ElBarca

[Краткий паспорт] Як-1б [Настроен в 1.39]

Цифровые показатели не изменились. Сам паспорт обновим, в ближайшие дни. Добавим дополнительные показатели в него.

А на практике изменилось что то или так же без изменений? Тряску убрали(баг с рулями или что это было)?

medal medal

Поделиться сообщением

Я проверял в пробном вылете в СБ-режиме. Могу выложить вылет,снимал фрапсом. Есть такое желание у народа ? 

По личным ощущениям улучшилась устойчивость на малых скоростях. Больше никаких изменений не нашел. Хотя мне показалось что стал чуть быстрее греться двигатель, но и остывает тоже  быстро так что это не критично.

Поделиться сообщением

Я проверял в пробном вылете в СБ-режиме. Могу выложить вылет,снимал фрапсом. Есть такое желание у народа ? 

По личным ощущениям улучшилась устойчивость на малых скоростях. Больше никаких изменений не нашел. Хотя мне показалось что стал чуть быстрее греться двигатель, но и остывает тоже  быстро так что это не критично.

По ощущения в правом виража стал заваливаться на правое крыло , раньше имхо такого не было. 

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

По ощущения в правом виража стал заваливаться на правое крыло , раньше имхо такого не было. 

Не заметил. Яшка мой любимый самолет и такое я бы точно не пропустил.Устойчивость на вираже не изменилась на мой взгляд. потренируйся в вираже 

Поделиться сообщением

Не заметил. Яшка мой любимый самолет и такое я бы точно не пропустил.Устойчивость на вираже не изменилась на мой взгляд. потренируйся в вираже 

Сравни левый и правый вираж на нём, особенно на скоростях 220-250, с закрылками "взлёт"-"посадка". Абсолютна разное поведение.

ЗЫ. Сам люблю як-1б и налетал на нём немало. Забросил его правда, когда надоело на немецком яке спитфаеров носиловать, может чуть и подзабыл.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Сравни левый и правый вираж на нём, особенно на скоростях 220-250, с закрылками "взлёт"-"посадка". Абсолютна разное поведение.

ЗЫ. Сам люблю як-1б и налетал на нём немало. Забросил его правда, когда надоело на немецком яке спитфаеров носиловать, может чуть и подзабыл.

Очевидно что на левом и правом вираже абсолютно разное поведение. Это на всей технике так. Зависит от направления вращения винта.

Поделиться сообщением

Цифровые показатели не изменились. Сам паспорт обновим, в ближайшие дни. Добавим дополнительные показатели в него.

Проверял максимальную скорость ряда самолетов до и после 1.51. замеры проводил на высоте 250м, радиатор закрыт, тяга полная.

до 1.51 як-1Б развивал 515км/ч

после - 548км/ч.

а по паспорту должно быть 530+.

почему так?

medal

Поделиться сообщением

в принципе со скоростями разобрался. там все нормально.

но вопрос по вертикальному маневру:

на Яке если мертвую петлю крутить, то можно штурвал полностью на себя, тяга все время полная, лишь в верхней половине закрылами играть, и самолет будет чувствовать себя отлично. Никакого выворачивания от реактивного момента,лишь сравнительно небольшое боковое скольжение.

это так должно быть?

А то в сравнении с мессером это вообще странно смотрится. Мессеру вообще можно элероны отломать и за счет оборотов  бочки крутить.

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу