Aliens1988

Общение с разработчиками (Только чтение, строгая модерация)

Почему кумулятивные снаряды в игре имеют значительно большее заброневое действие в сравнении с подкалиберными снарядами?

Багрепорт уже давно оформлял, но

и все что сделано

первый выстрел подкалиберным, только двигло и трансмиссия, второй - кумулятивным, поврежден весь экипаж(при стрельбе фугасами - повреждений нет)

ЗЫ: просто кумулятивом стрелять будет тоже самое

Потому что у кумулятивных большее поражение осколками ( фрагменты брони и сама струя распадается). У подкалиберных осколочный конус уже.

По УВН ИС-2/ИС-3, и тому что тут еще обсуждалось будет вот такие изменения ( из патчноута)

Исправлена скорость вращения башен танков Т-26, Т-26Э и БТ-7 с 6 до 16 гр./сек.("Наставление Автобронетанковых войск РККА. Танк БТ-7"стр. 31, "Руководство службы. Танк Т-26" стр.36)
Исправлены углы вертикального наведения танка ИС-2 с -5+25 гр. на -2+21,5гр. ("Танкомастер - Спецвыпуск. Танки ИС в боях"стр.22)
Исправлены углы вертикального наведения танка ИС-3 с -5+28 гр. на -2+19гр. ("Военная летопись" №15, Тяжелый танк ИС-3,ИС-3М"стр.55)
Исправлена скорость вращения башни танка ИС-3 с 8 до 12 гр./сек. ("Военная летопись №15, Тяжелый танк ИС-3,ИС-3М" стр.55)
Исправлена пробиваемость 20мм броебойных снарядов пушки ТНШ ("Боеприпасы к авиационным пулемётам и пушкам","Отечественные бронированные машины. XX век. Том 2.")

Очень предварительный режим отображения брони в ангаре ,первый рабочий вариант.

05c8a63ae201a2d2fa53503d94854f48.png

• Вверх 7
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

бронещиты на пушке 72-К начали монтироваться с 1943 года (большой вопрос ставились ли они на серийные ЗСУ), на игровую модель вообще поставили щит от буксируемой пушки не посмотрев даже, что он мешает закрытию борта.

119a7205c1bca82ece4117ed4898d4ae.jpg

Это не касаясь других косяков по внешнему виду ЗСУ, благодаря которым машина вообще превращается в непойми что.  Тот кто занимался этой ЗСУ проявил не просто халатность, а архихалатность я бы сказал.

про щиток "от буксируемой пушки":

http://i019.radikal.ru/0711/a0/094a787144a3.jpg

про то, что он мешает бортикам

gaz_mm.jpggaz_mm_02.jpg

Про "остальные косяки во внешнем виде, благодаря которым машина вообще превращается в непойми что" - очень интересно поподробней.

Я вам верю, но уже не раз встречалась ситуация что разработчик ориентировался по "своему" клиенту.
Насколько я вижу, у вас на пикче орудие распологается иначе, нежели чем в клиенте.
Обратите внимание на доски.
В клиенте нету отступа слева (на скрине справа). У вас - 2 доски с обеих сторон.

shot 2014.06.16 19.27.54.jpg

да ,спасибо! Там действительно ошибка, вся турель смещена.

Про волнистый или прямой край щитка - буду признателен за документы. Мы не нашли.

Баг невозможностью ремонта ствола нашли и починили, на продакшене будет в течении 1-2 дней, видимо уже вместе с минором. Трансмиссию у фердинанда поправили.

Система которая отображает непосредственно в игре и ангаре броню и модули позволила отловить много мелких багов бронирования, собственно чиним их ( небольшие щели между листами. выход отдельных модулей на 1-2 см за броню и прочее). Еще из мелкого сделали подсветку прицела в танках.

Вообще! Сил нет просто! Хотя сегодня на яву узрел, что ИС-2 фугасом и не попадая в танк (сплешем получается) "чернит ствол"...

Это просто баг.

Будет ли поправляться стабилизиция после остановки? При условии лучшей стабилизиции у танков на "шахматной" подвеске, странно выглядит столь долгая процедура наведения по вертикали. Однако на советских машинах ствол хоть и качается по большей амплитуде-останавливается гораздо быстрее. Как итог-в идеальный условиях у той же пантеры нет шансов.

Почему вы считаете, что есть связь между "шахматной подвеской" и скоростью наведения по вертикали ? Вторая как очевидно, зависит от массы орудия, длины ствола, конструкции подъемного механизма и т.п. У вас есть точные цифры скорости наведения по вертикали для танка пантера ? 

почему в игре учитывается плохое качество брони на поздних немецких танках но не учитывается плохое качество снарядов, быстрая утомляемость экипажа и отсутствие радиосвязи (стало быть и артподдержки) на технике СССР?

В игре учитывается худшее качество и литой брони ( ее больше на советских машинах), плохое снабжение танков бронебойными снарядами (шрапнель на первых танках с 76мм пушкой).

Объясните, пожалуйста, почему при попадании Фердинанду в НЛД критуется трансмиссия?

attachicon.gifФёдор в разрезе.gif

Где её, интересно, там нашли?

И что у него загорается при выстреле в лоб из орудия ИС-2, например? (Не всегда, тем более, каждый ИС-2 ездит зарядив в ствол фугас) Находящийся на самом дне, под вентиляторами охлаждения, генератор? Или взрывная волна, волшебным образом, проникает под боевое отделение к двигателю?

Топливные баки ? 

Форму и расположение трансмиссии поправили.

126e4b181c2d1c5a3073310b8a51073e.jpg

озник вопрос по лентам к Ме.262А-1/U4. В описании к стандартным лентам указано, что там ФЗТ-ОФС-ФЗТ, а по факту там БТ-ОФС-БТ (уничтожал средние и тяжелые танки стандартной лентой). Это баг в описании к лентам или в самом наполнении лент?

Да, действительно, ошибка, будем править.

Изменено пользователем Aliens1988
  • Вверх 5

Поделиться сообщением

Извините, есть фото на которых бронещит у пушки либо отсутствует, либо с прямым краем. Если у вас нет документов (или фото) чего ради вы воткнули на модель щит от буксируемой пушки? Если вся модель это "фантазии на тему", что ж вы башню от КВ-2 в кузов не поставили, ведь тоже документов нет. Сделаю лирическое отступление. Надеюсь у вас есть фото военных лет по которому вы делали модель именно с такой комбинацией элементов кузова и кабины, как в игре. Если фото есть, то все мои претензии отпадают, если нет, то это опять "фантазии на тему".

Сначала об ошибках. Крыша кабины модели металлическая. ИРЛ же для машин довоенного выпуска там был дермантин на деревянном каркасе.

karilahden_sotasaalista.ezdkwa0gb5cs04o0

или так

gaz44cp1.jpg

Створки капота неплотно прилегают к радиатору (возможно вы это специально сделали, но ни на одном фото исправных машин я таких дыр не видел) в результате чего при виде спереди видна пустота под капотом.

Щит должен отсутствовать, если у вас машина раннего выпуска, на что как минимум указывает довоенная кабина. Щиты начали устанавливать только с 1943 года (см. статью Широкорада или очерк Тюрина). На ЗСУ щиты возможно вообще серийно не ставились. Машины со щитами на приведённом вами фото есть в книге Свирина (только с другого ракурса), дата указана как 1942 год.

Кузов у вас абсолютно пустой, тогда как на фото видны ящики с имуществом и\или боезапасом. Также отсутствует металлическая петля на передней части борта (которую видно и на фото ЗСУ с бронещитом).

20090627_zenit.5ahjurkd45s8g4ggswoo4o0sg

Ну и по комбинации элементов (одна фара, довоенный бампер, гнутые крылья, зеркало на двери, перемычка на лобовом стекле, довоенная кабина и двери). Такое в принципе возможно, т.к. пока комплектующие были на складе они ставились на машину, но если у вас нет эталонного фото, где всё это присутствует вместе (я такого фото не видел, м.б. плохо искал). то это называется "фантазия на тему".

Спасибо за развернутый комментарий!

Про щиток: его снимали видимо для удобства и облегчения конструкции, но могли и не снимать, так как база пушки остается неизменной и по размерам щиток не мешает бортам. Считаете его присутствие ошибкой - ваше право. И даже если это так - машину в "черт знает что" этот элемент не превращает. Так же можно сказать и про ведро сзади у КВ-85: каюсь, я не видел ни одной фотографии с таким атрибутом.

Про брезентовую крышу, деревянные двери мы в курсе. Делали сознательно модификацию ГАЗ ММ, приведенную во вложении. То, что вы указали как "или так:" - на самом деле ГАЗ АА

Так же нам известно про сошки сзади-снизу и крепеж ствола на крыше кабины, о который Вы не упомянули. Эти доработки как раз в процессе. Как и рукоятка на боковинах, про который Вы как раз сказали.

"Створки капота неплотно прилегают к радиатору" и "Кузов у вас абсолютно пустой" - дело вкуса + чисто технически мы не сможем на данный момент красиво "вытряхнуть" всякое из перевернувшегося или накренившегося грузовика.

Про этот перечень:

Ну и по комбинации элементов (одна фара, довоенный бампер, гнутые крылья, зеркало на двери, перемычка на лобовом стекле, довоенная кабина и двери). Такое в принципе возможно, т.к. пока комплектующие были на складе они ставились на машину, но если у вас нет эталонного фото, где всё это присутствует вместе (я такого фото не видел, м.б. плохо искал). то это называется "фантазия на тему".

Именно так! На всех фотографиях, дошедших до нас - мы видим машины ,собранные в разных вариациях.

Уверяю вас, мы крайне щепетильно относимся к своей работе и сознательно не позволяем себе ляпов ,которые можно опровергнуть документально. Но при этом и в наших машинах есть некоторое количество ошибок, о которых мы знаем и в дальнейшем будем их исправлять. Но о еще большем их количестве мы наверняка не знаем, и будем рады за предоставленную информацию с пруффами.

Спасибо еще раз за коментарий по ГАЗ ММ, удачи!
gaz_mm_ref.jpg

оч большой вопрос-рассуждение, по этому спрятал его

Я напишу что предлагаю,все подробно напишу,готов на длительный разговор если разработчики согласятся, но предварительно хотел бы знать 1)в той ли теме нахожусь и 2)имеет ли смысл писать,т.е. "все ли вас разработчиков устраивает(принципиально,мелочи не в счет) и не хотите ли как-то что-то сделать для привлечения большего кол-ва потребителей даже путем изменения некоторых принципиальных моментов игры"
Баги и мелкие недочеты я даже не рассматриваю, это все устраняется, тем более с такими помощниками как здесь, которые активно сообщают о багах и делятся материалом(данными) о танках.
Я ведь не просто "голову морочу" людям,я пытаюсь на основе собственных наблюдений за разными возрастными группами игроков ВоТ, помочь проекту. Я искренне верил в успех наземки ВТ, даже на РУ форуме написал Сербу что сильные кланы американского сервера ждут недожтутся наземки ВТ что бы перейти туда целыми кланами. Раз самолеты у GE лучше то и танки должны быть лучше. :) Этот пост не затерли. :) Но...ошиблись мы, игроки. Вот я и пытаюсь поговорить с разработчиком, с учетом различий в типах нервной систем людей, различий восприятия, реакции и т.д.
К примеру большой танк на пол-монитора. Воюя на высадках и играя во взводах с соклановцами я несколько раз замечал как врезаются в танк сзади, и на вопрос:"почему резко тормознул а не взял в сторону и нам пришлось сбавлять скорость и темп наступления объезжая тебя", следовали ответы:"я не вижу что вы за мной по пятам" Оказывается, некоторые играют приближая камеру к корме танка.И делали это молодые парни.Я заметил троих.А вот мужики средних лет, я даже потом спрашивал специально в тимспике, наоборот, отодвигают камеру подальше от танка.Иными словами, лишая игроков подвижной камеры в ВарТандер, разработчики уже создают не комфортные условия игры для определенной категории игроков.Как Вы думаете, разработчику будет интересно об этом говорить?
Другой пример, тип мышления,ну или особенности нервной системы отсекать часть информации или наоборот, тщательно пытаться использовать для себя даже мелочи.Эти сообщения об уничтоженных танках появляются в верхне-правом углу монитора, на уровне горизонта, и сливаются с никами появившихся противников справа.Молодежь отвечает что это их не особо напрягает или вообще туда не смотрят.Опять же, мужУки псоглашаются что это мешает, а некоторым даже сильно.Опять вопрос к Вам, уважаемый форумчанин, разработчику будет интересно облегчить игру некоторой части игроков дав возможность в настройках выбора уровня сообщений, например оставить в верхнем углу или спустить вниз, над миникартой(как в картошке) ?
Подожду ответа Вячеслава, захочет ли продолжать разговор .

Прочесть то я прочел, только вот не понял собственно претензий, кроме интерфейса (не мое, и мне оценить сложно, я сам давно играю и особых трудностей не испытывал), и камеры , которая слишком близко к танку расположена. По второму вопросу, я сам не согласен, т.е. мне лично и многим у нас нравится именно такое положение камеры, которое позволяет хорошо рассмотреть свой танк, и что еще более важно, видимость считается из точки положения камеры, поэтому отодвигание ее , приведет к эффекту арткамеры на постоянной основе.

Я сам, если что ,в другую игру про танки играл много (около 10К боев, в рандоме и в клане), но я играл и в другие танковые игры, не онлайн.

Вопрос по технике: я как любитель линейки StuG просто должен спросить будут ли, в скором будущем, добавлены новые машины этого типа( StuG III Ausf. G , StuG4), надеюсь на положительный ответ

Будут, в мажоре скорее всего минимум 1 новый штуг будет.

Планируется ли изменение системы видимости танка хотя бы в СБ?

Ведь пропадающий из виду танк - это по моему привет из того проэкта!

Планируется, и вообще работаем над этим сейчас.

Вы будете советовать оставлять свои привычки падающему онлайну

Почему игроков так волнует вопрос онлайна ? Вроде на первом месте для вас должно быть качество игрового процесса. Ну а падающий онлайн лучше смотреть на большом промежутке времени, чтобы сезонные колебания исключить. Например посмотреть онлайн прошлого лета, тогда пиковый онлайн был примерно в 2 раза меньше.

Как мы знаем, у Германии было довольно много гидросамолётов.
Когда они ожидаются? Просто раз за разом появляются по сути - клоны, а принципиально новых машин мало.

Вероятно будет что-то из гидросамолетов BV в премах

Когда стоит ждать появления творений Юнкерса 188-288?

Не знаю, но будут.

Не рассматривался вариант BV155 в виде линейного или према? 

Нет.

Какие расчёты идут: попадание в самолёт-попадание в топливный бак -вероятности сработал/несработал нет-если попадание в бак, то однозначный подрыв в нём? Правильно я понял? Это для себя, для спокойствия. )

Для баков задается вероятность взрыва от любого воздействия (кинетическое, осколочное фугасное, пожар), плюс в зависимости от силы воздействия - своя вероятность. В подобных снарядах есть специальный множитель который эту вероятность сильно поднимает, и когда такой снаряд попадает прямо в бак, его взрыв вызывается с очень большой вероятностью.

• Вверх 6

Поделиться сообщением

по возможности, хотелось бы услышать ваши комментарии по вопросу читов.  

От меня врядли будет, я не специалист.

вопрос по танковому ангару, я уже когда то интересовался этим, времени прошло не мало, как с ним дела обстоят ?, стоит ли ожидать в ближайшем времени что нам его продемонстрируют ?.

Вообще я надеялся что к показу игры на Е3 он в каком то виду будет присутствовать на выставке.

Пока новостей нет.

есть ли вероятность увидеть на 109K-4 Мк-103 ?, ну насчёт K-14, его появление в игре возможно ?.

G14 K14  будут, с каким вооружением, пока не могу сказать.

Вообще я надеюсь уже скоро мы опубликуем новые ветки самолетов, они почти готовы для публикации, там будут ответы на ваши вопросы.

Функция просмотра брони будет доступна только на купленных танках? Или на не исследованных и не купленных можно будет смотреть?

Пока не знаю.

• Вверх 6

Поделиться сообщением

немецкие 20-мм фугасы клинят башню Т-34 при стрельбе в погон.

Видео ? Вы привели скриншот из ангара в личке, и схемку ( кривую кстати). Я смотрел максовские модели Т-34, броня низа башни там идет с пересечением корпуса, никаких щелей нет. Повторить этот баг в пробном выезде не получается. При этом это место с близкого расстояния можно пробить из 20мм, но подкалиберными, если попадать по нормали к броне. 

Вы не думали перенести передние фары Тигра на лобовую плиту корпуса, как на фото. И они не будут мешать, когда стоишь ромбом, а ствол уже не опускается, как на на пару тройку градусов левее\правее..

1bcd65f83d3885486766a6a6a87ab181.jpg

Нет, не думали. Будем править саму модельку тигра, возможно она обновится.

подскажите, все ли ладно с бронированием Pz.Kpfw.III Ausf. E и F?

Недавно на Т-80 не смог пробить бронебойным каморным снарядом со 100-200м в лоб башни Pz.Kpfw.III Ausf.F, башня была повернута прямо на меня без углов, рикошета небыло, при том, что до этого я спокойно уничтожил "Четверку" с лоб башни с 400м.

Это баг или нет?

Бронирование  Pz.Kpfw.III Ausf. F:

tpvkiw1h46d7.jpg

Бронепробиваемость 45мм бронебойного каморного снаряда танка Т-80:

iep20jy7ia4p.jpg

Видео:

Маска на танках с 50мм пушкой по нашим данным была толще 35-37мм (панцерт трак 3-2 например), в игре она 37мм. С учетом того, что маска гнутой формы приведенная толщина может быть на грани пробития 45кой.

(про тигр1)
Но в таком положении фары все же лучше, с точки зрения геймплея, или же одну в центре.

В ближайшем обновлении или через обновление?

Не могу сказать когда.

Просто есть такое намерение, переделать тигра, моделька довольно старая уже, и ошибки есть, и более поздний тигр нужен еще. Но при этом может так случится , что фары останутся на своем месте :).

что с броней феди,после патча также полыхает от фугасов 122? Ис3 ваншотится от 122мм фугаса(я так понимаю через люк мехвода)-это норм?

Там не было правок фугасов, не успел. Я думаю в течении этой неделе поправлю.

Правка нужна либо программная (так как есть ошибки в механизме пробития брони фугасным действием), либо временная в данных ,чтобы эффективность не была такой заоблачной. Одна из приоритетных задач у меня.

Что с су100 и су122,жрут пачками 88мм снаряды(длинноствол) в лобовой проекции?

Видео есть?  Пробовал обстреливать СУ-100, взрывается и убивается. В дебажном режиме с броней тоже никаких артефактов не увидел.

Не я делаю, а тот кто делает, занимается тоже очень важными вещами, которые для всех вас тоже интересны. Будет прогресс , отпишусь.

Навык командира лидерство,почему оно не улучшает перезарядку?

Баг, буду разбираться.

Неужели мы 238-ой увидим как прем? Это было бы замечательно.

Возможно.

Когда ждать фикса подвижности исов?

Не могу сказать. Я к тому что я не уверен, что вообще эти правки нужны. Видео которые приводите, это движение по асфальту, у нас такой поверхности и нет сейчас, как сравнивать ? 

В игре указано, что лоб рубки у Алкетта 6см. Это ошибка описания? Все поздние IV/70 шли с 8 см бронёй лобовой проекции. Что Фомаг, что Алкетт. Известно, что Ягды шли с шасси Fgst320301 c 8 см лбом.
А Фомаги и Алкетты это как раз шасси с более поздними номерами.
И если не ошибка, то по какой документации было взято это бронирование лба рубки?
Вопрос довольно критичный, так как машина прем.

Как говорит наш консультант, да ошибка, будет исправлено на 80мм.

• Вверх 5

Поделиться сообщением

И что насчет послевоенных снарядов у су100? Заберете или мб,как-то на 5ю эру перенести?

Не заберем.

Вопрос - вы реализовали проблемы с качеством брони Германии.
Будет ли реализовано качество брони танков советского союза (к примеру сварных швов) или правки несли в себе балансный характер?

Мы стараемся реализовывать подобные особенности на всех танках. На советских оно тоже есть в разной степени, например люк Т-34 имеет меньший эквивалент. 

Разрушение сварных швов, мы возможно тоже будем делать отдельным механизмом, и для всех танков, есть идеи.

(про ис)
Мне казалось, там проблема с кпп или инструктором. 

Да, улучшение работы "АКПП" это отдельная задача, так как влияет на все танки, постараемся поправить побыстрее.

Это было о навыке "Лидерство". А на что он вообще влияет? Как я понял на Заряжание орудия должен влиять. А на что еще?
И если не секрет то как? Если это множитель то какой он при макисмальном значении (50 в шкале + 50 Ас)?
Еще вопрос. На примере Заряжания Орудия видно изменение времени в описании с увеличением прокачки. Но как влияют остальные навыки? Я не заметил изменений значений в зависимости от прокачки (причем максимальной), а также от модулей на такие параметры как скорость и скорость поворота башни (именно значений в подсветке описания). Если сравнивать с самолетами, то в модулуях видно, как они влияют при установке, и в карточке техники видно улучшение. Почему по аналогии этого не видно в танках (читай двигатель, фильтры,механизм поворота итд).
Уже задавал вопрос. Является ли шкала (должна являтся) прокачки навыка линейной? Опытным путем доказано, что есть разница при начале прокачки и при макс прокачке с асами (делим кол-во очков в шкале на прогресс улучшения). Например, если в начале прокачки (без экспертов асов) для улучшения перезарядки на 0,1 секунды надо 4 пункта шкалы, то подойдя к максимуму и вбив Асов, получаем всего 2. То есть стоимость улучшений меняется.
Будет ли полное подробное описание влияний навыков экипажа. Конкретное, применительно к режимам... Не образное, а реальное. Сейчас люди наобум вбивают заработанные очки, а иногда и золотые. А выясняется, что некоторые вообще не работают.

По прокачке отвечу позже, сам проверю сначала, на предмет багов.

Но вообще одна из задач важных, сделать как раз чтобы таких вопросов не было, чтобы все отображалось в клиенте, и влияние было видно.

Вячеслав, скажите, не планируется ли дальнейшее развитие линейки т-34-76?

Очень интересны например т-34 с дополнительным бронированием Сормовского и Сталинградского заводов, бронирование лба корпуса и башни доведено до 60 мм:

Сормово:

06b2c590d3e0.jpg

368-T34-41_112zavod.jpg

Сталинград:rlhGxiiFupQ.jpg

по моему весьма интересные машины, да и были не так редки, их сделано было приличное количество, отлично подойдет для према или даже как развитие ветки тридцатьчетверок.

Не исключено.

можно ли узнать, что входит в понятие "Серверная статистика", по которой балансятся самолёты/танки? Это доходность в львах, в ОИ или же соотношение уничтожил/уничтожен? Если в это понятие входит много факторов, то какие из них главные, а какие - второстепенные?

Главные параметры, это время жизни, количество уничтоженых, количество смертей.

когда ориентировочно ожидать совместных боев в аркаде?

Я думаю на этой неделе будут, сначала в виде событий аркадных.

Нашел хронику, правда, здесь не ис, а кв, но не думаю, что ис будет сильно хуже крутиться. 

(примерно с 2.02) 

А тут ис-2, на грунте.

(смотреть с 2.01)

Ок, спасибо.

Да, на 3ей передаче ( 2-й замедленной) ИС разворачивается очень шустро, надо дорабатывать логику мехвода автомата. С другой стороны есть явные плюсы использования КПП.

Можете приоткрыть завесу насчет будущих премов-лендлиз, трофеи и тп, что в планах, чего 100% не будет?

Я и так по танкам довольно много разболтал, пусть это будет сюрпризом, особенно по премам.

А консультант по БТТ у вас кто? Если не секрет.
И когда будет исправлено, само собой.

Консультантов несколько, главный как и по самолетам Андрей Суворов.

Исправлено может быть во время любого серверного фикса. Я думаю в течении этой недели попадет на продакшен.

• Вверх 5

Поделиться сообщением

насчет качества брони,когда все это можно будет посмотреть в ангаре,т.е. например,чтобы в характеристиках отображалась не только проектная толщина брони,но и с учетом недостатков?

Я думаю в 1.43 что-то из просмотра брони, точнее просмотр самой брони уже будет. ( так у нас планы на это дело очень большие, вплоть до подробной камеры смерти с логом попаданий и пробитий).

Вопрос, есть ли в планах такие танки как Nb.Fz.?

Это возможно. Материалы мы на него собирали по крайней мере, но пока не делаем.

1) Когда планируется исправление баллистики которая сейчас вдвое хуже для всех орудий? В качестве примера приведу вам пушку Д5Т.

Вот прицельная сетка с прицела 10Т-17 которые стояли на КВ-85.

22174.jpg

Вот так выглядит шкала ПГП на КВ-85 у нас в игре.

Там где на реальном 2400м у нас 1200м.

В реальном максимальное значение 5000м (причем примерно на уровне 2400м игрового), в игровом 2800.

2) Планируется ли ввод Су-100-Y? Например к дню военно морского флота  :Ds Все таки на 2\3 пароход  :Ds

3) Предполагается ли исправлять скорострельность на советских ПТ с 122мм и 152мм орудиями имевших 2 заряжающих? Для Су152 например составляла около 5-6 выстрелов в минуту, а у нас сейчас 2.

4) Когда предполагается ввод грунтов? 

5) Вопрос возник после вашего ответа по поводу маневренности ИС2. Вы откоментировали что так но на асфальте крутится но у нас же вроде как пока такой асфальт везде (судя по подвижности немецких тяжей) и маневренность должна быть соответственной. Скажите, будут ли исправления маневренности если грунты еще не введены?

1) Вы сначала разберитесь в вопросе, а потом предлагайте исправить баг. 17ый прицел стоял на танка ИС-2, со 122мм пушкой. Именно его шкалы прицела вы и привели. Судя по тому что ПГП вы не расшифровали, вы не поняли что это такое. Тогда я вам объясню. "ПГП" - это Пушечная Граната Полный, "ПГ3" - Пушечная Граната Третий. По шкале ПГП вели огонь бронебойным снарядом, на полном заряде пушки, так как баллистика и снаряды/заряды Д-25Т были те же самые что и у ее предка, полевой пушки А-19, которая могла вести огонь переменными зарядами. По шкале ПГ3 вели огонь фугасными снарядами на третьем заряде (ЕМНИП около 500 м/с), для экономии ресурса ствола и увеличения угла падения (это важно с точки зрения осколочного поражения). В игре мы ведем огонь на полном заряде обоими типами снарядов, пока, возможно я это поправлю. Доработку баллистики , т.е увеличение параметров которые она учитывает, не считаю целесообразным.

2) Не скоро, не в ближайших планах.

3) В книге Ю.Пашолока есть цитата о испытаниях стрельбой СУ-152, никаких 5-6 выстрелов в минуту там нет. (я приводил эту страницу еще в старой уютной).

4) Пока не могу ответить.

5) Не асфальт, а скорее грунтовая проселочная дорога.

P.S. Стрельба проводится с танка Т-34 образца 1941-го года с орудия Ф-34 76 мм бронебойным каморным снарядом со взрывателем МД-8.

Сейчас да. В ближайшем будущем будут правки рикошетов, чтобы снаряд терял пробиваемость и прочие эффекты.

Планируется ли на тигре сделать автоматическую систему подъёма орудия при задевании фар\гранатомётов? Сейчас на тигре играть невозможно, орудие постоянно упирается в фару и так там и остаётся (спасибо местным нытикам ЗА ИСТАРИЧНАСТЬ)...

Вообще это просто баг, что работает не также как  в от внешнего вида.

Введённые "новые" задания в танковых боях - какая-то нелепица. Всё сводится либо к захвату дополнительной точки на карте, либо к уничтожению ботов... У вашего отдела разработки миссий фантазии не хватает?! У вас в планах подобные же новые задания?!

В планах разные задания.

Отдельный вопрос по ботам танкам.
Планируется ли выдать наконец ботам танкам снаряды и нормальную ДМ?
На данный момент боты танки стреляют холостыми и слабо чувствительны к критам. Работает только крит двигателя и пожар. Повредить не могут ни друг друга ни игрока.

У них нормальная ДМ, и нормальные снаряды. У них может быть просто так настроена точность стрельбы по игрокам, зависит от карты, вообще везде включали им стрельбу.

ДМ у них полностью такая же как у танков игроков, но вот по карте их тащит пока совсем другая физика, которая не знает про их ДМ, и вообще про физику она тоже не знает :(. Но хотим в ближайшем времени переделать.

Сегодня был серверный патч который обновил некоторые ТТХ танков, в частности исправления в бронировании панцера 4 от Алкета, УВН четверок, патчноут дополнен версии 27.23. Сегодня скорее всего, будет еще один серверный апдейт в котором будут фиксы фугасных снарядов, в первую очередь того что приводило к поломке орудия танков даже когда снаряд разрывался достаточно далеко от пушки (на лобовой плите корпуса например).

Фугасами надо будет гораздо точнее попадать в область с тонкой броней.

Мы тут покопались в BIOS от британской разведке по методике немецкого бронепробития и нашли несколько любопытных моментов:

To obtain five consecutive successes within a narrow velocity range as velocity increases, the probability that each round will succeed must be very high. For an 85% probability that five rounds will succeed in a row, the individual shots would each have an average 97% success rate. This means that German data is not comparable to American and British penetration data that uses 50% success as the criteria.

To convert the German data to 50% success, the thicknesses would have to be increased by at least 10% (and possibly as high as 15%, subject to standard deviation size), which increases the penetration thicknesses above those shown on the tables even when the decrease to production ammo is considered.

Вот отрывок оттуда.

С учётом остальных, где указано, что во всех случаях требовалась пробитие брони снарядом, с сохранением его формы и возможности разрыва в заброневом объёме, то...

Я пока не готов обсуждать. Вообще я больше склоняюсь к тому чтобы отойти от  задания пробиваемости таблично, а считать ее по формулам (правда там тоже черт ногу сломит с поправочными коэффициентами).

• Вверх 6

Поделиться сообщением

Т.е если я правильно понял, бронепробитие немецких пушек у нас занижено на 15-20%?

Не совсем, из приведенной цитаты можно также сказать что надо американские табличные данные снижать на 10-15%.

когда планируется опубликовать танковые ветки на подобии самолетных,которые сейчас публикуются через день?

Не могу сказать, требуется некоторое время, в общем и целом список уже утвержден, но надо еще уточнить некоторые моменты.

1) Действительно ошибся с прицелом и он стоял на ИС2. Дабы исправить казус с прицелом высылаю вам скрин прицела Д25Т с тупоголовм бронебойным, что соответствует ПГП на сетке реального прицела.

9147941acf51.jpg

22174.jpg

Рад что не ошибся предполагая, что вы в курсе расшифровки аббревиатуры ПГП  :salute: . Однако сути дела это не меняет совершенно. Результаты сопоставления скринов будут практически те же. 

Кроме прицела есть еще такой параметр как "прямой выстрел по цели высотой 2 метра". Для Д25Т это около 1000м. В игре вам такого показателя в полигоне не добиться. У нас это не 1000 (970м если быть точным) а 500м примерно.

9147941acf51.jpg

На нашем форуме товарищ Podvalus выложил документ по по Д25Т.

001.jpg

Также есть "косвенные улики". Пробитие наклонных бронелистов с 800+ метров когда с 10 метров они никак не пробиваются. Например обстреляйте Хитцер с т34-57. С 10м вы его никогда в ВЛД не пробьете (все таки 120мм приведенной плюс высокая вероятность рикошета). С 800м+ пробивается в легкую! 

Никто и не говорит ни о каком вводе дополнительных параметров. Настройте текущие, ото они вдвое от реальных отличаются.

Должен отметить что проблема касается не Д25Т, а всех орудий. Д25 как пример.

2) Что касается ботов то стрелять то они стреляют (правда не везде. на пепельной реке например просто стоят. проверено на 3-4 эрах) вот только урона не наносят. В джунглях в упор только "дзынь". На Курске Т26 спокойно стоит под огнем 5-7 ботов Пз4. Просто в кучу заехав. Но тут возможно так и задумано. Можете посмотреть логи игры. Из ботов урон наносяти только ПТ пушки на "Обороне Курска" и самолеты.

3) Не то чтоб вопрос, а скорее уточнить по УВН ИС2. Разве УВН -2 не у полевого орудия? Соответствует ли он УВН Д25Т?

1) Проверили, да возможен баг, точнее для снарядов наземных юнитов нужен свой баллистический коэффициент, сейчас он такой же как у авиационных снарядов (там сходимость с таблицами стрельбы очень хорошая). Нужно еще пару тестов на разных пушках ( проверяли пока только Д-25Т), но будем исправлять.

2) Это баг, задумано что боты не часто попадают по игроку, но если попали то попадание должно быть точно такое же как от орудия игрока.

3) Этот вопрос в этой теме обсуждали, те источники что нашел говорят про УВН вниз от -2 до -3 градусов.

возможность появления серии Е в игре.

Поэтому вношу предложение: из-за отсутствия вменяемого баланса на 5 эре боёв ввести немцам танки Е-50, Е-75 для уравновешивания серии Т-54 и Е-100 как уравновеса ИС-4М и будущего Т-10М. Да, это вариант, но на мой взгляд введение серии Е разнообразит геймплей, чтобы Паттоны vs Паттоны не воевали, когда введут американскую ветку.

Пожалуйста, Вячеслав, прокомментируйте предложение и решение проблемы баланса на 5 эре у немцев.

Во-первых, да некоторая проблема действительно есть, например за вчерашний день на всех картах уровней боев 15-17 и выше, нет ни одной где перевес по количеству побед был за немцами. Это не значит что они не побеждают, это значит что чаще побеждает СССР и конечно статистика не такая ужасная , как вы привели, за вчера в боях уровней 18-20 побед немецкой стороны было около 25%, что конечно тоже мало, но надо сказать там и боев было тоже мало. 

Вообще по балансу не очень хорошо на уровнях боев 3-5, но это мы поправим, уже сделали мардер и надеюсь успеем к патчу трешки йот, а также на уровнях боев выше 15го, тут пока сложнее.

Во-вторых , предлагая Е-50 и Е-75, как альтернативу, на какие характеристики вы рассчитываете , по бронированию например ?

Что-то сегодня от Вячеслава ни слова, ни полслова.

Потому что вся эта тема моя инициатива ,я не обязан тут отвечать, но обязан делать свою основную работу. Ну и пользователям интереснее видеть изменения, а не слышать о них.

можно получить Ваш комментарий по поводу подбора по БР в 1,3 пункта?

Вообще вилка не +-2 ступени, т.е. вы не должны видеть танк выше чем ваш на 0.7 и ниже на столько же. Но БР берется самый высокий по всем танкам и самолетам, и для конкретного режима.

А что такое "уровень боя"?

Значит максимальный уровень техники в этом бою.

Значит имея в ангаре Т-34-57 с БР 3.7 и ИЛ-2 с БР 3.0 игра с Пантерами D с БР 5.0 и Таигр Н1 с БР 4.7 - это ошибка балансировщика?

Либо взвод, либо у какой -то техники из слотов БР выше. Один баг мы правили в последнем большом миноре, там не верно брался БР. 

3,7+0,7 = 4,4
5,0-0,,7=4.3

В чем ошибка?(ох мне это ЕГ)

Не так. Это у вас как вилка 1.3 получилась.

3.7 должен видеть технику не выше 4.3 и не ниже 3.0

5.0 не выше 5.7 и не ниже 4.3.

• Вверх 5

Поделиться сообщением

Чем обоснован более высокий БР.
2.7 у КВ против 3 у ПЦ.

Неужели он по статистике лучше?

Так КВ-1 с Л11 тоже с трудом с Пц-3 справляется, а у других КВ БР выше. Ну и вообще "средние танки лучше, у них 2 респауна арта и вообще". 

Извиняюсь за назойливость. Да играем взводом, но БР ни у кого не выше 3.7
Для взводов другие правила?

ЕМНИП только в пределах этой вилки (0.7) , т.е. взвод чаще должно кидать к правой ее границе.

Прокомментируйте пожалуйста ту дискуссию, что была тут по тому докладу английской разведки.

1) Данные на графике из доклада очень близки к тому, что есть в игре. (кроме 75мм L48) Апов немецких орудий не будет, можно ставить точку?

2) Пробиваемость 75мм L48 по графику из доклада и по Йентсу - 99мм под 30 градусов. Если разделить на косинус 22 (минус нормализация 8 градусов) - получится 107мм на 100 метров. А в игре 114мм, видимо по другим источникам. Может понерфить?

1) Пока "апов" точно не будет.

2) "Нерфов" тоже. Я вроде говорил неоднократно, что 100% соответствия таблицам у нас в игре не будет, и небольших пределах отличия будут, и объяснял почему.

8% нормализации в игре сейчас нет ни на одном снаряде. И этот угол нормализации зависит от угла встречи. Для АРСВС снарядов угол нормализации максимальный сейчас 5.5 - 5гр.  в диапазоне 0-10 углов встречи, 5,5-2,5 в диапазоне 10-30 углов встречи, 2,5-0 в диапазоне углов 30-90.

Но будет добавочный угол нормализации в зависимости от соотношения калибр/толщина плиты, будет уже в ближайшем миноре.

1) Будут ли следы пробитий/рикошетов на башнях танков и если да то как скоро?
2) Сейчас через убитый танк снаряды пролетают насквозь, он как бы становится "прозрачным". Будет ли это исправлено и можно ли будет пользоваться подбитым танком как укрытием?
3) Насколько я помню, во время ЗБТ танк подбитый путем выведения из строя только экипажа, визуально ничем ни отличался от целого, за исключением наличия следов пробитий. Сейчас же с выходом в ОБТ, танк с убитым экипажем вдруг стал дымить. Будет ли откат к более правдоподобной модели?

1) Занимаются этим вот прямо сейчас, но будет уже в следующем мажоре видимо.

2) Да.

3) Должны дымить только танки боты, если это не так, это баг.

Учитывается ли статистика в событиях, при настройке БР?

Да. Но так как миссий там меньше чем в обычных рандомных, то ее вклад понятно меньше.

Всего в игре как было, так и осталась 21 ступень у БР.
Вячеслав, когда шаг БР станет меньше, чем 0.3 ?

Нет, ступеней БР больше, для самолетов уже 23 или 25 ЕМНИП.

Зачем ? Вы можете считать каждый шаг его просто 1 или 0.1 или как угодно, это просто видимость, чтобы отделить от рангов и экономики.

Внутри конфигов все равно используется старый вид БР от 1 до 25 или от 1 до 20 для танков. Т.е. резерв 1 это 0, 1 ранг это 1.3 и тд.

скажите, пожалуйста, когда то в файлах дева датамайнеры умудрились раскопать интересный режим для одной игровой карты, который назывался MOBA. Суть его(судя по вытащенному описанию) была в эдакой Динамичной Линии Фронта, от которой зависели спауны и прочие возможности самолетной команды(могу поискать, если попросите). От этого режима отказались или что?

Это вообще по ошибке попало в продакшен, это было просто одно из тестовых заданий для новых сотрудников. Но для танков возможно и вернемся к нему еще

И еще тоже по карте вопрос: когда то была доступна карта [Сражение] Сталинград(с динамичными заданиями и ооооочень долгой сессией), мы еще увидим ее?

Да, вот как раз сейчас этим дизайнер миссий занимается, длинной многочасовой миссией.

а до 1.43 сколько еще планируется миноров?
с травой так особо ничего не делали с збт,большинство ее отключают,т.к. она дает буст к обзору. Вы что-то планирунте с этим делать или это так и останется галочка для эстетов-мазохистов?

Не знаю точно, возможно следующий крайний.

Вообще у нас появилась галочка в настройках графики, чтобы отключать ее в прицеле. Ну и еще есть задача сделать фичу с ее прореживанием в прицеле также.

когда мы увидим пулеметы зенитные в игре и можно ли будет ожидать, что ленты можно будет менять?

Очень осторожно предположу что в 1.43 вы сможете увидеть пулеметы, ну по крайней мере я так рассчитываю работу, если никаких форсмажоров не будет. Ленты будут менятся по такому же принципу как в самолетах.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

успеет ли Т-35 к мажору 1.43?

Возможно даже и в ближайшем миноре.

По поводу темы и возможности отвечать. Не думаете завести блог? Когда есть время, пишете пост с какой-то новой информацией, которой хочется поделится, может на несколько вопросов в комментах отвечаете. Когда заняты - можно пропускать какие-то толковые посты от игроков. (ну что я вам рассказываю, про world-of-kwg в курсе) Такая структура несколько удобней чем форум, старые посты не пропадают в гуще сообщений, легко находятся по тегам, не перемешиваются обсуждения разных вещей. У torion-а опыт модерирования ЖЖ есть, мог бы помочь с этим.

У меня есть блог, ну технически есть :) http://bvv-dev.livejournal.com/ . Но больше чем на один пост еще в том году, времени не хватило. Опять же у него явно будет аудитория меньше. Так что врядли.

ДМ Т-44? - в часности башню? С ней явно какая-то чертовщина творится. (Вблизи выбиваются копейки) с дали можно ваншотнуть в то же место.

Смотрел, никаких багов , типа двойной брони или наслоения нет.

Будет добавлен перегрев пушек для наземной техники (автоматические пушки)?

Думаю над этим.

Кстати, мы делаем починку и пополнение БК на захваченных точках, точнее уже сделали, тестируем. Возможно после этого добавим и перегрев.

А су-100 проверяли? А то иногда тут на форуме жалуются на аномальные непробилы. 

Да, и изучением ДМ и тестовыми обстрелами.

вы тут спросили про то,какими по бронированию мы видим е50,е75 и е100-да примерно такими же,как и в другой игре. Ну или хотя бы мышку и е50,а советам снаряды 50х для ис4

Ну вот у меня есть информация что никакого усиления бронирования на Е50 относительно пантеры, и на Е75 относительно тигра Б не планировалось, а их боевая масса должна была быть около 40т для Е50 и 60т для Е75. Единственный плюс верхняя лобовая плита под наклоном 60 гр. и видимо не пробиваемая ничем в игре.

Прошло довольно много времени после вопроса про Насхорн и ШтуХ.

В пределах скольки мажоров их ждать?

Насхорн пока не делаем, скорее будет целой отдельной веткой открытых истребителей танков.

Штух в 1.43 вряд ли тоже, 1.45 возможно, в 1.43 будут другие премы.

Планируется ли дальнейшая анимация членов экипажей в открытых рубках (типа, "заряжающий подаёт снаряды", "командир смотрит в прицел" и т.п.)?

Планируется ли удалять члена экипажа из открытой рубки в случае его уничтожения?

Анимации еще , пока нет. Удаление мертвых, работает только на своей технике, нет синхронизации, это баг, думаю исправим в ближайших минорах или фиксах.

когда совместные бои вынесут в события и дадут нормально играть в СБ танкам?

Скорее будет наоборот, в событиях будут отдельные танковые сражения.

А зенитные пулемёты на т26, т28, кв1, некоторых немцах - появятся в дальнейшем прокачиваемые?

2) Т26, кста, весьма уныл и сильно уступает пз2ц. Рассмотрите плиз замену немецкого резерва с этой имбы на колесный Sdkfz.222

Планы такие есть да.

2) По статистике нет. Ни в аркаде , ни в РБ. Но вообще с таким БР сейчас у нас Т-60, видимо и БТ-5 будет тоже с таким же БР.

• Вверх 3

Поделиться сообщением

прошу прощения, но согласно вашим словам люфт +-0.7 или я что то на путал?

Для каждого конкретного танка да во всех боях. Но внутри одного конкретного боя очевидно так +-0.7 быть не может. Т.е если танк видит танки с БР +0.7, он не может видеть танки с БР -0.7 в том же бою. ( ну только если игрок сам не выехал на более слабой машине имея в слотах более сильные.)

так вопрос и заключается в том, что игроки на танке с БР 3,7 видят в бою танк с БР 5,0 :)

Просто учтите это правило должно выполнятся для ВСЕХ игроков в этой конкретной сессии, не выше +-0.7. Хотя как я выяснил есть одно "но". БР считается вот так http://devblog.warthunder.ru/2014/04/15/новый-балансировщик-аркадных-боёв/?hl=ru , т.е. можно себе понизить на ступень БР. Правда вы также можете себе понизить.

Хм, только что на Пц-4 Ф2 (БР - 3.0) попал к КВ-85 (причем имел два самолета с бр 2.7 и 2.3, значит истинный БР был 2.7). баг репорт делать, или это норма?

Только нужен лог или скриншот статистики ( со списком игроков) сделанный из игры, тогда в скриншоте будет служебная информация и мы сможем посмотреть что этот за бой был.

Про СУ-100, расстрелял большое количество СУ-100, специально на короткой дистанции, из КвК43, бронебойными сначала, потом подкалиберными. Результаты ББ неинтересны, танки уничтожались 1-2 пробитиями.

Подкалиберными вот : 

Только 1 САУ потребовала больше чем 2 снаряда. Правда надо сделать поправку  , что экипажи ботов не имеют прокачки живучесть и поражаются с одного вторичного осколка. Игроки будут немного более живучими.

3fc69af235ee20e53028d2050fa55883.pngb92038e504283d956dbb4d74f4df0fcc.pngc19c67fcb9c7ae0af972cdb15d88a7c0.png4b30987280be28d45d81c4569b5a3acd.pngaa8f0b2fafd754dab2244144a180a823.png418ca4eafac4750ad75ee90d65ee0180.png2358a73993115644a8869c1fde214aec.pngecbcd76ef9370dfa3cd6998f9493f354.png2244660617d6c22da4f4f3805df7ab7c.png5a28e23656f8d46a16e0b0463ac6becf.png

Так же пара скринов серверного патча, с изменением бронирования, так как меня тут тоже спрашивали. Про люк Т-34, на ранних Т-34 у нас он имеет меньший эквивалент, так как на ранних модификациях танка были случаи когда люк проваливался внутрь танка без его пробития, потом увеличили площадь контакта. Про его толщину выше чем основная броня не слышал, есть ли пруфы ? 

Про исправления бронирования в Т-34Э.

Была изменена толщина вот этого листа, раньше он был 99мм.

be2357e9f49b1f2c40979bac5c8dcc7a.png

Почему так вышло ? 

Вот бронирование носового узла танка Т-34

cbfbd6a715c9d6fc3ac0d934714e8f4c.png

И вот эта деталь, литая носовая балка имеет толщину 99мм.

7d4950c0fedef34739b33dd6c2f8a269.png

Файл настроек Т-34Э делался из Т-34 обычного, добавлением новых элементов брони и изменением физики, и вот эту часть брони забыл убрать ,так как конструкция узла поменялась, и теперь имя ноды брони использует другой лист - нижний наклонный, ему и досталась толщина в 99мм.

Также было исправлено отсутствие вот этой части брони :

b32fa02867096177b9ac2f4796dbaaa3.png

Броня экрана однако была на месте, вот эта деталь :

df734c36d3aa1e40e26a40d53bede88e.png

• Вверх 4

Поделиться сообщением

Поясните, пожалуйста, зачем вы сделали такие имбалансные точки захвата?

Вот очередной пример:

attachicon.gifshot 2014.06.27 19.06.10.jpg

attachicon.gifshot 2014.06.27 19.07.06.jpg

У "левой" команды путь до точки пролегает через пляж (твёрдая поверхность), у правой команды - через реку, которая хоть и мелкая, но очень сильно тормозит скорость.

У "левой" команды подьём на точку находится СО стороны своего респа и практически скрыт от атак "правой" команды. У "правой" команды тоже есть подъём со стороны своего респа, но он расположен так, что простреливается чуть ли не с респа "левой" команды (прибавьте к этому малую скорость после преодоления реки).

В итоге получается, что "левая" команда имеет явное преимущество как по захвату точки, так и по её защите

Я передал ваш вопрос дизайнеру миссий, он сказал будут исправления по карте.

Такая книга как "Germany's Tiger tanks - VK45.02 to Tiger II by Hilary L. Doyle and Thomas L. Jentz" пишет следующее:

"...башня должна была бы переделаться... Скорострельность при этом значительно уменьшиться. Кроме того, так же требуется второй заряжающий, и мы столкнулись с большими трудностями чтобы найти место для него."

Т.е. стандартная башня Хеншеля никак не подходит для 105 мм пушки, и должен быть второй заряжающий, где в башне  Хеншеля он вообще не помещается. Плохо влазит и само орудие.

Оригинал:

Snapshot_41.png

Как быть с таким парадоксом? В таком виде как в игре, он вообще не должен был быть. Спасибо.

У вас есть предложение в какой вид его переделать ? (убирать не вариант), т.е. как надо поменять башню ? 

Кстати, стоит ли ожидать пулемет КПВ в каком то ни было виде?

Да.

пожалуйста. я на кв-85 против пантеры - разница в БР - единица.

А есть скриншот не пережатый хостингом ? 

Прем ягпантера, альтернативные камо платные, это же баг верно?

Как мне говорят нет.

Этот вариант кстати укладывается в понижение БР игрока, т.е. у игрока с пантерой БР не 5.0, а 4.7. Но это конечно не верно, в режимах где можно выехать только на одном танке и одном самолете, не нужен такой расчет БР для игрока как в аркаде.

Нельзя ли добавить на пробный выезд все вражеские танки?

Нет. Пока для этого можно использовать полигон, потом когда в СДК будет возможность использовать танки, можно будет себе сделать такую офлайн миссию.

Поясните, пожалуйста, зачем вы сделали такие имбалансные точки захвата?

Вот очередной пример:

attachicon.gifshot 2014.06.27 19.06.10.jpg

attachicon.gifshot 2014.06.27 19.07.06.jpg

У "левой" команды путь до точки пролегает через пляж (твёрдая поверхность), у правой команды - через реку, которая хоть и мелкая, но очень сильно тормозит скорость.

У "левой" команды подьём на точку находится СО стороны своего респа и практически скрыт от атак "правой" команды. У "правой" команды тоже есть подъём со стороны своего респа, но он расположен так, что простреливается чуть ли не с респа "левой" команды (прибавьте к этому малую скорость после преодоления реки).

В итоге получается, что "левая" команда имеет явное преимущество как по захвату точки, так и по её защите

на скрине новый въезд на гору со стороны правого респа.shot 2014.06.27 17.25.28.jpg

(тоже про джунгли)
посмотрите статистику по этому режиму на этой карте! Каково соотношение выигрышей "правой" и "левой" команд?

7% разница. в победах. 85%всех боев заканчиваются захватом, 15 - убийством всех танков.  время миссии среднее 11 минут.

дно реки тоже было переделано, это видно на скриншоте. могли бы сравнить. и вообще хорошо бы прежде чем ругать карту хотя бы разбираться где в ней право, а где лево. А то как-то неловко выходит, не находите?

"угловатость" Пепельной реки или "Карелии" как-то можно поправить? некоторые полигоны земли раза в два больше чем сам танк и они очень сильно выпирают...

я этими картами не занимаюсь. передам Ваши слова тем, кто занимается этими картами.

Я сегодня это "передланное" дно раз 5 проверил.

Всё время побеждала "левая" команда.

Патча, исправляющего локацию, еще не было. Скриншот показывал изменения которые будут. 

• Вверх 6

Поделиться сообщением

А может вы нам расскажете что нить интересное про большие карты 4 на 4км которые сейчас в разработке, какие то новые интересные подробности?=)

сейчас готовится материал для публикации на эту тему, скоро должен появиться.

По береговой линии, правее точки захвата (ориентируясь по картинке) речка стала глубже, танк тонет, так и останется или будет чуть мельче? ( там река впадает в море/океан)

глубина рек приведена к тому чтобы танк не тонул, находясь в реке. после патча увидите.

подскажите, планируются ли карты по Франции? Там есть интересные ландшафты с маленькими деревеньками и полями. В стороннем проекте я видел нечто похожее, а так же в стареньком Panzer Front на PS 1

в ближайшее время - нет

Это будет материал чисто по большим картам или есть шанс услышать что-то о новых режимах для наземной технике?

насколько я знаю сейчас материал только по картам готовится. о новых режимах мы пока не готовы говорить много

Скажите пожалуйста, а будут большие карты с открытыми пространствами в существенных количествах? На "пепельной реке", "джунглях" и т.п. уже каждый уголок знаешь, они начинают надоедать, большие карты, где нету "коридоров", в этом плане гораздо лучше. Можно рассчитывать, что через пару мажоров бои в СБ будут только на картах типа "Курска"?

сейчас делается несколько карт такого типа.

Планируется ли ввод городских карт? Если да то примерно в какую перспективу их ожидать (ближайшую/долгосрочную)?

Как по мне это бы очень разнообразило геймплей

планируются. в разработке находится две таких карты, она из них в состоянии близком к готовности.

Будет ли улучшаться физика на картах, как например деревья перестанут быть монолитным целым, хотя стрелять сквозь них возможно, а так же проходить через некоторые насквозь, будет ли от близкого разрыва снаряда дерево падать и по поводу камней будут ли разрушаться малые группы камней при попадании в них снарядов, оставаться воронки от снарядов?

Программисты продолжают работать над физикой танков. Точно будут править деревья (когда именно это попадет к вам-игрокам - не знаю, но неоднократно слышал, что работа в этом направлении идет и у нее большой приоритет, так как из-за монолитных деревьев и деревьев-призраков очень много проблем геймплейных). Про разлетающиеся кучки камней ничего сказать не могу, но, как мне кажется, сначала мы будем делать более важные разрушения для городских локаций.

Расстояния в миссиях будут зависеть от того аркада это или нет. Когда точно это будет тоже пока не ясно, так как есть более насущные проблемы, но в todo это уже внесено.

• Вверх 4

Поделиться сообщением

1.после показа всех обновленных линеек авиации . будут ли показаны линейки танковой техники ?
2.будет ли полигон для танков ( как ангар для самолетов ) ?
3.на данный момент в игре щас порядка 50 танков . сколько всего планируется танков ( 200-300 )?
4. над чем в данный момент ведется работа . 1.43 будут ли добавлены новые танки ?

1.Будут, но вот не через неделю точно, в течении лета покажем думаю.

2. Есть разные планы по этому поводу, пока не будут говорить, так как сам не знаю что будет в итоге, и где будет моделька танка стоять.

3. Вообще сейчас около 80 уже. Суммарно для всех наций пока точно не считал, но примерно да, между 200 и 300 получается.

4. Над разным, и над новой техникой тоже конечно, да в 1.43 будут новые танки как и новые самолеты.

Вопросы по картам:

- примерно когда будут исправлены невидимые выступы, сшибающие гусеницы? просто натыкаешься на них в самый неподходящий момент... особенно этим страдает карта Карпаты...

- примерно когда исправят прозрачные для снарядов камни/стенки (Пепельная река и Карпаты)?

- примерно когда можно будет ожидать исправления карт с целью невозможности прострела с респа на респ... ткнуть камень какой для защиты например... опять же от этого страдают в основном 2 карты - Джунгли и те же Карпаты...

Вопросы по линейкам:

- можно ли ожидать введения в игру линейки PanzerJager-ов - там было много интересных машин, хотя бы в виде премов (им был посвящен один из Panzertracts)

- можно ли ожидать добавление техники на халфтраках (полугусеничных шасси), тех же ПТ/ЗСУ (сейчас в игре есть 1 машина на таком шасси)?

- можно ли ожидать ввода в игру BergPanzers и соответствующих изменений в геймплее? это сильно бы разнообразило тактику, особенно в событиях и в полковых боях

Вопросы по существующей технике:
- в чем преимущество ТТ перед СТ с одинаковым БР? например Т-34-85 и ИС-2? в чем преимущество СТ итак ясно, просто неясно за что так обделили ТТ...

- планируется ли что-то сделать с ДМ ствола - ну не было такого на ЗБТ как сейчас... кто первым выбьет ствол - вот такой сейчас геймплей...

По картам не могу сказать ничего подробнее чем ошибки исправляем и дорабатываем, недавно видел письмо в рабочей рассылке про исправление углов на разных картах.

Панцерягеры будут да, видимо сразу отдельной линейкой.

Да.

Пока нет.

Ну очевидно что у ИС-2 мощнее пушка и броня. 

На какие уровнях играете ? Я пока в основном на 2-3 и там такое редко со мной происходит. 

Мне кажется, с нерфом фугасов переборщили. Выстрел пантере в ствол 122 мм фугасом и тот лишь позеленел. 

Значит не попали в ствол. Я проверял, прямое попадание - выбивает его, и разрыв не дальше 0.4м.

Убрав 99-мм из НЛД Т-34Э, вы оставили балку сварную в 99-мм или нет?

Там в самой модели есть ошибка, исправим, пока там фактически два листа встык идут, как на поздних Т-34-85.

А по системе видимости порадуете? Маркера убивают геймплей

По видимости тоже возможно будут первые наработки.

Скажите планируется ли замена топовой ПТ в ветке СССР на что нибудь более почтенное и серьезное нежели ИСУ 152?

А то на данный момент на 5 эре мы получаем ПТ 3 эры с чуток усиленной броней,прирост которой полностью нивелируется существенно возросшей мощью и пробитием пушек противников.

Я уже говорил, что планируется СУ-122-54. А в ближайшем будущем для ИСУ-152 будет добавлен кумулятивный снаряд.

Перед выходом ОБТ, вы писали, что KwK 43 не пробивает ВЛД Ис-3 при использовании стоковых снарядов(PzGr 39). Но на деле оказалось, что ВЛД Ис-3 пробивается не только KwK 43, но и Д-25Т используя снаряд БР-471Б. Пробивается Ис-3 в эти зоны ВЛД:

2895393.jpg

Как вы считаете - это нормально?

Основная броня лба корпуса и бортов выглядит вот так :

9dd88456bf3df10a70848a0a48ab2b59.png

0b00a7e160e41e345d17fc4b88a96ec8.png

И бортовые экраны :

5e4e40db4c19ec901e172fbfb3d226e1.png

То что пробиваете в переднюю часть экранов, да нормально.

Но с каких-то курсовых углов и лоб пробивался  из Д-25Т

http://yuripasholok.livejournal.com/2332035.html

Так же ещё есть 3 важных фичи - что из этого можно ожидать в 1.43:

1) Ломающиеся деревья(все)
2) Улучшение работы системы видимости - влияние перков на появление маркеров, влияние командирской башни и критованного командира на систему обзора
3) Грунты на всех картах

Пока не могу сказать, в оптимистическом варианте, все три пункта. но второй только частично, учет растительность при трассировки видимости.

Давайте все же закончим наш разговор по балансу в одном бою. Режим РБ.

Значит +-0.7 это понятно.

Но Допустим я играя на Т-34-57 попадаю в бой в одну команду с Т-34-85 (Д5Т), а вот по ее БР 4.7 и имеем в противниках Тигр Н1 и Пантеру с 4.7 и 5.0

Мое попадание в одну команду с Т-34-85 с БР больше моего на единицу нормально, закономерно или ошибка?

Это может быть не ошибкой в рамках текущей логики балансера  (когда БР можно понизить), но вообще ошибкой с точки зрения логики не выше 0.7 и не ниже 0.7, для ВСЕХ игроков в одной сессии.

У Ис2 вес неправильный указан в 44 тонны. Должен быть 46.

Да, там физика обоих ИС-2 берется из настроек ИС-1, надо перезаписать. Для ИС-1 в руководстве указано 44 т.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

только что пробный,пантера,с кт тоже самое там вообще даже прямым 122мм бронебойным не ломает.

Вообще ломает, но не всегда, в нескольких моих опытах ломает с вероятностью примерно 50%. То что не всегда исправить быстро нельзя к сожалению. Будет исправлено переделкой механизма фугасного урона.

Эта особенность так действует только в случае стволов пушек.

Потому что получается, что если игрок себе занизил БР на 1 ступеньку и влетая с ним прицепом в одну команду по логике -+0.7 получаем уже вилку в +1.3 из-за его основного БР?

Да. 

Обратите внимание на эту тему:http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/106235-bag-na-karte-karpaty/

Баг карты буквально на 5 минут правки, при движении не видно этой структуры, а гусля сносится в 100%

передал человеку, ответственному за эту карту.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не совсем стандартно для этой темы, но инфа полезная, по этому решил разместить её тут, интервью  с E3 2014

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Какой будет фонарь кабины, как у обычных 262 или пониженный ка у HG1.

Какое будет хвостовое оперение, как у обычных 262 или по типу Рудлицкого.

Обычное.

kd6n.jpg

Рудлицкого.

HG%20II%20buterfly%20tail.JPG

Какие будут двигатели,Jumo 004B  или же HeS 011.

По вооружению, есть ли шанс увидеть такое на HG2.

me262A-1aU1_photo3.jpg

Ну и по HG3, шанс его появления есть или уже всё ? хотя бы в качестве акционного\эксклюзива, понятно что против 15\86 он не сможет (хотя обычные 262 как то могут же, не всегда правда) да и против сейбров есть CL13\15.

У двигателей Хенкеля была большая тяга, и с ними самолет должен был показывать лучше ЛТХ, так что скорее всего будет вариант с ними, а значит и хвостовое оперение будет V образным. Стрелково-пушечное вооружение будет скорее всего стандартное для швальб.

проверьте ДМ ИС-3.

Мы последнии две недели усиленно проверяли ДМ всех без исключения танков и САУ с помощью новой отладки, было выявлено большое количество мелких и некоторое количество серьезных ошибок. В основном это, выход за границы брони коллизий внутренних модулей, не верная иерархия частей модели из-за которой во время поворота башни, например, вместе с ней поворачивался какой-нибудь из модулей корпуса, щели в брони и тп. Скрины которые были сделаны из этого режима я вам показывал, а в мажоре я думаю и все вы сами сможете посмотреть на ДМ танков в ангаре.

Ошибки в ИС-3 также были, и были исправлены, исправления вы увидите со следующим минором. когда версия с 1.41.27 сменится на 41.29.х .

1) что на счет оптимизации? Сейчас официальная информация гласит, что одноядерного процессора хватит для игры, но это в корне не так, так как в танковых боях в режиме совместимости количество кадров не поднимается выше 25 в паре с хорошей видеокартой, и в самолетах тоже невозможно играть.
2) Трава. Трава в игре заметно влияет на производительность. С ней, впрочем, картинка выглядит куда красивее, но будут ли какие оптимизации с травой?
3) На что именно влияет сейчас талисман? На какие именно очки исследований - на модификации для той техники, на которой есть этот талисман, или очки опыта на прокачку техники?
4) Как Вам предложение, чтобы на старте боя был отчет и, в РБ и СБ еще принудительное зажигание двигателя, чтобы "погазовать".
5) будут ли отдельные наборы техники в интерфейсе для выбора, например, определенных рангов, классов техники. Сейчас менять постоянно или отправлять в отпуск слишком накладно.

Отвечу только на то что знаю и то что вам не ответили еще.

2) Будут. Пока ее можно отключить в виде из прицела, там она действительно отжирает больше чем надо, но тоже стоит в планах на исправление.

5) планируем да.

я не знаю ,что вы сделали с Су-152, но она стала неиграбельна... Вы отдаете себе отчет, что 152-мм снаряд, попав в маску ягдпц-4 не сделает его ствол "салатовым", без урона экипажу. Та же шляпа с бетонобойными по тигру, попал в башню, убил командира, наводчика, но он выжил. Если честно, такое число постоянных багов и рандома, начинает вызывать вопросы... Вы если поиграете, сами поймете все...

Ничего не делал с СУ-152.

Попробовал повторить, все немецкие САУ были поражены с 1 снаряда.

83534527d13169b78ab7d176fb0fd232.png

Будет ли техника типа БТ-7а/Т-26а с фугасным вооружением?

Будет.

(ошибки ДМ озвученные выше)
А серии непробитий машин с дистанций до 100 метров тоже объяснялись этими проблемами?  

Не знаю. Из ваших видео мне сложно сказать в чем дело. Точки попадания не видно, пытаюсь повторять у себя не воспроизводится :(.

Дистанция 100м. стрелял из пантеры. Рикошетов ( розовый шарик) как видите очень мало. одни пробития. На последних скринах стрелял с курсового угла градусов 35, там было несколько рикошетов в один танк.

d8556ed8ce6776e83134d32872c521d0.png
021dbf9a55fa21582e4d191f0700141d.png
dfb6a75d7b8a313f865ec6a10b16f8c1.png
a7fc42f22067053557d1b1b7141ea0f1.png
6f7583350c32a76643f002a245e24daa.png
82d450ef6ae7fcc7cde08e92e7e577f6.png

• Вверх 4

Поделиться сообщением

Будет ли изменение в самолётной части, а конкретно 2 респа для истребителей? Например бобры и тяжелые ястребы имеют 1 респ, а ястребы и штурмовики(+ пикировщики явные) 2 респа (Ну или сами придумаете). После танков, помоему, уже можно. Особенно в режиме Симулятора имея 2 жизни, это очень симуляторно. Так почему бы не сделать как в танках?
Почему нет возможности повышать обороты двигателя на нейтралке?
И скоро ли, будет, скорость поворота башни зависеть от оборотов двигателя?

можно Ваш коммент по видео.

Про видео ничего не могу сказать. Только то же что и вы видите и так. вас убил Т-44. Мне такое сложно комментировать, могу только еще раз повторить, что вот прямо сейчас усиленно работаем над улучшенной "киллкамерой" в которой детально будет показано как вас убили, какие модули пробил снаряд, где взорвался где срикошетил и тп. После этого такие повторы уже можно будет обсуждать.
На другие вопросы пока ничего сказать не могу. В смысле улучшение управление танком у нас стоит в задачах, но пока находятся более важные дела ( видимость, физика для больших объектов и танков и прочее прочее ).

Недавно наткнулся на инфу, что снаряды пантерки pzgranate39 имели 18 грамм вв, но в описании к этому типа боеприпасов не написано, что они каморные. В игре эти снаряды имеюю вв или нет? 

Имеют. Вообще подразумевается что все АРСВС снаряды - каморные. Описание будет тоже переделывать, как и сами картинки, и вообще туда больше инфы добавим, прямо из игровых данных.

на данный момент очень бесит 2 вещи:исчезающие танки(когда видно только кусок танка,а потом он пропадает) и постоянное выбивание ствола на всех танках. Что-то планируете с этим делать?

С видимость будут доработки.

С повреждениями. на каких вы машинах это замечаете ? Я пока играю в основном на 1-3 эрах, такого не наблюдаю в упор. Выбитые стволы раньше выбивались фугасами, у которых от точки эпицентра взрыва не падала пробиваемость ударной волны, сейчас такого быть не должно, ствол выбивается только прямым попаданием.

А почему вообще стали так часты криты орудия? На ЗБТ такого не было, что поменялось?
Вы не пробовали обстрелять Пантеру D, 34-85, 34-57 и такие же скрины с дамаг модулями выложить?
Что изменилось с ЗБТ по ДМ модуля ствола орудия?

Я сейчас уже и не помню, работало на ЗБТ вообще крит орудия. В ДМ оно было, но его поражение по моему ничего вообще не делало. Я еще раз повторю ,на каких танках вы это наблюдаете ? Меня чаще просто убивают без всяких критов орудия, крайне редко такое ловлю.

http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/105335-popadaniia-na-iagdpantere-141790/
Там тоже все гладко с сушками?

Кстати, только что Т-34-85 "проигнорировал" 5 моих снарядов в лобешник без критов

Во всех случаях огонь велся до уничтожения танка.

3 попадания - 3 пробития

fb991a587eb40ac45ecb219688e1b805.png

2 попадания - 2 пробития

84e9b6a87811f2ea072d7df04929782e.png

3 попадания -2 пробития 1 рикошет

f41380eb1c0259b61e1b4d3785165664.png

1 попадание - 1 пробитие

9e873ea3e500919e9fea923c460149f2.png

Вот единственный спорный случай :

8 попаданий, 1 не пробитие, 2 рикошета ( правда отрикошетили в лоб корпуса же и проибили его)

5ff6af79f7cb2fb95c05232b049b65c9.png

1- 1

8cdf2bb76bddda363625240590eba32d.png

1- 1 

44a92579e478065bd7d6bd654eb65a0f.png

(танки у которых выбивается ствол по наблюдениям игроков)
Пантера D с 3 Эры. Т-34-85 (Д5Т) Т-34-57
Ис3,су122п,ис2 и су152(у нее кстати сейчас баг с гусеницами при развороте на месте)

Хорошо вкачаю все танки эти за голду и поиграю.

я говорю не про баги.В данном случае система выведения ствола работает правильно.Но только это все и портит.

Вы уверены что правильно ? Я на всякий случай скажу , как должно быть. Материал и прочность ствола выбираются так, чтобы уничтожить его можно было только прямым попаданием с пробитием бронебойным снарядом своего калибра и больше, либо прямым попадание фугасного снаряда калибра от 100мм и выше, либо близким ( ближе 30см от эпицентра) разрывом снаряда калибра 100мм и выше. Если калибр меньше то может потребоваться 2 пробития ( для 37-45мм снарядов). 

• Вверх 3

Поделиться сообщением

Как я понял есть зависимость вроде этой (пример): зеленый: шанс разрыва 5%, розовый 25%, красный 50%, черный все 100%, что логично, тк например ствол зеленый=его ирл бы немного покосило

Нет. Как только порог повреждений превышен, больше 75% прочности ствола, каждый выстрел вызывает проверку на разрушение ствола или взрыв снаряда.

1)Будет ли поправлена система "отстрелил крыло- получил асист"?
2)Исторична ли башня тигра? у него там основная броня +маска = 180-200 мм ,но его все шьют в эту самую маску.
3)Орудие пантеры и башня пантеры....
4)Непробитие 88мм пушкой лобовой брони 34ки - это известный баг или нужен баг-репорт?

1) Отвечали уже. Работает конечно не так, сейчас перехватить фраг можно только убив пилота или взорвав падающий самолет, другие криты не перехватывают фраг. Система компромисс , между "дать шанс починки при неудачной посадке с поломкой крыла" и "засчитывать фраг". Возможно еще более тонкая настройка(уменьшить количество урона после которого засчет фрага идет, или повысить цену поломки крыла), но пока мы не видим как кардинально это исправить.

2) Можно схему как по вашему исторично выглядит броня башни тигра ?

3) То же.

4) Это маловероятное событие, но возможное.

После изменения углов склонения,скорости перезарядки, и фугасов изменилась ли статистика в худшую сторону игры на ис 2? субъективно кажется что он не соперник своим противникам на КТ,Пантере,Фердинанте.Если это так, планируете ли менять это?

Статистику будем изучать на этой неделе, и вносить изменения. Но судя по исходу боев на рангах , на которых воюет ИС-2 с ним ничего плохого не произошло, но это я быстро проглядел резульаты боев на разных картах, нужно смотреть статистику самого танка. 

8c227309349d6860aa94b20afd084f7a.png

Выхлопные патрубки расположены неверно, выхлоп у Феди шел с бортов, над пятым катком

http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/107822-vykhlopnaia-sistema-ferdinanda/#entry3202265

Спасибо, исправим.

Вот так башню сделайте для КТ 105. И заряжающий влезет!

a4623e71e741422b75022cd7caa76ba4.jpg

Ещё баг в маске ягдпантеры. Она врезается  в корпус, мне постоянно это глаза мазолит, не знаю как другим)

Ну и дыра, не без известная

628dc9b219192f187787dab57684fcf7.jpg

394115c5a0ef61ebdc4481c7d01167ea.jpg

536bdac257d42f7adb55036172b04803.jpg

А что за источник этой схемы с большой башней ?

Маску проверю, поправим.

Есть ли шанс, что ради играбельности будет полностью убрано повреждение ствола (во всех режимах)?
Если шанса нет, то возможно сделать ремонт ствола не более 30 сек? и при починке танка не чинить ствол в последнюю очередь?
Если честно, меня уже реально вымораживает, когда отыграв 10 боев - мне в 9 боях ломали ствол (и бывало, что не по одному разу) - прЮвет ремонт 02:30 минуты!
Я конечно понимаю, что это реалистично, но в жизни 2 раза за 15 мин. не критовали ствол 2 раза)) имхо, больше похоже на дебилизм - чем на реализм!)

Играю в РБ и СБ.

Я изучаю этот вопрос. Совсем отключать не хочу, так как это сделано специально, чтобы танк с худшими ТТХ имел шансы хоть какие-то против танка с лучшими ТТХ, при прямых руках игрока. Возможно или ускорение ремонта, или изменения параметров материала ствола, чтобы сделать вывод из строя только прямым попаданием, а не шальным, и более коротким временем ремонта.

Как продвигается работа с новыми прицелами? И возможно ли сменить принцип работы текущего с фиксированной вертикальной шкалы на плавающую?

Про фиксированную шкалу не понял, вы имеете ввиду ввод дальности чтобы работал ? Сам хочу, но пока не доходят руки у программистов, много задач более важных.

Вячеслав, когда танкам будет выдан адекватный БР ?

2905219.jpg

Так через бой, страшно представить что будет на 3 эре...  :facepalm:

Извините ,из скриншота не понял ничего.

прокомментируйте пож, стрелял топ снарядом БР-471Б.

http://youtu.be/bGyedEd3010

Уже второе виде сюда кидаю с тигром, Вы его игнорируете, вот первое

http://youtu.be/ts9kM8cQ1Mc

Выглядит как баг, это все что я могу сказать.

• Вверх 3

Поделиться сообщением

Ствол сейчас даже выбивается при разрыве снаряда перед танком в 10 метрах!

Не верю. Я сам правил все фугасные снаряды, чтобы такого не происходило. Нужны реплеи или логи или хотя бы скриншоты. Ну или хотя бы какой это снаряд был, кто по вам стрелял.

Вы обращали внимание на явный баг в УВН ЯгдТигра?У него пушка залезает в текстуру танка вместе с маской.А также на неправильно завышенную скорость по прямой и задним ходом.Книгу со скоростью могу передать позже.

Спасибо, попправим.

Можно поинтересоваться статистикой (танковой и авиационной) Германии (режим РБ и СБ)?
Если статистика у немцев сильно проседает, можно надеяться на увеличение скорострельности немецких пушек (это про танки)? т.к. скорострельность является частичным балансным параметром!)^^
У самолетов Германии (если статистика будет ниже среднего) ожидается понижение бр?

Возможно, только не думаю, что небольшое , в пределах 10-15% поможет, скорее будет понижен БР, или и то и другое.

БР будет изменен у всех самолетах, у которых статистика покажет такую необходимость.

x6bdzy3otbr9.png

0fyurjgw360u.png

Ув. BVV_d,  ответьте пожалуйста, почему премиальный ИЛ-2М хуже по летно-техническим характеристикам чем линейный?

(Может ждать на нём   ШФК-37 или НС-37?) 

Про Ил, уточню вопрос. С 37мм пушками будет отдельный Ил.

Вячеслав, здравствуйте, я думаю многим не понравилась новая карта из-за "лесистости" и перерытости, это новая политика, делать карты 2на2, на которых открытого пространства 10 метров, или новые карты будут открытыми как курск?

На мой взгляд на карте много открытых пространств. Это ни какая не политика, это просто такая карта. Не надо из этого делать каких-то выводов. Я уже говорил, что будут карты по примеру курска, возможно и в следующем мажоре. Ну и я кстати не считаю Курск лучшей картой, да интересная, но по моему слишком открытая. Польша , которая будет для СБ , мне нравится больше, карта равнинная, но препятствия для стрельбы есть, и укрытия логичные.

вопрос, не выбивается ли тигр из статистики с новым БР, он 90% времени воюет с моим кв, с моей 34, причем у нас команда разношерстная, у них тигры и пц л70, каким вы видите решение данной проблемы? Только не говорите плз про отсутствие проблемы, ее видят абсолютно все, кто воюет не на тиграх? Кв-1 вот не кидает к пазикам 2 и ранним тройкам, а между тем, с ф32\34\зис5 пробить тигра ничуть не легче... В сетапе РБ у меня кв1э/3442/3457 + чайка какая-нибудь и резервы...

вопрос-надоело честное слово, когда берут т-50 и ла-7 или густава и пазик 2, не планируется ли программное ограничение +- 1.3 хотя бы по разнице между самолетами?

Будет другая логика определения ранга игрока, не по среднему БР , а по максимальному БР техники в слотах.

скажите, чехосл. танки воевали с обоих сторон, чехи были оккупированы, не планируется ли ввод чешской подветки в советскую ветку (ну или как цикл премов, как австралийцы у бритов), послевоенной чехословакии например, да и в войну было трофеев куча... ?

Пока нет.

есть ли вероятность увидеть на двойной поняши (F-82) такой подвес ?

iDZzH9r.jpg

e6bHiCJ.jpg

Интересный контейнер, уточню у консультантов.

А на скриншоте танк с гораздо лучшими ТТХ (по совместительству лучший танк второй эры) играющий против танков с гораздо худшими ТТХ (против конца первой эры).

А вы уверены, что у игроков с "худшими ТТХ танков" не было в слотах техники с лучшими ТТХ ? 

• Вверх 4

Поделиться сообщением

вопрос по W.Gr.21 - есть ли у него осколочное воздействие? Или только бризантное? Это довольно мощный боеприпас, по сути, 21 см мина, однако при разрыве рядом с самолётом, почти не наносящая урона. 

Осколочное есть. Размеры на скриншоте.

2f69ed90ff0e2f4eb4c9b25a1a67d195.png

ed8ec7bf4f52e4b97ef0522869e0ca6c.png

Получается, жёлтая сфера - это воздействие самого взрыва, бризантное а зёлёная эффективная дальность действия осколков? То есть такого же сплошного поражения, как в секторе, где был 17-ый?
И отмечены только те осколки, которые попали в цель?
И скажите пожалуйста, в каком случае, можно получить "цель не поражена", при стрельбе Spgr.18 по самолётам? В случае касательного попадания? Когда угол настолько мал, что взрыватель не срабатывает, не инициируется?

Желтое- фугасное действие, зеленое - осколочное. 

Нет не такое же. Осколочное действие задается количеством убойных осколков (для каждого параметры как для кинетического боеприпаса, урон, пробиваемость) и радиусом их убойного действия. А вот сколько осколочного урона получит цель зависит от ее относительного углового размера , точнее размера ее проекции от центра взрыва на края. Т.е. чем дальше от эпицентра, или чем меньше цель, тем меньше в нее осколков прилетит, если вообще прилетит, чем ближе к эпицентру, как в этом случае, тем больше поражение, здесь почти каждый модуль получил осколочные повреждения.

В случае , если толщина преграды меньше 1мм приведенной преграды (стали) на расстоянии до 200м, меньше 0.7мм на расстоянии до 600м, и меньше 0.3мм от 600м и дальше. В некоторых проекциях такие материалы есть на самолетах смешанной конструкции. Но вообще шанс должен быть очень мал для такого события.

1) Нашли причину "прострелов ландшафта и статиков", исправление тестит наш внутренний отдел тестирования, если все будет нормально, то на продакшене появится в одном из серверных микропатчей в ближайшем будущем.

2) Сделали починку и пополнение БК на точках захвата принадлежащих своей команде, доступно видимо будет в миноре версии 41.29. Починка не требует ремкомплекта и идет в 1.5 раза быстрее чем при использовании его в произвольной точке.

3) Переделываем управление артой, чтобы совсем исключить "читерский" обзор, будет видимо в мажоре.

4) Тестируем разрушение всех деревьев на карте, а не только определенного типа, тоже видимо в мажоре.

5) Занимаемся танковыми скилами. теми что пока не работают (определение дальности и все остальное).

6) Фактически доделали режим осмотра брони в ангаре, будет скорее всего в мажоре.

7) Работаем над режимом в котором игроки смогут понять как именно погиб их танк, т.е. фактически увидеть ДМ модель и ее работу, тут еще много всего надо сделать, поэтому прогноз пока дать не могу.

8) Внезапно вернулись к кумулятивным и бронебойным ракетам, тоже вероятно в мажоре.

9) Последнее по списку , но не по значению, баланс самолетов и танков РБ, и танковая аркада.
Надеюсь по самым интересным вещам у нас будут полноценные статьи в девблоге.

Вопрос: учитывается ли при вычислении приведенной брони геометрия бронелиста или расчет ведется только из толщины брони в точке попадания снаряда? смотрите рисунок http://i.mcgl.ru/y8bUfLDcJu

Разница возникает при выпуклых формах брони, что ведет к большей,чем в действительности, пробиваемости. А на плоских листах конечно результат будет одинаков.  

Да, первый вариант. Толщина которая будет равна длине детали при попадании в ее торец не учитывается.

Можно узнать из каких источников Вы берете технические характеристики наземной техники Германии, даже конкретнее танков «Патера», в разных книгах разные ТХХ где искать правды?

Тут было обсуждение, источники я указывал. По пантере это книги Шпильбергера, Дойла, а также немецкие документы технических характеристик ( но там сводный документ, тоже встречаются ошибки и опечатки).

1) БР у немецкого премтанка II уровня. PzKpfw III Ausf N, не кажется ли уважамемым разработчикам, что у сей машины БР несколько высоковат? Данный аппарат обладает пушкой KwK 37, точно такая же стоит на PzKpfw IV Ausf F1, у которого БР равен 2.0. Чем же обусловлена разница БР в целую еденицу? Наличие экранов? Разница в бронировании башни в 7мм? Может быть я заблуждаюсь, но мне кажется, что БР у этой машины дожен быть где-то в районе 2.5

2) Отсутствие в текущих ветках многих массовых и серийных машин ( они также отсуствовали в ветках, котрые демоснтрировали в октябре ), таких как КВ-1с, который должен быть перед КВ-85, может быть даже с таким же БР, как и у КВ-1 с ЗиС-5, а может даже меньше. Явно не хватает одной модификации Т-26, хотелось бы видеть как минимум еще одну, образца 1933 года. БТ-2, БТ-5, БТ-7 обр 35 года хотелось бы видеть, может и во вкладках, т.е. не обязательны для прокачки. И хотелось бы видеть больше вариантов КВ-1 с разными орудиями. С Ф-32 и одна из последних модификаций со скругленной башней и орудием Зис-5.

1) Статистику буду изучать сегодня завтра, тогда и будут изменения БР танков.

2) Будут еще.

а как обстоят дела с пересмотром баллистики на предмет соответствия табличным (дпв той же д25 в 2 раза почти меньше у нас?)
так же в полигоне обнаружилось что т44 пробивается 20мм фугасами в болты на маске а кв2 в погон башни ими же, если стрелять с задней полусферы (кв1 уничтожал флакпанцером в бою точно так же)
причем при стрельбе бзт можно 1 выстрелом повредить все оборудование в башне кв2 вместе с экипажем и радиаторами, какое у них заброневое действие?

1) В списке работ у программистов.

2) Я уже говорил что мы вычистили большое количество подобных мелких ( когда одни модули немного выходят за границы брони, что это визуально сложно обнаружить в максе например) багов, суммарно что-то около 50 багов было в трекере, те. почти каждый второй танк, где-то эти баги игроки вообще не ловили, где-то как ловили часто, исправление будет с 1.41.29.х

Вячеслав,постоянно читаю эту тему,c самого начала ее появления.Я не очень разбираюсь у кого из разработчкиков WT какие пономочия,но судя по всему именно у вас,как я понял они не маленькие.Вы можете вносить обьективные корректировки  или принимать решения.

Вопрос все о  наболевшем.О критовании ствола орудия.Вам задовали вопрос и не раз про отключение модели повреждения ствола и вы вроде,как не согласны,ибо у техники низкого ранга должен быть шанс побороть  более сильную.Мы все и я в том числе - видели и читали все правки связанные с работой ДМ ствола,что он вроде,как сломать его труднее  итд...Но на деле вам конечно не доказать,что ничего не изменилось и ломают ствол минимум два боя из трех.

Суть вопроса: Можете ли вы сами,или коллегиально с разработчиками,например голосование провести по поводу временного отключения ДМ ствола.Ну или просто, в ближайшем крупном обновлении сделать это и посмотреть,как это повлияет на игру? Так сказать пойти на встречу игрокам и не без пользы для себя,собрать статистику....у вас уже есть с чем срванивать,я уверен.

Мне,как игроку видится,что сейчас в наземке два лагеря игроков - по нациям.Оба хотят получать удовольствие и побеждать на том,что им нравится,а не на том,на чем обязывают текущие  условия.

Я полагаю,что такая мера,как полное отключение ДМ ствола( хотя бы временно,для оценки ситуации + и - в игре )(или сделать покраснение только с 3-4 попаданий минимум) это сейчасм одно из не многих с чем  согласятся большинство игроков в не зависимости от предпочтений.Ведь каждый игрок потеряет и приобретет то,что приобрел и потерял соперник.Но мы будем играть,а не стоять на ремонте.

Склоняюсь к такому мнению,что как-раз наоборот отстутствие поломки ствола оставляет шансы и дает возможность проявить свои навыки и максимально раскрыть характеристики управляемой техники,ведь игра вроде как стремится к правдоподобности и историчности,данные техники не с потолка берутся.

Поправили вот недавно движки пантерам - ок.Дали УВН тиграм - ок. Кому-то где-то попрявляют скорость поворота башни,уточнят документы и поправят еще  что-либо - ок. Но только это не работает в игре,этим никто не пользуются,все друг-другу стреляют в ствол.Если перестрелка в лоб лоб и орудие которое не гарантирует ваншот,или бронированная цель -то скорее всего следует выстрел в орудие.В данной системе реальзовать и раскрыть потенциал техники просто не возможно.

Кстати о ремонте,даже 20 секунд ремонта не уберут ствол из первостепенной цели для выстрела  в лоб.А проблема именно в этом - огромные тяжеленные танки которые выплевывают  +600 м/c стальными болванками-  а все друг другу стреляют в тонкую стальную палаку под названием ствол.

Кстати о немцах.Только таким образом можно честно оправдать 1 рес у нем пт IV и V ранга,они станут истребителями танков,дотами на шасси - каковыми и были в жизни.

Вячеслав,что вы об этом всем думаете?  Проблема надуманна? Проблема преувеличена? Текущая система хрустального ствола разве не делает все правки и фиксы,ваши в том числе - бессмысленными и не используемыми?

Пока играя такой проблемы не вижу, но я все еще на третьей большую часть боев сыграл, надеюсь скоро получится поиграть на старших рангах.

• Вверх 4

Поделиться сообщением

1) Как там дела с танковыми событиями? Было же типа Курска, ожидаются ли такие, только с исторической техникой? Дубно-Луцк-Броды и т.д.

2) Есть предложение по поводу подбора техники для исторических событий, конечно, шанс того, что такая система будет введена очень мал, но озвучу эту идею.

Вот допустим событие Курск доступна техника Фердинанд, Тигр, Пантера, Пз-4 разных модификаций. Многие игроки будут выбирать то, что посильней. И у СССР будет команда из одинх СУ-152...
Почему бы не сделать такую систему. На команду доступно, допустим 2 Фердинанда, 3 Тигра, 3 Пантеры, остальные Пз-4. Кто первый загрузился, тот и забрал самое вкусное, или то, что ему по душе. ( Ну естестенно то, что у игрока прокачено.
Такая система была в отличной игре Red Orchestra и она вполне хорошо себя зарекомендовала, т.е. команда состоит не из одних гвардейцев с лучшим оржуием, но и стрелками, пулеметчиками и т.д.

1) Да, в ближайшие выходные кстати может быть, там есть дата.

2) Нужно делать, пока такое не поддерживается.

отлично что рассказали о работах над игрой, все пункты нравятся, но вот жаль так и не увидел пункт про работу над интерфейсом игры и его информативностью, по мне это очень важно! особенно не хватает информации о состоянии экипажа, это ключевая вещь т.к. от этого зависит жизнь твоей техники...

Это только то над чем работаю я и о чем в курсе, и о чем как мне показалось было бы интересно в этой теме упомянуть. Я мог забыть что-то, про самолеты вот вообще ничего не написал, но это не значит что по ним ничего не делают, просто возможностей нет быть в курсе всех работ ,проект очень большой.

• Вверх 4

Поделиться сообщением

1) Как там дела с танковыми событиями? Было же типа Курска, ожидаются ли такие, только с исторической техникой? Дубно-Луцк-Броды и т.д.

2) Есть предложение по поводу подбора техники для исторических событий, конечно, шанс того, что такая система будет введена очень мал, но озвучу эту идею.

Вот допустим событие Курск доступна техника Фердинанд, Тигр, Пантера, Пз-4 разных модификаций. Многие игроки будут выбирать то, что посильней. И у СССР будет команда из одинх СУ-152...

Почему бы не сделать такую систему. На команду доступно, допустим 2 Фердинанда, 3 Тигра, 3 Пантеры, остальные Пз-4. Кто первый загрузился, тот и забрал самое вкусное, или то, что ему по душе. ( Ну естестенно то, что у игрока прокачено.

Такая система была в отличной игре Red Orchestra и она вполне хорошо себя зарекомендовала, т.е. команда состоит не из одних гвардейцев с лучшим оржуием, но и стрелками, пулеметчиками и т.д.

отлично что рассказали о работах над игрой, все пункты нравятся, но вот жаль так и не увидел пункт про работу над интерфейсом игры и его информативностью, по мне это очень важно! особенно не хватает информации о состоянии экипажа, это ключевая вещь т.к. от этого зависит жизнь твоей техники...

Этот бонус х1.5 к ремонту больше похож на издевательство над игроками,

Это просто цифра в конфиге, можно поставить любую, сейчас 1.5. Еще есть цифра в скорости починки самого модуля ствол, ее тоже можно уменьшить.

1. Подскажите, будет ли возможность завешивать свой танк визуальной маскировкой? Если да, то как это будет реализовано?

Примеры:

http://ic.pics.livejournal.com/rserebrianyi/50853565/573413/573413_900.jpg

http://gosu-wot.com/wp-content/uploads/2013/11/tank.in_.camouflage.jpg

2. Многие пишут про поломку ствола. Проблема актуально. Не рассматривали ли вы вариант решение, сделать починку не такой долгой? Если починка будет секунд 30, не так страшна будет поломка ствола, по крайней мере не всегда будет обозначать Game Over.

3. Есть ли планы, по кардинальной переработке механики ПВО? Сейчас проблема не только в том, что страшно летать над ПВО, но и в том, что истребители не успевают долетать до бомбардировщиков, ПВО работает куда быстрее.

4. Какие у вас планы, относительно подбора команд? Нынешняя система, при которой в одной команде 6 самолетов и 2 танка, а в другой ровно наоборот, себя не оправдывает.

5. Будет ли возможность выбирать в опциях игры минимальный формат боя? На данный момент, не редко, находит игру 6 на 6 (по 5 человек и 1-му боту). Если учесть, что этих 5 человек одной команды будут разбиты еще на 2 части (наземная и воздушная), ситуация выглядит весьма неприятно. Очень многие игроки не хотят играть в таких неполноценных боях. Я один из них, мне проще подождать дополнительные 2 минуты, но попасть в полноценный бой.

6. На данный момент необходимо открывать и покупать по 6 техник одной эры для перехода на следующую. Решение понятно, чтобы игроки не могли мгновенно прокачаться, да и добавляет стимул попробовать больше разной техники. Но покупка высокоранговой техники, которая может откровенно не нравится, вызывает весьма неприятные эмоции. Не планируете ли вы оставить только требование открывать?

7. В реалиях нынешних совместных боев, авиация очень часто считает себя бессмысленной. К примеру, во второй половине боя у немецкой команды остается одна Пантера, а у советской пять Як 3П. Пантера им навредить не может, они ей тоже, но она может выиграть захватом, а летчиков могут только ногти грызть. Планируется ли что-то менять?

8. Существующие условия победы "Встаньте дети, встаньте в круг" очень сильно устарели. Увидев данную систему в современной игре 2014 года, я, мягко говоря, был в недоумении. Собираетесь ли вы осовременить данный аспект игры?

1. Примерно так, размещение на заданных точках моделей растительности или масксетей.

2. Да я вижу сообщения в этой теме, но даже тут есть противники.

3. Вроде уже ПВО сильно ослабили.

4. Пока не раскрою, но планы есть.

5. Ответ требует раскрытия пункта 4, так что пока подождите.

6. Решение принято, потому что так в самолетах, там тоже по 6 моделей. Решили что лучше сейчас будет так, чем вайн от увеличившегося количества техники для прокачки потом. Танки мы добавляем каждый патч.

7. Тоже пункт 4.5, мы прорабатываем вариант.

8. Каким образом ? И почему это устарело ? 

П.С. пожалуйста не надо задавать 10 вопросов в одном посте, чем больше таких постов тем меньше вероятность что я вообще на какой то из них отвечу.

будет поправка баланса или нет? Или мне свободно можно взять танк с 5 эры, остальные с 1 и идти нагибать 4 эру безнаказанно? Как и тогда пишу, остается выяснить что курят люди придумавшие баланс в наземке.

Уже нет, сегодня насколько я знаю включили, чтобы в боях по типу РБ/СБ ( когда каждый класс ограничен одним слотом, один танк и один самолет) матчинг ранг игрока определялся по максимальному рангу техники, без всяких понижений.

скажите пожалуйста, если можете, что будете делать с немцами на 5м ранге?

Возможен небольшое увеличение скорострельности на пантере и тигре. И понижении БР немецких топов.

Более радикальные методы пока не озвучиваю, пока не будет принято решение. Как уже ясно Е50 Е75 не выход, так как качественно нового они не дадут, кроме чуть худшей поражаемости в ВЛД.

1.будет ли в ближ. мажоре  новая танк. техника для 2-3 рангов за СССР ? 

2. есть ли планы по ЗСУ для 1 и 3 ранга за СССР ? 

3. будут ли бронемашины как за СССР так и за Германию ? 

1.Будет.

2. Да, при этом ЗСУ-37 и ЗСУ-57-2 будут в мажоре. (как и зенитки на всех рангах у немцев, хотя бы по одной).

3. Видимо только после линеек (хотя бы основных) других наций.

расскажите пожалуйста про игровой момент с выбиванием ствола фугасом.

я конечно понимаю что существует возможность, но в данный момент она слишком ярко выражена.

так и планируют оставить? или все таки до реальных значений снизят?

Если оставят то неплохо было бы в шапку этот игровой момент добавить.

Я тему собственно открыл и пришел ответить про выбивание стволов. 

Дорабатывали механизм рикошетов (сейчас угол по которому снаряд улетает после рикошета может быть нереальным) и обнаружил одну ошибку из-за которой стволы выбиваются часто и бронебойными, причем при стрельбе на очень острых углах , когда снаряд по идее должен 100 уйти в рикошет, т.е. стреляя почти строго в лоб башни противнику. От стволов почти не было рикошетов. Это было исправлено, и попадет на продакшен в ближайший день два, в сегодняшний фикс уже не успело, видимо завтра. Это сильно уменьшит поражение стволов.

Также в этом фиксе будет ускорение времени починки ствола в 2 раза.

Исправление фугасного воздействия будет уже в миноре. Там был сам механизм доработан, сейчас у фугасного действия не падает пробиваемость на всем радиусе поражения.

Отдельный вопрос по снарядам МД8 у Т34Э

При пробитии в 85 мм не могу нанести урон КВ1 с его броней в 75мм на ближних дистанциях как и в упор(НИПРОБИЛ и все).

Зато через полкарты наотмашь практически 100 процентный ваншот.

где логика?

Через полкарты видимо попадаете в крышу.

• Вверх 4

Поделиться сообщением

Вопрос по ЗСУ:

5 cm Flak 41 Selbstfahrlafette auf Fahrgestell Zugkraftwagen 8t Sd.Kfz. 7

sdkfz7150m_7164112_12916960.jpg

Рассматриваете этот вариант? 

Само орудие интересное, а подобная реализация его - ещё более интересное. 

Как вариант прем машины, к примеру, была бы неплоха. Орудие скорострельное, калибр сам о себе говорит. Выпускалось серийно. 

Или как вариант, озвученный мной в предложениях, к примеру. 

http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/108294-smennye-orudijnye-ustanovki-kak-moduli-na-zsu/

Вот ссылка на тему. 

Прокомментируйте пожалуйста. 

Возможно, но не скоро. В мажоре мы в минимальном виде оформим немецкую ветку зениток, после этого машины туда будут добавляться реже. Сосредоточимся на технике США.

а Т34 нерфить не собираются? можно уже делать коллекцию?

не хотелось бы вливать голду зная что их испортят.

Т-34Э возможно повышение БР, по крайней мере в аркаде. Т-34 41 видимо нет.

когда башни при подрыве бк станут материальными и можно будет повреждать ими другие танки?

Ну и для интереса, когда трупы перестанут исчезать? Прятаться за трупом было бы  геймплейно интересно, на том же самом Курске (а если это ещё и труп т-35, хехе).

Не могу сказать пока. Но это стало несколько ближе, так как была выполнена часть задач которые стояли перед этой.

Есть ли возможность проверить массовую гибель экипажей в технике, от одного попадания снаряда из пушек танка Pz.Kpfw II Ausf.C?

Экипажей любой техники ?  

(про возможное повышение БР)
Как раз у Т34Э куда менее внушительные результаты. С чего бы ее нерфить?

То что у вас менее внушительные результаты не означает, что по серверу ситуация другая.

Как мы знаем, технику балансит +-0.7 по БР, правильно? 

s_1405513462_3290566_2ec7b2667e.png

s_1405513460_4148403_878b86dd17.jpg

Тогда как объяснить этот случай? Аркада.

У самолетов вилка больше. 1.0.

1. Посмотрите на рисунок. это серия выстрелов в одну точку на поверхности земли с расстояния 450 метров:

7a59570287a2.jpg

Обратите внимание на линию попадания снарядов. Такое поведение наблюдается для всех пушек в игре.

2. Имеется ли в ДМ разброс по пробиваемости? Допустим снаряд имеет бронепробитие 75 мм на расстоянии 100 метров под прямым углом к броне.  Может ли он при определенном везении пробить 76 мм при тех же условиях или не пробить 74мм. Если такое явление в модели учитывается, то какие его количественные параметры?

3. Будет ли в будущем учитываться динамическое воздействие снарядов на технику, т.е. раскачка танка и прицела при попадании в него снарядов?

1.Я говорил, что есть погрешности в расчете танковой баллистики. В остальном опыт не очень релевантный, попаданий мало, сама поверхность имеет наклон. Но вообще на такой дистанции в 450м, боковой разброс будет в пределах 10-20 см. Вы его просто не заметите.

2. Да , 10%.

3.Я отвечу на ваш вопрос, если вы рассчитаете (школьной физики хватит) величину этих "воздействий", какой импульс передаст танку массой 30 тонн, снаряд весом 6 кг , скорость соударения 600 м/с. И на сколько может быть сдвинут тогда танк. (это чуть сложнее, но можно рассчитать для простого тела)

Вячеслав, в случае использования формул для расчёта бронепробиваемости, то есть чисто теоретических данных, логически приходим к тому, что и броня должна быть без погрешностей. То есть такая, какая задана тех. условиями изначально. То бишь споры о качестве брони что советов, что германцев должны быть сведены к нулю? Так ли это?

То есть и броня должна быть подогнана под один стандарт? Как и пробитие всех орудий под один стандарт. 

То есть, для теоретически обоснованной пробиваемости снаряда должна быть и такая же обоснованная стойкость брони. 

Как пример, если снаряд по формуле будет иметь крайнее пробитие на 100 метрах, допустим, в 150 мм. И плита в 150 мм должна быть под такой же расчёт, то есть без параметров качества. 150мм он пробьёт, а 151 мм уже не пробьёт? Как условность для игры, ессно.

И как может изменится пробитие и воздействие фугасов при таких расчётах?

Вообще во всех формулах расчета используется параметр твердости брони, так что использование формулы потянет за собой исследование на тему твердости брони и прочего прочего. Пока я решение не принял еще ,надеюсь вернуться к этому когда будет чуть меньше текучки. Так у нас есть рабочий прототип расчета пробиваемости по формулам, для бронебойных бомб, на танках его надо еще тестить и настраивать.

а ЗСУ на 5-ом ранге таки будет флакпанцер 5? Ничего послевоенного у немцев в этом плане не было?

Будет. Сегодня поехала, покажем в ближайшее время картинки.

Когда будет решен вопрос с поломкой ствола?

Играю СБ.

На 99% карт кроме курска - аркадные карты, где обычная дистанция боя ~300-600м  максимум.

Очень редко 600-800...

И выцелить ствол орудия можно 9 из 10 случаев. Соотв уйти на 2-4 мин из боя.

Смысл немецкой брони на таких дистанциях лишен чуть менее чем полностью.

Если на 90% советах можно выйти и нажать другую попытку то ТТ и ПТ немцев угрюмо уходят в ангар.

Проверьте с 500м попадание в область ствола выводит его почти всегда. 

Сегодня, если все будет нормально.

Наш отдел тестирования и Альфа тестируют патч, он уже на дев.стейбле.

• Вверх 2

Поделиться сообщением

Планируется ли замена резервного танчика СССР (Т-26)?
Дело в том, что он проигрывает Пз.2 практически во всем - бронировании, скорости, скорострельности.
45мм орудие конечно мощь, но для уничтожения Т-26 чаще всего достаточно одного-двух попаданий бронебойно-зажигательного снаряда Пз.2.
В результате этот танк оставляет не самые приятные впечатления для новичков.

Статистика этого не показывает. Особенно в аркаде.

Вопрос по стиму. Интеграция планируется, или можно смело сносить клиент, толку от того что там есть ваш лаунчер, мы хотим автообновление, карточки, воркшоп и ачивки.

Вопрос не мне, не могу ответить, надо уточнять.

Будет ли пробитие снарядом техники насквозь? Сейчас есть функционал, что при подрыве БК близкостоящие танки получают повреждения, это круто. Но пробитие насквозь было бы вообще круто. С Т-34-57 выстрелив в борт ПЗ 4 пробить его и на влет пробить ещё одного врага lol.png

Оно есть и было всегда. Можете протестировать, только берите снаряды без взрывчатки, сплошные или подкалиберные.

Суть в следующем,у нас с другом начался спор по поводу орудия на танке т-28. Друг утверждает что играл на этом танке с орудием калибра 85мм (вроде орудие ф-30, могу ошибаться), я же ему говорю что подобного орудия на данном танке не устанавливали (кроме испытательного образца, данные из вики)поэтому в игре не было танка т-28 с орудием 85мм.
Вопрос: существовал ли танк т-28 с орудием 85мм в игре war thunder
на стадиях альфа теста,збт,обт.

Не было.

BVV_D, скажите, ис-4м стабильно ваншотится в крышу лба башни,даже с д25(самое слабое орудие 5й эры) так и должно быть?(в итоге он еще хуже чем ис-3)
И по су152-там баг гусениц с катками-в курсе?
А маус топом не вариант(учитывая что для ису дадите кумы,а для ис3/4 послевоенные снаряды,да и будет балансится слоупочностью)?

Крыша пробивается через механизм пролома это раз, и есть ошибка в геометрии брони это два, часть проекции башни спереди имеет толщину крыши, хотя там должен быть борт. Исправится в миноре 29м.

Да.

Как крайний вариант, совсем крайний.

как скоро планируете минор? До конца месяца успеете? Сил нет уже баги терпеть)

До конца месяца должны.

Почему вы не хотите отказаться хотя бы на время от:

1. Распределения боев по боевой эффективности игрока

и навсегда от:

2. Национального разделения в командах

вопрос по танкам разумеется

1 Не понял, а где у нас такое ? 

2 В РБ ? тогда оно будет по разному самолетное и танковое.

1. Собирайтесь ли вы в ближайшее время менять технику прицеливания в режимах РБ и СБ, на более удобную систему, ну как пример техники прицеливания на советских танках, запихну под спойлер, а то картинок и текста много:

04.gif
Мы обнаруживаем цель и наводим на нее прицел. Для примера целимся под обрез. Определяем дальность до цели и тип снаряда, которым будем вести огонь. К примеру, дальность 1400 м и стрелять будем кумулятивным снарядом.

06.gif
Перемещаем прицельную сетку, совмещая черточку напротив цифры 14 на шкале БК с горизонтальной нитью. Дальность установлена. Обратите внимание, что прицельная марка опустилась на какой-то угол вниз.
08.gif
Поднимаем орудие, чтобы прицельная марка опять смотрела в точку прицеливания на цели. Все, прицеливание завершено. Орудию придан необходимый рассчитанный угол возвышения. Можно вести огонь.

Такое ли прицеливание у вас заложено в настройках игры я не знаю, но в данный момент оно не работает. Хотелось бы узнать больше подробностей о будущем прицелов (будет ли изменятся их вид в зависимости от техники) и методике прицеливания, которую вы планируйте ввести.
2. Можно ли в данный момент с помощью CDK изменить прицел на каком либо виде техники и если это возможно, то какие файлы (объекты структуры) за это отвечают.

1. Только с вводом кастомных прицелов.

2. Пока нет.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Господа,у  нас на форуме появилась ещё одна интересная тема, где мы можем задавать интересующие нас вопросы касательно карт.

Отвечает на вопросы Константин (Whitie_W0lf) - занимается разработкой карт и миссий для игры.

ссылка на саму тему где нужно задавать вопросы http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/108259-volchia-nora-karty-i-missii-strogaia-moderatciia/

Я же начиная с этой страницы буду собирать в данную тему и его ответы, постараюсь это делать так же оперативно как и в случае с ответами Вячеслава.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

• Вверх 5

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу