Aliens1988

Общение с разработчиками (Только чтение, строгая модерация)

1) Сейчас не работают заманы. Тестировал в пробном бою на пантере - ни одного рикошета в корпус.
Не все изменения рикошетов вошли в 1.41 или это просто баг?

2) Есть ли в планах уменьшение количество необходимой техники, для прокачки следующей эры?
В нынешней ситуации прокачивать по 6 танков в 4 эре крайне затруднительно.

1)Работают. Только что проверил в пробном выезде. ( все изменения давно в игре)

Снаряды 243СП ( так как дефолтный - тупоголовый) ,из 5 выстрелов в нижнюю часть маски, как вы видите 3 пробоины в крыше. Обращайте внимание на тип снаряда.

2) 6 танков сейчас, как мы решили это меньшее зло, чем увеличивать количество требуемой техники потом,а экономика по требованиям сделана аналогично самолетной, там тоже по 6 самолетов, просто в танках это сейчас часто вся техника на уровне, но зато потом мы не планируем увеличивать требование по количеству открытых танков. ( только если не будет каких то глобальных изменений и в самолетной части)

ad09b240bc9f4131034fcee641ba3d92.jpg

BVV_d, пантера средний танк?
Знаю, Вы отвечали, но этот ответ должен быть закреплен.

:facepalm:

Количество возрождений зависит от массы техники сейчас( все что тяжелее 45т имеет 1 респ), для пантеры в свое время было сделано исключение ,так как иначе на своем уровне она была никем не используема. Это преамбула. В целом и общем , я считаю что зависимость от боевой массы это правильно ,и большинство случаев нормально описывает. ( больше масса или больше брони или лучше пушка, или просторнее танк и более живучий и тп.) , но возможны исключения из этого, если других вариантов баланса не останется. Это отвечаю сразу и на будущее, не только про пантеру , а вообще про все танки.

1) наличие одного респа у прем ягпантеры, и двух респов у прем су122. портит баланс на корню.
Является ли это багом или это аспект геймплея?
2) если такой баланс является задумкой геймплея, то почему?

Ответил выше.

(ягпантера и су 122)
По мне так орудие у Ягдпантеры получше(результат при пробитии один, но у пантеры выше скорострельность и лучше баллистика, а также пробитие).

Баллистика практически аналогична. Снаряд медленее, но тяжелее, меньше теряет скорость. Вообще это хорошо видно по сеткам прицела.

Pz.4 F1 времен начала войны - тяжелый танк? 

У ягдпантеры будут свои плюсы.

проверьте пожалуйста подкалиберный премиумной Т-34-57 на первом тигре. Ваншотит постоянно, подкалиберами. Заброневое должно быть слабенькое по идее.

Меня сейчас  тогда такими просьбами завалят, на проверьте, а то ваншотит/не домажит/не ногебает и тп...

Будет время  в общем порядке, проверю.

1. Касательно звуковой составляющей: она останется такой же или мы услышим новые звуки выстрелов или двигателей танков?
2. Вопрос по модулям танков: накладную броню и маскировку убрали совсем или на доработку?
3. Будет ли расширяться функционал снайперского прицела на танке? Дополнительные шкалы например.

1. Работа над новыми звуками ведется постоянно, я не слежу пристально, но видел недавно что в базе обновились звуки для танков и сау на базе пц-4, когда будет в игре сказать не могу, это так для примера.

2. Убрали ,чтобы в них нельзя было потратить опыт и реальные деньги.

3. Надеюсь, сам хочу.

Вообще хотел сказать что будет в ближайшем патче, по игровой механике ( видимо завтра уже).

Немного поднастроил взрыватель МД-5, настроил его на максимальную задержку, при которой он по старому работает на лобовых экранах пц-3Л/М, но более надежно обрабатывается при попадании в тонкую , например бортовую броню.

Время между возможностью вызова артудара увеличил до 2х минут, также на 1-2 секунды увеличилось время до первого падения снаряда, и время между падениями пристрелочных снарядов. Хотели уменьшить и высоту камеры, но текущий прицел ее, плохо работает, когда точка обзора низко. Решили , что нужно переделать вид этот прицела, чтобы на нем была вертикальная составляющая, которая бы позволила им прицеливаться нормально, после этого высоту можно будет значительно снизить, возможно до высоты самого танка.

Починили навык живучесть, теперь танкисты будут прокачанные только у тех кто этот перк вкачал, а не у всех.

вернут ли мне деньги за ягпантеру?

Я такие вопросы не решаю, обращайтесь в службу ТП.

Вопрос по боеукладке. У нее стабильный коэффициент заполнения на весь модуль или модульное распределение (башенное, корпусное и т.п.)?

Например на Т-34-85 можно взять 16-20 снарядов, тогда все в башне должно быть (12-16 в нише сзади и 4 сбоку), а на полу в корпусе снарядов нет (шанс подрыва 0%)? Или с такой комплектацией боекулад можно взорвать и в корпус, просто с меньшим шансом (общий модификатор от заполнения снарядами)?
Попытки протестировать в полигоне неоднозначные результаты дают.

Модулей может быть несколько, башня корпус, но отвечают они только за обработку попаданий, обработка вероятности взрыва зависит от отношения возможный бк/ текущий.

Изменено пользователем Aliens1988
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Сейчас есть достаточно интересная особенность - 76мм советские фугасные снаряды(немецкие не тестировал), уничтожают любую модификацию Pz.3 и Pz.4, при попадании в ком.башню.Скорее всего урон проходит не через ком. башню, а через саму крышу башни, так как она имеет в среднем 10-15мм бронирования.
Но при этом 85мм советские фугасы не наносят сколько-нибудь повреждений. Это баг 76мм(или 85 мм) снарядов или между ними есть какая то кардинальная конструктивная разница, что позволяет пробивать крышу 76мм фугасным снарядом, а 85мм нет?

Отвечал в самой теме. Отличия действительно есть, 76мм снаряд фугасный, 85мм - осколочный. ВВ больше в 76мм.

Вопрос по самоходкам.
Если при виде от 3го лица курсор завести за границу УГН, то ствол принимает дефолтовое положение. Это баг или фича?

Не знаю.

(возрождения оп весу)
благодаря этой "гениальной" системе су152 сейчас имеет одно возрождение против двух у ягдпз4/70 причем уступая ей абсолютно по всем параметрам

А СУ-100 и ягдпантера наоборот. И СУ-152 не по всем параметрам уступает панцеру4/70, в летальном действии превосходит намного.

Стрелял остроголовым с ЗиС-30 по нижней части маски и так ни разу и не добился рикошета.
Но дело было неделю назад, может быть с патчем пофиксилось

Точно остроголовым ? 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Подборка интересных на мой взгляд ответов от AntonYudintsev частично затрагивающих тему наземки (из темы про 100к онлайна)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну кто б сумневался что с наземкой онлайн вырастет.Вы лучше дайте сколько в танках пасётся и сколько в самолётах.Думаю 70-30

Пока еще возможно определить (пока сессии разные), где-то 60:40 ... 55:45, в таких диапазонах.

В честь этого могли бы и 100к орлов дать.

Чтобы хоть что-то "дать" не одному человеку, а всем, надо это что-то готовить итд.

Мы, в целом, вообще-то не ожидали такого, как минимум сегодня.

Ваш прогноз, когда совместные бои включите? Это же самая мякотка нашей игры

Надо, чтобы народ прокачал танки. Не думаю, что долго.

Теперь главное чтобы не как в прошлый раз. "Нас 20 тысяч", "Нас 30 тысяч", "Нас 40 тысяч", "Нас снова 30 тысяч", "Нас снова 20 тысяч"...

Ну, у вас в наблюдениях может и было. А у меня графики есть, я могу точно посмотреть. Никаких падений PCCU неделя к недели в два раза вообще никогда не было (не считая времени мантейнанса). И в полтора не было тоже.

Я понимаю, что если заходить в произвольное (не пиковое) время, то можно увидеть произвольные значения - и сделать произвольные обобщения.

Улиткам срочно надо пересмотреть взлягд на акции.

24го и 25го чуть-чуть пересмотрим.

(про падение онлайна)
вот как раз таки у вас такое и было, правда вы все темы от игроков сразу терли и баны налево и направо раздавали)

Поверьте, внимательнее меня мало кто следит за нашим онлайном в игре. Вы ошибаетесь. 

Баны я раздавать и стирать темы не умею, но почему стирают модераторы такую вот дезинформацию - вполне понимаю. В любой игре утром народа мало, а вечером много, в воскресенье больше, а в среду меньше, в акции много, а после акций меньше итд. 

Достаточно тривиально создать тенденциозную подборку "пруфов", что было 40, а потом снова 30, а потом 20 итд.

На самом деле, я только что посмотрел.

После 20к (февраль 2013, начал смотреть оттуда) было через месяц 30+, потом через неделю 30+, потом еще через неделю 36, а через неделю 38, а через неделю, в акцию 47, а так ~33-36, а в июне 33 - 35, но в акцию было 39, в июле в районе 33 (никакого падения, но и роста особого не было. сезон отпусков), в августе снова рост 38, 42, 45, 47, в сентябре в основном 44-50, но в акцию 78 (на самом деле, там было больше 80, но на двух разных серверах), итд, легко дойдет и до 2014.

Придумывать в интернетах очень удобно, но у меня-то есть все цифры.

Нам придется ждать новые карты для танков до следующего мажора или это будет побыстрей как то?

В первую очередь разбираемся с первоочередным.

Карты делаем, но сроков не назову :(

я предупреждал что вчера будет 100 а на следующих 200К

Хорошо бы помедленнее чуть! Мы не успеем серверов закупить :( Запас был 2-3 раза, а не 4-5!

Судя по дате фестиваля...вы такой онлайн только через неделю ожидали? О_О

Точно не на вторые сутки после запуска обновления.

самолёты убили в пользу танков?

В самолетах сейчас чуть меньше половины игроков.

Не знаю, что значит "убили".

Поделиться сообщением

главное что бы серваки не легли

Запас прочности почти исчерпан:(

новое железо и прочее будет идти неделю-две.

Будем пока надеяться на то, что хватит (и не проводить акции на рост онлайна!)

Онлайн 100000, а боёв 2700, как при 50к...

2715*32 (все сессии полные) = 86880

2715*20 (все сессии полупустые) = 54300

даже если в ангаре нет ни одного человека, и все в бою, то все равно как-то получается, что у вас проблемы с математикой.

Для справки - было 1500-1700, а не 2500-2700!

Т-50 гнет все на 1-й эре. Я протв него себя комфортно чувствую только на 4 пазике F2

Ну, ему уже БР подняли немного (на 1).

Наверное, надо еще будет немного.

Антон здравствуйте. Пользуясь случаем(а когда еще удастся напрямую задать вопрос человеку, который является одним из законодателей игровой индустрии) хотел бы спросить, а подлодки будут возможно ли что вы расширите свою линейку онлайн-игр? Просто я являюсь давним поклонником стратегий по Второй Мировой, начинал еще с Sudden Strike. Сейчас этот жанр находится в упадке, но у него по прежнему миллионы фанатов по всему миру. Просто никто еще не сделал такую стратегию в виде F2P с системой прокачки такой же как сейчас в WT. При смешных затратах на производство отдача могла бы быть неплохой

Законодателем мне себя трудно считать, я себя считаю трудоголиком :))

Вроде ж Нивал делает, Блицкриг Онлайн?

Мы заняты WT сейчас, очень :(

Нас не очень много же.

Выпустите Ваше чудо(танки))))) на PS !!!! Консольщики ждут!!!

Надеюсь, уже скоро.

- Будет ли добавлена пыль от танков игроков?
От танков ботов уже есть, а от танков игроков нет
- Планируется ли расширение боев с 16х16 до, скажем, 32х32?

32х32 в тестах показалось не очень - хаотично и нет вклада. (имеется ввиду личный вклад каждого игрока по скилу)
С пылью там всякое, в основном производительность.

Мировую Войну надо вводить, надо же чем-то удержать игроков и полки Тундры. Наземка наконец вышла, так что ожидаем МВ

Сначала инструментарий турниров, потом МВ.

Ну и много чего еще в наземке править и делать:(

А так да, логичный следующий пункт roadmap.

- А какой онлайн в теории вообще способны на данный момент выдержать сервера?
- Правда, что со следующим патчем вы собираетесь переходить на раздельные сервера для Европы и СНГ?(шарпы или как их там, забыл это заумное слово)

"Шарды". Возможно и ввёдем.

Сервера серверам рознь. Их много разных.

Ну и там всё не совсем так - большинство серверов ограничены вовсе не "числом онлайна".

Сервер сквадов - числом сквадов.

Сервер чата - числом каналов (и пользователей тоже, да).

Сервер профилей - нагружают пользователи в ангаре покупающие всякое больше, чем те, кто в бою.

Сервер матчинга (балансёр) - нагружен отправлением людей в бой (размером очереди).

Боевые сервера - нагружены количеством сессий.

В целом, нужно больше железа конечно закупать :(

Хотя хватает и других интересных моментов, вроде оперативного фикса БР Т-50 и шермана, потому что очень..."эффективны"
С учетом что в РБшной самолетной части тоже есть похожие ситуации а подобной оперативностью и не пахнет, то складывается определенное впечатление.

Совершенно разные люди это делают, если что.

Те, которые это делали в самолетах когда никаких танков не было - так и делают это, танками занимаются другие люди (я вот про ДМ, БР, модели итд).

Думаю, причины совсем в другом.

Поделиться сообщением

Сделайте Золотые бой , глядишь и 200 000 сделаем! )

Сначала серверов еще купим!

На 200 000 сейчас точно не хватит железа.

Антон,а вот скажите, как вы относитесь к карте джунгли ?

По-моему, с точки зрения игрового процесса, самая неудачная, одна из точно.

Личное мнение.

Может, по случаю рекорда и флаг СССР в декали добавите?) А то уж очень странно - техника советская есть, а флага нету.

Вроде есть "Знамя Победы".

Так это же штурмовое знамя конкретного подразделения РККА, а союзного, с серпом и молотом, нету. Даже Анголам всяким с Люксембургами место нашлось, а сверхдержавы, пусть и бывшей - нема.

Там из-за того, что "бывшей".

Но мне тоже хочется, да!

Антон, пробовали ввести в игру катюши? как прошел эксперимент?

Не очень, попасть нереально.

Они массовостью хороши, или при поражении массовых скоплений сил противника.

Подумаем еще.

Поделиться сообщением

Еще вопрос по этим злосчастным прицелам: планируются ли изменения в ближайшем будущем? Задача то не сильно трудозатратная.
Лично мне отсутствие нормального прицела и разной кратности для разных орудий портят всё удовольствие от РБ и СБ. Текущий прицел мягко говоря убог...
Кто его делал и в каких единицах сетку навоял? Я сначала решил, что студент, который бинокля в руках не держал и кроме бондарчука и голивуда ничего про войну не смотрел, про службу в армии я уж и не говорю. Но потом обнаружил, что высота рисок кратна расстоянию в 400 и 600м для высоких танков (350 и 500 для низких). Неужели случайное совпадение?
Может пока не поздно и народ не пристрелялся по этому убожеству хотя бы переделаете горизонтальную сетку в тысячные? Заодно сделать ее потоньше не мешало бы.
А еще лучше дать народу возможность самим воять прицелы и добавлять в клиент хотя бы временно. И будет у нас через неделю все, что душе угодно: от исторических до космических...

Зачем вы пишите то, в чем даже не попытались разобраться ?

Текущий прицел намного лучше тех реальных что были в танках ВМВ.

Кратность больше (сейчас она ЕМНИП около 7-8), и она переменная. Поле зрения идеально чистое. Риски идеально отображают траекторию снаряда, они не загромождают при этом поле зрения, так как риски меняются под баллистику текущего снаряда.

Недостатка только два, нет подсветки, и не перемещаются нити ( но они и в реальности не на всех прицелах перемещались).

И да горизонтальная нить и так размечена в тысячных.

После прочтения старой темы о работе различных типов снарядов, остались вопросы:
- Различается ли нормализация у снарядов тупоголовых, остроголовых и подкалиберов? Если да, то в какую сторону?
- Допустим мы стреляем каморным снарядом в ИС-4 в люк мехвода из Д5Т. Броня не имеет шансов быть пробитой, но мехвод хоть и выживает, но ранен (проверял на полигоне). Почему так происходит? Если так не должно быть, составлять баг-репорт?

Да. Выкладывал графики уже.  Надо обновить, с тех пор поменялось кое что.

Похоже на баг, да составить, спасибо.

Доброго здоровичка! Планируется-ли дать наземной технике возможность стрелять снарядами без трассеров? В частности для САУ. Может быть актуально в СБ.
Играя в СБ, есть возможность использовать режим управления "прицеливание мышью". Это позволяет иметь коробку-автомат (инструктор сам переключает скорость). Планируется-ли исправить ситуацию и пересадить всех СБшников на механическую коробку, что бы скорости переключались вручную и никак иначе?

Если в реальности какие-то снаряды были без трассеров, то и у нас будут ( такое кстати есть на Пц-38т).

Пока не могу сказать, думаем.

Когда планирует возврат экипажей для техники с открытыми рубками? Он уже доработан или же ещё на стадии доработки?
И так же, исходя из того что мы уже увидели, наводчик прекрасно взаимодействует с орудием, крутит что надо, одна ко остальные члены экипажа просто сидят, ну иногда меняя положение головы. Будет ли их анимация как то ещё дорабатываться? Просто пока складывается ощущение что наводчик реально воюет, а остальные будто на "привале" =)

В ближайшем миноре.

Анимация еще немного будет дорабатываться. ( смерть, логика связанная с пересадкой в ДМ, скрывать убитых).

1. Ведётся ли уже работа с национальными озвучками экипажей? Я понимаю, что это не приоритет, скорее всего, однако, стоит ли их ждать?
2. Есть такая проблема - задирание ствола, когда стоишь за укрытием. К примеру, уехал за камень, орудие смотрит в сторону этого самого камня и начинает задираться...Будет ли это фикситься?
3. Когда стоит ждать исправления камуфляжей в плане их доступности? Сейчас они в зачёт не идут, а в СБ камо очень нужен, катать с дункелем ну просто странно.
4. Простите, но не помню, отвечали ли вы или нет: Реализованы ли внутренние рикошеты в заброневом объёме?
5. Скажите пожалуйста, какие машины у вас следующие в работы по СССР и Германии? Конечно, если это не секрет и вы не будете снова загадывать нам загадки ;)

1. Пока нет, насколько я знаю. Сказать не могу.

2. Да есть проблема, такая же была и в еще одной игре про танки. Думаю пофиксим.

3. Скоро, возможно уже на продакшене кстати.

4. Да.

5. ЗСУ разные, и советские и немецкие, плюс еще по закрытием дырок в линейках кое что.

Ув. разработчики, сейчас в игре присутствуют полу-бумажные танки (пантера 2 и КТ с КвК 46). Как будут настраваться их ТТХ? Вы введете некий паспорт и единожды настроите их, выложив паспорт на форум или можно ожидать изменений их ТТХ (скорострельность и т.д.) от патча к патчу? Вопрос был задан исходя из скорострельности КвК46, которая по идее должна быть ниже, чем у Хеншеля, но сейчас равна ему.

Скорострельность да. может менятся от патча к патчу, как и пробиваемость например, если у меня будут какие-то новые данные. То что такая же скорострельность как у КвК43 - баг. исправим. ( возможно сегодня даже в фикс попадет).

Скажите,планируется ли введение в управлении кнопки,которая отвечала бы за команду заряжай/не заряжай, как было реализовано, например, в стальной ярости? По моим наблюдениям очень часто бывают ситуации когда надо выстрелить одним снарядом,а заряжен совсем другой,который для данной ситуации не подходит.
И ещё, маркировка снарядов в бою по моему необходима,по одним иконкам не всегда понятен тип снаряда,планируется ли?

Не планируется пока.

Планируется да, и вообще добавить и улучшить инфу по снарядам и в описании и в бою.

почему награда у всех премиум танков занижена?

kwBbPNc2Fuc.jpgjNS6w0g42Jo.jpg

Только в симуляторном режиме. Разбираемся.

по поводу выстрелов по ком башням и ваншотам

Пробитие  крыши башни ( а также например подкрылков на Т-34) фугасными 76мм снарядами, не баг. Это вполне возможно и было в реальности, пруфы за меня даже нашли уже ,спасибо штурмовику с номером.

398fd73f44.png

4659367791.png

Исходные документы есть у Шеина в копилке кстати, и другие подобные http://litl-bro.livejournal.com/ .

Если подумать ничего удивительного здесь нет, 76мм стальная фугасная граната содержала в себе 700 гр. ВВ , столько же сколько в противотанковой гранате РПГ-40. Вопрос лишь в срабатывании взрывателя, успеет ли он сработать при ударе, или граната будет разрушена ( стальные успевали). Но в любом случае лучшее поражающее действие было когда снаряд шел вдоль брони и разрывался при косом ударе.

Подобное боевое применение неоднократно отмечал и Исаев в своих книгах ( а он широко использует архивные источники), т.е. в 41г шрапнель на удар, и стальные фугасные гранаты, чаще работали по немецким танкам лучше чем 45мм бронебойные.

Так что баг здесь не в этом. Поражение в крышу должно быть возможно, но вот то что оно однозначно убивает танк сразу, это ошибка, должен выводить из строя то, что под точкой взрыва, а по отладке вижу что задевает и модули на большем удалении от эпицентра.

http://www.mediafire.com/download/w2nwu5oztw4/Obstrel_nem.djvu  более точная ссылка.

Поделиться сообщением

А если башенку фугас или шрапнель ПРОБИЛ, и взорвался внутри, не должно все модули танка и весь экипаж убивать?

Если пробил, то должно. Шрапнель в игре так и работает. А вот осколочно-фугасные настроены на "фугасное" действие. Пробиваемость самим снарядом у них минимальная, на любой маломальской заметной броне они срабатывают.

Баг с ваншотом нашел, радиус фугасного поражений большой слишком ,багу причем уже 3 месяца. Радиус будет уменьшен, крыша ломаться будет ,но ваншотов почти не станет.

Кстати такое есть не только на советских 76мм ОФС ,есть еще несколько снарядов в игре таких.

Кстати усталости металла в игре нет, в нижний бронелист пз-2, который шрапнелью не берется, 20 выстрелов в одно место ни к чему не привели. 

Есть, просто настройки сейчас выкручены в очень большие числа, сотен и даже тысяч попаданий.

Какая кошмарная нереалистичность. Просто позор для исторической игры, особенно в СБ.
То есть 999 раз 100 мм болванка в одну точку бьет и ничего. На 1000-й раз внезапно пробитие. Мило.

Не сгущайте краски, ничего позорного тут не вижу. Это игровая условность, в принципе близко к физике. Я не понимаю что у вас вызвало такие отрицательные эмоции, т.е. если бы я сказал что не на 1000ый. а на 20ый раз было пробиите, вы бы восхитились какой реализ и внимание к деталям ? 

Пока все детали корпуса и башен имеют большое значение прочности, и усталости почти нет, но навесные экраны, доп броня имеют значения, которые в игре можно обеспечить, лист доп.брони на Пц-3Л например держит 2-3 пробития, не пробитий больше, зависит от того что попадает.

(про изменение в бронировании трофейного шермана   http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/100562-m4-748-a-sherman-%E2%80%93-izmeneniia-v-bronirovanii/)
Это важно - ща буду лупить шерманов шо немых!
а когда это будет на основном сервере?

Изменение толщины брони уже, разделение лобовой части башни на 2 и накладки на бортах в ближайшем миноре ( в течении недели).

Опубликуйте схемы бронирования всех танков по такому же принципу.

Пока это сложно, схемы эти напрямую из 3дмакса. Как только доработаем внутренний редактор чтобы тот выдавал картинку бронирования годную к публикации думаю сможем публиковать схемы бронирования.

Что-то я еще раз перечитал
Маска стала еще толще! Весело!
В подкрылки их бить надо? ))

Нет, маска стала тоньше. Сумарная толщина лба с учетом маски была 76+75, стала 76+51 ( сейчас на продакшене) , с минором станет 38+51, плюс технологические вырез которые видно ( прицел и пулемет) они и сейчас есть, в этих местах снаряд не будет пробивать лоб корпуса, только маску.

А почему дали не тот шерман, который изначально показывали, с балкенкройцами?
Он до сих пор в магазине так выглядит

Та модель на момент ОБТ уже устарела, много ошибок было, ее полностью переделали. В магазине надо сменить картинку да.

Ягдтигр известен ещё с ЗБТ, однако дырку у него во лбу нашли только после начала ОБТ, когда стало возможно спокойно обстрелять его во время пробного выезда

Справедливости ради дырка там была маленькая, но да, баг есть. Тоже будет исправлен с минором, так как требует обновления моделей на сервере.

Для вас это будет очевидно открытием, но на ЗБТ его ни кто не тестил, по одной простой причине, его просто не было там. И его имбовость выяснилась только с выходом ОБТ, когда его начали тестить в массовом порядке. м

Да, именно так. Плюс к этому это первый танк наш, был настроен очень давно, и репортов по его ошибочной ДМ не было, в том числе и из-за того что ЗБТ он не выдавался. Премиумная Т-34 имеет близкую ДМ с обычной, поэтому там таких ошибок и нет.

Поделиться сообщением

Главная ошибка, это то, что вы повелись на сопли и слёзы. В очередной раз.

Мы не на что не велись. 

А ремонт вы не хотите исправить??? Вчера видел на карте "Курск" время ремонта 97:56 мин.

Да хотим.

Будет-ли пересматриваться БР в связи с изменениями в бронировании?

Возможно, но сейчас он при сходных ТТХ, лишь на 1 ступень БР выше чем например Пц-4Ф2, и имеет такой же рейтинг как Т-34 42 года.

вкладываешь деньги в одно а потом получаешь другое

В пакете продавался танк М4А2, точнее его виртуальное воплощение. С этим исправлением броня соответствует именно М4А2, позднему варианту.

--------------------------------
новые изменения с трофейным шерманом (работа над ошибками)  http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/100868-m4-748-a-sherman-%E2%80%93-izmeneniia-v-bronirovanii-chast-2/

51 мм стало, а было 64 мм, что с учётом того что снаряды летят по дуге и имеют угол встречи с броней ещё ближе к нормали даёт просадку в бронировании до уровня когда любой танк противника способен пробить броню Шермана.

Снаряды пушек высокой баллистики (700 и выше м/с примерно) на самых распространенных дистанция боя ( 200-800м) дают угол падение в районе 1-2 градусов. Так что этим можно пренебречь, гораздо важнее разница высоты стреляющего и цели.

Часть ошибки за неверное "исправление" брони лежит и на мне, так что можете в том числе и меня ненавидеть.

На счет декалей, сама посмеялась... но это уже правда лишнее)

Так это же просто декаль. Её необязательно клеить, если не хочется.

Что-то я не понимаю... броню снова изменили?) Ведь было в лобовой проекции по 64мм и маска 75мм. Потом сделали по 51мм. А сейчас что за модель Шермана перед нами?) 

Мы поправили броню, потому что думали, что там была ошибка (неверно).

Немедленно масса игроков убедительно, со ссылкой на исторические исследования, доказали нам, что мы неправильно поправили. Вот и исправляем на правильную.

Я допускаю, что никто бы не почесался искать ошибки в бронировании, когда бы мы её увеличили, а не уменьшили :)

Но факты таковы - мы ошиблись, и нам это убедительно доказали. Вот и исправляем.

Декаль влияет на лтх? или просто украшение?

Вы все-таки текст новости прочитайте :)

"P.S. Декали не будут менять характеристик техники, но позволят некоторым игрокам чувствовать себя увереннее!"

Собственно, а что теперь мешает понизить БР Шерману? Броню привели к "историчной" же?

Его БР сейчас такой же как у Т-34 1942, после всех правок я бы скорей ему несколько еще повысил БР.

Что-то я не понимаю... броню снова изменили?) Ведь было в лобовой проекции по 64мм и маска 75мм. Потом сделали по 51мм. А сейчас что за модель Шермана перед нами?)
На счет декалей, сама посмеялась... но это уже правда лишнее)

Поздний М4А2, в этой новости его последняя схема бронирования, которая выйдет с ближайшим минорным обновлением.

Поделиться сообщением

Троллинг аудитории засчитан :) Разрабы молодцы, смогли в юмор :)))
А новость об окончательном исправлении Шермана приятна. В верхней части лба будет 64 мм, что практически гарантирует защиту от огня Т-34.
Бояться стоит т-34-57, СУ-122, КВ-2. Остальное — лёгкие фражики.

Т-34 1942 есть подкалиберные, кроме того в его бои попадает уже и СУ-85. Ну и броня у него литая теперь там где должна быть.

Есть же тесты и прочее. Почему нельзя всё вначале выпустить на тест, тем более нерф прем техники.
Угол склонения снаряда на 700 метрах вычисляется как:

L=arctg((gt^2)/2)/(Vt))=arctg(10*1^2)/2)/(700*1))=4 градуса, что не так уж и мало. Для брони это уменьшение составляет. 51*sin(4)=4 мм брони только за счёт траектории полета. Итого 51-4 = 47 мм брони как на советском среднем танке вы сделали.

Потому что хотелось исправить быстрее, именно из-за остроты вопроса.

Т.е. для всех снарядов ? Независимо от начальной скорости и массы ? Я в таких вещах больше полагаюсь на таблицы стрельбы. Для начальной скорости 800 м/с и массы 25кг, угол падения на дистанции километр приблизительно 1 градус ( из ТС 122мм пушки Д-25Т).

Вы можете сказать - теперь после всех этих исправление пробить его в лоб будет труднее? Или легче?
Например для КВ или Т-34..
И в борт тоже - но там скорее всего тяжелее из-за этих довесов..

В целом сложнее, правда нижняя часть лба будет литая, и чуть тоньше, туда тупоголовым проще. Подкрылки будут уязвимы даже к  76мм фугасам, лоб башни в целом станет немного прочнее чем сейчас.

Я всего лишь уточняю. Мало-ли и сообщение,что эта шутка-тоже шутка,и тогда эта шутка в квадрате. Со швальбой первой собираетесь что-либо делать? Дали ей ракеты,а бомбардировщиков она не видит кроме ботов(из-за 7.7 БР).

Ну в сообщении же нет шутки, в смысле "неправды".

Да, мы думаем выдать игрокам - владельцам премов специальные декали, чтобы им было не так досадно.

Но это же просто декали, от того, что на них написано "-510кг", Дора не начнет весить меньше, даже если их 4ре наклеить.

Главное, не нерфите Шерману его дикую скорострельность. 

Боюсь что тут еще одна ошибка, она реально дикая, такая же как у окурков КвК37 ( ну там понятно снаряд коротенький и легкий) , а тут все таки полноценный патрон аналогичный нашему дивизионному. Скорострельность также уменьшится, но будет все равно выше чем у КвК40 или Ф-34.

Тогда вообще смысл в поездках на шермане пропадет.

Почему ? Я сыграл сейчас несколько боев, даже с нынешней "тонкой" броней все равно танк опасный противник для всех кого встречает. Углы прокачки у него больше чем у советских и немецких танков, скорость наведения по вертикали наибольшая сейчас вообще. А по броне во лбу он будет примерно аналогом Т-34-85.

По рейтингу и "чуть бы повысил".

Сейчас 3.3 и в малый онлайн я вижу БР 3.7 и 4,0 и 4,3 - то бишь т34-57 кв2 и кв85.... ей богу хорошая шутка про чуть добавить БР

Кого из них он не может пробить ? У пц-3М БР сейчас 3.7. 

"Мы надеемся, что игроки понимают и разделяют нашу главную ценность – достоверность боевых машин."

Понимаем и разделяем. Только покупать больше ничего не будем. Спасибо.

Печально, конечно. Но в целом у нас нет задачи игрокам за деньги продать "имбу".

Премиум техника не потому премиум, что должна "всех нагибать". Больше зарабатывает - да. Не надо качаться до неё - да.

"Имба", пусть даже короткое время - нет.

P.S. Хотя в данном случае, понять вашу печаль вообще непросто - Шерману же бронирование усилят-таки.

BVV_D, вопрос по снаряду.
На вооружение т-34 образца 42 года у нас есть снаряд, который был принят лишь весной 43 года. А именно БР-350П
Это в рамках баланса, ошибка или можно теперь повайнить чтобы давали самые лучшие из возможных снарядов?

А кумулятивный был отработан только в 44 для пушек дивизионной баллистики.Да в рамках баланса, но танки с такой конструкцией воевали и в 43, и в 44. Лучше бы вы привели пример с КВ-1 ЗИС-5, хотя и он воевал в 43.

Поделиться сообщением

1. Вы говорили что у Skoda F адекватный рейтинг. БР неадекватный, т.к с колотушку бронебойными пробить ничего невозможно, а БПС наносят слишком мало урона (я бы на них вообще не ориентировался) и отскакивают через раз. Будет ли какое то решение по этому вопросу? Ведь сами понимаете, люди заходят играть, а не для того чтобы терпеть боль и страдания. Тем более что машина хорошая, бы поиграл на ней, но я лучше на обычном покатаюсь, эта броня... какая разница 25 там или 50? Да никакой.
Тоже самое касается Т-28 и премиумной Skoda, но пока у немцев "огромная дыра" - между рейтингом 2.0 и 3.0 - аш целых 0 - танков, первому ничто не угрожает.

2. Рейтинг троек тоже не ясен. PzIIIM с рейтингом 3.7 - вообще шутка. Зачем так завысили? Экраны и так уже порезали ниже плинтуса, настроив советские снаряды так что они их обходят. Снаряды от 57мм пушки вообще не взводятся на них. Это так должно быть?

3. БР Pz IV F2 и PzIV G разница в 1.0 рейтинга. У нас есть серия G и H с разными пушками и разницей в БР 0.3, а так же имеем ту же самую серию G и F2 с разницей в единицу, и одинаковыми орудиями!

Правильней было бы на мой взгляд 3.0 - 3.3 - 4.0(4.3) - логичней было бы чтоли. Просто посудите сами. Зачем брать G если есть: Хетцер, серия H, ягдпанцер 4.

4. Есть ли планы снизить БР тигру до 4.7? Все таки он уступает пантере в том что у него нет артподдержки, 1 респ, пушка хуже пробивает и лоб не такой крепкий.

UPD. А еще у него с пушкой проблемы, то ли риски на прицеле не верно расставлены, то ли у орудия какой то необъяснимый разброс.

5. У пантеры G измененная маска которая сделана чтобы меньше рикошетов приходилось в крышу. Настроена ли механика рикошетов под нее?

1) Снизить БР до 1.7 это значит что он будет попадать к резервам, где немецкие пушки его в лоб вообще не будут брать, а советские только в упор. Его БР сейчас такой же как у Т-28 , на мой взгляд адекватный, более аргументировано смогу ответить только после изучения статистики, надеюсь в ближайшие дни смогу добраться.

2) Экраны не трогали, настройка взрывателя МД-5 как раз выполнялась из того что он должен разрываться между экраном и броней, 17см это предельное расстояние. У Обоих троек  и Л и М была самая высокая эффективность в игре, у М - самая, также она была высока и у КВ-1 зис-5, всем этим танкам повысили БР.

3) У G скорее всего БР уменьшится, а она сама переедет в топ 2 эры.

4) Нужен анализ статистики, все танки посмотрим.

Разброс у пушки такой же как у КвК40 ( цифры такие же).

нужно что то делать с балансом в 4 эре а точнее с су 122п они попросту закидывают команду противника шапками 

А СУ-100 не закидывают ?

76мм и 45мм с МД-5 все так же взводятся об экраны, не надо выдумывать.

57мм имеют ту же задержку, что и 76мм, но скорость гораздо выше, поэтому они успевают влететь в БО

45мм вообще не пробивает экран + броню. Только если попадает в обход экрана.

Прем пазик 3 заметно хуже стал держать удар.

Его лоб башни без экрана, туда его БР-350А стали бить немного лучше, как и вообще они стали более надежно работать по однослойной броне которую могут пробить. Плюс живучесть работает теперь.

(про пз 3)
Правда его не балансит к 76мм, а балансит к Су-85.  

Его балансит сейчас также как Т-34-76 42.

а когда будет разделение х2/х4 опыта для танков и самолетов?

Не могу сказать.

Это нормально что 122мм фугас теперь не пробивает 40мм брони пантеры?

И не пробивал раньше. 

Поделиться сообщением

почему у нашего Аусфюрунг F недодали 3 см лобовой брони? Или у нас представлены F-ки раннего выпуска? П

Да, на этом ранге не нужна САУ с 8см броней, будет отдельная более поздняя версия штуга G.

И вот ещё вопрос, касательно УВН Тигра.
В 2011 году Бовингтонским танковым музеем выпущен Owners Workshop Manual по Тигру. Там досконально расписан тот самый Тунисский Тигр.
И  указано, что отрицательный УВН равен -8 градусов.
Эти данные взяты из большой таблицы, которая сама из: The Tiger I Specifications table is courtesy of Chris Conners' American Fighting Vehicle Database web site
Прокомментируйте пожалуйста.

Вопрос УВН тигра не такой однозначный, раннее у нас угол наведения вниз уже был -8, потом была попытка выяснить и остановились на -6,5.

Так как я сам до конца уверен, то просто опишу логику, почему угол именно такой.

Одним из наиболее авторитетных авторов по немецкой бронетехнике считается Вальтер Шпильбергер, по тигру у него есть монография Der Panzer-Kampfwagen Tiger und seine Abarten, там же приложен тигро-букварь, к сожалению явного указания УВН в этом труде не оказалось. Есть только небольшая схема :

ae3153ba3d3a41f389a0e243599b6105.jpg

Тут уголы наводки по измерениям как соответствуют игровым.

Также есть энциклопедия немецких танков Чемберлена и Дойла ,в котором углы даются как -7+20 ( столбцы для курсового пулемета и пушки очевидно перепутаны местами, причем как в оригинале так и в русской версии).

80298510809633365304eb6b11cad9cf.jpg

Также эти углы попадаются во многих фансайтах по тигру :

например http://www.alanhamby.com/technical.shtml  (да в той же ,прости господи, википедии)

Почему я считаю что цифры эти имеют под собой основание :

Вот -8 градусов 

ee2cd64e2523cde70273916d9309ffde.jpg

Вот -6,5

b0f2456d1c9bd575ea5d47da2e549a68.jpg

Вот -8 при повороте башни назад :

6c22d8506cef94076dc7dfa2f30570de.jpg

Надо сказать что УВН -6,5, тоже позволяет задеть выступающие элементы типа фар и гранатометов, но при развороте башни назад он выглядит более пристойно.

dc77cd87c0441d898a238413de277e7b.jpg

Есть подозрения, исходя из кое каких источников, что -8 это минимально допустимый угол, но на части азимутов из-за оборудования он не возможен, так ли это, я пока не знаю.

Лично для меня, важно как оно было в реальности, если я пойму на 100% мы выставим именно этот угол. В балансных значениях -6,5 и -8 не будут давать какую значительную эффективность, и считать это нерфом апом нельзя, хочется сделать столько сколько должно быть.

Хотелось бы все таки первоисточник, чтобы раз и навсегда с этим вопросом разобратся.

Вот про скорость снаряда, хотя я думаю, что это просто досадный баг с нынешней скоростью Pzgr.39:
http://pixs.ru/showimage/Skorostsna_3069044_12225799.jpg

Вот ещё, касательно уже послужившей основой для КвК 36, Флак 18/36: 810 м/с.
http://pixs.ru/showimage/Skorostsna_7019473_12227293.jpg

Данные от Широкорада, книга "Бог войны Третьего Рейха".
А вот для сравнения данные по 8,8 Флак 41 с длиной ствола в 75,5 калибра.
http://pixs.ru/showimage/Flak41jpg_1351401_12227357.jpg

Как мы видим тот же 10,2 кг снаряд выпускается уже с 980 м/с.

Зачем это? А затем, чтобы показать, что логичность между скоростями 8,8/L56 и 8,8/L75,5, а это 810м/с и 980/мс, присутствует.

Не понятно зачем вы привели длинную флак в пример. Но это не важно. В игре скорость, а точнее разница между текущей 773, и например 810, будет неразличимой, тем более что от начальной скорости сейчас пробиваемость не зависит, а зависит только траектория, а эта разница будет очень маленькой.

По поводу же боеприпасов тигра, я лучше обращусь к более авторитетному для меня источнику : "Боеприпасы бывшей немецкой армии",

0525418ca9b839e403a8b07872f81a34.png

8cb961c78f3a874ab07fefa2a9af7450.png

Как мы видим, к пушкам с баллистикой КвК36( т.е. она самоходная на ее основе и прародительницы зенитные) было несколько бронебойных снарядов разной массы. Самый тяжелый 10.2 кг, самый легкий 9.5кг. Для всех снарядов использовалсь один и тот же заряд пороха - 2.5кг, а значит их начальная скорость отличалась. Игровые 773 м/с скорее всего соответствуют самому тяжелому снаряду, а те данные что в ваших более легкому, или вообще осколочному. В этом можно будет поставить точку, только взглянув на таблицы стрельбы зенитной или танковой ( что лучше ) пушек.

7f9999a3ec791fd472ea645b6db143ec.png

(про пробитие)
Вот, ещё сообщение Hetzer1944:

"Я еще заметил странность. У КвК 42 имеется практически немецкое табличное пробитие бб под 90 градусов . А вот у КвК 36 заявленное пробитие в игре соответствует табличному , но в реале оно под 30 градусов, а в игре выдано под 90. А должно быть 138мм со 100м. под углом 90. понимаю пытались к общему привести. НО... Двойные стандарты? "

И вот моё, оба из темы про "Тигр":

..."И смотрите у нас по игровым данным и по ИРЛ, получаем, что перепутаны данные пробития. Сейчас на 2 км у Тигра в игре 7 см пробития, это верно, но для подкалиберного.
Короче, пробитие игрового Тигра собрано из цифр по обычному и подкалиберному,просто собранных в кучу....

И мы с Хетцером надеемся, что эти данные помогут вам в окончательной настройке характеристик "Тигра".

Про вопросы пробиваемости, я уже несколько раз говорил, что игровые будут средними между советскими и немецкими, так как разные методики расчета давали разные результаты. В игре же мы должны придерживаться какой-то одной системы, соответственно либо занижать немецкие , либо завышать советские и т.п.

Спасибо конечно большое, только почему все поклонники тигра обычно ищут в чем разработчики недодали ему ? ( шутка)

Помнится Вы говорили что шанс детонации или пожара БК зависит от количества снарядов. Но по моим  упорным тестам вчера, при загруженности БК от 1 до 10(из 33 на СУ-100), в более 90% случаев танк уничтожался подрывом или пожаром боекомплекта. И есть ощущения что такая картина на всех танках. С чем это связано? Просто смешно когда 1 снаряд в БК(который уже в казенке) и тут ты получаем пожар или взрыв БК - это как-то "забавно"

Также хотелось узнать насчет работы системы повреждений, бывает что танк с 3000м выносишь, а бывает в упор не можешь пробить.

Вот один из примеров, к сожалению начал снимать уже после первого выстерла, но на Ягпантере виден след от первого пробития. В результате с расстояния около 100-200м - два "Попадания" и только 3 выстрелом уничтожение. При этом аналогичная картина бывает и с совесткими танками, то СУ-100 держит 4 выстрела в бок из 88мм орудия, то ваншот через пол карты.

Пока только могу сказать ,что проверю про БК, возможно ошибка. ( на видео стрельба из какого танка ?).

Поделиться сообщением

Сделать увн -8 когда пушка направлена вперед и в бок, мб чуть накинуть м/с снарядам.

Сделать разный УВН на разных азимутах можно, у некоторых танков в игре уже так сделано. 

У вас наверное есть точная статистика, но видно что он очень на данный момент слаб против 34 85 и даже 34 57 из за подкалиберных снарядов. И если в команде много тигров, это слив, потому что они ни попасть не могут, ни снаряд отбить, ни уехать. Им приходится показывать свою тушу полностью из за плохих увн.

Статистика этого не говорит. Тигр очень хорош в аркаде, чуть похуже в истории ( лучше его только Пантера на своем ранге). При этом в истории он лучше чем ИС-1, например, в аркаде немного хуже чем ИС.

На видео стрельба из СУ-100 снарядом БР-412Д. Если надо могу предоставить подборку странных "Непробитий" и "Пробитий". И также много видео с подрывами БК при различном заполнении. Вчера весь день посвятил тестам, БК и попаданий, так что видео предостаточно.

Надо.

Вот первоисточник, который вы хотели. :

Tigrjpg_3382789_12277504.jpg

Я благодарен вам за то, что уделили столько времени, но вот этот документ сразу найти не получилось. Только при помощи игрока Fu_Manchu. 

В разделе баг-репортов точно такие же документы приведены для КвК 42, орудий КТ и ЯгП. Взгляните пожалуйста. Сразу в глаза бросается разница в скорострельности игровой и настоящей. 

3 секунды разницы в перезарядке для  Л71 - это ненормально. 

Тут -8 и +15. Теперь можно надеяться на ваш окончательный ответ? )

Есть точно такой же документ и для орудия Фердинанда. 

Этот документ выглядит достаточно весомо, единственное мне кажется что тут таки описка в описании массы снарядов и их начальных скоростей, все таки пункты 1 и 3 перепутаны местами. 

Про скорострельность обсуждали уже несколько раз. Пока статистика не показывает что пантере плохо с такой боевой скорострельностью.

Опять же тут стоит примерно 10 выстрелов в минуту, и эти цифры похоже больше на техническую скорострельность, 6 секунд на выстрел это очень мало, Посчитайте сами, выстрел - заряжающий распластался по борту башни, откат пушки , гильза падает в гильзосборник, заряжающий ставит блокировку выстрела, разворачивается нагибается лезет под борт, достает патрон, разворачивает его, вкладывает в казенник , досылает, снимает блокировку, опять прилипает к стене башни , дает команду что заряжено. 6 секунд - очень оптимистично. ( а если выстрел во время короткой ?, если на стороне борта заряжающего кончились в укладке снаряды ? и тп.) Я смотрел много видео стрельбы зенитных пушек , там они показывают близкую скорострельность к этой, но в гораздо более комфортных условиях.

С чем связана большая инертность в смене БР у технике?

С занятостью. Занимаюсь этим прямо сейчас между прочим.

Значит стоит ожидать исправлений?

Да, со снарядом согласен, но даже не учитывая 10 выстрелов в минуту, таки боевая всё таки может быть выше 6 или таки 6 выстрелов в минуту.
Точно также и про орудия остальные. ) И про КТ также указано.
Загляните в мои баг-репорты пожалуйста.

Сейчас разве меньше 6 ? По данным должно быть 7,2 в минуту.
По углам, да, сделаю разные увн на разных азимутах.

Хм, 7,2 это для какого экипажа? 50 и Ассы? 

7.2 это предел, который задается в самом орудии, прокачка экипажа может довести до этого значения.

Вячеслав, вот пролом от 85мм фугаса в борту пантеры.

11024969824_d6bca45e24_o.jpg

Вам не кажется странным что в игре 122мм фугас д25-т при попадании в это же место вообще не наносит никаких повреждений?

В игре без условностей не получается пока. И в ней 122мм фугасный снаряд пробивает броню до 40мм толщиной. У пантеры в бортовой проекции все что ниже отмеченной на фото плиты может поражается при близком разрыве такого снаряда.

270мм по немецкой методике подкалибер пробивал, т.е. во вселенной аутисов cовке пробьёт только 180? Это как? Магия КГБ?

Отдельно выделю, это предложение. Я не собираюсь общаться с людьми , которые не хотят выбирать выражения, и проявлять минимальное уважение к собеседнику и его стране (о своей родине в таком тоне может писать только очень недалекий человек). Я не буду банить вас, но буду игнорировать ваши вопросы в этой теме, а также попрошу модераторов удалять ваши сообщения в этой теме, если вы и дальше будете продолжать в таком тоне.

Ясно всё с Вами. Значит у Пантеры пробитие по немецкой таблице, у Тигра вообще откровенная лажа написана, у советов тоже муть разношерстная. Вы уж определились бы тогда до ОБТ. А то выставляете себя в свете нехорошем.

У всех орудий, я уже говорил, не немецкие данные. Снаряды для пантеры тоже ( они ближе к расчетным по советской методике). И мы давно определились. Если вам все ясно, можете общаться в других топиках нашего форума.

Поделиться сообщением

И кстати почему у британцев таблица бронепробиваемости немецких танковых орудий сходится с немецкой, а?

Например потому что это копия немецкой?

Не дадите ли вы подробную информацию о полевом ремонте,а именно,действительно ли каждый член экипажа отвечает за ремонт конкретного модуля?Если да,то пожалуйста дайте описания за что,кто отвечает.Если эта информацию уже где то публиковалась на форуме,прошу извините,хоть я и часто посещаю форум,но не видел. Представьте как трудно найти эту информацию новичку.

Нет. Каждый член экипажа дает долю общей скорости ремонта. Т.е. если в экипаже 5-ро, 1 го выбили - ремонт будет идти со скоростью 4/5 от нормальной. Также скорость зависит от навыка полевой ремонт, тут она дает свой понижающий множитель на скорость ремонта от каждого члена экипажа, если он не прокачан. 

Также сейчас есть баг, в ошибке скорости ремонта , когда она увеличивается при прокачке, а не уменьшается. Баг будет исправлен ближайшим хот-фиксом ( когда изменится последнее число в номере версии игры), возможно уже сегодня.

Также есть баг в увеличении скорости ремонта до очень больших чисел. Происходит из-за того что скорость ремонта каждого члена экипажа зависит от его "здоровья", раненные очень сильно снижали общую скорость, при этом игроку это совсем не ясно. Этот баг исправим уже в миноре.

Планируется ли увлечение награды за ваншоты?сейчас например поймав 2 бота,"помучив" их стреляя так чтобы не уничтожить,можно получить намного больше опыта чем за 3-4 ваншота реального игрока,иногда специально приходится рисковать шкурой и не вашотить противника чтобы заработать больше опыта 2-3 попаданиями,что на 4 ранге просто не допустимо.

Возможно мы будем изменять систему начисления наград за наземную технику. Но это изменение тянет за собой очень много всего в статистики и экономике, поэтому не быстро будет.

Очень бы хотелось после смерти видеть куда попал снаряд,что пробил,откуда рикошетил,вообщем хотелось бы чтобы была возможность осмотреть свой танк после смерти детально,есть такое в планах?

Нам бы тоже этого очень хотелось. Да такая задача обсуждается.

Вопрос по поводу ягдпантеры о возраждениях,не думаете ли вы дать ей второй возраждение или отобрать у су 122,сейчас очень большой дисбаланс на 4 ранг из-за этого,ну вот сами посудите в команде 3 ягдпантеры,а в другой 3 су 122,получается 6 противников против 3 х и ладно бы ягдпантера держала удары и убивала су 122 с первого попадания и была во всем лучше,но это не так,чаще всего су выдерживает,что в правую,что в левую часть лба по 2-3 попадания в то время как ты должен умудрится попасть по ней 2 раза и увернуться,ей достаточно одного попадания чтобы вывести тебя из боя,в любое место,ромб не помогает.Также у неё баг который можно очень быстро исправить,заключается он в сильно завышенной цене ремонта аж в 28882,притом у премиумной 6460.Все это не даёт насладиться данной машиной.

Я уже отвечал по поводу Ягдпантеры. Цена ремонта скорей всего будет пересмотрена после анализа статистики.

Поделиться сообщением

Вопрос о "Тигре" здесь все жалуются на то что неправильное увн,скорость снарядов и т.д,но мне кажется это все ерунда по сравнению с главной проблемой тигра,а это ис1 который рикошетит снаряды абсолютна от всех мест даже на расстояние 100 метров.

Был случай когда ис поставили на гуслю и стреляли в него 3 тигра(включая меня) на расстояние 100 метров,абсолютно не кто не смог его пробить,лично я выстрелил во все место которые можно(8 выстрелов) кроме нлд который был закрыт,от всех мест рекошеты,кончилось тем,что этот ис взорвал бк каждого тигра с одного попадания,после подъехал еще один тигр выстрелил в него 2 раза и тоже был благополучно взорван.

Все мои бои на тигре выглядят так(если не попадаю на курс) либо я кемперю,либо пытаюсь продавить направление,конец всегда один,первый же ис,я стреляю целясь в нлд или триплекс,рикошет,стреляет ис 1 абсолютно в любое место(ромб не ромб совершенно не важно) и взрыв бк,нет я понимаю,возможно так и должно быть все таки 120 под углом 30 градусов,но надо же что то с этим делать потому как это не дело совсем когда ТТ с бр 5.0 не может уничтожить ТТ с бр 4.7,можно как вариант дать тигру Pzgr. 40,но не думаю,что это лучшие решение проблемы.Если нужно могу по записывать видео в доказательство моих слов.

С дистанции 100м, ИС-1 легко пробивается в башню ( проверил только что, 3 выстрела 3 пробития). Я повторил на дистанции 400 м. В башню также пробивается легко, если не попадать в скулы.

На 100м вообще ИС-1 в лоб из тигра сложнее не пробить, чем пробить.

afeb0b9533fae871a5edb872cde9c2c3.jpg

8f968b933b46cbd6a2d9205429b89799.jpg

69406ee6749be39205513e48d77ed4b0.jpg

56226ee066b3366a76f2781cd190098b.jpg

Также статистика у тигра не плохая, в аркаде вполне даже хорошая, в истории несколько хуже, но все равно из техники своего и соседнего БР, он в первой тройке. Возможно БР в истории ему снизим на одну ступень.

Известно ли вам,что сейчас очень часто случается такое,что танк становится совершенно невидимым в прямом смысли слова,просто исчезает,если выстрелить туда куда он исчез засчитывают попадания или уничтожения,от расстояния это не зависит,пинг у меня 32,потери пакетов во время исчезновения техники не было,если нужно также могут предоставить видео доказательства.

Да, такие баг-репорты есть. Но в любом случае логи лишними не будут, и правильно оформленный репорт.

Обратите пожалуйста внимание на этот баг,ягдтигр можно уничтожить с пз2 или т 26,баг дм во лбу http://www.youtube.c...eature=youtu.be (у яги такая проблема слева и справа,у пантеры не проверял)

Баг известный, уже исправлен, к сожалению фикс на продакшен  сможет попасть только с минором. Надо немного подождать.

Вячеслав, добрый день, скажите пожалуйста, нормально ли это, когда я стреляя по врагу за 800+ метров - в 90% ваншот, а стреляя в упор по жизнено важным органам или не пробил, или наносятся незначительные повреждения? полазив по темам с багами, про это пишут многие!!
меня же всегда поражало когда я стреляя просто в сторону врага на большое расстояние, не всегда даже целясь, сразу ваншот

2. Баг ли это, когда наводчик без сознания, так не может ехать? почему? его всей командой откачивают чтоли? ну пусть башня не крутится.. но танк-то ехать должен

1. Такое может быть нормально ( если вы просто попадаете в разные места при стрельбе на разные дистанции). Но есть ситуации, которые мы стараемся победить в общем и целом ( по тонкой броне не взводится взрыватель бронебойного, вторичные осколки не образуются и тп), такие ситуации мы стараемся привести к минимуму или вообще ликвидировать.

2. Баг. Если при этом не убит водитель, либо не поврежден какой-то из модулей влияющих на движение танка.

Доброго времени суток.

Вопрос, давно интересующий меня (в этой теме упоминаний в поиске не нашел, тема из первого поста уже недоступна):
Текущая физическая модель танков - окончательная? Всё ли вас устраивает? Если нет, то что? Планируются ли доработки? (конкретнее - вопрос о дрифте, подскоках на кочках, и т.п.)

В общем и целом устраивает ,меня как дизайнера. Но у тех кто занимается физикой, есть свои планы на уточнение и улучшение. 

Поделиться сообщением

hainmetall сказал(а) 28 Май 2014 - 14:01:snapback.png

Вячеслав, сейчас такое ощущение что у бронебойного снаряда Pzgr 39 на KwK 42 не доложили положенных 18 граммов  гексогена, в игре снаряд будто сплошной и пролетает насквозь, не взрываясь и не задевая никаких модулей. Я ошибаюсь? 

Ответ сразу по поводу всех случаев пробития каморными, и не получением урона целью. Вчера были исправлены 2 снаряда 88 пушек КвК36 и КвК43, проблема была одна, слишком "тугой" взрыватель, был расчитан на срабатывание при пробитии не меньше чем 0.85 от текущей бронепробиваемости на этой дистанции. Т.е. те цели которые пробивались с запасом, как раз и не взводили снаряд, он взрывался обычно за броней, снаружи, т.е. только 2х бортов Т-34 хватало для взвода взрывателя, а разрывался он уже больше чем в метре за танком. Оттуда же и поражения на больших дистанциях ,когда запаса пробития уже и нет. Сейчас проверил вообще все снаряды бронебойный, и исправил подобный баг еще в 12 снарядах ( 75мм КвК42, и оба для КвК46, а также советские 45, 85, 100 и 122мм), т.е .должны пропасть и странные случаи с непробитиями ягдпантеры из 122, которые тут выкладывали. На продакшен попадет я думаю в ближайшие день два.

Assassin72rus сказал(а) 28 Май 2014 - 15:25:snapback.png

Вячеслав Владимирович, скажите, будете ли доделывать подвеску на танках? Ибо сейчас реагируют на неровности земли только катки и гусеничная лента. А, собсна, рычаги с помощью которых катки соединены с торсионами не анимированы и статичны. Просто висят в воздухе. Особенно это видно на танках серии КВ. Понимаю, что не критично, но всё-таки ...

Я не настолько старый, чтобы по имени отчеству обращаться, и не настолько заслуженный. Достаточно имя или ник.

В планах есть, но так как это косметика, то их все время двигают более важные и актуальные задачи.

CaptainClaw_ сказал(а) 28 Май 2014 - 15:56:snapback.png

Если одно возрождение имеет только техника массой >45 тонн, то почему ИС-1 и ИС-2 имеют одно возрождение, если их масса - 44 тонны? Быстренько сейчас понизите планку?

Это определение по массе работает только для СТ и САУ. У всех ТТ просто по их типу 1 респ.

Понятно что система такая вызывает вопросы, будем думать над этим.

http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/100191-bvv-dshnaia/page-12#entry3007893

Изменено пользователем _Zheka__
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

планируется ли введение новых зениток перед включением режима боя авиация+наземка?

Думаю нет. Надеюсь что авиацию мы включим раньше ,чем следующий мажор.

Вячеслав, может все-таки убрать возрождения у СТ?

Ф2 лучше, чем КВ, и еще имеет 2ю жизнь, и еще имеет арту. Смысла ездить на ТТ вообще мало, т.к. СТ с таким же БР эффективнее если не в 2, то уж в 1,5 раза.

Я сегодня весь день смотрел статистику и менял БР танков в аркаде и РБ( до СБ не успел добраться, но сравнение по нескольким танкам показало практически полную идентичность РБ по статистике).

Данные интересные. Все ТТ имеют высокую эффективность, и в РБ и в АБ, выше чем СТ ( если грубо - все успешные действия - килы, повреждения, криты захват и тп. ,к смертям), и достаточно высокое среднее время жизни ( выше чем у СТ их уровней боев). Т.е. нельзя сказать что они плохи, просто СТ сейчас берут массой, и если сделать равное количество респов, скорее всего это приведет только к  обратной ситуации. Поэтому пока мы решили, что снизим БР почти всем ТТ( в РБ/СБ), чтобы в тех уровнях боев в которые они попадают, они и имели больше возможностей повлиять на ход боя.

Будет ли оптимизация игры под слабые системы

Да, ведется постоянно.

BVV_d, а как там по статистике поживает кв-1 л11. Особенно интересует режим СБ.

P.S. И когда мы уже увидим обновлённые релизные ветки самолётов, уже год ждём.

.В СБ немного хуже чем в РБ, как я отвечал выше БР ему видимо понизим.

Скоро, художники перерисовывают рабочий документ в красивую таблицу.

Вопрос уно, можно узнать по какому принципу двигалась точка в Джунглях, режим - захват?
Вопрос по левой стороне и стрельбе во время захвата точки.

Было: Долго ехать соответственно у противника есть время чтобы занять места для отстрела и уже остановится, только одно место для "сейва" между выстрелами (перезарядке).

Но в принципе если знать зачем ехать и как стрелять, то было ок и все возможно.

Стало: Точка захвата простреливается с респа правыми (левыми нет), из-за малых пологих мест стрелять можно только "с раскачки", пологое место только одно, за камнем, простреливается с трех направлений, безбоязненно контрится только одно. У правых при этом как минимум два пологих места для стрельбы с местом для "сейва" во время перезарядки.

Также у правых есть склон на котором может быть захват, который вообще не контрится, то есть можно стоять и захватывать, периодически бегая от артиллерии.

Ну и отдельно по ситуациям:

а: Захвачена правыми, для выбивания нужно проезжать по бугорам, пологих мест только две дороги - берег и недалеко тропинка, второе место - балкон, который сразу же занимается захватчиками ибо "клевый", т.е. выбить адски сложно.

б: Захвачена левыми, могут контрить только подход центральный, в других случаях идет расстрел с точек появления врага (даже ехать никуда не надо)

Выбивать быстрее и менее затратные.

По картам и миссиям не мое. Знаю что в картах будут изменения, и в джунглях ,и в других. Возможно будет отдельный девблог про это. Общая идея  - сделать карты более танкодоступной местностью.

Также скорее всего будем делать что точки респа не привязаны строго к нации. Так как есть значительный дисбаланс по картам, т.е по проценту побед команд с определенных респов.

Здравствуйте, Вячеслав. Вопрос по СУ-85. У нас в игре и рубка и корпус в корме имеют бронирование 45 мм (по крайне мере в цифрах в ТТХ). Часто встречаю вот такую схему бронирования СУ-85:

68e08d9c06a9.png

Корма корпуса - 40 мм. Верная ли это схема и если да, то не ошибка ли у нас в игре? 5 мм вроде мелочь, понимаю, но сам факт расхождений настораживает. Все-таки претендуем на звание игры с реалистичной техникой. Заранее благодарен, с уважением.

Не могу сейчас проверить, но уточню точно.

"Скажите, вот я вижу у танков разная доходность, например из имеющихся у меня в ангаре PzKpfw III Ausf L - он самый доходный, награда 120% + 30% бонус к очкам исследований. А почти такой же PzKpfw IV Ausf F2 имеет всего лишь 60% + 24%, то есть почему собственно у почти равных танков такая разница в доходности хотелось бы узнать?"

Проверю, но у трешки выше БР. 

Поделиться сообщением

Тут наткнулся на очень интересный документ в одном ЖЖ
German Steel Armour Piercing Projectiles and Theory of Penetratio
n
Вот выдержка.

cnA8ZVR.jpg

Тут возникает вопрос а такли сильно отличались методики пробития как все думают?

Спасибо, интересный документ. Буду изучать. К сожалению мой английский не позволяет такие документы читать бегло, буду просить помощи у коллег. На время изучения пока возьму таймаут по вопросам пробития. Но я по диагонали несколько страниц поглядел, и насколько я понял, не все просто,нужно более внимательное изучение.

Вопрос по поводу ещё одной проблемы, что была в параллельном проекте:
Сцепление танков, при их контакте, допустим, при случайном столкновении на респе бывает, что танки сцепляются и довольно странно ведут себя, их дёргает, резко разворачивает и прочее.
Стоит ли ждать каких-либо исправлений в этом плане?

И Вячеслав, нужна ли вам ссылка на архив с документами по машинам, или у вас есть доступ к ним?

Сцепление, да знаем, баг, будем править.

Архив, пригодится конечно.

Поделиться сообщением

2All фикс по всем снарядам ( то что я писал сегодня ночью) попал на продакшен с версией  41.7.50, прошу обратить внимание.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

0_7e2ca_324daa8c_XL.jpg

КВ-1 "Победа будет за нами"

Победа будет за нами скоро будет.

И просто пальму DAK, само собой, без свастики 

83195a1317e7e02a7838ac1e548b7f32.jpg

Так же хотелось спросить у Вас насчет снарядов БР-412Д, они ведь должны иметь хорошую нормализацию? Почему тогда возможны случаи рикошетов с малых дистанций и под не большими углами?

Почему вы решили что здесь угол встречи не острый ? По видео наоборот вроде, на углах 10-20 и тупоголовые рикошетируют.

прокомментируйте пожалуйста вот это

http://upload.wikime...theraScheme.jpg

А по делу получается что 200 мм пробиваются практически всеми танками 2-й эры.

Интересно, мне как пруф приводят мой же рисунок :). Нет там 200 мм, есть маска, есть амбразура в самой лобовой плите башни. Есть местные утолщения, есть элементы крепления орудийной маски, но 200мм брони в башни нет там такого.

Вопрос - почему такое исправление, если по Ханникату скорострельность достигала 20 выстрелов в минуту?
А на него ссылались при последних правках брони.
Sherman M4A2 late datasheet.png

Вы можете себе представить скорострельность 1 выстрел в 3 секунды в танке ? Патронами полноценного "дивизионного" размера ? Такую скорострельность можно выдать на станке, на полевой пушке, и то это на грани. Я уже отвечал, я уверен, это не скорострельность танка, это техническая скорострельность пушки.

Поделиться сообщением

планируется ли что то делать со скоростью ремонта в рб. Думаю сейчас многие у кого ремонт больше двух-трех минут просто нажимают J, потому как в реалиях данных маленьких карт ремонтироваться по 4-10 минут просто не дадут(уничтожат) либо просто бой окончится. Может ограничить макс время ремонта минутами тремя, потому как для тяжа долгий ремонт вообще критичен, джи не нажмешь-нет возрождений, а отремонтироваться просто не дадут.

Я вроде отвечал про этот момент, вчера кажется. По поводу ограничений, мы сделаем скорее всего, что если время ремонта превышает какое-то значение, то ремонт просто не ведем, а предлагаем игроку покинуть машину. Ну и исправить причину появления больших чисел, см. выше.

почему при контузии заряжающего нельзя стрелять? Пушка то заряжена, а стреляет наводчик.

Стрелять нельзя только если заряжающего убили в процессе зарядки, тогда она обнуляется. По моему логично все ? 

вы не будете всё-таки вводить систему очков для совместных танкосамолётных боёв? На ЗБТ говорили, что такая система в приоритете, и для неё пишется балансер, но оставили по респам...

Скорее всего будет другая система, скоро напишем.

фикс по всем снарядам ( то что я писал сегодня ночью) попал на продакшен с версией  41.7.50, прошу обратить внимание.

Ну я исхожу из того, что угол у брони башни в данном случае отрицательный, а само орудие СУ-100 находится ниже уровня башни и тем самым угол встречи нормализуется. И по моим визуальным наблюдениям угол встречи, в данном случае, не должен быть критичным и рикошетировать снаряды. Но это сугубо мое видение, по этому и решил задать вопрос чтобы не плодить не нужные вайны по форуму. Просто как-то не логично из двух выстрелов в упор повредить только трансмиссию и двух членов экипажа.

Я вам объясню что произошло на видео. Снаряд срикошетировал вниз ( сначала идет проверка на рикошет, уже потом если снаряд не срикошетил , он нормализуется), пробил крышу корпуса, вынес того кто был под ним из экипажа и убил трансмиссию, а посколько это был 100мм снаряд, то взрыватель у него в той версии также был такой же тугой как у тигров (0.85), и он не взвелся на броне крыши и не взорвался внутри. По логам когда я такое повторял, снаряд взрывался в метре под землей под танком :(. Сейчас такого быть не должно.

может, я не увидел Ваш ответ, но что по поводу Pz 140/1, который попадает в бои против Кв-1?

Вообще его БР, не дает ему попадать к КВ-1. У вас есть скрины такого ? И это не должно быть звено. Но БР в истории скорее всего опустим.

А по поводу пожаров и подрывов БК при неполном заполнении еще нет ни каких выводов?

Нет еще ,надо проверять код.

Вы наверное уже видели этот документ?

На этот раз, советский.

Как мы видим, навесные траки оказывают довольно сильное влияние на стойкость машины:

Navesnoejp_5075383_12319155.jpg

Как мы видим, лишь в апреле 1944 года задумались об этом. Но это проза. 

Будет ли реализовано навесное дополнительное бронирование в свете подобной информации? Не давать рандомно вешать, а дополнять машины уже готовыми подобными навесами, как прокачиваемыми модулями? 

Прокомментируйте пожалуйста.

Об этом задумывались и реализовывали и раньше, были проекты размещения траков на лобовой броне корпуса Т-34, а Т-34 112 завода имели поручни для десанта на лобовом листе, в которые часто вкладывали запасные траки. 

Модуль "импровизированная защита" как раз и будет так работать, нельзя будет вешать как угодно, он будет включать на заранее заданных местах подобные элементы ( траки , мешки с песком , запасные колеса и тп).

В предыдущем патчлоге (1.41.7.50) написано следующие:
Исправлено заброневое действие бронебойных каморных 57-мм снарядов к пушкам ЗИС-2, ЗИС-4, ЗИС-4М (снаряды БР271, 271К, 271М). Параметры осколочного поражения этих снарядов были такими же, как у 45-мм бронебойных снарядов, при большей массе. Количество убойных осколков увеличено, радиус их поражения также увеличен;

Собственно отсюда и вопрос: Ни один советский танк не имеет ББ снаряда БР-271М в боекомплекте, это опечатка? Если нет, то тогда в какой танк планируют ввод данного снаряда?

Снаряд есть в ресурсах,  если поймете для какой он пушки, можете догадаться что за техника будет.

А что там со статистикой "Фердинада" ? РБ
Нормально ли,что "ис 2" с расстояния 600 метров взрывает бк "феди" ?
Получается,что у него на таком расстояния пробитие около 160 и если учитывать расположения бк Фердинада это мне кажется весьма странным
или может я чего то не понимаю?

Статистика у Фердинанда в РБ такая, что ему можно смело БР поднять, но так как для тех танков к которым его можно поднять статистики мало, пока менять БР не будем.

Пробиваемость снарядов ИС-2 на разных дистанциях можно в игре посмотреть.

Поделиться сообщением

Есть ли планы о вводе играбельной сау на 5й ранг СССР? Будут ли выданы послевоенные снаряды ис3-4?

Возможно будет СУ-122-54. 

Видимо да.

Вопрос по тиграм
Как на данный момент обстоят дела с реализацией его ходовой, имею ввиду разворот на месте на обоих гуслях, для него это серьёзный пунктик подвижности
Когда пофиксят отрисовку декалей на его лобовой броне?
Когда ждать поздний тигр 1?
И что там с пулемётами, скоро их ожидать?, а то вчера оч сильно нуждался в курсовом, чтоб дать направление союзникам, это быстрее чем написать откуда грозит опасность.

Пока не в числе первых приоритетов.

В миноре.

Через мажор, не в следующем точно.

Возможно в следующем мажоре.

мой вопрос из сегодняшнего Живого Общения был не совсем правильно воспринят(блин, не знаю зачем КМы обратно глушат игроков после вопроса).
Вопрос был двойным. Первая половина про принудительное включение в СБ ручной КПП(ну а смысл тогда его называть СБ, если ничего симуляторного там нету?).
И вторая его половина была про камеру. Не про наведение, а про слежение. ТЕ во всех остальных танкосимах, что я пробовал, камера была плотно привязана к прицелу и, само собой, прыгает вместе с ним при движении(речь про камеру от наводчика). У нас в игре такого нету.

1. Я вообщем против обязаловки выбора типа КПП даже в симуляторе, так как в настоящем танке этим занимался отдельный человек. Но за несколько другой режим управления перемещение, когда в СБ мы управляем не непосредственно рычагами, а командуем простые команды мехводу, вперед, стоп, быстрее медленнее. Ну а уже на его месте возможно и обязательный ручной режим КПП. Будет ли и когда пока не могу сказать. Но в СБ как мне кажется было бы интересно.

2. Человеческое зрение все таки частично картинку стабилизирует.

хотел узнать уточнили ли вы по корме СУ-85?

Нет еще.

У нашего многострадального прем Шермана удивляет броня задней части башни - 38 мм.

Возможно что для интерфейса имя ноды брони берется ошибочно, иногда бывает нода не логично называется. Я уточню. Если же и в аркаде такую же толщину показывает, значит просто ошибка. Корма должна быть 2 дюйма да.

откуда у Ауфк 38т взялась скорость 58 км\ч и вес на 2 тонны увеличился. Что за документация. Можно ли глянуть. Заранее благодарен вам.

Panzerkampfwagen 38(t). Конструирование и производство. Калинин А. Страницу сейчас не назову, книга на работе в бумаге.
Да, там еще после увеличения скорости, не оптимальными оказались передаточные числа ( так как оригинальных значений у меня к сожалению нет). И такую скорость танк набирал только по ровной местности, а на наших картах ,с трудом разгонялся даже до 25-30 км/ч. Но был уже фикс, это поправил.

У пантеры аусф А задняя скорость не превышает 4 км\ч баг ли это?

Если верить Panzer track №4-5 стр. 5-264, не баг. Погуглите КПП ZF A.K. 7/200.

49dd55147558cf1470b8905fbdc40af2.jpg

Та восхитительная Пальма DAK, показанная вами на тройке N, когда стоит ждать её, а следовательно, новых декалей? 

Скоро, но в этом скоро новых декалей будет немного, несколько штук. Больше декалей уже в мажоре возможно.

БР-271М для АСУ-57? Или ЗСУ-57-2...? )

Ну вы все поняли.

корма СУ-85. 

Я уже в двух источниках нашел про 45мм кормы ( Неизвестный Т-34, Самоходная артиллерия Красной Армии). В обоих есть сводные таблицы ТТХ , и везде для всех трех САУ ( СУ-122, СУ-85, СУ-100) указывается толщина кормы 45мм.

Поделиться сообщением

Есть ещё вопрос: какова вероятность заклинивания одного (всех) привода(ов) башни на той же технике, а так же рикошета при попадании со средних дистанций ~1400 метров? Есть ли в этом рандомная составляющая или всё жёстко прописано в коде?

Попали в привод - сломали.

Про механику пробития, рикошета, и нормализации я рассказывал, даже с графиками.

Я спрашивал о возможности доведения до 8 в случае заряжающего 50, командира 50 и экипажа "Ас". )

Вячеслав, для меня Тигр уныл не будет никогда. .

Еще раз хотел поблагодарить за переданные документы. Отчет по тигру разъяснил некоторые спорные моменты.

В частности про углы вертикальной наводки :

7ab934480135e20a215eeb9f88adb08a.jpg

Да-да. Именно так. 7 градусов, 15 минут. Хотя в немецком указано -8. Что тоже немного непонятно. )

А про взрыватель Бодецундер 5127 вы видели информацию? Для 39-ых бронебойных, сюда выкладывал листы с ним.

Такое все таки надо смотреть в техописании танка, так как это особенности его конструкции, а не столько конструкции орудия.

Взрыватель, бегло глянул, мой немецкий не позволяет перевести , надо обращаться к коллегам знающим немецкий.

можно ли хотя бы сделать готовый набор цифр как единая наклейка? Исторические бортовые номера танков допустим идёт как готовая единая наклека. А уже наборные номера- цифра в слот?

Да, будем добавлять исторические номера. Вместе с финским КВ-1, идет его бортовой номер как отдельная наклейка.

Выскажу крамольную мысль: вполне могло оказаться, что британцы проводили исследования на... эээ... бракованном танке ))

У всех Тигров орудие опускается на 8 градусов, а именно у этого, ввиду, например, брака при изготовлении, только на 7-15. Уж поверьте военному человеку, такое бывает

Британцы написали что именно ограничивает углы наводки по крайней мере.

А когда ждать этот трофей? (финский кв)

Его не будет в свободной продаже, насколько я знаю. Ждать, пока точно не могу сказать, в ближайшем контентном обновлении, либо если не будет в мажоре.

после ввода совместных боев я правильно понимаю, что в одном бое я могу принять участие 3 раза. 2 раза на танке СТ и 1 раз на самолете?

Да, либо 2 раза, если выберете тяжелый танк.

Поделиться сообщением

BVV_d, Как-то в уютной вы говорили что клонировать технику как в самолетах вы не будите или сведете это к минимуму (возможно говорил кто-то другой и я все путаю), ну так вот, после КВ-1 клоны и дальше будут? Или же вы ограничитесь еще 2-4 машинами и в дальнейшем будут уникальные?

Уникальных машин будет намного больше чем "клонов".

скажите, вот будет финский прем экранированный кв1, я так понимаю за немцев, а в советской ветке будет такой кв,возможно не прем?

В советской будет, прем.

уникальный контент для PlayStation®4.
будет включать эксклюзивные танки?

Не могу ответить.

А описание к подобным числовым наклейкам будет прилагаться, на каком танке он был нанесён и к какому году относится?

Да.

зачем немцам даете советский танк КВ-1Э, у них что своих наработок не было? почему этот танк не в советской ветке, где тут логика? я без наезда, просто не понимаю зачем смешивать нации...

В советской будет.

Вячеслав, вчера был вопрос по тому что браунинги турелей Б-17 убивают аэродинамику крыла истребителя с одного попадания. Вы ответили, что это вполне может быть. Что в стандартной ленте есть трассирующие, зажигательные пули и они отлично жгут обшивку. Говорили, что даже можете дать пруфы с сети с похожей ситуацией но с более современной техникой. Можете ссылочкой поделится?

ПЗ пули 7.62х54р.

http://ammo-collection.com/index.php?title=12,7%D1%85108/%D0%9C%D0%94%D0%97-3

"При попадании в дюралюминиевую обшивку самолёта пуля делает на выходе рваное отверстие диаметром до 110 мм, а на входе – отверстие диаметром около 20 мм"

Такая известная фотка с выставок есть :

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004394/4394311.jpg

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/пуля-дура-фото-930404.jpeg

Так может стоит поменять D и A местами а подкалиберы дать мод. D?

Для того чтобы что ? Д версия пантеры появилась раньше чем А, если вы не в курсе.

Вопрос к BVV_d, который возник после совместного боя: в РС-82 взрывчатки 360г, в любом ОФС и ОС снаряде, от 75мм до 88мм, вв в 2-3 больше, какой логике тогда это поддается?

http://youtu.be/p4orXQkshjo

как видно на видео чайка РС-82 уничтожила тигр(трансмиссия и бк), в пробнике стрельба в зад башни пантеры(типа имитация попадания РС в двигло) с нулевым результатом

замедленный вариант

http://youtu.be/gb86m3Lluos

ЗЫ: РБ режим

С ракетами была проблема, они у нас до недавнего времени не срабатывали о наземную технику, только под ней. Поэтому параметры взрыва для некоторых ракет ( РС-82, Базуки) были такие чтобы танк поражался при взрыве непосредственно под ним, или рядом с ним вплотную. Теперь мы это исправили, и я смогу поменять настройки для таких ракет ,  РС-82 будут поражать только легкие и средние танки при прямом попадании, броню толщиной до 20мм. Базука понятно, у нее другая БЧ, она будет пробивать и более толстую броню.Постараемся исправить как можно скорее, 

К тому же, вопрос довольно общий. Вот с непробитиями всё понятно. С рикошетами тоже. И когда на схеме повреждений что-то покрасилось - тоже ясно. А когда танку попал каморником в ВЛД и получил "попадание" и денег, но при том заброневого урона как бы нет... Вот я и пытаюсь узнать, что в этот момент происходит со снарядом. Бывает это на всех машинах против всех машин ну и дистанция понятно как-то завязана. Точно сказать сложно.

Попадание означает - что вы попали в цель, и нанесли урон той части, которая не критична для боеспособности танка. Пробили какой-то из листов брони, но не задели ничего из модулей и тп. Некоторые подобные баги - это как раз настройка взрывателей, по идее все поправил уже.

Про фугасы именно что общий вопрос механики. У Су-122 прописано бронепробитие, у Су-152 на фугасе его нет. Они действительно отличаются по конструкции и фугас СУ-122 лучше подходит против танков, чем другие за счет своей конструкции? И чем обеспечивается поражение почти что всего танка фугасом (если та же 122 пробивает, то все модули в черный перекрашиваются). Взрыв проламывает броню? Или это вторичные осколки? Как вообще определить, против какой брони фугас что-то может сделать? Опытным путем заметил только, что Штуг и F2 в лоб с Су-122 не берутся. Т. е. 50 мм - это край? Что тогда Су-152 может брать?

Сейчас карточка информации о снарядах малоинформативна, мы хотим полностью переделать, добавить разной полезной информации, именно игровой то как работает в игре. Пока могу сказать следующее :

Бронепробитие в карточку пишется только для кинетических снарядов, точнее для кинетического их пробития ( есть еще пробитие ударной волной взрыва и осколками) и кумулятивного. Т.е. даже у фугасных снарядов есть тоже график бронепробития , это то сколько может пробить сам снаряд без взрыва. То что он есть только на СУ-122, баг, надо исправить формат данных ( указание расстояния и пробития с заданным шагом), сейчас оно есть во всех фугасных снарядах ,но иногда задается не 5-6 точками графика, а 2-3, для фугасных это не критично ( основное поражение все равно от взрыва), а интерфейс такие значения показывать не может . Исправлю на следующей неделе. Но вообще в планах показывать именно параметры самого взрыва.

Сам фугасный снаряд может пробивать только 10мм брони своим кинетическим действием, но при встрече с 11мм плитой, он дальше не полетит- взорвется, а уже поражающее действие фугаса и осколков может пробить и 11мм и больше.

Сейчас на память , 122мм снаряд пробивает до 40мм брони в эпицентре взрыва и не дальше 40см от этой точки ( потом пробитие падает), а 152мм - 60мм ( если не вру). Поэтому такими снарядами надо тоже стрелять так чтобы в радиусе действия взрыва была броня не толще указанной, тогда танк будет поражен.

Поделиться сообщением

Начиная со 2 эпохи, у немцев пробитие подкалиберных, на порядок превышает броню тяжей СССР. Все сводится к тому, что танк уничтожается с первого выстрела. Это делает игру скучной и ограниченной. С этим нужно что то делать, за советы играет очень мало людей. Этот момент, очень портит игру

За СССР играет очень много людей.

Стоит ли ждать достойный прем танк у немцев на третьей эре по адекватной цене?Или же больше у немцев не будет премов?

Премы будут еще, и в третью и в четвертую и вообще.

Вы смотрели то видео, что я скидывал про Sd 140/1 против КВ-1 без звена? И про уничтожение ягтигра с т-26 в лоб? Что скажете по этому поводу?

Про ягдтигра отвечал, баг, исправили уже, на основе когда номер версии будет больше чем 1.41.7.ХХ ( т.е. 1.41.8 и больше). 

Скорость перезарядки в 3 секунды - вполне могу представить.

Так и запишем, скорострельность М1А2 - 20 выстрелов в минуту. Правда здесь не 3, а скорее 4, и танк с совершенно другим расположением БК. Но какая нам разница в полемическом задоре. Очевидно, что при желании, 2 выстрела из любого почти танка можно выстрелить очень быстро ( если считать первым уже заряженным, а второй в нарушении ТБ в руках у заряжающего) И на этих 2х выстрелах получить и скорострельность 20 выстрелов в минуту, и 30. Только какое это отношение будет иметь к боевой скорострельности ? Ну и подозреваю что 20 выстрелов сделанные за минуту никакие вентиляторы не откачают.

Читал что в бк ИС-3/ИС-4 введут послевоенные ББ снаряды. Какой примерно прирост к бронепробиваемости можно ожидать по сравнению с БР-471Б?

Процентов 10-15.

1) Кучность орудий. Можете рассказать, какие сейчас стоят параметры? Из таблиц стрельбы? Например, какие данные вбиты для Квк 43 и Д-25Т.
Сложилось впечатление, что имеет место большой разброс по вертикали и очень маленький по горизонтали. Ошибочное? Навык "определение дальности" у наводчика не влияет на разброс по вертикали в СБ? (вряд ли конечно, но спрошу на всякий случай)
2) Не думаете завести что-то вроде блога на сторонней площадке, а то многие старожилы проекта не ходят на форум из-за особенностей модерации, (скажем так) да и далеко не все в курсе про эту тему.
3) По поводу тактических символов и номеров. Нельзя ли как-нибудь расширить функционал, что бы можно было вбивать тактические номера вводя цифры с клавиатуры, одной декалью? Или расширить количество декалей, а то на номер уходят почти все декали. Еще было бы здорово, если бы можно было рисовать полосы на башне для поздневоенных танков, вводить цифры в тактические знаки.
И нельзя ли сделать возможность наносить декали за голду, что бы они не пропадали когда закончится прем? Что бы заплатил один раз, пускай относительно много, и всё.
4) Буксируемые орудия могут когда-нибудь появится под управлением игроков?

1) Отвечал вчера на вопросах и ответах. Для тигра угловое рассеяние ( в игре оно задается в градусах ) 0,03 градуса Вв, и 0.02 градуса Вб. Навык не на что не влияет пока, а когда будет влиять, то на техническую кучность он влиять не будет. На техническую кучность влияют два модуля - вертикальное наведение и пристрелка пушки ,суммарно они могут ухудшить кучность в 1.5 раза примерно.

2) Нет, я думаю что надо спать побольше (.

3) Да и еще много всякого замечательного хочется сделать с декалями, но пока мы ограничимся в ближайшее время добавлением самих декалей.

4) Сомневаюсь.

А т-26 не убивается из 20мм пушек

Т.е. он не уязвим для Пц-2  ? ( Попробуйте хенкель с МС30, там баллистика и снаряды как у наземных пушек. У МГ-ФФ слабее).

Немцам введут прем технику, по аналогии с су122п, выпущенной в одном экземпляре и не принимавшей участие в боях? 

Введут.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу