ElBarca

[Краткий паспорт] Як-1б [Настроен в 1.39]

Поделиться сообщением

Что будет со скоростью ролла,бочки + затяжеление рулей на какой скорости?

Так докину,если кому надо будет посмотрит: Тех.О. Як-1.http://yadi.sk/d/eCWORbBe7P27H  РЛЭ по Як-1/7/9 http://yadi.sk/d/i93PF-QuDC97t

Изменено пользователем IrbisSnowCat
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Меня больше интересует когда у яка кокпит исправят? А то маленькое окошко спереди надоело, я пользовался поиском первые темы об этом в 2012 были.

medal medal

Поделиться сообщением

Меня больше интересует когда у яка кокпит исправят? А то маленькое окошко спереди надоело, я пользовался поиском первые темы об этом в 2012 были.

Бронефорточка это проблема,особенно в купе с малым размером прицела(старая проблема большинства кокпитов - не правильные размеры прицелов+их не верное расположение по высоте). Оптимальное решение,сделать её опцией. 

Поделиться сообщением

:Ds Так 18 или 19 секунд виража? Игра как думает?

в паспорте мы приводим исторические данные, в игре все зависит от мастерства игрока, как правило, и типа управления

Поделиться сообщением

Вы во время турнира будете самолёт править?

Спросим мнение организаторов турнира

Поделиться сообщением

Мы не комментируем сроки до опубликования официального патчноута

Поделиться сообщением

Материалы по Як-1 с фотографиями и чертежами:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=848157

Изменено пользователем kamitsure

Поделиться сообщением

http://youtu.be/d6booRRKgBo

А у нас в игре все эти самолёты, кроме 1Б,7 и 9Т, редкостный шлак (РБ). Ну ничего, теперь и оставшиеся в работе))

Изменено пользователем Aleksiz
medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Как и по историческим документам, так и в игре - греется як-1б с М-105пф только так, охлаждение на больших оборотах со своей задачей фактически не справляется. Действительно радует и огорчает (возможно, как и пилотов тех времен).

Поделиться сообщением

Полетал на Як1Б в 1.39, ощущения противоричивые, с одной стороны подкрутили рол (скорость крена) стал быстрее, с другой стороны на больших скоростях тяжелеют рули и есть перегрев, ну наверно это и правильно. В общем итоге сбито 7 немцев в одном бою :) в РБ на ПМ

Пока самолет мне нравиться, огорчает только одно, его очень часто кидает к 3-му рангу (Ла5ФН, Кингкобры, Спитфаеры 9)

Изменено пользователем Tyl3r
medal

Поделиться сообщением

Так какое все-таки у него сейчас время виража? Здесь, в паспорте, согласно которому его вроде бы настроили, указано 17 сек

Время устоявшегося виража на высоте 1000 метров – 17 секунд

В то же время в WIKI указано - 18,5 секунд. Какому источнику верить? Ведь самолет был настроен согласно этого паспорта, следовательно, верное значение - 17. Но в тоже время, согласно этому сообщению

Особо отметим, что часть информации (ЛТХ самолетов и ТТХ танков) публикуется на основе текущих игровых данных и обновляются автоматически, без участия игроков и модераторов.

Получается, что реально сейчас - 18,5 сек., что не соответствует заявленным в паспорте данным. Оба источника, можно сказать, официальные - так какому же верить?

Внесите, пожалуйста, ясность!

Поделиться сообщением

Не замерял сколько секунд у яка1Б вираж, но то, что я на нём не ушёл в крутом вираже от фридриха4(он перекрутил меня на втором круге?!?) , охладило меня к полётам в этом патче. Или так и было на самом деле?

medal

Поделиться сообщением

Не замерял сколько секунд у яка1Б вираж, но то, что я на нём не ушёл в крутом вираже от фридриха4(он перекрутил меня на втором круге?!?) , охладило меня к полётам в этом патче. Или так и было на самом деле?

А какая скорость и высота были?

Поделиться сообщением

Так какое все-таки у него сейчас время виража? Здесь, в паспорте, согласно которому его вроде бы настроили, указано 17 сек

В то же время в WIKI указано - 18,5 секунд. Какому источнику верить? Ведь самолет был настроен согласно этого паспорта, следовательно, верное значение - 17. Но в тоже время, согласно этому сообщению

Получается, что реально сейчас - 18,5 сек., что не соответствует заявленным в паспорте данным. Оба источника, можно сказать, официальные - так какому же верить?

Внесите, пожалуйста, ясность!

мне кажется, что приведенные в вики данные очень похожи на те, что раньше(до 1.39) писались при выборе саомлета в игре.   в теме написано, что самолет изменился в 1.39, значит, как мне кажется, верить стоит написанному здесь в паспорте :)

да и эирвар  с нами:

Заводские испытания, закончившиеся 25 июня 1942 г. (летчик-испытатель П.Федрови), показали значительное улучшение маневренности в вертикальной и горизонтальной плоскостях. Набор высоты за боевой разворот составил 1200-1300 м, а время виража сократилось до 16-17 с. Несравненно лучше стал обзор, причем установка зеркала позволяла летчику вести наблюдение за задней полусферой (ЗПС) без поворота головы.

http://www.airwar.ru/enc/fww2/yak1b.html

Поделиться сообщением

мне кажется, что приведенные в вики данные очень похожи на те, что раньше(до 1.39) писались при выборе саомлета в игре.   в теме написано, что самолет изменился в 1.39, значит, как мне кажется, верить стоит написанному здесь в паспорте :)

да и эирвар  с нами:

http://www.airwar.ru/enc/fww2/yak1b.html

Это было бы замечательно. Но как тогда быть вот с этим:

Особо отметим, что часть информации (ЛТХ самолетов и ТТХ танков) публикуется на основе текущих игровых данных и обновляются автоматически, без участия игроков и модераторов.

Если я правильно понимаю, цифры берутся автоматически непосредственно из текущих параметров настройки самолета в симуляторе. Тогда получается, что время виража у Як-1Б на 1,5 сек больше, чем указано в паспорте. Хотелось бы увидеть ответ разработчиков на данный вопрос - какое время виража сейчас у Як-1Б - 17 сек, как в паспорте или 18,5 сек, как указано в WIKI (вроде как на основе текущих игровых данных). Для меня этот вопрос важен, т.к. я летаю на джойстике и предпочитаю маневренный бой "соколиному удару". Заранее благодарю за ответ!

Поделиться сообщением

У Як-1б время виража совпадает с написанным в карточке в игре

Поделиться сообщением

Неплохо бы знать еще скорость устоявшихся виражей. А то у разных самолетов она разная

medal medal

Поделиться сообщением

Т.е. 18,5 сек. Таким образом, получается, что он сейчас в симуляторе настроен так, что его параметры (в частности - время виража) не соответствуют заявленным в его паспорте. Планируется ли это исправить? Я имею в виду настройку виража в симуляторе, а не цифру в первом сообщении данной ветки.

Поделиться сообщением

А какая скорость и высота были?

Обнаружил на моей высоте (около 1000 метров) и на дистанции метров 700-900 (фридрих догонял меня). Перед виражом скорость была около 380-400. Тот за мной, быстро сокращая дистанцию (скорее всего он заметил меня на большей высоте и имел больше энергии (которая, на сколько я представляю в вираже не так важна как в  вертикали)) и на втором обороте, когда у меня темнел экран от перегрузки, он довернул, сделав упреждение и с первого залпа убил пилота(меня). Летаю исключительно в СБ и управляю подшипниковой "коброй" и педалями.

О возможности записи вылета в горячах позабыл, признаю за собой минус:(

Изменено пользователем IGO
medal

Поделиться сообщением

Обнаружил на моей высоте (около 1000 метров) и на дистанции метров 700-900 (фридрих догонял меня). Перед виражом скорость была около 380-400. Тот за мной, быстро сокращая дистанцию (скорее всего он заметил меня на большей высоте и имел больше энергии (которая, на сколько я представляю в вираже не так важна как в  вертикали)) и на втором обороте, когда у меня темнел экран от перегрузки, он довернул, сделав упреждение и с первого залпа убил пилота(меня). Летаю исключительно в СБ и управляю подшипниковой "коброй" и педалями.

О возможности записи вылета в горячах позабыл, признаю за собой минус:(

Да, просмотр повтора помог бы, а так остается только гадать... Подозреваю, что когда потемнел экран от перегрузки, "пилот" просто "отпустил РУС" (ну, типа имитация частичной потери сознания), чем и успел воспользоваться противник... Я с этим в 1.37 сталкивался на Ла-5 (просто Ла-5, не Ф, не ФН) - начинаешь выполнение петли с перегрузкой - вдруг - бац - "темнеет в глазах", а органы управления сами возвращаются в нейтраль - и вместо продолжения петли - летишь по прямой, пока "пилот" от перегрузки не отойдет. Вот тут нечто подобное обсуждают, но применительно к Як-3.

Поделиться сообщением

Да, просмотр повтора помог бы, а так остается только гадать... Подозреваю, что когда потемнел экран от перегрузки, "пилот" просто "отпустил РУС" (ну, типа имитация частичной потери сознания), чем и успел воспользоваться противник... Я с этим в 1.37 сталкивался на Ла-5 (просто Ла-5, не Ф, не ФН) - начинаешь выполнение петли с перегрузкой - вдруг - бац - "темнеет в глазах", а органы управления сами возвращаются в нейтраль - и вместо продолжения петли - летишь по прямой, пока "пилот" от перегрузки не отойдет. Вот тут нечто подобное обсуждают, но применительно к Як-3.

Дополню: Вообще же, даже по заявленным сейчас характеристикам, Фридрих (вираж 19,5-20 сек) на 1000 м не должен Як-1Б (вираж 18,5 сек) в горизонте перекручивать. Скорость 380-400 еще не та, где должно наступать адское затяжеление рулей, да и судя по тому, что вираж выполнялся с перегрузкой, она уже наверняка упала еще ниже.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу