Aliens1988

Общение с разработчиками (Только чтение, строгая модерация)

Константин, здравствуйте! У меня такой вопрос - будут ли городские карты разрушаемыми? Можно ли будет выстрелить в здание и обрушить его на противника?

Возможно не сразу. Кроме того в нашей игре действуют определенные законы физики, было бы логичным такое стечение обстоятельств.

В любом случае я жду этого не меньше игроков.

Расскажите о карте moscow, которая на днях засветилась в файлах игры. Каковы будут ее размеры, и будет ли она городской?

Карта находится на стадии разработки и пока еще слишком рано о чем-либо рассказывать,

В игре очень много одиночных миссий. Интересная реализация, карты.

Вы рассматривали вариант их переделки в виде событий/отдельных миссий для основных режимов игры? Для наземной/воздушной техники, совместных боёв?

Возможна ли их переделка? На мой субъективный взгляд, их использование, в качестве фундамента новых миссий ускорило бы работу, создало бы многообразие и подстегнуло бы интерес.

И ещё один вопрос:

Готовятся ли новые карты прибрежной зоны? И особо, карты Африканского, Норвежского  и Средиземноморского ТВД?  

Одиночные миссии созданы из расчета на одного игрока, либо на кооп, переделывать их под события будет практически равнозначно созданию миссии заново. Но в принципе , в предложениях, вы можете написать - какие на ваш счет миссии заслуживают быть в событиях.

По поводу карт - да, одна из списка готовится , и как только достигнет необходимой кондиции - вы узнаете об этом первыми ;)

Вопрос по аэродромам на существующих картах.

Очень много нареканий на расположения строений вокруг ВПП.
Будут ли они переделываться, и нужна ли для этого какая то помощь ( схемы, фото) ?

И в  туже копилку: Планируется ли сделать постройки на филдах  разрушаемыми  и оживить аэродромы техникой, стационарными самолетами?

Думаю это больше к художникам. Если речь идет о стационарной технике (не взрываемой) то к ним, а если о юнитах, которые ездят по своим делам, я не придумал к чему их привязать, ведь их можно будет уничтожить и получить за них очки.

Уважаемый фульф, может не по адресу, но когда будут нормальные филды без палаток и фигвамов посреди ВПП, в СБ это никуда не годится. Да и вообще не планируется ли переработка филдов как таковых, побольше битонок, полей(именно полей), ведь не всегда ВПП предпологало узкую дорожку в 300м.

Уважаемый ферман_13 , думаю вопросы про палатки и фигвамы - к художникам, а насчет бетонок, мы используем те аэродромы, которые могли бы использоваться в данном месте и в данное время. Бетонные аэродромы во время войны были редкостью , было много полевых аэродромов, их проще создавать, скрывать, передислоцировать.

1. Обсуждался и планировался ли ввод городской карты Берлина (город/предместья)?

2. Ведутся ли в данное время работы над большими просторными картами для танковых сражений (масштаб Курска +) и когда мы их увидим навскидку? 

1. Обсуждался

2. Ведутся , насчет сроков - Скоро  :lol:

Будут ли карты для танкового СБ делаться точно копируя реальный ландшафт в тех местах где проходили бои? 

Это будет достаточно скучно и неиграбельно.

Вульф, если можно, расскажите, какие изменения ждет карта "Карпаты"?

Исключительно в лучшую сторону ! ) будет проведена работа с балансом,  сглажены некоторые места , поправлены места - в которых можно застрять ( у самого есть скрин, где я застрял в бою) . Главное это ваши отзывы и предложения , не всегда удается лично поиграть.

Как раз вопрос о том, что бы сделать всю аэродромную технику взрываемой, и здания тоже...
И уничтожение аэродрома привязать к разрушению инфраструктуры . а за машинки очков много не дадут и они влияния на геймплей не окажут, а для штурмовиков и бомбардировщиков хоть и маленький, но интерес.

Сложно ли будет реализовать этот момент?

Например вы можете попробовать это сделать в нашем CDK , думаю это достаточно сложно. Кроме того , как по мне , во время боя лучше думать о тактике боя а не о машинках на ВПП. Отсутствие машин на впп - это всего лишь игровая условность.

Вас спросили про палатки на аэродромах и, я думаю вопрос был не про то как они красиво нарисованы, а про их прочность (точнее бетонность). Художник их нарисовал (это правильно), но кто им задал параметры каменных глыб? И раз Вы разработчик карт, то обязаны знать кто это сделал и зачем. Большая просьба найти этих людей, дать им ластик (или что там у вас дают) и пусть исправят.

Это пять ! Но художник не только "разукрашивает палатки", в любом случае разрушение флюгера не первостепенная проблема.

Сам создавал баг про палатки с кирпичами и отрыв крыла на пешке.  Не всё так просто, как кажется.

Изменено пользователем Aliens1988
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

может всётаки вернёте в полковые бои меткую стрельбу танков по самолётам, а то надоело мясом безответным себя ощущать. Ну или сделайте, как было раньше, но без маркера на самолётах.

Поделиться сообщением

1. Большие карты (это не 2 на 2 км) как скоро будут и будут ли вообще и каков будет их масштаб?

2. ВПП будут ли вводиться ВПП для тяжелых бомбардировщиков. Или их судьба появляться сразу в воздухе.

3. будут ли исторические карты с реальной расстановкой объектов? В данный момент все карты через чур аркадны, все утыканы ПВО - даже там где не нужно и по этому ПВО пришлось вам резать т.к. исторически настроенное ПВО в таких количествах на таких картах это перебор.

4. будет ли улучшена видимость наземных объёктов и техники управляемой НПС и игроками для режима СБ

5. Карта - это которую можно открыть и соориентироваться, будет ли дорабатываться для СБ в плане зумения игроками читать карту и находить ориентиры

1. Как игрок : Не вижу необходимости в картах больше 4х4 км (курск), всё равно практически всё столкновение проходит на пятачке в 1км

2. Возможно на больших картах как испания.

3. Пво - части миссии, их натыкать - не проблема, как и убрать. Это можно отнести к игровой условности. Как лично, сам был бы рад заняться реконструкцией для событий, в которой война будет выглядеть максимально реалистично.

4. не ко мне )

5. и опять, не ко мне.

Еще вопросик: в какой стадии находится так сказать "Мировая (глобальная) война"? Как скоро в ней можно будет поучаствовать полками?

Будет ли она выглядеть как динамическая компания в одиночной игре или по-другому?

Не совсем по моей части. Моя доля миссии и карты )

а не проще тогда просто убрать не разрушаемый контент вблизи взлётно посадочной полосы. Просто частенько замечаю как подбитые самолёты разбиваются при посадке потому что цепляют палатки не успевая вырулить в связи с повреждениями машины.

И вопрос есть ли возможность проигрывать звуковые дорожки во время миссии. Скажем те же диалоги как wings of prey когда в одной из первых миссий пилоты вели диалог во время полёта до цели.

Вообще, как по мне - работу в данном направлении нужно вести, но это всё еще не первоочередная задача. Изменять аэродромы и удалять с них что-либо , не вариант :(

Дорожки проигрываются те, которые у вас в радиосообщениях ) И еще боты орут.

Вот в СБ например многим игрокам интересен сам процесс охоты, карта 4 на 4 это хорошо, но вы заставляете игрока принимать линейные решения а не свои. Тоесть если в игре ИЛ-2 меня на штуромовике или бомбере могут найти в случае патрулирования защищаемого объёкта то в вашем проекте найдут в любом случае.

В ил2 сама концепция игры немного другая.

Общие вопросы(по игре), в порядке знакомства

Какие самолёты предпочитаете? Истребители, штурмовики, бомбардировщики

В каком режиме игры предпочитает играть? Аркадный, Реалистичный или Симуляторный. 

То же самое по танкам. Любимая техника?

Карты. Какие из существующих карт, по Вашему мнению, наиболее удачны. 

Есть ли у Вас задумки\ планы на будущее по "картам" т.е. какие то нововведения, фичи? 

Как Вы видите себя в будущем в этой компании, есть ли у Вас план самореализации? 

Истребители : Лагг3-23 и Bf-109f-4 (любимчики), очень люблю p-47, но в нашей игре , геймплей на нем - специфичный.

Режим : Рб, с попыткой перейти в СБ

Танки - Тигр, КТ (очень нравится немецкая эстетика в этих танках)

По моему мнению самая удавшаяся - Курск , люблю свободу.

Очень понравились полковые бои, хотелось бы улучшить этот режим , взаимодействие игроков - бесценно.

Задумки - да есть , потихоньку ввожу их в игру, много в фирме зависит от взаимодействия.

Будущее скрыто , кто знает что там дальше, готов трудиться и развиваться )

режим СБ.

Он будет дорабатываться в плане карт? или так и отанется бодрым самолетным рубиловом? Просто в данный момент в СБ какую либо тактику не имеет смысла изображать, опытный игрок найдет бомбер или штурмовик в 95%.

Да, в этом плане ведется работа, рассказать не могу, но об этом будет сказано в новостях , когда будет готово.

Сам иногда люблю вылететь на штурмовике, а в совместном режиме - сам бог велел.

1. Есть ли возможность в совместных боях реализовать несколько мест боестолкновений для наземной техники, т.е несколько танковых карт на одной самолетной.

2. Будут ли в совместных боях реализован подход подкреплений ботов: те колонна танков, к примеру подходит из внешней карты ( самолетной) во внутреннюю ( для наземки). 

3. вопрос вытекает из возможности первого. в случае наличия нескольких танковых "загончиков " на одно карте можно ли будет сделать переходы между ними для игроков ( тактическое отступление, переброс резервов)

4. Нельзя ли пересмотреть дизайн баз ... для невозможности  их уничтожения 1 сбросом крупного калибра. Сделать их вытянутыми что ли.... или рассредоточить , и опять же начислять очки за каждое уничтоженное здание а не только за сам факт уничтожения.

1 теоритически.

2 это возможно

3 это сложный вопрос , не думаю , проще сделать две маленькие миссии на одной большой карте.

4 это игровая условность , очки за здания - врятли.

А не кажется ли вам, что это вина маркеров на миникарте, которые делают бесполезными фланговые обходы и то, что для победы необходимо захватить точку А где все и вынуждены в реалиях такого геймплея кучковаться? 

Танки по одиночке ездили редко. Мы за совместную кооперативную игру.

Поддерживаю люто! Не кажется ли Константину, что в симуляторных боях захват пятачка, обведенного мелом выглядит несколько нелепо?

Кажется , и это будет дорабатываться. Увы режима "сделать клево и сразу" еще не придумали. Но мы постоянно работаем над улучшением атмосферы и геймплея.

с точки зрения реализма захвата точки вообще выглядит бредово. В жизни нет полоски захвата, когда последний  вражеский элемент был выведен из строя зона, объект и т.д считается захваченным.

Но мы играем в игру, в которой есть свои условности и правила. За нами лишь выбор - принять их или нет. По мне Тундра - очень перспективна , вопрос лишь во времени, когда она разовьет хоть десятую потенциала, которой она обладает.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Кстати снова за JiP. Возможно ли это? Ведь у JiP миссий с большим количеством игроков куча плюсов :

1) никаких очередей или их влияние сведено к минимуму

2) прекрасный исторический несимметричный баланс

3) бои не затягиваются для игроков одним кемпером, которого приходится ловить по всей карте. ТЕ человек может в миссии и 5 минут прекрасно поиграть, и до победного конца превозмогать полночи. 

4) влазят вменяемые боевые задачи

5) появится смысл кооперации с другими игроками 

6) наконец то будут востребованы полки

7) первый шаг к ММО

Вартандер стремится к коротким игровым сессиям, а вышеописанное это долгий режим , я тоже считаю , что за этим будущее и пытаюсь пропихнуть идею. Возможно в будущем мы увидим нечто подобное.(не обещание, но я капаю на мозги кому нужно =D )

Вроде бы в CDK когда-то проскакивали танковые карты Сталинград и Харьков. Можете ли подтвердить/опровергнуть их существование? 

Если Харьков таки существует, будет ли это полностью городская карта (Госпром, центр города) или бои будут идти на задворках?

BVV_d отвечал недавно в своей теме по поводу тестовой карты с интересной механикой а ля DOTA. Есть ли  в планах выпуск события c подобной механикой?

О Сталинграде и Харькове пока слишком рано говорить ,но  лично мне , очень хотелось бы воспроизвести Харьков , красивый город. В моем видении это должна быть самолетно-танковая локация , и город должен быть не менее 1км на 1км (больше - игроки будут блуждать по улочкам, и придется делать костыли, чтобы игроки ездили в правильном направлении.

По поводу миссии аля Дота - не путайте карты с миссиями , миссии делаются на картах ) Пробовал сделать некий дотаподобный геймплей с крипами и башнями =D забавно вышло , но нужно дорабатывать

когда можно будет давить деревья?

Скоро ;)

Кстати кому интересно, попробуйте упомянутую миссию, думаю к примеру танкистам 16х16 было бы наверно интересно развернуть там сражение. Минут 20 ехать до города, но можно выработать какую нибудь стратегию по обороне и/или захвату, разделиться по флангам и т.п. Вот где геймплэй, это и есть интерес, а не аркадный загон как в контстрайк на карте ПулДэй  :Ds .

Подавляющемо большинству не будет интересно ехать 20 минут чтобы потом за 5 секунд умереть.

Какие танковые карты будут в ближайшее время ?

В данный момент готовится несколько танковых карт (новых)

А так же улучшаются (геймплейно и визуально) несколько старых.

Когда мы сможем увидеть зимнюю карту? и с какой точки нашей планеты она будит срисована?

Думаю, сначала нужно нынешние привести в порядок, до сих пор есть места где можно застрять. ;)

Вот на данный момент у многих картах есть угловатые выступы,порой  представляющих собой просто треугольник,будут ли их как нибудь сглаживать?А то и не красиво смотрится да и гусеницы сбиваешь.

Связано с некоторыми технологическими аспектами, будет исправляться.

Будут ли на танковых картах добавляться точки/зоны пополнения боеприпасов и ремонта?

Обязательно ;)

Хотелось бы спросить, нет ли в планах разработки увеличенных карт? Или размеры текущие устраивают разработчиков?

Некоторые карты , действительно будут расширяться, например в Джунглях недавно появилась объездная дорога, которой по статистике уже пользуются игроки.

Как обстоят дела с грунтами на картах? Будут ли реализованы эффекты мягких почв?

Сейчас земля просто железная и подскочив на маленькой кочке можно сбить гуслю или повредить подвеску, а так же даже в чистом поле на мягком грунте, найдя небольшой углубление, 40 тонный танк мог, крутанув пару пятаков, еще на 20-30см закрыть свой НЛД. Будут ли реализация продавливания почвы?  

Уже потихоньку реализуется, это не просто и к программистам, но могу сказать в ближайшем миноре , можно будет увидеть нечто приближенное. Как известно сейчас - очень тяжело перескочить через окоп (не те куски земли на курске) , в ближайшем патче землю бруствера "размягчат"  и по ней можно будет свободно проехать.

Поделиться сообщением

Константин: будут ли карты и задачи а-ля "захват или оборона филда наземкой"? Да, и хотелось бы в качестве точек захвата какой-нибудь стратегический объект, а не просто кружок мелком на земле

Мы идем в данном направлении ( стратегические объекты )

Работа над какими картами сейчас в приоритете: именно в плане ТВД - Восточный фронт/Западный/Африка-Средиземноморье?

Восточный фронт. В свое время и зимние карты начнут появляться.

Короткие игровые сессии - не обязательно короткие игровые миссии. Достаточно на длительной миссии обязать игрока выходить из нее после посадки, и заходить заново: два вопроса: 1 "У меня всего 30 мин на игру" и 2. "Хотелось бы поменять самолет для второго вылета" решаться сами собой.

Возможность полетать в многочасовой миссии и 15 минут и 3 часа будет доступна с вводом JiP.
Как Вы смотрите на такой вариант?

Именно, мне тоже безумно нравится эта идея. 

Данный проект существует, но из за ряда технических сложностей, не стоит ждать в этом мажоре.

Как игрок считаю карты 4*4 не такими уж и большими. Да, сражения происходят на пятачке 1*1км, а победа порой делается на обходе этого пятачка с фланга /тыла. И вот именно тут и видна вся прелесть больших карт. Есть право выбора, перестрелка или атака по флангу вне досягаемости тех, кто на том пятачке. А когда карта сама по себе маленькая, выбора нет, любой фланговый обход превращается в "наткнулся на танк за камнем" или помер рядом с респом, враг заехал на край карты и видит всех играя в тир. Да и на самолете не развернуться нормально, цель видно слишком поздно, а чаще вообще случайно замечаешь . Надеюсь вы прислушаетесь, и так думают многие.
В городских картах можно ждать больших масштабов, а не контры? Улицы , а не переулки.) 

Мне до сих пор не ясно как вы собираетесь решать проблему "потери друг друга" на таких картах ? Пример: Остался один враг против одного союзника, и вот будут они друг друга на 20 км искать.

Зимние карты это конечно хорошо, но по поводу "марева"? Или такие (африканские) карты у вас не рассматривались ещё и над реализацией такого эффекта ещё не думали? 

Будет ли он? Или он будет сильно мешать геймплею?

С восточным фронтом разобраться бы. Марево-хорошо, но не первостепенно как и пустыни. Воевать там пока не на чем.

Можно ли реализовать через CDK свои фантазии на тему танковых карт ?  Например я придумал очень хорошую карту.

Да, конечно, для этого CDK и выложили , чтобы игроки могли реализовать свои фантазии.

Зачем искать? Захватить точку!

На большой карте и захват должен быть долгим. Будете стоять на точке 4-5 минут ?

На картах в текущей ротации некоторые полевые аэродромы непригодны для взлета крупных самолетов (Ju88 не успевает взлететь)(Карелия, северный аэродром, сразу после ВПП находится холм высотой 10-20м.) Садиться на него также неудобно и зачастую смертельно.

В угоду чему были смоделированы такие жесткие условия для самолетов? Будет ли это исправлено?

На карте Джунгли на обоих ВПП отсутствуют зенитные орудия прикрытия.

Будут ли в ближайшее время введены новые карты? Хотелось бы городских боев для разнообразия или хотя бы пересеченной местности с деревнями.

Сколько людей, столько и желаний. Одним город подавай, причем целиком и сразу, другим поля в 20 на 20 км. Не всё сразу, терпение и всё будет.

В ближайшем будущем будет новая карта , и будут доработки по старым. По поводу ВПП для больших самолетов - мы знаем об этой проблеме, работы ведутся.

Планируется ли перенести аэродром  на карте Курская оборона, поближе к месту основного танкового сражения ? Далеко не всегда часто авиация  успевает прилететь вовремя к месту танкового сражения .

Я ее делал для СБ и филды запилил намеренно подальше. Для РБ планировалась другая миссия , игрокам не сильно понравилась, взамен включили СБшную.

Планируется ли и если да, то когда дать игрокам полноценный СДК с возможностью делать многопользовательские миссии для игры через полигон? 

Тот CDK который вам дали , вполне полноценен.

Поделиться сообщением

раз раздел касается карт и миссий то приветствуются ли вопросы по CDK ( в плане создания локаций и миссий) ?

Если да то к вам есть пару вопросов :

1. При изменении ландшафта на части карты происходит изменение и HeightMap и LandMap а в другой части происходит изменение только HeightMap с чем это связанно ? (на карте удалены все splin)

2. Render->Show Heightmap→final ( при этом параметре карта отображается в финальном виде ? то есть будет выглядеть точно так же как в игре ?)

3. Какими параметрами можно изменить размер карты.

По поводу размера карты , будет видео с Кириллом , где он расказывал об этом, скоро анонас, ждите!:)

Все же какойто сюрприз в плане геймпеля миссий СБ нас ожидает в мажоре? Может приоткроете тайну.

;) Ждите анонсов на сайте )

скажите когда на картах исчезнут невидимые препятствия об которых  ломаешь гусеницу и станут нормальными деревья , а то одни сносишь, а об другие , таким же размером критуешь себе все , что только возможно ???

Я думаю это не ко мне , но мы об этой проблеме знаем, она решается.

На некоторых самолетных "превосходствах" ВПП неровные: на них есть возвышения, подкидывающие самолет и сбивающие процесс захвата. Это сделано из геймплейных соображений или просто руки не доходят поправить?

Я не понимаю о каких подкидываниях идет речь?  Багрепорты пробовали оформлять ?  Вообще , при посадке на земельный аэродром , самолет очень сильно скакал и его подпрыгивало. В любом случае, если это баг то скорее всего к программистам.

Если не сложно , запишите видео , или сделайте скриншот , нам станет проще.

При создании игроками собственных карт\сценариев или редактировании имеющихся и достаточной их интересности, будут ли они использоваться разработчиками на основном сервере. Другими словами, если человек чувствует в себе силы и у него получается делать карты, то стоит ли ему напрягаться? Есть ли вероятность, что карту оценят разрабы и поставят в ротацию?

Также, если есть идеи по поводу карт, эскизы, наброски, желание рисовать для проекта, то куда обращаться?

а) на форуме есть раздел предложений

б) идеи по миссиям можете и здесь опубликовать , только желательно заранее перевести всё под возможности нашего движка , для этого у вас есть CDK

в) мы всегда ценим труды наших игроков.

Вопрос у народа ещё с збт. Когда сделают нормальный аэродром? Большинство аэродромов на каких то непонятных возвышенностях.

всего лишь игровая условность.

Планируете сделать на картах паровозы?

Это очень желанная штука , лично хотел бы видеть их , но техническая сторона пока не позволяет сделать это. Думаю однажды они появятся ,лично хотел бы их видеть на танковых локациях , например одна сторона защищает подступы к узлу и депо , друга должна уничтожить, если они не успевают , паравоз с боеприпасами и техникой успевает покинуть карту, и тогда за дело берется авиация.

1. Воронки станут обьемные? Чтобы если закидать филд бомбами , пилотам приходилось обдумывать как лучше сесть чтоб шасси не потерять.
2. Не рассматривается ли возможность в городских картах вместо (или с ними вместе) точек бомбардировки добавить например зоны промышленности, жылой, центральной, железная дорога. Чтобы например если видиш что до точки не долететь отбомбиться по жыл району. Чтобы хоть на пиво дали после миссии.
3. Вроде вопрос к моделлерам но все же масштаб зданий занижен особенно в сицилии.
4. Вопрос не по теме, но игра может в одном бою онлайн 64 или 100(128) держать как проджект реалити?

1) На самолетных картах не уверен, на танковых - нужно уточнять.

2) Как известно у нас нельзя делать бомбовые цели в жилых районах, насчет перонов, и заводов - вполне вероятно что в будущем появятся , дело времени и вашего терпения.

3) С высоты 3тыс метров это не особо заметно ;)

4) Думаю движок такое может позволить, но игроки со слабым интернетом и со слабыми компьютерами - нет. (Только представьте тот объем данных который нужно передавать ежесекундно туда и обратно, каждому из 128 игроков) Вспоминаю лаги на некоторых серверах Прожект реалити в пиковое время...

Уважаемый Константин, вы ответите таки на мой вопрос по карте Курск?

На Курске есть авиация под управлением AI Миссию создавал по стандартам РБ и СБ с расположением аэродромов 40 км друг от друга, посередине танковое поле.  В РБ с составом команд 16 на 16 проблем с полетом нет. 20км до поля боя.

Не понимаю, то вам историчность подавай, то аэродромы поближе =D да еще и каменки в поле. Определитесь. Возможно вам стоит играть с друзьями  2 танка и 2 самолета.

Поделиться сообщением

(про масштаб домов)
Это очень заметно, как и большие дома и гиганские деревья особенно если ищешь на их фоне самолет.

Это больше вопрос к художникам, однако

вы упоминали, что хотели бы перейти в СБ. Как насчёт перейти в СБ под чутким руководством летунов режима, а потом "сходить на экскурсию" в другие авиасимуляторы, посмотреть, что считается современным стандартом геймплея в боевом авиасимуляторе Второй Мировой? Думаю, это и интересно, и аргументов в спорах с геймдизайнерами о будущем геймплея "Тундры" может поприбавиться. :)

Фритрек сломался , хочу трекир. Я летал с DA еще когда не работал в Gaijin, налет в ИЛ-2 на винни тоже имеется.
Может однажды устрою полетушки с игроками в прямом эфире, найти бы время.

если художникам некогда переделывать филды,нельзя ли просто дать нам пустой и ровный квадрат под ВПП ? вот совсем без всего,просто квадрат-поле?

Это чисто технически трудноосуществимо, не хочется в подробностях, но врятли вы захотите в мажоре качать игру с нуля =D

При таком моменте можно создать специальный триггер, который будет активизироваться и при таком моменте захватить определенную точку(отображается на карте), например когда осталось 1-3 союзника и 1-3 противника за наземку. Постоять на захвате 3-5мин пожалуй лучше, чем неинтересный геймплей в мизерном загоне!! Для ЛТ и спец корректировщиков можно дать функцию маркерного засвета для наземки например при прямом взгляде на 1-1.5км. А для начала, почему бы не дать точки респа для наземки в полигоне на картах превосходства на аэродромах да и нетолько, а тут глядишь появятся новые идеи и у сами разработчиков, и игроков, что позволит не заниматься ерундой по перекопке ландшафта и рисовалке "глючных, тормозящих танковых деревьев"

Вот представьте , вы пришли с работы , дико устали и всё что вам сейчас нужно, немножко пострелять в танках.
Вы заходите в игру, с надеждой пострелять, и вас кидает на карту 20 на 20 км . Вы едете , едете и еще едете и вдруг оказывается что ехали туда , где нет врагов. Все пострелялись и поубивались в стороне, остались вы и враг, в другом конце карты. Вы с надеждой на хоть что-то едете на захват точки, встаете на нее. Бац а ее нужно захватывать 5 минут . Ладно , не проблемо - терпеливый. Стоите 4 минуты и вот почти захват - а тут бац и враг приезжает , последний , и вас убивает. Вопрос: через сколько таких "боев" вы удалите игру ? Нужно отметить что данный бой длился , ну пусть будет 25 минут.

В своё время на меня произвело огромное впечатление сражения в игре Shogun: Total War тем, что они сводились не к истреблению юнитов, а воздействию на моральный дух войска всякими факторами типа фланговых атак, обстрелов и так далее.
В текущем варианте наземные сражения ботов в War Thunder представляют собой мясорубку, которая частенько заканчивается боем последнего танка одной команды против последнего ДОТа другой.
Поскольку я уже успел поковырять редактор миссий (и даже сделать одну-две конкурсные работы), у меня сложилось впечатление, что не так уж сложно сделать сражения чем-то более реалистичным. Чтобы сражения велись не на уничтожение, а с целью заставить войска одной стороны бросить свои позиции и отступить. И чтобы на это косвенно могла влиять авиация, оказывая моральное давление бомбардировками и самим фактом контроля воздушного пространства над окопами, уничтожением колонн снабжения и так далее.

Считаете ли вы перспективной работу в подобном направлении? Вероятно, я попытаюсь сделать тестовую миссию для демонстрации примера такого подхода. Если хватит сил и терпения, конечно =)

Мне понравилась миссия про Ямамото, я ее реализовывал еще в Ил-2. Подумывал сделать в Тундре .

Возможно в будущем мы увидим нечто подобное. Я думал над этим, но думаю всё это мы увидим не раньше чем "длинные миссии"

В жизни бои шли часами ато и днями, а у нас 10-15 минут и оно будет очень странно выглядеть.

Мне очень хотелось бы сделать динамическую миссию с колоннами танков подкрепления, с колоннами снабжения , с грузовой авиацией, с полевыми штабами, поездами, итд итп, надеюсь в будущем я займусь этим.

Как наглядный - Мальта. Выпадает очень редко в ротации. И чтобы открыть камуфляж, допустим, на F-8, я просто не представляю, что нужно делать. Раньше, когда в РБ включались нации и выключались - можно было запускать бой и видя, что, к примеру, не Мальта - покидать его сразу же. ) 

Но суть вопроса не в этом.

Вы рассматриваете варианты различных миссий/событий на одной по сути, карте? Отдельными миссиями?

Допустим, та же Мальта:

1. Есть миссия, что в ротации сейчас.

2. Добавить отдельной картой, миссию, допустим с налётом на порт Валетты, и с целью (основной, одной из) - уничтожить "Илластриес". Как дополнительные - выжившие корабли конвоев, что приходят в порт/уничтожение тральщиков, очищающих фарватер/штурмовку аэродромов. 

3. Карта Мальты, с миссией по атаке конвоя на входе в порт?

Сейчас всё довольно тяжело описать, что есть в голове, но там уйма вариантов. ;)

Чтобы карта в ротации была чаще и была реальная возможность реализовать получение камуфляжей и обозначений на некоторых машинах.  

По ротации не ко мне, камуфляжи тоже , у нас есть некое ограничение по количеству юнитов и триггеров в миссии.

c 64 игроками и JiP ? на часик другой?

64 игрока - не у всех хватит толщины канала. На часик другой )

а технически возможно наладить для таких карт сигнализацию из игры типа "в таком то квадрате коммандование обнаружило скопление вражеской техники" или как либо еще подобным образом направлять игроков друг к другу?

И тогда игра сведется к бою в квадрате 1 км на 1 км. У вас есть Курск, считайте что вам не нужно долго ехать , вы уже с командой приехали в место сражения.

Тогда предложение другого плана: добавить в СДК пустые грунтовые полосы, и их же использовать на новых картах. Их много не нужно для начала. Заодно можно реализовать как аэродромы поскока в миссиях. Спасение для поврежденных.

Если на аэродроме нет ничего, кто, чем и как вас там будут заправлять и ремонтировать ?  :?s  Кстати , мне по секрету сказали(только тссс) , в тех "бетонных" палатках - новые двигатели для самолетов!!!  :secret:

Вы рассматриваете варианты различных миссий/событий на одной по сути, карте? Отдельными миссиями? То есть, сейчас в ротации, допустим, будет три миссии Мальты, но с различными задачами, различными секторами карты и участвующей техникой,  (гипотетический пример). Но всё это - Мальта. 

Или тот же Курск  - битва была на огромном пространстве. Сейчас есть реализация одного небольшого участка. 

Возможна ли реализация других карт в рамках одной битвы/события?

Вы пробовали сделать миссию в CDK ? Теоретически это возможно , практически не думаю что это важнее новых танковых карт. Когда будет свободное время , обязательно подумаю над чем-нибудь подобным.

Поделиться сообщением

Сожалею, но CDK пока вообще не уделял внимания. До нынешнего момента ничем подобным не занимался. 

Однако могу в предложениях расписать, "набросать", как вижу реализацию подобных моментов.

Ни в коей мере не считаю, что такие карты важнее абсолютно новых карт, однако, это, на мой взгляд, очередной шаг к многообразию. 

Рандомные события на картах будут, но уделить им время - оторвать время от чего-то нового.  Уже сейчас Артем ввёл корректировщиков, еще что-то, в будущем будет еще много интересного.

Простите,но предложения же не для того, чтобы говорить "что вам надо делать". Я таки думаю, что это "предложения" и хотел узнать, что вами учитывается в первую очередь среди факторов, при учёте выбора карт, реализации и дальнейшего. Поэтому пример, я считаю, довольно некорректный. 

И вот вы как раз говорите о "документе" к миссии  - но что есть этот "документ"? 

Я могу привести все пункты выше именно в варианте "предложения", никак не "требования".

Я осознаю уровень своей компетенции. ;) А Вам уже решать, что из предложенного может быть использовано, разве не так? 

Я уже сказал, что опыта не имею в создании карт, или чём-то близком, вообще. 

На форуме есть тема "Карты", но пояснений/указаний/правил там нет, как я понял.

Как я понимаю, "предложения" по картам можно видеть в двух видах:

1. Созданные уже в CDK - и выставленные на Ваш суд. 

2. Предложение, не несущее графической части CDK, но имеющее информацию по местности, фотографии (не знаю таки, что там нужно полноценно, но дающее в полном объёме вид представляемой местности, к примеру), нюансы, несущее в себе субъективное (именно субъективное) предложение о принципе протекания "миссии", геймплея на подобной карте и тп. и тд. - и аналогично выставленное на ваш суд. 

При этом, конечно же, осознаётся разница в вариантах - CDK-оформленное предложение явно для вас в приоритете. 

Но, как раз вопрос, значит для вас предложения по картам, оформленные без CDK- реализации (назову это так) не несут ценности? 

Дело в том, что не всегда можно реализовать то или иное событие , тк не хватает технической стороны, для того чтобы создать или хотябы написать сценарий к мисии , необходимо знать механику создания этих миссий, механику работы с триггерами  (с условиями и действиями), нужно знать сами условия и действия. У нас нет волшебного редактора который бы координально отличался от CDK. И кнопки "Сделать круто" ,тоже нет :)))

Но , предложения могут сводится к написанию сюжета , с развилками , максимально детализированного , если этот отрад уничтожили что происходит дальше .  И опять же с учетом понимания процессов редактора.

1) Будет ли возможность объединять разномастные машинки и танчики в подобие "колонн снабжения" из Ил-2?
2) Для чего в редакторе миссий используется переменная типа String? LastGreyAngel объяснил, что обращаться к именам юнитов и локаций с её помощью нельзя, тогда для чего её можно использовать?
3) Будут ли появляться новые скины для юнитов infantry?
Например, хотелось бы видеть скины в виде пилотов основных действующих стран.
Сейчас для пехотинцев есть 7 вариантов скинов в виде пехотинцев основных воевавших стран.
В то же время определённая работа по созданию 3D моделей пилотов уже проделана (мы видим их в кабинах пилотов и стрелков).
Нельзя ли добавить подобные "шкурки" пилотов к семи существующим скинам для пехоты. Это позволило бы: а) слегка оживить аэродромы, б) делать пользовательские миссии по спасению сбитых пилотов.

4) Появятся ли в редакторе сирена ПВО и сигнальные ракеты?

1) Колонны снабжения делать уже сейчас можно , но у игроков оно пока слабо реализовано. Вы видели голубые сплайны, вот по ним юниты умеют ездить как по рельсам, только для этого нужно видеть ключевые точки этих сплайнов, к ним цепляются юниты. Как только их добавят в CDK - всё встанет на свои места.  Будет это по принципу - ставите wp максимально близко к точке сплайна , назначаете в свойствах Gether_to (собраться на точке) , далее делаете точку wp на сплайне в нужном месте, главное чтоб перекрестков не было , иначе на перекрестке, и в свойствах ставите use_spline и скорость - танки будут ехать п сплайну в составе колонн.  Далее делаете им прикрытие - ПВО и грузовички - уаля у вас колонна (потом всё это можно объеденить в Squad итп

2) По поводу переменных LastGreyAngel более компетентен

3) Не знаю , это к художникам , возможно.

4) К ночным миссиям было бы не плохо , хотя бы костры и ракеты, мне тоже хотелось бы увидеть их, как и LastGreyAngel

Если усталый с работы, то вперед в АБ. 4х4км для АБ как чисто танковые, так и совместные бои будут идеальны, не считаю нужным портить РБ и СБ за счет "усталых". Я не предланаю делать точки респа наземки 20 км друг от друга. Достаточнго для начала будет и 10км, по пути на поле боля нужны определенные задачи с захватами определенных сооружении и укреп позиции (все позиции на карте видны в том числе и вражеские, некоторые позиции например вышки дают маркерный засвет на карте в радиусе 1.5-2.5 км). Для того, чтобы было динамично, необходимо для некоторых классов техники дать функцию маркерново засвета например для ЛТ и некоторых самолетов(корректировщиков). Считаю, что для совместных боев необходимо вводить более 32 игроков, примерно так 32х32, 1-я половина играет только за наземку, а 2-я за самолеты, боевые позиции раставитьтак, чтобы получилась на подобии фронта, "передвижную наземку ботов" нужно убрать и полностью заменить игроками. А так, чтобы было масса новых идей неоходимо отказаться от концепции загона, лучше пусть прорисовка деревьев будет на уровне от самолетных карт, но зато можно будет с легкостью изменять боевые задачи и лагов от этого меньше станет! Для начала верните точки респа наземки на самолетных картах, дальше будет видно, что к чему.

Я готов пропихивать данную идею в массы , после того как вы предоставите макет танковой карты 10 на 10 с детализированным рельефом, текстурами , объектами выполненном в CDK  :Ds

Про движение по сплайнам спасибо - буду ждать в CDK появления ключевых точек =)
А наземные юниты, собранные в Squad, можно заставить действовать как единую группу? Собираться в колонну с определённой очерёдностью, по команде разворачиваться в шеренги, и т.п.?
Костры же уже есть? Среди эффектов - Fire?
И ещё - есть ли в планах понтонные мосты или ещё какие-нибудь виды переправ?

Эффект - не очень ) Нет , именно такого объеденения нет, в том и проблема, всё ручками.

Думаю понтонные мосты будут , возможно в качестве объекта на карте , пока рано об этом говорить

Я могу вежливо сказать не в нашей компетенции разглашать подобную информацию, если вы оставили сообщение в вопросах и предложениях - он об этом знает.  Вы же не побежите обращаться к Путину если найдете открытый канализационный люк ?

1) не думали ли поменять точки с респа, чтобы их нельзя было простреливать через полкарты (яркий пример карпаты и джунгли)?

Многие игроки не успев прогрузится уже получают ангар... ну или увеличить время неуязвимости хотя бы...

2) можно ли предположить что оборонительные объекты (доты/капониры/рвы и т.д.) когда-то будут установлены в соответствии с законами физики и здравым смыслом? яркие примеры - доты в карелии (часть в воздухе висит, часть непонятно что прикрывают), капониры в карпатах - или к ним не добраться или оттуда не пострелять (претензия по высоте насыпи капонира)

1) Мы постоянно над этим работаем. 

2) Можно, работа над картами ведется постоянно.

ответьте пожалуйста, как скоро планируется введение зимних карт для наземной техники? Возможна ли реализация динамической погоды на картах или хотя бы просто пасмурная погода?

По срокам не скажу , работы ведутся. По погоде не скажу , нужно уточнять.

1) Странно...со времен в этом отношении не поменялось мало что... именно в смысле прострела респа....

2) А можно просто добавить карты в пробный выезд и форму в клиент для баг репорта (она будет сохранять скриншот и координаты например) - существенно упростит думаю работу...

1) Людям проще замечать косяки, особенно чужие, нежели хвалить кого-то

2) Думаю нам пока хватит ваших скриншотов.

Давным-давно, еще в начале 2-ой волны ЗБТ наземки один товарищ (мой племянник  :salute: ) предложил довольно интересную миссию

http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/82108-karta-oborona-kolchuginska/

Народу понравилось. Пообсуждали, наставили плюсиков, посетовали, что игроки иногда придумывают миссии и карты интереснее, чем разработчики, выразили надежду, что однажды кто-нибудь из разработчиков наткнётся на эту тему...

Кнопки "Сделать круто и сразу" у нас нет.  Но данный топик пример как нужно продумывать миссии , ага. Но увы некоторые механики расходятся с реальностью (чисто технически). Это не значит что несколько идея я оттуда не позаимствую ;)

Драсте! Танковую Корею (карта) ждать можно? И будут ли еще карты помимо Кореи для топ самолетов? Все про СБ/РБ. От одной и той же карты за 15 вылетов, бессменно, уже тошнит, уж простите. )

Та же ситуация с G-6, из 15 боев 12 Берлин, 2 Арденны и одна не помню какая. Вот.

Так реализм же ! Если скажете где еще миг 15 против сейбров сражались в те временные рамки - то подумаем )))) тоже и про г6 ))))

Возможно сделаю альтернативную историю для свистков на карте Испания. (она 128 км , свисткам там будет хорошо)

Насчет танковой Кореи, обсуждаемо , но сейчас в игре нет Американской ветки, появится - будем думать. Думаю вероятность есть.

Но нужно понимать , в корейской войне практически не было танковых боев ,у корейцев были т34-85 которые по началу нагнули Чаффи. У американцев были Шерманы m4a3e8 , еще там принимали участие ису152

Поделиться сообщением

1. Будут ли карты по Советско-Финской войне, карты "Малых стран" (Бенилюкс), северная Франция в 1940-ом году?
2. Будут ли ещё карты размером с Испанию, более 100 км? (По-моему, лучшая карта на сегодняшний день, единственное, наземных целей для неё маловато).

3. Если будут, то когда всё это ждать?

1. По мере необходимости будем добавлять , если есть подходящая для тех мест техника.

2. Большие карты будут. Будем стараться больше оживлять их.

3. Когда ? Скоро ! ;)

Чуток инсайда.

Постарался сделать так, чтобы Курская карта выглядела не просто как поле, а как поле боя. Но нужно понимать - Курская битва это не только знаменитый бой под Прохоровкой, но и локальные стычки, разных масштабов.

shot 2014.07.15 12.27.09.jpg

shot 2014.07.15 12.27.43.jpg

shot 2014.07.15 12.28.03.jpg

shot 2014.07.15 12.28.27.jpg

как то не уместно смотрятся танки СССР и германии на карте джунгли,а как же ваши игровые условности  :Ds

(к скринам с карты курск)

добавьте ко всему этому ПТ -минные поля(особенно на краях карт) и Пт-артиллерию замаскированную ,в том числе и в окопах

1) Это и есть игровая условность.

2) Возможно однажды, но пока нет.

Раз уж зашел разговор про Курск...
Немецкую батарею ПТО подвинут? А то они там всю картошку перед своими позициями расстреляли.
Может есть смысл не расставлять ботов цепью друг напротив друга, а поставить им конечные вайпойнты нам местах респа противника и устроить встречную танковую атаку? Устроить некоторую неразбериху на карте??
А то тактика танкистов стала страдать однообразием...

Да, ПТО подвинул. Нет встречную пока не хочу. Думаю что сделать на другой стороне холма.

Сколько планируете добавить карт для танков в следующем патче . (Может в крупном может в минорном)

Ждите релизов и новостей на сайте.

Идет ли работа над новыми самолётными картами? Сейчас эндгейм карта одна: Корея. Хочется разных декораций)

Работа идет всегда , возможно будет миссия для свистков на большой карте , с увеличенным расстоянием между филдами.

Я вот подумал, что можно реализовать наступление ботов-танков вместе с ботами-пехотой. И сделать зону минных полей, при прохождении которой танки будут с определённой вероятностью подрываться "на минах". Причём при сопровождении танков пехотой эта вероятность будет значительно снижаться. Но пехоту от танков можно будет попытаться отсечь пулемётным огнём и бомбами. Как вам такая идея заготовки?

В качестве эксперимента я делал нечто подобное, не думаю что мы будем добавлять пехоту в игру, тем более в танковые бои.

Зону минных полей - элементарно, можно даже не обязательно с вероятностью, а именно сделать объекты мины , при приближении к которым на растояние 0.2 техика бы взрывалась, но игрокам не объяснишь, что он умер от мины и потому, что он не удосужился почитать брифинг миссии.

Есть еще много вариантов , подумаю о реализации. Например - минное поле , преграждающее короткий путь для танков наступления . С возможностью бомбить его авиации (немцы так расчищали пути на Курске) Или сделать зону захвата посередине минного поля, пока не уничтожишь мины , танки не смогут захватить точку. Вариантов много, будем ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ

Почему бы не добавить пехоту? Не в качестве уничтожаемой цели, а в предложенном варианте (для поддержки танков). Помнится, на Моздоке пехота была добавлена, хотя и без связи с механикой миссии.
А минные поля можно обозначить, наставив плакатиков "Мины", и выдавая при приближении к полю предупреждающую надпись на экране "Осторожно! Вы точно не боитесь подорваться на мине?" =)
Про физическое раскладывание объектов-мин я тоже думал, но тогда их расположение будет повторяться от миссии к миссии, и это не очень здорово.

Можно же ещё отправить грузовичек с сапёрами-ботами. Не хотите чистить дорогу бомбами - ждите разминирования.

Если много мин - фиг запомнишь где они лежат. В данный момент , из редактора, нельзя выдавать сообщение одному конкретному игроку, только всей команде. Многие из игроков не читают сообщений - факт. 

Да , и грузовичок может быть целью для врагов, а сзади из за локации будут идти войска , которые должны будут проехать по данному полю , и если мины не обезвредить (бомбами или аишниками)  - можно потерять львиную долю войск и очков .

Есть много технических ограничений , как по количеству юнитов ( мины тоже юниты ) , количеству триггеров итд итп .

(про курск)
А можно на респе танков,подобие штаба командования танковой дивизией организовать?

блиндажик,бочки с гсм,ремнт бригаду...

а на горке (высокой самой) лес густой.

На горке итак снайперская позиция - ок , а еще и маскировка в виде деревьев.

Ком. штабы итп обязательно появятся , "скоро".

Сомневаюсь, возможно причина в том, что нет интересного геймплея, сессионка не подразумевает выполнение задач по наземным целям, так как нет никакой, абсолютно никакой, мотивации (линия фронта, заводы/мастерские влияющие на процесс игры, на аэродромах нет ничего, что можно было бы бомбить и влиять на состояние дел), нет никакой мотивации брать штурмовик: 1. никто не прикроет 2. за штурмовку я получу сущие копейки (а прокачивание модулей/самолётов вы возвели во главу угла) 3. за прикрытие штурмов, оставшись без фрагов, я не получу вообще ничего; а быть чьим-то халявным фрагом, летая на штурме, - звиняйте, я играть хочу, проще взять ястреба и получить хоть какое-то удовольствие от игры. 

А вот теперь вопрос: мы виноваты, что вы (не Вы конкретно, а коллектив) не можете создать интересный геймплей? Ваша статистика является следствием ваших же шагов и говорить о нашем пристрастии не нужно, а то получается какой-то порочный круг.

Статистика говорит обратное , какую бы мы миссию не сделали - игроки всё равно будут хотеть убить друг друга.

Будет линия фронта и штурмовики с бобрами полетят выполнять , их будут ждать истребители с подвесом и поставленные все равно не будут выполняться. Даже JIP это не решит. Играл я в Ил-2 , всегда найдется пару фок кружащих над маршрутом и жрущих только что взлетевших.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Константин извините что не по теме , но будут выпускаться модели war thunder совместно например с компанией "ЗВЕЗДА"?

т.к. я сам моделист , я был бы рад. По факту - не знаю , действительно не ко мне.

Всем советую набор bf109-f4 1/48 -он шикарен   :good:  :good:  :good:

Дорогие игроки , давайте дождемся "долгих миссий" от lastGrayAngel ,а потом уже будем думать как улучшать их ;)

Я не имею представления о стадии готовности JIP механики для овер 16 на 16 игроков . Это делают программисты , а у них итак кроме этого дофига работы. От мелких правок , которых за последние годы скопилось 100500, до крупных нововведений ( все мы хотим хорошую видимость на картах и разрушаемость, ведь так ? ) Всё и сразу - не про нас , мы же улитки ;)

Дождемся долгих карт и поговорим о том как улучшить. Я всегда открыт для предложений и советов.

возможно ли в будущем увидеть на картах типа "Пригороды Берлина" наряду с дотами такие антуражные сооружения как Зенитные башни люфтваффе?

flaktowerinberlin19451.jpg

Не исключено.

"долгие миссии" в мажоре?

не в ближайшем

Назовите хоть примерные сроки появления первой долгой миссии! Ну позязя!

я думаю, что реальный срок - начало осени. 

на данный момент режим уже работает, но даже альфой не тестировался. багов будет много, я уверен.

А вы можете поподробней рассказать о долгих картах, чтоб большинство вопросов отпало( хотя бы часть задумок в них).

пока нет. так как еще не весь задуманный функционал реализован и до конца не понятно можно ли его реализовать в полном объеме. 

А вы можете поподробней рассказать о долгих картах, чтоб большинство вопросов отпало( хотя бы часть задумок в них).

А на счет "белое-черным" извините, но наболело... Игроки (в СБ) просят три вещи: JIP, большие карты, и большее чем 16Х16 кол.-во игроков. И все!!! (ну и по мелочи еще тележочку)

Я только одного не понимаю , нафига СБшникам JIP ? (большинство миссий заканчиваются за 10 мин после уничтожения вражеской команды , наземку почти не трогают, или вы думаете что ситуация изменится с заходом в бой нового мяса ?)

Большие карты - как вы будете друг друга находить на растоянии 128 км , или вам маркера в СБ подавай? Больше 16х16- не каждый канал выдержит, значит это будет режим для "элиты" с хорошим интернетом и тогда не понятно нафига большая карта для 5 полудохлых калек и нафига им JIP?

Кроме того, как вы на больших картах собираетесь находить наземку, вот например сделай мы рандомные места для спавна техники. Маркеров то всё равно нет )))))) В общем , складывается впечатление, вы сами не знаете, либо не представляете до конца , чего хотите.

P.S. это сейчас мысли в слух игрока, а не разработчика.

Поиграйте для начала в СБ, чтоб понимать, нафига СБшникам то, нафига СБшникам сё.

В сб опыт есть , и в ил-2 налет есть.

Летаю в звене - 2 штурма и 2 ястреба прикрытия, проблем не вижу.  Но в последнее время фритрек сдох, скоро приедет трекир и начну по новой.

Начал летать давно , еще у адлера учился , вполне успешно летали.

Считаю вопрос закрытым , Артем прав - вся проблема в голове. Скажите просто - "хочу так, не знаю как и то, не знаю что, но явно не как сейчас".

Я до сих пор не увидел на лайве готовую танковую "годную" карту от warhamm , пожалуй жду от вас годную многочасовую миссию , не знаю есть ли Испания сейчас в CDK , если есть - вперед , если триггера понравятся , перенесу на новую большую (с поправками на онлайн)

Скажите, когда вы добавите в танковые бои достаточное количество огромных карт на подобии "Курской битвы", а я уверен что это когда нибудь произойдёт. То карты по меньше размером такие как "Джунгли" будут помещены в аркадный режим? Или же все карты будут во всех режимах в перемешку и не будет карт конкретно для определённого режима? Как например в самолётах, там ведь в аркаде одни карты, а в РБ И СБ совсем другие.

карты наподобие Кубани и Джунглей планируем расширять до размеров Курска.

Можно ли ввести экспериментальные миссии (или как событие) с отключенными маркерами для РБ? Хочу попробовать. ))

Я тоже хочу попробовать этот режим, может было бы логичным объеденить рб и сб , повысился скилловый порог захода в режим, но прибавилось бы мясо для СБшников )

Поделиться сообщением

Планируется ли вводить в игру такое понятие как "разведка"? 

нет. не планируется.

На карте Испания (РБ) будет что-то делаться с малюсенькими аэродромами и респом бомбардировщиков на аэродроме, а не в воздухе. Например на Ер-2 я там не могу взлететь ни с какой нагрузкой и весом топлива.

в текущей девелоперской версии версии на карте стоят аэродромы с длиной полосы 2.3 км. ер-2 с максимальной загрузкой с них все-равно не взлетает. не берите максимальное топливо. на продакшине аэродромы меньше. должно будет поправиться патчем

Будет ли новая карта для танков в ближайшем патче

С большой вероятностью

скажите,а в глубокой теории сможет игра поддерживать 32х32 игрока на карте одновременно?

то,что вы создаете карты для JiP, это отличная новость но будет ли расширение слотов для игроков,если вы сможете создать карту для совместных боев JiP ?

Чем больше человек в бою, тем меньше важен вклад отдельной личности. В расчет не берутся звенья и полки. 

скажите,а в глубокой теории сможет игра поддерживать 32х32 игрока на карте одновременно?

то,что вы создаете карты для JiP, это отличная новость но будет ли расширение слотов для игроков,если вы сможете создать карту для совместных боев JiP ?

да. возможен. есть технические трудности, но они решаемы, хоть и на не раз два. плюс в режимах выше 16 на 16 влияние игрока на победу становится ничтожным при текущем геймплее, что не есть хорошо. поэтому сначала надо менять геймплей, а потом уже добавлять людей.

Претензия по карте Британия (РБ). Нельзя ли немецкий филд (а вместе с ним и порт с кораблями) отодвинуть подальше от точки А, иначе получается что бои идут прямо над филдом, сесть починиться/перезарядиться уже нереально - завулчат. Стартовую точку наземной техники можно оставить там где есть. Либо как вариант перенести точку А подальше от филда.

сейчас посмотрю, что можно сделать

Карта [Турнир] Курск (СБ)
К точке А и Б идет немецкая техника в виде мобильного ПВО, средних и тяжёлых танков. Силы СССР в обороне их стационарных ПВО ср и Тяж. танков.
При штурмовке немецкой наземки попадаешь под обстрел, который можно избежать, летая ниже(над самой землёй). Углы вертикальной наводки у мобильного ПВО не позволяют стрелять "почти" в горизонтальном положении.
При штурмовке обороны СССР попадаешь под обстрел, который избежать нельзя. ПВО стреляет при любых углах. Единственное спасение - уйти в овраг, который намного ниже сил обороны и сравнительно далеко.
В итоге: углы верт наводки немецких ПВО и СССР. "Немцы" не стреляют в летающего рядом противника, "СССР" выносят всё летающее, даже сквозь текстуры земли.

нашел.поправил в нашей внутренней версии. когда дойдет до продакшена, увы, не знаю. но как минимум со следующим мажором точно будет.

Дабы разъяснить игрокам (чисто на будущее). Все изменения по локациям (в 90% случаев) входят в крупные обновления (мажоры).

Незначительные правки миссий входят в минор и мажор, критические правки миссий могут выгрузиться с хот фикосом, 

На карте Берлин зенитные башни, в том числе со сдвоенными 128мм пво, будут?

не от нас зависит. появятся такие юниты - поставим. пока таких юнитов нет.

Это про 128 или про башни? Или про обе? Значит вопрос скорее к бвв? Или кто там заниматься моделями зданий...

и про башни и про 128мм. bvv моделями тоже не занимается. этим занимается арт отдел

Поделиться сообщением

Вопрос по картам: Когда будут готовы пустынные карты типа "Эль-Аламейн" и "Тобрук" уже как год назад обещали.

И как бы сколько еще карт вы планируете в 2014-15 году?

вопрос не к нам. это вам в арт-отдел. 

Карта Курск, 
 Слишком большая удаленность филдов. Как известно, наиболее востребованными самолетами на этой карте в СБ, являются Ил-2 и штуки. Так вот - илы взлетают с филда и летят около 6-7 минут до места сражения, а бои на этой карте длятся в среднем 12-15 минут. Получается не слишком интересный геймплей - пол-боя лететь до боя. В свою очередь, штуки респятся в воздухе и появляются над полем битвы уже на 3-й минуте. Предложение - дать возможность илам респиться в воздухе, либо подвинуть филд в 2 раза ближе к месту сражения. Еще как вариант - усложнить процесс захвата точки, дабы увеличить время боя хотя бы минут до 20-25-ти. Подчеркну - недовольство не в том, что долго лететь, а в том, что частенько ты, беря ил-2, отыгрываешь роль Громозеки, который всегда опаздывает на бой с врагом - прилетаешь, а пол-комады убито и точка захвачена. Особенно чувствительно при раскладе 4Х4, 6Х6.

Филды придвину чуточку

На карте Берлин зенитные башни, в том числе со сдвоенными 128мм пво, будут?

Я уже отвечал, вероятно это приурочится к выходу танковой части берлинской карты. Но в ближайшем будущем - не стоит ждать 

Вопрос по картам: Когда будут готовы пустынные карты типа "Эль-Аламейн" и "Тобрук" уже как год назад обещали.

И как бы сколько еще карт вы планируете в 2014-15 году?

Британцев и Американцев (танков) пока нет . Пустынная карта существует, но нужно дорабатывать, пока не в приоритете

Извините, конечно, но лично Вас не смущает, что на Ваших скриншотах в 30-50 метрах перед окопами находится полоса кустарника, закрывающая обзо и ограничивающая сектора обстрела тем, кто находится в окопе?

Вы считаете, что именно так должны располагаться окопы?

Кустами занимаюсь не я, следовательно вопрос не ко мне. Визуальной состовляющей карт, занимаются Художники. Я им передам.

В совместных РБ творится просто адский ад. Бомбер на боевом курсе до танковой зоны не долетает (снайпера на 88мм бьют прямо в левый глаз пилота). Скорость вращения огромных зениток поражает.
У автоматических зениток чудесные автовзрыватели - всегда снаряды разрываются рядом с самолетом.
Будут ли действительно нерфить ПВО или опять лиса сделает очередное пустопорожнее заявление "уменьшена эффективность ПВО" ?

Дело в том что сделать работу пво приближенную к реальности - крайне затратный и сложный процесс , зачастую проще снизить "эффективность".\

Но, в любом случае, работы по балансировке пво ведутся

Заявленный нерф ПВО в одном из миноров не ощущается от слова никак. Если так сложно настроить нормально работу ПВО, может быть проще уменьшить его количество? Особенно доставляет ПВО на Карелии. И особенно, когда играешь с бывшей немецкой стороны. Смертность от ПВО 100%. Вопрос к уважаемому Белому Волку и Последнему Серому Ангелу: Играли ли они сами на карте Карелия в режиме СБ на самолете?

Играл , и тк я не танкист , сам побаиваюсь зенитных орудий. Но по мне в том и смысл зениток. Не вижу никаких проблем в том, что они отстреливают совершивших ошибки игроков.

Кстати в полковых боях мои сополчане на танках зачистили зенитки, и я безнаказанно скидывал бомба за бомбой на крыши зазевавшихся

в совместных боях вообще надо убрать ПВО, если танкисты не хотят чтоб их бомбили пусть возьмут зенику, говорят зенитчики свой кусок хлеба с маслом не зря едят

Увы есть вероятность, что никто не возьмет зенитную технику. Работы над балансировщиком ведутся.

может как нибудь описать разработчикам в статье игровую механику работы ПВО. Дать подсказки как обходить их. Заметил что на бреющем полете не выше 40 метров от уровня пво меткость их значительно снижается, но для штурма 40 метров это практически ничего.

Передам ваше пожелание КМам.

Добавляет чуток атмосферы ?

shot 2014.07.21 10.33.33.jpg

shot 2014.07.21 10.33.46.jpg

shot 2014.07.21 10.34.35.jpg

Поделиться сообщением

а эти объекты материальны? то есть как деревеья о них можно удариться или за ними спрятаться?

Имею в виду отсанки самолётов

Пока нет ) Даже 57 мм танковый прострелит их как бумагу. А вот в воронке , на месте падения тушки , можно спрятать нлд.

(про скриншоты выше)

Отлично!Нужно ещё ))

Думаю над этим.

Считаю расточительным заниматься этими финтифлюшечками в ситуации когда в РБ/СБ всего одна играбельная карта. Может стоит задаться целью, как можно быстрее создать еще хотя бы парочку? Чтобы можно было, наконец, выкинуть Карельки из СБ.

Танковый/совместные бои сейчас просто мертвый режим, где тусуются какие-то залетные аркадники. Главная причина - нет нормальных карт. И это при том, что Курск появился еще на ЗБТ. Прошло уже несколько месяцев. Где карты собственно?

Карты готовятся , пока что-то делают художники, что-то делают дизайнеры и наоборот.

Что у вас за мания в игре с отрывами хвостов? Это что круто? И таких ям после аварийной посадки не бывает, а у вас как будто бульдозер приземлился.

Pe-2_crash_crazy_camo.jpg1364785862_6.jpg

pic_97.jpg591228.jpg

На одном из скринов "вспаханное" поле,зависит от силы удара и плотности земли, рытвина придает армосферы, и влияет на геймплей. У нас пока нет таких эффектов как на фото, появятся - заменю

Не стыковки на карте "Испания" оформил надлежащим образом.  http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/109431-1412769-ispaniia-nevernoe-raspolozhenie-storon-konfl/

Нужно ли предложения по количеству и расположению наземной техники, по поводу ПВО, вынести в отдельную тему?

Спасибо за фидбэк ,передам кому нужно .

Есть планы по возвращению авианосцев в миссии? Например на штурмовке одинокого острова некуда приземлиться для ремонта и это очень раздражает. 

Вы про АБ ? Ничего по этому поводу не могу сказать. Из РБ вроде не убирали.

Вот именно, максимум "вспаханное поле". Никакой канавы никогда не будет, потому что самолёт сделан из алюминия, а не из бетона. Скорее его в клочки разорвёт, чем он сможет канаву сделать. Самолёт будет скользить на брюхе по земле, а у вас он наполовину в землю ушёл.

Если посадка будет жёсткой, то самолёт развалится на части, но никакой канавы не будет.

Вы уж извините, но такой работой вы атмосферу не создаёте, а убиваете. Это из разряда "атмосферных" филдов с палатками на ВПП.

Вы приводите в качестве примера видео где бомбардировщик садится "на брюхо" на укатанную полосу, при посадке на вспаханное поле останется нехилая борозда, тк земля мягкая. Вполне вероятно что нос зароется в землю. 

Константин, мой вопрос касался не совместных боёв, а случайных воздушных, где наземка сплошь ИИ. Но из-за упомянутых мной ПВО на тех картах по ней всё равно работать невозможно. С учётом того, что перекос наблюдается не на всех картах воздушных боёв, а только на этих, тут явно что-то не так с параметрами конкретных ПВО,

ПВО - Противо Воздушная Оборона. Штурмовка в районе где работает ПВО - всегда риск, и вы соглашаетесь с ним атакую цели под прикрытием ПВО. Попробуйте сменить угол атаки или высоту сброса бомб.

Да ладно вам, камрады, пристали к разработчику, что траншея за самолетом нереалистичная. Ну, нереалистичная, зато эффектная. Красиво же.
Напоминает место крушения малых разведывательных НЛО в классическом X-Com. Если еще пожар добавить, и сектоидов с плазменными пистолетами напустить - один в один будет. :)
А вообще, на ошибку эта траншея не тянет: скорей на легкую художественную гиперболу. Тем же игрокам, кому художественное переосмысление глубины траншей претит, предлагаю согласиться, что, в конце концов, самолет мог просто случайно приземлиться в уже готовую, отрытую кем-то заранее траншею. Там же нигде не написано, что это он её отрыл.

А ведь хорошая идея под Пешку пасхалку, ввиде инсектоида, положить :)

p.s. Кто сказал что это был конечный вариант ? Это инсайд прогрес =D Думал вам будет интересно, увидеть как оно делается на стадии продакшена.

p.p.s Учел некоторые мнения , сделал чуть по другому. Теперь ждите когда на проде появится )))

p.p.p.s Нлд там может прятать, ну например т-50 =D  Я же не говорил про Тигра или КТ

Играя на советских танках ТТ в основном у меня такая серьезная убежденность становится что вы прям ненавидите советскую технику))

по сути все карты сплош изрыты кочками ямами ровного места почти нету вы не учитываете склонение орудий советских танков или у вас приказ делать такие карты?

Лично я придерживаюсь позиции реализма на картах, но реализм - не всегда ровное поле.

Поделиться сообщением

Реализм, конечно хорошо, но есть некая угловатость местности, "полки" на пепельной реке например, они больше для немецких увн, советские пт там больше мешенью служат, чем снайпером. Это какие то сложности с технической частью?

П.С. Холмам не хватает покатости, то есть нет ощущения что это реальное место, которое обдувает ветер и размывает дождь.

Я думаю вы заметили какая плавная Кубань , все остальные карты, рано или поздно, переделаются под данную технологию.

А какую ошибку совершает пилот левел-бомбера, летя на боевом курсе?
88 умудряются попадать даже в маневрящий истребитель.
Ну ладно, а видите ли ли вы проблему в секундном развороте крупной зенитки, и даже в ее стрельбе в момент поворота?
Есть ли проблема, по Вашему мнению, в магических взрывателях зенитных автоматов?

По моему личному ощущению, их стоит бояться. Напомню - я делаю миссии, не занимаюсь настройкой аишников. На курске ( где я их раставлял ) особых проблем не заметил.

Скажите пожалуйста, кого попросить разобраться с ПВО? :)

Можете создать соответствующую тему в разделе Ошибки и предложения.

Как вы относитесь к "логичности" расположения ПВО посреди деревьев (Карелия например)? Ведь, по идее, они оттуда вообще по самолетам попадать не должны.

Карелия будет дорабатываться, учтём.

Чего то от Пешки след, как мне кажется,слишком большой и широкий, при этом без особых повреждениях фюзеляжа.
Впечатление, будто пешка сделана из титаниума и падала из стратосферы

В конечном счете я чуть сузил след, сделал его короче, и по другому разместил всю геометрию, смотреться стало интересней.

Те фото , что я выкладывал - это инсайд прогрес и не в коем случае не конечный результат. :dntknw:  Думал игрокам будет интересно, так сказать, окунуться в процесс разработки.

Не вижу никаких проблем застримить видео от разработчиков, как они летают на карелии на илах или штуках с северной стороны, дабы указать игрокам на их ошибки. Очень интересно будет взглянуть.

Думаете они нас не будут сбивать ?  :lol:

(про скрины с упавшей пешкой)
покажете, что вышло в конечном счёте?))

Тогда в обновлении смотреть не на что будет :crazy:

Может позже :secret:

А танковые окопы не планируете сделать? Или это не к вам?

Капониры? Планируется. Ранее постил скрины , насколько помню на одном светился капонир.

Константин, не могли бы вы попросить lastGrayAngel зайти в эту тему и всё же дать мне ответ? Я так понимаю, карта "Испания" находится в его компетенции?

Карта испания находится в компетенции художников. Т.к испанскую войну трудно смоделировать на данной карте ( по техническим соображениям ) миссия представляет собой не историческое событие а схематический бой.

Как и обещал , так оно визуально выглядит более интересным.

shot 2014.07.23 16.00.14.jpg

Поделиться сообщением

А так он там уже давно лежит, или все таки можно так пахать на любом самолете? ). Он похоже на какой-то новой карте уже будет лежать, да?

Это карта Курск, я ее чуть обновляю, чтобы была похожа не на голое поле а на поле боя. Боюсь про распахивание самолетом земли - не ко мне. Я это делал из редактора.

возможно ли повреждения отображать более.. эээ.. Краска - она новая, на сбитом самолёте. Ко всему - самолёт, вероятнее всего горел, при падении, а двигатели чистенькие- новая краска.

Текстуры самолёта(разбитого) - "не верю!"©

Что дали - из того и слепил. По поводу "не верю" - пишите художникам. Не ко мне.

Кстати говоря - а в АБ можно ли в будущем рассчитывать на возможность отключения на выбор Штурмовки или Превосходства?

такой вопрос поднимался. но на данный момент это не является приоритетным.

Ввиду следующей приоритетной техники в наземке - американской, возник такой вопрос. 

Сразу к нему прилагаю две схемы:

SidiBuZidj_2393146_13110035.jpg

SidiBuZid2_6237169_13110044.jpg

Схемы одного боя и местности. 

Я как раз по ним оформляю предложение, но ввиду того, что пока не разобрался с CDK, не могу показать что-то фактическое, кроме подробного текста и расписанных условий, техники (хотя техника не так важна, в виде исторического сетапа, всё таки большую ценность представляют именно карты)

Так вот, готовы ли вы рассмотреть предложение по подобной карте - на фотографии довольно таки всё хорошо представлено, плюс схема?

Я готов окончательно дооформить это всё в теме предложений, просто хотел узнать, интересна ли вам такая карта? Чтобы как и вы, впустую не тратить время на предложение, которое может быть заведомо неинтересным вам. 

Информация взята из книги : "Sledgehammers. Strengths and Flaws of Tiger Tank Battalions in World War II"  Christopher W. Wilbeck

И да, если кто то мог бы помочь с моделированием карты в CDK, из игроков, читающих эту тему,  был бы признателен. 

Я бы к этому времени мог бы составить основные наброски по тексту. 

Карту, на мой взгляд, я вижу как для случаев боёв союзники/ось, так и для альтернативных вариантов. Так как, как уже упоминал, ценность карт не том, что на них проходят бои исторического сетапа, а именно в самих картах и их общей играбельности. 

По плану этот квадрат примерно 30 на 30 км, Пока заинтересованы в картах не более 4 на 4 км (танковых), дальше видно будет.

Для плана танковой локации маловато, нет ключевых высот\низин, нет ключевых объектов, непреодолимых структур, топография вообще отсутствует. Есть только фото Поля с горой.

Перед тем как начать создавать танковую карту мы читаем тонны информации о местах сражений, просматриваем миллионы фотографий и видеохроник.  Активно работаем с гуглмэпс , чтобы сложить определенную картинку в голове.

После всего этого, на основе исторических карт мы начинаем придумывать схему танковой локации, где главные проезды, где поля , где объезды , где скалы, речки,домики, итд итп. Рисуем подробный план, в графическом редакторе. После номеруем ключевые точки и прикладываем фотографии, как это должно выглядеть. И только после этого с художником начинаем работу в редакторе.

Да, неправильно выразился...Вы и сами всё увидели. 

Общий вид карты, по которой изначально можно составить схему. 

Если у вас есть идея , ресурсы и время, почему бы не попробовать себя. Я люблю открытые большие карты, с удовольствием поработал бы над чем-то глобальным, разумеется в свободное время.

Идея есть, ресурсы, творческие и интеллекутальные, думаю тоже ;) Время всегда найти можно. Проблема с CDK... -_- 

И тут суть даже не глобальности, масштаб срезать всегда можно. Я сам против карт 30 на 30 - просто устану добираться до точки.

Плюс для таких карт, как, опять таки, уже упоминал, может быть реализован эффект "марева", пыли при передвижении машин по пустыне (а это отмечали все воевавшие там) и эти факторы будут срезать дистанции боя, в случае их наличия или возможностей их реализации. 

С плотным дымом, пылью пока проблемы технического плана. Марево вроде уже реализовано (эффект раскаленного воздуха - есть галка в лаунчере)

Пустынные карты - интересны , но много механик пока не готовы, кроме того пока нет техники воевавшей в конфликтах в пустыне. В дальнейшем, разумеется, вернемся к работе над пустынями.

Поделиться сообщением

-----------------------------------------------------------

Матчмейкинг и Боевой Рейтинг

Вступление

War Thunder - уникальная игра сразу с нескольких сторон

Игроки воюют на технике, которая воспроизводит реальную с высокой степени достоверности. Техника в игре - разных годов выпуска, стран, видов, ролей и назначений, которую нельзя напрямую сравнивать между собой: бомбардировщики, штурмовики, гидропланы, истребители, палубные истребители, тяжелые танки, зенитная артилерия, ПТ-САУ, и тд.

Большинство единиц этой техники в реальной жизни никогда не встречались в одном бою (и даже на одном ТВД).

При этом, сами бои подбираются для случайных игроков, т.е. игрок с прозвольным самолетом или танком нажимает кнопку “в Бой”.

Балансер (и сами бои) должен быть устроен так, чтобы не просто собирать бои, а собирать их для произвольных единиц техники в очереди - т.е. в очереди могут стоять одни бомбардировщики, или истребители, или штурмовики (в любых сочетаниях, за любую страну и ранг), и бой все равно должен начаться, так как игроки не будут (и не обязаны) выбирать такую технику, чтобы получать сбалансированные команды с обеих сторон.

Балансер может стараться подбирать более оптимальные сочетания, но тем не менее невозможно гарантировать подбор команды по ролям техники.

Дополнительным нюансом является то, что прогресс у игроков личный, не командный, и игрок должен иметь возможность на любой технике зарабатывать, прокачиваться и вообще играть.

Никакой баланс “по техническим характеристикам” или “исторически воевавшей вместе технике” или “годам выпуска” не возможен даже теоретически в реальных условиях нашей игры.

К примеру, Б-17 выпускался в те же года, что и И-15, при этом у него даже сходные скоростные характеристики, но он, очевидно, не равный противник для И-15.

В воображаемой дуэли Б-17 против И-15 (и даже четырех И-15) победит вероятно Б-17.

При этом в гипотетическом бою (сейчас такое невозможно по рангам самолетов и их БР), где встретились в одной команде один-два Б-17, а с другой один-два И-15, победа может оказаться на любой стороне, и даже более того, личная результативность И-15 может оказаться выше, чем у Б-17 (хотя бы потому, что в противоположной команде не только Б-17).

Система матчмейкинга (и вообще боев) рассчитана таким образом, чтобы:

• собирать бои для любой техники в очереди

• обеспечивать максимально возможный баланс в сессиях (в среднем по многим боям)

• обеспечивать максимально равную личную результативность (по очкам исследований и серебряным львам) в боях (в среднем по многим боям)

Подбор боев происходит только по БР и рангу техники: в одном бою не встречается техника 3х рангов, только 2х или 1го и разница в БР составляет не более 1.0 для авиационных боев и 0.7-1.0 для танковых (не считая попадания в бой более слабой техники в звене или в режимах с несколькими возрождениями)

БР мы рассчитываем на основании статистики. Статистика собирается по вылетам, среднему времени жизни, уничтоженным противникам, потерянной технике, нанесенным критическим повреждениям, уничтоженной ИИ техники, уничтоженным базам, захваченным зонам и вообще всему, что влияет на победу и личный прогресс, но без учета собственно победила ли команда или нет (эту статистику также собираем и анализируем для оценки работы балансера и сбалансированности миссий, но так как команды не обязательно собраны сбалансированные по типу техники, сам факт победы или поражения не учитывается в расчете БР).

Это делается примерно раз в месяц, а также спустя 2 недели после изменений в ФМ\ДМ\миссиях и тд.

Обновления БР при этом происходят не всегда.

Грядущие (ближайшие) изменения:

Текущие изменения БР преследует две цели.

Для авиации - это обычный регулярный пересчет на основе статистики. Мы учли мнения игроков, и, по всей видимости, изменим, в реалистичном и симуляторном, БР у самолетов, наиболее изменившихся (по статистике) за последние патчи. По крайней мере это позволит лучше проанализировать эти изменения и сделать изменения мягче.

Для танков мы также собираемся расширить допустимые “вилки” БР, сохранив возможность любому танку уничтожить любой танк. Старые вилки (в 0.7 БР, это больше 20 возможных вариантов вилок) приводили к тому, что очереди в танковых боях, особенно на 3-5м ранге могли быть очень большими, и игроки очень долго ждали начали боя, при этом разнообразие встречающейся техники было довольно сильно ограничено.

Обсуждение и дальнейшие изменения матчмейкинга

Игроки всегда обсуждают матчмейкинг, считая его неидеальным. Частично это связано с тем, что люди инстинктивно считают, что техника с равным БР должна быть “равна” и “справедлива” (по ТТХ, по году выпуску, по участию в реальных боях), забывая, что это сравнение несравнимого - разных типов техники, сделанной для разных задач, и часто не встречавшейся в реальных боях, таких как палубных истребителей или истребителей дального действия и фронтовых штурмовиков и истребителей. Зачастую игроки также забывают, что конкретный самолет может чаще встречать другие самолеты из своих возможных противников, чем те, которые они сравнивают между собой, наоборот, крайне редко встречаются команды из одного типа самолетов. При этом, баланс должен быть по командам, и в рамках наших игровых миссий.

Однако, мы прислушиваемся к любым конструктивным предложениям и готовы участвовать в любом диалоге.

Естественно, мы физически не можем участвовать в диалоге со всеми сотнями тысяч наших игроков сразу.

Так что если вы соберете предложения по Матчмейкингу (с учетом упомянутых выше особенностей, т.е., например, не исключая из рассмотрения ни один вид техники, и не допуская, что какойто игрок может никогда не попасть в бой, если остальные игроки выбирают тот же тип техники, что и он) - то мы рассмотрим и ответим на них (по крайней мере на все те, что учитывают все аспекты задачи).

Также мы готовы к онлайн-обсуждению и ответы на вопросы в реальном времеи с “эмиссарами” коммьюнити - конечно, вам надлежит как-то выбрать тех, кто будет представлять вас и ваши вопросы.

PS Кроме того, в Симуляторных Боях мы склонны попробовать "бесконечные" сессии, и, вероятно, попробуем это сделать, перед тем, как рассматривать другие предложения по изменению матчмейкинга в СБ.

+
Изменения в экономики и боевых рейтингах

http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/109551-v-planakh-izmeneniia-ekonomiki-i-boevykh-rejtingo/

----------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением

Режим СБ. Карта оборона Курска.

Не кажется ли разработчикам, что время, которое отведено на захват базы, совсем маленькое. При небольшом количестве игроков и размере карты даже не успеваешь доехать с респа (или долететь) как точка уже взят. Не рассматривают ли разработчики вариант смещения "респауна глубже в долину". Сейчас по факту ,кто контролирует левый угол (со стороны немцев) тот и молодец, потому как от туда удачно берется база с обеих сторон.

Она захватывается быстро - да , но очки теряются медленно. Это сделано специально. Я могу сделать долгий захват но быструю потерю очков после захвата, не думаю что это решит проблему. Карта дорабатывается, ждите в мажоре.

Небольшой вопросик по поводу точек возрождения (уж простите, если было уже) - сейчас по танковым картам на половине можно выбирать точку возрождения, на половине нельзя. Это случайность или умышленное решение в балансе карты? Будет ли это правиться/приводиться к стандарту?

Таков замысел создателя миссии, возможно будет стандартезироваться.

(в тему про скрины с курска)
Нет ли у вас планов выложить такие промежуточные этапы создания для какой-нибудь миссии? Думаю, многим было бы интересно и приятно с ними ознакомиться.

Итак стараюсь какие-то промежуточные скрины выкладывать ) Возможно появится серия обучающих видео. Существуют дневники разработки.

Логичнее было бы сделать медленное и то, и другое. Все таки карта большая (что конечно хорошо) и требуется время что бы атаковать, из-за угла как говорится уже не постреляешь. Ну либо сместить точку захвата в то место, где она будет простреливаться и удерживать просто заняв позицию на точке будет сложно. Ну раз дорабатывается ждем и надеемся.....

Не хотел чтобы условие для захвата было длительное стояние на точке. Захвтали - нужно было лучше защищать или серьезней наступать. Но при этом дает возможность выдавить противника и перезахватить ее и поехать в контрнаступлении дальше.

Повторяю , очки после захвата тикают достаточно долго.

Whitie_W0lf не кажется ли вам след от падения самолёта слишком длинным ?  Ради интереса прогуглил фотографии где самолёт совершал аварийную посадку на брюхо в большинстве случаев приминали траву снимая 1-2см грунта. Редко встречаются кадры когда самолёт делал не плохую борозду в земле но и то она была кокоткой а сам самолёт обычно разваливался на части так как входил в землю на большой скорости.

Данный самолет - выгрузка поврежденного самолета из нашей игры про самолеты ( неожиданно ). Сделали так, чтобы по максимуму, как можно меньше, напрягать художников, у них сейчас есть проблемы и поважней, нежели разваливать самолеты на реалистичные куски.

Борозду тоже сделал максимально быстро и кинул сверху декаль, растянув ее, тк есть более приоритетные задачи.

Возможно однажды, когда всё будет сделано и не останется ничего, кроме украшательств - мы займемся реалистичными бороздами и кусками самолетов, пока считаю - так вполне удовлетворительно.

Прошу прощения, был сильно занят, не было возможности отвечать на вопросы.

Из новостей пока могу сказать, про возвращение режима с очками возрождения в РБ, сначала в виде тестового события, потом посмотрим, если отзывы будут положительные , возможно и на ввод на постоянной основе.

Потестим возможно уже на следующей неделе.

Почему сегодня советским танкам увеличили расброс стрельбы на дистанцию 600/100 из за этого у меня 10 проигрышей подрят?

Разброс советским, как и немецким танкам не увеличивали.

В последнем обновление ввели очень полезную штуку ,как пополнение боеприпасов и ремонт на захваченной точке . Но почему бы не сделать пополнение боеприпасов одной кнопкой ,а ремонт другой и еще почему нет таймера пополнения снарядов ? Не знаешь сколько будет пополнятся боекомплект и сколько времени осталось до конца перезарядки снарядов . Еще ,я в прошлый раз предлагал пронумеровать точки возрождения на миникарте , но вы их обозначили западная и восточная, южная ,северная . Непонятно все равно ,где западная и где восточная ,у нас с собой нет компаса . Точки с номерами более понятно .

Таймера нет, потому что вы видите в реальном времени пополнение снарядов, какой смысл выводить время до полного пополнения БК , если вам может хватить пополнить 10-20 ? 

Текущее решение с названиями точек временное, сделаем чтобы на карте было видно какая точка из списка где дает возрождаться.

1) Почему у т44 перезарядка намного быстрее чем у пантеры? Ведь у пантеры меньше калибр, а т44 более тесный и маленький танк. Логично же что на т44 перезарядка должна быть больше по времени чем у пантеры. Когда уже подправят баланс и немцы на 4-м ранге будут не такие убогие.
2) Почему бы не перевести в одну вкладку пантеры A, D, G как клоны в 3-й ранг с наивысшим бр, они же прямые противники т34 и почти не имеют никакой разницы, даже пантера G более медленная чем А и D.
3) Почему пантера F и пантера II стоят на 5-м ранге, если вторая пантера на ровне с т44? Тут же и ребенку ясно, что пантеры которые стоят сейчас на 5-м ранге должны быть на 4-м. Они на 5-м ранге просто фраги.

1) Почему вы думаете, что если калибр меньше, то и размер патрона меньше ? Снаряд КвК42 имел довольно объемную гильзу. Ну и второй вопрос про просторность пантеры, слышал неоднократно, от Кубинских товарищей и вообще в сети, что несмотря на свои размеры , внутри в танке далеко не просторно.

2) Может лучше Д версию убрать к Т-44 ? Они же гораздо ближе по ТТХ и боевым возможностям, к ней чем к Т-34.

3) В чем вторая пантера "наровне" с Т-44 ? 

1. Почему изменилась перезарядка у всех танков?(ис2,3,4 пример было 22сек,стало 23.2)
2. Почему так и не починили лидерство?
3. Где новые снаряды для су152 и ису152?
4. У ягдтигра до сих пор баг с гусеницами!
5. Что вы собираетесь делать с балансом на 5й эре(до 90% т54обр51г за обе команды в аб и малое количество желающих играть за немцев в рб и сб)?

1.Изменился расчет влияния лидерства.

2. Проверяем.

3. Уже на продакшене.

4. Да , исправление модели к сожалению уже не успело попасть в этот патч, можно сделать временный фикс в данных ,тогда его можно будет с серверным хотфиксом выпустить.

5. Как одно из решений расширение диапазонов БР, так чтобы к пятой эре, которая сейчас сражается исключительно сама с собой, попадали машины из 4ой.  Думаем над вводом других машин.

Поделиться сообщением

Почему ремонт идет только с ремкомплектом? И почему не ввели пополнение убитого экипажа на точке?

Как только с ремонтом?! Не должен его требовать на точке, если так , баг :(.

Это видимо отдельный механизм будет с отдельной модификацией.

пару вопросов про взрывы

1)бомбардировщики имеют множество баков, но детонация хотя бы одного из баков выглядит как всеобщая детонация всех баков + отстрел хвоста, будет ли данная фича поправятся и уточнятся?
2)учитывается ли условия содержание кислорода в баке для возникновения горения или детонации, так как изначально целый бак содержит не достаточное количество кислорода.
3)после детонации баков полностью отсутствуют языки пламени, хотя такое вообще не должно быть, да и мгновенная аннигиляция всего бензина выглядит малоправдоподобно. Процессы слишком сложные в открытой сложной системе.
4) заметил что пожар напрямую зависит от количества топлива на самолете, но при этом вообще не могут гореть какие нибудь другие элементы конструкции если отсутствует само топливо. Будет ли горящая обшивка и другие элементы?
5) будут ли добавляться другие эффекты уничтожения наземной техники, кроме взрыва и последующего горения(детонацию автомобиля на записях "ганкамах" с апачей вообще не видел, хотя там 30 мм пушка)?.

1. Если и будет то не скоро, условность, взрыв баков мы считаем ситуацией когда самолет полностью этим взрывом уничтожается.

2. Нет.

3. Нужна доработка эффектов.

4. Не могу пока ответить, недавно обсуждали, но есть много сложностей с выполнением.

5. Вообще их 3, взрыв, пожар, остановка без всяких эффектов.

Здравствуйте! Во первых спасибо за обнову, кому как а мне понравилась... Хотел бы спросить будет ли добавлен танк КВ-1С? Танк воевал и был выпущен довольно большой серией. Я говорю не за тот танк из WOTа а за исторический который воевал... Даже КВ-85 и то меньшей серией был выпущен. Я так понимаю что игра исторична? Кстати очень хотелось что бы меньше в игре ездило по полям проектных танков или изготовленных в одном экземпляре для испытаний и в своё время забытых... Простите но это всё бумага и историчностью не пахнет. Вот в одной игре про танки чуть ли не луноходы по картам ездят.... Какая там у них теперь историчность?... Вот к сожалению и у нас начали делать из одной 34-ки много разных 34-ок первой и второй эры. Хотелось бы видеть историческую технику в игре а не футуристическую и тем более фантастическую. А КВ-1С с 76 орудием был и отбалансить и в правильную эру поставить его вы смогли бы... Спасибо за ранее за ответ, с уважением! 

Я думаю будет, но видимо не очень скоро.

Когда будут введены ограничения по уровню боев? Так-как очень раздражает и не до конца понятен следующий момент, приобретая Премиум технику первого уровня и имея в ангаре и в дереве развития технику высших уровней . То пытаясь войти в бой и с надежной поиграть в песочнице попадаешь к ИСам 1 и Пантерам где я как раз пушечное мясо которое умирает от первого же попадания по танку. Я же в свою очередь не могу нанести повреждения этим исполинам! То же происходит когда пытаешься поиграть взводом с человеком только установил клиент и соответственно не имеет техники высоких уровней, то играя с ним на технике первого уровня Т-26Э и SD Kfz 140/1 опять таки кидает в бои против ИСов и Пантер! Когда ждать и стоит ли ждать вообще ограничение боев по уровню? 

Видимо есть в слотах самолеты высоких уровней ?

планируется ли что-то из этого?

1. Отключения исчезания танков, то есть как в бете.

2. Немецкие танки с открытой рубкой( Hummel, Nashorn, и т.д).

3. Ночные карты, с возможностью включать фары.

4. Огромные карты, чтоб пришлось минут 5 ехать до места боя.

5. Чистые танковые бои(без самолетов).

6. Новые карты.

7. Старый ламповый интерфейс и ангар.

8. Леопард 1 и першинг в немецкую технику.

9. Замена ИСУ 152 как топу.

10. Пересмотр системы возрождений(больше определенной массы - 1 танк вместо 2 ).

11. Снятие маркеров в РБ и СБ.

12. Сделать листву прозрачной в режиме наводки.

13. Убрать фары у тигра 1.

14. Изменить башню у топ тигра II(удлинить ее, чтобы пушка помещалась).

15. Фикс ботов.

16. Добавление МВТ-70.

17. Пересмотр арт-удара.

18. Возможность выбрать самому, какой модуль чинить.

1.Да.

2.Да.

3.Не могу дать ответ, сейчас нет.

4.Только если в отдельных режимах ,пока делать больше чем 4х4 не планируется.

5.Возможно.

6.Да.

7.Нынешний тоже уже теплый.

8.Копии топов как в авиации, только в крайнем случае.

9.Не замена, а дополнение, ИСУ не топ.

10.Да. Будем пробовать очки возрождения.

11. Не понял.

12 Мы ее наоборот хотим сделать непрозрачной, чтобы она в системе видимости учитывалась. Собственно маркер пробиваемости в аркаде уже ее учитывает.

13. Моделька тигра у нас переделана будет ( будет девблог про это), но фары там вроде на месте.

14. Нет.

15. Что именно ? 

16. И Т-64Б ? 

17.Да, надеюсь в мажоре.

18.Нет.

будет ли убран радар из Симуляторных боёв?

Маркеры на миникарте ? Да планируем убрать.

Очки возрождений только для танков, или самолетов тоже?

Для танково-самолетных боев.

продолжим обсуждение кучности пушек?

Пока не надо, пока не пофиксим траектории полета и ухудшение кучности на больших дистанциях.

после заявленного фикса дм танков кв2 так и убивается 20мм фугасами в погон башни 

Да действительно :(, попрошу баг на меня кинуть. Видимо все таки проглядели и часть модуля заряжающего выглядывает за броню.

http://forum.warthun...y/#entry3278149

Прокомментируйте пожалуйста, это было справедливо?

В вторую мировую бомбардировщики летели до цели по 8-12 часов, чтобы сбросить и возможно не попасть, это справедливо ?

Геймплейные элементы - не к нам. Если про место расположения бомбоцелей - да, очки нет. )

Поделиться сообщением

Карта Перл-Харбор это просто ад с точки зрения баланса. У японцев как всегда старт в воздухе, провоцируется низковысотный маневренный бой, в котором ВНЕЗАПНО японцы просто рвут только взлетевших амеров.

Карту нужно по-хорошему убрать из ротации, а как минимум ограничить 1-2 эрами.

карта была включена в ротацию для того чтобы ее наконец потестили игроки. на данный момент она существует только в событиях с историческим сетапом.

1)  Т44 намного меньше по размерам, масса снаряда 9.2 кг, против 4.8 кг у пантеры. Мне мало вериться что в т44 стояло 5 членов экипажа в полный рост и передавали по цепочки снаряд до казеника за 7 секунд. Если в пантере тесно, то что же там в т44 карлики только ездили?

2) Вячеслав видно вы вообще не играли на 4-м ранге в симуляторах в этой игре. Я качал т44 без ремкоплекта ППО и подкалиберов провел 50 боев с 90% побед, тоесть 45 боев выиграно на этом танке. Он перезаряжается быстро, ездит как реактивный, очень мелкий и маневренный,  при этом он в упор всегда поднимает любого немца вверх и убивает в днище.Играть на тяже или фердинанде, чтобы сопротивляться этим т44 нереально т.к. они огромные их легко бомбить, долгая перезарядка и медленные... за т44 просто не успеть даже башню крутить! И кстати пантера D у меня всегда попадает к су100 и т44, так что не надо убирать, она и так убрана к т44!

1.) Почему вы взяли бронебойный для Т-44, и подкалиберный для пантеры ? Масса выстрела с бронебойным снарядом в сборе для 85мм - 16 кг, для КвК42  тоже самое 14,3 кг. У КвК42 реально большая гильзая была.

2.) Играл, но такого не заметил, у Т-44 хорошая статистика, примерно как у пантеры Д.

Вопрос - почему бы в боях 4-5 ранга не разделить все нации на 2 стороны - "восток" и "запад", "ОВД и "НАТО"?

Это в смысле "все" против "ссср" ?

понимаю что не приоритет и всё такое, но будут ли всё же укорочены фальшборта Пантеры G сзади? Shtaked кидал фотографии, подтверждающие что у Г и у А их длина была идентичная.
http://forum.warthun...94#entry3229233

Спасибо, передам художникам.

для эффективной игры с очками возрождения в РБ нужны будут все слоты, а ы уже привыкли, что в РБ нужен один слот...Планируется ли что-то на этот счет?А то всем слотам качать экипаж- можно и состариться

Нет не все.

В связи с вводом новых хай лвл зениток возникает вопрос... У с-60 досягаемость по высоте 4 км, емнип. Скорости самолетов на 5 эре могут достигать 800кмч. Планируются специализированные зенитные прицелы в ближайшем будущем? Как по мне, нет смысла вводить имбовые зенитки и не давать им прицелы. Со стандартными прицелами толку от этих зениток не будет.

Пока нет. Вообще суть зениток не сбивать все и все на всех высотах, а сорвать атаку или сбить атакующий самолет.

Скажите пожалуйста, а как тогда будет реализован(смоделирован) радио-обмен между машинами?  :ready:  И опережая Ваш ответ-когда будут введены командирские машины?  :dntknw: Ведь именно они отличались от обычных еще и передающей радиостанцией, в то время как "рядовые машины" могли только принимать сигнал.  :salute:
Немножечко фантазии: Историшность историшностью, но если убрать маркера на миникарте в СБ, то этот режим по сути умрет, и превратится в лютое стояние, и контроль зон прострела(места частых боестолкновений).

Хотя...Зачем я это пишу? Ведь про "выбивание" ствола не только я так-же ванговал ,что это станет одной из фишек борьбы с противниками, однако, мольбы не были услышаны.  :dntknw:

Радиообмен, как передача данных о целей на миникарте, уже в мажоре возможно. Т.е. дальности на которых вы будете принимать информацию о цели будет зависить от расстояния до союзников и навыка радиста. Пока так.

Про СБ не понял, вроде как раз много жалоб на "радар". Засады не устроишь, с кормы не подкрадешься, "геймплей мертвый" и т.д.

Про стволы, да, потому что так и задумывалось, как одна из фишек борьбы с противником. Но видимо небольшой настройки еще требует.

как реализован на данный момент в игре механизм разброса снарядов с точки зрения программирования?

1. Отклонение скорости и направления снаряда вычисляется сервером игры непосредственно после выстрела, используя некие вычисления, после которых определяется параметры траектории снаряда.

2. Величина отклонения считывается из заранее просчитанной и сохраненной в памяти таблицы.

1.

Посмотрите видео и скажете КАК можно не пробить т 44 выстрелом с 88 Л 71 в лоб башни с 30 метров и под башню с 5 метров ????????

Такие маразматические несуразицы и откровенные провалы и приводят к онлайну в 44 к в час пик субботы ( как вчера)...  Просто обЫдно и жалко убитую игру...

Спасибо.

Я не вижу на этом видео точки попадания, и да в башне Т-44 есть места куда и 88Л70 не пробьет в упор. Но в основном пробивает, я проверил только что. Вообще проверка в этом случае простейшая же, зайти в пробный выезд, там есть Т-44, можно пострелять и посмотреть, где пробивает где нет, и точно решить баг это или нет, если действительно не пробивает туда, куда должно, оформить как ошибку, и ошибка будет скорее всего исправлена.

Вы же пока пытаетесь давить на жалость к "хорошей но убитой игре", при этом ожидаете чего ? упрощения ДМ ? скрипта вида, "если попал 88пцгр3943, не проверять что это за броня ,ее угол и тп, а просто пробивать"  ?

Пока повторюсь, 120мм, форма обтекаемая, могут быть места где приведенная броня сильно толще, может быть рикошет. Но может быть и баг.

Один баг в ДМ Т-44 сейчас точно есть на продакшене :(, нижний передний лист в 2 раза толще чем должен быть, такая же бага как была на ягдпантере ( на самом деле это слой брони который направлен внутрь, просто направлен наружу и дублирует уже имеющийся один слой.

скажите так и было задумано что при выстрели в орудие танка ИС3 у него ломается пушка и контузит экипаж сидевший в башне ?? 

Только если вам сломали или повредили пушку перед вашим выстрелом.

Поделиться сообщением

Для чего в игре абсолютно две одинаковых Т34-85?

Они не абсолютно одинаковые.

Можно еще один вопрос на который мне не может ответить ни один игрок))

Большая часть игроков считает что немецкая техника была самой совершенной во второй мировой войне и советские танки не могли даже поцарапать краску на немецких танках (считают мифом  то что кв 1 в одну каску уничтожал по целой роте немецких танков что при виде т 34 немцы включали задний ход в ужасе и много других исторических фактов)как такая техника смогла проиграть войну?)

мое мнение такое что совершенная машина ни при каких обстоятельствах не може проиграть толпе несовершенной технике))

пример на начало войны советская армия имела 27 тысяч танков Т26 и других немецкая 3 тысячи пз3 и других 27 тысяч не совершенных проиграли

Как этот вопрос относится к игре ? Почему вы пытаетесь манипулировать мнением, и подкладываете информацию которую не можете проверить , как истину ? (про большее количество игроков и немецкую технику).

И собственно в чем вопрос ? (цифры про количественный состав танковых войск не верны, так же как и то что "27тыс" проиграли, в последнее время было много работ на тему операций ВОВ, так же много информации по техническим аспектам танковых войск, лучше опираться на них)

На днях встретил такую ситуацию (см. видео ниже):

Хотелось бы узнать что это и будет ли это исправлено? Неправильная модель повреждения "тигра", нечестный прием или что-то другое? 

P.S.Также у другого игрока в нашем полку была схожая ситуация, когда вражеский танк Т-26 убил Tiger H1 с расстояния 2-ух километров.

P.P.S.Эта проблема особенно "остра" из-за того, что сейчас проходит турнир Gladiators Steel Legion в котором участвует танк Tiger H1, который возможно "забагован"...

По видео не могу ответить, повторить у себя на рабочей версии не смог. Для исключения подобных моментов и делаем систему чтобы игрок видел как именно его убили.

Проблема не настолько остра, ведь по правилам турнира, обе команды играют бой на одинаковых машинах.

Если я правильно понимаю, то танки игроков отрисовываются для летунов с 1км. А маркер появляется на 700м (или около того). Я считаю, нужны механизмы прицеливания, хотя бы для зениток, позволяющие поражать самолеты на большем расстоянии. К тому же, зенитки сейчас, обычно, стоят около своих же респов и они оттуда просто не могут прикрыть танки в центре карты. 

Для самолетов маркер упреждения рисуется на расстоянии от 2.5км и ближе.

Вячеслав, когда будет запуск события с ОВ?

Очень хочется попробовать. 

Объявим отдельно, смотрите за объявлениями, сами хотим побыстрее.

как убить су-100? эта машина вообще ничем не ваншотится, ловит в 90% случаев попадания и обязательно ваншотит в обратную твой кт или пантеру

Про СУ-100 :

Простите, но Вы откровенно лукавите.  Ладно первое попадание можно списать на "не вижу, есть места и так далее", но второе с 3! метров чётко под башню.....  Что там можно не пробить.... с "подадание"м....

Я не лукавлю. ДМ геометрия у нас в игре достаточно сложной формы, в самой модели пробития много разных условий, поэтому да может такое быть. Конкретно в этой ситуации, после длительного обстрела, я смог воспроизвести. Принципиального бага нет, работы модели повреждений в рамках ее условий штатная. Т.е. нижния часть брони башни и маски имеет толщину 120мм, а угол встречи у меня получался около 25-27 градусов, в этих условиях приведенная толщина брони была около 260-270мм, и снаряд не пробивал броню штатно. Если же случался рикошет в крышу корпуса. снаряд пробивал его и взрывался внутри. Сама эта полоска в которой броня "неуязвима" имеет ширину процентов 15% от всей проекции башни. Сам лоб башни, маска и скулы пробиваются легко.

848dc53fe67141d574841530d11dae81.png

Я уже не говорю о су 100, которое вообще не убиваемо ... 4 попадания с КТ в боевое отделение (рубку) по су 100 - одни попадания. Су 100 разворачивается и ...... ваншотит КТ Хеншеля....

Писалось об этом с багрепортами , с видео и скринами больше чем на другие темы раз в 20, но Вы или не хотите видеть эти ошибки, или намеренно их не проверяете.... (ибо вроде как Вы писали , что того что все видят на су 100, скринят,  от чего рвутся нервы, там нет).

Проверяю, воспроизвести не получается. Дайте баг, в котором есть 100% воспроизводимая последовательность, если это баг обязательно поправлю.

Вы отвергли Е50 и Е75, будет ли в игре Е100, который был на той же степени готовности, что и пантера 2?

Если это эксклюзив и не хотите раскрывать инфу раньше времени, хотя бы намекните :)

Я ничего не отвергал, я лишь сказал, что Е50 и Е75 мало что изменят. С Е100 же ситуация обратная, я боюсь что он качнет маятник в другую сторону, и придется искать уже для СССР нового монстра.

не могли бы вы выложитьтабличку бронепробиваемости для авиационных снарядов, заранее Пасиб :-)

Всех ?! Нет. Я надеюсь успею в патче переделать формат этих файлов, чтобы и авиационных показывало пробитие, как в танковых.

Поделиться сообщением

Такой вопрос подскажите, купил 1500 тыс орлов, потратил 650, осталось примерно 750плюс минус, захожу в игру пишет -100 золотых орлов что такое ? в чем проблема и как вернуть орлов ?

Поделиться сообщением

Такой вопрос подскажите, купил 1500 тыс орлов, потратил 650, осталось примерно 750плюс минус, захожу в игру пишет -100 золотых орлов что такое ? в чем проблема и как вернуть орлов ?

Причина в косяке системы оплаты, начислялась двойная голда, потом лишнее списали и те кто просадил всё что купил оказались в минусах. Но вы спрашиваете не в той теме (по этому ваше сообщение тут будет удалено, как и этот мой ответ), если хотите подробностей по данной проблеме,то пишите в поддержку.

Поделиться сообщением

(со скрина про т 44)
на миникарте внизу справа я вижу какую-то новую карту. Откуда эта карта?

Из обучения.

будут ли в будущем добавлены бронеавтомобили?Например:http:Sd.Kfz.231 (8-Rad),Sd.Kfz.234 и Sd.Kfz.234/2 «Пума»(последний вроде как в воздушных боях есть,как ИИ).

Для управления игроком, их надо делать заново, да возможно будут, но не скоро.

В ожидании предстоящего мажора, хочу поинтересоваться, ка поживает  легкий танк Pz.Kpfw.II Ausf.H (Германия).

P.S. По