и КТ хеншель имеют более качественные текстуры, чем КТ105).

1. Череж мажор думаю. ( Их вообще можно сделать и сейчас, но мы уже подождем)

2. По моему нет, мне вот нравится больше у КТ со 105.

(многобашенность т 35)

Про раздельное пока только слова. На видео тоже что и с бортстрелками. Будет танк доступен сами все в живую увидим.

На видео огонь ведется раздельными кнопками, наводятся все башни с внешний камеры в одну точку, по другому я просто смысла не вижу. От прицела наводчика можно стрелять и крутить только выбранной башней, в остальные переключаемся отдельной кнопкой.

(про эквивалент брони поздних тигров 2)

Зачем?

Затем же, зачем литые детали корпуса и башен ИСов имеют меньший эквивалент также.

(т 35)
Вау! А как ИИ себя ведет когда башня не под управлением игрока? Есть ли он и будет ли доступно управление этим ИИ? Типа разрешить, запретить огонь.

ИИ никак себя не ведет, не вижу необходимости в этом на танке.

• Вверх 6

Поделиться сообщением

А когда Ягпантера наконец получить боеукладку? Ато уж совсем не серьезно выходит, или они "сжатым воздухом" и дальше стрелять будут?

А баг про это есть ?  А то я не в курсе был.

Действительно не было модуля боеукладки.

Скажите когда же мы увидим модельки экипажа в открытых рубках?

С большой вероятностью в мажоре.

(про вовреждение ствола фугасными снарядами 122мм)

Т.е взрывная волна вокруг себя везде пробивает 60 мм броню?

Во-первых для 122мм снаряда, не 60мм, а 40мм, во-вторых только до расстояния 0.5м от эпицентра взрыва, а дальше спадает с увеличением расстояния.

a281b32c0107b0710f75678dccdafb86.jpg

-ура няшка хетцер .Вопрос только в его уровне  

3 Эра, БР- 3.7 сейчас.

А вместе с многобашенностью пулеметы (спаренные и нет) включат?

Скорее на следующий патч после патча в котором появится Т-35. 

(про БР хетцера)

это называется -здраствуй т-44?
я против т-44 не буду на нем играть

Скажите, почему вы сначала не посмотрели в игре какой БР у Т-44, а сразу написали обличающий пост ? Как вы думаете, мне интересно опровергать такие сообщения, вместо того чтобы ответить на другой какой-то вопрос ? 

А для ИС-3 и ИС-4 послевоенные снаряды БР-471Д как я понимаю пока не стоит ожидать? Ведь в 5-ой эре на больших дистанциях у немцем двойное преимущество(броня и пушки), особенно судя по "дырявому" ИС-3 на текущий день(который в ВЛД пробивается обычным КТ с дистанции более 1000м).

И еще вопрос по скорострельности ИС-3 и ИС-4, насколько я помню проблема ИС-2 была не только раздельное раздельное заряжание, но и просто не удобная позиция заряжающего. А как дела обстоят у ИС-3 и ИС-4, там ведь должны быть более комфортные условия для работы.

ИС-3 пробивается сейчас в лоб легко из-за несколько сломанных рикошетов. Я сейчас проверял обстрел в лоб с 200м из КвК-43, на курсовых углах 0, он пробивается только в нижний лист, или в хитрых случаях рикошета снаряда от маски или башни в люк мехвода.

БР-471Д думаю будет на ИСах.

(про хетцер)

Броня у него - алюминиевая конструктивная сталь не пригодная в качестве брони будет, как сказали спецы из Coвка

Ну это совсем унылая немцефилия, извините. И откуда вы взяли про алюминиевую броню на хетцерах ? Я помню что чешская броня была достаточно хрупкая, еще на прагах ,но лоб хетцера неплохо защищал от 76мм советских.

Скажите пожалуйста, как происходит расчёт повреждения орудия?
Сейчас это, как я понял, один единый модуль, без деления на дульный тормоз и прочее? Потому как я выстрелил ИС-2, сбоку в дульник, как я понял и разбил ствол.
Тут суть даже не от фугаса. Потому что порой прямое попадание в ствол - орудие зелёное - стреляю бронебойным. А порой точно такое же опадание - красное. Может быть неверно работает карта повреждений?

Есть два модуля - ствол орудия, и казенная часть. При списании с этих модулей более 70% хитов, на каждый следующий выстрел с вероятностью 30% случится разрыв снаряда в стволе, либо в боевом отделении, в зависимости от того что повреждено.

Вячеслав, а по поводу отображения работы подвески танков что-нибудь можете сказать?

http://forum.warthun...1/#entry2869991

Могу только сказать , что все еще хотим сделать.

• Вверх 5

Поделиться сообщением

вот ест ь3 эра а есть 4 - а эти ваши вбр -мутное дело какое то .

Баланс идет по БР, Эры это для экономики больше.

Да, вместе с хетцером готова и поздняя прага Ф , с 50мм лбом, все чехи видимо будут в одной ветке, туда же скорее всего потом пойдет и гепард и мардер.

С такими правками немецкая ветка не играбильна чуть менее чем полностью. 

:facepalm:

Ладно дальше продолжайте без меня. Любое мое появление и один ной любителей техники с обеих сторон, причем обе жалуются что их не нагибает и вообще бесполезна. Я не вижу смысла бесконечно одно и то же пережевывать...

• Вверх 13

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемый BVV_d. Интересует вопрос, реализованы ли фальш борта танка ИС-3 в полном объёме с обратным наклоном брони. Как на схеме:
Если вам не трудно ответьте пожалуйста. На модели танка в игре полость между экраном и бронёй не полая и выходит там нет пустоты. И есть подозрение что и работает не так как должно. Верно ли моё предположение ??

7694135.jpg

Да, в полном объеме.
Сдвинул в сторону оба фальшборта :

0f4d9589b2bd322dfffbe848fe1de640.png

На первом скриншоте вид с кормы на корпус, на это вид с носа , фальшборта в максе поднял вверх 

35e4067e0b173856146a185312248c22.jpg

• Вверх 6
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Ответы на вопросы игроков с мероприятия "Праздник Вар Тандер" прошедшего 2-го мая в Кубинке.

Основные ответчики:

Кирил Юдинцев

Вячеслав Буланников (BVV_d)

• Вверх 8
medal

Поделиться сообщением

Меня одного мучает вопрос, какой наркоман догадался Pz.38t F запихать во вторую эру?

Я. Вопросы ? 

Всем привет, давно не отвечал, теперь все понимаете почему, не было времени, много работы по 1.41. Также уже вторую неделю не могу отвечать в личку, нет времени, надеюсь когда нибудь разгребу. 

в тестовом бою пантеру до черного бк довел - а ей хоть бы хны

Возможно снаряды не загружены в эти танки, надо проверить. А без снарядов БК не взрывается.

что надо купить что бы получить кв 1э

Насколько я знаю, этот танк за одним из наших партнеров, т.е. будет выдаваться как бонус при покупке его продукции, ждите официальных новостей.

За что Вы так маленького чеха? Ну вот что он Вам лично сделал?
Ладно, если серьезно, мне просто интересно обоснование, если не секрет, конечно, такого решения по балансу. Оно слишком непонятно.

Какое такое решение по балансу ? Во второй эре он исключительно влияет на прокачку, балансится он по БР ,который у него такой как у танков с максимальным рейтингом первой эры ( 3 по старому или 2.0 по новому). Изначально был в 1 эре, но во второй не хватало машин, по требованию перехода в третью.

"Мардеры" в этой ветке ждать стоит? Как раз по идее кандидаты на вторую эру.

Скорее всего в этой ,как и гепард.

Когда планируется следующий патч и что в нём будет ?

После 1.41 ? Давайте сначала этот дождемся, про следующий рано говорить.

С тенями у экипажа Су-76 вот такая беда

4353a81bfc31d8ed7d0912570eb93e8a.jpg

Да мы в курсе. Это только на некоторых картах. Но вообще экипаж сильно рабочая версия, можно сказать пролезла на дев по недогляду, многое еще не работает, возможно что в продакшен в таком виде и не пойдет.

В пробном бою пробил ВЛД Пантеры с Тигра 1, КАК!?

Я не телепат, не знаю как. Вы хотите багрепорт написать или просто поделится своим горем ? Если первое нужно больше информации.

скажите пожалуйста, заносы на танках это дань реалистичности, или это будет правиться, ну и соответсвенно будет ли настраиваться поведение танков (поворот, например) для разных режимов?

Небольшая настройка свойств гусениц еще будет, как и появление разных грунтов. Но в целом мы считаем что все нормально. В аркаде заносов больше по причине большей мощности моторов - 1.25 от реальных.

В игре у ягпантеры увн вниз -10, во всех источниках что я нашел -8. Еще очень часто не пробивается в маску из д25-т. Похоже баг.
Когда появятся следы пробитий и рикошетов на башне? Сейчас они только на корпусе.

УВН возможно баг, проверю.

Не могу сказать, сам жду.

• Вверх 6

Поделиться сообщением

Не могли бы вы проверить модель башни 34-85?
Периодически, но системно, снаряды словно бы исчезают в лобовой броне её или в погоне, причём с разных дистанций.
Я подозреваю рассинхрон, возможно, но хотелось бы узнать от вас.

С некоторых курсовых углов она вообще не пробиваемая может быть. Модель там нормальная, обстреливал неоднократно.

Вот видео. Скрин после

dcb26e470bc6f4fdffef499820bd0047.jpg

Это уже полезнее гораздо. есть подозрение, а пробовали с большей дистанции стрелять ? 

upd

Я посмотрел все данные игровые, при тех условиях что у вас, это возможно. Стрельба ближе 50м, снаряд нормализовывается - приведенная толщина уменьшается, у тигриной пушки 130мм в упор, 125мм на 100м, если учесть нормализацию в 5-6 градусов, и разброс пробиваемости 10%, то да лоб пантеры с такого расстояния пробить можно. На 100м думаю уже не пробьете.
На такой короткой дистанции - немецкими снарядами возможно.

Уважаемый Вячеслав ,у меня такой вопрос!Сейчас в машинах с открытыми рубками ,работают (то есть ,выполняют свои обязанности )Только механик ,и наводчик.Будет ли в будущем анимация заряжания орудия,где пушку будет заряжать заряжающий ?

В ближайшем нет, возможно не будет вообще.

А когда появятся машины на вторую эру, "Прагу" F поставите, как сперва и планировали?
И, да, на какую эру "Гепарда" поставите, если не секрет?

Не знаю , если будет необходимость такая.

Пока рано говорить, 2-3 видимо не выше. 

Не подскажете? А что это в Событиях с наземкой ПВО так лютует? Такое ощущение, что тебя обстреливает не МЗА времен ВОВ, а самые что ни на есть современные ЗАК - с РЛС и баллистическими компьютерами. Сбивают на счет раз, причем с самым фантастическим "параметром".

Это обычное ПВО из самолетных миссий. Пока оно такое, в планах, надеюсь не позже следующего мажора, доработать ей уже снаряды, скорости и углы наведения и прочее. Но точность она все равно будет балансной величиной в некотором виде.

Маркера криво работает с самого начала работы ЗБТ. За это время ввели и починили все что угодно, кроме маркеров.
Все, кроме вещи, которая действительно серьезно влияет на геймплей. Я вижу, как про это не забывают.
Игнорируется сам вопрос.

Вопрос не игнорируется. Видимость это очень ресурсоемкая серверная система, мы планируем ее переделать, я надеюсь не позже следующего мажора будут изменения в этом. 

Я не про то, что не пробивается ) Я про то, что возможно ли исчезновение снаряда вообще без какого либо сообщения быть вызвано тем, что он рикошетил? )

После рикошета снаряд не исчезает, он летит дальше и живет столько сколько и обычный не встретивший преграду, и может попасть в другой танк и тп. А вот отсутствие сообщения о рикошете, я проверю ,возможно баг.

А пулеметы на т-35 пока отключены?

Да, как и на других танках, есть несколько программных недоработок пока. Возможно и сам Т-35 будет отключен при выходе 1.41, есть недоработки по загрузке снарядов в малые башни. Если не успеем все поправить, то на время отключим, а включим уже в минорах.

Ясно, благодарю за ответ.
И да, прошу прощения за некоторую резкость формулировок, просто мне было неизвестно, что решение с "чехами" вынужденное.

Смотрите всегда не на расположение в эрах, это для экономики больше и прокачки, то с кем танк будет воевать прописано в его БР.

Ув. Вячеслав, ну это не серьезно просто.
Я понимаю что это очень трудно, но выпускать танки в ОБТ с такой серьезной проблемой, мне лично кажеться странным...
После настройки видимости маркеров, геймплей на текущих картах поменяется очень сильно.
Я даже не в состоянии представить себе тот вайн, который поднимут игроки, которые привыкнут к текущей, неправильной механике после старта ОБТ...

Это ваше мнение, у нас оно другое, ничего не поделаешь.

Предлагаю на этом закончить пока.

• Вверх 5

Поделиться сообщением

Не могли бы вы дать комментарии по системе декалей?
Какие из исторических нам стоит ждать?

И ещё один вопрос, с каким БР, примерным, вы видите Насхорн и ШтуХ?

Помимо тех что уже есть ? Ну еще больше разных красивых и интересных эмблем частей и соединений , девизы , знаки воздушного опознавания и пр.

Рано говорить, видимо в районе середины 3 эры. 

http://forum.warthun...rkery-na-karte/

По данному предложению, будет что-нить делаться, и когда?

Прямо сейчас не могу ответить, но обсуждаем.

как объяснить столь низкую скорострельность ранних немцев, как то пц 3 37, пазик 38?

Ошибкой.

Рейтинг 2.0 как у Т-28 и Т-50. И если Т-28 - большой слабобронированный "травмай", то Т-50 берет подвижностью. Нет, с ними можно воевать и воевать успешно, но "Прага" не воспринимается как равный противник. Подвижность слегка подводит. Хотя, подкалиберные снаряды выручают.
Так или иначе, статистика у вас есть, если что пойдет не так - думаю, увидите.

Танки все ,как и самолеты не будут абсолютно равными своим противникам из других веток. Ничего тут не поделаешь. 50мм лоб это на грани пробития советских 45мм пушек, а это достаточно весомый аргумент для БР 2.0.

Вопрос по балансу, сейчас почти на всех эрах наблюдается полный дисбаланс. Что с этим будет делаться ?

Я не могу прямо сейчас опровергнуть или согласится, так как прямо сейчас не имею доступа к статистике.

я тут заметил низкий процент наград на прем технике это финальное решение?

Надо смотреть каждый конкретный случай.

Физика таранов и сталкиваний исправлена?

Значительных изменений в ближайшее время не планируется насколько я знаю, кроме взаимодействия с крупными статиками и ботами.

(ошибка скорострельности)
О которой Вы знали и исправили)?

Поправил да.

• Вверх 4

Поделиться сообщением

Перед боем я частенько заряжаю половину БК, в рассчёт того, что меньше БК - меньше шанс его подрыва.
Не зря ли я это делаю?

Ну вот после моих последних ответов, человек демонстрировал насколько плохие советские снаряды и хорошие немецкие, стрелял в борт пантере в пробном выезде, убил боекомплект, а она не взрывается. А потому что видео и скриншоты сделаны на версии дев.сервера. в которой у ботов в пробном выезде не были загружены снаряды в БК.

скажите ,что делать с Найтли сервером? Можно его снести?

Можно.

ведь нет 4х кратного прицела ещё

Ужас, а какой есть ? Сколько по вашему кратность на максимальном приближении в игре  ?

Эта новость бомбанёт у парня, он то надеялся на лютый АП советов и жёсткий нерф фашиков...нисудьба!!(( значит... 

Ну вообще небольшой "жёсткий нерф фашиков" будет, я проверил настройки осколочного конуса вторичных осколков для всех советских и немецких танковых снарядов, для немецких 50мм он был самым широким, видимо забыл поправить когда остальные уменьшал. Вот исправил заодно. Но с БР-350А ничего особого делать пока не собираюсь. Проблема больше в ДМ экипажей, обнаружили недавно что "живучесть" для танкистов не работает, а без этого все танкисты сейчас "максимально прокачаны" на живучесть, и осколки таких снарядов их с первого попадания не убивают просто, нужно 2-3 осколка.  А у советских в основном именно мощное осколочное поражение.

Поправим этот баг, эффективность советских снарядов возрастет в среднем.

(про неполный бк)
А как работает механика? Уменьшается % шанса взрыва или модуль БК частично(при не полной загрузке) уменьшается в колинж моделе?

Уменьшается шанс взрыва, там множитель который при полном БК =1 , при пустом 0, между этими значениями линейный спад. Поэтому уменьшив загрузку в 2 раза - шанс взрыва вы уменьшите в 2 раза.

(про кратность прицела при полном зуме)
Не знаю) А разве 4х кратный? И я опечатку сделал)

Подскажу, он больше чем 4х сейчас.

1) Я правильно понимаю, что кв-1э не будет в свободной продаже?
2) Советы горят как спички, сделайте пожалуйста ручное заполнение баков и шанс возгорания паров ГСМ в зависимости от кол-ва топлива в баке.
3) Заброневое действие немецких 75мм снарядов в норме? Мне они частенько выносят весь экипаж одной плюхой.

1. Несколько месяцев не будет точно.

2. Все горят неплохо.

3. Оно гораздо слабее например советских 76мм.

Скажите пожалуйста, будут еще премы на 4й эре не сау?

Будут.

Кстати, вчера играя на ДЕВе заметил, что у Пц38тФ нет трассера снаряда, так и должно быть?

Да, трассера нет на снаряде Pzgr.Patr.37(t), по результатам польской кампании и жалобам танкистов что трудно корректировать огонь, снаряд был доработан , в версии umg имеет трассер.

Уважаемый Вячеслав, недавно создал тему http://forum.warthun...zvitiia-nemetc/ я понимаю что не ваш профиль, но вы как считаете - какова вероятность повторения подобного безобразия в танковой ветке Германии? Ну к примеру - 2 из 10 или 5 из 10. Не прошу ванговать, просто хочу услышать ваше мнение. 

Сейчас оцениваю как крайне низкую такую вероятность. Скорее мы введем "бумажные" танки. Ввод "клонов" для немцев в самолетной ветке был вызван не столько не желанием добавлять проекты и прототипы, сколько тем, что и прототипы уступали бы поздним реактивам.

• Вверх 3

Поделиться сообщением

Перефразируем. Отличается шанс подрыва Полного и полупустого БК?

Да.

Ух, чувствую, последние спокойные часы.. затишье перед бурей... бурлений.. того самого.. ну вы поняли

По сути: Поздравляю с выходом в ОБТ в первую очередь, и интересует главный вопрос: в связи с тем, что сейчас на форум нахлынет масса прима.. людей, далеких пока еще от нашей игры, находить конструктивную критику станет в разы сложнее, поэтому такой вопрос: возможно ли текущий раздел опять закрыть (доступ только участникам ЗБТ(1-2 волны) (дабы исключить людей, что ключи получили на прошлой недели, пишущих ГДЕ МОЙ ПАДАРАЧНЫЙ ТАНК??? ПАЧИМА В ИГЕР ТАКОЙ НЕУДОБНЫЙ КРЕСТИК ПРЕЦЕЛИВАНИЯ и так далее), либо создать отдельный закрытый раздел, для фидбека и баг-хантинга. Ибо проблем у игры еще много, помочь хочется, но, чувствую, сегодня форум "поплывет"

Нет нельзя.

Пакетный шерман и Т-34 не убрали, хотя писали, что они будут доступны только во время ЗБТ.

Уберем.

еще один вопрос, если можно. Подарки ЗБТшникам будут, а то по форуму видно что волнуются люди) 

Не могу ответить.

То что немецкий топ свистки летают в Корее это нормально ?, может их место всё таки с 262 и Арадо на Руре, Арденнах , Берлине, а то последнии так же успешно горят от шутингстаров с серий и сябр, как то не совсем честно выходит, именно немецкии свистки как страдали так и страдают.

Не думали о промежуточном ранге для таких свистков ?, отделить всякие 15\сябры\ топового метеора в Корею.

Возможно.

Тигру БПС скоро ждать стоит, или можно не ждать?

Для тигров поздних будет.

Понятно, что все горят, но только у советов баки в БО и попадание в эти баки - гарантированный геймовер. Хотелось бы несколько увеличить живучесть и без того картонных танков.

Советским 76мм ни разу не выносил весь экипаж в танке, немецкие же 75 частенько это делают. Понятно, что у советов компоновка плотнее, но разве немецких 75 должно хватать на весь экипаж в 34 или сушке?

Ну у меня другое впечатление, и даже не впечатление ,а знание уж извините. 

Когда то вы упоминали об более качественных текстурах, которые могут использоваться для рекламных видеороликов.

Возможно ли их введение в игру?Не в ближайших мажорах, а просто в будущем?

Вряд ли, был опыт уже с самолетами.

Но остаётся один очень важный вопрос о - послевоенных снарядах, скажем таковые появятся у КТ с ** Л71 на 5ом ранге, но у ЯгоднойПантерке то же орудие, есть ли вероятность что подобные (убер) снаряды попадут не той технике? Вопрос равен и для Советов, если скажем ИС-1 просядет по статистике и в качестве грузила на весах ему докинут в БК этих уберов послевоенных. Я понимаю что вопрос баланса очень сложен, но очень бы не хотелось отказываться от ещё одной исторической фичи проекта, как БК танков. 

Пока послевоенные снаряды есть только в БК СУ-100. Но вообще советским танкам добавятся еще 367ые снаряды в БК Т-44, 471Д в БК танков со 122мм пушкой начиная с ИС-3 видимо. Для ИС-1 пока не планирую добавлять другие снаряды.

раз сегодня пьянка и ОБТ, я так понимаю сегодня выдадут танки пакетные?

Да. Проверяли на деве, всем выдавались.

• Вверх 3

Поделиться сообщением

А карты новые будут? ИМХО основная проблема гемплея сейчас в картах точнее в том что карт для РБ/СБ всего 1 нормальная и пара более менее играбельных.

В 1.41 нет, не успеваем, в 1.43 думаю да, будут новые карты для СБ/РБ, одна так точно. Возможно там будут и разрушаемые объекты. ( строения).

обратите внимание на тему.

Это уже не первое предложение такое.

Это к д-10, а к мл-20 тупоголовый с баллистическим наконечником пошел в серию в начале 45.

ПцГр39 это APCBC, такие у нас только после войны появились как раз 412Д, 471Д, 367 .

1. После выхода ОБТ Вы будете продолжать радовать нас общением с Вами?
2. Планируется на ОБТ в режиме Аркады появление самолетов, или будут только танки?

1.Наверное.

2. Не сразу, там планируется другая схема танкосамолетных боев, не такая как в РБ/СБ, под нее доделываем код. Больше того в первые дни не будут самолеты допущены и в танковые бои.

А насколько реалистичный пролеты снаряда через грунт без ущерба снаряду? Тоесть как будто небольшая часть грунта на склоне является прозрачной.
Зачастую наблюдаю картину когда стоишь с тигром и пантерой через холм почти вплотную. Через прицел противника не видно,а от 3 лица вполне видно башню.
Так вот при выстреле по прицелу от третьего лица снаряд прошивает небольшую часть холма и поражает вражеский танк.

Да так и есть, пока это зло с которым приходится мириться.

как выбирается точка для респа

Случайным образом выбирается, если вы сами не указали, а точек несколько.

Вячеслав, а после ОБТ где Вы будете с нами общаться? В Какой теме?
Уютную и весь раздел форума ЗБТ наверно закроют.

Найдем место.

Механика самостоятельного выбора наполнения боекомплекта не будет пересматриваться в сторону предустановленных БК (аналог лент в авиации) ?

Пока нет. Ну и вообще скорее уж будет запрет на загрузку определенного числа определенных типов снарядов, чем именно предустановленные БК, в реализации так проще. Это если вообще будет.

(ограничение на снаряды)
А зачем?

Если Вячеслав говорил, что ПБС будут стоить в 10 раз дороже ББ болванок, я думаю вы сами не захотите полностью забить БК ПБСми и улететь в жесточайший минус при подрыве БК

Уже так стоят. Начиная с калибра примерно 50мм цена подкалиберных сильно вырастает относительно обычных. И потом они стоят в 10 раз дороже чем калиберные.

• Вверх 4

Поделиться сообщением

Очень рад возрождению темы, буду так же по мере возможности следить за важными ответами всех разработчиков. Завтра займусь корректировкой описания и добавлю некоторые свежие ответы.

• Вверх 7

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу