Aliens1988

Общение с разработчиками (Только чтение, строгая модерация)

В связи с вводом совместных боёв танки+самолеты хотел спросить. Когда же для самолетов оборудованных орудиями для борьбы с бронетехникой добавят информативности при попадании по вражеским танкам? А то игра на таких самолетах мягко-говоря удручает, например Hs.129B-3, мало того, что он при нынешней активности ПВО (ИИ) не может нормально зайти на цель (я молчу про вражеские истребители, для которых он просто корм), так еще и когда преодалев все трудности ты заходишь на цель, стреляешь и слышишь: "Попал", и всё, а твоя цель едет дальше как ни в чём не бывало и вообще не понятно, нанес ты ему какие повреждения или нет. Добавьте информацию о повреждениях! Иначе вообще не понятно, зачем нужны эти "дрынолеты" в игре

Пока это осознанное решение, для самолетов не выводить подробности о повреждениях наземных целей.

(про пантеры А и Д)
В курсе. Она откровенно хуже танка с более низким БР. Так не должно быть. Значит логика выдачи БР'а не верна фундаментально.

Кто она ? Аусф Д имеет один из самых эффективных танков в РБ. У аусф А да, эффективность хуже ,за счет того что воююет с другими противниками. Но изменения в БР будут скоро. 

(скорострельность)
Надо ввести это как часть геймплея. Ты подвергаешь опасности экипаж и свой танк (тут техническая часть вопроса - не моя часть) но можешь выстрелить 2 раза с повышенной скорострельностью. Ведь это физически возможно, и вероятно кто то так делал во время войны.

В планах сделать несколько по другому. Возможно мы введем некоторый параметр "усталость" или что-то похожее, который будет делать параметр скорострельность динамической, т.е. что-то типа "стамины" когда первые 2-3 снаряда можно будет выпустить быстрее чем обычно, а потом если стреляете непрерывно скорострельность падает, ну а если не стреляете - "стамина" опять растет потихоньку.

В игре ест снаряды за серебро, как правило, это подкалиберные. Их пробой на столько велик, что такое понятие как броня, перестает иметь какой либо смысл. Если ограничить количество снарядов за серебро, которые с легкостью пробивают любую броню на своем уровне, это бы сделало игру намного интересней, я думаю со мной многие бы согласились. в ВОТ кстати та же проблема, там все играют на снарядах за серебро, и по этому многие уходят из ВОТ. Это очень портит игру.

можно ограничить до 3-5 снарядов за серебро. Что бы их использовали только в крайних случаях.

Да, мы в курсе подобных предложений.

Мне уже отвечали про пыль от танков игроков, но что насчет этой пыли для авиации?
Это поможет определять цели с высоты, да и, вроде как, жалоб не было от пыли танков-ботов на обычных самолетных картах.
Или рендер не может рисовать эффект для авиации, но не рисовать для земли?
И разве так сильно влияет на производительность эффект пыли?

Почему у He-112A-0 БР как у B-0?
Он ж довольно прилично уступает как по ЛТХ, так и по вооружению. Или по эффективности в статистике они одинаковые?
Как по мне, A-0 надо, как и V-5, дать 1.3-1.7.

Речь про СБ

А вариант с Очками Возрождений вернется в РБ/СБ или так и останется тот, что сейчас?

Если на одних и тех же картах ,то эффект рисуется для всех.

Самолетную не смотрел я сейчас танковой занимался ,но самолетную правили тоже, возможно теперь БР разный.

Кирилл отвечал, нам тоже нравится режим, возможно еще вернется в каком-то виде.

(про не поражение т 26 с самолёта)
Я говорил только про авиа-пушки, MG-151.

У ее бронебойных пробитие 20мм на 50м, и 12 на 500м

Сейчас у нас если встать на ремонт допустим на 4 минуты,простоять 2 минуты,отменить,нажать ремонт по новой и опа,а у нас ремонт то опять те же 4 минуты.Мало того,что это как то не логично (делали,делали,а как нужно убежать,сломали все по новой),но и очень раздражает.Будет ли это меняться?или так задумывалось изначально?

Нет задумывалось изначально именно так, в настройках специально так выставлено, сохраняется прогресс или нет. Весь ремонт игровая условность, эта условность также нужна, иначе тяжесть повреждений просто будет нивелирована возможностью чинится как игроку удобно.

Как ознакомитесь, прокомментируйте пожалуйста, какие изменения с "Тигром" стоит ожидать?
И там я выложил перевод по взрывателю 39-го снаряда.

Учитывая, что у СССР ожидается упоминавшаяся ранее ЗСУ, оправданы ли ожидания самоходных установок с 5,5 или 5 см немецкими зенитными орудиями?

Углы наводки. Взрыватель и так настроен похоже, инициируется пробитием 0,35 от текущего пробития.

Пока стоит ожидать ЗСУ с 37мм спаренными орудиями.

• Вверх 1
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

А можно ожидать такое?

18ton_88.jpg

Возможно.  ( это не значит что мы сейчас такое делаем, но вероятно сделаем в будущем).

Вопрос про Turmfugenschutzring (Turret ring guard) защитное кольцо погона башни у Тигр 2 с башней Порше. В игре оно отсутствует

2a7503eccc6e0012c16c01544a89acf3.jpg

Будет ли оно добавлено? Ведь это уже хорошая защита погона, сейчас туда прилетает много снарядов.

Вот чертёж с ним (и без него для сравнения) и фото из книги T.Jentz, H.Doyle "Germany's Tiger tanks VK45.02 to Tiger II"

d78a27a9a538907f42a6f728e11a15c8.jpg

b1b83a04a461af68e2581e89b0dec7d9.jpg

b9bf0ff3f0a51642106f26a586011efe.jpg

4258cefe2aa991c7f2c835af684d68d6.jpgfc6e4abd21320892c62d4d9c9d31e35d.jpg

Насколько я знаю эта деталь была введена с весны 44 года. У нас более ранняя машина, вы можете увидеть отличия ( крыша МТО, антенный ввод фары на лобовом листе). Т.е. чтобы ввести это изменение надо переделать модель. Не уверен что будем это делать.

(про СУ-122-54.)
А почему бы не ису с обм?
Когда и в каком качестве нам ждать т-44-100 и т-44-122?

Потому что более серийная машина.

Когда не могу сказать, так что о их качестве говорить рано.

Есть ли возможность позвать работников, которые занимаются флотом?? Назрело пару вопросов?))

Рано пока про флот говорить.

А у этой ЗСУ будет Flak 43 или 18/36/37? И спарка будет вертикальная или горизонтальная?
Просто Flak 43 в виде "цвиллинга", как раз делался с вертикальной спаркой, если я правильно помню.

Я говорю о Кеэлиан.Но раньше будут другие машины, до 5 эры.

Вячеслав, а Wirbelwind введете или нет? очень интересует

Да, скорее всего в следующем мажоре ( как и кугельблиц видимо).

с прем т-34-57 действительно что то не так. сегодня получал пробития в борт без урона от пз-3, тигра, пантеры.
вот пробитие от пантеры- дырка есть, повреждений никаких:

shot 2014.06.01 20.32.39.jpg

Дистанция ? Вообще у всех Т-34 с маленькой башней ДМ одинаковая, практически. Файлы обычно инклюдят в себя родительский и только отличия перезаписываются. Поэтому чаще всего или ошибка есть во всех Т-34, либо ее нет вообще, либо это не ошибка. Я конечно обстреляю именно этот танк из пантеры.

Может тогда и некое подобие контузии введете?
Планируется вообще? Хотя бы в виде снижения характеристик.

Снижение характеристик уже есть от ранений. Чуть попозже напишу подробно.

Ну у нас и сейчас довольно много не серийных машин. А д-49 это, по сути, та же д-25т. Понятно, что эжектор, досылатель и новый затвор сделают ее более скорострельной, а послевоенные снаряды - более пробивной, чем д-25т, но имбой она не будет. А хотелось бы имбу. 

Так это замечательно что не имба, нет разве ?  Есть плюсы и минусы.

Изменено пользователем Aliens1988
  • Вверх 4

Поделиться сообщением

Вячеслав, не сочтите за труд, разъясните пожалуйста, по какой схеме игра рассчитала ваншот на этом видео?...

57 мм снаряд попал в НЛД, за которой находится еще и трансмиссия, и повредил сразу кучу всего, вплоть до подрыва боеукладки... Да ещё и с приличного расстояния...

Это просто заброневой взрыв ВВ на трансмиссии, или снаряд еще и внутри танка от чего то отрикошетил, и только потом взорвался?...

Неоднократно наблюдал сегодня в игре такое сокрушительное действие 57 мм снарядов... Хотелось бы узнать, это норма, или что то всё таки не так с ДМ Pz.Kpfw. IV Ausf F2, или с 57 мм снарядом?...

Нижний передний лист 50мм, для 57мм он не преграда даже с километра. А за ним много всего интересного в четверке. Интересно чтобы сказали про ее конструкторов люди которые любят говорить про вредителей-конструкторов в СССР ( плотная компоновка, баки и снаряды в боевом отделении бла-бла-бла).

9a2cd174a14a6cfa77e0439971e2afcd.jpg

2e4d547739c145bd9253762505e776d4.jpg

Синее - БК

Красное - бак

Зеленое - трансмиссии

Желтое - экипаж.

Фиолетовое - двигатель

Светлоголубое - радиатор

Черное все остальное :).

Вячеслав, интересно узнать, когда и каким образом будет решаться следующая проблема ?

2835659.jpg

Скрин сделан до последнего патча. Как говорится - цифры не врут.

Один скриншот - это извините манипулирование. Число игроков в очереди постоянно меняется. В субботу я видел в основном, совсем другие цифры.

Вопрос по самолётам. Пересмотрят ли цену ремонта на Комету и Швальбы. Особенно Комета это 50 тысяч за ремонт в РБ и 61 в СБ. Этот жи нонсенс! Как может быть у неё ремонт дороже Мига и Сейбра?

Почему нонсенс ? 

самолетная вилка БР для танков не подходит, имхо. Мб стоит пересмотреть принципы балансировки? 

А какая подходит ? 

Вопрос по зенитках. Часто встречаются случаи попадания из Flak 18/36 фугасным снарядом с начислением опыта и серебра, то есть, попадание было на сервере, но самолёт никак не реагирует на такое попадание. Взрыватель у этих снарядов, головной, мгновенного действия. Вы показывали здесь результаты стрельбы пулями. Здесь имеем полновесный 3,7 снаряд, 26 грамм взрывчатки.

Возможно ли такое? А то всё танки танки, а так и про орудия и снаряды ЗСУ можно и забыть...

Возможно, действительно взрыватель был тугой и с большой довольно задержкой, поправил.

• Вверх 4

Поделиться сообщением

Вопрос - у зенитки видно 10 снарядов.

А в обойме 6
shot 2014.06.02 03.53.07.jpg
Так и задумано?

На лотке лежат 2 обоймы. 

Я не догоняю до сих пор: почему самолёты при таране не наносят повреждения наземной технике и строениям?! Ведь раньше же это было в игре! 

Будут наносить. Изменилась сама система. Теперь имеет значение, какой именно частью самолета нанесен таран, сколько топлива было и много чего еще. Надо донастроить.

Метров 800, я стоял на горе на Пепельной реке и высовывал кусочек башни. Может это баг когда на клиенте снаряд пролетел через тексуру, а на сервере попадания вовсе не было? Это вообще возможно?

Мог пролететь через башню навылет, расстояние взвода это позволяло, т.е. снаряд взорвался сразу за башней, поправил. Еще раз прошелся по всем мощным снарядам, и еще немного повысил чувствительность взрывателя, а время взведения уменьшил.

Су-122-54 будет уступать по вооружению ягдтигру, если только не воткнуть в нее м62.
Насчет баланса. Кв-85, например, довольно тяжело в боях с пантерами и 4/70, но по бр его туда затаскивает регулярно. Потом, т-34 л11, в боях с пз2 слишком нагибает, а в боях с пз4ф2 уже страдает. Возможно, если сузить вилку бр проблем с балансом стало бы меньше?

По вооружению будет уступать, по подвижности значительно превосходить. Пушка с послевоенными снарядами может бороться почти со всеми, зенитное вооружение интересное.

По танкам бои сейчас и так собираются с вилкой в 3 ступени, ЕМНИП, т.е. минимальный БР танков от максимального в одном бою отличаются на 3 ступени максимум.

Я уже говорил большинство тяжелых танков в РБ/СБ будут снижены по БР на одну ступень.

От себя выкладывал скрины, где с 100 м. Пантрера Д несколько раз подряд не брала люк мехвода ИСа 1...

В нашей модели люк-пробка не является какой-то ослабленной зоной. Но там вся деталь 120мм, броня литая, со 100м КвК42 должна чаще брать чем не брать.

(взрыватели для пво)
А когда это можно будет проверить? В мажоре? Или, сегодня, допустим? )

Я думаю быстрее чем в мажоре. Такие исправления, могут быть залиты во время серверных фиксов ( когда меняется только последняя цифра версии обычно).

Ягдпантера ездит задом 30кмч, это баг или так задумано? Шасси же от пантеры, а она задом еле ползает.

Баг, спасибо что обратили внимание. КПП там такая же как на пантере должна быть, а была похоже от тигра вообще :(.

Не совсем понял ответ: 1) получается, что и сейчас самолёты тараном наносят повреждения наземке, просто я что-то не так делаю - или 2) сейчас еще не включено, т.к. система повреждений при таране ещё не донастроена?!

Поясните, пожалуйста!

2) Не настроена.

У ягдпантеры кп ZF ЛК 7-400 по этому она и ездит задом 30 км.

На ягдпантерах использовалась и "пантерья" КПП ZF AK 7-200 и 7-400, но они обе были семискоростные, с одной передачей назад, а сейчас на пантере аж 4 передачи ЗХ. И у обоих КПП указывается одни и те же максимальные скорости движения.Это просто баг, исправлю.

но ведь в субботу с танками летали уже самолеты, и судить о чисто танковых очередях стало не возможно.

вот распределение очередей до включения совместных боев:

attachicon.gifonline.PNG

attachicon.gifonline3.PNG

Я видел и подобные картинки, и когда число играющих было поровну, я повторю , в общем и целом, если вы не собираете такие картинки каждую минуту например, в течении суток, то результат будет таким каким захочется.

• Вверх 5

Поделиться сообщением

Может вопрос задавался, но будет ли снижаться бр т26 э? Бт-7 с его 1.3 смотрится намного лучше.

Будет, как и у немецкого према 1 эры. ( РБ/СБ)

Так в игре пробитие - вероятностный процесс, а не просто пробивает/не пробивает? Интересно. Подскажите, а если допустим броня 100мм и пробитие у снаряда на этой дистанции 100мм, какая вероятность пробития? А если допустим запас по пробитию 10%?

В игре вероятностный только разброс пробиваемости - 10%. Собственно если запас у вас 10%, то пробитие с вероятностью 100%. Но я вообще имел не то, "чаще пробивать чем не пробивать", я имел ввиду игровые ситуации, снаряд на этой дистанции может попадать под разными углами, но у КвК42 запаса пробиваемости по такой броне чаще должно хватать для пробития, чем не хватать.

По поводу КПП Пантер и Ягдпантера, а также двигателей и скорости, я проверил всех наших зубастых на предмет правильной КПП и мощности мотора, а также боевых масс (Thomas L. Jentz -- Germanys Panther Tank The Quest for Combat Supremacy, Panther and Its Variants, Panzerkampfwagen Panter II and Panter Ausfuerrung F_Panzer Tracts No.5-4 а также те отчеты и техописания что есть в наличии). У всех пантер и ягдпантер теперь одна КПП ZF АК 7-200, а вот мощность мотора и его режимы разные.

Аусф Д, это наша ранняя пантера "курская", а на первых 250 машинах шел двигатель HL 210 ( 650 л.с при 3000 об)

Аусф А HL 230 ( 700 л.с. при 3000 об/мин)

Аусф Г HL 230 ( 600 л.с. при 2500 об/мин) согласно Germanys Panther Tank The Quest for Combat Supremacy стр 127, с ноября 43 230ые моторы ограничили 2500 об./мин.и мощностью соответсвенно 600 л.с

Аусф Ф ( 600 л.с. при 2500 об/мин) - согласно как Germanys Panther Tank The Quest for Combat Supremacy так и Panzerkampfwagen Panter II and Panter Ausfuerrung F_Panzer Tracts No.5-4

У ягдпантер пока 700 л.с при 3000 об.

Пантера 2, тут я пока в раздумьях, ставить ли 234ый движок, его испытывали как я понял только на стенде и выдал он там 900л.с, а вот на танке непонятно. КПП есть настроил как ZF АК 7-200, а мощность пока 750 л.с.

Хм... Срединное отклонение 3 метра по вертикали для Ф-34? Многовато, как по мне. У МЛ-20 20см по таблицам.
Поискал, для Ф-34 пишут про 30см по вертикали.

http://tankarchives....-revisited.html

Для Ф-34, у нас цифры почти такие же как для КвК43. Только вы учтите что это это размеры (радиусы) 50% лучших попаданий. У нас задается также, по нормальному закону с 3мя сигмами. Могут быть результаты хуже.

Я проверю все что может влиять на кучность. Но пока я могу сказать, что специально мы не ухудшаем в РБ/СБ кучность танковых пушек ,а в настройках она задается очень близкой к табличным реальным.

Вячеслав, здравствуйте. Снаряд БР-350СП имеет тот же взрыватель, что и БР-350А или более "тугой"? Или в СП вообще отсутствует вв? И еще не знаете с чем связан баг с произвольной заменой снарядов перед боем на фугас или шрапнель?

У СП вообще нет ВВ. Баг с произвольной заменой снарядов с чем связан не знаю, но знаю что уже выловлен был и исправлен. 

как "скоро ©" мы увидим иконки экипажа с их статусом?
как скоро мы увидим модуль дополнительной накладной брони и камуфляжи?

Не могу ответить, но первое я уверен быстрее чем второе. Мы также считаем что статус экипажа нужно отображать.

как скоро вы планируете ввод новых карт? 

Совсем новые карты видимо в следующем мажоре.

Будет ли реализована "немецкая система поворота башни", если скажем выбить им двигатель или от того какие обороты на данный момент он выдаёт, зависеть скорость вращения, пока двигатель, крутите парни башню тигра в ручную )))  

Возможно. 

когда предполагается ввести подсветку шкал прицела и ручной ввод дальности.

Надеюсь скоро.

Вопрос, связанный с нынешними картами. Они так и останутся примитивными за территорией танкового сражения или со временем самолётная зона будет также переработана? Ведь в своё время, на одном из стримов, об этом говорил Squer, или я его неправильно понял?

Пока насколько я знаю, мы не планируем повышать до уровня танковой детализацию всей совместной карты.

• Вверх 4

Поделиться сообщением

1. Танки игроков появляются (прорисоввываются) почти у самой земли, тогда как НПС танки видно с гораздо большей дистанции - это баг или так задумано и будет ли изменения в дальности прориСССР контакта с наземкой?
2. Взаимодействие танков с авиацией, в режиме АБ и РБ игроки на наземке могут помечать танки противника для самолетов, что планируется сделать для режима СБ (пулеметные трассеры, дымовые гранаты, или что то другое)?
3. Будет ли пересмотрена экономика в совместных боях для самолетов (награды очень занижены по сравнению с чисто самолетным СБ)?
4. Будет ли пересмотрена скорость наведения НПС ПВО? То как сейчас они наводятся на цель больше напоминает работу ЗПРК "Тунгуска", а не вращение механических рукояток наводчиками.

1. Не баг.

2. Трассеры в СБ.

3. Не могу ответить.

4. Возможно. Вообще в планах улучшить поведение ПВО ( настройка снарядов. углов и скоростей наведения).

Что вы собираетесь делать с этой ситуацией ? Вводить Е- серии и более сумрачные бумажные вандрервафли, или же пойти по самолетному пути, и ввести Паттон ФРГ и Т-55 ГДР (лично мне хотелось бы видеть именно этот вариант. Не хотелось бы постоянно наблюдать постоянную смену характеристик бумажных танков) ? 

Так как я не согласен с первым утверждением, то не могу ответить на второе. Во время последнего анализа статистики, по танкам 5 эры, этой самой статистики было очень мало  (мало боев, и мало прокачавшихся), будет больше, смогу ответить как-то более предметно.

одинаковая масса T-3 Ausf L и T-3 Ausf M в 22.7 тонн просто баг описания или чудо немецких нанотехнологий ? Бортовые экраны краны ведь должны весить дополнительные ~2-3 тонны.

Вы не могли бы привести источник в подтверждении своих слов про 2-3 тонны ? 

Интересно, какого рода обновления стоит ждать в ближайшее время? Будет ли минор? На сколько будет большой и как скоро? Мажоры теперь станут выходить раз в месяц, или выход патчей в последнее время участился только из-за ОБТ танков? 

Разных. Будет и минор(раньше), и мажор(позже), а разные фиксы мы сейчас очень часто выкладываем.

Что случилось РАК 43??? почему взрыватель не срабатывает? А то шью исы и т44 насквозь без какого ущеба модулям, и пишется просто ПОПАДАНИЕ...Это так балансят танки чтоли? Получается Т34 с исом может съесть 5 попаданий в лоб и стрелять дальше?

Я отвечал несколько страниц назад про взрыватели снарядов.

Что ж видимо вопрос про прем 129 проигнорировали, ладно, но вот есть такое самолёт как 109Г6 с бр 5+, это емнип самый слабый самолёт среди одноклассников, будут ли "апать" его версий AS или же понижать бр ?

Ну и раз у нас в ветки Германий идёт бумага вместо танков\зсу, фрг\гдр, нет ли шансов что в самолётной части будет серия ХГ1\2\3 и прочее в виде Та- 183, ну а мигосейбры уйдут на покой, всё равно они из Корее не вылазят.

Не проигнорировал, а забыл, вопросов много. У Румынского 129 подвески такие же как у немецкого. Г-6 по статистике самолетов с БР=5 самый плохой по последним данным. Но это самый плохой в единицах процентов от среднего по этому БР, он близок по эффективности к таким самолетам как Фв-190Ф8, П-51Д, Як-9П, на этом БР сильно выделяются оба спита с грифонами, их БР будет увеличен.

Очень хочется узнать, на основании каких данных Т-26 обр. 1939, БТ-7 обр. 1937 и Т-70 с Т-80 выставили скорость вращения башен 6 гр/сек. ?
Планируется ли, наконец, усилить заброневое действие 45мм снарядов? Ибо сейчас приходится иногда по тому же PZ 38 выпускать по 3 - 4 снаряда. При этом ВСЕ пробития с попаданиями в БО. А 37мм пушечка PZ 38 максимум со второго выстрела разносит и Т-26 и БТ-7.
Планируется ли появление танковых аналогов аэродромов - мест, где можно перезарядиться, а если нужно, БЕЗ ПОТЕРИ фрага выйти из наземного боя, чтобы, к примеру, пересесть на самолёт? На ЗИС-30, к примеру, с б\к бяда - без перезарядки не повоюешь как следует.
Планируется ли введение неких упоров для стрельбы с ЗИС-30 и ГАЗ-72? Потому как раскачка при стрельбе немалая.

По Т-26 и БТ на основании техописания или руководства службы ( но там только скорость в градусах за поворот маховика, поэтому тут понятно частично субъективно может быть). по Т-70, Т-80 сейчас не могу быстро ответить, надо лезть в документацию. Вопрос к чему ? У вас есть другие цифры из весомых источников ?
37мм пушка разносит так БТ-7 и Т-26, потому что там 3 члена экипажа, достаточно убить 2х, а это можно сделать часто и одним снарядом.
Пока нет.
Не знаю, возможно в будущем, и если для ЗИС-30, это еще понятно как сделать ,то как быть ГаЗом не ясно, никаких упоров там не было.

Я понимаю, что компоновка Pz.Kpfw. IV далека от идеальной, и что 50мм его НЛД не является серьёзной преградой для 57 мм снаряда ЗИС-4... Но за ней же есть еще и довольно массивная трансмиссия с поворотным механизмом и тормозными устройствами... Если глянуть фотографии, то за НЛД вроде достаточно много всякого железа, в котором может увязнуть (ну или разорваться на нем) 57 мм снаряд...
На любезно предоставленной Вами коллижн-модели видно, что трансмиссия за НЛД в игровой ДМ присутствует, и довольно немаленькая. Если наложить её на скриншот, то получается, что 57 мм снаряд, пробив НЛД в нижний край, как раз в её центре, просто пробил агрегаты трансмиссии насквозь, и разорвался глубоко внутри танка, либо сдетонировал на ней, а всё остальное было поражено фугасным воздействием и осколками... Либо имел место какой то внутренний рикошет, с последующим взрывом снаряда опять таки в глубине корпуса...
Вот я и стараюсь понять, согласно игровой механике, где именно разорвался в данном, конкретном случае, 57 мм снаряд - в точке 1, в точке 2, или в точке 3 (рис. под спойлером)?
То есть, обсчитывает ли игра наличие в ДМ танков трансмиссии за НЛД вообще в принципе?... Если да, то возможен ли "рикошет" от неё без её повреждения?...
Просто мне очень хотелось бы узнать, КАК именно, по Вашему мнению, был поражен Pz.Kpfw. IV Ausf F2 на видео, с точки зрения именно игровой механики?... То есть, пробил ли снаряд трансмиссию насквозь, отрикошетил ли от неё, прошел над (или под) ней, или взорвался на самой трансмиссии, а всё остальное было повреждено ударной волной и осколками?...

Я не могу ответить точно, если бы видеть место пробоины, но как мне кажется снаряд ( подозреваю на тот момент у 57мм были еще достаточно тугие взрыватели) пробил лобовую броню, на ней с теми настройками не взвелся, пробил трансмиссию ( снаряд должен иметь пробиваемость больше 3мм чтобы нанести урон самому модулю, и больше 30мм чтобы пройти его навылет) и взорвался примерно под башней ( там и БК есть и баки). От внутренних модулей рикошет возможен да, как и от листов брони внутри.

1. Вы писали что ис 3 и ис 4 будут доступны послевоенные снаряды с эффективностью + 10-15% от текущей бронепробиваемости - т.е. по максимому с 10 м. - 238мм. Вопрос - что сможет противопоставить Германский Тигр с 105мм даже топовым снарядом ? Сейчас оба ТТ (Ис-4 и Тигр 2 с КвК 46) - отбалансированы по пробитию и броне ровно так, что могут сделать друг другу в лобовой проекции хоть что-то на расстоянии 100 метров +\-.

Если введут послевоенные снаряды - то ИС 4 и ИС 3 получат явное преимущество - потому как смогут пробивать Топового тигра На расстоянии явно превышающем, ответный огонь. Добавят ли Тигру ещё более пробивные снаряды? или как будет отбалансировано преимущество топ ТТ СССР относительно топ ТТ Германии?

2. Вопрос по баллистике - у ранних пушек СССР стволы короткие - как может такой ствол стрелять с 1500 м иногда точнее, чем длинноствол у пантеры D например. Исторично ли что на одной риске прицела снаряд летит на 100, а иногда и 150 метров в плюс или в минут на дистанциях в 1500 м? И исторично ли, что снаряд с короткоствола су 122 с начальной скорость слегка за 300м\с - ложится несколько раз подряд с той же дистанции точно в цель?

1. Прямо сейчас не могу ответить, снаряды мы еще не добавили.

2. Что значит точнее ? У пушек высокой баллистики обычно лучше Вв и Вб, и хуже Вд, у пушек низкой наоборот. Т.е. вертикальные цели лучше поражают пушки с большой скоростью снаряда, а горизонтальные - с низкой.

1) Будет ли увеличиваться количество игроков на картах?
2) Будет ли подбор игроков в команду по выбранным машинам (и дополнительный баланс по этому признаку)? Чтобы не получилось таких ситуаций когда у одной из команд нет ни одной зенитки и т.д.
3) Планируется ли ввод глобальных целей для стратегических бомбардировщиков, всё таки "летающие крепости" строились чтобы равнять с землей заводы, а не выцеливать танки и доты, да и склады которые есть сейчас на карте внушительно не выглядят, а учитывая ввод совместных боев полезность их уничтожения околонулевая.

1) Отвечали на этот вопрос неоднократно, в случайных боях скорее нет.

2) Пока тестим текущий вариант.

3) По моему пока такой необходимости нет. Тяжелые самолеты могут быть полезны и в таких боях, неоднократно видел как такие самолеты выбивали сразу по несколько танков тяжелыми бомбами.
  • Вверх 3

Поделиться сообщением

Перечитал сейчас всю тему,вроде как про ботов(наземки) никто не спрашивал(а я не в курсе),сегодня не смог убить в СБ бота Pz38t с пяти снарядов бр-471б из Су-122П.Боты задуманы такими живучими?

И второй вопрос,тут несколько раз его задавали,что рубка ягдпантеры частенько "кушает" снаряды от 122мм орудий,вы вроде бы тут писали,что пересматривали крупнокалиберные снаряды и 122мм была задержка,взрывателя,как у Pzgr39? Или не было? Или это уже исправили?

Про мощные снаряды и танки с тонкой броней писал, должно быть исправлено уже, либо сегодня будет фикс. ( точнее фикс точно будет в котором чувствительно взрывателей еще была увеличена).

Уважаемый Вячеслав, в поддержку таких постов ( которые постоянно стираются) считаю необходимым заметить, что снаряды выпушенные из Пантер и Тигров , по ощущениям многих тут писавших посты но стёртых, имеют заниженный дамаг и не способны причинить ощутимый вред противнику. Напротив, Пантеры и Тигры от любого попадания в борт ( мотор, боевое отделение, в механика ) взрываются от взрыва БОЕУКЛАДКИ ( я возил уже и по 5-10 снарядов на Пантере, и при остатке в 2-3 снаряда, при попадании в борт - взрыв боеукл адки). Такое впечатление , что боеукладка в упомянутых танках растянута на весь танк...

Вопрос по другой теме: если не трудно, напишите пожалуйста , что таки означают на ОБТ цвета членов экипажа в панели повреждения танка противника ( справа на экране после попадания по нему).

Как мне помнится Вы на ЗБТ в одной из уютных, писали, что тёмный серый цвет означает , что член экипажа убит, тоесть полностью выведен из строя. На ОБТ постоянно видим случаи, где тёмно серые заряжающие , в сообщениях о повреждении танка противника, выскакивают по нескольку раз, а танк стреляет быстрее чем его противник без повреждения экипажа и с примерно аналогичной пушкой....

Про тигры и пантеры я отвечал, после пробития их брони советские 85 или 76 взводятся всегда, и взрыв происходит примерно там куда попали, а если стреляют по модулям это почти всегда фатально, кроме того у советских снарядов обычно значительно больше ВВ и это учтено в настройках. Кроме того был баг, действительно заполнение БК не учитывалось в вероятности взрыва ( только если снарядов нет ,тогда взрыва не было). Это тоже будет исправлено.

По описанию похоже на баг. Темно- серый это значит либо убит во время этого попадания, либо прошлого и в его модуль опять попало но там никого нет.

пара вопросов по м4.
Бр у него 3.3. Как вы сами говорили, танки балансит +/- 3 шага бр. Получается, что его будет кидать между 2.7 и 4.3. И вот поглядел я на противников м4 по нижней границе, это кв-1 л11, т-34 41г. И если ф-34 может пробивать м4 бпсом (которых у 34 41г нет), то л11 вообще без вариантов. Почему бы не апнуть ему бр так, что бы он не попадал в бои к противникам с бр меньше 3.3?
И еще вопрос, когда советам выдадут ленд-лизовский шерманн?

Это значит что его будет кидать минимум к 3.0 максимум к 4.3. Для танка вилка +-2 ступени, для боя 3.

Когда будет готова соответсвующая модель, пока я не планировал лендлизовский шерман с 75кой.

Вячеслав, проверьте башню т3485, особенно ее лоб. С КвК36 по крайней мере, с любых расстояний при попадании, вылетает лишь сообщение о попадании. Так попадал по 10 раз, в разные места лба башни. Убить туда ни разу не удавалось, сейчас даже снаряды не трачу просто так на это. В борт башни криты проходят.

И еще, с выстрела выбивается экипаж ( 3 штуки становятся серым ) и в этот же момент танк откатывается назад чтоб укрыться. В тоже время, когда в меня попали и выбили мехвода или наводчика я стою и не могу управлять танком 8 секунд. Это так и должно быть?

Меня только что прекрасно тигр убил в лоб.

Если не можете двигаться значит убило мехвода.

есть-ли в планах добавить в совместные бои выбрать в бой помимо 1/2 танка и 1 самолета,еще и 1 зенитку,чтобы была возможность помочь команде отбиться от авиации? Т.к. сейчас можно взять либо танк,либо зсу,но зсу практически никто не берет по очевидным причинам.

А еще желательно 1 бомбер,  1 штурмовик и т.д.... Врядли.

У т-34-57 43г нет комбашенки, хотя именно с 43 комбашенки появились на т-34-76. Это недоработка в модели т-34-57 43г или так и задумано? 

t34_57_m43_2.jpg

Комбашенки появились не сразу на всех танках, гайки были и без комбашенок. Прототип Т-34-57 был без комбашенки.

Обзор

1) Пропадание танка из зоны видимости.

Он особенно критичен когда танки появляются из пустого места и пропадают в никуда.

Такое ощущение что линии проверки видимости для снайперского и "командирского" обзора генерируются индивидуально. И то что видно в "обычный" обзор пропадает в снайперском.

Воспроизведение

а) Я обнаруживаю танк противника

б) Перехожу в снайперский режим

в) Если танк противника скрыт каким либо препятствием то иногда он отображается 1-1,5сек потом не отрисовывается.

г) Если в это "пустое" место сделать выстрел то в танк будет защитано попадание, но он так и не отобразится. Если танк будет уничтожен то он отобразится . 

Видео боя не мое, и только в снайперском режиме но смысл тот же.

http://www.youtube.com/watch?v=r0BuZKYlLx8

2) Артудар "высвечивает" всех противников даже те которые не видны за преградами, что позволяет посмотреть в какую сторону направлен ствол и сделать соотв выводы. Что является легальным читом.

Играя на Ст просто включаю артудар и ищу цели. Эффективность обнаружения противника выше в разы. В других режимах пофик, там маркеры, а в СБ решает.

1.Обзор - не баг, особенности реализации видимости, видимость от вас считается из камеры. Про арткамеру уже отвечал ,хотим переделать.

2. Если он может выстрелить, значит нет ничего что закрывает путь снаряда.

ещё на ЗБТ говорилось что будет 3 типа боёв, чисто самолёты, совместные бои и чисто танки. Это на данный момент всё ещё в силе или концепция пересмотрена? А то это сейчас оч острая тема.
И ещё вопрос, тоже острый.
Сейчас очень не хватает больших карт а-ля Курск. Как скоро их можно ждать, сколько их разом будет? и будут ли они сразу включены в ротацию РБ?

Еще один режим означает еще большее деление игроков по разным комнатам, со всеми вытекающими ( т.е. даже еще 3 режима).

Думаю в следующем мажоре, включены будут в РБ тоже. Сколько - больше одной. Все что пока могу сказать.

• Вверх 3

Поделиться сообщением

Особо интересен вопрос касательно разных орудий на шасси 8-ми тонника.
То есть, как уже упоминал, был 6/1 с фирлингом, 6/2 с 18/36, что сейчас есть в игре, но на него также ставили же и Флак 43. А ещё 7/2, тоже с 18/36 или с 43-им орудием.
Будет ли 7/2 отдельной машиной и если будет, с каким оснащением? 43 или 18/36 или фирлинг?
Или же 7/2 возможный кандидат в премы?
Варианты 5 см Флак41 и 5,5 см Gerat 58. Увидим ли мы их в игре? Больше интересует 5,5 см.

У немцев было великое множество разных самоходных зениток, понятное нам бы хотелось сделать как можно больше. Но в ближайшее время все немецкие ЗСУ будут на шасси танков. 

Заметил, что клавиши "Танковый тормоз" не работают. Почему вы их не включите?
С помощью "Танкового руления" и ручной КПП довольно долго поворачивать корпус, получается большая дуга, тк гусеница не блокируется полностью.

Уточню.

по прошлым сообщениям заметил что будут несколько ЗСУ. Т.е. будут теперь полные ветки зениток ?

И если не секрет, очень не терпится узнать, в какой эре будет Вирбельвинд? :)

Полные настолько, насколько возможно.

Ориентировочно 3я. 

Я правильно понял, Вы задаете параметры снарядам, руководствуясь собственными ощущениями, а не используя соответствующие материалы?

Когда нет однозначных данных ( не только по снарядам , но и по результатам их применения), руководствуюсь здравым смыслом и соображениями геймплея. Судя по описанию работы немецких взрывателей, здравый смысл похож на реальность.

скажите планируется ли ввод карт Африканского ТВД и камуфляжи танкам под него?

Планируется, как скоро не могу сказать, пока карты "европейские" все делаются.

Проблема с со снарядами несоответствующими выбору игрока перед боем замечена, решается, когда ждать?

Не могу точно сказать, один баг , который сбрасывает выбор снаряда после смерти одного танка починен точно, какой статус по остальным прямо сейчас не могу сказать, знаю что работают над этим.

хотя бы есть шанс увидеть что то из Е-серии? 

Шанс небольшой есть.

• Вверх 3

Поделиться сообщением

Где можно увидеть схему Пантеры G с 50 мм НЛД? Облазил уже все..... Везде указана 65 мм (у ранних)-62 мм (у G). ВЛД кстати у ранних указан 85 мм вообще и 82 у G серии. У нас у ранних я так понял 80 мм....

Где-нибудь дальше википедии. Вообще сила ее ужасна. Во многих местах схему бронирования которая там есть указывают как истину, без всякой критики. Просто для лулзов, посмотрите кто автор иллюстрации. ( в качестве оправдания, статья писалась очень давно, использовались по большей частью только русскоязычные источники, по хорошему ее всю надо переписать, но у меня сейчас уже времени и сил нет на это).

И так по поводу брони версии аусф. Г, могу привести 2 источника :

Thomas L. Jentz -- Germanys Panther Tank The Quest for Combat Supremacy страница 86.

Panzerkampfwagen Panter II and Panter Ausfuerrung F (Panzer Tracts No.5-4) страница 5-232. Тут же есть и про передаточные числа КПП, и максимальную скорость заднего хода.

На версии аусф. Г, чтобы увеличить толщину одних деталей и остаться в пределах заданной массы, пришлось уменьшить толщину НЛД.

По Пантере: 

Panterjpg_7385847_12405086.jpg

Данные по 1944 году. Видим, что 6 см нижняя деталь. 

Обратите на другие толщины, очевидно что указана броня машин Д и А.

Про УВН тигра, после общения с нашим консультантом, выяснили что подобные вещи- когда минимальные углы склонения позволяют задевать детали на корпусе танка присутствуют на многих боевых машинах. Поэтому на тех углах , на которых ствол задевает элементы я углы увеличу, чтобы не задевал, будет это только в секторах напротив этих деталей. Но на это требуется чуть больше времени , чем просто поменять одну цифру. В ближайшие дни поправлю.

По поводу источников, вообще хотелось бы сказать, что даже таким весомым документам как техописания и разные отчеты надо относится критически, просто потому что их тоже писали люди, опять же надо понимать для чего писался тот или иной документ, на чем в нем заострено внимание, а в чем могут быть недомолвки или ошибки.

I've followed your converstation with the Developer. Could you please give some more supplements to this post?
The RfRuK Datasheet of Panther I is congruent with the specification of F3a-E4 Bl.1 "Panzerdicken u. Neigung." from 1.11.43. Other modifications are therefore not depicted:
http://s7.directupload.net/images/140604/julutbyd.jpg
Visible: For Ausf. D A u. G ( the "u." stand for "und" and means "and")

Да, я знаю что "у" означает "унд", т.е. и. Но я также вижу что вписано все от руки, поэтому возможно вполне и ошибка. Тем более что уточнений по изменению бронирования нет. Получается что и борта корпуса не стали толще ? Крыша корпуса в передней части ? 

F3a-E4 Bl.1 "Panzerdicken u. Neigung." specification from 1.11.43:

http://pixs.ru/showimage/rpnffa7tjp_8158400_12408740.jpg

But, the design plans from Oberst a.D.Dipl.-Ing.Th.Icken, Dokumentation Kraftfahrwesen e.V., Fachaussschuss Wehrtechnik, gives us the more precise answer to the differences in detail.

Да и эту схему я разумеется уже до дыр засмотрел, но на ней не отражены и прочие изменения версии аусф Г в бронировании. Т.е. их тоже не было ? Либо в данной сводной схеме есть расхождения, либо аусф Г вообще никак не отличалась по бронированию от аусф А и Д.

http://pixs.ru/showimage/hzsf53ymjp_5215240_12408745.jpg

Taken from the Book: "Der Panzer-Kampfwagen Panther und seine Abarten" from Walter J. Spielberger and Hilary L. Doyle

Да, и в этой же книге на странице 128 эти же авторы пишут :

e09a78d3366d6a1d239a4160d959ec8f.jpg

____________________________________________________________________________________

Вчера был такой случай,что я не мог уничтожить т44 на КТ(п),4 выстрелов в лоб корпуса,2 в середину левого бока под углом градусов 30,все это было на расстояние метров 50. Вначале я выстрелил в нлд без какого либо угла вылетело "попадание",там было видно чёткую дырку,мне стало интересно и я начал обстреливать её в разные места,думал если что запишу видео с реплея,но как на зло реплей оказался багнутым,потом я выстрелил под башню "попадание",в влд "попадание" опять влд "попадание"(в разные места влд),потом он подставил бок под углом,выстрелил раз,позеленела "Ходовая" выстрелил два,выбил ходовую,на этом все,дальше мои тесты к сожалению прекратил выстрел су100 по мне.Думаю говорить о том какое пробитие у кт на дистанции 50 метров,сколько взрывчатки в бб и какая броня у т44 не надо и так понятно,что это не нормально.Я попросил кого нибудь на форуме,у кого есть т44 зайти в полигон для записи видио для баг репорта,но желающих не нашлось.По этому прошу вас проверить ДМ т44 ну или ББ КТ,не знаю.

Надеюсь в ближайшие время на полигоне будут выставлены все машины представленные в игре,для тестов

Если к наклону самой детали добавляется еще курсовой угол, вероятность рикошета значительно повышается. Я повторил у себя, да действительно в таких ситуациях не пробития и рикошеты частые, на курсовом угле 0, лоб был пробит без проблем, и танк убивался очень быстро.

На общении в ТС вы сказали, что если в танке изначально отсутствует какой-либо член эжкипажа, то его скиллы забирает себе другой.
С профильными, вроде "Заряжание орудия" - понятно. А как считаются общие - "Живучесть", "Ремонт", "Зоркость"?
Пример:
У советских САУ отсутствует стрелок-радист. Его функции берет на себя командир.
1. Живучесть командира будет равна "Живучести" из вкладки "Командир"?
2. Или среднее между "Живучестью" командира и стрелка?

1. Живучесть командира будет равна "Живучести" из вкладки "Командир".

Ремонт также.

Вот разворот ИС-2 ирл:

http://youtu.be/5z1L2IqbDUw?t=49s

В игре же он разворачивается в 3-4 раза медленнее(с полностью прокачанным экипажем)

Видео разворот на твердой поверхности, на грунте должна быть немного меньше. Но я посмотрю материалы, возможно изменения будут.

А когда, если не секрет мы увидим сиё чудо (я про европейские карты, а не про Африку)?
Вячеслав, оформил предложение по самодельным номерам танков http://forum.warthun...-nak/?p=3039169
Прокомментируйте, если не сложно?

Про карты, не хочу говорить сроки, которые потом могут быть не выполнены. Но вполне возможно что до следующего мажора даже.

Я передам на изучение вопрос, тем кто этим занимается.

8db64c694dd95577e47f24f71e705ac1.jpgСколько мм лоб башни (маска и  щеки  - темно синие зоны на скрине)?

По 200мм.

• Вверх 4

Поделиться сообщением

У прототипа Т-34 часто клинит башню, потому что её основание не прикрыто броней.

755a6b9b8b18cf310c9280b882e8278c.jpg

А на этом чертеже основание башни прикрыто:

t-34.18976.jpg

Вопрос, есть ли под башней "дырка" в бронировании, если есть, то насколько это правильно.

Я ответил ему в личку. По поводу "щели", у меня есть такая вот картинка :

ed8a7c1ab1f6c03efecc2f1555ad7dd6.jpg

Если присмотрется к нашей модели, у нас сделано именно так, даже на скриншоте это видно.

По поводу "заклинивает башню", визуальная модель и модель повреждений это 2 разных вида геометрии, ДМ не рендерится в игре, и не видна обычному пользователю ( но мы ведем работы, чтобы можно было ДМ посмотреть в игре, например в ангаре подсвечивать листы брони и писать их толщину). В геометрии ДМ никакой щели нет, я проверил.

Проблема с "невидимками" довольно часто имеет место быть, к сожалению...

Это народ с повторов записывал... Но видео с повторов "доказательством", судя по всему, не является... А записывать каждый бой - комп плохо тянет, к сожалению... Но проблема действительно существует, и проявляется гораздо чаще, чем хотелось бы... Сам в СБ неоднократно сталкивался с подобными ""невидимками" в упор"...

Это баг, будем чинить.

1. По Т-26 и БТ я так и предполагал. Взяты скорости в 2 гр\поворот маховика - хотя у меня есть источники, утверждающие, что на Т-26 обр. 1939 стояли маховики с двумя скоростями - 2 и 4 гр\сек. По БТ - на образцах с эллиптическими башнями стояли маховики с двумя скоростями - 2 и 4 гр\сек, на новых образцах с коническими - переключатель скоростей маховика был убран, оставлена одна скорость - но не указано, какая именно. То есть вполне могла остаться 4 гр\сек.
К сожалению, оригинальной документации {подобно той, которую привёл в баг-репорте по ШКАСам}, не нашёл - но зато есть технические описания, и, что самое главное, несколько видео - на котором Т-26 с конической башней спокойно выдаёт 8-9 градусов в секунду.
Ещё отдельный момент - наводчик в критической ситуации будет крутить маховик гораздо быстрее обычного - к тому же, сказывается навык и физическая форма - а это должно прокачиваться в умениях экипажа. Про это тоже есть видео.
Сейчас же в игре почему-то всегда наводчик флегматично крутит со скоростью 6 гр\сек......
Вячеслав, можно увидеть техописания по БТ с коническими башнями? Именно в разделе маховичка поворота башни.

2. По заброневому действию 45мм снарядов - у PZ II тоже три члена экипажа, но ситуация практически не меняется - иногда приходится по три снаряда в БО засаживать. Это при том, что у 45мм б\п снарядов 18гр. ВВ против 13гр. у 37мм, плюс осколочное действие больше....

1. Пока не будет разных скоростей вращения, этот момент не уверен что так необходимо переделывать.

2. У двушки экипаж сильнее "размазан" по машине, заряжающий или точнее радист подавальщик кассет, сидит за башней в корпусе. В БТ все сидят довольно плотно, и один снаряд часто поражает двоих.

Спасибо большое что хоть что то сдвинулось с мертвой точки. обязательно проверьте, рекомендую начать с осколочных для т50, впечатление такое что стреляет сигнальными ракетами, при этом с 500м половина не попадает в пантеру но по горизонту ложатся как по линейке

45мм осколочный снаряды вылетают на сильно ослабленном заряде( вообще по хорошему надо еще и скорострельность такими снарядами сильно понижать, так как энергии отката не хватало на выброс гильзы и открытие затвора, приходилось это делать вручную) - 300м/с примерно.

скажите пожалуйста, если уж с коробкой и скоростью для пантеры/ягдпантеры разобрались,проверяли ли вы тогда и тигра с КТ(особенно его)?
скорость назад 24 км/ч у КТ

Проверил, надо исправлять :(. Максимальная скорость ХЗ ( 4ая передача заднего хода 3000 об/мин) - 11 км/ч.

• Вверх 4

Поделиться сообщением

Если появятся новые карты! Одновременно будет выходить одна карта или сразу будут несколько?? Если одна то это очень, очень медленно!! Так сколько карт нам ждать?! Одну или несколько, гемплей в РБ, а уж тем более в СБ застоялся!!!

Будет больше одной.

1) Будут ли исправляться выезды за край карты? Например в Карелии без проблем уехать за край карты и при этом танк не самоуничтожается. В СБ это даёт просто катастрофическое преимущество.
2) До сих пор нет изменений по БР. Стоит ли ожидать на этой недели патч, который хоть как то начнёт исправлять дикие дисбалансы на разных эрах? Или эта чушь(которая ещё была на 3 волне) с 3 эрой так и будет продолжатся до следующего мажора?

1) Баг, оформите или дайте ссылку пожалуйста.
2) Завтра скорее всего, будет серверный патч в котором будет изменения БР, а также экономики танков и самолетов.

1) Будет ли введена в нашей игре техника в виде СМК, КВ-7 и Sd.Kfz. 251/22 7.5 cm PAK-40 L/46... хотя бы в виде премов, особенно надеюсь за бронетранспортер с PаК40!
2) Замечено, что пушки тигра и пантеры(D) с трудом наносят дамаг при выстреле в лоб башни Т34-85(Д5Т) и премиумной Т34-57. Порой при выстреле за попадание капает опыт но, эффект нулевой... Где-то тут писалось, что если при попадании в танк противника дается награда без критов, следует, что снаряд пробил броню не задев жизненно важных элементов танка... так вот при попадании в башню, именно в лоб башни кажется логичным убить хотя бы заряжающего или командира но, не тут-то было...
UPD Видел ваш ответ на подобное сообщение и хочу обратить ваше внимание на это еще раз...
3) Есть ли возможность того, что самолетам поднимут заработок на уровень с танками за уничтожение управляемой техники игроков? + введут ли возможность при исчерпании танков у игрока в РБ\СБ пересаживаться на зенитки...? Возможно даже с определёнными условиями!

1) Отвечал точно.
2) Не могу сказать точно что все подобное починил, но свел к минимуму ( так как дальше будут проблемы при пробитии тонких элементов и подрыву снаряда до основной брони).
3) Изменения в экономике танков будут.

Что происходит с каморным снарядом если не сработал взрыватель(складывается впечатление что иногда снаряд исчезает, ни поражения осколками, ни самим снарядом)?
вот обстрел из д25т пазика(видно только поражение самим снарядом, конуса осколков не видно), подчеркну, взрыватель не сработал и вопрос не про тугость его срабатывания
http://youtu.be/hOEj4H5sypg
в борт башни пантеры: первый выстрел - казенник, второй выстрел - 2 члена экипажа(по линии полета снаряда, наводчик и заряжающий). Есть ли конус осколков? Судя по воздействию - нет
http://youtu.be/MNLsQbcgxtw
По поводу подкалиберных и сплошных снарядов, создают ли они вторичные факторы поражения(конус осколков) в игре?
http://forum.warthun...ykh-i-sploshny/ багрепорт по этому вопросу

Летит дальше пока не встретит непробиваемую преграду, или ту на которой взведется.
Проверьте на последней версии.
Да создают. Сплошные такой же как и обычных каморных, подкалиберные - меньше.

Вопрос по самолётам: Вячеслав вы не в курсе когда поправят на карте горное ущелье со стороны нижнего респа - баг когда после удачной посадки и ремонта на аппарате Me 163 - респаун происходит в скале и ты после ремонта сразу разбиваешься. Баг известен и существует уже 3 МАЖОРА под ряд, если не больше.

Известен, будет исправлен в ближайшем фиксе.

Подскажите, пожалуйста, планируется ли какая-либо альтернатива Т-54 в немецкой ветке? Это очень послевоенный танк. Уточните, пожалуйста, что говорит о нем статистика по игре?

Пока статистики по 5эре мало.

у су 122п и Ису 122 ОДИНАКОВАЯ СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬ!!!!!! су122 рубка меньше 1 заряжающий время перезарядки ни как не 25 секунд а 35 !!!!!! а раньше было 27 в тихаря накинули!!!!заряжающий время перезарядки ни как не 25 секунд а 35 !!!!!! а раньше было 27 в тихаря накинули!!!!

Не волнуйтесь так, все приведем.
Не накинули, а исправили индикацию скиллов, раньше не учитывался навык лидерство.

что на дынный момент показывает серверная статистика по танку Тигр 2 с Башней Порше? Как он себя чувствует на своём БР?

Чувствует неплохо, но БР понизим на 1 ступень, как и многим ТТ, чтобы больше влияли на бой.

Подскажите, а эти УВН для Тигра - они же не круговые? Спереди и сзади пушка задевала бы корпус, как вы писали. Как я понимаю, -8 - только по борту?

Дошли руки сегодня исправить, у всех тигров и Пантеры 2. Будет завтра на продакшене. Для Пантеры2 пришлось городить вот такую адову таблицу, но теперь нигде не задевает.

lim1:p4 = -180, -160, -3, 15 // первые два значения диапазон углов по азимуту, вторые два снижение - возвышение в этом секторе.
lim2:p4 = -160, -15, -8, 15
lim3:p4 = -15, -2, -4, 15
lim4:p4 = -2, 5, -4, 15
lim5:p4 = 5, 160, -8, 15
lim6:p4 = 160, 180, -3, 15

Для первого тигра еще лучше :

lim1:p4 = -180, -150, -5, 16 //
lim2:p4 = -150, -43, -8, 16
lim3:p4 = -43, -33, -3, 16 - это фары и дымовые гранатометы
lim4:p4 = -33, 33, -8, 16
lim5:p4 = 33, 43, -3, 16
lim6:p4 = 43, 150, -8, 16
lim7:p4 = 150, 180, -5, 16

• Вверх 6

Поделиться сообщением

точной информации найти не удалось, но разглядывая схему ИС-2 -5 увн мне кажется вполне реальным, места в башне над казенником вполне достаточно:

554935701.jpg

На вашей схеме вырезано самое интересное :

1301165364_79-475.jpg

• Вверх 6

Поделиться сообщением

Будет ли реализован раздельный ремонт модулей, или хотя бы отдельно ремонт гуслей от модулей?
Бывает возникает ситуация, когда повреждаются модули с гусеницами, и нужно отремонтировать только гусли, что бы
выйти из под огня и отремонтировать остальные модули!

Раздельный ремонт  - врядли, то как сейчас , сделано специально. Но скорость ремонта гусениц самая большая из всех модулей, и первыми обычно они  чинятся. 

Вячеслав, у Пантеры 2 разве двигатель не должен быть мощнее чем сейчас в игре?

Сложный вопрос. Как я понимаю 234 движок на самом танке никогда не стоял, и какую он там мощность мог развить сказать сложно.

не планируется ли разработка механизма замена лент у орудий с питанием лентой до выработки текущего типа боеприпаса (или я слоупок и тип снарядов можно сменить оперативно - "достать" текущий заряженный) ?

Слоупок, кликните по другой ленте, на следующем выстреле она будет заменена.

Вопрос о пожаре. Будет ли пересмотрено время вывода из строя экипажа и модулей от пожара ?
Очень часто за 2-3 секунды сгорает экипаж или модули. Основываюсь на своих впечатлениях от игры, пробного выезда и обстрела танков в пробном выезде. Иногда не успеваешь среагировать на сообщение о пожаре и нажать "тушение".
Да и тушение ведь за 1 секунду не проведешь, ну хотя бы 5 секунд нужно в реалиях игры.
Было бы неплохо, что бы танк выгорал полностью ну хотябы секунд за 20-30 с постепенным уничтожением модулей и т.д.
Каковы текущие принципы влияния пожара ?

Пока не вижу необходимости. Модуль экипаж сгорают быстро только тогда , когда перед этим были уже частично поражены. Если только сам пожар, то времени хватает чтобы потушится, я вообще по опыту игры не вижу тут проблемы, тушение работает, но можно и сгореть, и геймплейно и исторично.

Возможно повторяюсь,но.Хочется спросить,есть ли в игре качество брони.А если есть,то как это реализовано?

Да есть, уже отвечал. Множитель на эквивалент.

Вячеслав, а вы изучили тот самый БИОС британской разведки по немецкой методике расчёта пробития брони?

Вы говорили, что там довольно много нужно уточнять.

Я говорил, что там много надо читать изучать и думать как это можно использовать, пока времени не было, много срочных задач.

Вячеслав,по дополнительному слоту в наборе РБ/СБ для зениток. Всетаки и бомбер, и штурмовик, и истребитель могут нести вооружение для уничтожения танков и самолетов,а теже зсу узкоспециализированные и могут работать в основном только по воздуху(особенно с повышением эры) и их не будет практически никто брать в РБ/СБ. Тот же вирбельвинд на 3й эре(когда появится),если я его выберу,а никто не заспавнится на самолетах(или 1/2,которые поврезаются в землю),то до конца боя я буду бесполезным хламом,не способным повлиять на исход боя. Мб.всетаки рассмотрите предложение по вводу доп слота для зсу,хотя бы 1 возрождением?

Обсуждается.

у немцев автоматические огнетушители введут? вроде на тигре такие были, хотя могу ошибаться.

Введут.

есть ли возможность в пачтноутах напротив изменения характеристик указывать более подробно суть(например, изменение массы пантер со скольки до скольки) и указание источника, откуда взято?
Это позволит избежать множества вопросов и нытья

Постараемся.

Вот для Тигра 2 кому интересно

eb5cabe124b7413dbf6fe0359d607bd7.jpg

T.Jentz.H.Doyle.Germany.s.Tiger.tanks.VK45.02.to.Tiger.II

Уже на продакшене, если кому интересно.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Вячеслав. Вопрос-уточнение. Буквально пару часов назад вы ответили одному из пользователей о чисто танковых режимах - что получится дополнительное разделение игроков по комнатам - и не 1 а целых 3 режима. Но, позвольте, ведь в интервью конца 2013 года разработчик или геймдизайнер (не помню имени) - говорил открытым текстом, что будут и самолёты с самолётами и танки с танками и смешанные... Получается, при всём уважении, слово не будет сдержано?? Ведь по логике даже - если есть чисто самолётный режим, то должен быть и чисто танковый... Или просто на данный период это не в приоритете, но в перспективе стоит ожидать? Поясните этот момент пожалуйста.

Про чисто танковые бои, я сейчас не могу ответить точно, как будет. У нас много разных режимов в игре, в каком из них будут и в каком виде, посмотрим. Вполне вероятно что будут чисто танковые события.

прошу обратить внимание, и как то объяснить происходящее.

Баг в геометрии ДМ танка. Башенный погон сделан был грубовато, кое где были небольшие щели между отверстием в корпусе и геометрией нижней части ДМ башни, как раз туда снаряд мог залететь отрикошетив от нижней части башни. У себя смог воспроизвести, и исправлено, на продакшен попадет с минором. Но надо сказать размер отверстия очень небольшой, повторить такое получилось только на автоматических пушках.

тут заметил ,что лобовая часть башни Тигра 2 H.имеет фактически дыру под орудием,в погоне башни,пробивается 85мм тупоголовым бр-365А.Хотелось бы уточнить баг,или там действительно слабо-защищенное место?оставлю видео и лог.

Это не дыра, это рикошет от наклонной части литой бронировки орудия.

Устраивает ли разработчиков нынешний танковый геймплей? - в частности когда танки воюют на дистанции менее 100 метров или в упор?? - в жизни так танки не воевали за исключением быть может единичных случаев - в игре очень часто процентов на 80% всё сводится к картошечному, не знаю как назвать, ДЕЙСТВУ (уж извините) - но здесь вопрос скорее к картам большим, которые как мы знаем, появятся в следующем мажоре. Тем не менее интересует вопрос - устраивает разработчиков Танковый Геймплей? Спасибо.

В общем и целом устраивает, конечно хочется улучшать, и мы работаем над этим.

Уважаемый BVV_d, по каким источникам настраивалась бронепробиваемость боеприпасов пушки ТНШ?

06d41df36d218daefcc5a69e4a268aad.jpg

Согласно справочнику "Боеприпасы к авиационным пулемётам и пушкам" пробитие бронебойно-зажигательного снаряда должно быть больше.

3850690cb6ff4c0d71872d7a1ea7c1cd.jpg

Там же приведена начальная скорость снаряда при стрельбе из баллистического ствола длиной 1250мм.

37ce100438c852cdf15b8a1dafe0dea3.jpg

Соответственно для пушки ТНШ с длиной ствола 1540мм начальная скорость будет ещё выше. Возможно, что и бронепробитие БЗ снаряда, также приведено для баллистического ствола, т.к. в книге "Отечественные бронированные машины. XX век. Том 2."  мы читаем о бронепробитии 35мм на 500м, хотя здесь речь может идти и о подкалиберном снаряде.

59c2cccd93e93e3b4bffe45359195865.jpg

Замечу, что всё вышеприведённое также относится и к авиационным пушкам ШВАК. Мотор-пушки имели длину ствола 1540мм, а крыльевые и турельные - 1145мм.

P.S. Видимо, то что в игре называется "подкалиберным" БЗ снарядом для ТНШ на самом деле обычный БЗ снаряд в котором стальной сердечник был заменён на сердечник из карбида вольфрама, по аналогии с 12.7мм пулей БС-41.

Спасибо за приведенные источники. Да возможно надо уточнить пробиваемость советских 20мм.

не подскажите работа над ПТАБами близка к завершению или еще нет?
Да и где давноооооо(еще в.1.35) обещанные бронебойные РСы и бомбы?

Не близка. Да помню что обещали, но затянулось. Когда будет пока не могу сказать, очень много задач по танкам. 

вопрос по "Панцерблитцам", с совместными боями они стали бы востребованным вооружением. Когда планируете их появление на подвесах?

Про панцерблицы уточню, да мы их планировали, как вы знаете некоторое количество ракет для немецких самолетов мы добавили, возможно и панцерблицы будут (я просто немного на танках сосредоточился, и не всегда в курсе всех работ по самолетам, уточню у художников).

Т-35 скоро будет? Пулеметы включите? ) И как работа над экипажем открытых машин идет?

Т-35, вероятно в миноре будет. Про пулеметы пока не могу сказать, есть несколько багов, поэтому возможно, что сразу с вводом Т-35 пулеметов на нем не будет, но будут работать все пушки. Экипажи также вероятнее всего в ближайшем миноре.

В предверии вкачивания Фердинанда, обратил внимание на тот факт, что Фёдор убивается в 100% случаев попаданием 122 мм. фугаса в лоб рубки с выносом боекомплекта и поджогом двигателя. Во время ЗБТ такое было, то тогда говорилось , что вероятность пожара будет уменьшена....

К тому же фугасом в 100 % выносится ствол немам, что делает использование такой техники бесполезным...

По фугасам будут изменения. Нашли и пофиксили один серьезный баг, со смешанным фугасным и осколочным действием ( осколки поражали те модули. которые не должны были, если фугас мог пробить плиту). Фугасы станут менее летальными, но поражение через пролом тонких плит все равно останется, хотя и будет не таким.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

у меня несколько вопросов по Panther Ausf F и Panther II.

1) Является ли условностью то, что вторая Пантера должна следовать за Panther Ausf F? Если нет, то согласно Jentz(PANZER TRACTS No.5-4) Panther Ausf F разрабатывалась и производилась позднее Panther II. На май 1943 года Panther II не вошла в массовое производство . Более того вносятся изменения в конструкцию корпуса Пантеры 1  на основе наработок Panther II. А в июне заводы, которые должны были производить Panther II переходят на производство первой пантеры. 

Цитата:

By the time a meeting was held at M.A.N. on 4
May 1943 the status was: The attitude at this time does
not favor production of the Panther II as a series and the
Panther I was to continue in production for the foreseeable
future. Improvements gained by experience and
incorporated into the hull design of the Panther II were to
be incorporated into the Panther I.
On 3 June 1943, Henschel became aware of the
fact that the Panther II would not start production in the
foreseeable future. All new firms planning to start production
with the Panther II were to start producing the
Panther I.

Вот хронологический порядок наименований пантер, опубликованной в Jentz - German Panther Tank the Quest for Combat Supremacy:

designatio_6291768_12408393.jpg

Вопрос: Так как Panther Ausf F являлась развитием Panther II(хотя бы это и ограничивалось корпусом)  можно ли перенести Panther II  в 4 эру, а  Panther Ausf F - в пятую?

2) Почему пушка 8.8 cm Kw.K. L/71 установлена на Panther II, а не на Panther Ausf F, на которую она планировалась устанавливаться? 

Walter Spielberger указывает, на то что был проект установки 8.8 cm Kw.K. L/71 на Panther Ausf F 

Скрины из Der Panzer-Kampfwagen Panther und seine Abarten:

1PNG_8805891_12408739.jpg

2PNG_7640962_12408754.png

Spielberger также утверждает, что подобная пушка должна устанавливаться в Panther II. К этому ошибочному выводу по мнению Jentz его привел отчет 10 февраля 1943 года о недостаточном бронировании Пантер по результатам кампании на Восточном Фронте. Spileberger подумал, что дата ошибочна и датировал отчет 44 годом. Тем самым он приписал активность проекту Panther II аж до раннего 45, когда планировалась установка 8.8 cm Kw.K. L/71 в Schmalturm.

jentzpanth_7674523_12409152.png

Вопрос: Исходя из этого возможен ли замен пушки у Panther II на 7.5 cm Kw.K. (L/70), а у Panther Ausf F на  8.8 cm Kw.K. L/71?

3)Насколько я понимаю на Panther II и  Panther Ausf F в игре стоят Schmalturm, найденные на Daimler-Benz Werk 40 в августе 1945 и изготовленные Dortmund-Hoerder Hüttenverein (D.H.H.V.)

dhhvschmal_8999997_12409720.png

Хотя я согласен, что башни, которые были железе легче воплотить в игре, я считаю более исторически корректным давать, те башни, которые проектировались для данного конкретного танка.

В случае Panther II это экспериментальные schmale Blende, эскизы которых делал Rheinmetall:

1. H-SKA 86176 (7 ноября 1943)

blende1943_3219354_12409829.png

blende1943_8338485_12409838.png

2.H-SK 88517(1 марта 1944)

PANTHERIIP_4320245_12409852.png

В случае Panther Ausf F(если будет установлено 8.8 cm Kw.K. L/71):

1.      башня Krupp(18  октября 1944)

schmalausf_8602105_12410792.png

в ней практически нет места для заряжающего

2.      башня Daimler-Benz(январь 1945)

daimleraus_2160080_12410138.png

как я понял на эскизе башня 30 сентября 1944, которая использовалась для модификации до января 1945

Вопрос: будет ли даны Panther IIPanther Ausf F 8.8 cm KwK L/71 ), спроектированные для них башни?

Источники:Jentz - German Panther Tank the Quest for Combat Supremacy, Jentz(PANZER TRACTS No.5-4)

Вы подняли интересный, хотя и острый для нас вопрос :). О переделке танков. С источниками. 

К сожалению все эти источники у нас появились несколько позднее чем Пантера2 уже была отдана в работу. Да сейчас П2 топ только из-за лучшей брони, при этом 88мм пушка как мы знаем одинаково бумажна или вероятна и на Пантере аусф Ф и на Пантере 2, но 75мм пушка на топовом танке это слишком слабо.

Остальное отвечу несколько раз "вероятно".

Вероятно мы переделаем башню с 88мм пушкой, на каком шасси (п2 или аусф Ф, пока не могу сказать).

Вероятно тогда мы сделаем и вариант П2 с 75мм пушкой. 

Когда , пока не могу сказать.

с Чем связанно что СУ 122п изменили БР с 6.0 на 5.7, при том что у НеЁ 2(!!) возрождения и есть нормальная задняя передача, по сравнению с ягпантерой.. Не ногибает?? При том обещали что тяжам снизят бр...а Яг пантера - это видно не тяж (у яги всего 1 жизнь)

Статистика.

1) Конечно рано говорить о новых нациях в наземке. Но возможно ли введение французской бронетехники в ветке Британии(по аналогии венгров в немецкой)?
2) Почему пантера G весит меньше, чем А?

1) Рано говорить, в каком виде будет франция в игре. 

2)  Ошибка похоже.

Хотел бы узнать как в настоящий момент расчитывается урон нполному боекомплекту, дефолтные зоны бк получают меньше урона или они убираются в зависимости от количества снарядов?
И будет ли реализована возможность загрузки бк в желаемые зоны танка, можно либо завязать это на время перезарядки, либо автопереноса на наиболее удобное место для заряжающего.

Нет, зоны не исчезают, просто вероятность взрыва при попадании в любую из этих зон уменьшается. Расширение этого пока не планируется.

Сейчас, полетав Событии "Самый Трудный День", заметил, что после некоторого количества попаданий, самолетом становится трудно управлять. Максимальное отклонение органов управления(и скорость их достижения) уменьшается. Неужто есть зависимость "возможностей" пилота от его "здоровья"?

И, заметил еще такое: у спитфаеров(по крайней мере у ранних) НЕ наблюдается сильное падение подъемной силы крыльев от пулеметных попаданий(сколько ты не виси под пулеметами стрелков 111ых). Что самое забавное - вылетев в следующий бой на хуррике MkIIB. Длительная очередь в крыло хуррика(просто сидел на шести у 111ых, как и в случае со спитфаером) и хуррик уже не выходит из крена, как ты ни старайся. Попали по правому крылу, ручку на максимум влево, РН влево и даже не выправился, так и влетел в воду, вытворяя бочку через правое крыло.
Простите, Вячеслав, но по вашему это нормально?
Да, это, конечно, не факты, а личностные суждения. Надо тестить(считать попадания по крылу через дмлог), писать видосы и тп, но у меня нету возможности делать что-либо из этого.
НЯЗ, у вас есть в распоряжении тестеры-ДМ, не могли бы вы их попросить потестить этот момент?

Потестим, вообще по самолетной ДМ сейчас идут работы, такие моменты будем проверять и править.

в можете заменить одну из ранних 34-ок в пробном выезде на 34-85? Пожалуйста.

Так как по башне 34-85, как вы могли увидеть, довольно много вопросов уже задавалось и всё ещё есть.

Посмотрю что там за техника, возможно заменим.

В СБ после изменений БР творится какой-то ужас, КВ-1 кидает к тиграм, так же как и СУ-85. (но СУ-85 ладно, хотя тяжко конечно с Т-34-57 отбивать атаки какого-то тяжелого танкового батальона) Вопрос, это скидочка немцефилам, или их тоже теперь кидает ИСам, и, второе, это не какой-то незапланированный сбой и так будет всегда? Вроде не писали, что планируется расширить разброс по БР....

Вы учитываете что БР берется теперь максимальный среди всей техники в слотах ? И танки и самолеты, а не только выделенный.

будут ли ещё правки по ИИ механика-водителя танка?
Дело в том, что он не использует на полную мощность двигатель при повороте корпусом на месте. Например, на том же Тигре при использовании ручной коробки и включении 4ой передачи вперёд или назад танк вертится на месте аки юла. При выполнении такого же маневра на автоматической коробке передач танк превращается из юркой машины в контуженную черепашку.

Да мы в курсе, правки будут.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Ещё вопрос по ИС-4М (видео ниже). Когда можно ожидать фикса этого бага на продакшене? Люди докачиваются до 5 ранга и получают багованные машины, которые убиваются с резервов. Это очень расстраивает.

когда поправят баг с невозможностью ремонта красного ствола? надпись ремонт появляется и даже идет счетчик времени на подготовку к этому ремонту но потом сбрасывается и снова появляется надпись ремонт. пока ствол черным не сделаешь нельзя чинить.

Когда не могу сказать, если так все как описали, баг серьезный. Проверю.

Если черный модуль это убитый модуль, разве не должна происходить детонация боеукладки если она отмечена черным после попадания по противнику? 

Не обязательно. Но каждое следующее попадание по ней будет вызывать максимальную вероятность взрыва.

Есть ли шанс увидеть в игре песчаную карту, которая промелькнула в ролике?

Это не танковая карта.

У ис-3 в маске дырка, там всего лишь 100мм, а люк мехвода 20мм вместо 110. Намерял в пробном выезде с корешем. 

По ИС-3. Нынешняя броня. Есть что обсудить, милости просим.

Лоб корпуса возможно пробивается из-за рикошетов, про это еще будем решать ( очевидно надо пробиваемость снижать, и проверить углы еще).

92fd9e6b158cc249252056c27333f3f6.jpg

По ИС-4 баг, спасибо ,исправим.

Скажите пожалуйста, когда ожидается появление Панцерблитцев? не завышено ли воздействие авиационных ракет? 21 cm W.Gr21 с одной ракеты топит эсминец. Это ненормально. 

Когда не могу сказать.
Это из-за несколько упрощенной ДМ наших кораблей.

Тут товарищ напомнил про Ил-2 с НС-37. Будет ли он у нас в игре?

Будет.

И еще по су-152.

87887_original.jpg

Спасибо дмсу за инфу. (Спер у него без его ведома, надеюсь он против не будет).

Да, я в курсе, этого механизма в игре пока нет. В планах. ( вторичные осколки без пробития)

Разработчики как может ягдпантеру уничтожить ил-2 ракетами, которые даже по мне не попали, а взорвались по бокам от бортовой брони, там что ядерный заряд, что меня ваншотнули, в самолётах бота сложнее уничтожить на танке, чем человека в совместных боях, уже даже точного попадания не надо, что бы валить технику.

Смотря какими ракетами, РС-132 (соответсвуют в игре М13) это почти 152мм снаряд, может поразить танк при близком разрыве. Ну и все ракеты были несколько мощнее чем нужно, из-за того что не  было прямых попаданий. Поправим.

• Вверх 4

Поделиться сообщением

Про ис-3. 

Схема бронирования. 

31867799.jpg

Как видно из схемы, тот треугольник над влд, котоырй на вашей схеме 20мм, тут имеет толщину 110мм.

Маска орудия.

g10556_8874086.jpg

(фото взято с форума моделистов, потому что наглядно видна форма детали)

100мм - ок. Но вокруг пушки должно быть сильно больше. "Свиное рыло" не должно бы пробиваться при нулевых курсовых углах чем попало. 

Это схемы из Бронеколлекции, тут "Военная летопись - №15 - Тяжелый танк ИС-3, ИС-3М", схема более точная.

Опять же на видео видно, что врезанный лист с люком мехвода значительно тоньше наклонной лобовой брони. ( с 2:06)

Видимо башня Т-44 из титана, и внутри нет ни кого и ни чего, раз 3 выстрела со 100 метров с ягдпантеры принесли, только попадания, о какой реалистичной ДМ можно вообще говорить. 1й выстрел был в лоб башни, 2й в погон башни 3й в борт башни и ни чего, как такое может быть, и это орудие квк43.

Куда стреляете ? Повторил, если не попадать в скулы, то маска и область вокруг нее КвК43 пробивает довольно легко.

вы говорили за самолетные ветки которые сейчас рисуются художниками, а скоро мы увидим полные танковые ветки?

Не могу сказать.

http://milday.ru/deu...b-tiger-ii.html -Уважаемый BVV_d,если Вас не затруднит просмотрите эту статью по Тигру 2..Особенно там где написано про кпп ,про то сколько было передач вперёд и назад..С уважением ...Спасибо..

А сейчас как в игре ? 

Коробка передач Maybach OLVAR OG(B) 40 12 16В продукции завода Zahnradfabrik в Фридрихсхафене — безвальная, с продольным расположением осей, восьмиступенчатая, с постоянным зацеплением шестерен, с центральным синхронизатором и индивидуальными тормозами, с полуавтоматическим управлением. Коробка обеспечивала 8 передач вперед и 4 назад.Но не 4 км/ч задним ходом.....

За то танки СССР задом едут ну просто как на вариаторе..

Вы проверьте в игре пожалуйста.

пантера ausf G даже 4км назад не едет, стабильно 3

Да. Для режима 2500 об. так и должно быть.

На фото 1200 метров. До 1000 метров должно пробивать в чистую, разве нет?

Пишут, кто когда калибр снаряда значительно превышает толщину брони, нормализация снаряда увеличивается. (там физика посложнее, конечно, но в поиске все забито ссылками на ВоТ, серьезных статей не нашел)

Какая сейчас нормализация у 152мм снаряда? При стрельбе по броне пантеры 85мм у него нету повышенной нормализации? На ЗБТ ВЛД пантеры пробивалась стабильно.

По геометрии нет.

Сейчас у нас этого нет, только от типа снаряда, от соотношения калибр/броня зависит пока только вероятность рикошета и пролом.

У 152мм такая же нормализация как и у всех тупоголовых, около 5 градусов на самых частых углах встречи.

В игре Тигр 2 движение задним ходом-11км/x...тигр 1 7-8 км/ч ,сейчас самое интересное-пантера-2.5-3,ягд пантера так же...,

Берём танки и сау на базе танков СССР-совершенно другой коленкор

Да, так и есть, так и должно быть. Передаточные числа, и максимальные скорости на каждой передаче настраиваются в соответствии с прототипами. Можете поискать в этой теме обсуждения, тут было про КПП разных танков, если найдете где-то баг, пожалуйста, милости просим с пруфами, мы всегда исправляем ошибки и благодарны за баг-репорты.

Люк мехвода - ок, только вот у вас на схеме весь треугольник 20мм, а не только люк мехвода.

Да и про маску пушки что? Должна она пробиваться при нулевых курсовых углах чем ни попадя?

Судя по "Военная летопись - №15 - Тяжелый танк ИС-3, ИС-3М стр 69 весь этот треугольник тоньше чем 110 мм, возможно и не 20мм, но точно не 110мм, если судить по этому чертежу он 30-40мм

Вот создал тему, лейтмотивом которой, послужило убивание Фердинанда посредством НЕ попадания в него РС 82 с И 16.

В этой теме также есть факты уничтожения КТ (Хен.) с Иса 2 при попадании в .... дульный тормоз орудия, отсутствия рикошетов при дичайших углах попадания по башне и так далее.....

http://forum.warthun...tankov-ferdina/

Баг, исправим.

• Вверх 6

Поделиться сообщением

Да и про маску пушки что? Должна она пробиваться при нулевых курсовых углах чем ни попадя?

На фото было видно, что снаряд проломил броню. Значит и в игре должен бы, разве нет? Или реализовать одновременно пролом и рекошет пока нельзя?

Маску пушки, сделаем более сложной формы.

Пролом и рикошет нет, пока нельзя.

Спасибо, а , если можно , уточните что : РСы, отсутствие рикошетов башни КТ (Хен.), или ваншот через дульный тормоз ?

Пока я говорил про РСы, остальное надо проверять, проверю.

За маску спасибо. Кстати, я правильно понимаю, что игра не умеет считать приведенку? То есть, если детали задать 100мм, то деталь будет с любых ракурсов 100мм вне зависимости от формы? 

Деталь будет 100мм, но от формы будет зависеть приведенная толщина в месте попадания.

Вот хорошие фотографии с памятника в Родионово-Несветайском:

tZByFJf.jpg

UysgLKt.jpg

Хорошо видно как 110 мм плиты приходят к люку механика водителя.  Для точности лучше бы конечно измерить )
Но судя по фото деталь с люком такой же толщины, что и крыша корпуса. 

Ну вот и мне кажется что треугольная врезанная плита с люком мехвода совсем не 110мм, возможно и не 20.

Иногда это доходит до абсурда: танк в ста и меньше метрах (иногда 5-10 метров), за препятствием, торчит башня, которая ясно видна в прицел(даже без увеличения) если переключится на камеру и которая мгновенно пропадает через секунду.

Делаем финт ушами, быстро переключаем камеры и у нас опять около секунды чтобы выцелить пока не пропало из видимости. Бред.

Вот тут про это же, но вы не ответили, пропустили, наверно http://forum.warthun...naia/?p=3045523

http://forum.warthun...ritcela-140312/

http://forum.warthun...h-bagov-140312/

http://forum.warthun...ariadki-140312/

эти баги проверялись\правились?
по моим ощущениям они до сих пор есть.

Да, все баги, да правятся.

Первый вопрос с видимостью, как сказали программисты, тоже баг, не должно быть такого мигания, передал им на изучение.

1) Вячеслав, с вашего сообщения, как я понимаю, ветка Пантер еще будет дорабатываться и переделываться?
2) Если, да, то вы не ищете более лучшего кандидата на топ СТ Германии? Мягко говоря, статистика статистикой, но Пантера 2 не дотягивает на фоне Т-54.
3) И еще вопрос, не очень важный, но все же, успокойте таких как я, пожалуйста: есть хотя бы малый шанс увидеть Е-100 в игре?

1) Возможно.

2) Пока нет.

3) Малый.

Скажите где нейтральная прередача обеспечивавшая разворот на месте?ведь пантера была 1м в мире танком у которого она была,сейчас все танки используют этот фич..

и ещё по кпп «майбах» ак 7-200-Рулевое управление типа MAH c однодисковым сухим сцеплением, имеющим гидравлическое усиление, состояло из главной (1:1,05), планетарной (1;1,14), боковой (1:8,4) и замедленной (1:4,65) передач. Тормоза дисковые LG 900, гидравлические. Ручной тормоз - механический MAH. Взято вот от сюда-http://alexfiles99.n.../panzer_t-v.htm

Спасибо за копипасту, я в курсе. Да нейтральной передачи пока  нет (и первым в панцерваффе был тигр, у него КПП еще круче), будет со временем.

1) Планируется-ли отображение ствола орудия в прицеле танка? Я так понимаю сейчас прицел "растет" прямо из ствола.

2) Будут-ли вводить исторические сетки прицелов хотя-бы в РБ/СБ?

1) Возможно в СБ, подумаем. Камера есть, как раз где прицел, но из-за паралакса не все понимают почему не попадают в цель, пока используется сам ствол как позиция камеры.

2) Как только руки дойдут, сами хотим да.

Ведутся ли работы по американским танкам? Когда мы сможем увидеть хотя бы предварительную ветвь?

Ведутся. Не могу сказать, когда точно будем уверены во всех танках что будут идти в первой очереди.

Вопрос по БР-540.

В игре он указан как тупоголовый. В различных статьях и источниках он указан как остроголовый, а про тупоголовый БР-540Б указано что он немного использовался в 45 году.

Так какой же снаряд был на самом деле?

Проверю, спасибо.

• Вверх 4

Поделиться сообщением

Возможно ли увидеть в игре ИС-2М, да я понимаю танк 50ых.
Но как переходный танк, между 4 и 5-ой эрой выглядел бы не плохо, ввиду того что усилено только бронирование корпуса.
И ещё хотелось бы узнать по поводу снарядов БР-365 и БР-365К.

http://epizodsspace....stiklop-r-o.pdf
на странице 58 про авиационные РС, на 21 странице про НУРСы и на 29с таблица
просто если на ИЛ-2 повесить М13(с массой 42кг) и полной загрузкой то он не взлетит, без пилота вес полезной нагрузки(600кг бомб, 8 РС-132 с направляющими, пушки и пулеметы и к ним боеприпасы, топливо) выходит ~1700кг(при ~1500кг заявленной), если где то не напутал

Ошибаетесь, изучите вопрос лучше. М13 применялись с борта Ил-2, более того со второй половины войны применялись вроде как только они, обычные сухопутные РСы, а авиационные больше не делали.

Также напутали , Илы не брали при перегрузочном весе ( 600 кг бомб) еще и ракеты, и у нас такой загрузки также нет

• Вверх 2

Поделиться сообщением

Вячеслав,  там народ спрашивал о статистике немов.  Моя совпадает из общей тенденцией?

(самый убогие КТ (Порше) и Фердинанд . Причины: КТ (п) - отсутствие брони на башне, взрыв боеукладки при любом попадании в борт; Фердинанд - абсурдные пожары от фугасов в лоб рубки. У обоих: крит ствола от 85 мм. фугаса и выше; отсутствие маневренности  в виду отсутствия исторического  разворота ( отсюда танки убоги в маневре).

Портить стату дальше нету смысла, нужно срочно править ( как Вы уже и говорили) фугасы и ремонтировать  оба танка....

17zmnd.png

Спасибо, но мы сами как-нибудь.

Вы меня неправильно поняли. Никаких разных скоростей вращения и не может быть – только одна и максимальная – как сейчас и сделано в игре.

Во-первых, скорость в 2 гр\поворот предназначалась для донаведения орудия на достаточно удалённые цели – основной и единственной скоростью же для поворота орудийной башни на противника была 4 гр\поворот.

Во-вторых, то, что я писал про разные скорости передач маховичков поворота – для того, чтобы показать, что скорость в 6 гр\сек совершенно в данном случае нереальна. Потому как в ситуации, когда надо срочно развернуть башню в сторону появившегося противника, вращать башню на передаче 2гр\поворот {да и то, для такой передачи скорость поворота башни всё равно занижена}, когда есть возможность переключиться на 4гр\поворот, будет только слабоумный.

К примеру, для PZ II же реализована только максимальная скорость – 14 гр\сек, вы же не реализовали для него режим доводки? Точно так же надо реализовать и для Т-26 с БТ.

Вообще, обидно очень, вот для немцев даже углы наклона орудия приводите к реальным, а архиважный показатель скорости поворота башни для наших танков оставлен без внимания.

Прямо сейчас это даёт немцам нечестное преимущество в игре, постоянно приводя вот к такому:

В итоге – половина потерянных фрагов – от фланговых обходов – мало того,  что не работают тормоза – не развернуться нормально, так ещё и башня крутится в несколько  раз медленней, чем должна.

А между тем, факты говорят о том, что реальная скорость поворота башен Т-26 и БТ-7 была в разы быстрее 6гр\сек.

Поэтому проведу небольшой анализ весомых печатных источников:

Имеем «Наставление Автобронетанковых войск РККА. Танк БТ-7» от 1938 года и «Руководство службы. Танк Т-26» от 1940 года {в нём речь именно о модификации с конической башней - в прилагающемся альбоме рисунков можно в этом убедиться}. В  наставлении по БТ-7 находим страницу № 31 Параграф № 5 «Поворотный механизм башни». Читаем:

60a59e4966826c705433a294c029c058.jpg

В наставлении по Т-26 находим страницу № 36 Параграф № 5 «Поворотный механизм башни». Читаем:

93d13bfabda06f11a397227570541bd1.jpg

В довесок ещё чертежи механизмов поворота башни

Для БТ-7

e651d80b1ab7185cc181f25459440b03.jpg

Для Т-26

1c60dfe6f9d57a3574e6af6515b6c1d6.jpg

Как видно, БТ-7 обр. 1935 года и Т-26 обр. 1939 года имеют практически одинаковые механизмы поворота башни с одинаковой максимальной передачей – 4 гр\сек. Значит, скорости вращения башен должны быть практически одинаковыми. При этом ещё известно, что БТ-7 обр. 1935 года и Т-26 обр. 1933 года имели аналогичные башни. Значит, скорости вращения их башен должны быть вообще идентичными. Вывод: чтобы узнать максимальную скорость вращения башни Т-26 обр. 1939 года, нужно найти видео вращения башни БТ-7 обр. 1935 года или же Т-26 обр. 1933 года.

Вот замечательное видео – учебный фильм «Тыл танкового батальона» производства 1940 года. А вот отрывочек, который нам нужен: Т-26 обр. 1933 вращает башней

На разворот башни с позиции 25 градусов {начиная с 0:09} на левый борт до позиции 50 градусов на левый борт ушло 1.45 секунды, что даёт нам скорость вращения, равную 17 градусам в секунду.

Соответственно, аналогичные скорости должны быть и у Т-26 обр. 1939 года.

Относительно БТ-7 ситуация похожая – единственная загвоздка – в «Руководстве службы» от 1941 года {страница №27 Параграф №2 «Внутреннее оборудование башни»} нет точного указания, какая скорость оставлена:

b58bede543deae9606ddfe78deea0999.jpg

Но, руководствуясь элементарным здравым смыслом, можно утверждать, что была оставлена именно вторая передача на 4 гр.

Об этом же нам говорит и чертёж механизма поворота башни на странице № 27

c1c1051da2e78db7e9164dab7128165c.jpg

Как видно из чертежа, в механизме {который является не чем иным, как упрощённой версией  аналогичного механизма БТ-7 обр. 1935} отсутствует «замедлитель» - ведущая шестерня первой передачи, замедляющая исходную скорость с 4гр\поворот до 2гр\поворот. Таким образом, на цилиндрическую шестерню, находящуюся в зацеплении с зубьями нижнего погона, закреплённого на корпусе, передаётся изначальная скорость поворота – 4 гр\поворот. К тому же, цилиндрическая шестерня механизма поворота башни БТ-7 обр. 37 года имеет 24 зубца, что на два зубца больше, чем у аналогичного механизма башни БТ-7 обр. 1935 года. Это тоже улучшает «поворачиваемость» башни.

В общем, всё говорит о том, что скорости поворота башен надо править.

Извините, это не говорит о том что скорости поворота "надо править". Есть основания , да. Как я уже сказал, когда скорость указана в градусах в сек. за оборот маховика, остается некоторое поле для трактования, так как очевидно можно было с разной скоростью этот маховик вращать. Видео к сожалению для точного измерения плохо подходит, в старых фильмах скорость "воспроизведения" может плавать, иногда сцены прокручиваются быстрее чем это было в реальности. 

2 вопроса по ДМ.

1) Что означает чёрный модуль бк, без подрыв оного?

Танк не сможет стрелять?

2) Ранее писали, что если остаётся 1 член экипажа, то он не может управлять техникой и она "выходит из строя".

Однако на полигоне танки выживают.

У ботов иной алгоритм зачитывания уничтожения?

1) Означает разрушение стелажа и части снарядов, которые если даже не взорвались, крайне огне-взрыво опасны, и любое следующее попадание в модуль ( осколок, снаряд, огонь) будет вызывать максимальную вероятность пожара или взрыва.

2.) Такая же, может быть ошибка в конкретных танках.

у меня вопрос по противотанковой артиллерии СССР на карте "Оборона Курска", раньше они были, как назойливые мухи, которые стучали по броне, отвлекали, нервировали, но не повреждали и не убивали игроков. Теперь же это супер-терминаторы, которые видят игрока за 2 км сквозь растительность, рельеф местности и начинают в него палить повреждая и убивая, при этом ты не успеваешь даже понять откуда в тебя стреляют. Может быть вернуть то как было, пока Вы им "видимость" не настроите, а то хочется сражаться с реальными противниками, а не стрелять по кустам в надежде уничтожить невидимого бота.

Да, их точность сейчас слишком велика, поправим в ближайшие фиксы.

Вячеслав, только из боя в котором ягдпантеру взорвал И-185 с РС-82, у танков что вообще нет брони против авиации, или так на самом деле в войну легко уничтожались танки с самолётов, РС-82 даже против танков, то не предназначены.

Успокойтесь пожалуйста, я же сказал  что это баг.

Есть очень большая вероятность, что сегодня вы сможете увидеть новую танковую карту :).

А Вы подскажите это полностью танковый участок карты или часть самолетной с танковым отрезком?

4exi8uz6nu5y.jpg

Это танковая зона?

Я не могу по этой миникарте сказать, это старый вариант, мы изменили все миникарты. В АБ варианте поле боя 1х1км, в РБ/СБ - 2х2км.

Нашли несколько серьезных багов, если не успеем починить, то сегодня карту не посмотрите :(

Речь все про дев-сервер, можете заранее обновить, на всякий случай.

Кроме того серьезно переделаны джунгли.

Я немного не понял...

Вы собираетесь открывать дев для общего теста или это будет таки сразу минор на основу?

И пару вопросов:

- Карта основана на реальном ландшафте?

- PvE будет на ней?(ТЕ ПТО и бототанки, как на Курске)

- Сколько точек для захвата?(или какие то задания?)

- Размер самолетной части не могли бы сказать?

Дев, для теста.

Это зависит от миссии , а не от карты, могут быть могут и не быть.

Тоже от миссий.

ЕМНИП 32х32

А среди тех миссий, что готовы на этой карте?

И-да, а что про реалистичность ландшафта? Он надуман?

Пока есть превосходство, с 3 точками.

Ландшафт, на мой взгляд довольно реалистичен.

• Вверх 4

Поделиться сообщением

Да там по миникарте и так все понятно. И размер 2 на 2, вместо обещанных 4 на 4.

89f9358e536da6f4010980232b4cfe6d.png

Вот последняя миникарта для этой карты, что вам по ней понятно ? Размер я сказал уже, для этой 2х2, есть и другие карты в работе , которые больше.

В РБ и СБ режимах включите её, или только в АБ будет?

Посмотрите пост выше, один вариан для АБ (1х1км), второй для РБ-СБ (2х2км).

1. Будет ли увеличен доход от танков? после одного из последних патче доход сильно снизился, даже для премиум-танков. на форуме это уже вызвало массу отрицательных эмоций. если возвращать не будете (оставляете как есть), то вероятно теперь нет нужды "выкачивать" пачку техники для открытия следующего ранга (по той же ветке хотя бы)?

2. уже много на форуме писалось о том, что в последнее время суть игры это сломай противнику ствол. достаточно частая ситуация, когда выехал с респа, отправился на поле боя. только приехал и первая же плюха ломает орудие. ремонт, поехал в бой, выстрел - ВЗРЫВ танка. т.е. танк взрывается после ремонта орудия. это баг или фишка? если фишка, то для чего это было сделано? есть предложение убрать повреждения стволов/орудий из аркадного режима.

3. известный факт - во времена ВОВ у РККА были среди прочего и трофейные танки. среди них была и Пантера. Какова вероятность. что в ветке СССР появится трофейная Пантера, скажем, как премиум-танк? может есть какие то мысли, сроки? 

это же не городская карта, верно?

Не городская.

1) Примеры можно ? Вообще специально не хотели уменьшать доходность, уменьшилась она у некоторых танков, по анализу их статистики.

2) Баг с починкой, исправляем.

3) Возможно, сроков пока не назову.

На ЗБТ не помню ни одного случая, что бы ВЛД пантеры не пробилась из МЛ-20.

Очень жаль, получается пробиваемость СУ-152 в игре занижена относительно реальной. :( Основной противник - пантеры и тигры, пантер теперь нельзя пробить в лоб. Она же в ответ ваншотит СУ-152 с высоким шансом. Еще и 2 респа у неё, в отличии от СУ-152. В ущерб историчности и ущерб балансу...

Пантер можно пробить в лоб, в башню. Также при попадании в бортовую проекцию или лоб башни фугасом, пантера анигилируется. Ей богу, не прибедняйтесь. Проломы и вторичные осколки палка о двух концах, на вас оно тоже будет действовать.

Это выглядит лучше. Но все же я не понимаю, как можно на одной карте совместить и аркадный загон 1 на 1 и рб/сбшный пусть даже 4 на 4. Возьмем Курск. Правильный реалистичный ландшафт. Можно взять любой квадрат 1 на 1 из 16 возможных на этой карте. И не получится там нормальной карты для аркады. Все будут респаться в прямой видимости противника. И наоборот если любой из квадратов Курска перекопать и напихать туда гор да холмов, то эта карта будет убита для РБ/СБ.  

Дождитесь и посмотрите. Хватит телепатии.

Неужели бетонные столбы, к которым кто то сверху пальмовые листья зачем то привязал, наконец убрали?... (шутка)

По теме...
Вячеслав, подскажите пожалуйста, танки линейки Pz.Kpfw. IV в игре используют одни и те же файлы ДМ, или всё таки у каждой "Ausf." они свои?... Интересует как "внешняя" ДМ, т.е. броня, так и внутренняя коллижн-модель (экипаж, модули)...
Если более конкретно, то есть ли какие либо отличия в ДМ между Pz.Kpfw. IV Ausf. G и Pz.Kpfw. IV Ausf. H, кроме наличия экранов у последнего?... Например, качество брони у них одинаковое, или ДМ Pz.Kpfw. IV Ausf. H сделана уже с учетом нехватки у немцев ресурсов, необходимых для производства качественной брони?...

То есть, стОит ли проверять ДМ каждого танка семейства Pz.Kpfw. IV по отдельности, или все таки они (дамаг-модели) для всей линейки примерно одинаковые (или вообще для них используются одни и те же файлы ДМ)?...

Там много изменений, будет даже видео про это.

У каждого своя визуальная геометрия, и своя ДМ геометрия. Соответсвенно баги у всех свои, но могут быть и общие, так как для каких-то бралась ДМ геометрия и переделывалась.

Файлы настроек ДМ модели также свои, но тут наследования больше, некоторые танки по настройкам отличаются только физикой и оружием.( Ф и Ф2 например).

Из СУ-152, в башню, далее 500 метров? Без шанса на второй выстрел при промахе?
Речь только про пробитие до 1000 метров, выставить повышенную нормализацию для МЛ-20 ведь не потребует большой работы, делать проломы и вторичные осколки прямо-таки срочно я и не думал просить. Впрочем, если не считаете это важным - не буду настаивать, можно и не качать пока эту ветку. Просто тигру совершенно третьестепенный параметр склонение орудия буквально через два дня исправили по просьбе любителей этой техники, я думал,

Ну получается я латентный немцефил по вашему ? Кстати вот тигру поправили быстро, это вы вспомнили, а то что ИС-2, до сих пор не поправили УВН, тактично забыли, некрасиво.

Поясняю на пальцах, ошибку в УВН, в массе, в КПП, можно поправить в течении 20 секунд  в одном файле настройки. Поправить нормализацию, это не поправить, это написать доп.систему для ДМ, либо городить костыль , причем хреновый. так как он не будет учитывать толщину брони при нормализации. Поэтому такое будет исправялется в рабочем порядке, с общей доработкой ДМ.

Вячеслав, расскажите про новую технику на деве.

Премиумная для пакетов которые будут на сайте продаваться.

Из того что хотелось бы похвалится, и про это видимо отдельный дев.блог будет. Это система которая позволит видеть ДМ геометрию например в ангаре, по наведению курсора на какую-то часть танка, с указанием толщины и материала. Т.е. вы все сами сможете видеть картины типа того что я выкладывал из макса, только в игре. Работаем прямо сейчас над этим. А следующая большая задача, аналог режима отладки ( скрины я показывал) но для продакшена, например для камеры когда твой танк уничтожают, с векторами, углами попаданиями поврежденными модулями и всем все всем, когда это будет не могу сказать, но в обозримом будущем, возможно в мажоре следующем, или через один. Но функционал с броней может быть и в следующем мажоре.

• Вверх 5

Поделиться сообщением

Ракеты/бомбы имеют свойство пролетать через некоторые препятствия.
К примеру, запустив бомбу топмачтовым бомбометанием - нередко получал то что она проскакивала "сквозь" надстройку корабля.
То же самое бывало с дотами.

И сквозь танки, да есть такое, пофиксили уже, возможно и в минор попадет.

Вопрос про гидростатический взрыватель для 3 см снарядом МК108.
Если я правильно помню, то вы говорили, что эти взрыватели уже есть на немецких снарядах.
И правильно ли я понял, что снаряд с этим взрывателем скрывается под обозначением "З" - зажигательный?

Да.

Как то проверял воздействие на 17-ых и 24-ых. Довольно странное поведение, по сути, попадание такого снаряда в топливный бак - фатально. А у 17-ых и 24 довольно трудно не попасть в бак, но какое-то невнятное действие наблюдал. Куча попаданий - эффекта ноль.

Зато потом пара боёв против истребителей была и....Я никогда не видел, чтобы Корсары так разрывало, но с одного попадания. Стрелял снизу сзади.

Суть вопроса - правильно ли работает гидростатический взрыватель? Сейчас, с наличием огромного количества 17-ых, с невнятной, неверной ФМ, закладывающих боевые виражи у земли и с невнятным воздействием их огня, правильное воздействие снарядов "пневматического молотка" очень важно.

Просто не наблюдал системности в его срабатывании, особо при стрельбе по крепостям.

Видимо в баки Б-17 Б-24, вы не попадали. Я когда настраивал эти снаряды тестил их именно по крепостям.

расскажите про новую технику на деве. Т-54 47 года, немецкий Т-34, какие ещё?

Нет там немецкого Т-34.

А то что РС взрываются в 2-4 метрах от танка и убивают его это нормально или же баг?

Это баг. не должно так быть. РС-82 настраивался на уничтожение среднего танка, при попадании в крышу, либо взрыве под ним непосредственно. РС-132 - средний разрыв ближе 2х метров у борта, прямое попадание - уничтожение тяжелого.

Нет там немецкого Т-34. Есть Т-34 с литой башней, финский КВ-1Б, Зут-37, Т-26 1-й Гвардейской танковой бригады, Panzer II Ausf C Африканского корпуса, Panzer IV/70 (A) + недавно появились кусочки Flakpanzer V "Kugelblitz" и Panzer IV ausf. J (не факт что готовы).

ЗУТ-37, Кугельблиц, Пц-4 Йот,  Ки-27, Т-54 47, это все техника для следующего мажора, не все еще готово. Остальное премы для новых пакетов на сайте.

С каких пор, эти гёрбанные "панцирь с1" сильно бронированные цели, прошёлся залпом с фридоиха по пво и мне выдаёт, цель не повреждена, используйте бомбы или ракеты, что блин.

С 1.41 обваловка у ПВО и артиллерии это "броня", то что держит пули и малокалиберные снаряды, нужно попадать прямо в гнездо. Пикируйте под большими углами на цель ( раньше у этих юнитов была просто огромная зона куда было надо попадать).

Круто-что, сперва нормально их настроить, что бы они не били как системы с бортовым компьютером, это нельзя, а вот забронировать да. 

Я тоже считаю что это хорошо, когда что-то улучшается и становится более правильным.

ТЕ PzIVJ будет в основной ветке, а не прем?
А что насчет ранней Ki-43, сифьюри и 229ого?

Йот точно будет премом, но вот какой. У нас два танка готовы, линейный и командирский.

Не знаю про сифьюри и 229, ранний Ки-43 будет в следующем мажоре с большой вероятностью, как и Ки-27.

Это конечно хорошо, но на Карелии и Песчаной реке, в СБ, летать не возможно. ПВО начинает стрелять, по самолётам. через 10-30 после респауна, а на этих картах с их "отличным рельефом" и просто гениальной системой отриcoвки на 1км, штурмовать танки почти не возможно.

Дев открыли.

• Вверх 3

Поделиться сообщением